Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Тема для обсуждения текстовых стратегических и РПГ авторских игр


Тема для обсуждения текстовых стратегических и РПГ авторских игр

Сообщений 91 страница 120 из 259

1

Добрый день, дорогие форумчане, администрация и гости форума!

Большая игра

Перед выкладкой правил хотел бы познакомить людей с текстовыми играми да и сам хотел бы вспомнить определения, а именно что такое текстовые (форумные РПГ) игры.

Форумная ролевая игра (ФРПГ, англ. Forum Role Playing Game, FRPG) — разновидность текстовой ролевой игры (ТРПГ, «текстовка»), проводящаяся на веб-форумах.

Описание

Форумная ролевая игра является своего рода поджанром литературных ролевых игр. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума.

Как правило, игра происходит на форумах, которые созданы специально для проведения текстовых игр. При этом не существует какого-то единого стандарта для подобных проектов. Ввиду этого существуют форумные игры, в которых процветает Мэри-Сью, и в то же время имеют место миры со строгими правилами и командой модераторов. В любом случае, форумные ролевые игры предполагают контроль со стороны администрации, наличие неких системных персонажей, которые следят за развитием сюжета.

Как правило, принцип создания фанфиков и ролевой игры схож. За основу также берется определенный мир, придуманный одним или группой авторов, в том числе и простыми игроками. Задачей этих самых игроков является создание персонажа, которого они пытаются раскрыть, моделируя различные сюжетные перипетии. Однако в отличие от фанфикшна, сюжет пишет не один игрок, а несколько. Он создается пошагово, в течение довольно долгого промежутка времени и его развязка, порою, остается загадкой даже для самих игроков.

Кому интересно можно прочитать статью на Википедии, в принципе любой непонятный термин используемый мною ли другим пользователем спокойно "гуглится в Яндексе" или спрашивается и уточняется отдельно.

Теперь конкретно наш случай, я долгое время играл в настольные игры, причем первые настольные игры были у меня вообще самодельные (трудный экономический период на постсоветском пространстве). Помню как однажды, будучи еще школьником, под новый год, катаясь с ледяной горки сломал себе подвздошную кость и попал в больницу. В больнице была игровая комната и там я первый раз в своей бурной жизни сыграл в "Менеджер" (советская аналогия Монополии). В первый раз я был не рад выздоровлению, так как игра осталась в больнице радовать других травмированных детей, но дома на двух тетрадных листах я сделал по памяти этот "Менеджер" и мы всем двором по очереди играли в мою первую самодельную игру.

Со временем я узнал что есть игры не только экономические, нор еще и военные, а для меня как для представителя сильного пола военная тематика была более предпочтительна чем экономическая. Интернет был очень слабый а пиратские диски стоили дорого и зависали, поэтому мы переносили браузерные и стратегические игры на бумагу. Со временем жизнь в стране наладилась и мы смогли позволить себе ККИ "Берсерк", ККИ "Война", варгейм "Warhammer 40000" и варгейм "Звездный десант". Шикарные миниатюрные солдатики захватывали умы не только мальчиков, но и взрослых дядей.

Но обзаведясь семьей и ребенком времени стало совсем не хватать. Да и интересы к миниатюркам немного угасли. Зато появилась страсть к чтению в основном исторической альтернативной фантастике. Для меня не стало открытием что есть какие-то форумные или текстовые РПГ игры. Я много смотрел в интернете видео роликов и читал статейки про эту индустрию, но именно ролевая составляющая лично для меня портила все прелести настольной игры. Пару раз неудачно сыграв в текстовые РПГ решил сделать свою игру, вложив в нее то что нравится именно мне: политика, идеология, военное дело, машиностроение и вообще технологии производства, история. Как ни странно но первый блин вышел комом, так как у меня получилась не стратегическая, а именно текстовая РПГ игра про приключения немецких танкистов в Польше, а поскольку в истории нашей Родины немцы (пусть даже в Польше) это больная тема, и игра потерпела фиаско уже на стадии разработки.

