Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - 15


Аллюр - 15

Сообщений 61 страница 90 из 228

61

#p99367,PlushBear написал(а):

Это очень удобно. Проголосовал за четвертую и сразу два балла потратил!

только они были разные))) я местами работы переставляла, вооот. Добавляла в посты, потом номерки справила
Теперь все! Прошу читать и определятся с голосами!!
Велком! в сообщение 2 и 3

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

62

#p98496,Ведьма написал(а):

общественном цитотаксисе

По-моему, это оксюморон.

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

63

#p99369,Ведьма написал(а):

я местами работы переставляла, вооот.

а зашем?

#p99370,Irish написал(а):

По-моему, это оксюморон.

знать бы еще, что оно такое - цитотаксис. А так да, оксюморон, доооо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

64

#p99365,PlushBear написал(а):

Да, смысл был в том, что это марафон писателей. А теперь это марафон читателей

ну... может ещё и будет марафон писателей

#p99371,PlushBear написал(а):

а зашем?

да вот в третьем много бы получилось)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

65

#p99373,Ведьма написал(а):

да вот в третьем много бы получилось)))

а-а-а, кто-то накатал простынь? Угу...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

66

Прочитал первый рассказ.
Весьма добротная мистика, мне даже понравилось. Хотя сюжет довольно таки прост: вытащить из зеркала своего двойника, а потом занять его место. И вот, что мне вдруг подумалось - этот самый Андрей, номер 1, он ведь вполне годится для зеркала. Номер второй оказался во всем лучше и живее. Во всяком случае у автора так вышло передать.
Но! Номер Второй остался в подвешенном положении. Да, он решил проблему, забросил в зеркало своего хозяина, никогда к стеклу не прикасался. И тем не менее, если вспомнить как он сам начал движение из зазеркалья, то никто не запретит Номеру Один проделывать те же фокусы: не повторять движения номера второго. А то и вообще развернуться к нему спиной :)
Пожалуй, мне не хватило в этой истории какой-то морали. Что всем этим хотел сказать автор? Сводится все к тому, что не стоит заигрывать со своим отражением и трогать зеркало руками. :)  Но мне этого мало. Не могу считать за достижение возвращение Нины. Тут дело такое: либо проскочит искра между людьми, либо нет. Не проскочила искра с этой женщиной, проскочит с другой, эта не последняя же. :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

67

Работа №2
Тут уже посовременнее, есть компьютер вместо зеркала. Это хорошо. А вот добротности в этом рассказе меньше, так как хуже продуман и сюжет, и логика происходящего.
Вот, скажите, автор, зачем конторе "Доктор Ватсон" нужен Паша, если он создал жизнеспособного персонажа, нажав на кнопку "автоконфиг"?
Дальше! Нафига этих персонажей выводить из виртуала?
Как грил профессор Преображенский: "Зачем делать искусственных людей, когда их любая баба нарожает"?
Ну и финал рассказа я не понял. Если Паша сиганул с балкона, то куда делся его двойник? Наташа тоже оказалась не настоящей? Почему её развеяло?
И какой из всего этого вывод?

В общем, потенциал у рассказа есть, но автору я бы посоветовал подумать, и как-то сюжет облагородить. Заложить в него мысль.  А то пока только антураж.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

68

Про работу № 3 вообще ничего сказать не могу. Сие не моё, и сие не совсем проза.
Единственное что... Все эти жамевю, пассеизм и прочие возвышенности вдребезги разбиваются о "леча мою вдребезги разбитую душу".
"Леча" это лечо женского рода? Хы-а!
Автор, дарю вам красивый синоним: исцеление, исцелять. Пользуйтесь им и будет вам счастье.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

69

Работа №4.
Мало экспозиции, мало персонажей. Фактически, одни диалоги. Это не для Страннишков с их куцым воображением, конечно. Но сие есть концентрат, который, если разбавить водой, можно растянуть на небольшую повесть. Слава БГ автор не уподобился двум предыдущим и сделал двойниками не людей. За одно это - ему уже большой респект.
Хотя тоже не обошлось без компьютеров, виртуальности и... Кстати, автор, у вас там телепорты, а газеты по-прежнему на бумаге печатают? Хы-а! И машины на улице? Уха-ха!
Хотя, ладно, телепорты не отменят машины. Потому что сейчас метро не отменило машины же, значит и телепорты машины не отменят. А вот с газетами, тут я что-то очень сомневаюсь.

Что еще плохого/хорошего?  В рассказе есть мощный слезливый заряд о человеческой привязанности и сентиментальности. О материнских чувствах, которые внезапно пробудились в старой "маме" (и которых, вероятно, лишина мама "новая", не зависающая). Наблюдатели констатируют, что мальчик вырос, что это значит? Он принял решение вернуться. Интересная трактовка понятия "вырос". Вообще, рассказ будоражащий. Написан динамично, как выстрел. Тыдыщь! И офигеваешь, уткнувшись в последнюю точку.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

70

Приношу свои извинения за такой непрофессиональный разбор. Я никого не хочу обидеть. Это моё личное впечатление после прочтения работ.

