Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - 19

Аллюр - 19

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s8.uploads.ru/t/nM9Y5.jpg
Тема:
Предупреждён — значит вооружён
Сроки: с 8 августа по 12 августа - прием работ до полночи.
Условие: Пишем прозу по заданной теме,  кто как это обрисует - дело автора, картинка для оформления, но если кому-то есть желание использовать её для сюжета - не возбраняется.
Работы выставлю сразу все.

Голосование озвучу позже, все зависит от количества работ.

Авторы присылают работы мне в ЛС.

"Аллюр" - это творческий марафон, поэтому нет ограничений по размеру текста и количеству работ от одного автора..

Конкурс анонимный, авторы  себя не выдают, но обсуждать и коментить творчество можно, не делая акцент на себя.
Удачи всем.

0

2

для работ

0

3

для подарочков куратору)

0

4

Внек

Предупрежден, значит - вооружен.

"Для середины 19-го века Спенсер был принципиально новым типом оружия.
Он позволял вести огонь прямо-таки с фантастической скоростью:
стрелок мог выпустить все семь зарядов за семь секунд"

Перестрелка затягивалась. Бандиты, засевшие за камнями у подножия Дымной скалы, чувствовали себя прекрасно. Пули охраны дилижанса, теперь беспомощно лежавшего на боку, не добивали до гряды и втыкались в мелкий горячий песок, вызывая фонтанчики пыли. Правда, залпы разбойников тоже не приносили плодов, число охранников не уменьшалось. Так продолжалось до полудня, пока зной не придавил людей к земле.
- Знаешь, сынок, - пробормотал пожилой охранник, обращаясь к совсем еще юному пареньку, - беги-ка ты назад в Рио. Здесь всего-то миль шесть... Возьми лошадь и лети туда, пусть шериф Даббс или маршал Спэнч приходят с подмогой. Чую, застряли мы тут до ночи.
- А ночью - что? - захлопал длинными светлыми ресницами юноша.
Охранник вздохнул и откусил жевательного табака:
- Ночью, - веско произнес он, - кровь черная. Знаешь, почему Эль Дьяболико никогда не снимает перчаток?
- Она придет ночью?!
- Дьявол тебя раздери! - рассердился охранник. - Пусть приходит, когда мы уберемся отсюда. Поэтому - дуй в Рио за подмогой. Живо!
Он проводил взглядом улепетывающего со всех ног юнца и  сплюнул табак на песок:
- Хэнк! - позвал он коллегу, державшего камни на прицеле карабина. - Не спи, старина. Сейчас все и произойдет. Если повезет, зацепим с собой пару-тройку гнилых душонок....

- Если это нападение Дьяболики, - рассуждал федеральный маршал Джонатан Спэнч, следуя к месту события верхом на серой кобыле, - то стоит попробовать вступить в переговоры.
- Переговоры с бандиткой, сэр? - хмыкнул в седую щетку усов старый шериф Абрахам Даббс. Он с необычайной легкостью и грациозностью бывалого ездока перемещался в седле на пегом жеребце.
- Дьяболика не просто бандитка, Даббс, - маршал вздохнул, - она - легенда. И у неё есть понятия о чести и благородстве.
- Напасть на дилижанс - очень благородно, - проворчал шериф.
- На дилижанс с почтой! - воскликнул маршал. - Он не вез ничего ценного, только письма для команданте Акуньо, газеты и немного посылок.
- Значит, это не Черная Фурия, - пожал плечами Даббс, - и это хорошо. Мы можем выйти живыми из этой передряги.
- Сеньоры, - подал голос Хорхе - третий и последний участник спасательной экспедиции, оседлавший ослика, - ваша беседа чрезвычайно интересна... но у меня ничего нет. Вообще никакого оружия. Не могли бы вы дать мне что-нибудь, раз уж мы едем воевать с самой Эль Дьяболико?
Даббс бросил короткий взгляд на чумазую хитрую физиономию юного стукача и фыркнув "Обойдешься", пришпорил лошадь. Мистер Спэнч подумал, что мог бы дать свой личный браунинг с рукоятью из бука, но взглянув на грязные руки Хорхе, брезгливо поморщился и отмел эту идею:
- Ты будешь нашим щитом, - сообщил он. - Дьяболика не станет стрелять в дружка...
- Щитом?! - Хорхе округлил глаза и закашлялся.
- Не переживай, парень, - ободрил его шериф, - мало кто может похвастаться, что погиб, как герой...
- Мальдита сья! - выпалил парень. - я...
Два дула кольтов: шерифа и маршала, синхронно уставились на побледневшего Хорхе и одновременно щелкнули взводимые курки.
- Я... - пискнул он, с трудом проглатывая комок в горле,- я еду с вами, сеньоры!