Зато я очень сильно угадал со второй попытки и игра "Захвати Мир Онлайн" пришлась по вкусу достаточно большому кругу лиц. Игра представляла собой карту некой планеты очень похожей на нашу, время было примерно 1930-е годы. Конечно игра была недоточена до идеала, но я оценил все недостатки и решил сделать новую игру. Новую хотел сделать про средневековье и прорисовать не всю планету, а только один материк или даже большой остров вроде Австралии. Поэтому при создании очередной игры могу предложить дорогим форумчанам два варианта игры:

1. Карта абстрактной планеты образца 1930-х.
2. Карта абстрактного острова средневековья.

Когда будут желающие сыграть в ту или иную версию игры могу написать по каждой более подробные нюансы. Картинки с нарисованными картами могу предоставить уже сейчас. Но и в той и в другой игре вам придется играть не за персонажа как в классической текстовой РПГ, а за государство, можно от лица короля или принца, королевы или принцессы, можно от кабинета министров или от старшего офицерского состава и т.д.

Картинки

https://forumupload.ru/uploads/000f/86/4c/5/34188.jpg
http://s0.uploads.ru/t/DvyLJ.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/134/t26329.jpg

Шпора по пробной игре:

ТНП - Товары Народного Потребления (джинсы, мороженное, игрушки для детей, ночные платья для вальяжных дам)
ТПП - Товары Промышленного Потребления (болты, гайки, шайбы, подшипники и пр.)
ТКП - Товары Космического Потребления (ракетные двигатели, шатлы, скафандры, спутники)
ТЯП - Товары Ядерного Потребления (графитовые стержни, датчики радиации, средства индивидуальной защиты от поражающих лучей)

Таблицы товаров, заводов и объектов

https://b.radikal.ru/b00/2001/f9/7fc06716d880.gif

https://a.radikal.ru/a34/2001/ad/bf87999175ce.jpg

https://b.radikal.ru/b36/2001/0d/8958b89d9bc5.jpg

https://a.radikal.ru/a11/2001/15/f41dca7cb14d.jpg

https://a.radikal.ru/a05/2001/4e/c3189faff86b.jpg

Отредактировано ДСВ (2020-01-23 11:20:07)

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif

+1

91

#p148562,Павел Михайлов написал(а):

А вы не знаете, я на какой клетке, у меня там подполье.

#p148562,Павел Михайлов написал(а):

Кровавый диктатор!

А вы не знаете, я на какой клетке, у меня там подполье. 

Надо к мировому сообществу обратиться, за помощью в борьбе против режима, который не даёт мирным крестьянам собирать сахар.  Во! Я думаю, шырцы поддержат борьбу за независимость мирной области, которая у них сразу за мостом начинается, главное, что бы никто не догадался, кто за этим стоит, раньше времени.

А ещё мои виллы.. ой, то есть, моих отважных революционеров тайно Штуцер спонсирует.

Отредактировано Павел Михайлов (Сегодня 07:48:09)

с клетками пока туго - чтобы хоть как-то выползти со столичной надо долго копить деньги.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

92

PlushBear, А ты продай мне эсминцы, которые ты на сахар меняешь, я тебе клетки отдам до моста к шырцам.

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

93

Из анонимной листовки:

"Мы, народ Кексии, постоянно находимся под гнётом режима! К любому может зайти в дом полиция, и застрелить без суда и следствия! Хватит это терпеть! Наши степи велики и обширны и могут укрыть огромные армии! Вступайте в Сопротивление, долой диктатуру, заграница поможет!

Друзья! Наш народ голодает, в то время, как диктатор меняет достояние всех кексиканцев, - сахар, на эсминцы. А всё для того, что бы ещё укрепит своё преступное правление! Потому что, друзья, он чувствует, что без этих эсминцев  и поддержки военных его преступный режим падёт за неделю!

И диктатор готовиться захватить соседние страны, что бы они так же жили!

Красивый, древний Шыр. И прогрессивную демократию Штуцера.

Нет войне! Остановим диктатора! Будем менять сахар на продовольствие, и сразу станем богатыми!".

