Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Фанфики целые и лоскутные


Фанфики целые и лоскутные

Сообщений 331 страница 360 из 536

331

Мать-оружейница увела Вольфа подальше от лагеря в скалы.
- Вольф, ты понимаешь, что ты натворил?! У тебя не солдатня на руках, а дети! Нет, конечно, я должна была постоянно проверять территорию, но ты почему не учел тускенский фактор?! Из-за твоего раздолбайства я чуть не лишилась Тора! А если бы на его месте был бы другой ребенок, так де важный и для меня, и для мандалорского общества?! Нет, если бы хоть один из них погиб, я бы с тебя сняла шлем с позором перед Мандалорским требуналом, а потом усекла бескадом, как высший военный чин! А если бы Тор погиб, то шлепнула бы тебя здесь, около этой каменной стены! Раздолбай!!
В следующий момент произошло то, что привело ее в ступор.
Вольф снял шлем, поставив его на песок и открывая лицо для для "впитывания знаний очередного учебного процесса".
- Что ты кричишь, Кьяра? Я не отрицаю свою вину, - сказал он спокойно. - Если бы с Тор погиб, я бы сам лично застрелился. Мне не безразличен этот ребенок, потому что он наш, и я несу за него ответственность.
Он не мог понять, почему забрака вдруг хрипло вдохнула и слегка испуганно отшатнулась от него.
- Чт-то...что это?
Вольф поймал ее за руку.
- Ты что? - удивился он. - Что с тобой, кьяр'ика?
- В-вольф...это ты? Это действительно ты?
Коммандер вздохнул и вдруг сильным движением притянул ее к себе, прижал одной рукой, второй снял с ее головы шлем и сильно вжал свои губы в ее.
Она несколько раз хлопнула по его бескару, пытаясь отпихнуть его, но в результате крепко обняла.
Они целовались долго и пылко. Он прижал ее к себе, как нечто ценное и дорогое, но когда она почувствовала, что ему хватит, то прервала поцелуй сама. Отобрала у него свой шлем,  размахнувшись дала ему звонкую пощечину и ушла.
- Тысяча ситхов! Даже пощечины от этой женщины как честь и похвала! - сказал Вольф, глядя ей в след и потирая горящую щеку.

Позже в палатке общей с Рексом он долго лежал закинув руки за голову.
- О чем мечтаешь? - спросил его Рекс.
- Я бы женился на ней, - вполголоса ответил ему брат.
- На Кьяре? Угу. Понимаю. Но она не простая женщина. И по званию выше чем ты.
- Ну, да. Мандалор в местном масштабе.
- Вольф, она в мандалорском масштабе выше. У нее звание мандалорского коммандера. А ты коммандер республиканский, впрочем, как и я республиканский генерал.
- Обратись к Шисе.
- А ты?
- Мне хватает, вод.
- И мне. А я сейчас об Асоке и своих детях думаю. Как она с ними справляется? Как там наш Акти?
- Везет тебе, Рекс. А я для Тора не отец,  - как-то сокрушенно сказал Вольф.
- Почему?
- Он не хочет. Я сам виноват.
- Подожди-ка, Вольф, ты ведь терпеть его не мог, не любил, говорил чужой...
- Ди'кут был.
- Ладно, не переживай. Спи. Завтра у нас мног дел.
Полчаса спустя два брата-клона спокойно спали. Вольфу снился Тор, крепко обнимающий его. Он тоже обнял мальчика:
- Тор'ика, я никуда от тебя не уйду, не оставлю. Ты мой забрачек. Весь мой...
Рекс разбудил его утром. Коммандер открыл глаза и почувствовал, что левая сторона лица у него влажная.

В номере гостиницы "Пески Татуина", выстроенной некогда в имперские времена, у окна стоял высокий мужчина, в серой униформе военного чина Империи. Заложив за спину руки в черных кожанных перчатках, он обращался к другому высокому мужчине, на котором были черные штурмовые доспехи.
- Что нового, коммандер Корс?
- Слышал, верные Империи люди ждут возвращение адмирала Трауна.
- Вранье. Запомните, Корс, на разрушенном пергиллами корабле в гиперпространстве вряд ли остался кто-то живой. Это не возможно. И, кстати, я спрашиваю вас вовсе не о свежих слухах и сплетнях свецких болтунов.
- Мы обнаружили мандалорское убежище. Это бывший дворец криминального босса Джаббы Хатта.
- Я в курсе. И что?
- Разведывательный дроид донес, что небольшая группа мандалорцев из семи человек с группой детей покинула не так давно убежище, направившись в пустыню к скалам по другую сторону Мос-Эспа.
- Любопытно. Они что же, на пикник собрались в пустыню? Сомнительное развлечение. Ну, чтож, это хорошо. Значит у меня есть пара козырей в рукаве. Эту партию в саббак я выиграю.
Человек у окна был холоден, спокоен и расчетлив.
- Коммандер, вы узнали, где мандалорцы содержат господина Гидеона?
- Нет, господин полковник. Предполагаю, что его вообще могли убрать. Мандалор Фенн Шиса сейчас в Убежище.
- Шиса? - полковник повернулся и задрал вопросительно бровь. - Этот шлемоголовый бунтовщик-Мандалор?! Он?! Это смешно! Кому как не мне знать, что он когда-то поставил во главе мандалорского военного общества клона Альфа02, что повлекло за собой неприятности, а он сам оказался у своих же вне закона. И этот непутевый человек Мандалор?!
- К сожалению.
- Однако. Этот Фенн Шиса храбрец, да. Но кроме храбрости голова должна быть на плечах. Запомните это, коммандер. Не думаю, что им выгодно убрать Моффа. Для мандо ценен бескар, а у господина Гидеона были склады этого металла по асей галактике и только я один знаю, где они находятся. Я предложу им обмен.
Но если они не согласятся...
- А если согласятся?
- Вы бумаете, я идиот, чтобы отдать им такую ценность, когда есть возможность уничтожить их раз и навсегда? Коммандер Корс, Вы умный человек. Но некоторых вещей Вы не видите. Скажите, Вы когда-нибудь занимались рыбной ловлей?
- Нет, полковник, - как-то грустно ответил ему Корс. - Я воюю всю жизнь. Мне некогда.
- Жаль-жаль. Да. Вы обязательно должны постигнуть азы рыбной ловли. Знаете, что такое ловить рыбку на живца?
- Предположим. И что?
- Займемся рыбной ловлей, коммандер. У меня еще ни одна рыба не сорвалась с крючка. Не будь я правой рукой господина Гидеона! Они еще узнают, кто такой Тодд Таркин!

После завтрака мальчиков выстроили. Тор тоже встал в строй, не желая казаться слабаком. Нос и губы мальчика за ночь зажили. Синяк почти сошел и осталась лишь желоватая оконтовка. Мальчишки тут же захихикали и зашептались.
- Что это у него с лицом?
- Банта копытом дала!
- Нет, это видимо новая забрачья татуировка за боевые заслуги.
- Ага. Тускены набили.
- Разговорчики в строю! - одернул их Вольф.
Шопот и хихиканье тут же прекратились. Вольф их тут же отругал:
- Вы что, женский батальон - языками чесать? Разговоры прекратить. За разговоры и невоздержанность буду снимать по два балла с каждого!
Мальчишки закрыли рты и присмирели. Они знали, что коммандер у них строгий. Он посмотрел на них сквозь Т-образный визор и произнес, но уже не строго.
- Тор, выйти из строя. Настоящй мандалорец даже раненый остается в строю и это уважительно, но в данном случае нет такой необходимости.
- Коммандер Фетт, я здоров и я не слабак, - ответил забрачек.
- Не сомневаюсь. Ступай отдыхать. Это приказ. Он не обсуждается.
Тор отошел в сторону и присел на трап. Ему очень хотелось практиковаться и играть дальше, но с другой стороны, он был благодарен, что ему позволили отдохнуть, так как рана на боку еще немного тянула, а ушибы и растяжения побаливали. Он ушел в каюту, завалился на койку и заснул.
- Бойцы, сегодня мы учимся лазить. В вашем зале есть скаладром, но это недотаточный примитив. Вам необходимо усвоить этот навык, научится пользоваться альпинистским снаряжением и уметь постоять друг за друга. Снаряжение вам выдаст генерал Фетт, лазить будете под руководством мастера Тована и Акаты Гонто.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-09-17 04:06:09)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

332

В это утро Боба Фетт собрался на пару-тройку дней покинуть Татуин по каким-то своим наемничьим делам. Он оставил Кару в своей квартире. Расставаться с ней не хотелось, как и не хотелось вылезать из кровати. Боба умел жить на широкую ногу. Накануне они устроили для себя небольшой праздник, закончившийся бурной ночью. Однако, у Бобы было дело, которое он всеже хотел давно завершить, но никак не получалось.
Он заказал лендспидер, бросил пару кредитов в приемник денег на консоли, развалился на заднем сидении и приказал дроиду:
- Гони в космопорт!
Доехал он быстро. Слегка посвистывая и прокручивая в голове кантинный хит, Фетт-младший взошел на борт, плюхнулся в кресло в кабине и подготовил Раб1 ко взлету. Когда-то в этом кресле сидел его отец Джанго Фетт и иногда даже давал сыну "порулить". Боба улыбнулся воспоминаниям. Хоть Мандалор и отвешивал мальчишке несильные подзатыльники за то, за сё, но он же и нежно обожал своего сына. Это было взаимно.
Покинув Татуин Раб1 вышел на орбиту и тут охотник за головами гомко и протяжно свистнул: над полюсом планеты висел Звездный Разрушитель.
- Ах, ты ж...твою ж тви'лечку! - растерянно произнес он и вдруг его словно током ударило. - Кара!
Он начал снижаться и в этот момент по нему открыли огонь.

Боба еле ушел с лиинии огня, ведущегося со Звездного Разрушителя. Там, видимо, знаали по кому стреляют. Вернувшись в космопорт, он выскочил из корабля, подняв трап, выбежал на улицу. У дверей стоял чейто спидербайк. Наплевав на все, Фетт угнал его. Он летел с дикой скоростью, спеша домой. На его счастье прохожих в это утро было мало и все они брели вдоль стен домов, где тень. Была попрохладнее. Добравшись до дома, он спрыгнул со спидербайка и ворвался внутрь.
- Кара!!
Дьюн отдыхала. Валяясь на обширной кровати, она смотрела какой-то голофильм и заедала его куском вчерашнего торта с кафом.
В последнее время у нее был какой-то неумеренный аппетит. Она стала поглощать все больше еды и ее тянуло на вкусное. Однако на талии это не отражалось.
Кара лениво повернула голову и спросила:
- Ты чего раскричался, милый? И почему ты так пыхтишь? За тобой толпа трандошан гналась или самок блурга?
- Кара, вставай, быстро! Звездный Разрушитель над Татуином!
- Чтооо?!!
Женщина тут же привела себя в вертикальное положение и выключила голограф.
- Да! Я его только что видел! Поэтому вернулся обратно. Улетаем. Бросай все и...
- Нет. Погоди, куда улетаем? И бросаем мандалорцев, твоего Брата и все остальное? Да? А мозгом подумать не желаешь?
- А что-тут думать. Заберем Рекса с семьей и...
- Нет. Если импы тут, значит, на них нудна какая-то управа. Звездный разрушитель означает лишь одно-перебьют всех независимо от пола и возраста, а может еще хуже.
Она задумалась. Задумалмя и Боба. Вбруг они синхроноо повернулись друг к другу и воскликнули хором:
- Карго!
Через пять минут спидербайк увозил двоих, направляющихся в кантору начальника Гильдии наемников и Татуинского шерифа Грифа Карго.

Карго поставил себе в офис второй кондиционер и теперь сидел за столом блаженно улыбаясь. Перед ним лежали жетоны и один из наемников выбирал себе цель. Неожиданно дверь распахнулась и в нее пулей взлетела взъерашенная юенщина с оружием за спиной.
- Гриф!
- А, Кара, привет. Ну, как отдохнула? - увидев вошедшего в помещение Бобу Фетта, гриф понял, что отдохнула Каравесьма неплохо.
- Некогда отдыхать, Гриф! - крикнула она запыхавшись. - Мы к тебе по делу!
- А Ну, выбирай тогда. Что возьмешь, то твое.
Боба склонился над наемником:
- Выбрал? Тогда отваливай.
Охотник за головами поднял голову и встретился взглядом с бесстрастием Т-образного визора. Поразмышлял минуту, глядя на здоровенного мандалорца в бескаре и схватив первый попавшийся жетон быстренько утек за дверь не желая связываться. Боба тут же предложил стул невесте.
- Объясни, что происходит. Ты врываешься ко мне, твой друг выгоняет моего работника, работа тебе не нужна и ты еще так запыхалась будто...
- Будто что? - с угрозой спросил внук Джастера Мериэля.
- Вообще-то это Боба Фетт, если ты не понял. И он мой муж. Будущий. - нахмурилпсь бывшая штурмовичка. - Дело не в этом. Мне нужно передать информацию Республиканцам. Ты теперь завязан на них, на Комитет Безопасности Республики. Ты можешь связаться с Фабией Тэссмой?
- Связаться я могу с кем угодно. Но по пустому связь терзать не буду. Что случилось?
- Импы! Звездный Разрушител над Татуином.
- Ну пролетом. Улетит.
- Да тут полномасштабная война была с армией Гидеона! Ты сзнаешь, скольких мандалорцев поубивало?! Труп на трупе! Опять чистка! А у них семьи, жены с детьми! Какой ты ко всем ситхам шериф, если на твоей территории такое твориться?!
- Ну-ну, понимаю. Да. Хорошо. Тэссма дала мне свой прямой код и связаться с ее шарашкой я тоже теперь могу. Я теперь нанят официально. Так кому?
- Всем, - твердо решил Боба Фетт.
Сдвинув брови, Карго набирал код начальника Комтета по борьбе с преступностью. Голограф сработал. Над столом зависла голограмма: невысокий мужчина в втенной форме позборовавшись с Грифом, спросил:
- Слушаю господин Карго. Чем могу быть полезен.
- У нас очень неприятная новость, господин начальник. Над татуином завис имперский разрушитель.
- Но Гидеон пойман и уже доставлен генералом Соло.
- Имперцев много. И потом, вы понимаете, что значит Звездный Разрушитель?
- Да, Звездный Разрушитель Элегант класса, 5000 в длинну, способный нести армию в полмиллиона штурмовиков и флот Ди- истрпбителей в несколько десятков боевых машин. Не считая транспорта легкого командного пассажирского типа Имперский Шатлл А-класса и несколько десятков военных легко вооруженных транспортников. Кроме этого армию шагоходов АСТ и АТ, - встрял Фетт.
Гриф, Кара и начальник комитета смотрели на Бобу с глубоким удивлением.
- Откуда такая информация? - спросил голографический собеседник.
- Это чистой волы справка, но когда доходит до дела, то данные как правило оказываются недалеки от истины. И потом не стоит забывать, что я мандалорец и разбираюсь не только в оружии.
- Простите, ваше имя?
- Это не важно. Вы поможете нам? Нужно довести как модно быстре инфлрмацию до...кто у вас там занимается укращением непокорных имперцев? Здесь люди и они погибнут по Вашей вине, если что, а кроме того уничтожение здешнего мандалорского анклава грозит Новой Оеспублике межзвездным сканддалом. Вряд ли ваше правительство в этом заинтересовано. Анклав и так понес значительные потери после недавней "чистки" Гидеона.
- Да. Я вас понял. Доложу. Сейчпс же. Ждите, войска быстрого реагирования должны быть уже на подходе, - и военный чин, побледнев тут же выключил связь.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-09-17 04:17:43)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

333

Комлинк на щапястье агента Фабии Тэссмы завибрировал.
- Да, господин Карго, слушаю Вас.
Она заметила позади голограммы начальника Гильдии еще двух людей: Кару и Бобу.
- Генерал Тэссма, у нас проблемы...
- Звездный Разрушитель? Мы знаем, видели. Я уже связалась с генералитетом Новой Республики.
- А...разве Вы еще на Татуине?
- Да. Наш молодой пристав, к сожалению, попал в мандолорианский госпиталь с переломом руки. Пока не можем улететь без него.
- Госпожа Тэссма, я уверена, что знаю, кто или, скорее, что будет целью визита имперцев.
- Вы, коммандер Дьюн, полагаете, что это Убежище? Не так ли?
- Да. У них мало людей, они не выживут. Не матерей же с младенцами туда посылать! И это будет резня, а некоторые политики, особенно те, кто в опозиции, раздуют скандал против Новой Республики. Оно вам надо?
- Я это понимаю, коммандер. Вероятно это истинная цель визита имперцнв, но я могу ошибаться.
- Создать провокацию на пустом месте могу даже я, - немного важно сказал Боба. - Но думаю, тут дело не только в этом.
- Объясните, господин Фетт. Видимо я не сведуща в имперских делах, - от тона Фабии повеяло морозом Хота.
- Им наверняка нужен их лидер. Они ведь не знают, что Гидеона в Убежище нет, но наверняка осведомлены о силах противника, состоянии ресурсной базы и о том, что Гидеон проиграл битву. Вопрос лишь в том, кому выгодно искать бывшего имперского Моффа. По чьему приказу его ищут.
- Вы сошли с ума, Фетт. Где тут здравый смысл? Все хозяева Гидеона мертвы, будь то Палпатин или Вейдер, даже его родной брат Уилхофф Таркин глупо погиб на Звезде Смерти. А Вы мне сейчас пытаетесь доказать, что Мофф работал под чьим-то чутким руководством.
- Я этого не утверждал. Вы ведь знаете, что я могу проникнуть туда, куда никто нн может и взять то, что никто не модет взять. Такова моя специфика охотника за головами. Раследования тоже входят в мою сферу деятельности. Клан Таркин очень древний и многочисленный. А у Гидеона, насколько мне известно детей нет, зато много родственников.
- Вы полагаете, что это кто-то из них решил отыграться?
- Думаю, да.
- Может, Вы правы, Фетт. Но мне видится это гораздо проще. Кто-то из его верных военачальников решил самостоятельно побряцать оружием и как приятный трофей заполучить своего бывшего боса. Либо просто воспользовался отсутствием хозяина в начальственом кресле. Это имперцы, они склонны подсиживать друг друга.
- Так или иначе, но мы просим защитить Татуин и всех, кто тут есть. Как говорит мой друг Мандо, нам не нужны дишние жертвы, - вклинилась в иазговор Кара.
- Сделаем все возможное, а ваше дело предупредить руководителя Анклава. Если есть куда эвакуировать людей, пусть сделают это пока не поздно.
- Вы не поняли, госпожа Тэссма. Это МАНДАЛОРЦЫ! Они народ военный и будут сражаться за свое до последнего павшего, - буркнул Гриф Карго.
- И что Вы предлагаете, Гриф?
- Пойти пострелять. У Вас, я так понимаю, корабль военного образца?
- Вот я не понял! - вдруг сказал Боба.
- А тут и понимать нечего. Необходимо выиграть время.
- Против Звездного Разрушителя? -глава Гильдии с сомнением взглянул на мандалорца.
- Нет. Против ДИ-перехватчиков и пехоты.
-Ну, Вам лучше знать, Боба. Вы человек военный, - вздохнул Гриф. Жаль, что я не рассчитался с Гидеоном за мой бизнесс и клиентскую базу. А очень был бы не против пустить ему разряд в лоб.
- Чтож, Вы правы, Фетт, - неожиданно согласилась агент Тэссма. - Кстати, насколько я знаю, у Вас есть опыт в уничтожении Звездных Разрушителей.
Боба был польщен, но вмеру.
- Спасибо. Это дело в одиночку не делается. Мне нужны помошники.
- Тряхнуть, чтоли стариной? - задумался Гриф.
- Пожалуй, я в деле, - задорно улыбнулась Кара.
- А четвертым буду я! - рядом с Фабией появился Александ Каллус. - Боба, мы ведь с вами не раз пересекались, а?
- Буду рад, - ровно ответил Фетт. - Кто-то должен быть отвлекающим фпкттором, пока мы создадим диверсию.
- И кто-то должен предупредить всех в Убежище, - дополнила Дьюн.
- Это дело поправимое. Дэван сейчас там, я свяжусь с ним, а вы трое подходите в космопорт. Мы там. И еще я бы рекомендовал вашей команде нашего тви, он мастер ближнего боя, служил раньше в гвардии Чама Синдулы. Обман врага, шпионаж и разведка, прицельная стрельба и метание ножей-это все он. Отличный парень.
- Так нас теперь пятеро? - босс Гильдии почесал в затылке.
- Шестеро, я пойду с вами, голографических изображений стало три, к супругам подошел друг Дэвана, второй молодой пристав.
- До встречи на борту, - жестко улыбнулась агентесса.
Голограмма погасла. Гриф собрался и вскоре все трое были на борту республиканского корабля, чтобы обсудить план.

