Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №24 барон Ротгар против виконта PlushBear


Дуэль №24 барон Ротгар против виконта PlushBear

Сообщений 1 страница 30 из 500

1

ТемаА ВОТ ЛЕВАЯ У ТЕБЯ СЛАБОВАТА

http://s5.uploads.ru/t/Cx8Gz.jpg

фехтуют барон и виконт за наследство графа де Рявенко
завещание составляет граф де Ревянко (он же Носатый)
Условие: написать мордобойный рассказна данную  тему.
Сроки: до 05.06.2019
Голосование до 09.06.2019 22 часов. Королева голосует последней.

Ну и сами работы:

ВЫПАД ПЕРВОГО ДУЕЛЯНТА:

Метод народной медицины

Командир танка Т-238 капитан Бобряков тронул подпухшую щеку и продолжил изучение карты. Боевая машина уже почти целую неделю находилась в режиме укрепленной огневой точки, охраняя перекресток. Но противник, похоже, переиграл земных стратегов и отходил другими путями, оставив без дела экипаж Т-238. Нельзя сказать, что мехвод Колыменко или борт-инженер Евсеев очень расстроились из-за отсутствия вражеских колонн. Погода стояла прекрасная, и ребята дни на пролет загорали, валясь в высокой траве. "Крыся" Чернова, единственный член экипажа, который не покидал боевой пост, весьма критично относилась к нарушению дисциплины. Киборги вообще странные существа с человеческой точки зрения, а "Крыся" была еще наделена женской психологией и внешностью. Поэтому мужчины за глаза шутили о "критических днях" и "приливах", стараясь как-то объяснить постную физиономию зам.командира танка.
  И вот, Бобряков получил приказ закончить наблюдение и выдвинутся в расположение батальона. Механик и бортинженер приуныли, а зам.ком. "Крыся" наконец-то выглядела довольной. Она даже вылезла из танка, чтобы понаблюдать за тем, как Колыменко приводит в действие самооткапывающий механизм.
  Бобряков в душе был рад перемене, но внезапно вылезший и воспалившийся зуб мудрости портил всё настроение. Морщась от ноющей боли, он разглядывал карту, удивляясь, как далеко продвинулась часть. Всего пять дней, а умотали за добрых две сотни километров! Чего, спрашивается, держали их тут, в глубоком тылу?
Впрочем, капитан был не из тех, кто приказы обсуждает. Велено занимать точку - экипаж занял и вел наблюдение. Противника замечено не было, и хорошо! Вот только зуб... Бобряков сморщился и потрогал щеку.
- Что со щекой, Сергеич? - поинтересовался борт-инженер.
Пока танк выкапывался из-под земли и переползал на ровный грунт, заняться ему было нечем. Вот и слонялся Евсеев кругами, уворачиваясь от струй перемолотой глины, выбрасываемых экстракторами.
- Ничего, - буркнул Бобряков.
"Распустил я вас, - зло подумал командир, стараясь не морщиться от зубной боли, - права "Крыся", ой, права!"
- Если зуб, давай выдернем? - не понял приближающегося начальственного гнева Евсеев. - Сейчас ниткой суровой обмотаем и -  дерг!
- Отставить! - скомандовал Бобряков. - Как его обмотать, если он - мудрости? Глубоко во рту.
- Э-э-э... Дай, посмотрю, - наивно улыбнулся инженер, - я многим зубы рвал...
- Ну, посмотри, хирург, - проворчал Бобряков и раскрыл рот.
Евсеев достал из кармана гимнастерки миниатюрный фонарик. Подсвечивая, заглянул в командирское нутро.
- Ого, - пробормотал он, - ничего у тебя тут...
- Эво? - насторожился Бобряков.
- Да, зубов дофига, рви - не хочу! - счастливо выпалил Евсеев.
- Так, отставить, товарищ сержант! - рявкнул Бобряков. - Смирно!
Борт-инженер выронил фонарик и вытянулся, опустив руки по швам.
- Приступить к выполнению должностных обязанностей! - скомандовал капитан. - Бегом, марш!
Евсеев козырнул и трусцой заскакал к танку, который уже выкопался и переместился на дорогу. Вскарабкавшись на корму, борт-инженер перебежал к башне и скрылся в люке.
Зуб у Бобрякова заныл с новой силой, и он с трудом подавил желание заскулить. Послышались шаги, подошла "Крыся". Киборг одобрительно улыбалась. Капитан с ненавистью уставился на её довольное лицо:
- А у тебя что?!  -  по инерции продолжил разнос капитан и, не сдержавшись, брякнул:
- "ПМС" закончился?!
Улыбка бабочкой спорхнула с лица "Крыси". Карие глаза сфокусировались на переносице Бобрякова. Он сглотнул и вытаращил глаза, от неловкости и, одновременно, для устрашения.
- Диагностирую  острый периостит*(флюс) - монотонно произнесла Кристина, сверля взглядом лицо капитана, - применяю метод народной медицины...
Боковым зрением Бобряков заметил какое-то движение, и в тот же миг из глаз сыпанули искры вперемешку со слезами, а мир устремился вверх, решительно поворачиваясь по часовой стрелки.
- Ссука, мля! - донеслось откуда-то голосом Колыменко. - На кого руку подняла?!
Бобряков буквально упал на пятую точку и прислонился щекой к борту танка. "Нокаут", - признался себе он и сомкнул веки. Казалось, глаза были закрыты всего одно мгновение, но когда Бобряков их открыл, увидел следующее. "Крыся" переместилась от танка на полянку, стояла и разглядывая приближающихся механика и инженера. Колыменко держал в руках лом, а Евсеев бряцал метром стальной цепи от трансмиссии. Двигались они упруго и осторожно, обходя киборга с двух сторон.
- О... отсв... - попробовал скомандовать Бобряков, но не смог - рот был полон. Выплюнув на землю кроваво-гнойный ошметок, он обнаружил в десне  вместо зуба кровоточащую дыру. Щека и челюсть ныли, словно по лицу с размаху приложились  утюгом.  Капитан стиснул оставшиеся зубы и поднялся на нетвердые ноги. Его пошатывало.
"Хреновый я командир", - отстраненно подумал он, наблюдая за мощными спинами своих бойцов и маячившую перед ними фигурку "Крыси"
- Объявляю десятиминутную тренировку рукопашного боя, - вдруг отчетливо объявила она надвигающимся сержантам.
- Молись, жестянка, - грозно прорычал Колыменко, помахивая полутораметровым ломом,  - ща за командира ответишь!
"Крыся" демонстративно заложила правую руку за спину и, вытянув левую, поманила ладонью нападающих:
- Смелее, мальчики, - пригласила она, - левой я бью слабее... Начали!
Бобряков потряс головой и поспешил на поле боя. Ребята вступились за него, теперь его долг не остаться в стороне...

