Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №23 pinokio против PlushBear


Дуэль №23 pinokio против PlushBear

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

#p113106,Ротгар написал(а):

pinokio, Стас, поздравляю! У тебя текст правда, по-литературному более гармоничным и цельным в задумке получился.

Мерси, барон де Ротгар.

0

92

#p113101,pinokio написал(а):

Да лдно тебе. Просто соперник более высокого уровня. Таким проигрышем гордиться  надо.

Не.
Я не согласен насчет уровня.  У тебя в рассказе скидки и скидки. А у меня скидка капитальная, историческая и отражающая социальную современную проблему. Карга, например, это просекла.

То, что остальные предпочли фехтование мордобою, говорит о том, что люди охотно ведутся на романтическое фентези. Не хватает им этого, есть потребность. ТО, что за буквами не видят смысла, тоже понятно, хотя и жаль.

#p113106,Ротгар написал(а):

Потому что ты несколько раз на одном и том же пытаешься выехать. Если у тебя направление, в котором своё легко получается какое-то другое, но ты его как-бы нашёл, надо идти не туда, где легко, а туда, где трудно.

Рот, я бы с тобой согласился, но! Где ты здесь у меня увидел одно и тоже? Я здесь наоборот взял не свое - мордобой и дембель. И проиграл. А взял бы свое, уж точно выиграл. Но тогда бы за меня Карга не проголосила. Не любит она романтишные вещи, практик, измененный фоном Шумана. Многократно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

93

#p113111,PlushBear написал(а):

Рот, я бы с тобой согласился, но! Где ты здесь у меня увидел одно и тоже? Я здесь наоборот взял не свое - мордобой и дембель. И проиграл. А взял бы свое, уж точно выиграл. Но тогда бы за меня Карга не проголосила. Не любит она романтишные вещи, практик, измененный фоном Шумана. Многократно!

У тебя подход к созданию фабулы одинаковый. Не знаю, как точнее щас выразить.

0

94

#p113114,Ротгар написал(а):

У тебя подход к созданию фабулы одинаковый. Не знаю, как точнее щас выразить.

Вот ты меня прям заинтрижил! Люблю копаться в своих сочинянсах.

Фабула – череда событий, служащих основой литературного произведения.

т.е. подход к созданию событий одинаков? Но... он, как бы для всех одинаковый: завязка, конфликт, разрешение конфликта, развязка.
Просто многие этому не следуют и получаются какие-то недописансы.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

95

#p113084,PlushBear написал(а):

Пора что-то менять. Прекращать эти жалкие потуги писанины и начинать смотреть кино!

ты прекращай эти мысли!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

96

#p113116,PlushBear написал(а):

Вот ты меня прям заинтрижил! Люблю копаться в своих сочинянсах.

Фабула – череда событий, служащих основой литературного произведения.

т.е. подход к созданию событий одинаков? Но... он, как бы для всех одинаковый: завязка, конфликт, разрешение конфликта, развязка.
Просто многие этому не следуют и получаются какие-то недописансы.

Ну вот ты увидел задание. Написать про такого героя, или по такой фразе, или такой жанр. С чего начинаешь рассказ придумывать, и в какой последовательности начинаешь развивать дальше.

0

97

#p113120,Ротгар написал(а):

С чего начинаешь рассказ придумывать, и в какой последовательности начинаешь развивать дальше.

Первым делом я придумываю идею и концовку.  Т.е. в данном случае я размышлял, что может быть за скидка такая, о которой стоило бы написать?  Разумеется, скидка в магазине - банальна, о ней писать можно только в контексте какой-то другой проблемы. Другую проблему мне было поднимать лень и я снова начинал думать о скидках, пока не вспомнил черную шутку на тему скидывания с горы младенцев в Спарте.
Это стало моей отправной точкой.
Потом я стал размышлять, что может привести в Спарту?  Параллельно с этим я слазил в Вики и почитал немного истории этого государства. Вникая в историю, я понял, что исторический рассказ я точно не потяну. Да и не будет "скидка" смотреться в том контексте, как скидка.
Посему было принято решение перенести действие в современность.

