Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Приключения Рождественской Индейки

Приключения Рождественской Индейки

Сообщений 1 страница 30 из 199

1

Приближался значимый для всех Рождественский праздник. Рейчел с детских времён почитающая этот праздник, настояла на украшении дома гирляндами.
Старина Марк  покряхтев, дал согласие, хотят пусть веселятся, главное чтобы вовремя был подан обед и был порядок на ранчо.
И вся работа легла на мужские плечи Френка и Макса, да ещё под надзором Каланчи, которая без конца командным голосом давала ценные указания.
И вот дом сиял разноцветьем огней и у камина собрались Марк, Френк, Макс и Рейчел.
- Молодцы! - похвалила Рейчел, - так и быть будет вам на праздник праздничные оладьи и рагу из кролика.
- А как же индейка? - разочарованно протянул Макс.
- А индейку ещё добыть надо, - огрызнулась Рейчел.

+1

2

В канун Рождества все индейки паковали вещи и разбегались кто куда. Некоторые, из обеспеченных, улетали в Азию, к тайцам и вьетнамцам. Другие - наоборот, одевали шерстяные носки и шли пешей колонной на север, к белым медведям. Остальные разбегались по окрестностям.  Рождественская идейка по кличке Дыня уже третий день колесила в багажном отделении междугороднего автобуса. Это было первое её Рождество и, она надеялась, что не последнее. Конечно, украсить собою праздничный стол - честь для любого но... Дыне хотелось еще посмотреть на этот мир. Что она и делала!
Чатуранга, Нэшвилл, Мемфис, и еще уйма небольших городков - все это видела Дыня через щелочку багажной дверцы.  Пока автобус не приехал в Аламо. Здесь, по воле случая, шофер автобуса Дыню нашел, и найдя, захотел поймать. Это в Планы индейки не входило и она спешно сделала ноги.

- А чего добывать? - удивленно заморгал Макс. - Едем в "Волл" и покупаем...
Секунду ковбои смотрели на него, как на инопланетянина, а потом дружно заржали. Даже старый Марк заливисто хрюкал, хлопая себя ладонью по колену.
- Ставлю двадцатку, - отсмеявшись, выдавила Рейчел, - что даже гуся не будет в маркете, не то что индейки!
- Ребенок, а ты хорошо стреляешь? - вдруг серьезно спросил его Фрэнк. - Если тебе дать карабин...
- Он отстрелит сперва тебе ухо, а потом себе пальцы на ногах, - сварливо перебил его Марк, - пусть ловит сетью, так безопаснее.
- В точку, - кивнула Рейчел, - пусть берет сачок. У Дамбо молодые ноги, он быстро бегает.
Макс затравленно озирался по сторонам. На краткий миг ему показалось, что мир сошел с ума:
- Погодите! - завопил он. - Какой, еще, к черту сачок? Что вы все говорите? Объясните!

+3

3

- Детка, - сладко проворковала Рейчел. - Я видела, как ты ловко управлялся с сачком, ловя бабочек, вместо того, чтобы работать на ранчо. Вот и покажи своё умение с пользой для всех нас - зааркань индейку для Рождественского стола.
А я уж постараюсь её приготовить в лучшем виде.
   Макс понял, что ему не отвертеться, ведь он самый младший, что значит - самый крайний... Понурив голову и приволакивая ногу для живописности, побрёл в сарай за сачком.
Тем временем Дыня делала ноги, делала да и притомилась. Присела отдохнуть под чахлым кустиком да и задремала беглянка...

(Ничего, что я влезла?) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

корябнуло

Плюш, корябнуло:

PlushBear написал(а):

разбегались, кто куда

и

PlushBear написал(а):

Остальные разбегались кто-куда

...

Отредактировано Санна (2017-11-18 20:18:12)

+1

4

Санна написал(а):

(Ничего, что я влезла?)

На это и рассчитано, не исчезай!

0

5

Санна написал(а):

. Присела отдохнуть под чахлым кустиком да и задремала беглянка...