Отредактировано Павел Михайлов (2020-01-21 08:04:40)

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

+1

94

#p148570,Павел Михайлов написал(а):

PlushBear, А ты продай мне эсминцы, которые ты на сахар меняешь, я тебе клетки отдам до моста к шырцам.

Нету у меня эсминцев. Эхх...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

95

#p148571,Павел Михайлов написал(а):

Из анонимной листовки:

Найти и расстрелять!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

96

Павел Михайлов, если хотите то можете создать столицу себе на одном из островов или вам отдельный остров нарисовать?)

Казна государства Кексика:

20 ТНП 10 ТПП

+10 ТНП за город
+5 ТНП + 3 ТПП за сообщение №69
+5 ТНП + 3 ТПП за сообщение №72

Итого:

40 ТНП 16 ТПП

Кексика может ходить.

Отредактировано ДСВ (2020-01-21 14:34:43)

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif

0

97

#p148546,Rin 21 написал(а):

Столица: 14-07 город Бонт
Страна: Королевство Триланд
Глава государства: король Торан Седобород
Форма правления: конституционная монархия
Согласно Конституции в Королевстве Триланд действует двухпалатный парламент:
Высшая палата - Свартан (в данную палату входят представители родовой знати, которые на протяжении многих поколений служат при дворе)
Низшая палата - Мельхор (в данную палату входят представители среднего класса, выбираемые посредствам народного голосования)

Принято!

Казна государства Триланд:

+ 10 ТНП + 10 ТПП за начало игры
+ 10 ТНП за город

Итого:
20 ТНП  10 ТПП

Триланд может ходить.

https://b.radikal.ru/b00/2001/f9/7fc06716d880t.jpg

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif

0

98

Казна Столичного государства:

20 ТНП 10 ТПП

-10 ТНП - 5 ТПП за исследования военного дела (теперь армия страны может иметь войска 1 дивизию)
-10 ТНП - 5 ТПП за исследования урбанизации (теперь вы можете строить города: сколько угодно городов в разных гексах, но не более одного города в каждом гексе).

+10 ТНП за город
+5 ТНП + 5 ТПП за сообщение №77

Итого:

15 ТНП 5 ТПП

Столица может ходить.

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif

0

99

Казна государства Шыр:

20 ТНП 10 ТПП

+10 ТНП за город
+5 ТНП + 10 ТПП за сообщение №85

Итого:

35 ТНП 15 ТПП

Шыр может ходить.

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif

0

100

Казна государства Хмельницкого:

20 ТНП 10 ТПП

-10 ТНП - 5 ТПП за урбанизацию
-10 ТНП - 5 ТПП за военное дело

+10 ТНП за город

Итого:

10 ТНП

Хмельницкое королевство может ходить.

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif

0

101

#p148586,ДСВ написал(а):

Итого:

35 ТНП 15 ТПП

Я плохо пока ориентируюсь и картинки  не увеличиваются, чтоб рассмотреть. Что мне можно на это?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

102

#p148582,ДСВ написал(а):

40 ТНП 16 ТПП

Кексика может ходить.

Ура!
Ваш обожаемый Эль Президенте снова с вами!

Давайте изучим 1-ый военный уровень.
Останется 30 ТНП и 11 ТПП

Инфраструктуру 1-ый уровень
Останется
20 ТНП и 6 ТПП

Ну и пока все.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

103

#p148589,Ольга написал(а):

Я плохо пока ориентируюсь и картинки  не увеличиваются, чтоб рассмотреть. Что мне можно на это?

Пока ничего особенного нельзя.
Даже отряд партизан стоит 40 ТНП.

