Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс июль 2019


Дартс июль 2019

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

http://s3.uploads.ru/t/tzSQl.jpg

Тема: "ДЖЕНТЛЬМЕНАМ НА СЛОВА ВЕРЯТ"
Форма: проза.
Задание: написать миниатюру из 10 предложений на заданную тему.
Название текста и эпиграф,  за предложение НЕ считается.
Участвуют все желающие,
Пишем: до 04.07.2019 (22:00 МСК)
Работы присылаем мне  в личку. Работы вне конкурса также приветствуются.
Голосование: до 07.07.2012 (22:00 МСК)
Оценки: выбираем одну понравившуюся работу. Голоса оставляем в ТЕМЕ конкурса

Удачи!

Отредактировано pinokio (2019-07-01 23:02:32)

+4

2

Работа № 1

Известный рыцарь  Аливенго взбирался на холм, где раскрытой пастью чернела пещера дракона. Святые угодники, ну кто, после пятой бутылки, дернул его вчера за язык, теперь приходится выполнять данное слово – нужно убить дракона, ну, или, хотя бы попытаться.
В пещере пахло раскаленным металлом и тухлым мясом, но все перебивал какой-то кисловатый и до тошноты знакомый запах. Дракон, неопрятной кучей валявшийся в дальнем углу, неожиданно шевельнулся, на уровне лица Аливенго появилась унылая страдающая морда и дохнула на рыцаря убойным перегаром, да и тоскливое выражение огромных глаз тоже было красноречивым. Стрельнув глазами по темному пространству пещеры, доблестный сэр узрел несколько пустых бочек и темную лужу около них.
У него тоже, после вчерашнего вечера, голова гудела, как колокол в пасхальное утро… Запасливый рыцарь достал из-за пазухи солидную граненую бутыль с золотистым содержимым и глотнув пару раз, щедрой рукой вылил остальное в жадно подставленную пасть.
Видать, крепкое виски попало, так сказать, на старые дрожжи – глаза дракона блаженно закатились, голова с тяжелым стуком бухнулась на каменный пол пещеры, оглушительный храп огласил окрестности.
Доблестный рыцарь Аливенго задумчиво стоял над поверженным противником: отрубить голову спящему собутыльнику - это просто подло. И, вообще, рыцарям верят на слово – сказал «победил», значит победил!

Работа № 2

Редкие облака мелькают над головой, шаги сливаются с шумом дыхания, сердце бьётся не в такт, отбивая ритм этой вечной погони, - беги или умрёшь, остановишься, и всё сразу закончится. По бокам мелькают деревья и странные кактусы, всё ускоряюсь, бежать тяжело, хорошо ещё, что у меня такие длинные руки! Через некоторые растения я ещё перешагиваю, через другие я перепрыгиваю, есть только я и дорога, по бокам белесое нечто, а на пути иногда возникают бездонные пропасти, мои ноги врезаются в землю, а руки безвольно болтаются. Хочется сжать сжать кулаки в злобе, в бессилии, на себя, на всю эту погоню, только мне не доступно даже и это. Иногда на бегу совершаю конвульсивные движения руками, будто с кем-то дерусь, или от кого-то отталкиваюсь. Но руки, почему у меня такие короткие руки? В моей памяти только лишь страх опоздать, я не помню, кто я, и кем был, когда врезаюсь в дерево, наступает или смерть, или беспамятство, я не помню где я нахожусь по завершению гонки, а затем всё повторяется заново. На пути возникает особенно высокое дерево, из последних сил прыгаю, и зависаю, очень хочу перепрыгнуть, не осталось другого желания, и в этот момент пространство вокруг меня исчезает и я ощущаю, что мой бег останавливается. Но я перепрыгнул! Поверьте, джентльменам ведь должны верить на слово!

http://s7.uploads.ru/t/DWQ68.png

работа № 3

Человек предполагает, а бог располагает
Фома Кемпийский

Известие о свадьбе Ариадны Прокоповны - переспевшей дочки помещика Сивушкина - всколыхнуло Конюшенный переулок: у распахнутых окон теснились девицы с мамашами, рискуя оборвать занавески да столкнуть на мостовую горшки с геранью.

У солидных же отцов семейств нашлись неотложные дела на улице; даже интеллигентный доктор расположился в палисаде под сенью акации с Вестником недельной давности.

Всем без исключения обитателям переулка хотелось узнать - на каком повороте обскакала их Аридка с рыбьими - навыкате - глазами, отхватив в мужья настоящего столичного жентельмена с именем Базиль?

