Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №29 Диана Б. vs PlushBear vs Blind


Дуэль №29 Диана Б. vs PlushBear vs Blind

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

http://s3.uploads.ru/t/yHuRp.jpg

Тема: Потерянная минута
Дуэлянты:  PlushBear,  Blind, Диана Б.
Секундант: Ольга
Условие: написать рассказ обыграв тему, жанр на усмотрение автора, размер не больше 10 000
Сроки: С 24.08 по 29.08 30.08 дано на написание работ до 00-00
Голосование: Как только получу все три работы, продлится три дня
Голосуют только читатели, участники дуэли не голосуют.
Авторство узнавать можно, но авторам себя раскрывать нельзя.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+3

2

Работа №1

"В один прекрасный день
ты обнаружишь, что у тебя
осталась единственная
проблема - ты сам".

Генри Миллер

Нет никакого Рая. И Ада тоже нет. Есть Проксима. Она и есть Альфа и Омега сущего во Вселенной - место, которое покидают и в которое возвращаются после дальних странствий по мирам. Времени тоже нет. Это люди придумали его и считают странные отрезки - минуты, года, столетия - мерилом движения, расстояний и... временем. А время - это другое. Люди не помнят. Они ничего не помнят. Ни цели путешествия не помнят, ни предназначения. А как можно выполнить то, что стерто?
"Я не хочу, не хочу, не хочу забыть! Зачем лишают памяти при отправке на Землю? Если бы я помнила, то мое земное воплощение не поступало бы неразумно. Триста пятьдесят шестой раз. И снова - Земля!" - маленькая светящаяся точка летела к площадке Ритривл-Гласс и негодовала распределением. Она не замечала темноты холодного пространства. Взгляд точки был прикован к малюсенькой прорехе в ограждении, откуда она, нарушив границу, вылетела за контрабандой.
Полоска-прореха угрожающе замерцала красным: еще чуть-чуть и проход закроется.
- Я не забуду, не забуду, не забуду, - точка ускорилась и  покрепче прижала к груди садок с потерянными беспечными людьми "минутами". "Минуты" бились желейными змейками, норовили выскользнуть и примкнуть к общему потоку, который тек к Ритривл-Гласс и исчезал в жерле ее вулкана Перерождения.
Последний рывок и на уровневой площадке распласталась уже не точка, а ее последнее воплощение. В размытых очертаниях полупрозрачного силуэта угадывался молодой человек в клетчатом костюме. Из-под кепи легким облачком торчали непослушные вихры. А на носу поблескивали тонкой оправой очки. Разлеживаться было некогда - кто-то приближался. Уловив вибрацию, молодой человек напрягся.
***
- Рик Джейсон! Рик!
- Я здесь. - молодой человек поднялся на ноги и поприветствовал бегущую к нему Кэтти. Когда-то давным-давно их воплощения любили друг друга. Но по возвращении на Проксиму их чувства не признали любовью. У Кэтти под "люблю" была банальная зависимость, а у него, Рика, - манипулятивность "жертвой". Но как бы то ни было Кэтти была первой, кого Рик искренне желал видеть.
- Где ты ходишь? Ты все пропустишь! - когда Кэтти обижалась, то ее верхняя губа нависала смешным домиком над нижней. Носик Кэтти делался острее, и в эти моменты она была похожа на мышку. Рик улыбнулся - ему очень нравилась мышка Кэтти.
- Еще и смеется, - девушка легонько стукнула друга веером. - Пока тебя не было, собрали третью и четвертую экспедиции! Представляешь? Всегда отправляли только одну, а тут целых четыре! Что на Земле происходит? Я боюсь, Рик.
Молодой человек нахмурился, не к добру все это, не к добру. Всплеск земной рождаемости говорит об обнищании. Не столько физическом, сколько нравственном. Что в итоге, так или иначе, ведет к разрушительным конфликтам и войнам. Но какими бы ни были внешние атрибуты существования воплощений, они будут лучшими для исполнения предназначения. Именно с их помощью достигаются цели пребывания на Земле. И земной мир не может быть хорошим или плохим. Он таков, каков он есть - он не уродлив, но и не прекрасен.
- Ты знаешь о своей цели? - не замечая паники подруги спросил Рик. Его тон был по обыкновению прохладен и спокоен, и Кэт перестала дрожать:
- Да. Доверие. Испытание доверием. - девушка смотрела прямо в глаза Рику, будто ждала ответа здесь и сейчас. - Третий раз я не могу пройти это задание. Что у меня не так с доверием?
