Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пещера


Пещера

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ну здравствуй. Ты врываешься в пещеру с мечом в руке, в другой руке факел, который отчаянно пытается разорвать темноту светом, но твой огонь жалок.

Как и твоя агрессия, и попытки обрести силу, как и твоё оружие, это всё несовершенно, и против меня бесполезно.

Да, это именно я, я живу в темноте, прихожу из неё, и возвращаюсь туда же.

Я страшный зверь, тот самый волчок, что за бочок укусит. Я Волк, который "Ты заходи, если что".

Я Фенрир, который в час Рагнарёка должен сожрать Солнце.

Неизвестность наполнена зверьми и чудовищами, и ещё каждый такой зверь живёт в человеке.

Я сущность из притчи индейцев про то, что в каждом герое живёт по два волка.

Я первый человек, который стал оборотнем, когда попытался перестать чувствовать страхи.

В каждом человеке есть свои звери, это и страхи, отчаяние, страх опять сделать ошибку и оступиться.

Так прислушайся к такой стороне, и она может дать тебе силу.

Чем больше узнавал человек, расширяя круги познания вокруг себя, тебе ясней понимал, насколько сильнее вокруг него становились чудовища.

Сначала это были неведомые грозные звери. А потом соседнее племя, война, голод, вирусы, боязнь ядерного уничтожения, угрозы из космоса, или восстания роботов.

Что б стать сильнее этих чудовищ, ты всегда развивался. Приручил этот огонь, а потом и другой огонь, посильнее, освоил железо, потом бронзу, потом научился плавить стальное оружие. Развивался физически и психологически, в конце концов, ходить вечно с оружием это качество лидера. Создавал культуру и государство, религию, накапливал и развивал наблюдения, трансформировал их в научные знания.

В конце концов, для чего?

Ты закрываешь глаза, и когда о чём-нибудь беспокоишься, твои звери выходят наружу, а ты опять попадаешь в эту пещеру, и тут не важно, что на тебе, шкура льва, или кольчуга, или скафандр.

В твоей руке может быть меч, или огонь, или любое другое явление, что ты можешь представить.

Но я то знаю, почему ты опять появился в пещере.

Потому что твой огонь до сих пор жалок.
#неправильные_пчёлы
http://s7.uploads.ru/RQfot.jpg

+3

2

Я вхожу в пещеру, к тому дракону, что ждет меня.
Я знаю его, от острых клыков и тонкого изогнутого шипа на подбородке до кончика хвоста и гибких жемчужных нитей, продолжающих перепончатые крылья.
Он всегда там – вечно ждущий и беспощадно безжалостный. Безумно прекрасный и отчаянно безобразный. Сливающийся с чернотой пещеры и вспыхивающий огненным сполохом на фоне вечной ночи.
Под его равнодушными лапами хрустят кости. Это мои ребра сухо трещат и переламываются в труху, а мой череп откатывается в угол, темнея пустыми глазницами.
Никакого запаха гнили, или, как это… тлена. Здесь всегда свежо, как после грозы, а иногда почему-то пахнет хвоей и яблоками.
Сколько раз я приходил сюда? И каждый раз проигрывал, потому что дракон  сильнее.  Он протягивал башку и перекусывал меня, крошил мой скелет взмахом хвоста, пускал огонь, оставляя лишь пятно копоти на потолке пещеры.
И спокойно укладывался там, в темной глубине, до следующего раза. Терпения ему не занимать…
Но я снова иду, оступаясь на знакомых камнях, заранее поднимая повыше свой факел. Только сегодня моя вторая рука пуста. Я пришел без оружия…

Отредактировано Irish (2019-08-17 23:39:40)

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

+2

3

Я-я-я-я-Я-я-я

Какой-то эгоцентризм, да?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

Irish, Ну ты это, заходи, если что.

+1

5

"угрозы из космоса, или восстания роботов" зпт лишняя.
"Что б" слитно - значение "для того, чтобы".
"ходить вечно с оружием это качество лидера." Тире перед "это".
"Ты закрываешь глаза, и когда о чём-нибудь беспокоишься". "Закрываешь" и "беспокоишься" один и тот же "ты" - зпт не нужна.
"что на тебе, шкура льва, или кольчуга, или скафандр" - "что на тебе: шкура льва, кольчуга или скафандр."
"может быть меч, или огонь, или любое другое явление" - "может быть меч, огонь, или любое другое явление". Я думал, перечисляется оружие, а тут, оказывается, явления...
"я то" через дефис.
"Потому что твой огонь до сих пор жалок." Эпичненько.
"#неправильные_пчёлы" - что это за хэштег? Уже второй раз вижу. Ты - неправильная пчела, которая делает неправильный мёд?

#p124806,Irish написал(а):

крошил мой скелет взмахом хвоста, или пускал огонь

тоже зпт лишняя. Вы прямо друг за другом одни и те же ошибки повторяете. ))
"Терпения ему не занимать… Но я снова иду"
А тебе - настойчивости.
"Только сегодня моя вторая рука пуста. Я пришел без оружия…"
Будешь бить магией - или решился на переговоры?

#p124808,PlushBear написал(а):

Я-я-я-я-Я-я-я
Какой-то эгоцентризм, да?

Не так уж там и много этих "я", всё в меру.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

6

#p124811,Shteler написал(а):

Не так уж там и много этих "я", всё в меру.

Окей. Три "я" это не куча. А четыре "я"? Куча!

#p124795,Павел Михайлов написал(а):

именно я, я живу

#p124795,Павел Михайлов написал(а):

Я страшный

#p124795,Павел Михайлов написал(а):

Я Волк

#p124795,Павел Михайлов написал(а):

Я Фенрир

#p124795,Павел Михайлов написал(а):

Я сущность

#p124795,Павел Михайлов написал(а):

Я первый

#p124795,Павел Михайлов написал(а):

Но я то знаю

8 я!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

Shteler, Ваня, спасибо, но я правда, за запятые не знаю.

#p124811,Shteler написал(а):

"#неправильные_пчёлы" - что это за хэштег? Уже второй раз вижу. Ты - неправильная пчела, которая делает неправильный мёд?

Да.

https://vk.com/search?c[q]=#неправильные_пчёлы&c[section]=statuses

https://vk.com/search?c[per_page]=40&c[q]=#Следуй_за_Штормом&c[section]=statuses

https://vk.com/search?c[per_page]=40&c[q]=#Хранители_Орла&c[section]=statuses

0

8

#p124810,Павел Михайлов написал(а):

Ну ты это, заходи, если что.

"Шо, опять?"  :crazy:

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

9

#p124811,Shteler написал(а):

тоже зпт лишняя.

спасиб,, испр.

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Пещера