ПАРИРОВАНИЕ ВТОРОГО ДУЕЛЯНТА:

Твой новый мир

Твой новый мир,
Ты веришь в него,
Обрекая на гибель врагов,
Твой новый мир,
Твой храм на крови,
Он всегда будет только твоим,
Твой новый мир!

Вытащил из уха наушники и устало вздохнул, но в голове продолжал звучать Артур Беркут.

Это ж надо, оппонент принял мой вызов! Не такой ждал я итог, но посоревноваться всегда будет приятно. Уже несколько раз я ему проиграл на дуэлях, хотя - тут я ненадолго задумался, и улыбнулся, - похоже, сейчас самый  подходящий момент проверить всё то, чему я научился за последнее время.

Яркая вспышка, голоса разных людей, знакомых и незнакомых, равнодушных, кричащих и требующих постепенно затихли. Голоса, что я могу для вас сделать? В первую очередь, вздохнуть, успокоиться и отпустить на свободу эмоции. Пора отдавать долги Миру и творческим людям.

И вот, мы стоим на арене, за которой трибуны, на трибунах собираются зрители. У оппонента собралась своя группа поддержки, у меня, надеюсь, своя собирается, и старые люди, и новые. Кто-то вообще равнодушен, кто-то чуть отрешён - что, опять они что ли сражаются? Кто-то болеет за обоих соперников.