Что он мог ответить ей? Его душа была намного старше души Кэтти, хотя и выглядели они ровесниками. Он мог рассказать, что ее убеждение и согласие с распространенной земной догмой, что доверие - высшее духовное проявление открытости души и надежд на лучшее, ошибочно. Нет, нет и нет! Это отнюдь не истинное значение, а завуалированная гордыня, один из семи смертных грехов. Но рассказанное не есть пережитое, прочувствованное, когда истина въедается в каждую клеточку души и ничем ее потом уже не вытравить. Да и забудет Кэтти об этом разговоре, как только родится в новом земном воплощении. Она должна сама придти к пониманию и принятию. Сама.
- Все будет хорошо, - Рик обнял Кэтти за плечи и увлек ее к тропинке, ведущей к подножию вулкана Возрождения.
У большого вяза начиналось поле, на котором толпились души отправляющихся и провожающих. Монотонный гул голосов переговаривающихся прерывался восторженными воплями - кипящее энергией жерло выплескивало вверх струи, которые распадались на разноцветные лопающиеся пузыри. Скоро, совсем скоро состоится церемония отправления. Рик остановился:
- Кэт, ты иди. А я присоединюсь чуть позже. - отняв у девушки возможность возразить, Рик мгновенно телепортировался.
***
Молодой человек материализовался по ту сторону вулкана. Он видел старика, что регулировал потоки поступающей энергии. Он ловко дергал рычаги, и "потерянные минуты" землян, заполнившие жерло, потекли в хранилище. Рик медлил. Сковывало ощущение, что он вот-вот сам объяснит, почему при переходе стирают память. Но ответ плавал где-то рядом и никак не давался.
- Пришел все-таки? - старик заметил Рика.
Оцепенение спало, и молодой человек потянул старику садок с неучтенными "минутами" .
- Оставь, мне не нужно,- старец отвел руку с контрабандной и полез в карман.
- Но как же оплата? Или ты не продашь мне таблетку от потери памяти? - Рик заволновался.
- А кто говорил об оплате? - старик сощурился и продолжил. - Ты мог бы далеко пойти, раз сумел достать то, что невозможно. Но дальний путь не всегда обходной. Чаще он уводит в совсем другое место, откуда нет никакой возможности подняться вверх. Скоро ты поймешь, о чем речь. А пока - держи.
На протянутой ладони белел кругляшок. Но Рик пропустил последние слова мимо ушей, он машинально схватил шарик и сунул его в рот:
- Теперь я ничего не забуду. Спасибо тебе. - парень развернулся и направился к подножию вулкана. Настроение было приподнятым. Скоро протрубят отправление, и Рик в составе экспедиций нырнет в жерло возрождения. Только в этот раз он ничего не забудет, что облегчит выполнение земной задачи. Запазухой по-прежнему покоился садок с неутомимыми "змейками":
- Раз оплаты не нужно, то мне сгодится. Лишней энергия не бывает. Она же Жизненная!
***
Бесшумно отворилось дверное окошечко обитой толстыми матрацами камеры. В дальнем углу, сжавшись в комок, сидел так и оставшийся подающим надежды, ученый. Раскачивая седой головой из стороны в сторону, он скрипуче напевал:"Кто-то теряет, а кто-то находит. Все зря." Пение прерывалось, когда ученый поднимал искривленный старостью и артритом указательный палец и просил смиловиститься над ним и забрать обратно. Потом, слушая в ответ тишину, он бился головой о ватные стены и плакал:" Я понял. Я все понял. Ты прав, тысячу раз прав. Люди не глупы! И память стирать надо! Иначе невозможно научить душу слышать свои чувства, иначе невозможно различить оттенки истины. А помня, легко заблудится в схемах расчетов божественного замысла и впасть в искажение. Только пережив и прочувствовав, можно отличить ложь от истины. Только надо научиться чувствовать. Я был слишком самонадеян и, посчитав "минуты" потерянными, я вылез невовремя. Прости меня! За поспешность, за гордыню мою прости...
***
- Я так и знал, что найду тебя здесь. - старческий голос показался бывшему Рику до боли знакомым.  Непризнанный коллегами, осмеянный обывателями ученый  дернулся и замер - в проеме дверного окошка психиатрической клиники забрезжил свет. Мягкий, зовущий домой, с дорожкой убегающих вдаль желейных змеек. Проксима. Это место, где тебя любят без условностей и всегда ждут. Место, которое покидают, и в которое возвращаются, прежде, чем уйти на самый верх Мирозданья.