Ей снился родной птичий двор, мама и папа, еще не ощипанный и не сваренный индюк. Мама овдовела быстро, папу сварили, оставив Дыню сиротой, в последствии - круглой. А теперь судьба потянула свою костистую руку и к Дыне тоже...
Одним словом, индейке приснился кошмар. Она проснулась и хотела бежать дальше, как вдруг в кустах послышалось угрожающее шипение.
"О боже, это змея!" - обмерла Дыня.
Ветки заколыхались и на поляну выползла... выполз гусь. Огромный, почти с Дыню, он разевал клюв и шипел.
- - Эй, мистер, - окликнула его Дыня, - нельзя ли повежливей?! Я, все-таки, дама!

Малиновый пикап остановился у кромки леса.
- Вылезай, - скомандовала Рейчел.
Макс покорно открыл дверцу и вышел на траву. Он подошел к кузову и взял огромный сачок и сеть, напоминающую авоську.
Каланча тоже вышла из машины и сосредоточенно заряжала дробовик, мусоля во рту незажженную сигару:
- Дамбо, ты обходи по краю и гони их на меня, - цедила Рейчел, - не старайся поймать, просто спугни с насиженного места, а я уж не промахнусь!
Макс настороженно рассматривал ружье:
- А ты сможешь отличить индейку... - он сделал паузу и, сглотнув комок, продолжил, - от меня?
- Будь спок, - улыбнулась ему Рейчел, - я буду смотреть в оба.

0

6

ай! опоздала :(

Дыня – упитанная индюшка с роскошным белоснежным оперением, с гибкой длинной шеей и с ногами от хвоста, ну просто красавица. В птичьем мире она была бы царицей, и стопудово её бы приметил великолепный индюк. Индюшка сидела и мечтала, как пёстрый индюк раздув грудь,  пританцовывал бы рядом с ней, волоча растопыренные крылья по земле. Его ярко красный сопляк  привлекательно бы болтался, покрывая клюв и его победный клич.
Дыня закатила глаза и глухо курлыкнула.  Ей нужно, во что бы то ни стало вернуться обратно в индюшник!

- Ты приготовишь индюшку? – присвистнул Френк ,глядя на Рейтчел, - воистину перед Рождеством случаются чудеса.
- Да тихо ты. Пусть ещё этот банан её добудет. – Отмахнулась Рейчел. - Видал Дамбо и, правда, побежал за сачком а-ха-ха!
Марк  тихо засмеялся за раскрытой газетой:
- Птичья ярмарка намечается в Нешвилле.
Френк и Рейчел переглянулись и снова разразились хохотом.
- Старый Шляп, сдается мне, тебе везти его придётся на ярмарку, - выдохнула  великанша.
- Ага, прямо сейчас! – фыркнул Френк, - добывать индюшку вызвался твой племяш сам, вот сам пусть и добирается.
Марк отбросил газету на стол, тяжело поднялся с кресла.
- Пойду отдохну чуток, и Максу не обязательно знать за ярмарку.

Отредактировано Ольга (2017-11-18 20:45:32)

0

7

Ольга, Ыыыы! Пиши ишо!

0

8

так уже пошла история наперекосяк...

0

9

Ольга, а вы договоритесь об очерёдности. Я мешаться не буду. Только читать с удовольствием. :flag:

0

10

Ольга написал(а):

так уже пошла история наперекосяк...

И-и-и?
Какие будут предложения?

0

11

PlushBear написал(а):

Какие будут предложения?

Скомбинировать...  :tomato:

0

12

Санна написал(а):

Ольга, а вы договоритесь об очерёдности. Я мешаться не буду. Только читать с удовольствием.

А я так играть не буду!! Всем положено лезть и читать! так что пиши давай, не зли рейнджера!
Не буду договариваться, выкручиваться бум)))

PlushBear написал(а):

И-и-и?
Какие будут предложения?