Во втором часу пополудни переулок замер, когда, дребезжа и подскакивая на ухабах, в Конюшенный вкатила безрессорная коляска с женихом.

Жентельман беспрестанно оглаживал помятые лацканы сюртука и поправлял лишившуюся трети лепестков хризантему, что норовила выскочить из петельки.

"Обожди трактирщик денек, и я сам бы отдал ему долг," - веселел на глазах жених, прислушиваясь к звону оставшихся медяков в кармане, - "ведь кроме пая в доходном дому еще и тыща рублев за Ариадной Прокоповной обещана! Папаня-то ейный какой-никакой, а дворянин - в обчестве джентльменам принято на слово верить."

- Тьху ты, то ж повеса Васька Осечкин, - выдохнул переулок, в благодарность осеняя себя знамением за отведенную напасть.
***
Прокоп Аверьяныч вернулся из церкви раньше молодых с покоем за судьбу дочери: чуть больше года прошло, как Василий Викентьич принял весьма приличное наследство почившего отца.
Письмо, мол, дом доходный сгорел в прошлом месяце - не серчайте и простите старого пьяницу, он приложил сверху последней сотней целковых из приданого, потом взял веревку и, не дожидаясь судейских по вексельному исполнению, направился в амбар.

работа № 4

Он слез с шеста, посмотрел на небо, где кружило воронье, и двинулся в путь.  Тяжел путь одинокого странника, но он уперто шагал, пока  не встретил девочку с её большим неуклюжим другом.  И вместе теперь продолжали путь, потому что была цель, одна на всех!
- Посмотри на себя,– вдруг возник тот к кому они шли.
- Вроде все цело, ничего не торчит и солома сухая, прошу прощения, если мой вид слегка потрепан, - странник осмотрел себя и отряхнулся.
- Ты отличаешься от всех.
- Я познакомился с моими друзьями лишь потому, что притворялся умным.
- Разве может глупец притворяться мудрецом столь длительное время?
- Спасибо, Гудвин, Великий и Ужасный!
- Прощай, мой мудрый друг, удачи вам в пути!

Отредактировано pinokio (2019-07-05 08:59:53)

0

3

внек от Plushbear^

Однажды Братец Лис удил рыбу и великолепно отдыхал, растянувшись в мягкой траве на берегу реки. Идиллию нарушил Братец Кролик, который недавно устроился работать бухгалтером и поэтому важно носился по всему Лесу с портфелем. Братец Лис оценил упитанного счетовода и подумал, что тот будет сопротивляться и наверняка навесит бздян, если попробовать вот так "влоб" его съесть.
"Вот, если бы сперва притопить, а потом съесть", - мечтательно подумал Братец Лис.
И тут ему улыбнулась Фортуна:
- Скажи-ка, Братец Лис, - Братец Кролик-бухгалтер настороженно смотрел на безмятежную речную гладь, - а вода в реке - не очень высока?
- Да, как сказать, - деланно ленивым голосом отвечал Братец Лис, - ты коротышка, по шейку будет.
- По шейку, не выше? - уточнил глупый бухгалтер и тут же полез в воду, держа над головой портфель.
Но едва он отошел от берега, дно исчезло из-под ног:
- Ты обманул меня, - завопил Братец Кролик,  барахтаясь изо всех сил, - Братец Лис, ты не джентльмен!
- Джентльмен, - возразил ему Братец Лис, пытаясь удочкой попасть в Братца Кролика-бухгалтера, чтобы притопить его с головой, - джентельменам верят на слово, и ты - поверил.
А медленные воды реки уносили дальше и дальше осиротевший бухгалтерский портфель...

Отредактировано pinokio (2019-07-04 15:56:00)

+2

4

#p119173,pinokio написал(а):

Удачи!

спасибо, Носатик и тебе!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

5

pinokio:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

#p119173,pinokio написал(а):

Работы присылаем мне (виконт Plushbear) в личку

а он чо без навигатора отошлет не тебе?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

#p119278,Ольга написал(а):

а он чо без навигатора отошлет не тебе?

О! Вот что значит, списывать.

А у меня уже ноль работ.

Отредактировано pinokio (2019-07-01 23:03:51)

0

8

#p119282,pinokio написал(а):

А у меня уже ноль работ.

Поздравляю!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p119282,pinokio написал(а):

О! Вот что значит, списывать.

двоечник!

#p119282,pinokio написал(а):

А у меня уже ноль работ.

ещё не вечер!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

#p119285,PlushBear написал(а):

Поздравляю!

сыпасибо.

#p119293,Ольга написал(а):

ещё не вечер!

у нас уже темно

#p119293,Ольга написал(а):

двоечник!