- Вы почти вовремя! - приветствовал подъехавшее подкрепление пожилой охранник. - Мы пережили атаку... Я пережил...
Он в смятении обернулся и взглянул на пару тел: - Хэнку не повезло. Проклятье. Но мы уложили троих!
- До сюда они не добивают, - уточнил Даббс, разглядывая Дымную скалу.
- Мы до них тоже, - вздохнул охранник.
- Что они хотят? - поинтересовался маршал. - Неужели - письма из дилижанса?
Ответа он не получил, охранник только пожимал плечами.
- Я думаю, мы можем просто отступить, - предложил Даббс. - Письма много не весят, возьмем корреспонденцию, а бандитам оставим газеты. Вряд ли они решаться напасть снова, вы ухлопали половину их банды.
- Но они не разбежались, после атаки, - горячился маршал, - им что-то надо! И они этого еще не получили.
- Послать к ним крысеныша и пусть спросит, - усмехнулся Даббс. - Если пришьют, не велика потеря. А... кстати, где же он?
Ослик, на котором ехал Хорхе, пребывал под седлом в гордом одиночестве, седока и след простыл. Маршал, шериф и даже охранник завертели головами, оглядывая окрестности.
- Вот дьявол! Сбежал... - вздохнул мистер Спэнч. - Ну, пусть только попадется мне в Рио!
- Сэр... - пожилой охранник потянул маршала за рукав и указал на каменную гряду. - Там...
Мистер Спэнч прищурился и почти без труда разглядел силуэт черной всадницы:
- А вот и Эль, - криво ухмыльнулся он. - Я думаю, сейчас мы сможем все закончить, она не стреляет в безоружных.
Под удивленными взглядами шерифа и охранника, маршал взобрался на дилижанс и помахал рукой в приветственном жесте. Тут же со стороны скалы грохнуло два выстрела от оставшихся бандитов, но пули не долетели до цели и воткнулись в полотно дороги. Эль Дьяболика в ответ подняла руку.
- Сэр, - обратился к маршалу Даббс, - это не жест приветствия, скорее - предостережение. Нам лучше уйти.
- Она не выстрелит, - твердо произнес маршал и вынул из поясной кобуры кольт. Продемонстрировав оружие, он положил его рядом и, присев, достал браунинг из кобуры под штаниной на правой голени.
- Я безоружен, - выдохнул мистер Спэнч, - Дьяболика не стреляет в безоружных!
Он сделал шаг вперед, потом еще и еще... Черная фигура у камней покачала головой, потом подняла руку, в которой блеснула винтовка.
- Осторожнее, сэр! - выпалил пожилой охранник. - Это винтовка системы Спенсера, пятьдесят восьмой калибр, из первой серии! Её дальности хватит, чтобы достать вас... и нас!
Маршал замер и медленно поднял руки вверх.
- Ах ты, сучий хвост, - выплюнул шериф. 
- Вы... я... почему? - непонимающе заморгал охранник.
- Предупрежден, значит, вооружен, - тихо произнес мистер Спэнч.
- И, потом, - подхватил шериф, - отсюда не разглядеть модель винтовки. Значит, ты её видел вблизи, верно?
Охранник дернулся, но Даббс был проворнее: грохнул выстрел шерифского кольта и эхом прозвучал второй - от скалы. Пуля шерифа пробила охраннику правое плечо, заставляя выронить поднятый револьвер, а выстрел из винтовки Спенсера пробил висок бедняги, снеся половину головы.
- Нам лучше уйти, сэр, - буркну Даббс, обращаясь к маршалу. - Мы и так сильно испытываем терпение... хм... легенды.
Маршал разглядывал мертвого охранника и сокрушенно качал головой.
- Везде её люди, сэр, - пожал плечами шериф, - да и вы сами, вряд ли откажетесь от рандеву? А?
- Какого рандеву? - деревянным голосом произнес мистер Спэнч.
- Ну как... - усмехнулся в усы Даббс. - Сегодня в полночь у городской ратуши. Девушке нужен кавалер, чтобы проводить до пещеры...