За спиной развивается плащ, такой же, с кровавым подбоем, как у Прокуратора. В руке, нет, шпага, а не копьё. В другой руке оружие пролетариата - граната. Согласно совету Империалиста. А под плащом, специально, что б не было видно - доспехи. Спасибо Рейнджеру-Ведьме, что так подсказала.

Оппонент появился в своей обычной одежде, - сапоги, джинсы, рубашка и стетсон. Вот только лицо под широкополою шляпой не ясно, течёт, как в тумане, если честно, то я никогда ещё не сумел прочитать настоящего его выражения.

А вот и мой секундант, граф Де Ревянный. При виде графа трибуны взревели, его в Доме любят. По-моему, где-то в дальних рядах сидит сам Емельяненко, его лично не знаю, скорее всего, он болеет за графа.

Де Ревянный очень красив, у него суровый, но одновременно и аристократический профиль. Одни говорят, что он энт, а другие - Мюнгхаузен.

Граф известен был тем, что он сам много раз побеждал оппонента. После чего один раз они вместе напились, вдвоём победили сразу сорок бретёров.

Граф чинно раскланивается публике, - уважаемые дамы и господа, гости и на сайте забаненные. Сегодня мы собрались наблюдать за дуэлью барона (это я) с виконтом (это мой оппонент). Барон послал ему вызов, защищая друзей Барона, Графа и Ведьму.

- Господа, может быть, сейчас Вы помиритесь?

- Ни-ка-да! - отвечаем синхронно с противником.

- Ну тогда, дуэлянты, расчехляйте оружие!

Достаю свою шпагу, у меня шпага красивая. Я вообще придумал, что она должна выглядеть как Грейсвандир, а что может быть сильней Грейсвандира?

Делаю шаг навстречу к противнику. Интересно, что он припас к поединку? А ковбой достаёт пулемёт. Неожиданно. Хотя, он же ковбой, ему можно ходить с пулемётом.

Оппонент саркастически улыбается. Я не вижу лица, но читаю эмоции, я же сам телетайп, то есть телепат и эпиграф!

- У тебя гитара звучит балалайкой, - переходит виконт в наступление.

- Знаю! А ещё у меня голос, как у Летова. Вот, послушай, - А я шёёёёл себе по свету, нааааасвистывал.

Виконт зажимает уши руками и говорит, - я загрузил в нейросеть твою музыку, и теперь нейросеть может писать за тебя твои песни.

Красная ярость застилает мне взор, и тут я не выдерживаю и бросаю в оппонента гранату!

Блин! А ведь я так хотел оставаться приличным и не писать мордобой на дуэли.

Яркая вспышка. Мы сидим за зелёным столом, а вокруг только книги, и книги, и книги. Половина листка завалена листками с заметками - это наши удары в дуэли.

Говорю, вдохновляясь, сопернику, - и вот тогда ниндзя из этого клана проникнул в тот Замок, и похитил доспех Основателя! Наш герой ожидал, что тогда обретёт долголетие, силу и мудрость дракона, но доспех оказался неожиданно тяжёл для героя, и герой не сумел в нём сбежать от защитников Замка...

- И что же с ним сделали? - лениво поинтересовался виконт.

- Расстреляли меня, сынок, расстреляли...

Мой противник смеётся, - твой рассказ, как всегда, отличается отсутствие смысла и логики! Вот послушай мою историю!

Ковбой что-то долго рассказывает.

- Ты серьёзно? Ты решил опять придти на дуэль с рассказом о том, как твои две... удалено Админами Дома.

- А ещё вот история. В городе Форлонде жил эльф по имени Даэрон. Когда все учились эльфийским премудростям, он учился играть на музыкальных инструментах. Братья насмехались над юношей, говоря, что со своими занятиями музыкой он никогда не станет воином, или волшебником. А Старейшины ему говорили, что Даэрон должен учиться, что бы стать Мастером.

Но вот однажды случился пожар, и братья решили, что Даэрон поджог Форлонд. Его прогнали из клана, и музыкант отправился скитаться по свету. Однажды он повстречал прекрасную Лютиэль и...

- Давай сразу с конца, - прерывает виконт, - расскажи, чем всё это закончилось.