Так как привлекать всякую магию или нечисть с выполнением неудачных желаний стало очень банально, было принято решение написать абсурд о том, как одному простаку всучили тур со скидками в эту самую Спарту.

Ну а когда сюжет более менее нарисовался, осталось только напехтерить его семафорами о том,что это абсурд. Ну и малехо поиздеваться над оппонентом. :)

Так появился этот рассказ.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

98

#p113111,PlushBear написал(а):

ТО, что за буквами не видят смысла, тоже понятно, хотя и жаль.

Мы все разные, и каждый видит свой смысл... кому что ближе. А ещё творчество часто отдых, а не напряг.
НЕ горюй! Иди обниму!

#p113111,PlushBear написал(а):

за меня Карга не проголосила. Не любит она романтишные вещи, практик, измененный фоном Шумана. Многократно!

а ты ведь ради неё и писал!!

#p113116,PlushBear написал(а):

т.е. подход к созданию событий одинаков?

нет! Надо читать твои сочинянсы, чтобы видеть, что все они разные. А фабула, на то и фабула, что она мало меняется у всех :)

#p113120,Ротгар написал(а):

Ну вот ты увидел задание. Написать про такого героя, или по такой фразе, или такой жанр. С чего начинаешь рассказ придумывать, и в какой последовательности начинаешь развивать дальше.

он обдумает героев и что там, и чем закончится, а вот я так не могу, я придумаю начало и пишу, что дальше я не знаю, это приходит во время написания)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

99

#p113119,Ольга написал(а):

ты прекращай эти мысли!

Дык... я ж везде проигрываю.

Ротгар лучше меня, пушто не проигрывает. Не пишет ничего и не проигрывает.
Прикинь, до чего я скатился.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

100

#p113123,PlushBear написал(а):

Ротгар лучше меня, пушто не проигрывает. Не пишет ничего и не проигрывает.

Не лучше. Другие люди не лучше и не хуже тебя. Я просто успешнее. :crazyfun:

0

101

#p113122,Ольга написал(а):

а ты ведь ради неё и писал!!

Если честно, то нет. Я Каргу боюсь. Она умнее меня.

#p113122,Ольга написал(а):

нет! Надо читать твои сочинянсы, чтобы видеть, что все они разные. А фабула, на то и фабула, что она мало меняется у всех

Сочинянсы разные, но возможно, ситуативно что-то повторяется.
Повторяются приемы, подача может повторятся из рассказа в рассказ. Но это как бы не фабула это авторский стиль.

#p113122,Ольга написал(а):

он обдумает героев и что там, и чем закончится, а вот я так не могу, я придумаю начало и пишу, что дальше я не знаю, это приходит во время написания)))

Я так тоже делал, но давно.
Получалось красочно и... и... и все. И бессмысленно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

102

#p113121,PlushBear написал(а):

Первым делом я придумываю идею и концовку.  Т.е. в данном случае я размышлял, что может быть за скидка такая, о которой стоило бы написать?  Разумеется, скидка в магазине - банальна, о ней писать можно только в контексте какой-то другой проблемы. Другую проблему мне было поднимать лень и я снова начинал думать о скидках, пока не вспомнил черную шутку на тему скидывания с горы младенцев в Спарте.
Это стало моей отправной точкой.
Потом я стал размышлять, что может привести в Спарту?  Параллельно с этим я слазил в Вики и почитал немного истории этого государства. Вникая в историю, я понял, что исторический рассказ я точно не потяну. Да и не будет "скидка" смотреться в том контексте, как скидка.
Посему было принято решение перенести действие в современность.