Тор проснулся к обеду. Пришел на обеденный сбор как положено, получил свой паек и задумчиво отошел к поставленной палатке.
Там он съел все до крошки: мальчик проголодался. Затем, пообедав, забрачек подошел к матери.
- Мам, а что вы сегодня делали?
- Учились лазить и применять специальное снаряжение.
- Жаль. А меня не было, - огорчился Тор.
- У тебя еще будут занятия. Не волнуйся.
- Ма, а я умею лазить. Меня папа учил. Он возил меня в такие скалы и мы с ним вместе лазили по ним. Давай покажу.
- Тор, это опасно.
- Не бойся за меня, ма.
Забрачонок подошел к выветренной и выщербленной скале. Посмотрел вверх, заметив уступ, и полез по ней, ловко цепляясь за выбоины и выемки.
- Тор! Слезь оттуда! - запротестовала мать.
Внезапно ладонь коммандера легла ей на плечо.
- Не мешай, иначе он действительно упадет.
- Мне хватило его недавних приключений, - с неудовольствием заметила ему забрака. И ты тоже был хорош.
- Не волнуйся, я поймаю его.
Пока они спорили, мальчишка долез до широкого уступа, где могли поместится двое или трое, и уселся на краю, свесив ноги.
- Мама! Я уже там! - крикнул он сверху. Высота была достаточно большой, для такого маленького мальчика.
- Ад'ика, слезай оттуда!
Забрачек попробовал слезть и...понял, что не может. Ему было страшно.
- Я не могу, - огорчился он.
Вольф на биргане взмыл вверх и опустился на уступ, сел рядом.
- Почему не можешь?
- Боюсь.
- Зачем тогда лез?
- Потому что не слабак и не трус. Пусть мама увидит.
- Она и так это знает, - усмехнулся Вольф, после как-то грустно вздохнул. - Вот и я так же. Подняться вверх смог, а вниз оказалось лететь срашно.
- Коммандер Вольф, Вы тоже лазили?
- Нет, Тор, - с какой-то неизбывной печалью ответил ему клон. - Воевал плечом к плечу с тем, кто обо мне заботился, а после он погиб. Как твой отец. Когда был рядом с ним, идти вверх казалось делом легким, а когда потерял... До сих пор ничего не забылось.
- Это Ваш папа?
- Да, Тор'ика. Иди сюда, я отнесу тебя вниз к маме. Она беспокоится.
Тор заметил, что командный баритон Вольфа стал теплым.
- Коммандер, а можно я... Можно с вами вверх, посмотреть на Татуин. Какой он?
- Ладно. Только держись за меня покрепче.
Мальчик обнял воина в алой броне. Вольф крепко обхватил забрачонка и спрыгнув с уступа взлетел вверх над скалами. Тор увидел и Мос-Эйсли, и пустыные ландшафты со скалистыми образованиями, торчащими как клыки у блурга, и Убежище, где-то там, в далеке, ползущий по краю пустыни краулер и идущий караван бант с племенем тускенов.
- Когда вырастешь, заслужишь такой же берган, - произнес Вольф.
- Коммандер, какая красота!
- Пустыня. Я видел места красивее, чем это.
Но мальчик никогда не видел ничего подобного, а поэтому восхитился.
- Стану оружейником и соберу себе такой берган. И буду также на красоту смотреть, - помечтал Тор.
Коммандер Вольф медленно и плавно снижался.  Когда осталось совсем ничего, он просто прыгнул сверху и оказался перед матерью-оружейницей. Он отдал ей сына.
- Коммандер Вольф, спасибо...- смущенно поблагодарил его мальчик.
- Теперь ты знаешь возможности бергана, как нибудь займусь с тобой тренирвкой полетов.
Вольф как всегда был серьезен, он даже себе бы не признался, что ему хотелось показать Торк еще больше и побыть с ним дольше. Однако дела заставляли спуститься с небес.
После полуденного отдыха Вольф устроил тренировочные поединки по парам. К ним он Тора не допустил.
Увидев, что сын откровенно скучает, сидя на трапе, забрака подошла к нему  и в игровой форме поборолась с ним. Он рад был повозиться, хоть мама и была сильнее.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

334

Татуинские светила неумолимо двигались к горизонту, тени удлинялись. Полковник Тодд Таркин отвлекся от составления планов, так как в дверь номера постучали.
- Войдите! - холодно и громко ответил он.
К нему пришел коммандер Корс с донесением. Ооднако донесение Тод слушать не стал. Ему хотелось слегка отдохнуть.
Он заказал пару кафа с местными сластями в номер.
-Приглашаю Вас, коммандер, разделить со мной совместный полдник, - указал он ему на место за небольшим круглым столиком, откуда все убрал.
- Почту за честь, полковник Таркин, - слегка поклонился ему Корс.
Далее они молча сидели и поглощали каф. Таркин не торопился.
- Так что за донесение у вас?
-  Мы получили емкости с отравляющим газом.
- Хорошо. Начнем штурм завтра утром, - спокойно и холодно одобрил полковник.
- Разрешите спросить.
- Да.
- Если Господин Мофф у них, то не нанесем ли мы ему вред?
- Не думаю, коммандер Корс. Наверняка они заперли его поглубже. В этом хаттском дворце отличные подвалы. Наша задача поставить им жесткий ультиматум и при его невыполнении их убрать. Если не поможет огонь, с ними поговорит наше оружие. Если и это их не убедит, применим отравляющиц газ. Но думаю, им это не выгодно. Гидеон постарался сократить количество бойцов анклава.
- Вы не боитесь, что Вам будет мстить весь Мандалорский сектор?
- Нет. Они разобщены, а Империя едина. Мне это на руку. Настроить большиство секторов против Новой Республики и создать провокацию слишком простая задача. Но мне было бы приятно, хоть это и мелочь.
Тодд допил каф.
- Завтра у нас сложный день. Предлагаю немного расслабится, коммандер. Говорят, тви тут очень неплохи.
- Предпочитаю зелтронок.
- Чтож. Пожалуй.
И Тодд Таркин тут же набрал номер заказа.

Каллус никак не мог связаться с Дэваном. Уже восьмой вызов оставался без ответа. Команда напряженно ожидала.
- Не отвечает, что-то случилось, либо со связью, либо с ним.
- А если на них уже напали? - предположила Кара.
- Должен быть способ это узнать...- агент почесал лоб в задумчивости.
- Алекс, - корабль Шисы стоит на соседней площадке. Думаю тебе нужно сходить туда, - предложила Фабиа. - Я видела, он открыт, пара мандалорцев его охраняют. Наверное они могут связаться со своим лидером.
- Дорогая, ты гениальна, за это я тебя люблю.
- Не льсти, - усмехнулась агентесса.
Александр Каллус тут же выскочил за дверь.

В это время Дэван был занят с сестрой Ланны. Парочка страстно целовалась в его комнате, готовясь перейти к более активным действиям. Парень горел желанием, и тви, доведя его до исступления, отдалась ему без остатка, стараясь не тревожить его травмированную руку. Потом еще раз. И еще. Пока они не устали.
- Мой герой, - сказала девушка, поцеловав Дэвана. - Жаль, что через месяц мы расстанемся. А может и раньше.
- Почему, Тилла?
- Я улечу на Корусант поступать в Академию Художеств и дизайна.
- Так это же хорошо! - воскликнул запыхавшийся Дэван. - Я тоже там живу. Слушай, переезжай ко мне. Я живу на среднем уровне.  Может квартира у меня не большая и не богатая, но там вполне хватит места на двоих.
- Ты серьезно?!
- Угу.
Тви крепко обняла его и поцеловала.
- Ну, я же говорила, ты-герой!
- Тилла, я не думал, что все так...ну, я бы хотел видеть тебя...
-Чаще? - перебила его девушка.
- Нет, не совсем так. Хотел бы видеть тебя рядом всегда. Может я тороплю события. Хочешь, переезжай в мою комнату, - Дэван неожиданно смущенно закончил, - мне с тобой хорошо.
- Мне с тобой тоже хорошо, - тихо ответила ему тви'лечка и прекоснулась к его губам...
Вся одежда парня валялась на лавочке. Он был так занят, что не слышал ни сигналов вызова, так как поставил комлинг на вибрацию, ни мигания диодной лампочки прибора под одеждой.

Когда зелтронка и тви ушли, Тодд Таркин и Корс спустились вниз поужинать.
Гостиница была единственной приличной в центре Мос-Эйсли, выстроенной имперцами и оснащенной насовесть по высшему классу, а значит дорогой. Дороговизна отлично окупала сама себя. Проблем с питанием тут не было. Ресторан, достаточно приличный, находился на первом этаже и был такой же комфортабельный, как и сама гостиница. Тут не было подозрительной и пьяной клиентуры, как в кантинах. Лишь имперская чистота, порядок и первоклассное обслуживание.
Полковник и коммандер выбрали столик с диванчиком в VIP- зоне и сделали заказ.
- Коммандер Корс, ваша задача встретить транспорники со штурмовиками сегодня ночью в районе Ютландской пустоши и перевести к утру под стены Убежища.
- Так точно, господин полковник. Понял. Но...Вы ведь хотели...
- Считайте это маленькой подготовкой к большой битве. Сегодня иы перебросим войска, а завтра пойдем в наступление. Я уже дал соответствующий приказ. И еще. Пока я сам не прибуду к выше означенному объекту, Вы не имеете права начинать.
- Вас понял, - ответил Корс, глядя на каменное выражение лица своего военачальника. Тодд не знал слова "друг", так воспитал его Гидеон Таркин, его дядя, приходившийся его отцу Сеану Таркину кузеном. Родители Тодда погибли от рук манддалорцев, во всяком случае все говорили об этом, и дядюшка взял двухлетнего племянника на воспитание, так как детей у Гидеона не было, впрочем, как и жены. Племянник часто задумывался, почему его дядя так и не женился, но не интересовался у него этим вопросом. Со временем он стал думать, что Гидеон так предан своему служению Империи, что иади этого пожертвовал даже личной жизнью и это восхищало Тодда. Гидеон был для него примером. Мальчик вырос и стал мужчиной, сильным, дерзким, жестоким и халаднокровным, будто ящер. Однако коммандер Корс был для него близким человеком. К мандалорцам молодой Таркин питал лютую ненависть, однако Корс, один из последних выпусков каминоанских клонов, пожалуй снискал у него большое уважение. Этого клона вытащили из бака лет четырнадцать назад и более преданного человека, чем этот, просто не существовало в Галактике. Корс был "подарен" Гидеоном племяннику в качестве ординарца, но молодой Тодд, с детства вымуштрованный и добившийся кое-каких личных успехов на военном поприще, увидел в Корсе совсем иное. Этот КИ-3030 обладал всеми качествами не просто бойца, но безупречного командира и боевого товарища. Он не замарачивал себе голову тупым выполнением приказа, но обладал отличным острым умом и волей к действиям, приносящим победу. Он умел слушать, быть рядом, мог всегда помочь, но он был совсем не такой как его командир.
Даже с красотками они были разные: холоднвй, расчетливый Тодд и довольно изобретательный, горячий Корс. Однако чтобы не случилось, они всегда и везде были вместе, деля победы и поражения. Независимо от того, что их вполне привлекали красавицы, никто, даже Гидеон Таркин, не знал, что на самом деле они были...любовниками.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-09-17 17:39:57)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

335

Поужинав, они вернулись в номер, чтобы доработать план действий, а ближе к ночи Тодд отпустил Корса.
- Ступайте, Корс, действуйте.
- Слушаюсь, господин полковник.
Он хотел уже уйти, но Тодд остановил его, повернул к себе и обнял:
- Это будет наша победа, Корс. Твоя и моя. Очередная, - с этим он поцеловал его, а после оттолкнул. - Иди.
- Я готов на все, ради тебя Тодд.
- Я знаю. Я тебя тоже люблю. Мы победим.
Командер Корс покинул гостиничный номер. Таркин заложил руеи за спину и повернулся к окну.

Каллусу удалось связатьмя с Шисой. Он объяснил цель своего звонка и попросил предупредить мать-оружейницу и на всякий случай подготовится к вторжению.
Когда вся команда собралась на борту корабля Бобы, комлинг Каллуса завибрировал. Звонил Дэван, обнаруживший восемь пропущенных звонков и испугавшийся.
- Спишь ты что ли?! - Александр сердился на парня.
- Простите, я...действительно спал...
- Алекс, спроси у него, "с кем", - шутливо бросил Боба проходя мимо.
Шутку услышал Дэван и покраснел.
- Больше такого не повторится.
- Ладно, - вздохнул агент, сообразив что к чему, - без тебя обошлось, дамский угодник. Но в следующий раз разжалую в рядовые!
- Так точно! Понял! - Дэван вытянулся и отдал честь.
- Иди спи дальше.
Каллус выключил комлинг и присоединился к остальным, проверяющим оружие.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

336

Шиса оттнесся к сообщению о Звездном Разрушителе серьезно. Он пока не информировал мать-оружейницу, которая была на учениях с детьми. Однако он не исключал возможности нападения в любую минутту, поэтому собрал всех, кто мог держать оружие в руках. Были призваны даже найденыши, достигшие воинского совершеннолетия. Убежище пришло в движение. Детей, раненных и женщин спрятали в Трапезной. Там же оказалась и Асока с детьми, и Амира с Армой. Фен сам лично перевез Амиру на носилках, предварительно поцеловав ее. Лану Салита отправила туда же, а ее сестер и Дэвана призвали послужить. Тви в медкорпусе, а молодого человека с воинами-мандалорцами. Руку ему убрали в специальный корсет из бескара, предотвращающий дальнейшие травмы. И хоть он действовал рукой еще плохо, но он решил стать для своей Тиллы истинным героем. Он попросил Гарду и Даркса подобрать ему оружие и бескар по росту и размеру. Они удивились, но выполнили его просьбу. Бескаргам и шлем были тяжеловаты для парня, но он чувствовал себя защищенным и ничего не боялся. В таком виде он явился попрощаться с Тиллой и долго целовал ее, прежде чем уйти.
Вторая сестра плакала:
- Один братик ранен, теперь второй воевать уходит. Тилла, он такой хорошенький, жаль его будет.
Тилла и сама была вне себя, но ответила сестре-близняшке:
- Ничего. Он храбрый и сильный. Он справится.
Шиса дал приказ Тарину и еще одному защитнику, кто остался на борту Славы Мандалора, прикрывать убежище сверху, но предварительно проследить за Звездным Разрушителем. И еще он приказал связаться с группами Защитников, выяснить, кто из них не так далеко от Татуина и призвать.
Перед тем, как подготовить к бою мвой крестокрыл, Сабин вместе с Эзрой пришли к Асоке.
- На тебя возложены очень большие надежды, Эзра, - сказала тогрута, обнимая его, как когда-то его четырнадцатилетнего, - будь осторожен. Я чувствую очень большую угрозу.
Она ласково погладила Бриджера по голове.
- Бедный мальчик, сколько ты пережил. Береги Сабин, ее есть за что беречь.
- Асока...- васильковые глаза Эзры смотрели натогруту с грустью. - Асока...
- Я знаю. Кейнан тебя не оставит. И твой отец будет сражаться за тебя. Прикрой ему спину вовремя, а от прикроет твою. Ступай. Шиса ждет.
Теперь настало время Сабин. Джедайка так же обняла ее.
- Сабин, отдай мой истребитель Дарксу. Он не только хороший кузнец, но отличный пилот. Пусть послужит. Скажу РэДу, чтобы слушался его как меня. Найди Бевийна-младшего, передай ему. И еще, - она склонилась к уху Сабин и что-то прошептала ей, потом сказала вслух. - Побереги себя, девочка, если хочешь, чтобы ваша с Эзрой свадьба была веселой. Не бросайся в самую бучу, там и без тебя найдутся мастера боя. Твоя задача защитить Убежище и помочь своему будущему мужу.
Сабин обвела взглядом трапезную. Раненные, матери с детьми и те, кто только ожидает прибавления, найденыши.
- Они не должны погибнуть, Асока, - кулаки мандалорки сжались. - Сделаю все возможное, чтобы их защитить. Даже если придется погибнуть вместе с Эзрой. Я дочь мандалориан'ад и не привыкла отступать.
- Я помогу вам, - ответила Асока.
Пока тогрута разговаривала со своей подругой Сабин, Эзра отошел в уголок, сел и задумался, что он может сделать. Неожиданно он услышал знакомый голос:
- Эзра!
- Кейнан? - прошептал молодой джедай, оглядываясь.
Перед ним возник призрачный светящийся силуэт, обретший черты Кейнана Джарруса. Только он был не в домашнем растяннутом свитаре, а в традиционой джедайской одежде. Призрачный джедай сел рядом со своим учеником.
- Ты очень повзрослел, Эзра. Прости, что не мог придти раньше. Не удивляйся. Я не сгорел, просто слился с Силой. И еще прости за то, что удерживал твою память. Я не хотел, чтобы ты наделал ошибок и погиб. Может я не так далеко ушел от тебя, но ты мне как сын.
- Я знаю, папа Кейн.
- У меня есть к тебе одно поручение. Я бы очень хотел, чтобы ты стал наставником нашего с Герой Джейсена. Я не смогу ему уже ничем помочь. Ты сможешь быть достойным примером для своего брата.
- Да, я постараюсь. Если...останусь жив. Йода говорил, что будущее всегда в движении.
- Не бойся. Я не оставлю тебя, Эзра. Береги Сабин, сынок. Вы не только супруги. Вы те, кого называют Парой Равновесия. Передай Товану Дикку привет от Калеба Дьюма. Я его помню.
Призрачный  Джаррус начал таять.
- Папа Кейн!
- Я не оставлю тебя, сын, - последнее, что услышал Эзра Бриджер.
- Эз, ты чего кричишь?
- А?
Сабин стояла загораживая жениха от всех присутствующих, но она зря беспокоилась. Здесь было немного шумно и никто не замечал его.
- Да так. Заснул немного.
Бриджер встал, взял Сабин за руку:
- Пойдем. У нас много дел.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

337

Раб1 вышел в верхние слои атмосферы. Корабль Фабии Тэссмы был ведомым, но это только так казалось. Республиканец был лишь отвлекающим маневром для Звездного Разрушителя: Бобе Фетту нужно было выиграть время для того, чтобы успеть проскочить мимо турболазеров и посадить Раб1 где-нибудь с внешней стороны вражеского корабля.
От Звездного Разрушителя отделился шаттл и медлено поплыл в сторону Татуина.
- Большой босс полетел. Сейчас я эту благородную морду...- Фетт пошептался кое о чем с Грифом Карго, а дальше нашел частоту и громыхнул во весь голос:
- Эй, ты! Мразь имперская! Пошел вон отсюда! Это моя территория охоты!
- Как ты смеешь так разговаоивать с капитаном имперской армии, мерзавец! - услышал он в ответ грубый голос.
- Всего лишь капитпн? А че? Твой хозяин лишился дара речи и ответить не может? Я же сказал, проваливай! Моя территория! - нагло заявил Боба, пробежавшись рукой по консоли и вдавив мигающую синим кнопку на панели управления.
- Я доложу господину полковнику Таркину, он научит тебя хорошему тону, идиот!
- Ну так доложи! Доложи! Если в твоих штанах уже есть куда докладывать! Я ему скажу лично, чтобы духу его тут не было! Ну и где твой хозяин, член имперской армии? Ты тут видать такой крутой, круче чем он, да? Запомни, засранец, я патрулирую этот сектор и являюсь лучшим охотником за головами в парсеке, а уж про Татуин говорить не приходится! Понял, да?! Либо созваниваешься со своим хаттом или кто у тебя там, либо получишь выстрел в одно место и явно не переднее! Давай, капитан, шевелись! Я жду!
Он слыышал, как собеседник передал приказ стрелять без предупреждения.
- Будешь внизу, господин Таркин лично нанесет визит твоей могиле, невежа, - ответил имперец, и в этот момент со Звездного Разрушителя начали вести прицельный огонь. Республиканец Тэссмы взял его на себя, пока Боба сделав обходной маневр, нырнув под низ, выбирал место для посадки.
- Каллус, Вы слышали? Таркин! - удивилась Кара.
- Да. Мофф Гидеон тоже Таркин. Он брат Уилхоффа, погибшего на Звезде Смерти, но вот что бы у них был еще брат, я не слышал.
- Судя по разговору их босс где-то внизу, его нет наа борту, - высказался Карго. - Надо проследить за шаттлом.
Боба усмехнулся:
- Уже. Пока этот пентюх рот раззевал, я посадил ему маячок. Даже если он улетит на другой конец галактики, я его и оттуда достану. У Таркинов большой клан. Вероятно родственник.
- Или клон, - хмыкнул напарник Дэвана. - Только кому это надо? Гидеону? Конкурент.
- Нет. Не клон. Родственник. Только какой-неизвестно, - проворчал Фетт. - И вообще гадкая семейка воображал. С такими-то деньгами и я посчитал бы себя Императором! Вейдер и то лучше был. Скромнее. Хоть и лорд ситхов. А эти...грязные политиканы. Особенно старший. Гидеон просто напыщеный дурак и интриган.
Отругав как следует семью Таркинов, сын Джанго Фетта наконец посадил Раб1 между какими-то двумя вышками.
- Это мусоросброс. Мы сели поямо над шлюзом, в который выпускают дроидов, если крупный мусор застревает и требует удаления, но шлюз пригоден для стыковки и имеет функцию пожарной эвакуации. Так что мы на месте. Гриф, умеете пилотировать? Мне нужжен кто-то на корабле, пока мы спустимся вниз. Я подключил Раб1 к камерам слежения. Ваша задача, подключится к сети Звездного Разрушителя и если что, помогать нам двигаться, прятаться и воевать.
- Пилот из меня не важный, но навык пилотирования имеется. А шпионить для меня ничего не стоит.
- Хорошо. Вы остаетесь. Все остальные-за мной!
Боба отстегнул ремень безопасности и встал с кресла.

