Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Аниме


Аниме

Сообщений 1 страница 30 из 223

1

Похоже, тут больше одного человека, которые увлекаются аниме - а темы такой нет. Непорядок, надо срочно исправлять.
Аниме - стиль жизни.(с)
Если смотрите - что именно? Что нравится, а что нет? И когда впервые аниме увидели?
Можете оформить в виде ТОП-10, допустим, от лучшего к менее лучшим - лично для Вас. Или просто указать, что смотрели недавно.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

2

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

3

Что люблю: тут так же, как и с музыкой - что понравится, то смотрю.
Однако сильнее всего интересует меха, да и то конкретной тематики. Например, я не люблю Гандама - имитация человека, рыцаря средневековья. Люблю миры, где медленные, бронированные мехи сосуществуют с нашей современной военной техникой, а не антигравами и энергетическим оружием. Гламурное будущее ("Любимый во Франксе" и ему подобные) мне противно. Вообще не люблю меха, где гигантские роботы "копируют" человека: ну там, носят, как люди, оружие в руках, и так далее.

В 99% случаев ненавижу хентай. Та ещё мерзость, годная для больных на голову японцев, для удовлетворения сексуальных утех которых её и рисуют. Теку от сиськососательного (слишком большие размеры и доски не рассматриваю) этти, и выблёвываю внутренности от слюнявых поцелуев. Люблю смотреть на красивые женские ноги, но не лизать их - вообще не люблю эротику ниже пояса; обожаю деловых молодых или выглядящих молодо женщин. Лолей не люблю не из-за боязни получить статью.

Удивительно, что у меня с 2016-го осталась недосмотренной "Ванганская полночь", когда за минувшую осень я просмотрел два сезона, одну экстру, и полнометражку Инициала Ди. А, ещё просмотрел в 2012-13 четыре серии "Необъятные небеса" и забыл о ней.

0

4

Томино, слушай, а смотрел Восхождение героя щита?
Это как ода игровому "танку". Все этого танка хаят на все лады, а как подопрет - без него никуда))
Мне понравилось. Жаль только очередной эпизод выйдет через неделю.

0

5

#p100209,Диана Б. написал(а):

Томино, слушай, а смотрел Восхождение героя щита?

Не особо фэнтези люблю, хотя в колледже посмотрел часть первого сезона Рубак, почти весь второй сезон... Занятная история. Поглядел бы, только не хочется получить в кокоро из-за переживаний.

0

6

Впервые увидел такие мультики ещё лет двадцать назад. Махо-сёдзе, вроде, такие называются. "Сэйлор Мун", например. Отнёсся спокойно, как к ещё одному жанру анимации. Но когда по рекомендации одного знакомого посмотрел "Навсикайя из долины ветров" - узнал, кто режиссёр и начал смотреть, что он ещё наснимал.Из аниме мне нравится почти всё творчество Миядзаки. "Изгнанник" ещё.

Отредактировано _Ivan (2019-02-28 20:49:31)

0

7

#p100200,Елена написал(а):

Русский Аниме Реп

Пересказ всего сезона за 3 минуты ))

#p100205,Томино написал(а):

Однако сильнее всего интересует меха, да и то конкретной тематики.

Neon Genesis Evangelion не очень зашло - ГГ слишком уж тюфяк. А вот Code Geass: Hangyaku no Lelouch - это, конечно, вещь.

#p100205,Томино написал(а):

В 99% случаев ненавижу хентай. Та ещё мерзость, годная для больных на голову японцев

Особой ненависти нет, но не смотрю.
Самое интересное в любом творчестве - сюжет. А среди аниме это гораздо чаще можно встретить, чем среди фильмов.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

8

#p100209,Диана Б. написал(а):

Жаль только очередной эпизод выйдет через неделю.

А ничего удивительного. В Японии так. В прошлой берлоге был у меня знакомый земляк, с младенчества живущий в Японии. Он рассказывал, что интервал между выходами серий какого-либо аниме - неделя. Что ещё интереснее, каждое короткое (12-24 серии) аниме показывают по телевидению всего один раз, а потом его можно поглядеть, только купив DVD. Зато длинные (Наруто, Блич, Драконий Жемчуг) показывают до сих пор, так же как и анимешные фильмы и полнометражки.

