Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №27 Странник vs Павел


Дуэль №27 Странник vs Павел

Сообщений 91 страница 107 из 107

1

Блиц-дуль на тему "Дикая Охота"


Работа №1

Розочка, тебя надо спасать! - в чувствах воскликнула бабушка Тая. Овдовевшая, но независимая, не желающая быть обузой и одинокая в своём доме, она часто разговаривала с Розой - любимым подарком ушедшего в мир иной Петра Васильевича, её мужа. Уйдя на пенсию с завода химической промышленности, Пётр Васильевич стал выращивать цветы. Широко, беззаветно улыбаясь, он говорил, что живые запахи лучше мёртвых. И очень любил герань. Тронешь герань - и пахнет она резко, горьковато, бодрит необыкновенно; за это и любил. А жене однажды подарил нежно-розового цвета Розу с большим, объёмным бутоном, сочетанием и формой лепестков напоминавшим взволнованное, резко застывшее море, разлившееся во все стороны разом; конечно же, Роза была в горшке, чтобы не умирала, как умирают срезанные цветы. Пётр Васильевич, пока был жив, за всеми цветами ухаживал сам.
- Баба Тая, а водка-то зачем? - не удержавшись от любопытства спросила продавщица, доставая самую дешёвую "Дикую охоту".
- Тля на Розе моей, Леночка, откуда ни возьмись, - ответила бабушка, - Ну, устрою я ей Дикую Охоту!


Работа №2

Люди как маски. Вдумайтесь в эти слова. Нарисованы красками, этот цвет боль, этот ясность и ярость. И самое интересное, что из-за всего этого внешнего других по себе судят, а какие другие внутри - не понятно, - вот, к примеру, на входе понятие "Дикая охота", - один скажет, да это же дополнение к Ведьмаку, а я бы расшифровал так, - когда человеку что-то так сильно хочется, материального или нематериального, что эта мечта поглощает его в ущерб ему самому, на самом деле это мечтание ведёт за человеком охоту, и особенно всё выходит печально, когда от людей ожидаешь любви, дружбы, общения, а вместо этого получается, что всего лишь исполняешь прихоти своего эго.

Это может считать частным случаем несовпадения терминов у собеседников, но на выходе нужно единое целое, всем понятное информационное сообщение, а получается слишком светлое, когда человек себя прикрашивает, либо слишком тёмное, когда открывает себя чрезмерно.

Значит нужен шаблон. Просто люди как краски, если что-то не так, то всё то, что снаружи для других можно красить особым, насыщенным цветом. Просто люди как краски. А внутри все они одинаковые.


Прошу голосовать! Выстрел принимается только с обоснованием, т.е. надо объяснить почему за эту работу, а не за другую. Обоснование может быть любым(например, левая пятка зачесалась, тоже подойдет)
Спасибо!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

91

#p117377,Странник написал(а):

И пятница тоже!

Пятница в списке.
исключены: Понедельник суббота и воскресение. Ибо - не фиг!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

92

#p117402,hardsign написал(а):

Я уже писала тебе чтоб прислал резюме. Я могу попытаться пристроить тебя в нашу контору. Но нужно чтобы ты подошел по профилю на вакансию.

Резюме пришлю обязательно.
В общем и целом простыми словами дело обстоит так: тестировщик-автоматчик, Java, Шарпа тоже не испугаюсь (было время, готовился к сертификации мелкомягких, но тогда не осилил, мозги были не те.)
В Минске закончил курс A1QA, рекомендацию на работу получил. Не помогло, потому что HR видит уже, кхм, не очень молодого инвалида гражданства РФ, проще взять своего шустрого студента, а в Минске технических ВУЗов воз и тележка.
Но открылась дверь в EPAM через препода курсов, который, видя мои старания и прогресс, чуть на свою компанию не обиделся. Препод сказал, что в лучшем случае я попадаю сразу в лабораторную работу без очередных курсов. Но в EPAM всвязи с открытием бесплатного доступа к курсам по тестированию и без меня кандидатов навалом. Лучшего случая не наступило. Тем не менее, на сам курс зачислили. Но там, конечно же, отбор. И я сильно подозреваю, что опять зафильтруют.
Но дело делаю, ибо да, на дискриминацию плюнул, а если совсем ничего не делать, то можно позеленеть и навыки потерять.
Код для A1QA не последнего качества (по статическому анализу SonarQube вышел в 0 предупреждений), но и не без недостатков и его я хочу полностью переработать, для себя, не говоря про резюме.
Ещё есть вариант асессором-тестировщиком на сдельную оплату в Яндекс стукнуть. Но вспоминая Яндекс.Толоку (сервис Яндекса для заработка, тоже пробовал) особо губу не раскатываю.
Как будет весь код, включая епамовский, отправлю резюме. Процесс идёт. :)

+2

93

Готов текст про Ахуй!