Работа №1

Идея хороша, но описание затянуто до безобразия. Впечатление, что автор не участник конкурса, а клиент издательства с предложением своего рассказа. И, кажется, А.П. Чехов говорил, что "краткость - сестра таланта".
Концовка смазана.

Работа №2

Содержание, лично на мой взгляд, несколько банально, А концовка меня вообще ввела в заблуждение. Наташа исчезла в связи со смертью героя? Это она двойник? Или погиб двойник, а она лишь его создание?

Работа №3

Работа несколько сложновата к осознанию. Написана отрешённо. Понятно, что речь идёт о подруге ЛГ, которая и является его двойником, и его переживаниями по поводу расставания с нею. Изобилует сложной терминологией, которую без пояснения понять невозможно. Она всё же ближе к поэзии, чем к прозе.

Работа №4

А здесь я просто заблудился. Кто есть кто? О чём идёт речь? Но это моя проблема.

Работа №5

"скопировала" - может сканировала?
Чисто семантически похоже, что работа №1, №4 и эта - труды одного и того же автора (возможно я и ошибаюсь).
Работа мне понравилась

Работа №6

Это издевательство. Мне не хватило сил прочитать эту работу из-за её объёма. Понимаю, что это писатели. Но тратить внимания на "конкурсную" работу - это бесчеловечно. Простите!

Работа №7

Работа выполнена чуть-чуть небрежно мне кажется, но так близка к жизни. И очень трогательна.

Внеконкурсник

Лимочка, Вы умничка! Стих мне очень понравился!

+2

71

Работа №5.
Такой милый семейный бизнес по убийству людей. Просто прелесть! Героиню ни капельки не жалко, получила по заслугам.
Ужастик мне понравился. В нем есть добротность и идея.
Идея, ессно в том, что все ж таки бабы - дуры. Ну как мог попасть ребенок в комнату и остаться в живых? Демон его бы вмиг слопал. Но тут мозги у героини отключились и попалась, дооо.
В ощем, хороший рассказ, хоть и мрачный.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

72

bib, Спасибо за комментарии! Очень здорово! :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

73

Работа №6.
Признаюсь, я не осилил. Застрял на середение и прокрутил на окончание.
Этакий бесконечный женский роман, где автор проживает за героиню кусочек жизни. Вот она подумала, вот она посмотрела, вот взъерошила свои (ах!) рыжие волосы. Трапеза, ножжи, вилки, вилочки, ложки ложечки... Все так мучительно серьезно. И от того скучно.
Интрига в начале есть, но к середине она уже перестает интриговать, хочется поскорее какого-то логического финала. Сама идея неплоха: поменять местами современную женщину с женщиной из эпохи ренессанса. Но вот претензия на достоверность и серьезность, она убивает. Автор, мы с вами же прекрасно знаем, что это вымысел. Отчего не сделать его веселым? Современная девушка в средневековье, она же могла попасть в кучу смешных ситуаций! Миллион гэгов можно было придумать! А другая девушка из ренессанса в нашем мире? Ну, вспомните, для примера "Иван Васильевич меняет профессию", если не книгу, то кино! Ну, мировая же комедия! А отчего же у вас все так постно?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

74

Работа №7.
Автору бы перечитать текст, есть досадные ляпсусы. Начиная от "миль", в которых меряют только америкашки, и кончая внуком, который спрашивает у дедушки "а где бабуля?". Признаться, этот эпизод снес мне крышу, ведь повествование идет от лица самой бабули!
И конец скомкан. Все умерли. Кстати, не рановато ли? Если, например, они поженились в 20 лет... ну или в 25, то на 50 лет свадьбы им было по 75. Не, конечно, умирают и раньше, особенно, если болеют. Но все ж таки, как-то... мдэ.

Кстати, что символизируют бокалы? Их автор так шикарно описывал, и вот их - вдребезги разбили. Что это значит, я не понял.
Ну и не были они двойниками же! Муж блядовал, а жена терпела и хранила семью. Разные они!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

75

#p99428,hardsign написал(а):

двойников создает, а копии

А какая разница? Двойник,копия, доппельгангер,  подделка, реплика - синонимы жы. Не?

#p99428,hardsign написал(а):

а копии. причем бывают синхронные и асинхронные

Это электродвигатели бывают синхронные и асинхронные. Дооо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

76

#p99428,hardsign написал(а):

которые ваще могут быть не консистентными.

Не делай такое умное лицо. Здесь за это денег не насыпят, зря надеешься.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

77

Отдаю все свои 3 балла первой работе, потому что тавтология там не настолько тошнотворная, как в следующих трёх. Шестая: можно было бы выразиться и по-проще.

+2

78

#p99450,hardsign написал(а):

ты еще не видел мое умное лицо

Сыпасибо, не надо.
Мне еще жить и жить. До пенсии.

#p99449,hardsign написал(а):

ну короче вопрос
если Карга_2 реплика Карги_1, то в случае смерти 2 вторая останется жить?