А никаких))) пишем и улыбаемся)))
Макс осмотрел окрестности поросшие высокой травой и кустарником, нерешительно оглянулся. Рейчел зарядив ружье, многозначительно взвесила его в руке и тут же взяла на мушку племянника.
- Шевели ногами, Дамбо, я не намерена тут проторчать до ночи!
Вздрогнув и ощутив всем телом прицел дробовика на себе, Макс размахивая сачком  ломанулся к ближайшим кустам. Чем дальше он отбегал от дороги, тем сложнее было ему продираться через бурьян и заросли. Изрядно вспотев, Макс обогнул  несколько колючих кустарников, перемахнул через канаву со стоялой водой  и покрикивая всякую чушь устремился через очередные заросли к пикапу.
Индюшка, сидевшая с другой стороны машины в компании гусака, притихли, и  с любопытством наблюдали за странными действиями людей.
- Люди – странные, - проговорила она гусаку, -  они  отправляют невинных птиц в суп! Кстати, ты не знаешь, уважаемый, что это такое?
Гусак  скосил оба глаза к клюву. Задумался, но выглядеть дурнем ему перед дамой не хотелось.
Поэтому он невнятно что-то прошипел и стал усердно чесаться под крылом. Дыня посмотрела  на гусака, презрительно дернулась её шишечка над клювом и опять перевела взгляд на людей.
Макс  улюлюкая уже приближался к машине. И оторопел увидя тётку лежащую возле пикапа.
А индюшка встрепенулась, приняв улюлюканье человека похожим на курлыканье индюков. Она уже хотела на радостях побежать на встречу прекрасному, когда её ухватил за хвост гусак.
- Стой, дура! Нельзя же быть такой доверчивой!- процедил тот.
- А вдруг там суп! – ошеломленно ответила Дыня, - я думаю суп – это птичья благодать!
- Рейчел? – Макс доплёлся до малинового пикапа и осуждающе смотрел на тетку, - что это значит?
- Набегался?  Пыл сошел? – приподнялась великанша, - видишь нет никаких индюшек, теперь на ранчо и нечего брезговать кроликами!

+1

13

- Но я видел в кустах симпатишную молоденькую индюшку в компании со старым гусём... - бормотал Макс, опасливо косясь на ружьё.
- Что-о?!! Он, видите ли, видел! Да что ты мог видеть, кусок навоза?!! Ты у себя под носом ничего не видишь! Марш в машину! И чтобы тихо там, - никаких индюшек НЕ БЫЛО. Ясно тебе?!
- Я-ясно... - Макс осторожненько обошёл пикап, и тут его нога поскользнулась на птичьем помёте, и Макс, проделав в воздухе виртуозный пируэт, свалился прямо на... на что, он не понял, но было это мягким, тёплым, пушистым.
- Ооо... простонала-прорычала Рейчер. - Этого ещё не хватало! Святой чеснок! Ну что за парень... - дальше было неразборчиво...

+3

14

Гусь загоготал и, растопырив крылья, отскочил в сторону, Дыня, ощутив всю тяжесть навалившегося на неё человека истошно каркнула и вырываясь на свободу щедро обдала с перепугу рубашку и штаны Макса фекалиями.
- Извините, - простонала она, и пробуксовывая по траве ( какая трава в январе  8-) ) бросилась наутёк в другую сторону.
Макс забыв про всё на свете, увидев добычу, подхватился и  бросился за индейкой.
- Рейчел, сачооок! – вопил он!

Отредактировано Ольга (2017-11-18 23:21:42)