Прежде чем открыть шлюз, Бобе пришлось повозиться, проверить герметичность стыковки. Далее, когда появилась возможность проникновения на борт имперского корабля, Фетт сначала спустился первым. Затем подал знак, что все спокойно, и остальные тоже последовали за ним.
Команда оказалась в небольшом помещении с дроидами-астромехами внутри, стоящими в ряд и ожидающими соответствующего приказа. Боба отключил их все, чтобы те не выдали присутствие на борту диверсионной группы.
Далее Фетт снял импульную винтовку и аккуратно отодвинув дверь, выглянул. За подсобкой находился самый обычный коридор, по которому ходили два штурмовых охранника. Они были заняты разговором меж собой, и разговор касался денежного довольстаия, употребляемого на всевозможные жизненные радости. Сын Джанго предпочел не высовываться и переждать. Как только они прошли мимо и повернулись спиной к двери, охотник за головами поднял импульсную винтовку, заранее приготовившись быстро перезарядить ее, и выстрелил в штурмовика, превратив его в ничто. Вторым выстрелом испепелило и его патрона.
Боба осторожно вылез из-за двери, держа на готове карабин, но рядом больше никого не было. Он махнул рукой остальным.
- Что будем делать? - спросила Кара.
- Надо сперва уничтожить флот и технику, чтобы им нечем было воевать, а для этого надо пробраться в ангар и устроить там "большой бум", - ответил ей будущий муж.
- Предлагаю добраться туда по вентиляционым шахтам,  - высказался агент Каллус.
- Боюсь, импы учли свои просчеты и теперь у них везде кмеры слежения, - ответил ему Фетт и включил комлинг. - Гриф, как у Вас дела?
- Отключил камеры слежения в вашем секторе и подсоединился к остальным. Для импов я их аккуратно заблокировал. Кртинка есть, но она у них висит, в то время как для меня она подвижна.
- Гений, - выдохнул Боба. - А вентиляция?
- Автономна. Ничего не могу сделать.
- Ладно. Обойдемся. Спасибо.
- Пожалуйста. Кстати слева у вас вход в машинное отделение. Один из. Там мало кто есть. Диспетчер и пара-тройка штурмовых. Разберетесь?
- А как же? Гриф, как нам попасть в доки с TIE-истребителями?
- Вижу с другой стороны коридор, но он ходовой. Доки, судя по схеме, в хвостовой части, а вы в середине. И еще тут полно штурмовиков. Будьте осторожны!
Есть один путь, но он не удобен. Через машинное отделение тянется шахта электропроводки. Скрыта за панелью справой стороны в самом помещении. Камер слежения там нет. Я проверял. Автономные посылали бы сигнал в центр, а там и того не наблюдается.
- Хорошо. Я благодарен Вам, Гриф. Будьте на связи!
- Допусти, уничтожим мы технику и что дальше? - задал вопрос тви'лекк.
- А дальше отгоним  это корыто к ситховой матери, - усмехнулся Боба. - Дел-то на кредит!
Он закрепил винтовку за плечами и вытащил бластер из кобуры в пару карабину.
- Ну, что? Готовы нанести визит активной дипломатии оппонентам?

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-09-20 02:35:39)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

338

Боба уже готов был открыть дверь, но Кара полезла вперед, и Боба схватил ее за руку, запихнув за спину.
- Побереги-ка себя, милая. Я-то в бескаре. И знаешь ли, мне хочется, чтобы свадебный наряд состоял не из бинтов и пластырей.
- Чего еще? - скривилась женщина. - Да я в таких операциях участвовала...
- Поэтому и не надо, - серьезно перебил ее Фетт.
- Но я...
Она не успела ничего сказать, потому что отпрыск Джанго Фетта снял шлем и поцеловал ее довольно грубо и крепко. Отпустил и пошутил сурово:
- Жена, не будешь слушаться, накажу прямо здесь.
Кара вздохнула и отошла за спины мужчин, которые сгрудились у двери.
- Кара, Кирсан, прикройте сзади, если что, - дал приказ Каллус и вся боевая компания осторожно открыв дверь потихоньку просочилась в машинное отделение. Прячась за оборудованием они тихо скользнули вдоль стены, и растянувшись цепочкой. Замыкал цепь молодой пристав. Штурмовиков не наблюдалось. Тви'лекк Чин Г'арн ощупывал стены, пытаясь найти вход в шахту электрокоммуникаций. В этот момент они услышали голоса. Совсем рядом переговаривались трое. Отряд дружно бросился в рассыпную и каждый спрятался там, где удалось. Кара оказалась рядом с Кирсаном.
- Парень, держи свой бластер крепче, - прошептала она.
Смуглый парнишка лет девятнадцати-двадцати, с коротко стриженными вьющимися темными волосами по-доброму улыбнулся:
- С бластером полный порядок, коммандер Дьюн.
- Откуда ты такой понятливый? - шопотом пошутила Кара.
- Из республиканской военной академии.
В это время показались трое. Один был в военной форме, вероятно диспетчер, двое других в рабочих робах. Они о чем-то негромко переговаривались.
Каллус, сидящий за укрытием справа от них, перевел бластер на парализующий режим и прицельно выстрелил. Все трое оказались на полу. Кирсан метнулся к недвижно лежащим телам и разоружил диспетчера, а так же забрал комлинк. У рабочих техников оружия не было. Пока трое лежали на полу в беспамятстве, Чин нашел нужную панель и отодвинул ее. Все пятеро готовы были проскочить внутрь шахты, как услышали за спиной:
- Не двигаться! Оружие на пол, руки на стену!
Сзади стояли два штурмовика. Они благоразумно не приближались к диверсантам и держали их на прицеле.
Все отвернулись к стене, быстро сображая, что делать. Боба Фетт, делая вид, будто медленно кладет бластер с карабином на пол скользнул рукой по ноге, где был наколенник, а после что-то кинул через плечо. Раздался небольшой хлопок, все озарила яркая вспышка.
Фетт обернулся и в один миг пристрелил обоих штурмовиков. Ничего не боясь подошел, опустошил их кошельки и забрал оружие.
Кара не удивилась. Она привыкла, что кредиты и оружие забираются мандалорцами, как трофей.
Далее Чин и Кара оттащили штурмовиков и парализованых разрядом троих подальше и спрятали.
Охотник за головами прикрыл группу, пока последний не оказался в шахте и ушел последним, оглядев помещение через тепловой режим визора. Боба усмехнулся, подбросил в руке кредит и закрыл за собой панель.

Продвигаясь по шахте электрокоммуникаций, в которой с трудом могли бы разойтись человек и дроид системы RD, они понемногу достигли той части Звездного Разрушителя, где находились ангары. Теперь требовалось поднятся по вмонтированной в стену вертикальной шаты лестнице вверх на пару уровней. Карго подтвердил, что они сейчас находятся под ангарами. Александр Каллус предложил разделится и подняться в ангары с двух сторон, но Боба не одобрил.
Подниматься требовалось долго и высоко. Чин предложил поискать другой путь наверх. Кара возразила, что если он хочет ехать на лифте в обнимку со штурмовиками, то пусть едет.
Каллус был согласен с Чином. И только Кирсан промолчал, о чем-то думая.

Карго спокойно сидел в кабине корабля и выжидал, когда с ним выйдут на связь. Он задумчиво гдядел в темный космос на звезды и размышлял о том, как порой причудлива бывант судьба. Боба Фетт...А ведь он не узнал Бобу. Ведь столько лет прошло, и мандалорцы все какие-то одинаковые внешне: бескар да шлем с оружием. Когда-то Грифу пришлось с позором улететь с Набу. Заниматься было нечем и пришлось вступить в Гильдию наемников, в которой многие ничем не отличались от своих потенциальных жертв. Чтож, имперская боевая подготовка у Карго была и не плохая. Так трудился он не очень долго, но весьма успешно: отлично распутывал дела, за что ему хорошо платили. В один прекрасный день в Гильдии появился Боба Фетт. Тоже неплохой охотник за головами, сильный, умный, а иногда просто суровый и безжалостный, но с понятием чести. Настоящий мандалорец.  И было бы все хорошо, но по своему ли разумению или по чьему-то приказу именно Боба развалил всю Гильдию: внутри начался разлад, все перессорились друг с другом и даже частично друг друга перестреляли. А провокатор кто? Боба Фетт. Умник! Чтож. Гриф этим только воспользовался, взяв бразды управления осколком Гильдии на себя и переместившись на Наварро. К Мандо он сперва отнесся с осторожностью, но потом понял, что не смотря на бескар и шлемы,  внутренее содержание все же разное. И все же Грифу хотелось бы вернуться на двадцать лет назад на Набу.
Он вздохнул. Вот так все тянешь на себе один. Возвращаешься в небольшую квартирку поздно из офиса. А там никого. И тоска такая! А тех, кого любил уже не вернуть. Все изменилось.
Неожидано комлинк ожил:
- Гриф, посмотрите, есть ли где в районе ангаров аварийный лифт? - услышал он голос Кирсана и быстро посмотрел по схеме.
- Где вы находитесь?
- Судя по всему под ангарами.
- Ага. Так...- Гриф взглянул на монитор. - Сектор восемь.
Он посмотрел на схему. Боба с детства интересовался летательными аппаратами и в справке у него можно было найти все, даже схемы Звездного Разрушителя элегантт-класса.
- Да. В секторе 7, слева от коммуникативной шахты, есть лифт для аварийных техников и дроидов-астромехов. Правда он не слишком большой, но вы вместитесь.
- Спасибо, Гриф, до связи.
Глава Гильдии неожиданно подумал: "Эх, Кирсан! Мальчик еще, а куда ввязался. Видать парнишка не из пугливых. Жаль будет, если подстрелят. Лучше бы я пошел вместо него".
Он опять погрузился в невеселые думы. "Если бы ничего не произошло тогда, почти двадцать лет назад, то может быть я бы сейчас сидел не на пыльном душном Татуине, а у себя дома на Набу с семьей: с моей Лони и сыном Тайбо, - думал он. - Жаль. Я так и не знаю, каким он вырос. И вернуться уже не могу. Наверно так и сдохну на этом Татуине на радость всем негодяям в округе!"
Он вздохнул и решил, что сейчас не время думать о всекой ерунде.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-09-20 02:44:08)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

339

Все пятеро нашли выход из шахты. Боба опять проверил наличие охраны. Однако в коридоре было больше народа, чем предполагалось. Штурмовики, служащие, техники, высшие военнын чины. И все это двигалось с обеих сторон. Панель находилась не слишком низко над полом. С одной стороны это было приимущество для тех, кто сидел за ней, так как достать их было трудновато, а с другой стороны помеха, потому что при случае залезть обратно не представлялось возможным.
- Если мы сейчас вылезем и устроим перестрелку, то сюда сбегуться штурмовики со всего корабля, - сказала Кара.
- Может быть стоит? - ухмыльнулся Чин. - Давненько я штурмовым головы не отрывал.
Он сцепил пальцы и вытянул руки вперед, разминаясь и слегка хрустнув суставами.
- Да, народу многовато, - согласился с Карой Александр Каллус.
- А лифт- то где? - поинтересовался Кирсан.
- За поворотом, - отрезал Фетт.
Он думал. Кара права. Устраивать дерзкую стрельбу нельзя, но и убрать всех нет особой возможности. А что если не убрать, а самим маскирнуться под местность? Как-это дело десятое. Вот, например, штурмовики... Нет. Не то. А что если дроиды...Нет. Снова не то. Боба снял шлем, почесав в затылке и уселся у круглой стены шахты.
- Ну и задачка, - вздохнул он, утирая мокрый лоб. Повернулся к Каре, устало ухмыльнувшись. Она смотрела на него так же улыбаясь, с задорными огоньками в глазах. Она ждала, что вытворит еще ее любимый муж. Почти муж.
- Вот такую я тебя очень люблю, - ласково произнес он, ущепнув ее за щеку рукой в перчатке.
Она потянулась и чмокнула его в губы. Боба, такой большой, сильный, в бескаре. Она любила его.
- Любимый мой мерзавец, - она погладила его по голове, чем вызвала смех находящихся рядом. Фетт был рад, что напряженная обстановка разрядилась.
- Слушай, а если нам отвлечь всех этих импов на себя? - предложила она.
- Нет. Не выход. - мотнул головой Боба. - В лучшем случае они нас поймают, в худшем-поджарят и выкинут за борт. Хотя подожди. Есть идейка получше.
Фетт полез в один из подсумков и вытащил две дымовые шашки.
- Ситх знает зачем я их таскаю с собой, но видимо, необходимость назрела.
- Ты же мандо, Боба. Я уже ничему не удивляюсь милый, - улыбнулась Дьюн.
- Тогда играем в открытую под завесой тайны, - улыбнулся он и наклонившись к своей почти жене, пршептал ей на ухо. - Ты такая притягательная, что чем больше опасность, тем сильнее я тебя хочу.
Кара смеясь шлепнула его ладонью по лбу. Боба тоже рассмеялся.
Осторожно высунув руку из-за слегка отодвинутой настенной панели, Боба сдвинул небольшой рычажок на дымовой шашке, услышав внутри нее негромкий хлопок, и пришлепнул на стену. То же он сделал и со второй.
Он закрыл панель и просчитал до двадцати, а после махнул подельникам рукой:
- Пошли.
Как только панель отъехала в сторону, в шахту повалил густой дым.
- Держимся вместе и держим оружие наготове! - скомандовал он.
Высота была не слишком большой. Фетт вылез, повис на руках и спрыгнул вниз, приземлившись мягко, как лот-кот. Потом поймал на руки Кару. Остальные вылезли из укрытия сами. Коридор тонул в сплошном дыму, началась паника. Всех срочно эвакуировали, а сектор перекрыли из-за возможного возгорания и задымления помещения.
- Сейчас они включат принудительную вытяжку! Валим! - скомандовал сын Джанго Фетта, сорвавшись с места.
Остальные побежали за ним. Вот он, открытый путь к лифту! Они набились туда туго. Еле влезли в пятером. Двери захлопнулись и лифт поехал вверх. Однако все пятеро сообразили, что наверху их может ждать весьма неприятный сюрприз. Они не ошиблись. Как тлько двери лифта открылись на определенном уровне восьмого сектора, и группа диверсантов аысыпалась из него, как тут же наткнулась на шестерых штурмовиков, патрулирующих помещение. Охотник за головами, Кирсан, Каллус, Кара и Чин ввязались в драку. Неожиданно Боба осознал, что молодой пристав дерется в том же стиле, что и республиканские клоны. Техника боя была мандалорской! Фетт действовал холоднокровно с помощью механической петли и встроенного в наручь клинка, сначала рырвав у штурмовика винтовку, а после развернувшись, повергнув его кулаком на  а пол и сильно подрезав. Чин ушел с линии огня, нырнув вниз и подсек имперского солдата, а когда тот с лязгом грохнулся, свернул ему с хрустом шею. Кирсан не имел ни брони, ни накаченных рук, но был вертким и цепким, владел холодным оружием и бластером идеально. Он выбил оружие из рук штурмовика, метнув нож и засадив его меж пластин белых доспехов, вместе с тем, врезал ему кулаком по шлему и развернувшись пристрелил. Еще одного отправила на тот свет Кара Дьюн, пристрелив, агент Каллус в упор расстрелял оставшихся двоих.
Путь был свободен. Фетт перешагнул через убитого штурмовика и оглядевшись по сторонам, сказал остальным.
- Надо спрятать. Доспехи хороши. Могут пригодиться.
Всех убитых свалили кучей в подсобку для дроидов.
Наемник подошел к Кирсану и хлопнув его по плечу, обнял.
- С боевым крещением, парень! Здорово дерешься. Кто тебя учил? - спросил негромко он, отведя Кирсана в сторону.
- Отец.
- Он мандалорец?
- Н-нет. Но он похож на Вас, Боба.
- Похож? Военный? - поинтересовался охотник за головами кое о чем догадываясь.
- Да. Коммандер. В отставке.
- Жив?
- Нет. Уже нет.
- Как его звали?
- Бакара.
Наемник даже негромко свистнул.
- Вот это номер! Коммандер Бакара. Мой брат...
- Простите, если опечалил.
- У тебя мандалорский стиль. Этому учил  мандалорец Джанго Фетт, мой отец. Но я не единственный сын. Бакара один из многих его детей. Чтож, поздравляю, ты мой племянник, парень. Жаль, что не знал.
Фетт коротко обнял Кирсана, а затем вернулся к остальным.
Решено было через диспетчеркую проникнуть в ангар, вот только осталось вычислить нужный из них.
- Гриф, что с ангарами? - спросил Боба.
- Да, вижу. Вы сейчас у входа в ангар 12- личный транспорт командования.
- А где находятся ТIE-истребители?
- Ангар 16, рядом ангар 17 с военными транспортниками и похоже они готовятся в скором времени покинуть Звездный Разрушитель.
- Сколько их? Приблизительно...около двадцати-пяти или тридцати.
- А Ди-шек?
- Много. И еще. В ангар 17 привезли какие-то баллоны. Рассмотреть не могу, что это. Просто около пяти ящиков, в которых по четыре штуки. Вероятно какой-то газ. Може и топливо или что-то горючее. Но что-то мне подсказывает, все это отправится в скором времени на Татутин.
- Угу. Понял, - коротко ответил внук Мериэля и отключил связь. - Слышали?
- Что-то мне это не нравится, - усомнился Каллус. - Баллоны с газом...мне это напомнило гибель одного моего друга. Похоже импы хотят поднять Убежище на воздух или просто спалить.
- А если это для кораблей топливо или смазка? - Чин задумчиво обхватил мощный подбородок и качнул лекку.
- Нет в баллонах бывает лишь газ. Надо бы проверить.
- А я бы свистнул у них эти баллоны. Имперцы явно не детские игрушки этим газом надувать станут, - Фетт по деловому упер руки в бока.
- Все пять ящиков? И куда? - нахмурилась Кара.
- Да хоть в мусоросборник!
- Да? Чтобы к Татуину притянулось? А вдруг там какая-нибудь гадость? Муж, ты думать головой собираешься?
- Ну, да, глупость сказал. Не отрицаю. А ты что предлагаешь?
- Если ящики хоть как-то пронести на транспортник и прикрепить пару адгезионных бомб, то рванет еще в космосе. И баллоны уничтожим и...
- Не плохая идея, но нам надо знать что это, - прервал ее агент. - И как мы их туда пронесем?
- Снимем броню с дохлых штурмовиков, - предложил Кирсан и покосился на мандалорца. - Боба прав. Броня нужна.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