0

94

Ольга, На той дуэли видел, как голосовали из жалости.

0

95

#p117428,Павел Михайлов написал(а):

Ольга, На той дуэли видел, как голосовали из жалости.

бывает, что сказать...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

96

#p117430,Ольга написал(а):

бывает, что сказать...

Буду привыкать. У меня вся жизнь так пройдёт. А потом могилка моя и духовой оркестр.
Ухуху ихихи яхуху.

0

97

Голосю за работу №1. За дельный совет и за жизненный тюжет.

С работой , вернее с последним абзацем, категорически не согласна. И как-то утопически.

0

98

#p117435,Павел Михайлов написал(а):

Буду привыкать. У меня вся жизнь так пройдёт. А потом могилка моя и духовой оркестр.
Ухуху ихихи яхуху.

когда-то я пошла заниматься дзюдо... да, да, было такое в моей жизни.
Я все же закалилась с друзьями, хоть и девчонка, от боли не заплачу, довольно терпелива. Но там когда тебя за шиворот и бросают плашмя на маты... дух вышибает. Я ушла, не стала заниматься, почему? Потому что моя внутренняя ярость, не давала мне сосредоточиться, мне надо было  в тот момент вырвать врагу кадык, без всяких там прописаных правилами действ. Дзюдо оказался не мой спорт, или я такая вздорная :)
Я когда уходила мой мастер мне сказал, не вздумай  себя жалеть, эта жалость не придаст тебе сил, но не смей себя не любить! Когда человек себя не любит, он мертв. Подумай и возвращайся. Я не вернулась, круговорот жизни захлестнул и я ушла в легкую атлетику, там было моё :) Но  слова мастера помню,

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

99

Странный, раз уж сам заговорило своей инвалидности, у тебя какое заболевание?

0

100

#p117456,Ави написал(а):

Голосю за работу №1. За дельный совет и за жизненный тюжет.

Закопали уже, но спасибо!

#p117477,pinokio написал(а):

Странный, раз уж сам заговорило своей инвалидности, у тебя какое заболевание?

Травма родовая, результатом ДЦП. Досталось ногам.

0

101

#p117581,Странник написал(а):

Травма родовая, результатом ДЦП. Досталось ногам.

Ясно.

0

102

Ухаха!
Муж, я откапала твою прозу! o.O
Хм... разборчик что ли сделать... :hobo:

0

103

чо вы всо копаитеся
лучше новые мутите а :(

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

104

ОбмОрОк, точно! :cool:  Археологи... антропологи... :glasses:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

105

#p116906,PlushBear написал(а):

Розочка, тебя надо спасать! - в чувствах воскликнула бабушка Тая.

Розочка, бабушка... Что-то много ласки. Жёстче надо! А то... :x

#p116906,PlushBear написал(а):

Овдовевшая, но независимая, не желающая быть обузой и одинокая в своём доме, она часто разговаривала с Розой - любимым подарком ушедшего в мир иной Петра Васильевича, её мужа.

Мне не нравится это предложение. Я его поняла с третьего прочтения, и это плохо. Ты знаешь. :)

#p116906,PlushBear написал(а):

Уйдя на пенсию с завода химической промышленности, Пётр Васильевич стал выращивать цветы.

Есть связь между химзаводом и выращиванием цветов, да? Типа он знал, чем цветы кормить?

#p116906,PlushBear написал(а):

Широко, беззаветно улыбаясь, он говорил, что живые запахи лучше мёртвых.

Чёйта тебя несло... Он что, химии принял? Или влюбился? :unsure: Не, просто представила эту улыбку... и "живые запахи лучше мёртвых!". Дыа! smalimg

#p116906,PlushBear написал(а):

И очень любил герань.

Ааа...

#p116906,PlushBear написал(а):

Тронешь герань - и пахнет она резко, горьковато, бодрит необыкновенно; за это и любил.

Всё поняла. Вопросов к улыбке деда больше нет.