Я сделал в первом сообщении шпаргалки, можно там посмотреть.
Я бы посоветовал изучить военное дело 1-го уровня и Инфраструктуру 1-го уровня.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

104

В городе Алди королевства Шир не было узурпаторства. народ был дружным и активно помогающий  королю с принцессой Анхеликой, да и друг другу. Жизнь там текла, почти как при коммунизме, парикмахерские, столовые, бани все работало для народа, не принося особого дохода. А охотой кормили весь город, заодно и не теряли военную выправку. В военном деле  и стар и млад были мастерами. А особые специалисты постоянно улучшали и оснащали жителей новым оружием. Потом в Шир чужаки особо не сувались, это было опасно и глупо.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

105

Телеграмма для Эль Президенте

Очередное утро великолепнейший Эль ПРезиденте встречал под гимн Кексики. Для поднятия патриотичного духа в столицу выпустили пяток телег с пулеметами и граммофонами. Звуки гимна страны наполнили прозрачный воздух Кексики.  Пулеметы на телегах способствовали порядку: граждане спокойно слушали гимн и не митинговали.
Тем не менее, среди мирного и трудолюбивого населения нашлась одна порченная овца, а точнее - баран. Не взирая на пулеметы, он начал призывать к ограничению милого Эль Президенте в сигарах и сладостях. Более того, он предлагал национализировать сахарный песок Кексики и вывести весь несуществующий флот в море!
К счастью агенты тайной полиции не растерялись, а очень конкретно подавили мятежника, намяв ему бока, и отправили в казематы при дворце Эль Президенте.
Решив оставить расстрел мятежника на вечер, великий Каманданте озаботился телеграммой, которую еще вчера принес почтальон:
- Паскудале! - позвал он свое атташе и пресс-секретаря, а когда он явился, заявил:
- Я просил найти человека, преданного и разбирающегося в иностранных языках. Где он?
Тощий Паскудале дернул левой щекой:
- Сеньор Каманданте, - пролепетал он, - делаем все возможное, но народ настолько любит свою страну, что не желает изучать чужие языки.
- Вот, болваны, - вздохнул Эль Президенте, и потряс бланком телеграммы:
- А что с этим делать?!
- Давайте повесим на стену, в золотой рамке? - предложил Паскудале.
- Давай, лучше тебя повесим! - буркнул Эль Президенте. - Вдруг там нота выписана, а ты - на стену...
- Есть вариант,- прошелестел Паскудале, - у нас в окрестностях живет одна... Говорят, знает все языки.
- Ну и почему она еще не здесь? И как зовут, почему не знаю?! - зарычал Эль Президенте. - Все языки! Это ж... можно посольство открыть! В Шире... Торговопровод проложить по морю! Доставить немедленно!
- Она... она бандитка Сеньор. Дьявол!
- Кар-рамба...
Эль Президенте вздохнул и, поднявшись из-за стола, прошелся по кабинету:
- Ну и что, что Дьявол? - наконец, выдал он. - Это же наш, Кексиканский Дьявол! Доставить, но вежливо. Попробуем оформить на работу. Пусть присягнет на верность Кексике и отчаливает с дип.миссией! Когда у нас следующий пароход в Шир?
- Через три дня, Сеньор Каманданте! - отрапортовал Паскудале.
- Ну и славно. Займись этим лично. И самое главное, пусть прочтет эту чертову телеграмму!
Эль Президенте сурово вернул своему атташе клочок гербовой бумаги, а сам направился в буфет.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

106

#p148582,ДСВ написал(а):

+5 ТНП + 3 ТПП за сообщение №69
+5 ТНП + 3 ТПП за сообщение №72

То есть, чем больше сообщений - тем больше твой прогресс? Так можно остальных раза в два обогнать...

#p148589,Ольга написал(а):

картинки  не увеличиваются

Правую Кнопку Мыши на картинку - Открыть в новой вкладке. Там же можно и лупу с плюсом нажать - совсем крупно будет.

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

107

#p148621,Shteler написал(а):

Так можно остальных раза в два обогнать...

Штаны лопнут, столько писать!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

108

#p148582,ДСВ написал(а):

Павел Михайлов, если хотите то можете создать столицу себе на одном из островов или вам отдельный остров нарисовать?)

Нарисуй ему Юго-Северный остров - пусть там партизанит, сколь душе угодно.

#p148609,Ольга написал(а):

народ был дружным...
в Шир чужаки особо не сувались, это было опасно и глупо.

Конечно - если народ дружный, то соваться к ним лучше не следует!

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

109

Телеграмма для Эль Президенте   часть2.