- Ну, если с конца, то потом Даэрон возвратился на развалины Форлонда, он увидел, что сгоревшая древисина подсохла, и стал изготавливать скрипки, и наконец-то стал Мастером.

- Ты это серьёзно? Это же фанфик на Чёрную Книгу!

- Не смей говорить так! Это моё! Настоящее!

Вижу, мой оппонент усмехается, не желаю сдаваться.

- Тогда послушай другую историю, в воздухе висела одна золотая плита с надписями, на одной её стороне были красные, на другой белый буквы и вот однажды...

- Только не ещё одна Сказка про Чудеса и Создателей! - кричит оппонент и бьёт меня по левой щеке! А я бью оппонента по правой, а ведь левая у него слабовата!

Снова яркая вспышка. Мы лежим на песке, ну а кто победил, пусть решат зрители. Меня потащили с арены за ноги Де Ревянный и Ведьма, возле виконта материализовались бесовки.

Кстати, я всегда хотел спросить у виконта, почему у него в текстах всегда столько много бесовок, а из ангелов один только Фе... удалено Админами Дома.

Значит, мы лежим на песке, а потом секунданты нас потащили с арены. Ну а кто победил, пусть решат зрители. По традиции, Ведьма голосует последней, Де Ревянный и Ведьма с виду очень суровы, но мне кажется, что друзья мной сегодня довольны.

Я же ведь победил? Победил ведь?!

Отредактировано pinokio (2019-06-04 21:19:30)

+3

2

:O
Никак, граф приперся... Небось, с дачи выперли.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

http://club.osinka.ru/images/smiles/homyak_45px.gif

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

#p114570,pinokio написал(а):

Королева голосует последней.

Почему это?  8-)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

#p114572,PlushBear написал(а):

Никак, граф приперся... Небось, с дачи выперли.

дела барыжные заставили покинуть поместье в Коврижкино.

#p114575,Ольга написал(а):

Почему это?

по правилам данной дуели. Потому что за королевой  остается последнее слово.

А теперь ВНЕКИ

от Самого Старого Империалиста:

Ристалище было покрыто толстым слоем цитат. Сейчас на нём устало возились два тела, время от времени обменивающиеся эпитетами и метафорами. Королева деликатно прикрыла зевок веером, дуэль безнадежно затягивалась. В правое ушко Королевы вполз злобный шёпот. Вполз, собака этакий, да и остался там, явно собираясь вздремнуть, минут этак триста.
— Да когда же он его пришибёт?!
Элегантно (по штату положено!), Королева  обернулась, и обнаружила справа своего Советника по науке*. Та уже давно безуспешно притворялась старой замшелой грымзой, но научнила строго по протоколу, и на пользу Королеве.
— Кто? Кого?
— Да какая разница! Кого-нибудь, простите за научную прямоту Ваше Величество.
«Бум!» Королева с Советником встрепенулись, но увы, звук раздался из-под трибун. Недоуменно переглянувшись, прекрасные женщины внимательно посмотрели на арену, но оба дуэлянта нахально манкировали своими обязанностями и тоже уставились на трибуны.
— А-а-а, — разочарованно протянула Советник, зрелище было уныло привычным. Двое слуг за ноги вытягивали из помещения старого иммигранта из Империи, когда-то почтенного Архивариуса.
— Опять старый пень нажрался альтернативной воды. — Элегантно скривила прелестную губку Королева, — Творческий процесс она, видите ли, провоцирует…
— Алкоголизм она провоцирует, — кровожадно ответила Советник, — Давно прошу, Ваше Величество, отдайте мне его. На опыты.
— Пожалуй, — Королева заколебалась, — Нет! Если у нас наука есть, то пускай и архивы будут! В крайней случае, будет чем согреваться холодной зимой.
С ристалища донесся особо хлесткий удар полновесной гиперболой, девушки стали приглядываться, но… Соперники давно потеряли лоск и сейчас были по сами уши испачканы в графоманстве. Кто кого побеждал, было непонятно. Стоящий посреди схватки, буквально одеревеневший** секундант, уже несколько раз растерянно оглядывался на королевскую ложу.
Чрезвычайно элегантно, хоть и печально, Королева вздохнула и открыв сумочку достала последний довод Королев (впрочем, как и всех остальных женщин).
— Ваше Величество…
— Надо, Советник, надо, — сквозь жемчужные зубки прошипела (в тональности ля-минор) Королева, и широко размахнувшись, швырнула скалку на арену…
После того, как развеялись черные клубы дыма, и доктора оказали помощь всем случайно пострадавшим, Королева, величественно  приказала очнувшемуся секунданту:
— Подметите тут. К следующей дуэли всё и все должны быть убраны.
__________________________________________________________
* Королевство было маленькое, уютное, но прогрессивное. Следовательно, наука была представлена Советником.
** Защитная реакция.

