Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №27 Странник vs Павел


Дуэль №27 Странник vs Павел

Сообщений 31 страница 60 из 107

1

Блиц-дуль на тему "Дикая Охота"


Работа №1

Розочка, тебя надо спасать! - в чувствах воскликнула бабушка Тая. Овдовевшая, но независимая, не желающая быть обузой и одинокая в своём доме, она часто разговаривала с Розой - любимым подарком ушедшего в мир иной Петра Васильевича, её мужа. Уйдя на пенсию с завода химической промышленности, Пётр Васильевич стал выращивать цветы. Широко, беззаветно улыбаясь, он говорил, что живые запахи лучше мёртвых. И очень любил герань. Тронешь герань - и пахнет она резко, горьковато, бодрит необыкновенно; за это и любил. А жене однажды подарил нежно-розового цвета Розу с большим, объёмным бутоном, сочетанием и формой лепестков напоминавшим взволнованное, резко застывшее море, разлившееся во все стороны разом; конечно же, Роза была в горшке, чтобы не умирала, как умирают срезанные цветы. Пётр Васильевич, пока был жив, за всеми цветами ухаживал сам.
- Баба Тая, а водка-то зачем? - не удержавшись от любопытства спросила продавщица, доставая самую дешёвую "Дикую охоту".
- Тля на Розе моей, Леночка, откуда ни возьмись, - ответила бабушка, - Ну, устрою я ей Дикую Охоту!


Работа №2

Люди как маски. Вдумайтесь в эти слова. Нарисованы красками, этот цвет боль, этот ясность и ярость. И самое интересное, что из-за всего этого внешнего других по себе судят, а какие другие внутри - не понятно, - вот, к примеру, на входе понятие "Дикая охота", - один скажет, да это же дополнение к Ведьмаку, а я бы расшифровал так, - когда человеку что-то так сильно хочется, материального или нематериального, что эта мечта поглощает его в ущерб ему самому, на самом деле это мечтание ведёт за человеком охоту, и особенно всё выходит печально, когда от людей ожидаешь любви, дружбы, общения, а вместо этого получается, что всего лишь исполняешь прихоти своего эго.

Это может считать частным случаем несовпадения терминов у собеседников, но на выходе нужно единое целое, всем понятное информационное сообщение, а получается слишком светлое, когда человек себя прикрашивает, либо слишком тёмное, когда открывает себя чрезмерно.

Значит нужен шаблон. Просто люди как краски, если что-то не так, то всё то, что снаружи для других можно красить особым, насыщенным цветом. Просто люди как краски. А внутри все они одинаковые.


Прошу голосовать! Выстрел принимается только с обоснованием, т.е. надо объяснить почему за эту работу, а не за другую. Обоснование может быть любым(например, левая пятка зачесалась, тоже подойдет)
Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

31

#p116986,Павел Михайлов написал(а):

PlushBear, Может.. у тебя душа лежит к тому, что бы бросить всё, уехать в деревню и коров пасти?

Не.
Душа лежит к ничегонеделанью

#p116988,Павел Михайлов написал(а):

Поехали в деревню? Будем самогон пить, по бабам ходить?

Бабы все в поселки переехали... Деревни пустеют.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

32

#p116989,Ольга написал(а):

Я вот не понимаю аниме

http://sh.uploads.ru/t/O8Eb7.jpg

0

33

Голосую за номер №1. Розы люблю в горшочке. Да и бабуленьку жалко - одинокая.

Люди-краски. Краски-люди. Я люблю философствовать. Если выбирать среди красок, выбрала бы краски цветения, краски воды и краски лазурного неба. Описывая себя сейчас сказала бы. Небо перед дождем (ливнем) с проблесками и временными лучиками света.

Но и в первой и второй работе. Сюжета не нашла.