0

9

#p100264,Томино написал(а):

был у меня знакомый земляк, с младенчества живущий в Японии. Он рассказывал, что интервал между выходами серий какого-либо аниме - неделя.

Для этого необязательно жить в Японии - достаточно просто ждать выхода новых эпизодов.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

10

#p100292,Shteler написал(а):

достаточно просто ждать выхода новых эпизодов.

Так все русские так делают.

0

11

Недавно досмотрел третий сезон "Баки". Авторы стараются, но, если честно, первый в своё время больше понра. Из этого жанра очень даже гуд - "Сильнейший в истории ученик Кэнъити".

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

12

Мне больше всего нравятся Наруто и Сол Итер, который старый.
В Наруто вообще смоделирован сложный мир, с разными смыслами, живыми персонажами и драмой.
Лучше всего разбираюсь в Наруто, практически, 50 серий не досмотрел только из двух сезонов. Это анимэ вдохновляет на подвиги, и заставляет подумать мозгами, потому что перепитии мира каждый раз вызывают много вопросов! Это истории не с двойным дном, и не с тройным даже.

В Пожирателе есть и крутой экшен, и собственный стиль, и душевное безумие и хорошая доля от сюра.

Ещё Ред Лайн очень мне нравится.

Самурай Чампл, тут тебе и культура, история, по-настоящему стильное окружение, и свой особенный взгляд на постановку сражения.

Манускрипт Ниндзя, где героя с Курт Рассела срисовали. Передаёт дух своего времени.

Евангелион отличное анимэ. Какой мир, такие герои, а этот мир заслужил только такого спасения.

Работы Миядзаки тоже нравятся. Наверно больше всего Ходячий Замок.

Вообще, раньше были хорошие анимэ, где было на что посмотреть, и над чем подумать.

Код Гиасс, качествено сделаный сериал про роботов, и больше про интриги с политикой. Но сейчас, с возрастом, понимаю, что там есть огромная доля рефлексии про школьника, который победил весь мир.

В отпуске с другом посмотрели Кастелванию, хотя это не совсем анимэ, вернее американская анимация, но зато получилось душевно.

Вообще, у нас раньше на первой работе хороший был коллектив. И фантастику обсуждали, и сами творили, и анимэ на работе смотрели.
Напарник запустил песню из Евы, говорит - угадайте, что за язык. А я и язык узнал, и откуда та песня.)))

Так я и узнал, что такое сенён, - это когда случайные люди из цеха к нам в будку заходят, а потом смотрят тетрадку, Евангелион и Код Гиасс.
Потом спрашивали, где скачать детектив, где всё время яблоки ели. Почти десять лет назад это было.)))
Это напарник меня научил, как писать по снам рассказы.
А потом Никиту выдавили с участка, Сергей ушёл, да и я тоже выдавился.
Думаю, это было правильным решением, уйти с этой работы.

Отредактировано Ротгар (2019-03-01 15:07:52)

0

13

#p100328,Ротгар написал(а):

Лучше всего разбираюсь в Наруто, практически, 50 серий не досмотрел только из двух сезонов.

Посмотрел 130 эпизодов, кажется, из 250-и первого сезона. Но дальше, вроде, не оригинальный сюжет идёт - просто клепали ради новых эпизодов, не больше того.

#p100328,Ротгар написал(а):

Код Гиасс, качествено сделаный сериал про роботов, и больше про интриги с политикой.

Да, он больше не про роботов, конечно. Скорее про гения.

#p100328,Ротгар написал(а):

там есть огромная доля рефлексии про школьника, который победил весь мир.

Я б не сказал. Ничего не падало само в руки - всего достигал своим трудом, с сопутствующими ошибками, проблемами, со скрипом, медленно, но верно.
Кстати, "весь мир" - тоже громко сказано. Ничего б он не добился, если б не было единомышленников, которых оказалось немало.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

14

#p100356,Shteler написал(а):

Посмотрел 130 эпизодов, кажется, из 250-и первого сезона

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p100356,Shteler написал(а):

Я б не сказал. Ничего не падало само в руки - всего достигал своим трудом, с сопутствующими ошибками, проблемами, со скрипом, медленно, но верно.
Кстати, "весь мир" - тоже громко сказано. Ничего б он не добился, если б не было единомышленников, которых оказалось немало.