Работа №2

Искусство убивать стало очень важной составляющей нынешнего времени. В одной из школ дети ждали преподавателя. Когда он зашел в класс, все встали, и после уважительного поклона начался урок.
- Дети, сегодня я хочу рассказать одну правдивую историю. Слушайте внимательно и не отвлекайтесь.
- А о чем она? – с нетерпением выкрикнул один из учеников.
- О понимании ценности времени…
                                                             ***
Кайло Блейз сделал глубокий вдох и ещё раз взглянул на окаменевшее тело «старого динозавра». Очередной заказ был выполнен чисто, по всем канонам. «А тебе же говорили, что империализм смертельное направление» - сказал Кайло про себя, одновременно извлекая пулю из тела. Что поделать, таковы требования заказчиков, и не в такой грязи приходится, иногда, рыться.
    По дороге домой он зашел в местную таверну, что бы получить свои деньги и опрокинуть стакан крепкого джина.
- Жаль старика, но это было предначертано. – Сказал трактирщик, подавая Кайло выпивку.
- Болтливых никто не любит. Сидел бы в своей норе и занимался теорией, или ещё чем-то, было бы всё хорошо… Можно повторить?
Кайло одним махом навернул вторую порцию джина и молча вышел из забегаловки, ловя взгляды посетителей. Мнения разделились: кто то считал, что нельзя было убивать этого человека, а кто то – что поделом ему. Но Кайло никогда не приветствовал двойственности сознания. «Решение должно быть принято за одну минуту» - так его учили с детства.
На следующее утро в дверь постучали. На пороге стоял человек в сером пальто и шляпе, а в руках держал конверт. Кайло заметил красную печать. «Триэль?» - спросил он про себя. Триэль – это рулетка, где фортуна распоряжается жизнью человека, и в случае победы можно озолотится, до конца своих дней.
- Мистер Блейз, Вы были выбраны. Если согласны, поставьте свою подпись.
Кайло смотрел то на человека, то на конверт. Он слышал об этом «мероприятии», но теперь сам мог стать его частью. Победа была очень соблазнительной. В ушах застыл звук секундной стрелки. «Тридцать…тридцать пять…». В итоге он поставил свою подпись. Человек ушел, оставив ему конверт. Внутри была бумага с написанными условиями и одна пуля. Три человека, одна пуля. Проблема в том, что неизвестно от кого ждать выстрел, вот оно – колесо фортуны.
До условленного времени оставалось два с половиной часа; Кайло сидел в темной комнате, протирал свой кольт и пил холодный чай с мятой, было очень тихо. Когда время пришло, то он погасил в доме свет, закрыл дверь и ровным шагом отправился к месту назначения.
Солнце уже показалось. У подножья ждали оба участника: всем известный ковбой Пабло и «принцесса запада» Ванесса.
- Так это вы? – с ноткой удивления сказал Кайло. С этими людьми он давно был знаком, с Ванессой у них даже было общее задание; теперь же, кому то придется умереть.
- Жажда наживы ведет в могилу. – Саркастично говорила Ванесса, не скрывая легкой улыбки. Пабло молчал. Он оценивал каждого холодным взглядом, просвечивал словно рентгеном. Из троих, он, похоже, серьезнее всего относился к делу.
Ожидать долго не пришлось, на горизонте появился тот самый человек в сером пальто.
- И так! Оглашу правила. Когда я запущу таймер, у вас будет ровно минута до звонка. За это время вы должны определить того, кому будет предназначена ваша пуля, а по звонку, и только по звонку, совершить выстрел. За нарушение хоть одним из вас умрут все, кто попытается убежать – умрет. Все просто, не разочаруйте людей, которые поставили на вас огромные деньги, и которые, в итоге, вам заплатят. Ну что же, время пошло.
Арбитр бросил золотые часы на землю и отошел в сторону. «Пятьдесят три». Кайло оставался спокойным. Он смотрел то на Пабло, то на Ванессу; и на себе замечал их взгляды. « Сорок». Сначала он хотел определить, кого убьет. Проблема была в том, что Кайло уважал их обоих, от этого выбор становился сложнее, да и зла никто ему не причинил, а наоборот. «Тридцать три». Ванесса! Но она была такой красивой и доброй к нему. Или же Пабло! Но его советы и мудрость не раз помогали. « Вот черт! Еще и этот секундомер!». Чем ближе час пик, тем растеряннее становился Кайло; в руках чувствовалась дрожь, а состояние было близкое к панике. « Кто же будет стрелять в меня?» - вдруг спросил себя Кайло. Оставалось восемнадцать секунду. На лицах Ванессы и Пабло читались та же паника, растерянность, страх…неопределенность. « Десять». Казалось, что они оба смотрят на Кайло. Он начал думать, что две пули предназначались для него. «Семь». В голову закралось смирение…со смертью. «Три». Это было второе дыхание, Кайло уже сжал пистолет. « Но в кого же?!». «Один»…
                                                                  ***
- Учитель, а что было дальше. Кайло убили или он выжил?! – с нетерпением выкрикивал один из учеников.
- Пока это не важно. Вы узнаете об этом, но немного позже. Сейчас важно, что бы вы поняли цену времени.
- Нужно быть определенным! – возгласил кто - то из класса.
- Это правильный ответ. – С улыбкой ответил учитель. – А точнее, запомните, время всегда будет вашим союзником, если вы способны принимать решение в любой, даже самой критической, ситуации, а не оставаться сбитым и неопределенным, рассчитывая на одну лишь удачу…на нее вообще полагаться нельзя! В противном случае, вы только потратите в пустую драгоценное время .