В случае смерти 1-ой Карги репликант умрет, так как будут откопированы все изменения карги _1, а она уже дохлая.
Другое дело, что суть реплики не в том, чтобы угандошивать здоровую Каргу_2 при отбрасывании копыт Карги_1, и если ПО обеспечивающее реплики такое сотворит, я думаю, это повод вчинить его создателям иск.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

79

Седьмая так по мне вообще не относится к теме "двойника".

0

80

Томино, Спасибо за голоса!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

81

#p99454,Томино написал(а):

Седьмая так по мне вообще не относится к теме "двойника".

Вот я тоже не понял, почему они - двойники? Намек на две половинки? Но у половинок только внутренняя часть - одинаковая, а внешняя разная. Да и не называет никто половинки - двойниками!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

82

#p99458,PlushBear написал(а):

почему они - двойники?

Людей с большинством схожих взглядов, да ещё и состоящих в браке, правильнее "родственными душами" назвать. Вот в первой работе понятие "двойнику" даётся, по мне, максимально подробно. Город-двойник - параллельная Вселенная, однако там показано, что это всего-лишь эксперимент.   

И да: от Томатино в четвёртой работе мне как-то не по себе, а ещё это нагнало мысль (после вчерашнего мне вопроса Бесс), будто работу написала Бесс.

0

83

#p99449,hardsign написал(а):

двойник - это консистентная копия сделанная в определенный момент
реплика - например глобал миррор она асинхронная с задержкой по времени и не факт что будет констстентной(живой).

От ты блин, все путаешь!

Суть реплики в том, что копируются только измененные блоки данных, а неизменные - не копируются. Т.е. при первой реплике копирутся вся база данных, потому что репликанта пока не существует.  А потом, хошь синхронно(в реальном времени), хошь асинхронно(со сжатием) пихай изменения оригинала в реплику.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

84

Мои умнички, порадовали!! Даже голос есть!!  Спасибо, дорогие!! щедро сыплю плюсами :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

85

#p99460,Томино написал(а):

будто работу написала Бесс.

Для неё слишком умно и абстрактно.
ИМХО она такое не сдюжит.

#p99460,Томино написал(а):

Город-двойник - параллельная Вселенная, однако там показано, что это всего-лишь эксперимент.

Не, параллельная вселенная это уже банальность. Лет 30 назад - это было бы ух! А сейчас - ничего особенного.

#p99460,Томино написал(а):

что это всего-лишь эксперимент

Ну, там показаны Демиурги, которые весь этот "дет сад" и замутили.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

86

#p99470,hardsign написал(а):

Плюш, ты меня только не учи айти лады?

Да я просто спросил, в чем разница между двойником и репликой.

#p99470,hardsign написал(а):

ну напимер пример реплики - это камера видеонаблюдения.
где "репликантом" будет снимок.

Не-а.
Пример реплики будет изображение формируемое глазом лягушки: т.е. фиксируются только движущиеся (изменяемые) объекты.
А камера передает снимок полностью, от пиксела до пиксела.  :playful:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

87

#p99470,hardsign написал(а):

и ваще на другой носитель.

Ващет, понятия "носитель" в определении реплики нет. Теоретически можно пихать реплики и рядышком с оригиналом, только это несколько бессмысленно.

И вообще, 4-ый рассказ не об айти!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

88

№ 1

#p98496,Ведьма написал(а):

машинально двигая бритвой и не проснувшись полностью

надо бы местами словосочетания поменять

#p98496,Ведьма написал(а):

или, выпив кофе, сходить еще во вчерашней.

а в свежей рубашке ходить, выпив кофе, вера не позволяет.

#p98496,Ведьма написал(а):

чушь какая-то поблизилась

что сделала?

#p98496,Ведьма написал(а):

Плеснув в лицо холодной воды

умываясь в ванной? Набрал ладошками воду и плеснул?

#p98496,Ведьма написал(а):

Ему повезло – это был выходной.

вот это везение!

#p98496,Ведьма написал(а):

Иначе пришлось бы объясняться с начальством по поводу прогула.

А может он бы проявил сознательность и не прогулял бы

#p98496,Ведьма написал(а):

праздничного коньяка

просто же выходной, а не праздник. С фига ли коньяк праздничный?

#p98496,Ведьма написал(а):

С трудом наведя резкость,

это как?

#p98496,Ведьма написал(а):

и вскоре оба с аппетитом уплетали жареную картошку. Вот только стейк, хорошо прожаренный и обильно поперченный, пришлось поделить.

А картошку они не делили? У каждого своя была?

#p98496,Ведьма написал(а):

были в джинсах

Второй дома в джинсы переодевался? Бывает.

Напомнило фильм  про Электроника, как он Сыроежкина подменял. Ну хоть мордобой есть, пусть и мистический.

+1

89

#p99470,hardsign написал(а):

со сжатием с шифрованием

чтобы пропихнуть в более узкий канал, только для этого и сжимается. Ну, про шифрование, понятно, дабы обеспечить приватность данных.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

90

#p99474,pinokio написал(а):

а в свежей рубашке ходить, выпив кофе, вера не позволяет.

Да, Вера - очень вредная дамочка!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - 15