"12 февраля 1930 года
МИД Хмельницкого королевства
Правительственная телеграмма
Кому: сеньору Каманданте эль Президенто
От кого: министр иностранных дел Хмельницкого королевства Рыдзь Смиглы
Приветствуем Вас, эль Президенто! спешим сообщим Вам наши самые дружелюбные намерения. Наше королевство не претендует на земли Западного острова. Мы бы хотели видеть в составе своего королевства только земли нашего исконно Хмельницкого острова, в частности квадраты 07-02, 08-02, 09-02 и 10-02. Так же мы бы хотели в будущем рассмотреть варианты сотрудничества между нашими государствами. Конец текста.
"

Эль Президенте сидел за столом, курил Ширский табак в короткой прямой трубке и размышлял. Южный остров! Мощная технологическая держава, как уверяет это послание - без амбиций. Три раза Ха! Сейчас, конечно, именно так и будет. А как они заговорят, лет через 10, когда им станет тесно на "исконных землях". Это чертово королевство - наиболее близкий сосед к Кексике. Нужен союзник, который был бы еще более удален от Кексики, но достаточно близок к Хмельницкому.
Эль Президенте еще раз окинул взглядом мировую карту. Шир - подходящее государство, с отличными товарами. Надо налаживать не только торговлю, но и военный союз! Тогда удар по Хмельницку будет нанесен с двух сторон! Да! А пока...
- Паскудале! Записывай текст телеграммы:
"Его королевскому высочеству(зпт) принцу Хмельницкого Королевства(зпт) Полю Хмельницкому(тчк)
Наш добрый сосед(вскл)  С великой радостью получили и прочли послание(тчк) Спешим сообщить(зпт) что имеем мирные  намерения в отношении Хмельницкого Королевства(зпт) и не претендуем на территориальную его целостность и суверенитет(тчк) В качестве знака нашей доброй воли приглашаем ваших представителей на народный Кексиканский праздник "Сожги чучело министра-делегата"(зпт) который состоится сразу, как только приедут ваши представители(тчк) Присылать можно не самых ярких представителей, которых не жалко(тчк) С огромным уважением к вам(зпт)
Президент Кексиканской республики, Сеньор Каманданте эль Президенте 
"

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

110

#p148582,ДСВ написал(а):

+5 ТНП + 3 ТПП за сообщение
+5 ТНП + 3 ТПП за сообщение

#p148585,ДСВ написал(а):

+5 ТНП + 5 ТПП за сообщение

#p148586,ДСВ написал(а):

+5 ТНП + 10 ТПП за сообщение

Хм, а по какому принципу начисляются очки?
Плюс, мастер игры меня явно игнорит по поводу вопроса про Коллективизацию. Возможно, в таблице ошибка, и вместо "заводы" должно быть другое слово - но не факт...

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

111

Телеграмма для Эль Президенте   часть 3. ( очки нужны, эсминцы строить!)

Надиктовав ответ для принца Хмельницкого, эль Президенте спустился в казематы, где с удовольствием потратил полчаса на внушение мятежнику, что он не прав. Методы внушения оказались немного жестковаты и к концу аудиенции мятежник пребывал в бессознательном состоянии.
- Пригласите ему фельдшера, - распорядился великий Каманданте, - пусть подлатает, завтра продолжим беседы о прекрасной Кексике и не менее прекрасном её правителе, народно-избранном.
Вернувшись в рабочий кабинет(через буфет,где эль Президенте принял рюмочку сладчайшей мадеры)  Озабоченный Руководством Страны Каманданте снова вызвал своего атташе:
- Паскудале! Как продвигается работа по организации посольства в Шире?
Застегнутый во френч защитного цвета Паскудале, стоял навытяжку и туманно блестел начищенными сапогами:
- Контакт налажен, сеньор Президенте, Дьявол, наш посланник, дал согласие на выезд. Сейчас готовим документы.
- Хм... оперативно, - проворчал Эль Президенте, - а успеете до парохода?
- Пароход неважен, - отрапортовал Паскудале, - наш посол собирался появится в Шире, используя свои, - он сделал акцент на "свои", - методы.
- Даже так! - развеселился ЭльПрезиденте. - Это здорово! А там знают, что мы засылаем им саботаж... э-э-э посла?
В черных глазках Паскудале мелькнула тревога:
- От нас всего можно ожидать, Сеньор Каманданте, - промямлил он, - могут ожидать и посла.
- Давай-ка напишем им телеграмму!
Паскудале облегченно выдохнул и открыл папку с бумагой. Эль Президенте начал диктовать:
"Её высочеству (зпт) принцессе Ширской Ангелике (тчк)
Пресветлая принцесса(вскл) Пишет почитатель вашей красоты и талантов из далекой южной страны Кексики (тчк)
Расстояния между нашими государствами велико(зпт) но это не является препятствием для начала великой дружбы между нашими народами(тчк)
В связи с этим смиренно прошу аккредитации нашего посла в вашей столице(тчк) Надеюсь на положительный ответ(зпт) ваш бессменный почитатель(зпт)
Президент республики Кексика(зпт) Сеньор Каманданте Эль Президенте(тчк)