+2

5

Ну, хоть внек.
Здорово! Живенько и по теме.
Даже предупредили о рандеву))) пусть вооружается)

0

6

#p124013,Ольга написал(а):

Ну, хоть внек.

Не, на конк я планирую чудовищную вещь... про детей.
Пинокио грил, нельзя убивать детей и бухгалтеров. Ну, для этого текста. если он случится, должен быть рейтинг R

Здорово! Живенько и по теме.

спасибо!

Даже предупредили о рандеву))) пусть вооружается)

:D

0

7

#p124015,PlushBear написал(а):

Не, на конк я планирую чудовищную вещь... про детей.
Пинокио грил, нельзя убивать детей и бухгалтеров. Ну, для этого текста. если он случится, должен быть рейтинг R

я тебя убью сейчас... больно!
ну, пиши, чо, болтун!

0

8

#p124017,Ольга написал(а):

я тебя убью сейчас... больно!

за шо? ОО

#p124017,Ольга написал(а):

ну, пиши, чо, болтун!

Ну не. я спать. Пьяница... то есть пьятница. :)

0

9

#p124019,PlushBear написал(а):

за шо?

перед кабздецом узнаешь  :D

#p124019,PlushBear написал(а):

Ну не. я спать. Пьяница... то есть пьятница.

уже суббота! И не рассказывай больше сюжеты наперед!  http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/476.gif

0

10

#p124028,Ольга написал(а):

И не рассказывай больше сюжеты наперед!

Да ладно!

Вот, например, сюжет для сказки: У одной женщины не было детей. Ну, она в ранней молодости сделала аборт и после этого, такая печаль, не смогла больше иметь детей. По началу её это не беспокоило, а когда ей стало за тридцать - развилось для неё в серьезную психологическую проблему. Ну, вот, очень стала переживать из-за отсутствия потомства. И тут волею могущественного автора эта женщина попала в поле зрение:
а) Ведьмы
б) Бесовок
г) Прекрасного Прынца
Я еще не решил, что это будет фарс, стеб или шовинистский кич. Впрочем, оно может быть всем этим одновременно. Ну и Ведьма (бесовки) (ПэПэ), изучив проблему, подтверждают полное бесплодие данной мадам. И предлагают вариант, ессно, не бесплатно ( а Прынцу дармовая служанка для протирки сапог и копыт лошади давно нужна, а то пылятся постоянно) вернуть

не, ну я прикрою, конечно

вы чего, серьезно подумали, что я вот так выложу замысел? Хах! Черта с два!

... в итоге - убивает и накладывает на себя руки, и они снова встречаются, но уже на серных копях. Конец.
Вот такая трагическая история.

0

11

#p124051,PlushBear написал(а):

Вот, например, сюжет для сказки:

да я тебя....

вы чего, серьезно подумали, что я вот так выложу замысел? Хах! Черта с два!

О! ума набрался))

в итоге - убивает и накладывает на себя руки, и они снова встречаются, но уже на серных копях. Конец.

с ПэПэ? У него лошадь итак синяя!!

Вот такая трагическая история.

хочется юмора,да

0

12

#p124057,Ольга написал(а):

хочется юмора,да

Не, история не юморная, трагическая.

0

13

тыгыдым, тыгыдым, тыгыдым - это тыгыдымский конь! бегит аллюром еси шо

0

14

И так командарм доскакал до штаба армии...

0

15

Все редиски, все!

0

16

А я тут ни при чем!
http://nationalinterest.ru/wp-content/u … 00x200.jpg

0

17

Работ нет, игра закрыта.
Вам лучше всем разойтись, ибо я буду стрелять по бутылочкам, неровен час ...

0

18

https://coubsecure-s.akamaihd.net/get/b … _00032.jpg

0

19

http://www.kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif

0

20

#p124273,Ольга написал(а):

игра закрыта.

Кто кого выеграл?

0

21

#p124315,pinokio написал(а):

Кто кого выеграл?

не сыпь мне соль на рану! А то стукну!

0

22

#p124315,pinokio написал(а):

Кто кого выеграл?

я всех выеграл! с ТЕБЯ - ПРИЗ

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс!

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - 19