Работа №3

Августовское солнце щедро лило желтое тепло на городские крыши, легкий ветерок качал ветви деревьев, воздух переливался осенними ароматами. То отчетливо проступал запах яблок, то вдруг сменялся запахом сена и прелой листвы, то внезапно становился приторно теплым, словно вернулся жаркий июль.
Максим без дела слонялся по городу, разглядывая вывески и витрины, с каждой минутой все отчетливее ощущая голод. Увы, недельное жалование, которое он заработал на ранчо, еще вчера вечером перекочевало в карман тетушки Рейчел, дерзко сорвавшей куш в двадцать одно. Убедившись, что открывать кредит в кафе накладно, Макс решил навестить тетку.
Всю неделю Рейчел жила на ранчо, и лишь иногда в выходные отчаливала в город, где на стоянке был припаркован её трейлер. Туда и направил стопы оголодавший Макс, и чем ближе он подходил, тем сильнее в нос лезли запахи еды, заставляя прибавить шаг. К тетушкиному трейлеру Максим прибыл, семеня мелкой трусцой.
  Рейчел сидела на ступенях у входной двери трейлера и, смолив толстый чинарик сигары, с задумчивым видом разглядывала электронный будильник.
- А, Дамбо,- хмыкнула она, заметив спортсмена, - ты вовремя.
- Да? - удивился тот. - А который час?
Тетушка покачала головой и выпустила сизое облачко дыма:
- То-то и оно,- проворчала она, - время сдохло.
В подтверждении своих слов Рейчел тряхнула несчастный прибор. 
- Сдается мне, придется покупать новый,- продолжила она, цедя слова через сигарный чинарик, - ты очень кстати продул мне свои деньги вчера...
Макс шмыгнул носом и почесал ухо:
- А если я починю этот? Ты вернешь мои деньги?
Тетушку очень позабавил его вопрос:
- Ха! - прыснула она. - Вот ты - куриная башка! Этот хлам не стоит и сотни, а ты хочешь получить за него целых три! Святой чеснок!
- Ну, ладно, давай сотню, - продолжил переговоры Макс, проявляя олимпийское спокойствие.
- Еще чего! - не сдавалась тетушка.- За сотню я куплю новый, который не будет терять минуты!
- В смысле - терять? - удивился Макс.- Часы не могут терять, тогда бы они отставали...
Но Рейчел категорично замотала головой:
- Не-е! Этот показывал точнехонько, как в глаз свинье, пока не потух. Но минуты терял каждый час.
- Ничего он терять не будет, - уверенно заявил Максим и, шагнув вперед, протянул руки, - давай! За сотню?
Но Рейчел не спешила отдавать будильник. Она внимательно смерила племянника от вихрастой макушки до подошв "сникерсов" и обратно, посопела сигарой:
- Оукей, - наконец, проворчала она, - Сделка. Но если он снова будет терять минуты, то...
- То пятьдесят, - живо ввернул Макс.
Рейчел удивленно моргнула и погрозила указательным пальцем:
- Ладно, пятьдесят. По рукам!