+2

11

а пашаму он провалился?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

12

#p119306,PlushBear написал(а):

а пашаму он провалился?

для смеха.

0

13

#p119333,pinokio написал(а):

для смеха.

А... Ну я и грю, Ералаш - унылый ацтой!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

#p119339,PlushBear написал(а):

А... Ну я и грю, Ералаш - унылый ацтой!

ща бздян навешаю! Ералаш это вежжжжь!

Пацан, который у главного героя списал и кулак ему показал, в прошлом году умер. Точнее актер, который играл пацана. 54 года.

0

15

Вот!
Ералаш - убивает!

54 года это не возраст!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

#p119359,PlushBear написал(а):

Ералаш - убивает!

это ваши феееентези, анимэ да кантри убивают. А "Ералаш" это позитивчик.  Грачевскому 70, а жене его 35. Так что еще могет. Понял, да?

0

17

#p119360,pinokio написал(а):

Грачевскому 70, а жене его 35.

Старый развратник!
Небось, женился. когда ему было 65, а ей 30!
Пенсионер, а туда же, прассстихосспаде!

Вот! Ералаш - развращает!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

А у нас есть два претендента на победу. Ну или, хотя бы,на второе место.

0

19

#p119413,pinokio написал(а):

А у нас есть два претендента на победу. Ну или, хотя бы,на второе место.

Тока я хотел сказать, что ты плохо готовился... Так сразу претенденты нашлись.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

Сегодня поперло. Есть уже три претендента на три призовых места.

0

21

Но призовые места могут достаться не всем, так как участников уже больше трех.

0

22

#p119427,pinokio написал(а):

Но призовые места могут достаться не всем, так как участников уже больше трех.

Мы так не договаривались!

0

23

pinokio, Предлагаю, что бы никому не было обидно, дать мне призовое место заранее!

0

24

#p119430,Павел Михайлов написал(а):

pinokio, Предлагаю, что бы никому не было обидно, дать мне призовое место заранее!

не дам! я жмот!

0

25

#p119425,pinokio написал(а):

Сегодня поперло. Есть уже три претендента на три призовых места.

Пусть на спичках тянут, кому какое!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

26

#p119427,pinokio написал(а):

участников уже больше трех.

Ну нафиг! Хотела помельтешить с дротиком, а тут уже не протолкнуться(((

#p119435,PlushBear написал(а):

Пусть на спичках тянут, кому какое!

Не получится. Пинокий - жмот первостатейный, а тут цельную спичку сломать за просто так придется.

0

27

#p119432,pinokio написал(а):

не дам! я жмот!

Пин, слушай. только под большшшим секретом (между нами, ладно?) - можно подкупить жюри!!! :whistle:
http://sd.uploads.ru/t/1LWws.jpg

Отредактировано Irish (2019-07-03 13:47:49)

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

28

#p119445,Irish написал(а):

можно подкупить жюри!!!

ессесвенно.

0

29

#p119445,Irish написал(а):

можно подкупить жюри!!!

Альфу тащи кота!!  :D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

30

Внеконкурс! (шоб не дай БэЖэ победить)

Однажды Братец Лис удил рыбу и великолепно отдыхал, растянувшись в мягкой траве на берегу реки. Идиллию нарушил Братец Кролик, который недавно устроился работать бухгалтером и поэтому важно носился по всему Лесу с портфелем. Братец Лис оценил упитанного счетовода и подумал, что тот будет сопротивляться и наверняка навесит бздян, если попробовать вот так "влоб" его съесть.
"Вот, если бы сперва притопить, а потом съесть", - мечтательно подумал Братец Лис.
И тут ему улыбнулась Фортуна:
- Скажи-ка, Братец Лис, - Братец Кролик-бухгалтер настороженно смотрел на безмятежную речную гладь, - а вода в реке - не очень высока? 
- Да, как сказать, - деланно ленивым голосом отвечал Братец Лис, - ты коротышка, по шейку будет.
- По шейку, не выше? - уточнил глупый бухгалтер и тут же полез в воду, держа над головой портфель.
Но едва он отошел от берега, дно исчезло из-под ног:
- Ты обманул меня, - завопил Братец Кролик,  барахтаясь изо всех сил, - Братец Лис, ты не джентльмен!
- Джентльмен, - возразил ему Братец Лис, пытаясь удочкой попасть в Братца Кролика-бухгалтера, чтобы притопить его с головой, - джентельменам верят на слово, и ты - поверил.
А медленные воды реки уносили дальше и дальше осиротевший бухгалтерский портфель...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс июль 2019