Так как привлекать всякую магию или нечисть с выполнением неудачных желаний стало очень банально, было принято решение написать абсурд о том, как одному простаку всучили тур со скидками в эту самую Спарту.

Ну а когда сюжет более менее нарисовался, осталось только напехтерить его семафорами о том,что это абсурд. Ну и малехо поиздеваться над оппонентом.

Так появился этот рассказ.

Я бы с такими опорными точками по другой цепочке б пошёл. Что в Спарте дают скидку тем, кто отважней сражается, потому они там такие отважные.

0

103

#p113124,Ротгар написал(а):

Не лучше. Другие люди не лучше и не хуже тебя. Я просто успешнее.

Успешнее, значит лучше.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

104

#p113123,PlushBear написал(а):

Дык... я ж везде проигрываю.

Не везде!

#p113123,PlushBear написал(а):

Ротгар лучше меня, пушто не проигрывает. Не пишет ничего и не проигрывает.
Прикинь, до чего я скатился.

До чего? Вы все хороши по своему. Тут творческий бант, в котором судьи читатели, многое может быть придвзятым. И вообще сильный часто дает фору!!! Он же знает, что он сильный, ничего не меняется

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

105

#p113127,Ротгар написал(а):

Я бы с такими опорными точками по другой цепочке б пошёл. Что в Спарте дают скидку тем, кто отважней сражается, потому они там такие отважные.

В смысле - дают скидку в Спарте?
Как у нас? Дисконт?

А почему тогда Спарта? Можно тогда и Украину взять. Ни чем не хуже и современненько

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

106

PlushBear, У каждого человека своя изобретательность по заданиям. Возможно, тренировать это можно.

0

107

#p113126,PlushBear написал(а):

Если честно, то нет. Я Каргу боюсь. Она умнее меня.

одинаковых людей нет

#p113126,PlushBear написал(а):

Я так тоже делал, но давно.
Получалось красочно и... и... и все. И бессмысленно.

Ты многое накручиваешь там у себя в голове, и зря...
Я может хочу почитать что-нибудь бессмысленное иногда, приключенческое,  интригующее и абсурдное, а как в нашей жизни.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

108

#p113129,Ольга написал(а):

Не везде!

Везде, везде.

#p113129,Ольга написал(а):

До чего?

вот до всего! :)

#p113129,Ольга написал(а):

! Он же знает, что он сильный, ничего не меняется

Знаешь, я разочаровался в некоторых читателях. Если раньше я был о них мнения, что это адекватные интересующиеся люди, то последние их предпочтения меня очень разочаровали. Не суть в том, что Носатый выиграл. Он молодец, быстро написал, не тянул.
А суть в том, что читатели, которые мне казались вдумчивыми, за это проголосовали.  И не только здесь.  Я это воспринимаю, как потерю. От того и переживаю.
Но, ничего, переживу, конечно . :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

109

#p113134,PlushBear написал(а):

Везде, везде.

не превращайся в унытика!! Стукну сейчас!

#p113134,PlushBear написал(а):

вот до всего!

катись сюды))))

#p113134,PlushBear написал(а):

А суть в том, что читатели, которые мне казались вдумчивыми, за это проголосовали.  И не только здесь.  Я это воспринимаю, как потерю. От того и переживаю.

У меня больше таких потерь, и ваще,  и что? Грущу конечно, но сопротивляюсь

#p113134,PlushBear написал(а):

Но, ничего, переживу, конечно

нашел из-за чего переживать!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

110

#p113131,Ротгар написал(а):

PlushBear, У каждого человека своя изобретательность по заданиям. Возможно, тренировать это можно.

Есть два варианта что писать:
1) то, что самого вставляет
2) то, что будет понятно для всех.

К сожалению третьего варианта, как комбинация первых двух, не существует.