#p116906,PlushBear написал(а):

А жене однажды подарил нежно-розового цвета Розу с большим, объёмным бутоном, сочетанием и формой лепестков напоминавшим взволнованное, резко застывшее море, разлившееся во все стороны разом;

"нежно-розового цвета Розу" рррежет РРР, гугли оттенки цветов, там красивые названия есть. :)
*могу даже палитру-подсказку свою акварельную дать
Прости, но я не смогла дальше представить. Сильно уж поэтизировал. До невообразимости!

#p116906,PlushBear написал(а):

конечно же, Роза была в горшке, чтобы не умирала, как умирают срезанные цветы.

Снова плохо с реальностью стыкуется. Но ладно, допустим так и было. Ну, как у Маленького Принца.

#p116906,PlushBear написал(а):

Пётр Васильевич, пока был жив, за всеми цветами ухаживал сам.

Норм предложение! Всё понятно!

#p116906,PlushBear написал(а):

- Баба Тая, а водка-то зачем? - не удержавшись от любопытства спросила продавщица, доставая самую дешёвую "Дикую охоту".
- Тля на Розе моей, Леночка, откуда ни возьмись, - ответила бабушка, - Ну, устрою я ей Дикую Охоту!

Во! Супер! Это мне понравилось. :cool:
Молодец, зачёт. https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

+1

106

#p313922,Скаzka написал(а):
#p116906,PlushBear написал(а):

Розочка, тебя надо спасать! - в чувствах воскликнула бабушка Тая.

Розочка, бабушка... Что-то много ласки. Жёстче надо! А то... :x

#p116906,PlushBear написал(а):

Овдовевшая, но независимая, не желающая быть обузой и одинокая в своём доме, она часто разговаривала с Розой - любимым подарком ушедшего в мир иной Петра Васильевича, её мужа.

Мне не нравится это предложение. Я его поняла с третьего прочтения, и это плохо. Ты знаешь. :)

#p116906,PlushBear написал(а):

Уйдя на пенсию с завода химической промышленности, Пётр Васильевич стал выращивать цветы.

Есть связь между химзаводом и выращиванием цветов, да? Типа он знал, чем цветы кормить?

#p116906,PlushBear написал(а):

Широко, беззаветно улыбаясь, он говорил, что живые запахи лучше мёртвых.

Чёйта тебя несло... Он что, химии принял? Или влюбился? :unsure: Не, просто представила эту улыбку... и "живые запахи лучше мёртвых!". Дыа! https://i.imgur.com/oz4liR8.gif

#p116906,PlushBear написал(а):

И очень любил герань.

Ааа...

#p116906,PlushBear написал(а):

Тронешь герань - и пахнет она резко, горьковато, бодрит необыкновенно; за это и любил.

Всё поняла. Вопросов к улыбке деда больше нет.

#p116906,PlushBear написал(а):

А жене однажды подарил нежно-розового цвета Розу с большим, объёмным бутоном, сочетанием и формой лепестков напоминавшим взволнованное, резко застывшее море, разлившееся во все стороны разом;

"нежно-розового цвета Розу" рррежет РРР, гугли оттенки цветов, там красивые названия есть. :)
*могу даже палитру-подсказку свою акварельную дать
Прости, но я не смогла дальше представить. Сильно уж поэтизировал. До невообразимости!

#p116906,PlushBear написал(а):

конечно же, Роза была в горшке, чтобы не умирала, как умирают срезанные цветы.

Снова плохо с реальностью стыкуется. Но ладно, допустим так и было. Ну, как у Маленького Принца.

#p116906,PlushBear написал(а):

Пётр Васильевич, пока был жив, за всеми цветами ухаживал сам.

Норм предложение! Всё понятно!

#p116906,PlushBear написал(а):

- Баба Тая, а водка-то зачем? - не удержавшись от любопытства спросила продавщица, доставая самую дешёвую "Дикую охоту".
- Тля на Розе моей, Леночка, откуда ни возьмись, - ответила бабушка, - Ну, устрою я ей Дикую Охоту!

Во! Супер! Это мне понравилось. :cool:
Молодец, зачёт. https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif

Екатерине Игоревне, Сказке, лично

ТЫ — БЯКА!!!!!

https://i.imgur.com/iIEJiCR.gif

0

107

идите я вам дулю замучу а
харе филонить а
в стихаааах :crazyfun:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №27 Странник vs Павел