***

Пока Рейчел готовила, Макс разобрал будильник. Как он и предполагал, поломка оказалась пустяковой: старые батарейки потекли, а когда вставляли новые, не удосужились протереть с клемм окисел. Вооружившись кусочком наждачки, Максим аккуратно чистил контакты, прислушиваясь к шкворчанию с кухни и инстинктивно выделяя слюну. Минут через пять будильник был готов и весело смотрел на мир светящимися оранжевыми цифрами.
- Хорошая работа, - похвалила тетушка, когда Макс пришел к ней хвастаться.
Она отложила лопатку и, обтерев руки о фартук, полезла в карман джинсов. Макс увидел знакомую пачку купюр, их вчера выдал ему Марк - хозяин ранчо, и невольно вздохнул. Рейчел проигнорировала его меланхолию и, отсчитав деньги, вручила пятьдесят долларов.
- А еще? - потребовал Максим.- Будильник как новенький!
- Позже, - отрезала тетушка, - после проверки и обеда.
Обед из настоящих ковбойских оладий и ненастоящего покупного кленового сиропа(Рейчел не уважала жидкую патоку) проходил под молчаливый аккомпанемент будильника. Тетушка взгромоздила его   вместо переносного телевизора на подоконник, и Макс, двигая челюстями, скептически наблюдал за меняющимися цифрами минут.
- Часы исправны,  - наконец, не выдержал он.- Они показывают все как надо.
- Конечно, - важно кивнула Рейчел, - это же мой будильник.
- Тогда что мы проверяем? - удивился Макс.
- Каждый час этот маленький кусок навоза теряет минуту, - пояснила тетушка, -  ты это скоро увидишь.
Максим почесал в затылке и, положив себе в тарелку еще оладью, нарочито пристально уставился на экран. Как раз заканчивался полдень, и оставалось ровно две минуты до наступления часа дня.
- Ноль часов пятьдесят восемь... а, нет, уже пятьдесят девять минут Пи-эМ! - объявил он.
- Верно, - согласилась тетушка. - Теперь скажи, сколько в одном часе минут?
- Шестьдесят, - не моргнув глазом выпалил Макс.
- Бинго, - ухмыльнулась Рейчел, - как раз после пятидесяти девяти наступает шестьдесят, это так?
Внезапно Макса охватило чувство,  что его только что очень ловко обвели вокруг пальца.
- Но, но... минут... шестьдесят, да, - залепетал он, глядя на неумолимые оранжевые цифры, - но если он покажет шестьдесят, то это будет уже шестьдесят первая минута!
- Хах! - выпалила Рейчел. - Сейчас - пятьдесят девятая, а потом сразу - шестьдесят первая? Чертва с два! Эти часы теряют минуту каждый час, и ты этого не починил!
Будильник весело подмигнул опечаленной физиономии Максима: на табло загорелись нули, начался отсчет следующего часа.