340

Кара, Каллус и Кирсан облачились в штурмовые доспехи. Боба помог своей будущей супруге застегнуть замки на броне.
- Вот теперь ты в безопасности, - удовлетворенно заметил Боба, разглядывая ее.
- Чтож, штурмовик Альянса поиграет в штурмовика Империи, - усмехнулась в тон ему Кара.
- Как тебе штурмовые доспехи? Не жмут?
- Ничего, только низ...вообще-то предназначен для отсутствующей части тела. И мне кажется, слишком грудь выпирает из доспехов.
- Мне твои формы нравятся, - улыбаясь ободрил ее Боба, наклонился и шепнул на ухо. - Они меня возбуждают.
С этим он нежно поцеловал ее шею.
- Ты все-таки мерзавец, - вид у коммандера Дьюн был задорный и немножечко лукавый.
- Да, не без этого. И надеюсь, после свадьбы твои формы еще более аппетитно расширятся.
- Что-о-о?! - протянула женщина сердито, уперев кулаки в бока. - Ты что, думаешь, после свадьбы посадишь меня дома и я превращусь в жирную лохматую банту?! Ах, ты негодяй!
- Ты не о том думаешь. Не волнуйся. Но знаешь, - он опять прошептал ей на ухо, - каждой из двух твоих форм полагается по одному Фетту-младшему. Я надеюсь, что после свадьбы ты мне их подаришь.
- Если мы останемся живы, - ответила ему женщина, успокоившись и обхватив крепкой рукой его щеку.
Он подтянул ее к себе и жадно впился в ее губы. Он знал, что они могут навсегда остаться на Звездном Разрушителе, потеряв жизнь, и целовал ее будто в последний раз. Боба прошел через многое. Вся жизнь его была повернута с ног на голову с тех пор, как не стало Джанго Фетта. Жена, любовница, всевозможные развлечения на час, неудавшаяся жизнь- все осталось в прошлом. Он никогда никого так не любил. Они стояли обнявшись и долго страстно целовались.
Кирсан готов был позвать их, так как время было дорого, но Чин остановил его.
- Оставь их, Кирсан. Кто знает, вернуться ли они домой вместе или их ждет печальная участь?
Кирсан подумал о Телии, сестре Тиллы, оставшейся там, на Татуине, в убежище. Он познакомился с ней, когда Гарда Вэй водила их по Убежищу и показывала разрушения, нанесенные зданию войском Моффа Гидеона. Таких красивых девушек парень еще никогда не видел. Да и некогда ему было гулять с девушками из-за постоянного несения службы. Но тогда он решил подойти и познакомиться. Они не заметили, как проговорили все то время, пока шел осмотр. Оказалось, что Тэлия скоро поступит в корусантскую Академию Балета. У нее была мечта стать прима-балериной в Корусант Гранд-Опера. Тонкая, красивая, изящная, она не шла, она плыла, словно цветок по воде озера.
На первом свидании Кирсан разволновался так, что не сумел поцеловать девушку на прощание. Она сама поцеловала его.
А дальше...У него никогда не было до этого отношений. И когда это обнаружилось, он был в отчаяньи, но неожиданно выяснилось, что девушка опытная. Она сумела сделать так, что неловкость ушла сама собой, он перестал сомневаться в себе и успокоился. Они понравились друг другу и решили встречаться на Корусанте дальше. Теперь у него сердце замирало от того, что он оставил ее там, на Татуине, такую нежную, хрупкую и беззащитную.
Боба сам прервал поцелуй. Но женщина еще в течении пары минут не хотела отпускать своего любимого мандалорца, и ему самому жаль было раскрывать теплые объятия, но пришлось.
- Готовы? - спросил Алекс, надевая штурмовой шлем. - Я ваш командир. Идите за мной.
- Так точно! - хором ответили Кирсан и Кара.
- Ну, а мы, пожалуй, поняблюдаем и если что... - Чин снова хряпнул пальцами и закончил, - поможем.
Троица штурмовиков отправилась к ангару 17, а Боба Фетт и Чин Г'арн нашли наблюдательный пункт, скрытый за решеткой воздухопровода, выходящего прямо в ангар.
Никто не удивился, что трое штурмовиков, почти маршируя протопала мимо диспетчерской в открытые двери ангара. Охрана просканировала их и не нашла ничего необычного, их пропустили. Троих никто не замечал. Во-первых, таких штурмовиков тут было полно и их появление никого не удивляло. Во вторых у входа скопились всевозможные ящики и контейнеры, видимо оружейные, которые вероятно ждали своего часа, и за ними было удобно прятаться.
Ящики с балонами стояли на полу возле входа. Агент остановился, чтобы посмотреть маркировку и тихо охнул под шлемом. Хорошо, что ко линки шлемов быливыключены и связи с центром не было.
- Что, Алекс? - спросила обеспокоенная Кара.
- Это токсичный газ, - ответил он. - Видел я как-то такое. Нехорошо.
- Что делать будем?
- Нужны детонаторы.
Охотница за головами достала комлинк, который дал ей будущий муж.
- Боба, в баллонах токсичный газ, чтобы взорвать их нам нужны детонаторы.
- Кара, я и Чин за решеткой воздуховода справ от крайнего контейнера. Пройди, я передам тебе упаковку адгезионных зарядов. Только будь осторожна. Прикрепи по одному в каждый ящик с балонами и развези по транспортникам.
- Слушай, а как быть с остальными? Пять мы уберем, а двадцать пять останется. Там же штурмовики!
- Ну, да. Человек по двадцать. Не думаю, что они бросят целый легион на одно единственное Убежище, но правда твоя в том есть. В упаковке двенадцать штук. Распредели.
Дьюн осторожно продвинулась за контейнер, сделала вид, что уронила оружие и наклонилась, чтобы его подобрать, а сама поймала длинную упаковку круглых бомбочек. Вернулась к Каллусу и Кирсану.
- Есть. Нам надо разделить ящики и закрепить там детонаторы, а остальные разпихать по оставшимся транспорникам со штурмовиками. Думаю их используют не все.
- Тогда надо это сделать во время подготовки на выход из шлюза.
Девятнадцатилетний Кирсан ничего не ответил, он задумчиво посмотрел на ящики с баллонами.

Детонаторы были поделены между тремя. Ящики погрузили на антигравитационные носилки и стали ждать. Наконец диспетчер объявил команду  подготовки к полету транспотрников с номерами от первого до пятнадцатого. Мимо троих промчались штурмовики, незадерживаясь.
Настал подходящий момент. Каллус шел впереди, Кирсан и Кара сопровождали носилки с баллонами. Троицу около самых транспортников остановил какой-то высший военный чин.
- Стоять! Куда везете?
- У меня приказ, господин генерал, развезти ящики и отправить их транспортниками со штурмовой армией.
- От кого вы получили приказ?
- Приказ командованию дал господин Таркин. Мое дело выполнить и не задавать вопросов.
- Вы хорошо служите, капитан Тайрес. Поговорю с коммандером Корсом о вашем повышении.
- Благодарю. Разрешите выполнять?
- Выполняйте, Тайрес.
Генерал отвязался наконец-то от них. Каллус долго служил в Имперском корпусе и знал, как положено вести себя штурмовикам.
Незаметно придепив адгезионные заряды внутри ящиков, они распределили их по транспортникам и пошли обратно, незаметно прикрепляя маленькие бомбочки-таблетки к остальным транспортникам. На всех не хватило, но и это уже было не плохо.
Проходя мимо генерала, Каллус отдал на ходу честь и гаркнул:
- Служу Империи!
Все трое печатая шаг проследовали дальше, увозя носилки. Генерал проводил их взглядом, растрогавшись: "Истинные бойцы!"

Пятнадцать транспортников поднялись в воздух и стройным рядом покинули ангар через выходной шлюз. Боба ждал. Он настроил детонаторы на определенное время. С того момента, как он, гоняясь за Мейсом Винду, смог раздолбать изнутри Звездный Разрушитель, прошло не мало лет. Но сейчас он снова ощущал себя тем же тринадцатилетним подростком, возомнившим себя самым лучшим охотником за головами во всей галактике и чувствовал забытый когда-то юношеский задор. Родившийся в баке первенец и единственный сын Мандалора Джанго Фетта каждой клеточкой чувствовал себя одним единым вместе со своим отцом. В нем играла сейчас мандалорская кровь. В конце концов и  охотник за головами Джанго находясь на задании не всегда действовал с каменным выражением лица.
Лишь только шлюз закрылся, Боба переждал еще минут десять и решил:"Пора!" Он отжал назад небольшую панельку на наручи, прикрывающую сенсорный маленький экранчик, вывел меню, выбрал функцию и надавил на появившуюся там кнопку. Ангар немного сотрясся. Дело получилось.
Чин посмотрел на Бобу с уважением.
- Пойдем, встретим наших. У импов осталось лишь половина транспортников, - устало выдохнул Фетт.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

341

Группа воссоединилась. Трое залезли к Чину и Бобе в воздуховод прежде, чем они сами вылезли. К счастью камер слежения тут не было. Это была просто объемная и короткая труба из которой дуло.
- Теперь куда? В ангар 16? - поинтересовался Кирсан изрядно запарившись в штурмовых доспехах.
- Боюсь не получится, - ответил Боба. - Я почти все истратил.
- Почти? Что-то еще осталось?
- Да. Моя экиперовка. Функции наручей. Оружие. Только это делу не поможет.
- И что теперь? - Каллус снял штурмовой шлем и на его лице отразилось неудовольствие.
- Есть один план.
- Какой? - Чин сложил могучие руки на груди.
- Нам надо разделится. Тут есть склады с оружием. Наверняка детонаторы имеются.  Надо найти такой ящик, затем укрепить все на пару-тройку дроидов системы RD и пустить их в ангар. Мощный взрыв и господин Таркин получит качественный металлолом, разборные летательные аппараты марки Сделай Сам.
Мы с Карой пойдем искать взрывчатку, а вы в троем захватите Центр Управления.
- Зачем? - удивился Кирсан.
- Надо отогнать Звездный Разрушитель подальше от Татуина, но не гиперпространство. У меня тут корабль состыкован и Карго на посту.
- Но я не понимаю, в чем смысл, - недоумевал юноша.
Боба обнял его рукой за плечи, няв шлем и протикновенно глядя парню в глаза:
- А ты оказывается умеешь задавать умные вопросы. Так вот, запомни сынок. Мы тут затем, чтобы создать людям на Татуине безопасность, в противном случае большой "бум", когда мы уничтожим этот кусок пирога со штурмовой начинкой, будет и для живущих внизу, потому что все это свалится им на головы. Спасибо нам за это не скажут, а вот трибунал может вполне светить. Расстрел там или заключение в тюряжке лет эдак на двадцать. Понял?
Парень сначала кивнул, потом помотал головой зажмурившись. Ему вдруг показалось, что перед ним сейчас оказался его отец коммандер Бакара, которого он любил и уважал.
- Что такое? - спросил Боба. - Эй, Кирсан, ты чего?
- Нет-нет, все нормально. Мне просто показалось.
- Ладно, - Фетт похлопал легонько по его затылку, улыбнувшись и сообразив, в чем дело.
- Может, представим дело, будто бравый Тайр поймал меня и ведет на допрос к командованию? - предложил тви'лекк.
- Могут в тюремный блок развернуть, - усомнился Александр Каллус. - У меня предложение получше. Вырядить тебя техником, дать в руки инструментарий и сопроводить в командный пункт, якобы с недавним возгоранием в седьмом секторе ты проверяешь электросистемы на неисправность.
- Годиться, - ухмыльнулся Чин. - Люблю работать руками.
- Как ты собираешься взрывчатку искать? - поинтересовалась Кара у Бобы.
- В наручи есть сканер- бомбоискатель, отличный саперный инструмент. Чует взрывные устройства любых типов, активированные и не активированные. Работаем в паре и прикрываем друг друга.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

342

В командном центре генерал Уивэн Касст глядя на монитор набирал код полковника Таркина.
- Да, слушаю, генерал Касст, - голографическое лицо племянника Гидеона было будто каменное.
- Господин Таркин. Произошло непредвиденное. Только что произошел взрыв двенадцать транспортников со штурмовиками. Налицо диверсия.
- И что? Высылайте оставшиеся. Я так понимаю, два уцелели? И в ваших интересах найти диверсантов в течение полу часа. В противном случае расстреляю вас лично.
- Какие еще распоряжения будут, полковник?
- Через два стандартных часа вышлите на Татуин половину флота. Не исключено, что среди нас есть предатель, выдавший нас. Выявите его.
- Диверсентов и предателя убрать?
- Ни в коем случае. Заприте их в тюремном блоке. Я лично займусь ими. Выполняйте.
- Служу Империи! - козырнул генерал, вытянувшись перед своим начальством. Он так и стоял, пока голографическое изображение Таркина не исчезло.
Отряды штурмовиков были высланы, чтобы осмотреть и проверить Звездный Разрушитель на наличие посторонних.

В это время Каллус и компания захватили дюжего-парня рабочего. Его просто подшибли парализующим разрядом и втащили в безопасное место.
Чин аккуратно снял с него имперскую рабочую робу с идентификационным номером и одел на себя. Спрятать оружие было недолгим делом. Теперь же, шагая с инструментарием в руке под конвоем агента Каллуса и пристава Кирсана в штурмовых доспехах, он гордо поглядывал на суетившихся в коридорах штурмовиков.
- Стоять! Куда ведете ИТС 38-77?!
Им преградил путь дюжий штурмовик.
- Капитан Тайрс! - козырнул Алекс. - получил приказ сопроводить ИТС 38-77 для проверки электросетей сектора А1, после случая возгорания проводки и задымления в секторе 7, вследствие короткого замыкания. Простейшая неисправность.
- А. Да. Слышал, Тайрес. Можете идти.
Г'арна повели дальше. Тви'лекк и оба "штурмовика" зашли в лифт. За ними втиснулись еще человек семь.
- Ну, вот, - недовольно сказал кто-то из имперских солдат. - Ладно бы людей в рабочие набирали. Вот времена! Ситх знает кого набираем. Скоро зелтронов набирать в команду будем.
- Захлопнись, Кридо, зелтронов тебе! Тебя вот начальство не спросило, кого набирать. Будь счастлив, служи и помалкивай! - возразил ему другой.
Штурмовики вышли, а трое диверсантов поехали вверх дальше. Они без проблем доехали до самого верхнего уровня. Оттуда можно было спокойно дойти до сектора А1. Тут особо никого не было. Охрана была, но в основном двигалась вдоль коридора и стоя охраняла выходы из него и переходы меж секторами. Троим требовалось пройти через ряд секторов.

Кара и Боба видели, как засуетились штурмовики.
- Карго, на каком уровне находятся склады? - мандалорец связался с находящемся на борту Раб1 начальником Гильдии.
- Сектор 4, уровень 2. С вами все впорядке? Я тут видел фейерверк в космосе. Ваша работа?
- Наша, Гриф, наша, - сказала Кара. - У нас все нормально.
- А зачем вам склады, ребята? - поинтересовался Карго.
- Нам нужны кое-какие боеприпасы, Гриф. По справочной я знаю, что они находятся только на одном уровне.
- Второй. Будьте осторожны. Что-то штурмовики зашевелились.
- В курсе. Спасибо, - сказала Кара.
- До связи! - Боба выключил комлинк.
- Слышал? И как мы теперь? Надо и самим не попасться и импов от ребят отвлечь. Что будем делать? - Кара смотрела на своего мандалорского мужа, предполагая, что он выкинет какой-нибудь неожиданный номер.
- Коридоры и лифты для нас не существуют, Кара. В вентиляцию лезть нельзя. Значит придется, вероятно, опять прятаться в шахте электрокоммуникаций.
- Предлагаю снова "арендовать" лифт для персонала.
- Нет. Есть идея лучше. Не так далеко я видел подъемник для дроидов. Используем его. Другое дело, что я не знаю, до какого уровня нам можно ехать на нем.
- А куда бы не спустился, все лучше двигаться. Слушай, как думаешь, мы в этих скорлуках сойдем за С3РО?
Боба поглядел на штурмовой "наряд" охотницы за головами и засмеялся.

До лифта пришлось прорываться с боем. Небольшая группа штурмовиков обнаружила их. Началась стрельба и поножовщина. Боба с Карой работали синхронно как один. Но если всеже Фетт- младший отлично работал оснощением своего бескар'гам, прибавляя в активных переговорах с импами оружие, то его фактическая супруга прикрывала его расстреливая штурмовиков и не давая им открыть огонь. Когда их осталось немного, она ввязалась в рукопашный бой, отметелив троих и выбив из них весь дух. К счастью она не пострадала, мысленно поблагодарив павшего штурмовика за то, что оддолжил ей свою броню. Далее мандалорец с невестой, удостоверившись, что путь свободен, бросились бежать по коридору. Однако из бокового прохода впереди выдвинулась высокая фигура черного коммандера. Боба не сбавляя скорости и даже прибавив ее, подставил бескар под выстрелы и сшиб черного штурмовика с ног, затормозил, развернулся, выпустив по нижним сочленениям брони очередь из карабина ЕЕ-3. Кара добила имперского коммандера. Охотник за головами тут же поймал ее руку и втащил в лифт для дроидов.
- Порядок. Лифт едет даже на первый уровень. Попадаем.
- Уже попали. Жуть какая! На черном-черном Звездном Разрушителе жил-был черный-черный коммандер, бррр! - женщину передернуло.
Боба усмехнулся.
- Милая, склады охраняются. Нам придется опять вступить в бой. Там будет таких черных-черных не один и не два. Привыкай!
- Слушай, муж, а разве через шахты коммуникаций туда попасть нельзя?
- Можно, но не нужно.
- Почему?
- А как я выявлю взрывчатку через стену? Только подойдя к дверям.
Дьюн устало обняла своего любимого.
- Если останемся живы, обещай мне, что мы запремся дома, устроим себе праздник и пошлем все и всех куда подальше.
- Ладно. Но для поцелуев место сейчас не подходящее, - ответил Боба Фетт.
Лифт уже прибыл на место. Дверцы его гостеприимно открылись и парочка вышла вон. Освещение было тусклым, это было на руку двум охотникам за головами. Видимо тут мало кто убирался-было пыльно. Уголки и закутки тонули в темноте. Боба тут же включил тепловизор в шлеме и осмотрелся. Переведя шлем в обычный режим, он задумчиво поглядел на сенсор: пока все было спокойно. Однако там, за поворотом у каждого входа стояло по два стража и четверо находились в дальнем конце коридора.
- Дозорных четверо, дверей шесть, у каждой по два часовых. Итого шестнадцать человек. Многовато, но поправимо, - задумался сын Мандалора. - Кара!
- Да, любимый. Хочешь, чтобы штурмовики потеряли от меня голову?
- Я ее сам часто теряю. Нет. Играем по-крупному. Ты будь сдесь. Тебя тут не видно. Прикроешь меня.
- А ты куда?
- А я выманю дозорных.
- На живца?
- На живца. - он почувствовал, что женщина волнуется, приподнял шлемы и коротко чмокнул ее в губы. - Не бойся, милая.
Но ей все равно было страшно. Ее сердце всегда замирало, когда ее большой и нежно любимый мандалорец шел в открытую на врага. Однако и она была не робкого десятка, здоровенная и крепкая штурмовичка. Глядя, как осторожно подкрался к повороту ее любимый, она вдруг подумала, что вернувшись домой и отпраздновав свадьбу, если они все же будут живы, она позволит ему залить бескар и чтобы родился обязательно мальчик, крепенький маленький мандалорчик Фетт-младший. Сейчас на интересное положение нечег было расчитывать-кругом слишком опасно, и к тому же карьера: должность помошника шерифа на дороге не валяется.
Фетт вытащил из подсумка немного кредитов и швырнул их, стараясь попасть в ближайших штурмовиков. Попал.
Двое парней наклонились и подобрали деньги.
- Что это? Откуда это прилетело?
- Да ситх его знает. Но нам это лишним не будет.
- Это да, но нам же дали приказ остерегаться диверсантов.
- Они сюда не полезут. Вряд ли. Но может быть, ты прав. А кредиты...сменимся, выпьем за того, кто нам дал эту возможность.
- Еще бы тви и обязательно зелененькую.
- Это уж как повезет.
Мимо них прошли четыре дозорных. Они двигались по коридору туда-сюда, но до того конца, где сидел Боба, даже не доходили. Асе четверо развернулись и пошли в сторону "счастливцев", но по  шлемам двоих сзади тоже простучали кредиты. Оба дозорных повернулись, потом посмотрели себе под ноги и обнаружив "бесхозное богатство" свалившееся на их головы так же подобрали все до последнего. Но случилось непредвиденное.
- Эй! Так не честно! Ты взял себе больше!
- Кто смел, тот и съел. А ты по чину меньше. Тебе не положено.
- Какая разница, какой чин?! Я служу здесь дольше! Если мне полагается не больше, то в равной степени!
Боба осторожно выглянул из-за угла и застал двух спорящих из-за кретитов стражей. Он тихо посмеялся над их жадностью.
В это время еще двое остановились, услышав перепалку и подошли к товарищам.
- Что у вас тут происходит? - спросил один.
- Капитан, он не отдает кредиты, которые надо разделить поровну.
- Какие кредиты?
И двое принялись наперебой объяснять старшему по званию, что случилось.
- Ладно. Я вас помирю. Дайте ка мне их сюда, я рассужу мед вами по справедливости.
Оба парня отдали ему деньги, готорые он тут же положил в свой подсумок.
- Вот так. Я старший и все найденное ценное принадлежит мне, а значит Империи. Запомните это раз и навсегда. Командир всегда прав, если не прав смотри пункт первый. И потом, вы ведь слышали о проникших сюда диверсантах? Вот я сейчас посмотрю, кто тут такой щедрый, потому что вы, двое недоумков, не догадались это сделать. Все приходится делать самому!
Штурмовик с оружием наперевес завернул за угол. Боба прижался к стене. Прлпустил его чуть чуть вперед и...охотник за головами прыгнул сзади на штурмового капитана, крепко ударив его кулаком по голове, дизориентировав и чиркнув по шее мандалорским клинком, выскочившим из наручи.
Все произошло быстро и почти бесшумно. Капитан поддерживаемый Феттом мягко повалился на пол.
Фетт забрал свои кредиты.
- Кто смел, тот и съел, - еле слышно проворчал он. - Ну, ты и зараза штурмовая! Теперь он притаился и стал ждать остальных.
Парни ждали своего капитана до последнего, затем осмелились двинуться за угол и узнать, в чем дело. Наемник переловил и перебил их по одному. Осталось снять стражу со входов.