Подпись автора

Люблю дождь — он приносит с собой запах неба…

+1

34

Елена, спасибо за гвоздь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

35

#p116906,PlushBear написал(а):

Работа №1

Можно было бы и не упоминать название водки, как Дикая охота. Достаточно и фразы старухи о намерении устроить Дикую Охоту якобы тле. Название водки разбавило концентрат психологической интриги.
Ведь не тлю бабка собралась уничтожать. Обиду застарелую на мужа она собралась вытравить. Вернее сказать, ежесекундное напоминание о случае, которое перекрыло женщину. При том очень глубоко ранив ее.

#p116906,PlushBear написал(а):

Тронешь герань - и пахнет она резко, горьковато, бодрит необыкновенно; за это и любил. А жене однажды подарил нежно-розового цвета Розу

Вот этот момент.
Не любила бабка эту Розу. Она не была и никогда не смогла бы стать ею. Она была Геранью; автор об этом ясно дает понять в первом предложении. Пусть не сразу, а со временем старая женщина (но Женщина) поняла, что пусть муж любил все ее резкости и горьковатости, но в глубине души хотел видеть в ней Розу. А это больно, очень больно. Я понимаю старушку, понимаю ее желание Дикий Охоты. Женщина осталась самой собой.

ПС. Интересно, сколько времени давалось на работы? Я знаю, что такое блиц и для меня это сложно. Поэтому я не стану говорить о технической стороне текста.

#p116906,PlushBear написал(а):

Работа №2

Я ничего не хотела писать об этой работе. Буквально "пара слов":
Псевдофилософское рассуждение о ничтожности этих одинаковых людей вокруг. Автор, как Мессия, изо всех сил пытается донести до них Истину (типа, как оно быть должно). Он даже несет свой Крест, из кожи вон стараясь раскрасить внешнее для неблагодарных (для их же пользы). Автор уже все когти ободрал, срывая маски. А эти одинаковые еще и рыпаться смеют. Мессия же ПОМОЧЬ хочет - всех загнать в шаблоны, сообразные пониманию автора, и красить-красить-красить их миры.
Только если помощь нужна - ее просят. И чтобы не разочаровываться в людях, разберись в себе. Каждый человек уникален, и каждый - зеркало, где ты видишь отражение самого себя. Когда ты поймешь и осознаешь, в чем суть этих отражений, тогда сама собой отпадет потребность переделывать людей под себя, вцепляться в лица (полагая их масками), красить, лепить и т.д.
Если ты не можешь помочь себе, то как ты можешь помочь другим?

Я за №1

Отредактировано Диана Б. (2019-06-16 11:22:55)

0

36

#p116981,Павел Михайлов написал(а):

pinokio, Пошли по бабам!

Только не это! Я только их выпроводил. Продолжаю спать.

0

37

Диана Б., спасибо за подробный каммент! И за гвоздь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

38

#p117000,Елена написал(а):

Голосую за номер №1

#p117056,Диана Б. написал(а):

Я за №1

#p116909,pinokio написал(а):

Голосую за № 1

#p116925,Олег написал(а):

Голосую за Работу №1.

#p116951,hardsign написал(а):

Голосую за первую

#p116956,Ольга написал(а):

я выбираю №2

Из регулярных голосовальщиков я в списке не наблюдаю только Ivan_Al
Остальные присутствуют.

Предлагаю дуэль признать состоявшейся и победу присудить работе №1

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

39

#p117127,PlushBear написал(а):

Из регулярных голосовальщиков я в списке не наблюдаю только Ivan_Al

А он регулярный?

#p117127,PlushBear написал(а):

Предлагаю дуэль признать состоявшейся и победу присудить работе №1

Предлагаю обождать до 22 по Москве.

0

40

#p117130,pinokio написал(а):

А он регулярный?

Да, отмечается во всех мероприятиях и дулях тоже. Он вообще серьезный человек, занимает должность редактора на небезызвестном тебе КНП.

#p117130,pinokio написал(а):

Предлагаю обождать до 22 по Москве.