Без мистической силы Лелуш бы ничего не добился. Куда бы он не пытался выбраться, у англичан или японцев, его тупо административным ресурсом бы задавили. Стиль Лелуша не в открытую действовать, а из под тишка. Так бы если бы он влез в большую игру, либо привлёк бы внимание британских имперцев, а они его всё же искали, либо сам стал бы не игроком, а марионеткой, без Гиасса.

#p100356,Shteler написал(а):

Посмотрел 130 эпизодов, кажется, из 250-и первого сезона. Но дальше, вроде, не оригинальный сюжет идёт - просто клепали ради новых эпизодов, не больше того.

220 серий в первом сезоне.
Филеры раскрывают мир, вводят второстепенных героев со своей драмой, или тупую комедию.
Основная арка про уход Саске и попытки догнать в 2007-м и закончилась. Но потом основной сюжет после череды филлеров продолжался. Поиски нового хокагэ, пророчество, обучение у Джирайи, немножко Акацки.

Меня особо впечатлило, когда приходил в гости к другу, играли во все выходящие на приставке файтинги по Наруто. И особо там впечатлило играбельные эпизоды из анимэ, а не просто бои персонажей. А ещё в файтингах же есть некоторые рисованные сцены, которые в анимэ не включили. Например Саске поёт рэп.

А сейчас новый файт по Наруто в виде онлайн игры. Там есть общий город, ежедневные задания, пвп и пве, и кланы.

Отредактировано Ротгар (2019-03-01 16:42:05)

0

16

#p100364,Ротгар написал(а):

Shteler написал(а):
Посмотрел 130 эпизодов, кажется, из 250-и первого сезона. Но дальше, вроде, не оригинальный сюжет идёт - просто клепали ради новых эпизодов, не больше того.

220 серий в первом сезоне.

Я на память писал - конечно, цифры со временем подзабыл.

#p100364,Ротгар написал(а):

Поиски нового хокагэ, пророчество, обучение у Джирайи

Во-во. Всё это помню. А ещё - множество эпизодов совершенно без смысловой нагрузки, особенно после 105-й примерно.

#p100364,Ротгар написал(а):

Например Саске поёт рэп.

*Читает рэп.

#p100364,Ротгар написал(а):

или тупую комедию.

- Именно. Ладно бы - на пять минут, но все 25 смотреть трэш и угар...

#p100364,Ротгар написал(а):

А сейчас новый файт по Наруто в виде онлайн игры.

Таких уже много.

#p100364,Ротгар написал(а):

Там есть общий город, ежедневные задания, пвп и пве, и кланы.

А, ты про онлайновую...

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

17

Shteler, Не, там не так, как у нас в Шторме, где кстати на той же серверной площадке есть браузерка Ниндзя Ворд.

А онлайновая с трёхмерным управлением и с видом от третьего лица, и боями как в файтинге.

0

18

#p100366,Shteler написал(а):

- Именно. Ладно бы - на пять минут, но все 25 смотреть трэш и угар...

Там ведь и матерные есть. Как тебе серия, где сюжетный поворот в том, что Наруто пердит. :crazyfun:
Есть вообще как Наруто с гоблинским переводом.

Отредактировано Ротгар (2019-03-01 16:58:51)

0

19

#p100368,Ротгар написал(а):

Есть вообще как Наруто с гоблинским переводом.

Самый лучший - от Анкорда.

0

20

Томино, Я знаю. Просто есть некоторые филеры, где сразу текст матерный.

0

21

#p100368,Ротгар написал(а):

Как тебе серия, где сюжетный поворот в том, что Наруто пердит.

А как тебе серия из Шипудена, период со 150-180 серии, когда прошлое вспоминалось. В серии (название, вроде как, "Рай для толстяков") Ино вышла на крыльцо и подумала, откуда дождь, и тут летит с крыши перед ней ссущий (в прямом смысле) Наруто в облике Ино, причём к Ино передом? Ну или серия из первого сезона, где команда жаждала увидеть Какаши без маски?

0

22

#p100364,Ротгар написал(а):

немножко Акацки.

Погуглил - вспомнил. И про них тоже смотрел.

#p100367,Ротгар написал(а):

с видом от третьего лица, и боями как в файтинге.

"Вид со спины". Понял. Получается, как в WoW и линейке.

#p100368,Ротгар написал(а):

Как тебе серия, где сюжетный поворот в том, что Наруто пердит.