Кара и Боба синхронно вынырнули из-за угла с оружием в руках и расстреляли оставшихся.
- Как думаешь, внутри тоже стража?
- Нет. Вряд ли. Хотя как знать.
Он ходил от двери к двери, наконец у последней сенсор заверещал.
- Ага! Вот здесь!
- А как ты войдешь?
- Просто.
Боба поднял карабин и снес несколькими выстрелами сенсорный замок с блокирующим дверь устройством. Потом он распахнул ее, не открывая обе высокие половины.
- Пойдем, - махнул он рукой.
Далее они осмотрели ящики, что хранились там. Детонаторы лежали в двух из них, круглые как пали. Однако ящик был тяжелый и громоздкий. Поэтому Боба снял с себя плащь, осторожно собрал в него кучу из детонаторов и так же осторожно завязал плащь в узел. Осмотрел помещение, обнаружил панель, закрывающую вход в коммуникационный тунель, затем поднял голову вверх и осмотрел потолок, заметив толстые и широкие металлические балки.
- То, что надо...
- Что? - услышала Кара.
- Нет. Все хорошо.
Дверь, проделанная в двустворчатых воротах, как и сами ворота склада открывались внутрь. Фетт включил световые панели, закрыл дверь и упершись спиной в ящик с картрижами для бластеров, подвинул его и загородил дверь.
- Что ты делаешь? Мы же не выйдем!
- Мы в любом случае не выйдем. Надо закрыться. Кстати, возьми для нас пару картриджей. Пригодится.
Он подвинул к воротам еще один ящик со стрелковым оружием внутри, потом еще один и еще один, пока у входа не образовался затор.
- Боба, мы обещали отвлечь штурмовиков. И как мы это сделаем?
Сын Джанго подошел к паре больших ящиков, стоявших вплотную друг к другу. Он заглянул внутрь, но там ничего интересного не оказалось-штурмовые винтовки. Женщина так же подошла к ним и заглянула мандалорцу через плечо.
Боба задумчиво закрыл ящики, посмотрел на нее и вдруг сказал:
- Дорогая, сними-ка ты эту штурмовую броню.
- Ты же говорил, что она...
- Снимай! - приказал Фетт.
Наемница пожала плечами и аккуратно избавилась от имперских доспехов. Последним был шлем. Она сняла его и положила на ящик. Боба тоже снял шлем и положил его рядом.
- И что?
Вдруг Боба сделал быстро подсечку и завалил ее на ящики, крепко обняв, плотно прижав к себе и целуя.
Кара извивалась под ним. Несколько раз она сердито дала ему в бок кулаком, но Фетту было хоть бы что. Он просто готов был ее сожрать. В конце концов она сдалась и тоже крепко обняла его. "Чтож, если нас найдут, то лучше умереть вместе вот так", - подумала она, отвечая на его поцелуй. Через некоторое время, он оставил ее губы и занялся лицом и шеей, а после отмахнул  одежду и топ-лиф с обширной груди и аккуратно, но крепко обхватил ее, чуть сжав и немного массируя и нежно целуя. Кара расслабилась. Ей почему-то вспомнилась кантинная шутка: "Если на вас напал возбужденный зелтрон и вы не можете убежать, то лучше поддайтесь искушению и получайте удовольствие". Она чувствовала, как Боба целует и массирует ее. Он ее завел. Дьюн почувствовала внезапно сильное желание быть с ним.
Через некоторое время это желание было удовлетворено. Сначала Боба двигался аккуратно, прерывисто и медленно, затем начал понемногу наращивать темп, но когда доходил почти до финала сбрасывал скорость и силу напора, сдерживался и начинал все заново. И так пару-тройку раз.
Он замедлился, вытянул руку вперед, за голову Кары, наверное отодвинув шлемы, а затем покрепче обнял ее и поудобнее перехватил рукой, приподняв, чтобы доставить своей любимой еще больше удовольствия. Он и сам испытывал немалое удовольствие от процесса.
Ее грудь упиралась в холодный бескар и наемница чувствовала, как он скользит по ней в такт движениям. Она прижалась к  своему почти мужу, а тот рывками впихивался в нее еще и еще, и еще. Быстрее, быстрее, быстрее... Он толкнулся еще несколько раз и чуть преподнявшись коротко вскрикнул и хватнул ртом воздух, обессиленно упав на нее, продолжая всеже работать, но через пару толчков и Кара выразила свое удовлетворение, затем еще...
И в этот момент по дверям загрохотали. Боба тяжело дыша, весь мокрый от пота и измученный, быстро вышел, приподнявшись и тут же привел себя в вертикальное положение, быстро заправляясь, застегавая элементы доспехов и надевая шлем. Он так же что-то сделал со штурмовым шлемом, взяв его в руки, а после жестко сказал:
- Быстро одевайся!
- А штурмовая броня?
- Она тебе не нужна.
В дверь ломились. Вероятно штурмовики были уже сдесь. Бежать было некуда, ворота трещали, вот-вот ворвуться имперские солдаты. Даже быдо видно, как ворота расселись, образовав щели.
Фетт подхватил узел с детонаторами одной рукой, Кару другой и приказал ей, чтобы обняла его и держалась крепко. Его слова про оружие и комплектацию доспехов она вспомнила лишь когда за спиной удовлетворенного мандалорца заработали двигатели бергана, который он прятал на спине под плащем.
Они взлетели вверх и устроились на толстой широкой металлической балке. Пришлось залечь на ней. Штурмовики ворвались на склад.

В Командном Центре Звездного разрушителя пилот окликнул генерала Уивэна Касста:
- Господин генерал, на связи сержант Конд.
- Соедините!
Однако вместо донесения или "умных" вопросов, требующих разъяснений начальства, на весь командный центр раздались вздохи, стоны и вскрики, перемежающиеся разными "еще-еще", "глубже", "хочу тебя в себе", "давай", " люблю тебя" и другой того же плана ерундой. Касст опешил.
- Что...что это такое? Что происходит? Он что, с ума сошел?
Страстные звуки не прекращались. Но теперь взрыв хохота потряс стены Командного Центра: весь персонал безудержно ржал
Генерал метнулся к консоли.
- Конд! Какого ситха Вы там делаете?!
- Он наверное зелтронку на борт протащил! Ну, все, пропал парень! - высказал кто-то из персонала, спровоцировав новый взрыв хохота.
- Сержант Конд! Ответте!
Но ответа не было.
- Из какого сектора это...этот концерт?! - Уивэн побогровел от злости.
- Сектор 4, склады, господин генерал.
- Ах, вот оно что! Зелтронка, да? Учитесь, как надо ловить диверсантов! - неожиданно генерал Касст успокоился и взял себя в руки. Он вызвал  коммандеров и послал их со штурмовыми группами проверить склады.
Однако "концерт" достиг аппогея и закончился. Генерал посмотрел на сидящий за консолями персонал. Одному было явно хорошо и он словил кайф от того, что услышал, второй как-то зажался сперва, потом отпросился в уборную, третьему, самому молодому из всех было отнюдь не хорошо и он готов был отпустить обед погулять. Остальные перешептывались и пересмеивались.
- Идиоты! - проворчал генерал. О происшедшем господину Таркину он решил не докладывать.

Часть ТIE- истребителей была отослана. Казалось бы все шло как положено и полковник Таркин так же был доволен таким быстрой реакцией подчиненного и поимкой диверсанта. Но генерал скрыл, что диверсант пока не пойман, а вот теперь он стоял и мысленно потирал руки смакуя свое повышение. Однако к проблемам прибавилась еще одна. Из гиперпространства вывалилось с десяток крестокрылов, к ним присоединился мандалорский тяжелый корабль и еще один республиканский. Касст поднял оставшиеся истребители против нападавших. Как он ошибался, что все под контролем!

Чин и двое фальшивых штурмовиков приближались к своей цели, Командному Пунку. Один раз их остановили, но ничего подозрительного не увидели. Каллус разговаривал с охраной так уверенно, что никто ничего не заподозрил. Тви'лекк сохранял спокойствие.
Они подошли к последним дверям.
- Пароль и пропуск! - бесцветным как у дроида голосом приказал охранник. Двое переглягулись и Каллус протянул ему ИД-карту.
- Пароль!
Не долго думая Александр и его подчиненный пристрелили стражей на месте. А дальше осталось лишь забрать у них карту допуска и войти.
Дверь открылась, и все трое оказались в просторном зале с огромной консолью и такими же огромными смотровыми экранами.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-09-20 03:34:05)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

343

Трейлер 2 сезона.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-09-21 01:37:45)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

344

#p189410,Marysia Oczkowska написал(а):

Даркс работал кузнечным прессом,

почтальоном , сталеваром, поваром понимаю. А как работать прессом??? на прессе

#p189410,Marysia Oczkowska написал(а):

- Вольф, ты с ума сошел? - рассердилпсь забрака.

- очепятка

#p189410,Marysia Oczkowska написал(а):

после принисем свои извинения матери-оружейнице за вчерашнее.

- очепятка

#p189410,Marysia Oczkowska написал(а):

Я тебя прикрою, вод.

- это имя?(тогда с большой).
:cool:  :flag:

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

+1

345

Пасиб. Ух! Класс! :cool:
Вод-это не тмя, это обращение и означает оно "брат".)
Вод'ика - братец, братан, брателло, братик.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

346

#p190549,Marysia Oczkowska написал(а):

Вод'ика - братец, братан, брателло, братик.)

тогда там же в следующем (по моему )предложении было обращение и оно с большой буквы. (Отсюда и вопрос)

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

347

#p190773,Отшельник написал(а):

тогда там же в следующем (по моему )предложении было обращение и оно с большой буквы. (Отсюда и вопрос)

Следующее предложение начинается с обращения, а начало предложения всегда с большой пуквы. Так что это не имя. В первом случае обращение в конце, во втором в начале.;)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

348

Похоже так.

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

349

#p190776,Отшельник написал(а):

Похоже так.

Ага.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

350

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

351

Генерал повернулся к вошедшим.
- Капитан Тайрес. ИТС 38-77 прибыл для осмотра и проверки электрокоммуникаций Командного Центра ввиду выявленных в секторе 7 неисправностей, козырнул Каллус.
Генерал уже был наслышан от штурмовых командиров о задымлении сектора 7 и о возможном возгорании вследствие короткого замыкания.
- Чтож, пусть проверяет.
- Могу я проверить проводку и исправность ее работы под консолями? - поинтересовался Чин.
Все трое приблизились к капитанскому мостику, прошли мимо генерала Касста.
- А Вы куда, Тайрес? - спохватился Касст, но вместо ответа получил в челюсть и улетел под консоль. Персонал повскакивал с мест и схватился за оружие. Десять человек против трех затеяли пальбу в Командном Центре.
Троих Алекс уложил сразу, еще один сбежал, его напарник ринулся к консолям, чтобы разобраться в управлении, Чин схватился не на жизнь, а на смерть с четырьмя противниками, сразу задавив одного из них, одного подстрелив, а двум остальным свернув и проломив головы. Осталось трое, которые набросились на двригента Каллуса, пыьаясь подрезать, застрелить или на худой конец вырубить его из сознания. Одному удалось захватить его сзади. Алекс оттолкнулся и ногой выбил у стоящего перед ним бластер. Второй поднял оружие.
- Чин! - заорал Каллус. - Сзади! Оружие!
В это время генерал пришел в себя и схватившись за бластер. Кирсан оторвался от своего дела и увидел, как Касст целится в тви'лекка, еще мгновение и...парень метнулся к Чину и загородил его собой и оттолкнул, когда имперец выстрелил. Один разряд попал в штурмовой доспех и отразился, а второй в сочленение на предплечье, пробив его, третий попал в стык доспехов на боку, а четвертого не было, так как парень сам прикончил генерала.
Чин завалился на целящегося в Алекса пилота, сбил его и сломал ему руку, а после заехал в лицо кулаком и оставил лежать на полу.  Алекс сумел справиться с душащим его сзади имперцем, засадив ему сначала нож под ребра, а после швырнув его через себя.
Расправившись с имперцами,  агенты подбежали к лежащему на полу и истекающему кровью Кирсану и подняли его.
- Его надо на Раб1, там есть медпак. Так он пропадет, - сказал Г'арн.
- Попробую доставить его в медотсек, пока штурмовики на охоте за Бобой. На нас броня и нас никто не заподозрит. Ты можешь разобраться с управлением, Чин? Нам надо отогнать корабль от Татуина куда-нибудь подальше.
- Не вопрос. Я же занимался контрабандой по приказу Чама Синдуллы, водил транспортник. Разберусь.
- Тогда советую заблокировать двери изнутри, когда мы уйдем.
- Это тоже не вопрос. Вопрос, Алекс, лишь один: дойдет ли парняга до медотсека?
- На себе понесу. Этот парень герой, воевал при Эндоре.
- Значит он выживет, - широко улыбнулся Чин, показав подточенные клыки.
- Кирсан! - позвал парня Каллус.
Паренек слабо поднял голову.
- Ал...я...
- Жив, сможешь идти?
Кирсан слабо кивнул. Его начальник вывел за пределы Командного Центра, Чин убрал убитых стражей внутрь и заблокировал двери

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

352

Кара и Боба битый час сидели на широкой арматурине под самым потолком.
- Ситх бы побрал этих штурмовмовиков! Весь кайф испортили! - проворчала Карасинтия Дьюн.
- Ничего. Выберемся, я тебе доставлю еще больший кайф, - пожалел ее наемник.
- А как выберемся?
- Как-нибудь выберемся.
- Эй, Боба, у тебя что были только хотелки в голове и не было мыслей о путях к отступлению? Знаешь, как бы сказала мать-оружейница? Раздолбай! И чего мы тут ждем? У тебя что, небыло плана Б?
- Хочешь порезвиться со штурмовиками, не вопрос. Давай вниз. Но я бы не стал с ними в догонялки играть. Особенно сейчас. Слышишь о чем говорят? Про диверсанта на Звездном Разрушителе. Так что сидим и думаем.
Кара возвела глаза в потолок и вздохнула и...похлопала своего будущего мужа по руке.
- Смотри!
Прямо над ними была огромная круглая решетка, прикрывающая вентиляционную трубу.
- Ну, да, вентиляция и все такое. Только там камеры слежения. Автономные.
- Рискнем, муж, а? - в глазах Кары зажглись задорные огоньки.
- Ты мне определенно нравишься, - усмехнулся охотник за головами. - Рискнем!
Штурмовики рыскали внизу и даже не помышляли о том, что творилось у них над головами. Боба зарядил импульсную винтовку на всякий случай, стрельнул из карабина по запирающему устройству решетки и осторожно открыл ее. Вынул детонатор из общей кучи и передав Каре.
- Когда взлетим дави на кнопку и бросай очень точно вниз. Старайся не попасть в балку, иначе нам конец. - охотник за головами тяжко вздохнул.- Эх! Не люблю джедаев, когда надо их нигде нет.
- Да. Хорошо, если бы тут был Люк.
- Ему не до нас. Он же магистр! - буркнул Фетт.
Он подхватил узел и Кару, женщина ухватила его за шею и ногами за ноги. Он медленно поднялся в вертикальную шахту на тяге бергана.
- Бросай, я держу тебя.
Она прицелилась, вдавила кнопку и бросила детонатор вниз. Боба прибавил тягу и взвился вверх по вертикальной шахте. Внизу ухнул взрыв.
Пара летела вверх набирая скорость, пока Фетт не остановился напротив такой же решетки, на которой был номер, обозначающиц самый верхний уровень сектора 4.
Выбив решетку, они благополучно вывалились из нее.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

353

Алекс тащил своего подчиненного на себе. Дозорные и стража, ничего не подозревали. Еще в Командном центре Каллус выяснил, где находится медотсек и теперь подпирая парня, вел его туда. Медотсек находился в четвертом секторе и путь был как раз по прямой. В третьем секторе Алекса остановил какой-то штурмовик.
- Капитан Тайрес? Что случилось?
- Солдат ранен, ценой своей жизни защитил генерала от диверсанта.
- Так диверсант что, был в Командном Пункте?
- Так точно! Прятался в шахте электропроводки. Уже арестован и отправлен в тюремный блок.
- Говорят, это была зелтронка.
- Да. Женщина. Думаю теперь опасаться нечего.
- Однако. Позвольте, помогу вам довести раненного бойца.
- Да, если можно. Он герой во славу Империи!
- Вижу. Желаю ему здравия. Кстати, капитан, Вы слышали о взрыве на складе. Сейчас там согнали дроидов. Погибло полсотни наших лучших людей!
- Вы меня опечалили. Жаль. Господин Таркин будет очень огорчен.
В это время у штурмовика сработала связь, его вызывали, и Каллус услышал его имя-капитан Орни.
- Мы пришли, - сказал штурмовик.
- Благодарю Вас, капитан Орни, - агент пожал ему руку, а потом Орни развернулся, вызвал лифт и уехал вниз. Если Кирсан до этого еще как-то держался, то теперь он просто повис на своем начальнике не подавая признаков жизни.
Алекс оттолкнул дверь медотсека. Его встретил дроид 2-1В
- Капитан Тайрес. Мой боец ранен, вы можете ему помочь?
- Несомненно. Пройдите и уложите его на стол. Помогите раздеть. Я осмотрю, - голос этй жестянки был безразличным, но видимо ему поставили для воспроизведения новые вокодеры, потому что дроид плавно говорил женским голосом. Это было бы на слух приятно, если бы не жесткая и холодная интонация.
Каллус снял с юноши броню и одежду, заблокировав двери.
Проведя встроеным сканером 2-1В выдал результат:
- Пациент функционирует на 65%, большая кровопотеря, проникающее бластерное ранение предплечья и левого бока, задеты кости плеча и почечная ткань. Срочно необходима операция.
- Скажите, доктор, жить будет? Вы сможете его прооперировать?
- Да. Но не смогу сделать переливание, заменитель на основе бакты отсутствует. Необходимо переливание донорской крови. Мне придется взять анализ у Вас, капитан Тайрес. Как зовут пациента?
- Лейтенант Кирсан Доор.
2-1В подключился к базе данных:
- В базе данных не значится.
- Он новенький, командирован сюда недавно и еще не успел пройтирегистрацию в медблоке.
- Я занесу его данные в базу. Вам не положено находится здесь во время операции. Подождите за дверью. Я приглашу.
- Простите, а кожа, образцы почечной ткани?
- Имеется все кроме крови. Пожалуйста покиньте помещение.
Как не хотелось оставлять парня, но пришлось. Он сел прямо на пол в коридоре и прислонился к стене. Оставалось только ждать. Неожиданно воздуховодная решетка наверху отвалилась и загремела на пол. В следующий момент перед Каллусом оказались Боба с Карой. Алекс вскочил, когда Кара направила на него оружие-она не узнала его в штурмовой броне.
- Стоять!
- Кара, убери пушку, - посоветовал ей агент безопасности Новой Республики.
- Фух! Алекс, это Вы! Почему Вы здесь? Где Чин и Кирсан?
- Чин закрылся в Командном Центре, Кирсан ранен. Его оперируют, а я жду. У него кровопотеря, а крови нет. Если моя подойдет, то сдам. Правда не представляю, как я его потом такого потащу.
- Его необходимо отправить на Раб1, там за ним Карго присмотрит.
- Хорошо бы меддроида тудаже, размечталась Дьюн.
- А потом куда я его дену? - подосадовал наемник.
- Убежищу отдаш. Медиков у них не густо.
- Пожалуй, - согласился Фетт. - Так чего ты тут торчишь, пойдем, я тоже попробую кровь сдать, может подойдет. Парень всеж мне не чужой. Только темненький. В мать что ли?
- А отец-то кто?
- Брат мой один. Типа генерала Рекса Фетта.
- А. Вот он откуда герой такой.
- Ну, да. Племянник мой, одним словом, - Боба как-то устало вздохнул. Все трое ожидали пока их пригласят. Но так как тут ходили дозорные, то парочка спряталась за дверью обозначенной как ШК- 00.