+1

15

Дыня мчала сквозь ветки, с ужасом слыша приближающиеся шаги и пыхтение человека.
- Инди! - вопил Макс. - Настоящая!
Со стороны пикапа раздались брань и протестующий гогот - это Рейчел поймала гуся.
Дыня уже выбилась из сил и была готова рухнуть в снег (в декабре снег - обычное дело!), как вдруг она увидела нору под лежащим стволом поваленного тополя.
Ни секунды не раздумывая, индейка бросилась туда!
- Сто-о-ой! - истошно завопил Макс, пытаясь ухватить беглянку, но в итоге выдернул из её хвоста пару перьев.
В норе было душно и темно.
- Добрый день, - поздоровался кто-то с Дыней.
Та втянула голову в плечи и испуганно замигала:
- Кто здесь? - прокурлыкала она.
- Я здесь, - ответил голос и в темноте вспыхнули два зеленых огонька.
- А в-вы кто? - инстинкт Дыни вопил о том, что эти огоньки до добра не доведут, и индейка затрепыхалась, пытаясь дать задний ход, но нора была узковата.
- Куда же вы! Не уходите так быстро! Вы же мой обед.
Огоньки мигнули и Дыня почувствовала дыхание раззявленной пасти... Еще мгновение, и она сомкнулась бы на её шее, но вдруг железные пальцы ухватили её за обе ляжки, и Дыня понеслась из норы, словно пробка из бутылки шампанского.
- Гляди-ка, Дамбо, и впрямь индейка! Святой чеснок!
Рейчел стояла у поваленного дерева на коленях и вертела в руках добычу. Макс стоял рядом, держа наготове распахнутый мешок.
- Это моя добыча! - из норы, рыча и скалясь, вдруг высунулась лисья морда.
Старый лис был так голоден и разочарован бегством обеда, что забыв об осторожности, он попытался вернуть индейку обратно. Увидев его, Макс подпрыгнул, оказавшись с обеими ногами на стволе тополя:
- Крыса! - завопил он.
Каланча, не выпуская Дыню из рук, вскочила на ноги:
- Ах, ты, красная вонючка! 
Лис прыгнул вперед, норовя зубами достать индейку, но ему помешал сапог ковбойши. Острый, обитый железом, мыс миновал лисью морду и с огромной силой врезался в грудину.Послышался треск костей и обмякший лис безвольной тряпкой свалился в снег. Он понял, что допустил ошибку, и пока она не стала роковой, пытался унести ноги, но...  после удара задние отнялись.
- Дамбо, хватит трястись, - сурово велела Рейчел, - забери, наконец, это жаркое,- она тряхнула индюшкой, -  и подай ружье - будет мне лисий хвост на шляпу!

+1

16

Какой огромный лис! Или индюшка мелковата))) Классная история получается - весёлая!

0

17

Ольга написал(а):

Какой огромный лис!

Да, он был старый и большой

Ольга написал(а):

Или индюшка мелковата)))

Похудевшая... от путешествий

Ольга написал(а):

Классная история получается - весёлая!

Ыыыы!

продолжай!

0

18

PlushBear написал(а):

продолжай!

Я с удовольствием, но позже, уже выезжаю в город, дела-с...

0

19

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):продолжай!Я с удовольствием, но позже, уже выезжаю в город, дела-с...

Оки. Я тоже скоро поеду. :)

0

20

Но "лисий хвост" решил иначе... Когда дрожащий Макс принёс ружьё, старый лис увидел мысленно свою перспективу болтаться на шляпе каланчи. Это видение и придало лису сил, - он вдруг вскочил на все четыре лапы, подпрыгнул вверх и вперёд, и вцепился зубами в ногу ковбойши.
- Ооо!!! - взвыла от боли Рейчел. - Дамбо! Да стреляй же ты, наконец, в это чёртово отродье, Макс, не то я сама тебе башку отстрелю, когда отделаюсь от этого куска дерьма!
Но Макс не решался. Руки его так тряслись, а ноги подкашивались... он боялся отстрелить ногу тётушке. Попасть в лиса Макс не надеялся.
- Да стреляй же скорей, Макс! Эта вонючка мне сейчас ботинок отгрызёт, а он денег стоит...
После этих слов Макс бросил ружьё и побежал куда глаза глядят. Лишь бы подальше от места трагедии...

Отредактировано Санна (2017-11-19 16:36:24)

+1

21

Лис услышав последние слова из уст этой огромной бабы, усиленно загреб передними лапами по снегу в надежде зарыться и спрятаться. Он извивался, как мог, задние лапы предали его, в груди каждое движение отдавало острой болью, но жажда жизни толкала на безумство и лис нырнул мордой в снег.
- Макс, не надо ружья, - провозгласила Рейчел, глядя на торчавший из сугроба лисий зад, - воротник уже никуда не уйдет.
Лис заскулил и с большим рвением замолотил лапами втягивая непослушное тело дальше в снег, но он не видел, что над ним завис кованный сапог рейнджера.
Дыня вздрогнула всем телом, вися головой вниз в руках Макса, когда услышала мощный удар, хруст костей и последний посмертный тявк лиса.
Рейтчел  схватила добычу за хвост, оценила упитанного лиса и его отменную  рыжую шубу, в два счета нагнала макса у пикапа, который собирался влезть в кабину с добычей.
- Дамбо,  кусок навоза! Хотя… - Рейчел шумно сплюнула, оглядывая племяша, - ты и есть кусок навоза! Куда ты  лезешь в таком виде?!
Макс застыл у дверей задрав одну ногу, после нога автоматически опустилась и парень медленно повернулся на пятках к  тетке.
- Жаркое в мешок, - Рейчел показала в кузов пальцем, - смотри не выпусти гусака! А сам ныряй в снег, как недавно делал этот рыжий вонючка!
Иначе в кабину в этом навозе я тебя  не пущу или поедешь рядом с трофеем.
Макс вспомнил оказию с индюшкой, брезгливо глянул на запачканные штаны.
- Ну, теперь я отыграюсь, - пообещал он Дыне.
Рейчел выхватила у него птицу, одобрительно её смерила взглядом, и сама засунула в мешок к гусаку.