P.S.
- Нет таких часов, которые показывают шестьдесят минут, - убитым голосом пробубнил Макс.
- Ставлю сотню, против твоих пятидесяти,- предложила Рейчел, - что есть, и даже здесь, в доме.
Максим нахмурился и полез чесать в затылке.
- Не, - он поднялся из-за стола и бочком двинулся на выход, - И потом, это и не часы вовсе.
- Но время показывает, - пожала плечами тётушка и вдруг спохватилась:
- Эй! Куда намылился?! А убирать!?
Но Макс уже миновал опасное расстояние и выкатился на улицу:
-  Пойду, поищу потерянные минуты! - крикнул он и увернулся от вылетевшей в окно последней оладьи.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Имперец
В поисках утраченного времени
Старый динозавр уныло копался в складках пространства-времени, тихо поминая табутированной лексикой писателя Пруста.
— Да как он мог?!! В поисках пропавшего времени, написал, идиот… И зачем написал, спрашивается? Нет, чтобы конкретно дать рекомендации, только впустую тонны бумаги извёл. Эх, на лесоповал его, чтобы знал из чего и как бумагу делают…
Но стенания пользы не приносили, складки были закаменевшие как тысячилетние отложения вторичного продукта жизнедеятельности мамонтов. Всё было зря, и динозавр устало плюхнувшись на точку опоры, закурил. Голубой дымок сам свернулся в надпись «Минздрав предупреждает…» а потом, коварно спрятался в изломанном времени, заставив кого-то расчихаться.
Этот кто-то быстро вылез из складок, смешно потирая нос стволом ремингтона.
— Пошто, старый, безобразия нарушаешь?
Не меняя задумчивое выражение своей морды лица, динозавр выпустил ещё один клуб дыма.
— Стой, стрелять буду!! — Истошно возопил кто-то, пытаясь сориентироваться в облаке дыма.
— Стою, — лениво согласился диплодок, — Вернее, сижу. Стреляй, раз тебе так хочется.
— Не хочется, патронов и так мало.
— А надо! — Нравоучительно поднял лапу, Старый, — На дуэли без стрельбы не обходится.
— Так я же говорю, патронов мало. А оппонентов – много.
— Эх, молодеш… Ты, вообще-то кто? Принцесса или ковбой? А то вижу я плохо, старый совсем, да и погода портится, хвост ломит.
— А почему, не поэт? — Кокетливо хихикнул(а) кто-то.
— Поэ-э-эт… — задумчиво протянул динозавр, разглядывая выпущенные из подушки лапы полуметровые когти, — Говоришь, поэт…
— Эй, не надо! Ты же не могешь так делать, в поединке не участвуешь, да и вообще… Ты же травоядный!!
— Пообщаешься с поэтами столько, сколько я, не то что когти отпустишь, вообще озвереешь. Почему все, начинающие марать бумагу буквами, считают, что могут писать стихи? Почему, не прозу? Ведь с последними всегда проще… Он тебе – «Я — прозаек!», а ты радостно и с улыбкой его того… С салатом вместе, и с его зайками. Сколько лесов, прекрасных и величественных, останутся целы. А ты мне про поэтов… Эх, да ни в этом главное. Ты, кстати, минуту тут не видел(а)?
— Как… Какую, минуту?
— Мою, — Старый динозавр настороженно посмотрел на кого-то, — Мою личную, имей в виду.
— А зачем тебе, вам, минута? — Подозрительно стал(а) заикаться кто-то. — У вас, вон, миллионы лет имеются!
— Молоде-е-еш… — устало протянул диплодок, — Запомни, и другим передай – «Минута века бережёт»! А пока, иди отсюда. Знаю я вас людей, отвернешься на минутку, уже сто лет слямзили. Что Пруст, что хруст, все вы одним миром мазаны.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

4

Окей.
Триэль началась!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

5

#p125624,PlushBear написал(а):

Триэль началась!

Побегаете вы теперь по прериям аки зайцы! Принцесса вам  дырок в шляпах подделывает ага.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

#p125619,Ольга написал(а):

Авторство узнавать можно, но авторам себя раскрывать нельзя

Узнавать у куратора?

0

7

#p125631,_Ivan написал(а):

Узнавать у куратора?

Вот ты шутник-затейник  :D

0

8

#p125631,_Ivan написал(а):

Узнавать у куратора?