Ну, ок.
а на что ты рассчитываешь, если не секрет? Набежит табун голосовальщиков и проголосит за нумер 2, чем радикально изменит ход дуэли?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

41

#p117127,PlushBear написал(а):

Из регулярных голосовальщиков я в списке не наблюдаю только Ivan_Al
Предлагаю дуэль признать состоявшейся и победу присудить работе №1

3 дня - золотой стандарт голосований, а современная лёгенькая промышленность - та ещё халтура; гвозди же с деревом - штуки капризные. Им прижиться надо.
Вместе с тем, почти все голосующие проголосили. Но есть ведь совы. А есть редко заходящие. Предлагаю до 12:00 17 июня.
Понимаю-понимаю, товарищ секундатор, гвозди бить - дело затратное, но это же ваше дело, в конце концов! Вот у номера 1 всего один гвоздь. Гроб того и гляди развалится. Что закапывать будем? А так глядишь покрепче хоть станет.

0

42

#p117148,Странник написал(а):

А так глядишь покрепче хоть станет.

Шоб покойничек наружу не вылез, да?

https://media.giphy.com/media/xT1XGE1cZ … /giphy.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

43

#p117149,PlushBear написал(а):

Шоб покойничек наружу не вылез, да?

Ну мы ж договорились, шо закапывать будем оба гроба! А закопаем - и что? Копать надо качественно, глубОко, а земля тяжёлая. Гроб развалится. Обезьянья работа получится, товарищ секундатор.
И так во всём, от гробов до выборОв. А потом страна фиговая...

0

44

PlushBear, Опять профдеформация вылезла?

0

45

#p117151,Павел Михайлов написал(а):

PlushBear, Опять профдеформация вылезла?

уж чего вылезло, то вылезло.  :hobo:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

46

PlushBear, А может мне на  тебя Дикую охоту устроить?

0

47

#p117155,Павел Михайлов написал(а):

PlushBear, А может мне на  тебя Дикую охоту устроить?

А чего на меня охотится? Вот он я. Чего изволишь? Еще дуэльку? Соревнованьице какое? Не вопрос!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

48

#p117156,PlushBear написал(а):

А чего на меня охотится? Вот он я. Чего изволишь? Еще дуэльку? Соревнованьице какое? Не вопрос!

Я тебе приснюсь ночью. :crazyfun:

0

49

#p117157,Павел Михайлов написал(а):

Я тебе приснюсь ночью.

Это не сделает тебя лучше.  http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Cowboy/3.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

50

#p117159,PlushBear написал(а):

Это не сделает тебя лучше.

На всякий случай, клеёнку под себя подстели.

0

51

#p117175,Павел Михайлов написал(а):

На всякий случай, клеёнку под себя подстели.

Пашеко, хватит кусаться. Пошли лучше бухать.

0

52

pinokio, Так мне на работу же скоро.

0

53

#p117175,Павел Михайлов написал(а):

На всякий случай, клеёнку под себя подстели.

Все будет хорошо, не боись. Пойду, дам указание нечисти сочинить стих про гробы и маски.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

54

#p117184,PlushBear написал(а):

Все будет хорошо, не боись. Пойду, дам указание нечисти сочинить стих про гробы и маски.

Я тебе точно приснюсь, ойся.

0

55

А я тебе сразу стихи декламировать начну. Сам бойся!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

56

hardsign, Мадам, разрешите пригласить Вас на танец!
Я поведу в вальсе. 8-)

0

57

hardsign, Тогда Вам нужно на Зумбу, будете зумбовочкой!

0

58

#p117190,hardsign написал(а):

не ты лучше станцуй, а я спою!
и любоя нечисть со страху сдохнет!

Да, но соседи вызовут полицию...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

59

#p117179,Павел Михайлов написал(а):

pinokio, Так мне на работу же скоро.

Как говорится, если пьянка мешает работе, брось работу

0

60

Прально! Нафик работу!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №27 Странник vs Павел