Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пыль Сотворения


Пыль Сотворения

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не то, что бы иногда жизнь я не чувствую, иногда я в себе жизнь просто не чувствую.

В этой темноте я могу создать свет. В его лучах кружится пыль, так интересно, если поднести палец, она начинает кружится не хаотически, а целеноправленно, будто ты стал источником.

Эта пыль сверкает разноцветными гранями, будто целительная энергия на корабле сонтаранцев.

Я могу управлять этой энергий, я могу создать собственный мир, наполняя его и людьми, смыслом, и приключениями.

Но и другие могут быть создателями, иногда в чём-то наши миры пересекаются.

Иногда кажется, что у других могут быть принципы и логика отличные от моих, да, ты что, так разве бывает? Или это такой бред просто?

Иногда свои принципы бывают очень важны, выражать их, держаться тех принципов.

Но в один прекрасный момент мне показалось, неважно, что ты думаешь о добре и зле, злой ты, или плохой, каких ты держишься принципов. Не важно внешнее и большое, или небольшое и внутреннее, и все люди части единого целого. Состояние просветления быстро прошло, но его я надолго запомнил.

На какой-то момент показалось, что каждый мир-человек встречается на нашем пути не напрасно, и каждый приносит какую-то важную часть для нашего содержимого.

И когда придёт срок, каждый из нас вылепляет себя настоящего из этих частичек, ну, в соответствии с мерой своего понимания, и мерой своих собственных принципов.

Потому что есть люди, с которыми, когда ты с ними общаешься, ты ощущаешь, что живёшь не напрасно.

Тогда так ли важны ли наши тайные коды?

Каждый из нас создатель своих тайных миров, и у меня осталось ещё немного Пыли Творения, и, может, вам её тоже нужно отсыпать?

Не знаю, для чего мы живём, иногда, мне порой кажется, что я сам создаю этот собственный мир, в котором я сам выбираю и людей, и эпизоды, и принципы. Если к этой истории добавить злодей, то у героя появляется цель, а если ещё и друзей, то так, глядишь, и ещё и смысл жизни появится.
#неправильные_пчёлы
#Следуй_за_Штормом
http://sh.uploads.ru/4SgUk.jpg

0

2

"Не то, что бы" зпт лишняя, "чтобы" слитно.
"если поднести палец, она начинает кружится не хаотически, а целеноправленно, будто ты стал источником." Не источником, а причиной.
"на корабле сонтаранцев" - кого? Автор, просветите читателя.
" отличные от моих, " перед этим пропущена зпт.
"да, ты что, так разве бывает? Или это такой бред просто?" Да не - все люди одинаковы. И никак иначе. Ходят одинаково, мыслят одинаково...
"злой ты, или плохой" зпт не нужна.
"Не важно внешнее и большое, или небольшое и внутреннее, и все люди части единого целого." После "не важно" просится двоеточие, дальше рассказывается, что именно неважно. После "люди" - тире: "Неважно: внешнее и большое или небольшое и внутреннее, и все люди - части единого целого."
"в соответствии с мерой своего понимания, и мерой своих собственных принципов." Здесь "и" уже играет роль запятой.
"Каждый из нас создатель" тире перед "создатель".
"может, вам её тоже нужно отсыпать?:D
"иногда, мне порой кажется". "Иногда" и "порой" - синонимы. Тавтология.
"Если к этой истории добавить злодей". Добавить кого? В.п. "Злодея".
"то так, глядишь, и ещё и смысл жизни появится." То есть сейчас его нет?
Здесь описаны азбучные истины, ничего нового для себя не почерпнул.
"Может, тебе тоже отсыпать?" - улыбнуло. Специально использовал?

Подпись автора

Фантастика Штелера

+1

3

#p119644,Павел Михайлов написал(а):

корабле сонтаранцев

Это кто такие?

В цело отторжения сие не вызвало. Это уже прогресс!  :rofl:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

4

Shteler, Спасибо. Да, особо сейчас смысла нет.

#p124640,Shteler написал(а):

"на корабле сонтаранцев" - кого? Автор, просветите читателя.

#p124642,PlushBear написал(а):

Это кто такие?

Воинственная раса из космоса, из сериала про Доктора Кто. Идеальные воины, превратившие ремесло войны в искусство. А как иначе, это ж ведь сонтаранцы. Выглядят, как картошка в скафандре. Если увидете, бегите, земляне.
http://sd.uploads.ru/f3Voq.jpg

#p124642,PlushBear написал(а):

В цело отторжения сие не вызвало. Это уже прогресс!

Спасибо.) Ну я ж тренируюсь по-другому писать вконтакте, это из моей странички оттуда. [взломанный сайт]

Отредактировано Павел Михайлов (2019-08-17 20:30:20)

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пыль Сотворения