Пока Кирсан лежал на операционном столе, Чин разобрался с управлением Звездного Разрушителя. Он смог так же наладить прямую связь с Грифом Карго.
Теперь огромнвй остроносый корабль медленно поворачивался и отчаливал от Татуина. Мимо транспаристилловых экранов пролетел крестокрыл, делав маневр и подбив пару ДИ-шек, гнавшихся за ним и самим попавших на прицел. Тви'лекк попытался найти канал, чтобы выйти на связь. Ему это удалось. Вскоре он услышал бодрый голос генерала Скайуокера. Чин Г'арн доложил, что Командный Пункт Звездного Разрушителя захвачен им и агентом безопасности Новой Республики Александром Каллусом, а так же коммандером Дьюн, воином мандалорского анклава Феттом и приставом Кирсаном Доором. Но так же он предупредил, что им необходима помощь на борту, в виду большого количества имперских штурмовиков.
- Вижу, что корабль Фабии Тэссмы здесь? Может быть она сможет помочь?
- Исключено. Она вместе еще с одним агентом помогает Вам воевать в космосе. У Шисы на борту так же двое. Ждем подкрепления, он обещал прислать Защитников. Но что-то они запаздывают.
- Так, вас понял, агент Г'арн. Но лучше избавиться от Звездного Разрушителя вместе со штурмовиками, чем тратить человеческие ресурсы на них. Кстати, где агент Каллус?
- У нас серьезно ранен молодой пристав, Кирсан Доор. Генерал Каллус повел его в медотсек и что-то их долго нет. Не случилось ли чего?
- У Вас есть связь?
- Связь шла через Бобу Фетта и Грифа Карго-шерифа Татуинского сектора, но пока не знаю, удастся ли связаться с ними. Фетт и Дьюн отвлекали штурмовиков, пока мы пробирались сюда и живы ли они мне тоже не известно.
- Печально. Постарайтесь связаться с ними. Поговорим позже. До связи, Чин.

В космосе шло сражение. Слава Иандалора, Республиканец и, к сожалению, уже девять крестокрылов боролись с густым роем ДИ-шек. Вдруг из гиперпространства выскочил небольшой корабль, паля из ионных пушек по имперским TIE- истребителям.
- Кто это? - спросила Фабиа у каламари.
- Не могу знать, генерал. Но кажется, это друг.
На Славе Мандалора оба пилота радовались.
- Гор! Сколько световых лет! - радостно воскликнул Тарин, выведя голографическое изображение сероволосого красивого молодого мужчины в броне.
- Тар, и я тебя рад видеть! Вот решил ответить на призыв Мандалора и вижу, что вовремя.
- Как там Мейд?
- Да он со мной. Решил проветрится за головами. Кузня кузней, а развлечься как-то надо.
Рядом с Гораном Бевийном возникло изображение другого мужчины, постарше, но тоже молодого, сильного и очень симпатичного.
- Мейд, су'куэ гар!
- Су'куэ! - отозвался Мейдрит Вассур баском. - А что, Мандалор Шиса тут, на Татуине?
- 'Лек! Кайш арана томе ти акаан'адэ Татуиин мандалориан'адэ алиит.
- Ойа?!
- Ойа!
В это время из гиперпространства вывалился еще один корабль.
- Ну, что водэ? Надеюсь без нас тут все сладкое не съели?- услышали мандалорцы и обрадовались: наемные Защитники прилетели вовремя.

Каллус ждал. Сменились дозорные, охраняющие коридор. Предыдущие не видели появление Бобы с Карой, так как были в дальнем конце и избавили троих диверсантов от излишней стрельбы.
Уходя командир четверки подошел к агенту в штурмовых доспехах стоящему по стойке смирно у двери.
- Капитан Тайрес, почему Вы до сих пор здесь?! - грозно спросил он.
- Генерал приказал лично позаботится о раненном бойце, возможно что-нибудь понадобится. Готов поделиться всем. Империи нужны здоровые воины и безупречные герои.
- Чтож, удачи. Не забудьте отчитаться генералу лично.
Четверо дозорных покинуло уровень.
Дверь открылась и Каллус был приглашен в медбокс. Он подождал, пока мимо пройдут новые дозорные и осторожно постучав в дверь штурмового клозета, позвал парочку наемников. Они быстро и бесшумно проскользнули в дверь медбокса, Алекс зашел следом и запер дверь.
- Я привел дополнительных потенциальных доноров, - сказал он и спросил. - Как боец?
- Будет жить, - ответил 1-2В. - Образцы почечной и костной ткани были изъяты и воиспроведены на биопринтере и восстановлены в полном объеме. Отторжение исключено. Мышечная ткань заменена искусственным образцом и заполнена бактой. Отторжение исключено. Кожный эпителий восстановлен искусственным путем. Отторжение исключено. Субстанциональное пополнение крови отсутствует. Жизнеспособность пациента 70%, фактическое состояние функционирования 70%. Сон.
- Отличный дроид и оборудование, хорошо бы его в Убежище со всем этим...- мечтательно произнсла Кара.
- Разберемся, - ответил Каллус и протянул руку дроиду.
Боба с Карой сделали тоже самое.
- Парень мой родственник, возможно моя кровь подойдет, - сказал Боба.
Забор крови не занял и двух минут. Однако заключение, данное меддроидом удивило и озадачило.
- Генетический и химический анализ выявил, что никто из вас не является родственником пациента. Некоторые показатели субстанции характерны для жителей таких планет, как Альдераан, Бакура и Набу. К сожалению никто из вас не пригоден для донорского забора крови.
Боба нахмурился.
- Но ведь он сам сказал, что его отцом был клон. У нас с братьями единая кровь кровь Джанго Фетта и иначе быть не может.
- Может, он в мать? - предположила Кара.
- Возможно, но...
- Парень может быть неродным сыном твоего брата, Боба. Ты же мандалорец, - высказался Александр Каллус. - Вся штука в том, что твой брат мог усыновить его совсем маленьким и не говорить ему ничего. У вас , кажется, такое практикуется.
- И что делать? - Фетт был растерян.
- Ладно тебе, если твой братец вырастил его, не вижу никаких проблем в том, что он твой племянник, - улыбнулась Кара. - Вот бы мне так! Ну, а я, так уж и быть, согласна на звание тетушки. Смотри Боба, если племянничек будет капризничать, дам по попе.
- Смотря кому...- сказал  смеясь Каллус.
- Ему по попе, а мне по шее, - похихикивая над Карой пояснил Боба.
Кара и сама посмеивалась, глядя на своих друзей. Наконец они успокоились.
- Так что будем делать? - Каллус переглянулся с друзьями.
- Сделаем так. Я перетащу его на Раб1 на руках, потом щаберу дроида, пусть будет в качестве сиделки. В бергане топлива хватит. На борту есть еще. Подзаправлюсь. Перетащу кое-ккое оборудование, пока вы с Карой...- пришлось ответить на сигнал комлинка. - Да, Гриф, что случилось.
- Боба, Чин просил передать, что Республиканская группа войск быстрого реагирования прибыла во главе с...с..джедаем каким-то. Скайуокер, кажется. И еще прибыли мандалорские Защитники.
- Понял. Значит на их устранение бросили все ТIE-истрибители. Какого Ранкора я тогда спер эти детонаторы со склаада?
- Пригодятся. У вас все нормально?
- Не все. Есть раненый боец. Сейчас я Вам его, Гриф, доставлю, чтобы Вам скучно не было, а заодно толковую жестянку, которая идеально лечит. Она Вам понравится.
- Она? Это же дроид?
- Да, она. Дроидесса-докторша. Мечта! Идеальный врач. Будьте с ней поласковее, - Боба улыбался.
Карго негромко засмеялся и кивнул:
- Чтож, рад буду познакомиться

Так как в Командном Центре уже имперцев не было, то было решено больше не блокировать камеры слежения и спокойно воспользоваться вентиляцией, чтобы добраться до корабля. Каллус и Кара, прихватив с собой большой узел с детонаторами посчитали, что им лучше вернуться к Чину и составить ему компанию. Штурмовиков и дозор пришлось пустить в расход и немного пострелять. Зайдя на территорию последнего и самого главного сектора генерал Каллус и коммандер Дьюн обнаружили, что у заблокированных дверей Командного Центра стояла огромная толпа штурмовиков , пытающихся вскрыть дверь.
- Кажется сейчас будет жарко, - прошептала женщина, сдергивая с плеча ремень оружия.
- Несомненно. Жаль Бобы нет.
- Сами справимся.
Агент с сомнением посмотрел на бывшую штурмовичку Альянса.
- Да? А мне вот как-то очень не хватает второго раненного. Просто веселье!
- И что ты предлагаешь?
- Запереть тебя в штурмовом сортире в обнимку с детонаторами до востребования.
- Да пошли они! - нагло заявила Кара. - Я таких на завтрак ела! Короче, делаем вот что. Мешок запру в сортир, а в бою прикроем друг друга.
- Ладно. Но если что, то твой муж мне голову оторвет.
Дьюн хихикнула. Да, знал бы Алекс, чем они занимались на складе. Потеряв удовольствие, Боба точно голову оторвет и не только. Она нашла кабинку штурмового клозета и пихнула узел туда.
Они синхронно вышли из бокового коридора и вскинули оружие. Штурмовики, стоявшие к ним задом не видели их и опомнились, когда их ряды изрядно поредели. Агент безопасности старался держать Кару сзади, всеже штурмовая броня хранила его жизнь, а на женщине ее уже не было. Имперские солдаты вскоре поняли, что двое напавших на них людей из метких стрелков, поэтому они попытались применить другую тактику боя: пока одни солдаты были прикрытием, другие атаковали в рукопашную. Однако и тут они ошиблись, так как Дьюн не зря развлекала на Соргане кантинный народ боями без правил. Эта огромная сильная наемница могла драться с несколькими штурмовиками, используя для этого все возможности от холодного оружия, до приклада штурмовой винтовки. Она жалела лишь об одном, что свой двуствольный KANON-Z она оставила на корабле Бобы, вооружившись более легким вариантом стрелкового оружия. Ломая кости, пролаамывая черепа и сворачивая шеи штурмовикам коммандер Дьюн вела обратный отсчет. Однако штурмовиков меньше не становилось. Неожиданно двери открылись и, выскочив из них, Чин дал очередь по воинству Таркина, уложив немало народа, чем очень помог своим подельникам. Закончилось все неожиданно быстро, как для штурмовиков, так и для самих друзей. Непонятно с какой стороны в гущу солдат ворвался молодой мужчина с зеленым клинком в руках, который косил штурмовых солдат направо и налево, словно траву на Лотале. Меч, описывал круги и дуги, разя врагов.
- Люк! - воскликнула Кара.
Джедай быстро отсолютовал ей и развернувшись заехал со всей силы рукоятью меча в шлем подкравшегося сзади штурмового капитана, попутно снеся голову черному коммандеру.
Каллус сначала растреливал солдат, затем так же ринулся в бой, раскидывая их и делая их недееспособными.
Чин напару с Дьюн ломал врагов, как вуки деревья с таким зверским выражением лица, что они начали разбегаться в разные стороны, бросая оружие. Тви'лекк дав волю гневу обламывал об их головы и спины их же оружие, а если кто пытался застрелить его из бластера, получал разряд от Алекса или незавидную участь от меча Скайуокера.
Вся драка заняла довольно много времени. Последним, кто присоединился к борьбе против имперской армии, был Боба Фетт. Как оказалось, не он один. С ним пришел второй мандалорец, видимо так же из охотников за головами.
- Горан! Прикрой! - заорал Боба и ринулся в самую бучу, раздавая удары штурмовикам и раскидывая их. Он пробился к своей невесте и загородил ее от пары шальных выстрелов, которые не успел поймать Люк мечом. Он вытащил ее из драки и отправил за свою спину, дав очередь из карабина по белым броненосцам.
- Ты вовремя, Скайуокер! Пораньше не мог?
- И ты будь здрав, Фетт! Я тебя тоже люблю, - съязвил Люк, усмехнувшись и отмахнув пару выстрелов мечом в стрелявших.
Разбегавшихся от Чина, перестрелял Горан Бевийн. Штурмовиков становилось все меньше, пока наконец последнего из них не подстрелил Каллус. Кара притащила детонаторы.
- Может взорвем все это ко всем ситхам, а, мальчики?
- Ты откуда взялся, Скайуокер?
- Сел в командный док. Арту заблокировал его, как только я ушел, но не я один туда попал. Корабль твоего друга, Боба, тоже там.
Люк протянул руку мандалорцу Бевийну, которую тот крепко пожал.
- Меня зовут Горан Бевийн. На корабле сейчас мой...ну, друг и компаньон Мейдрит Васур. Если что, то он не даст в этот док вломиться.
- Спасибо, Горан. Вы вовремя успели. Да и я чуть было не опоздал.
- Вы, Люк, я так понимаю, джедай?
- Да. Почему Вас это так удивляет.
- Я думал, что они исчезли после Клонических войн. Во всяком случае, так гворят. Но я вижу, что это не правда. А я, честно говоря, никогда не видел настоящего джедая.
- Уверяю Вас, Горан, джедаи самые обычные люди, сродни мандалорцам. Мы похожи. Только наши возможности...немного больше.
- Понимаю.
Пока они разговаривали, Чин и Каллус ушли в Командный Центр, так как Звездный Разрушитель был на полном ходу. Он улетал прочь от Татуина за пределы системы и необходимо было следить за его движением и заодно связаться с Карго и Фабией.
Пилоты ДИ-шек неотступно следовали за кораблем, их осталась лишь треть, которую добивали мандалорцы с республиканскими крестокрылами.
- Пойдемте тоже в Командный Центр, пока еще гости не нагрянули, - предложил джедай мандалорцу, тот кивнул с пониманием и последовал вслед за Скайуокером. Оглянувшись в дверях, чтобы позвать Бобу с Карой они сначала переглянулись, а потом Люк махнул на них рукой: пара целовалась в коридоре.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-09-25 20:58:05)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

354

Каллус и Кара разбирались со штурмовиками, пока Боба по огромным трубам вентиляционной системы перетаскивал на Раб1 сначала раненного, а после меддроида. Когда он вернулся, чтобы забрать аппаратуру, то неожиданно из вентиляционного ходавылетел еще один мандалорец.
- Боба!
- Гор!
Парни крепко обнялись.
- Какими судьбами тут?
- Мы с Мейдом прилетели на зов Мандалора Шисы. А вообще решили немного прошвырнуться на охоту. Весьма удачно. Теперь считаем кредиты, только Мейд все говорит, что я ими не умею распоряжаться и отбирает их у меня до последнего. Грабеж! Но поделать ничего не могу.
- Слушай, Гор, вот я не понял, так кто у вас...эээммм...кто. Ну, жена кто?
- Ну, я. И чего? Мейд отличнвй муж. Даже вот парня вырастили, хотя понимаю, что все это не правильно как-то.
- Что?
- Он должен семьей обзавестись, детьми, вообщем сделать то, что у нас с Мейдом не получилось: бескар куда надо залить. А все девчонки от него бегают. Мы виноваты перед ним. А если по нашим стопам пойдет...
- Слушай, Гор, брось сопли распускать. Я был в Убежище на Татуине и заметил, что твой Дар все в кузне около одной девицы ошивается. Звать ее Гардой. Она вроде под опекой тамошней Мандалорши, которая ее кузнечному делу обучает. Не исключено, что кончится все песней про бескаровое счастье. Во всяком случае к этому идет. Может и случилось все уже. Как знать...
- Да ты что?! Правда?!
- Истинная. И ее мастер к твоему парню весьма благосклонна. Так что твой сын без пары не останется, - наемник рассмеялся. - Я это по его штанам заметил.
И тут Боба прекратил смеяться и выругался, потому что зацепившись за разговор с Бевийном он совсем забыл про дело.
- Помоги мне на корабль перенести кое, что, а потом пойдем, посмотрим, что у моих подельников твориться.
Оба мандалорца за короткий срок опустошили и вынесли на Раб1 почти всю лабораторию.
- Зачем тебе столько? - удивился Бевийн.
- Трофей. И еще у меня тяжело раненый на борту. Если я не сохраню его жизнь, то республиканские спецслужбы быстро меня закроют. И потом...- Фетт вздохнул, - он мой племянник.
Стащив у имперцев как можно больше добра, пара мандалорцев спокойно отправилась к Командному Пункту.