:D
Нее, самостоятельно))) Вангуйте! разрешено

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

В поисках утраченного времени
Старый динозавр уныло копался в складках пространства-времени, тихо поминая табутированной лексикой писателя Пруста.
— Да как он мог?!! В поисках пропавшего времени, написал, идиот… И зачем написал, спрашивается? Нет, чтобы конкретно дать рекомендации, только впустую тонны бумаги извёл. Эх, на лесоповал его, чтобы знал из чего и как бумагу делают…
Но стенания пользы не приносили, складки были закаменевшие как тысячилетние отложения вторичного продукта жизнедеятельности мамонтов. Всё было зря, и динозавр устало плюхнувшись на точку опоры, закурил. Голубой дымок сам свернулся в надпись «Минздрав предупреждает…» а потом, коварно спрятался в изломанном времени, заставив кого-то расчихаться.
Этот кто-то быстро вылез из складок, смешно потирая нос стволом ремингтона.
— Пошто, старый, безобразия нарушаешь?
Не меняя задумчивое выражение своей морды лица, динозавр выпустил ещё один клуб дыма.
— Стой, стрелять буду!! — Истошно возопил кто-то, пытаясь сориентироваться в облаке дыма.
— Стою, — лениво согласился диплодок, — Вернее, сижу. Стреляй, раз тебе так хочется.
— Не хочется, патронов и так мало.
— А надо! — Нравоучительно поднял лапу, Старый, — На дуэли без стрельбы не обходится.
— Так я же говорю, патронов мало. А оппонентов – много.
— Эх, молодеш… Ты, вообще-то кто? Принцесса или ковбой? А то вижу я плохо, старый совсем, да и погода портится, хвост ломит.
— А почему, не поэт? — Кокетливо хихикнул(а) кто-то.
— Поэ-э-эт… — задумчиво протянул динозавр, разглядывая выпущенные из подушки лапы полуметровые когти, — Говоришь, поэт…
— Эй, не надо! Ты же не могешь так делать, в поединке не участвуешь, да и вообще… Ты же травоядный!!
— Пообщаешься с поэтами столько, сколько я, не то что когти отпустишь, вообще озвереешь. Почему все, начинающие марать бумагу буквами, считают, что могут писать стихи? Почему, не прозу? Ведь с последними всегда проще… Он тебе – «Я — прозаек!», а ты радостно и с улыбкой его того… С салатом вместе, и с его зайками. Сколько лесов, прекрасных и величественных, останутся целы. А ты мне про поэтов… Эх, да ни в этом главное. Ты, кстати, минуту тут не видел(а)?
— Как… Какую, минуту?
— Мою, — Старый динозавр настороженно посмотрел на кого-то, — Мою личную, имей в виду.
— А зачем тебе, вам, минута? — Подозрительно стал(а) заикаться кто-то. — У вас, вон, миллионы лет имеются!
— Молоде-е-еш… — устало протянул диплодок, — Запомни, и другим передай – «Минута века бережёт»! А пока, иди отсюда. Знаю я вас людей, отвернешься на минутку, уже сто лет слямзили. Что Пруст, что хруст, все вы одним миром мазаны.

+4

10

Старый империалист, жжешь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

СИ, супер, вот и внек! Ура! Шикарный между прочим))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

Внек замечательный! Здорово! Браво!  http://www.kolobok.us/smiles/user/mg_03.gif

Подпись автора

Всей правде обо мне прошу не верить.

0

13

Или у меня паранойя , или внек затронул всех дуэлянтов)))

0

14

#p125721,Blind написал(а):

Или у меня паранойя , или внек затронул всех дуэлянтов

А Вы сомневались? Всем по троганью, и пусть никто не уйдёт нетронутым...
P.S. Кстати, я не принимаю вызов на дуэль. Никогда.

0

15

#p125637,Старый империалист написал(а):

Знаю я вас людей

разве "что-то" это человек?

0

16

#p125757,pinokio написал(а):

разве "что-то" это человек?

А где там написано - "что-то"?

0

17

#p125759,Старый империалист написал(а):

А где там написано - "что-то"?

хорошо, "кто-то" разве человек?

0

18

#p125763,pinokio написал(а):

хорошо, "кто-то" разве человек?

Динозавр сказал, человек. Он большой, ему видней. И всё.

0

19

Ну шо, ребятки, мыслю поймали?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

а шо, работы есть?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

Я за графа

0

22

#p125849,pinokio написал(а):

Я за графа

а кто здесь граф? ОО

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

23

#p125851,PlushBear написал(а):

а кто здесь граф? ОО

Место вакантное? Тогда я буду император.

0

24

#p125853,pinokio написал(а):

Место вакантное? Тогда я буду император.

Ну, побудь.
Пока не свергнут

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p125844,PlushBear написал(а):

а шо, работы есть?

нет, но я надеюсь дуэль не покинута))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

Можно попросить отсрочки?
Хотя бы до утра. Не успеваю физически, катастрофически, чертовски, как там еще можно не успевать к сроку - вот так и не успеваю!!!

Пс. Нынче 1 сентября какое-то особенное? Я чего-то не знаю? На работе завал, аврал и хаос. Я рыдаю.

0

27

Диана Б., спокуха! Можно отсрочку. Продлеваю на сутки! :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

Хах!
Я так и думал  http://www.smayly.ru/gallery/kolobok/Cowboy/3.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

29

#p126030,Диана Б. написал(а):

Нынче 1 сентября какое-то особенное?

Да. Это воскресение. В школу идем 2-го.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

#p126031,Ольга написал(а):

Продлеваю на сутки!

Ваще!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №29 Диана Б. vs PlushBear vs Blind