Отредактировано pinokio (2019-06-04 21:15:27)

0

6

#p114585,pinokio написал(а):

дела барыжные заставили покинуть поместье в Коврижкино.

какой меркантильный граф!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

http://sd.uploads.ru/ljhRD.jpg
Этот, что ли, королеву и графа обидел?
Вытащил шпагу из зонтика.

0

8

Бандит какой-то! У него шпага в зонтике. А, представьте, что у него, например, в носках!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p114599,PlushBear написал(а):

Бандит какой-то! У него шпага в зонтике. А, представьте, что у него, например, в носках!

Как что? Знамо дело - фольга! (для понтов и хруста)

0

10

#p114610,Диана Б. написал(а):

Как что? Знамо дело - фольга! (для понтов и хруста)

Ух ты!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

Тема смешная - про народ плечистый

0

12

#p114614,Диана Б. написал(а):

Тема смешная - про народ плечистый

Носатый в своем репертуаре. :))

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p114599,PlushBear написал(а):

Бандит какой-то! У него шпага в зонтике.


+1

14

Да, Паштет похож на Ришара, но он еще и "тупенький", как он про себя говорит.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p114592,Павел Михайлов написал(а):

Этот, что ли, королеву и графа обидел?
Вытащил шпагу из зонтика.

Да! Королеву надо беречь!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

#p114659,PlushBear написал(а):

Да, Паштет похож на Ришара, но он еще и "тупенький", как он про себя говорит.

Герои Ришара тоже не блещут признаками суперменов. Они нелепые, несуразные, невезучие. И в этом их  шарм.

0

17

#p114614,Диана Б. написал(а):

Тема смешная - про народ плечистый

Надеюсь, битва будет жаркой.

0

18

#p114665,pinokio написал(а):

Они нелепые, несуразные, невезучие.

Им везет по-крупному.
и это - неправильно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p114667,pinokio написал(а):

Надеюсь, битва будет жаркой.

фигу!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

PlushBear, Ты просто скрываешь за своими шутками неуверенность в собственных силах. Туше.

0

21

#p114667,pinokio написал(а):

Надеюсь, битва будет жаркой.

Вряд ли.

#p114673,PlushBear написал(а):

фигу!

Скорее будет так -
http://d.zaix.ru/cxHE.mp3

Хор жителей ДСШ:
Ой ты, травушка-мурава, луговая,
Ой ты, заячья сторонушка родная...
Мы уверены, что поздно или рано,
Выйдет зайчик погулять на поляну.
Раз, два, три, четыре, пять...
Вышел!

Заяц:
Я вышел в лес гулять,
Мне боязно, мне страшно,
Моя душа предчувствием полна,
Моя душа предчувствием полна,
Душа полна...

Хор ДСШ: Предчувствия его не обманули.

Виконт:
Так вот вы где,
Вас мне и надо.
Вы съесть изволили
Мою морковь!

Хор ДСШ: Какой позор, какой позор
Наш заяц вор, наш заяц вор,
Какой позор, наш заяц вор!

Заяц: Неправда!

Хор: Правда!

Заяц: Правда?

Хор: Правда!

Заяц: Я не ел морковь!

Виконт: К барьеру!

Заяц: К барьеру!

Хор ДСШ:
Сейчас прольется чья-то кровь,
Сейчас прольется чья-то кровь,
Сейчас прольется чья-то кровь,
Сейчас прольется, прольется...

Заяц: Ах, неужели навсегда
Закроются мои косые очи!

Виконт: Сейчас свершится и прольется...

Заяц: И не увижу я тебя,
Моя любовь,
Моя любовь -

Виконт: Сейчас, сейчас!

