Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Снежная картина


Снежная картина

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s5.uploads.ru/961cN.jpg
Юле было 14 лет, родители уже спали в соседней комнате, она же тихо включила свет, взяла свою любимую книгу – конечно же про любовь, и, не читая её, потому что знала наизусть, задумалась. Взгляд её упал на большую картину рядом с кроватью – там была изображена зима, речка и облысевшие деревья вдоль неё. Но ей представлялось другое. Река – не река, а дорога. И где-то там по ней идёт к ней он. Красивый мальчик, с которым ей суждено встретиться. Она ещё не знает его имени, но обязательно узнает – когда он к ней придёт. Интересно – а можно было бы ускорить этот момент? Может, отправиться к нему навстречу?
Юля встала и, как была в ночнушке – так и пошла туда. Вступила в картину и пошла по дороге. Снег падал на голые плечи, ресницы и волосы, щёки. Она не обращала внимания. Шла и шла. И не замечала холода – потому что любовь согревает. Босые ноги ступали по чёрному асфальту, на котором снежинки почему-то сразу таяли, исчезали бесследно.
Юля всё шла, а пейзаж не менялся – те же белые холмы, уснувшие до весны деревья и бесконечная дорога. Когда? Когда он покажется? Ведь он идёт к ней навстречу – она уверена! Интересно, каков он? Высокий или не очень? Добрый, конечно. Чернявый…
Она задумалась и не заметила, что отвлеклась, смотрит в никуда. А тем временем к ней кто-то подошёл.
- Привет.
Парень в лёгкой джинсовке остановился напротив неё в метрах двух. Он смотрел на неё с нежностью и слегка улыбался, как будто старой знакомой.
Юля вышла из задумчивости и, увидя парня, поняла – он! От радости, что исполнилась её мечта, даже не задумываясь о том, что делает, кинулась к нему в объятья.
Посреди снежной степи раздался весёлый смех дуэтом.
- И давно ты ко мне идёшь?
- Давно.
- А я вот решила навстречу выйти.
- Спасибо. Так бы я до тебя не дошёл.
- Правда?
- Да. Мы же в картине. А одному отсюда не выйти.
- А вдвоём – выйдем? Здесь не очень уютно, - решила пояснить Юля.
- Выйдем.
Только вот куда?
- Ты ведь тоже где-то живёшь… И тебя родители ждут. Куда пойдём?
- Куда хочешь.
- Тогда давай сперва к тебе. Я только сегодня вышла, родители ещё не проснулись. Твои, наверно, уже беспокоятся…
- Я думаю, за пределами картины время сейчас не идёт. Может, тут постоим?
- Мне холодно, - девочка потёрла стопу о вторую ногу, согревая. Она замёрзла не сильно, всё равно ощущалось.
- Ладно, пошли, - согласился он. – Только сперва к тебе. Хочется посмотреть, где ты живёшь.
Ей стало так хорошо, но тут что-то противно зазвенело.
- Вставай, Юленька, - мамин голос, - в школу пора.

Подпись автора

Фантастика Штелера

+2

2

Описательная часть - хорошо, диалоги - не очень.

+1

3

#p244583,Скаzka написал(а):

Описательная часть - хорошо, диалоги - не очень.

Диалоги обыденные, как и в жизни. Тут главное - сюжет. Как и должно быть в эпосе.
Спасибо за отзыв, Сказка.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

4

#p245877,Shteler написал(а):

Диалоги обыденные, как и в жизни. Тут главное - сюжет.

Описательная часть не такая уж обыденная. Т.е. после нее хотелось бы диалогов соответствующих, выдержанных в том же духе, что и описание.
Но это лично мои хотелки.

0

5

Визуальное сопровождение -  :cool:

0

6

#p245881,Скаzka написал(а):

Shteler написал(а):
Диалоги обыденные, как и в жизни. Тут главное - сюжет.

Описательная часть не такая уж обыденная.

А описательная - это вовсе и не диалоги. Так что тут всё правильно.

#p245881,Скаzka написал(а):

после нее хотелось бы диалогов соответствующих, выдержанных в том же духе, что и описание.

Так не бывает. То есть, бывает только в чём-то выдуманном. Так что - опять не про мои рассказы.

#p245882,Скаzka написал(а):

Визуальное сопровождение -  :cool:

А, картинка? Это Веда устраивала конкурс - и я в нём участвовал. Работа с него. Только вот тогда больше почти никто по картинке не написал - все решили достать свои черновики и, чуть подправив для соответствия теме, выложить их в качестве работ, что не может не огорчать. ((

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

7

#p245887,Shteler написал(а):

Так что тут всё правильно.

#p245887,Shteler написал(а):

Так что - опять не про мои рассказы.

Хорошо.

0

8

#p245892,Скаzka написал(а):

Хорошо.

Как мне нравятся оптимисты
:jumping:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

9

#p245916,hardsign написал(а):

Создается ощущение что читаешь дневник пятиклассницы.

Это хорошо. Героиня только чуть старше.
Спасибо за отзыв, Нина.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

10

#p246011,hardsign написал(а):

Shteler написал(а):
Это хорошо. Героиня только чуть старше.

это НЕ хорошо. Это очень даже плохо.

Твоя главная ошибка - ты смотришь со своей колокольни. А надо - с колокольни главного героя. Или героев, если их несколько.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Снежная картина