Для того, чтобы писать для всех, оно должно быть очевидным и, одновременно, необычным.  Очень хорошо помогают стереотипы. Это видно на примере текста Пинокия. Там нет описаний, но стереотипы работают и картинка получается. Опасность их использования в том, что начнут орать о вторичности. :)

Тренировать можно всё. Я раньше думал, что сюжет появляется только по вдохновению. Ан нет. Он вполне может быть сочинен и принудительно. Нужно только себя заставлять думать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

111

#p113135,Ольга написал(а):

не превращайся в унытика!! Стукну сейчас!

А шо? Ротгару можно, а мне нельзя? Хочу и буду! Рот, подвинься, я за тобой.

#p113135,Ольга написал(а):

У меня больше таких потерь, и ваще,  и что? Грущу конечно, но сопротивляюсь

Вот!

#p113135,Ольга написал(а):

нашел из-за чего переживать!

а, не, переживу не переживая :)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

112

#p113137,PlushBear написал(а):

а, не, переживу не переживая

Неправильно ты, дядя Федор, депрессию переживаешь.

0

113

#p113137,PlushBear написал(а):

А шо? Ротгару можно, а мне нельзя? Хочу и буду! Рот, подвинься, я за тобой.

Ложишься на бок, подтягиваешь ноги к груди, и так начинаешь, - Ыыыыыыыы!

Я так всегда после игры делаю!

0

114

Ыыыыыыы!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

115

#p113111,PlushBear написал(а):

У тебя в рассказе скидки и скидки. А у меня скидка капитальная, историческая и отражающая социальную современную проблему. Карга, например, это просекла.

Я тоже просек. Мне пондравилась основная твоя идея. Но с оболочкой ты малость сачканул. Сказывается расслабон отпускной. Ну и главное твое достижение: заставил Носатого пенсионера стучать по клавишам, создав что-то похожее на прозу.

0

116

#p113144,pinokio написал(а):

Но с оболочкой ты малость сачканул. Сказывается расслабон отпускной.

Это да. Тут соглашусь.

#p113144,pinokio написал(а):

Ну и главное твое достижение: заставил Носатого пенсионера стучать по клавишам, создав что-то похожее на прозу.

Хах!
Ты погоди,я еще реванш затребую.

Ты меня еще не знаешь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

117

#p113146,PlushBear написал(а):

Хах!
Ты погоди,я еще реванш затребую.

так как я жмот, я ничего не даю. В том числе и реванши.  На фиг мне это надо? Продую еще. А так можно до пенсии, которая, возможно когда-нибудь наступит,  похваляться, как на старости лет уделал молодого серьезного соперника.

#p113146,PlushBear написал(а):

Ты меня еще не знаешь!

Может быть, вы знали меня с хорошей стороны, но теперь узнаете меня и с плохой стороны. Я не такой добрый, как вам кажется. Я любого доведу до слёз. Так знаете теперь, с кем имеете дело, или нет? (С)

0

118

#p113142,PlushBear написал(а):

Ыыыыыыы!

А ты быстро учишься!

0

119

pinokio, Граф, а расскажите ещё раз, как Вы шевалье победили? http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/175.gif

0

120

#p113134,PlushBear написал(а):

Знаешь, я разочаровался в некоторых читателях. Если раньше я был о них мнения, что это адекватные интересующиеся люди, то последние их предпочтения меня очень разочаровали. Не суть в том, что Носатый выиграл. Он молодец, быстро написал, не тянул.
А суть в том, что читатели, которые мне казались вдумчивыми, за это проголосовали.  И не только здесь.  Я это воспринимаю, как потерю. От того и переживаю.
Но, ничего, переживу, конечно .

Жаль, что ты тоже перестал быть вдумчивым писателем. Да, ты нашел более интересный вариант значения "скидка", но я бы не сказал, что твой рассказ намного глубже. Ну и все (или почти все), кто голосовал за мою работу, объяснили, почему они так сделали.  Мне, например, было приятно читать комментарии. И не назвал бы читателей не вдумчивыми.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №23 pinokio против PlushBear