Заяц: Моя любовь -
Моя морковь!
Навек я твой,
Моя морковь!

Виконт:
Сейчас, сейчас...
Сейчас...
Сейчас...

Хор ДСШ: Пиф-паф!

Заяц: Ой-ой-ой-ой-ой-ой!

Виконт: Умирает зайчик мой!
Ха-ха-ха-ха!

Хор ДСШ: Ой, ой, ой, ой, ой.

0

22

#p114659,PlushBear написал(а):

Да, Паштет похож на Ришара, но он еще и "тупенький", как он про себя говорит.

Не зря у меня "Мистер природная харизма" на фестивале. :offtop:

0

23

Диана Б., Домой прибегу, поставлю песню Анубиса, давно должно стать достоянием человечества.

0

24

Диана Б., ух ты!
Жешшь, вашество! Напалмом!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

Один из дуелянтов сделал выпад свой  шпагой, чуть задев уснувшего соперника.

0

26

Ну, думаю, началось...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

Ну вот и все... Барон Паштет может начинать рыдать, начался отсчет его последних минут.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

28

Где носит этого вишневого графа? Уже должен быть дома! Небось, опять зашел в кабак по дороге. У, пьяница!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

Ристалище было покрыто толстым слоем цитат. Сейчас на нём устало возились два тела, время от времени обменивающиеся эпитетами и метафорами. Королева деликатно прикрыла зевок веером, дуэль безнадежно затягивалась. В правое ушко Королевы вполз злобный шёпот. Вполз, собака этакий, да и остался там, явно собираясь вздремнуть, минут этак триста.
— Да когда же он его пришибёт?!
Элегантно (по штату положено!), Королева  обернулась, и обнаружила справа своего Советника по науке*. Та уже давно безуспешно притворялась старой замшелой грымзой, но научнила строго по протоколу, и на пользу Королеве.
— Кто? Кого?
— Да какая разница! Кого-нибудь, простите за научную прямоту Ваше Величество.
«Бум!» Королева с Советником встрепенулись, но увы, звук раздался из-под трибун. Недоуменно переглянувшись, прекрасные женщины внимательно посмотрели на арену, но оба дуэлянта нахально манкировали своими обязанностями и тоже уставились на трибуны.
— А-а-а, — разочарованно протянула Советник, зрелище было уныло привычным. Двое слуг за ноги вытягивали из помещения старого иммигранта из Империи, когда-то почтенного Архивариуса.
— Опять старый пень нажрался альтернативной воды. — Элегантно скривила прелестную губку Королева, — Творческий процесс она, видите ли, провоцирует…
— Алкоголизм она провоцирует, — кровожадно ответила Советник, — Давно прошу, Ваше Величество, отдайте мне его. На опыты.
— Пожалуй, — Королева заколебалась, — Нет! Если у нас наука есть, то пускай и архивы будут! В крайней случае, будет чем согреваться холодной зимой.
С ристалища донесся особо хлесткий удар полновесной гиперболой, девушки стали приглядываться, но… Соперники давно потеряли лоск и сейчас были по сами уши испачканы в графоманстве. Кто кого побеждал, было непонятно. Стоящий посреди схватки, буквально одеревеневший** секундант, уже несколько раз растерянно оглядывался на королевскую ложу.
Чрезвычайно элегантно, хоть и печально, Королева вздохнула и открыв сумочку достала последний довод Королев (впрочем, как и всех остальных женщин).
— Ваше Величество…
— Надо, Советник, надо, — сквозь жемчужные зубки прошипела (в тональности ля-минор) Королева, и широко размахнувшись, швырнула скалку на арену…
После того, как развеялись черные клубы дыма, и доктора оказали помощь всем случайно пострадавшим, Королева, величественно  приказала очнувшемуся секунданту:
— Подметите тут. К следующей дуэли всё и все должны быть убраны.
__________________________________________________________
* Королевство было маленькое, уютное, но прогрессивное. Следовательно, наука была представлена Советником.
** Защитная реакция.

+3

30

Старый, рахмат за внек. Ща куда-нибудь на первой странице впихну.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №24 барон Ротгар против виконта PlushBear