"

- Подождем ответа, - предложил Эль Президенте, - и потом зашлем Дьявола!
- Дьяволицу, мой Президент, - елейным голоском поправил Паскудале. - Черную Фурию Эль Дьяболико.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

112

#p148628,Shteler написал(а):

Плюс, мастер игры меня явно игнорит

Ой! Кто здесь?!
:crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

113

#p148630,PlushBear написал(а):

- От нас всего можно ожидать, Сеньор Каманданте, - промямлил он, - могут ожидать и посла.

От нас? То есть, он в этом не уверен?

#p148630,PlushBear написал(а):

Эль Дьяболико

Да это с самого начала было понятно, ещё со слов:

#p148615,PlushBear написал(а):

- Она... она бандитка Сеньор. Дьявол!

#p148631,PlushBear написал(а):

Shteler написал(а):
мастер игры меня явно игнорит

Ой! Кто здесь?!

Да не ты у нас мастер.  :insane:

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

0

114

#p148636,Shteler написал(а):

От нас? То есть, он в этом не уверен?

Ага!

#p148636,Shteler написал(а):

Да это с самого начала было понятно, ещё со слов:

Не боись, к тебе тоже зашлем кого-нить.

#p148636,Shteler написал(а):

Да не ты у нас мастер.

Все равно:
Ой Кто здесь?!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

115

Лучи полуденного солнца струились через полураскрытые окна, освещая тронный зал. Король Торан неспешно ходил из одного угла в другой, задумавшись в полной тишине. Внезапный стук в дверь нарушил привычное дневное затишье.
- Войдите, - повелительно произнёс Торан.
Двери распахнулись и в зале появился человек, лет пятидесяти, в деловом смокинге, с трудом скрывавшим его живот. Он выхватил платок и спешно вытер пот со лба.
- Ваше величество, я приготовил отчёт о состоянии королевства на сегодняшний день, - покорно высказал мужчина, слегка преклоняя голову.
Торан угрюмо посмотрел на него и сел на трон.
- Докладывай, - басом прохрипел король.
- Согласно информации от министра обороны Йотуна наша армия в данный момент находится в упадке. Также из отчётов...
- Остановись! - приказал Торан.
- С-слушаюсь, ваше величество, - испуганно запинаясь выдавил мужчина.
- Как мой советник ты должен рассказать подробнее о наших войсках. От этого напрямую зависит жизнеспособность государства в наши дни, - негодовал король.
- В данный момент, мы не имеем регулярных войск. Большинство солдат сейчас живут со своими семьями.. К тому же воинский устав, созданный пять столетий назад, не подходит для современного положения дел.
- Это ужасно! Просто невообразимо! Но всё же закономерно. Меняются эпохи, меняются технологии, меняется весь мир... - произнёс Торан и задумался, поглаживая длинную по локоть серую блестящую бороду.
После небольшого затишья король выпрямился во весь рост и произнёс:
- Отныне каждый здоровый мужчина Триланда, достигший двадцати лет обязан пройти военную подготовку сроком два года. В случае войны он будет призван в состав регулярных войск. Приказываю министру обороны Йотуну подготовить и передать мне на рассмотрение воинский устав.  (Исследование военного дела ур. 1). Передай эти слова Йотуну, - Торан обратился к советнику.
- Слушаюсь, господин, - кланяясь ответил мужчина. - Теперь, ваше величество, согласно отчёту министра внутренних дел Грэма, в Триланде качество дорог постоянно снижается и население начинает жаловаться на это. Также отдалённые от столицы части королевства почти не имеют доступа к снабжению. На этом всё, господин.
- Хм... Для строительства сильной державы нам необходимы качественные дороги. Без них мы, как человек лишённый воды, рано или поздно умрём, - произнёс Торан и подошёл к окну, открывавшему вид на весь Бонт, залитый золотыми лучами солнца. - Я, как и все представители рода Альк, хочу, чтобы Триланд и его жители процветали, живя в мире и радуясь жизни, поэтому приказываю министру внутренних дел составить двухлетний план по развитию инфраструктуры, а также увеличить финансирование в данной области. ( Исследование инфраструктуры ур. 1)
- Слушаюсь, ваше величество, будет исполнено в кратчайшие сроки.
Советник поклонился и в спешке вышел из тронного зала. Оставшись в одиночестве, король Торан задумался:
- Как же я хочу передать Рольфу сильную и процветающую страну. Жаль только, что времени на это почти не осталось.