Гриф переключил сигнал с панели на наручный комлинк и спустился вниз. Койку в каюте Фетта теперь занимал Кирсан. Меддроид хлопотал около него, устраивая парня поудобнее и ставя ему капельницу с питательным раствором.
Карго прошел внутрь и жалостливо взглянул на Кирсана.
- Досталось же тебе, парень. Крепко досталось, - вздохнул он. - Молодой совсем.
Еще когда собрали команду, Гриф никак не мог отделаться от какого-то страного ощущения некой знакомости, хотя где он видел его раньше, понять не мог. Смуглый парнишка лет девятнадцати-двадцати с темными вьющимися, коротко стриженными волосами, почему-то напоминал боссу Гильдии о тех временах, когда двадцать лет назад Гриф жил с семьей на Набу и был Имперским Судьей. Карго не любил империю, но человеком был умным и не раз разбирал дела так, что виноватые полкчали справедливое наказание. Тогда у него были жена и маленький годовалый сын. Все было хорошо, пока в руки не попалось дело некоего крупного промышленика, который попытался скрыть массовую гибель людей на производстве и представить все как несчастный случай, хотя люди погибли по его вине из-за непомерно высоких требований. Карго терпеть не мог такого скотства и направил дело на дорасследование. Негодяй получил свое. Однако беда была в том, что в Имперском Набуинском Суде нашелся человек желающий занять место Грифа- его помошник. Он сговорился с сестрой промышленника и та пришла просить за брата. Вышло совсем плохо, так как потом на самого Грифа завели дело за вымогательство взятки и попытку насилия. Его заперли под стражу. Тем временем промышленника отпустили под залог. Жена Карго не растерялась и нашла наилучшего адвоката, который развалил дело против мужа. Грифа не обвинили, но и не оправдали. Он лишился работы. Попытки устроится или построить свой бизнесс ни к чему не привели. Ему нечем стало кормить семью. Кроме того, он не желал, чтобы на жене и особенно на реьенке было пятно несмываемого позора, и развелся с супругой. Впрочем, она и сама не желала уже быть с ним. С другой стороны, он предпочел быть свободным и не наводить подозрения на семью, так как самостоятельно разобравшись с этим делом он пристрелил всех троих виновников, а после скрылся, улетев с Набу. Далее судьба помотала его по разным планетам. Он устроился в Гильдию наемников охотником за головами и вполне удачно распутывал дела, за что ему отлично платили. Поворот в судьбе настал, когда в Гильдию пришел Боба Фетт. Сразу начались разборки между ее членами, подсиживания, стрельба в спину и поножовщина. Гриф понимал, что причиной нестроений явился сам Боба. Кончилось тем, что Гильдия развалилась, Боба ушел из нее, а Карго, провернув в голове целый бизнес-план, собрал остатки и с этим осколком наемников осел на Наварро. Впрочем, и там ему не дали спокойно жить. Он жалел, что не отказал подручному Гидеона и подставил своего лучшего работника и друга Мандо.
Теперь волей случая он снова столкнулся с Бобой. Вряд ли Фетт помнил его, но Гриф понял, что Фетт, при всем своем негодяйстве способен на добро и даже сербечную теплоту.
Начальник Гильдии снова взглянул на спящего Кирсана. "Наверное мой Тайбо уже взрослый. Интересно, каким он вырос? Жаль. Жизнь нельзя вернуть обратно", - думал Карго. Ему было грустно. Он всю жизнь думал о своем мальчике, оставшемся на Набу, но вернуться уже не мог, не мог показаться перед сыном таким, опустившимся на самый низ да еще и с полукриминальным прошлым.
- Вас рекомендовали в качестве донора. Позвольте взять анализ крови на совместимость, - услышал он голос медицинской дроидессы.
- Что, совсем у парня плохо дело? - поинтересовался он.
-  . Пациент прооперирован. Большая кровопотеря. Необходимо переливание, - холодно и твердо заявила "докторша".
- Берите, - гриф закатал рукав. - Надо, значит, надо.
Анализ занял совсем не много времени.
- Вы годитесь для донорства. Группа крови совпадает. Генетический анализ выявил совместимость. Вы на девяносто девять целых и девять в n-ой степени процентов являетесь родственником пациента Кирсана Доора. Ваши общие малекулярные элементы крови характерны для жителей Набу, Альдераана и Бакуры.
- Что?!! Как Доор?
Он был крайне удивлен, так как девичья фамилия его жены была именно Доор, а упоминание о родственной связи и Набу, говорило само за себя.
Когда он услышал во второй раз информацию, то серце пожилого Грифа прихватило. Ему стало нехорошо. Он присел на край койки парня. Все сходилось. Гриф не мог поверить в то, что в каюте корабля лежит его собственный сын. И еще он не мог понять, почему он Кирсан и как оказался в СБР.
- Мальчик...мой мальчик...Тайбо... - он протянул руку и погладил парня по жестким вьющимся волосам. - Как же так...чуть не убили...
- С Вами все в порядке? - поинтересовалась "докторша". - Вы сможете участвовать в процессе?
Гриф кивнул. С ним было не все в порядке, однако его сын не мог ждать. Карго протянул руку.
- Берите, но чтобы мальчик жив был. Остальное потом...
Он отвернулся и почувствовал укол в вену. Сейчас его и Кирсана соединял узенький длинный проводок со специальным прибором посередине, на табло которого светился счетчик. Однако то, что соединяло их помимо этого, было больше, чем прибор для переливания. Глава Гильдии не знал, что он скажет ему, когда сын проснется, да и надо ли сообщать? Захочет ли Кирсан принять его таким как есть? Для него Гриф такая же угроза безопасности Республики, как и многие другие негодяи со дна. Но при этом гильдиец был всеже рад этой встрече, пусть и не в самых хороших обстоятельствах.

Генерал Каллус, Скайуокер, Чин, Боба, Кара и Горан Бевийн заперлись в Командном Центре, решая дальнейшую судьбу Звездного Разрушителя.
- Эта штуковина может развалиться только если взорвать реактор. Я знаю тип таких кораблей и одну такую "игрушку" в юности я как-то разломал, - сказал Боба.
- Детонаторы взяли, можем устроить большой "бах", - задорно улыбнулась ему Кара.
Чин аккуратно засунул руку в узел и выташил один из детонаторов, повертел в руках.
- Имперская работа, но не пойдет.
- Почему? - поинтересовался Каллус.
- Взрыв дает мощный, но привести в действие можно либо нажав кнопку на корпусе, либо бросив в среду с высокой температурой, например в огонь. Я что-то не уверен, что Боба захочет вынос собственного тела по частям.
- Это еще почему? - удивился Фетт.
- Боба, ты же не сам на кнопочку жать будешь, - подосадовал тви'лекк на непонятливость.
Бевийн молчал, он не знал, чем помочь делу. Но Люк Скайуокер вдруг хитро улыбнулся, сложив руки на груди. В этот момент Фетту показалось, что он видит перед собой Энакина. Все повернулись к джедаю. Люк прошелся по Командному Пункту, вскрыл небольшую дверцу и отмахнул ее в сторону. Присутствующие ждали. За дверцей обнаружилась ниша, из которой джедай извлек дроида системы С3РО.
- О-о, н-нет, Скайуокер! Зачем ты достал этого...это...трепло! - издал стон Боба Фетт. - Зачем он вообще тут нужен?!
- Дроид-секретарь нужен везде и на дороге не валяется, - ухмыльнулся джедай, чем опять напомнил мандалорцу Энакина. - Зри в корень, Боба! Ты же не полезешь сам в реактор, тебе знаешь ли и сарлака хватит.
- Ну, знаешь ли, я тогда тебя спасал, если бы не твой родственничек Соло... Я ведь знал, что твой папаша очень желает тебя получить с потрохами, а ты молодой еще совсем. Был. Но сильный и с башкой, а я вообще-то таких уважаю. Спас на свой шебс, - заворчал Фетт.
- Вопрос в том, что предпочтешь: больничную койку или вынос тела? Но этого можно избежать, - ответил ему Люк.
- Ты что, хочешь, чтобы это трепло имперское за честь Мандалора в реактор само побежало с детонаторами на плечах?
- Именно. И кнопочку само вдавило. Все равно он бросать не умеет. А так...
- Ага. Он же тупой! Ты объясни ему зачем это надо. Я даже знаю что он тебе скажет:"Здрасьте, я дроид-секретарь имперской дипломатической службы Це- Трепло, я владею шестью миллиардами языков и на службе исправно несу чушь и страдаю всякой фигней"...
Боба передразнил дроида, получилось так похоже, что присутствующие покатились со смеху. Пожалуй, Фетт был доволен. Люк тоже посмеялся со всеми, но все же с Бобой не согласился.
- Уломать его не так сложно. У сестры такой же. Вот именно, что он тупой. То, что астромех RD поедпочтет не делать и сочтет опасным, этот болван выполнит, главное хорошенько запутать его. Мышление у такого прямолинейное, как дуло бластера, а обмануть эту модель ничего не стоит. И потом он прекрасно выполнянт приказы. Ну, что? Возьмешь его помошником?
- Не рискну. Сомнительно.
Горан положил руку на плечо друга.
- Послушай, Боба, у тебя есть другой план?
- Не-а, даже не думал.
- Вот. Можно конечно подложить этот подарок в реактор и дотянуть до него дорожку из ракетного топлива. Вопрос только кто это сделает. И потом, все снова упирается в сохранность жизни.
Каллус переглянулся с Карой.
- А мне план Люка нравится.
- И мне, - отозвалась она.
- Ладно, - сдался сын Джанго, - только как бы так сделать, чтобы этот болван подчинялся бесприкословно? У меня от таких уши вянут и голова болит.
- Это не проблема, - ответил джедай.

После того, как Скайуокер включил андроида, он подсоединил его к основному компьютеру Звездного Разрушителя и вывел все ПО на экран монитора.
- Ах-ах! Приветствую господа. Я С4РО, протокольный дроид-секретарь. Я к вашим услугам. Перевод, приемы на высшем уровне, свецкие беседы, этикет-все входит в мои возможности. Чем я вам могу помочь.
- Нашел! - радостно сказал Люк и что-то подправил в программах.
- Простите. Кто из вас господин Фетт?
- Ну, я, - охотник за головами сложил руки нагруди и взирал на "жестянку с глазами" с высоты своего роста.
- Вы теперь мой новый хозяин. Я с удовольствием приму за честь служить у Вас. Я могу Вам чем-нибудь помочь?
- Тем, что ты немного помолчишь, приятель, - Бобе затея не нравилась. лучше бы действительно запрячь пару-тройку RD.
- Да-да, хорошо, -отозвался С4РО.
Люк в это время закончил работу и выключил умную железяку.
- Бери его и валяй к реактору, там он тебе по любви и дружбе сделает все что попросишь, - вздохнул джедай, осматривая андроида.
- Да лучше бы я с АйДжи-11 связался. Во всяком случае режим самоуничтожения у этого парня, когда его задница маслом от страха намокала, был что надо.
Фетт развернулся, подхватил андроида и тюк с детонаторами и сделал шаг к дверям.
-Подожди, - Бевийн оттолкнул его в сторону и вовремя. Чин разблокировал двери и как только они открылись в зал ворвалось человек семь штурмовиков. Боба взмыл вверх, расстреляв парочку из них, Горан с колена подшиб трех, а остальных убрали Кара и Каллус.
Горан и Люк подумали и решили идти вместе с Бобой, во всяком случае их корабли были в доке и пробиваться вдвоем через штурмовые отряды было более безопасно. На прощание Фетт приказал оставшимся возвращаться на Раб1 и ждать его там.

Фетт ничего не имел против Люка, кроме того он его уважал за силу и сообразительность, считая, что парень пошел весь в своего отца, вот только характер другой, более мягкий что ли. У Леи характер был намного жесче. Там, во дворце Джаббы, когда она оказалась пленницей этого криминального авторитета, Бобу она впечатлила своей несгибаемостью. Да, Альдераан всегда был кузницей героев. Взять хотя бы Кару...
-Эй, Боба! Ты знаешь куда нам? - окликнул его Люк и отвлек от размышлений.
Фетт кивнул. Через минуту он снова думал о том, что Лея и Кара чем-то похожи, но различны лишь по социальному происхождению. Все же коммандерша не была такой изысканной как супруга Хана Соло, но это Бобе нравилось. Пусть Лея красива, умна и к тому же дочка Вейдера, но его такие светские финтифлюшки не привлекали. Он вспомнил, как пытался пообщаться с ней по-дружески, но, к сожалению, ничего кроме грубости из ее красивеньких уст не услышал в свой адрес. Было обидно. Ему ее для развлечений Джабба прислал, а он охотник за головами ее не тронул, да еще и пытался о ней позаботится. Вот еще! С какой-то сопливой девчонкой связываться-потом не отмоешься! Фетт вздохнул. Да, лею пришлось выгнать из комнаты и еще по заду ремнем лупануть эту невежу, хоть и принцессу. Он все таки не мальчик на побегушках, а мандалорец, да еще постарше нее будет. И вообще, раз уж принцесса, то ругаться как солдафон не пристало по статусу. Кара ругается, да, но она и не принцесса вовсе, а командер. Может и по шее дать, но чаще...чаще целует. А что говорить об отношениях с ней! Очень аппетитная и сверху, и снизу.
Они летели по трубопроводам. Боба молчал и тащил на себе дроида с опасным тюком, Горан тащил на себе Люка Скайуокера.
- О чем ты думаешь, Фетт? - спросил Горан.
- О девушках. Хотел бы я сейчас оказаться не здесь.
- О девушках? Вот сделаем дело и будем не здесь.
- А ты про что думаешь, Гор?
- Про мужа. Как он там?
-Про...мужа? - удивился джедай.
- Ну, да. Мейдрит Васур. Мой муж.
- М-да... Бевийн. Не знал что мандалорцы могут быть такие...разные. Ну, кому шуур, кому пали. Кажется у вас говорят, что у каждого свой бескар?
- Могут. Да, бескар у всех свой, - Горан даже не смутился, похоже он привык, но терпеливое и уважительное отношение джедая к нему, он оценил.
Они добралились до реактора, но входить туда было нельзя. Убрав из диспетчерской находящихся там, они попробовали разблокировать с пульта управления двери. Теперь настал черед С4РО. Его включили и он тут же поозирался по сторонам.
- Что это за странное место? Ах-ах! Как тут все мрачно!
- Сушай меня внимательно. Ты, кажется хотел помочь? Так вот, - Фетт достал из тюка детонатор. - У тебя, надеюсь, есть внутренний таймер. Через час ты войдешь в те двери, пойдешь по  залу и увидишь огромную штуковину. Положишь туда сверток и нажмешь кнопку. Понял?
- Хозяин, зачем? Я секретарь, а не носильщик. Может быть попросить это сделать специальных дроидов-докеров?
- Я так и знал! ты ведь можешь сделать это через час?
- Могу, но не понимаю логики вещей.
Горан оттеснил своего друга.
- Послушай, С4РО, ты ведь собственность господина Фетта, не так ли?
- Да. Бесспорно.
- Хозяин приказывает тебе помочь ему. Он бы и сам, но у него болит спина.
- Но зачем?!
- Этот груз-подарок. Ну, дипломатический, понял? Его нужно оставить там, чтобы за ним пришли и передали кому надо. Это дипломатия, пойми.
- Все что насчет дипломатии я отлично понимаю. Видимо это подарок тому, кто должен нанести дружественный визит.
- Именно так, С4РО. Но этого переговорщика надо вызвать, поэтому надо нажать на кнопку данного прибора, а будет он только через час. Ты все понял, друг мой металлический?
- Да, конечно, понял.
- Твоему хозяину нужна твоя незаменимая помощь.
-Ах-ах, я сейчас весьма польщен, господин...
- Бевийн.
- О, да. Господин Бевийн. А как я войду туда для дружеского визита?
- Посмотри на панель. Видишь синий переключатель? Переведешь его в крайнее положение и войдешь в те двери напротив. Далее быстро подойдешь, положишь и созвонишься, вызовешь визитера. Когда ответит, скажешь, что все готово и подарок ждет.
- А Вы?
- Мы? У нас много встречь сегодня. Выполнишь, можешь вернуться в Командный Пункт, мы будем ждать тебя там.
- Я все понял. Да. Я не подведу хозяина.
- Хорошо. Мы оставляем тебя здесь. У нас намечаются переговоры, но секретарь-переводчик нам пока не нужен.
- До скорой встречи, господа.
- Удачи, С4РО, - мило улыбнулся Бевийн. -И еще, когда мы уйдем, нажми красную кнопочку на панели.
Как только трое вышли, раздался тихий шорох.
- Все. Он заблокировал двери. Открыть он их не сможет, и ему ничего не останется, как выполнить приказ, - ухмыльнулся мастер Люк.
- Надеюсь, - произнес Фетт и жестко скомандовал,- а теперь валим отсюда!

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-09-25 21:17:50)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

355

Ну и куда мы спешим? Мы не успеем за час? - спросил Бевийн
- Если этот идиот решит сделать все непойми как, мы пропали, - Сказал серьезно Фетт.
- Боба, как думаешь, тюремный блок тут есть? - поинтересовался Скайуокер.
- Допустим. А что? Хочешь вспомнить былые дни на Звезде Смерти?
- Нет. Просто там могут быть пленники, и будет нехорошо, если мы их оставим умирать. Они-то в чем виноваты?
- Ну, хорошо. Я приблизительно помню план Звездного Разрушителя и тюремный блок где-то внизу под ангарами должен быть.
- Так, - комлинк как всегда находился у Люка под рукой. - Арту, найди тюремный блок и скажи, где он.
Через пару минут раздалось посвистывание.
- Уверен?
- Бибуп!
- Уровень два, восьмой сектор.
- Ну я же говорил! - упер кулаки в бока сын Джанго. - Ладно, пошли. И на что я только подписываюсь? Раздолбали бы это корыто ко всем ситхам!
- Ладно, не ворчи.
Им понадобилось полчаса, чиобы добраться до второго уровня восьмого сектора. Тюремный блок действительно находился под ангарами. Наличие штурмовиков осложняло дело, но пара мандалорцев, вооруженная до зубов и один джедай пустили в расход их больше, чем предполагали, и пробились в пункт назначения. Они выбили оттуда всех штурмовиков и надзирателей, Люк встал у дверей, а два мандалорца ринулись внутрь. Странно. Арестантов было негусто. В одной камере сидел провинившийся штурмовик, в другой какой-то странный тип с жуткой бандитской рожей, в третьей камере...
Они открыли ее. На нарах лежала женщина, вероятно пожилая, вся побитая, тощая, измученая и грязная. Одежда висела на ней клочьями и длинные волосы были оборваны. Казалось, что она еле жива. Почему она оказалась в имперском Тюремном Блоке, кто она такая и откуда ее везли было неизвестно.
Однако когда оба мандалорца вошли в камеру, она приоткрыла глаза и попыталась встать. При этом лицо ее, бывшее когда-то весьма красивым, обрело гордое и волевое выражение.
- Тихо-тихо-тихо! - Горан подхватил ее под руки.
Она встала сама, не смотря на то, что ее изрядно шатало.
- Su'cuy, ni nu'cuyi burk'yc. Ni burc'ya. Meg tion'ad ru verborir gar? (мандо'а; привет, я не представляю опасности, я друг, кто нанял вас?)
- Су'куэ гар. Ни гаи Горан Бевийн. Кайш гаи Боба Фетт, - все больше и больше удивляясь ответил Горан. - Тион гар гай?
Но незнакомка, говорящая на мандо'а, не ответила.
- Время дорого. Гор, берем ее и выносим отсюда. Похоже, ее измучили. У меня на борту меддроид, пусть позаботится о ней.
- Она дух не испустит по дороге?
- Пусть пердит. Воздуха много. А вы с Люком давайте в ангары. И так полчаса потеряли.
С этим мандалорцы убрались прочь, прихватив с собой женщину. Боба снял с нее рабский ошейник, опознав в нем зайгерианское сдерживающее устройство. Однако что было такого в этой пленнице особеного, он не понимал. Однако то, что она знала мандо'а, стало еще более неразрешимой загадкой.
Он бесприпятственно добрался до своего корабля, решив использовать вентиляционные ходы, а Бевийну и Люку пришлось слегка повоевать, чтобы добраться до командного дока. R2D2 открыл двери, они ворвались туда за пятнадцать стандартных минут до взрыва. Люк Силой подсадил дроида в крестокрыл и забрался туда сам. Мейдрит Васур напряженно ждал Горана Бевийна на трапе корабля, а когда тот подбежал к нему, утонул в широких объятиях кузнеца.
- Где тебя ситхи носят, Гор?
- Я все время думал о тебе, милый. Прости, что так долго. Надо лететь, сейчас все взорвется.
Оба мандалорца скрылись в корабле, подняли трап. Через пять минут в доке уже никого не было.

Боба втащил несчастную пленницу на борт Раб 1 и отстыковал корабль от Звездного Разрушителя. Кара, Каллус и Чин были уже там. Добрались не без приключений. Чин был ранен в руку и теперь им занимался меддроид. Раб1 быстро отвалил прочь. Мимо его корабля пролетела ДИ-шка, потом Боба заметил крестокрыл Скайуокера и корабль двух неразлучных любовников-мандо. Александр Каллус дал приказ войскам отступить к Татуину и оставить Звездный Разрушитель, который сейчас висел на самой границе системы, куда отвел его Чин. Еще немного и они увидели, как имперский корабль разваливается на куски. С ним было покончено, но остался еще имперский флот.