Вот вскоре после неё и перестал смотреть.

#p100369,Томино написал(а):

Ротгар написал(а):
Есть вообще как Наруто с гоблинским переводом.

Самый лучший - от Анкорда.

Он много аниме озвучил. Но иногда переигрывает - слова звучат слишком пафосно, хотя это и не надо было по замыслу.

Вот от меня топ:
1. Код Гиасса: Восстание Лелуша - 99 баллов из ста
2. Шарлотта - фантастика
3. На небесах, под небесами
4. Песнь эльфа - кровавое
5. Сильнейший в истории ученик Кэнъити - с юмором
6. Чобиты - романтика
7. Волчица и специи - романтика
8. Кланнад - романтика
9. Исчезновение Харухи Судзумии - мистика, фантастика
10. Цельнометаллический алхимик - фантастика
11. Крестовый поход Хроно
12. Чернее Чёрного: Агент Чёрного
13. Бездомный бог
14. Вандред - космосага

Ладно, думаю, пока хватит - итак не стал ограничиваться десятью пунктами.

Отредактировано Shteler (2019-11-30 16:12:43)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

23

#p100374,Shteler написал(а):

Песнь эльфа - кровавое

Эльфийская песнь. По 2х2 его смотрел, когда каждый четверг по пять серий вечером гоняли, и когда его без вырезанных сцен показывали. Честно говоря, было стрёмно, хотя есть аниме и похуже. Не видел их, правда.

0

24

#p100371,Томино написал(а):

А как тебе серия из Шипудена, период со 150-180 серии, когда прошлое вспоминалось. В серии (название, вроде как, "Рай для толстяков") Ино вышла на крыльцо и подумала, откуда дождь, и тут летит с крыши перед ней ссущий (в прямом смысле) Наруто в облике Ино, причём к Ино передом? Ну или серия из первого сезона, где команда жаждала увидеть Какаши без маски?

Все эти эпизоды помню.)))Это классно. Но круче, когда Мадару матом послали.

0

25

#p100377,Ротгар написал(а):

Все эти эпизоды помню.

А я забыл, и это даже хорошо. Дальше 250-й серии Шипудена я не осилил.

0

26

Мне из детективов Когда плачут чайки понравилось.
А Рубак по телевизору крутили, когда в универе учился, и даже на экранах в университетской столовой.

0

27

#p100371,Томино написал(а):

как тебе серия из Шипудена, период со 150-180 серии, когда прошлое вспоминалось. В серии (название, вроде как, "Рай для толстяков") Ино вышла на крыльцо и подумала, откуда дождь, и тут летит с крыши перед ней ссущий (в прямом смысле) Наруто в облике Ино, причём к Ино передом?

Это воплощение поговорки про Божью росу.

Томино,Помнишь прикол про дажедру? :crazyfun:

#p100374,Shteler написал(а):

Вот от меня топ:
1. Код Гиасса: Восстание Лелуша - 99 баллов из ста
2. Шарлотта - фантастика
3. На небесах, под небесами
4. Песнь эльфа - кровавое
5. Сильнейший в истории ученик Кэнъити - с юмором
6. Чобиты - романтика
7. Волчица и специи - романтика
8. Кланнад - романтика
9. Исчезновение Харухи Судзумии - мистика, фантастика
10. Цельнометаллический алхимик - фантастика
11. Крестовый поход Хроно
12. Чернее Чёрного: Агент Чёрного
13. Бездомный бог
14. Вандред - космосага

Ладно, думаю, пока хватит - итак не стал ограничиваться десятью пунктами.

Исходя из твоего списка могу посоветовать, - Демоны снежной сакуры, и Герой при заклятом враге.

Не понимаю и не принимаю одно анимэ - Рыцарь-вампир.

Отредактировано Ротгар (2019-03-01 17:33:44)

0

28

#p100384,Ротгар написал(а):

Помнишь прикол про дажедру?

Не помню. Я аниме смотрю нечасто. От просмотра теряется желание творить.

0

29

Томино, Когда обитатели мира Рубак видели главную героиню, они говорили дажедра... и замолкали. Что означает, - даже дракон побрезгует наступить на неё. :crazyfun:

0

30

Ротгар, Лине Инверс много прозвищ придумали, а трансвестит из Гаури так себе. Как раз трассвестита планирую в комикс впихнуть.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Аниме