Подпись автора

«Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется»
Омар Хайям

+2

116

#p148621,Shteler написал(а):

То есть, чем больше сообщений - тем больше твой прогресс? Так можно остальных раза в два обогнать...

Ну я обычно ставлю ограничения, да и за одно интересное сообщение я могу дать столько же сколько за 10 не особо интересных, тут все дело во вкусах и предпочтениях :)

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif

0

117

#p148628,Shteler написал(а):

Хм, а по какому принципу начисляются очки?
Плюс, мастер игры меня явно игнорит по поводу вопроса про Коллективизацию. Возможно, в таблице ошибка, и вместо "заводы" должно быть другое слово - но не факт...

Нет, я просто третий раз подряд забываю поправить :) Там деревни, а не заводы :)

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif

0

118

- Слыхал, дед? - старуха торопливо зашла в избу, стремясь поскорее рассказать вести, услышанные на базаре.
- Ну? - отозвался тот, на секунду отвлекшись от починки сапог.
- Сказывають, что Совет-то решил - проводить илектрификацию! - с трудом выговорила она незнакомое слово.
Молчание. Дед чинит сапог, бабка смотрит ему в лицо, явно ожидая чего-то.
- Ну? - повторил дед, поняв, что просто так от него не отстанут.
- Вот-то невидаль кака! - стала излагать свои мысли старуха, так и не дождавшись того же от деда. - И чего это удумали? А?
- Ага, - рассеянно поддакнул дед. Это слово почти универсально подходило к любому разговору.
- Знать бы ещё, чё енто такое... - задумалась бабка и села, наконец, на лавку.
- Так ето... - дед стал вспоминать нужные слова, услышанные вчера на завалинке, - двадцатый век жеж! - и поднял палец вверх для убедительности.
- Во! - удивилась старуха. - И чё? Станет, как за границей? - недоверчиво осведомилась она у мужа.
- Лучше! - он даже отвлёкся от своего любимого дела, впервые за разговор взглянув на старуху. - Впереди планеты всей! - и, замолчав, продолжил своё занятие.

Исследовать Инфраструктуру 1-й ур (-10 ТНП -5 ТПП)

Отредактировано Shteler (2020-01-22 01:03:43)

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+2

119

Залив Шрёдингера - то ли он есть, то ли его нету?  :crazyfun:  :cool:

Подпись автора

Фантастика      Развлекательная лит. игра

+1

120

#p148582,ДСВ написал(а):

Павел Михайлов, если хотите то можете создать столицу себе на одном из островов или вам отдельный остров нарисовать?)

Скорее всего, я к этому интерес быстро потеряю, если не получается по-своему, а по-своему тут не подходит, да и сложновато мне как-то.

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Бар » Тема для обсуждения текстовых стратегических и РПГ авторских игр