+1

22

Санна написал(а):

- Да стреляй же скорей, Макс!

У него индюшка в руках?))
Я писала прямо в теме, опять опоздала ё!

0

23

Ольга, извини...

0

24

Ольга написал(а):

Я писала прямо в теме, опять опоздала ё!

Да не, нормально.
Никто ни в кого не выстрелил, Лиса ухлопали головой о дерево, все нормуль.
Едем жарить индюшку!

0

25

Санна написал(а):

Ольга, извини...

Санна, верни текст на место! ты чего это! Всё нормально, история продолжается, следующий игрок выровняет где чо и как.
Верни, Тая, верни  http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

0

26

PlushBear написал(а):

Едем жарить индюшку!

И никто не обратил внимания на двух пушистых зверьков внимательно изучающих здешний беспредел. Один был черно-белым, зато второй щеголял в ослепительном белом прикиде. К скунсу приехал в гости его дальний родственник из Заполярья. Был он добродушным, по-английски говорил с ярко выраженным акцентом, и славился не только тем, что склонен к полноте, а свои обычным неожиданным приходом. Хотя его все видят издалека.
— Вот я и сейчас пришёл, — задумчиво бормотал он себе под нос, — К лису, это понятно. А ещё к кому?

+4

27

Старый империалист написал(а):

— Вот я и сейчас пришёл, — задумчиво бормотал он себе под нос, — К лису, это понятно. А ещё к кому?

Быгыгыгы!

Ну к гусю и индюшке, я думаю.

0

28

Старый империалист, http://s4.uploads.ru/t/k7pzs.gif

0

29

- Вот корова, куда на голову садишься?! - зашипел в мешке гусь, когда туда добавили еще и Дыню.
Индейка не ответила, она едва сдерживалась. А когда озлобленный Макс залез в кузов (в кабину его так и не пустили) и отдуши пнул башмаком по мешку, то и вовсе разрыдалась.
- Да что вы, дамочка, так убиваетесь? - изумился гусь. - Вы ж так того глядите, и по-настоящему убьетесь.
Дыня немного притихла, но продолжала всхлипывать.
- Все во что-то переходит и превращается, - продолжил гусь, - сперва мы с вами были яйцами, потом цыплятами, ели зерно... а теперь съедят нас. Кстати, по-человечески быть съеденым не так уж и плохо - никто не рвет тебя заживо зубами, ничего такого. Просто хватают за шею - р-раз! И мы уже летим в птичий рай. Понимаете?
- Если... если это так не страшно, - всхлипывая, возразила ему Дыня, - то что же вы сами, сэр? Утряпывали во все лапы?
Гусь хмыкнул:
- Не страшно, но знаете ли... на всю эту чепуху совершенно нет времени...

Малиновый пикап попытался стронуться с места, но забуксовал на заснеженной дороге.
- Ах, чтоб тебя, - проворчала Каланча и врубила заднюю передачу. Внезапно выбежавший посмотреть на машину Пухлый Песец, пришел сам к себе.
"Вон как оно бывает..." - мелькнула у него мысль, прежде чем заднее колесо пикапа не сплющило его в снег...

+2

30

PlushBear написал(а):

"Вон как оно бывает..."

http://s7.uploads.ru/t/SBhrb.gif мне всё больше и больше нравится эта сказка!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс!

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Приключения Рождественской Индейки