На границе системы все еще шел бой, но ДИ-шек становилось все меньше и меньше. Группа быстрого реагирования уже из восьми крестокрылов, Раб1, корабль мандалорских Защитников, Слава Мандалора и личный боевой транспорт Бевийна добивали остатки имперского флота.

На Раб1 было напряженно. Боба пилотировал сосредоточенно, держась за гашетки бортовых бластерных пушек и разваливая ДИ-шки на металлолом. Кара орудовала йонными пушками ничуть не хуже. Чин сидел в кресле второго пилота и брал управление на себя, чтобы немного разгрузить и без того уставшего и взмокшего в своей броне Фетта, переговаривавшегося с Защитниками и Бевийном на мандо'а.
Карго сидел рядом со своим сыном Кирсаном в каюте. Вот ведь как получается. Всю жизнь боялся повредить собственному сыну, считая себя недостойным и боясь ставить на карту его жизнь, ведь Империя не прощает слабостей, а все оказалось к лучшему для мальчика, но ущербным для самого себя. Поздно ли наверстывать упущенное? И кто он теперь в глазах собственного сына? Предатель? Или всеже нет? Кто же теперь этот парень: Кирсан или Табо? От безответных вопросов у Карго голова распухла. Парень спит. Пусть. Он ранен. Ему сейчас так нужно. Необходимо попросить Бобу Фетта, чтобы доставил мальчика в Убежище. Там есть наверное медики и ему помогут. Все равно день сорвалсяи делать нечего. Хорошо хоть не нужно торчать на этом душном пыльном Татуине. Ох, как же там жарко! Просто мозг выплавляется, хоть и кондиционеры работают.
Гриф вздохнул сокрушенно. Он посмотрел на парнишку и решил, пусть все идет как есть, а бизнесс свой будет кому оставить.

2-1В был занят здоровьем имперской пленицы. Похоже женщина не желала общаться с железякой и вместо своего имени назвала арестантский номер БКК- 12.38.56, а на попытки опросить ее на предмет самочувствия холодно с презрением сказала:
- Не трать слов, железка. Делай свое дело.
Дроид "железку" принял с равнодушием и продолжил выполнять свой долг относительно немногословной и жесткой больной. Волосы с ее головы были сбриты, а сама она раздета и санитарно обработана специальным раствором, после чего 2-1В взялся за ее лечение. 

- Скайуокер вызывает Фетта! Прием Боба! Как слышно?!
- И тебе не чихать, джедай. У тебя имп на хвосте. Не дергайся, подстрелю.
Фетт снял ТIE-истребитель, зашедший сзади крестокрыла.
- Спасибо! Слева имп! Прикрою! Арту, следи за курсом!
Боба видел, как Ди-шка развалилась на части.
- Отличный выстрел, парень!
- Сработаемся!
- Уже! Кара! Шлепни вон того, справа, за крестокрылом 4-XW!
- Есть, командир!
- Чин, удерживай управление!
- Да, понял.
- Бевийн, что у тебя!
- Десяток, Боба!
- Девятка. Сравняем счеты! - ответил Фетт, подстрелив еще одного имперца. - Кара?
- Восемь! И откуда этот Таркин все это набрал!
- А он ночами штамповал сидел! - услышали все низкий голос Васура. - На коленках!
Тут же во всех динамиках кабины послышался взрыв хохота.
- Нет, он их рожает наверное. Партиями! - сказал Тарин. - Интересно, он кого он так залетел?
- Бескар куют горячим! - ответил Фетт.
Пилоты крестокрылов во главе с Люком, мадалорцы и Боба с Чином и Карой опять безудержно заржали, успевая однако продолжать уничтожать имперские истребители.
Когда их остался десяток, Фетт покинул союзников и оставил им честь добивать ДИ-шки.
- У меня пара раненных на корабле, - пояснил он. - Надо их доставить медикам в Убежище. Заодно посмотрю, нужен ли я там.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-09-29 15:21:27)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

356

Прежде чем Звездный Разрушитель развалился на куски, Люк увидел как из доков отчаливают несколько шаттлов и один военнвй корабль.
Крестокрылы погнались за шаттлами, но джедай остановил их:
- Нет! Не трогать! Эио гражданские, персонал! - запретил он бойцам, позволив шаттлам уйти в гиперпространственный прыжок и унести с собой всех, кто смог выбраться.
TIE- истребители мешали подобраться ближе к военному кораблю, у которого оказались не только крепкие дефлекторные поля, но и мощные орудия.
Корабль Фабии был поврежден и отправился на Татуин в док к Пэлли. Фабиа была спокойна: долг они с мужем выполнили. Только жаль ей было молодого Кирсана. Дэвана она считала шалопаем и мечтателем, не относясь к нему в серьез, а ранение его друга восприняла с печалью. Она уважала таких сильных бойцов как он. С другой стороны она понимала, что это ослабило их отряд. Но поделать было ничего нельзя. Она отвечала за каждого, кто работал с ней и вероятно, более высокому начальству такие жертвы не понравятся.

2-1В помог тви'лекку, но руку пришлось повесить на перевязь.
- Да, - грустно вздохнул Чин, - теперь я не боец. А жаль. Я бы еще дюжине импов головы открутил.
- Ваша конечность восстановится через четверо стандартных суток. Рабочее состояние конечности на данный момент составляет 45%. Стопроцентное рабочее состояние наступит лишь к концу недели при условии рациональной физической нагрузки. Сейчас необходим покой, - отчеканила холодным голосом "докторша" и поспешила к следующей больной. Если Чин примостился вне каюты на каком-то железном ящике, то женщина, которую Боба притащил на корабль, лежала на полу на нижнем уровне корабля. Каллус поискал глазами, куда бы ее переложить.
- Боба! У тебя есть что-нибудь антигравитационное?
- Поищите в подсобке справа! - Крикнул Фетт. Алекс тут де услышал, как он заорал командным тоном:
- Кара! Валяй наверх быстро к дополнительным орудиям! Импов слишком много!
Тут же раздался короткий топот и какой-то скрип с шорохом и приглушенный сердитый возглас невесты Фетта:
- Мерзавец! И где он столько раздобыл?
Раб1 немного мотало. Агент республиканской безопасности ухватился за поручень, когда корабль тряхнуло. Он добрался до подсобки, открыл, осмотрел разный хлам и вытащил портативный вариант носилок для разного рода тяжестей. Разобрать, включить и настроить дело не долгое. Пока Каллус копался, дроидесса вошла в режим ожидания и застыла над лежащей на полу женщиной. Минут через пятнадцать она уже осматривала незнакомку.
- Пациентка сильно истощена. Имеется травма: трещина в правом нижнем ребре. Вероятно результат механических насильственных действий, таких как побои. Множественнын гематомы. Застарелые раны и переломы. Двигательная активность конечностей в относительной норме. Черепно-мозговая травма головы средней тяжести. Скорее всего получена недавно, как и травма ребра. Антисанитарное состояние. Скорее всего волосы придется удалить.
- Я тебе удалю, железка с глазами! - вдруг как-то зло с отдышкой выдала пациентка.
- Есть необходимость санитарной обработки. В гигиенических целях волосы придется удалить, - повторил 2-1В.
Женщина силилась встать, но была слаба.
- Ладно, - сдалась она, - выполняй свой долг.
- Я попрошу Вас удалиться, - сказала электронная "докторша" Каллусу и Чину.
- А в чем дело? - спросил тви'лекк.
- Из этических соображений. Необходимо раздеть.
- А. Понял.
Чин слез с ящика и пошел в другой конец коридора, решив заглянуть в каюту и узнать как дела у Кирсана. Каллус ушел с ним.

Карго сидел на краю койки и смотрел на спящего юношу. Кровь перелили. Парень спокойно спал, вероятно ему стало лучше. Гриф оаз ышлял о том, о сем. Время от времени он начинал мечтать, но останавливался. Оба агента заглянули в каюту.
- Спит? - поинтересовался Алекс.
- Спит.
- А кровь-то перелили? Я бы свою отдал, да только вряд ли твилечья подойдет, - ухмыльнулся Чин.
- Все хорошо, - заверил их Карго, - я посижу с мальчиком. Не волнуйтесь.
- Слушайте, Гриф, а Вы тоже с Набу? У меня брали кровь, а она не подошла да еще сказали, что набуинский донор должен быть, а я-то с Корусанта! - произнес Каллус.
- И я с Набу, - как-то грустно сказал Карго, а после спросил. - Скажите, Каллус, у этого парнишки действительно фамилия Доор?
- Да. Он работает у меня уже год. Отличный пилот. Герой Эндора. Кстати, он в свои тринадцать, как мне сказал командир Разбойного Эскадрона участвовал в Эндорской битве, сбил десяток имперских истребителей, прикрыл его, был подбит, ранен, но выжил. Ведж лично устроил его в Республиканскую Военную Академию. Парень умница, окончил ее экстерном.
- Да, герой,- согласился Гриф. - А что за семья у него?
- Он племянник Бобы, сын его брата-клона. Бакара, кажется. Но клонов я видел. Он абсолютно не похож. Темненький. Может, в мать? Вероятно не родной. Но это дело не меняет. Парень многое умеет. Даже Боба отметил, что стиль рукопашного боя у Кирсана мандалорский, а такому мог его научить только отец. Бакра был клоном наемника Джанго Фетта.
- Нет, Каллус, боюсь, что я знаю его мать. Он не в нее.
- Вы?! Знаете его мать?! - Чин слушая молча весь разговор открыл рот.
Александр кое-что сопоставил мысленно, переводя взгляд с Карго на Кирсана.
- Набу, подходящий донор, фамилия...- тихо пробормотал он, почесав щеку под бакенбардой и поинтересовлся. - Вероятно его мать набуинка?
- Да. Она не посто набуинка, Каллус. Вся штука в том, что она моя жена. Бывшая.
Алекс и Чин не ожидали такого. Они оба вытаращились на главу Гильдии наемников.
Все трое не заметили, что Кирсан проснулся. Поначалу взгляд его был пустой, потом юноша начал приходить в себя и услышал разговор.
- Ты...бросил нас...- все трое повернулись к нему.
Гриф аккуратно сжал пальцы парня.
- Нет, мальчик. Не бросил. Долгая история, когда-нибудь расскажу. Не сейчас. Империя такова, что у меня небыло другого выхода. Меня вынудили сделать это, с другой стороны, я не мог остаться и опозорить тебя Тайбо и твою маму. Времена были имперские. Мне ПРИШЛОСЬ уйти. Знаешь, я все это время думал о тебе и жалел, что не вижу как ты растешь.
- Почему...почему ты не мог вернуться? Ты сделал...недостойное?
- Со стороны имперской верхушки, спевшейся с негодячми и мерзавцами - да. Но не со стороны правосудия и здравого смысла. Поэтому я теперь и беру на них заказы, чтобы негодяем и мерзавцем в этом мире стало меньше. Я действительно не мог вернуться. За меня назначили цену, и твоя мама запретила мне видется с тобой. Она права. Мне незачем былр навлекать имперский гнев на ваши головы. Вероятно тот, кто воспитал тебя был человеком чести. Я пожал бы ему руку.
- Отца нет. Он умер и не дожил до битвы при Эндоре. Я знаю, что значит, когда тебя преследуют. Я тебя понимаю...Когда-нибудь...я тоже расскажу...
- Я счастлив, Тайбо, что ты у меня есть. И если надо, то все отдам для тебя. Только живи. Побуду с тобой, пока не поправишься. Ты сильный, парень, ты герой!
Вместо ответа Кирсан грустно улыбнулся и слабо взял Грифа за руку.
Алекс и Чин переглянулись. После чин нахмурился и уперся взглядом в пол. Алекс сложил руки на груди и оперся о переборку в каюте. Корабль снова сильно тряхнуло.
- Что-то у Бобы не ладится, - наконец сказал он и предложил тви'лекку. - Пойдем, посмотрим?
Тот кивнул, и оба оставили обоих карго в покое.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

357

Пока в Убежище готовились к очередному имперскому вторжению, а группа диверсантов понемногу уничтожала военное хозяйство Таркина, учения юных мандалорцев продолжались. Рекс опять собрал ребят старше восьми лет, чтобы дальше тренеровать умение стрелять. Теперь с ними пошла мать-оружейница и Вольф. Тор напросился посмотреть, и ей пришлось взять его с собой.
Глядя на старших мальчиков, Тор отмечал, как надо стоять при стрельбе, как держать бластер или какое-нибудь другое оружие и как им пользоваться. Забрачек был умный и наблюдательный, многое понял. Неожиданно Рекс подозвал его:
- Тор, хочешь попробовать сам?
Мальчик кивнул и получил в свои руки Вестар.
- Как у папы, - скзал он. - Только этот Вестар новой модели. У старой предохранитель с другой стороны и это не удобно.
- Вольф, услышав это, заинтересовался и подошел к ним.
- А это знаешь что? - протянул он ему бластер, который он носил с собой со времен Клонической войны.
- Да. ДиСи-17. Старая модель. Раньше был такой ДиСи- 15s, но он был более тяжелый, а этот легкий и стреляет с большой точностью. Можно держать по бластеру в обеих руках. Папа говорил, что это стиль Джанго Фетта.
Рекс округлил глаза под шлемом. Он и сам с удовольствием пользовал два бластера и даже не задавался вопросом, откуда у него такой стиль боя. Оказывается это передал ему отец. Кьяра стояла поодаль, заложив руки за спину и внимательно слушая.
- А что такое модульная оружейная система ДиСи-17m знаешь?
- Да. Это вроде бластера, но со сборными элементами конструкции. Можно носить как бластер, а можно собрать и сделать модульную винтовку. Ее "БласТек" выпускает.  Штурмовики такую не используют. У них неудобное оружие, тяжелое и стрелять из него не удобно. Модульную систему сейчас редко используют. Хорошее оружие, хоть и старенькое.
Мальчишки обступили клонов и Тора с жадностью ловя каждое слово. Они даже не представляли, что забрачек столько знает.
- Слышали, неучи? - проворчал Вольф.- Необходимо учить теорию, а в ваших головах даже облаков не найдешь.
Тор покраснел, потупился и опустил голову. Но Вольфу было мало.
- А этот Вестар? - кивнул он на бластер, который дал мальчику Рекс.
- Легкая модель, использующаяся для ближнего боя. Так же выпускается компанией "БлпсТек". Она не для солдат, а для охотников за головами, таких, как мой папа. Этот Вестар легкий и удобный. И его легко хватать.
- Ну-ка дай сюда! - Вольф потягулся за оружием, но Тор быстро развернулся от него в сторону скал и стараясь, чтобы рука не дрожала, сбил несколькими выстрелами камушки с карниза, затем отдал его инструктору.
Вольф был удивлен: у мальчишки неплохая реакция, вот только на выстрел глаза прикрывает.
- Когда стреляешь, глаза закрывать не надо, - напутственно сказал ему Вольф.
Клон снял с плеч импульсную винтовку и отдал ее в руки мальчика.
- Что скажешь?
- Импульсная Дизинтеграционная Винтовка. Так же используется в охоте на головы. Очень затратная. Стоит немало, а еще больше с обоймой. Заряжается специальными патронами. Сжигает биообъект полностью за считанные секунды. Из-за патронов скорость стрельбы ограниченна. Так как сильно нагревается, то ее части делаются из бескара.
- Стрелять умеешь?
- Немного. Меня папа учил.
Коммандер протянул ему патрон:
- Ну?
- А...в кого?
- Не в меня точно, - сказал Рекс, подняв обе руки вверх и развернув их ладонями к Тору. Мальчишки засмеялись. Его брат обвел глазами ближайшее пространство и заметил весьма крупную ящерицу на камнях.
- Вот в нее сможешь попасть?
Забрачек зарядил, вскинул винтовку, прицелился и нажал спусковой крюк. Ящерица дернулась, предчувствуя подвох, но убежать не успела и поплыла струйкой искр вверх.
- Ух, ты! Тор оказывается оружейник!
- Да, это тебе не штурмовик-мазила.
- И сколько знает!
- А по-моему он задавака и трепло...
Мальчики перешептывались за спиной забрачонка. Тор слышал это. Он опять покраснел, отдал винтовку Вольфу и опустил голову, почувствовав теплую ладонь в дробильной перчатке, легшую на его плечо. Тогда он посмотрел на Вольфа, будто хотел сквозь шлем разглядеть его лицо, молча повернулся и отошел в сторну, усевшись на камень. Он чему-то опечалился. Возможно вспомнил о том, кого рядом с ним уже не было.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

358

Пока Рекс объяснял что-то мальчикам, Вольф отвел от них подальше мать-оружейницу и поинтересовался, что твориться с ее сыном.
-  Он чувствует себя виноватым, Вольф. Его отец чуть не женился и будущая супруга не приняла мальчика, выгнала его, сказала, что ребенок-забрак ей не нужен и поставила перед его отцом выбор: либо она, либо сын. Ори'Верд выбрал Тора. Теперь мальчтк чувствует вину, потому что считает себя помехой для несбывшегося счастья отца, хотя его вины тут нет. Теперь он думает, что он преграда между тобой и мной и опять мучается.
- Я пойду, поговорю с ним, объясню что...
- Нет. Не надо, Вольф. Не вмешивайся, оставь его в покое. Он сам разберется что к чему. Жизнь как кузнечный пресс: может раздавить, а может выковать и выпрямить. Он принял слишком трудное решение для себя.
Вольф сквозь визор заметил, что забрачонок смотрит на них. Потом Тор вздохнул, встал с камня и ушел в лагерь. Сейчас клон понял, что кроме вины этот чудный ребенок чувствовал себя одиноким.
"Не справедливо. Он маленький. 04: я влез в его семью? И главное, он теперь мне небезразличен. Потому что он сын той, которую люблю, а значит и...мой сын", - сказал себе мысленно Вольф, но при этом он вспомнил, как забрачек всегда ссылался на своего отца, если его хвалили, будто желал сказать, что это не его заслуги. Если раньше клон очень хотел от него избавится, то сейчас он жалел мальчика и испытывал желание исправить свою ошибку, каким-то образом взять боль Тора на себя и понести ее вместе с ним, только не знал как.
Всеже он, вернувшись в лагерь с остальными, подошел к мальчику. Маленький забрачек сидел на трапе и разглядывал какой-то камень. Вольф уселся рядом с ним. Забрачонок поднял на него грустный взгляд и молча протянул камень клону.
- Тор, раскажи о своем отце. Какой он? - просьба Вольфа была для мальчика неожиданной.
- Он...сильный был. Справедливый. Однажды в городе, когда мы с ним решили выбраться погулять, он увидел, как обижают девушку и заступился. Он побил этих нехороших парней. Они ее ограбили и хотели убить, а папа сам с ними расправился. И деньги ей вернул. Он и меня назвал Тор.
- Я думал это в честь Тора Визслы.
- Нет. Он сказал, чтобы я рос честным и справедливым мандо, когда уходил воевать. Я не хотел, чтобы он уходил. Мне было с ним интересно. Он много знал и умел, а еще я его очень любил, и он меня тоже. Кроме него у меня никого не было.
- У тебя теперь есть мама.
- Нет. Я ее люблю, но у вас своя семья. А я только мешаю. Я чужой.
- Тор'ика, ты не мешаешь...мне жаль, что все так вышло...
- Мне его никто не заменит, - забрачек вытер рукавом увлажнившиеся глаза.
Встав он ушел в свою палатку. Вольф огорченно повертел в руках камушек, который дал ему Тор и уже хотел выбросить, но остановился и рассмотрел. Камень напомнил ему голову Пло Куна. Клон разглядывал его, а после положил в подсумок. "Мне тебя тоже никто не заменит, Пло'буир", - мысленно обратился он к джедаю.
Рядом уселся Тован.
- Ну, что, Вольф, как тебе стрелки?
- Хороши. Только никакой теории не знают. Случись что, они вряд ли поймут отличие бластера Ордо от тяжелого повторителя, а и-веб от Вестара. Пробел.
- А я слышал от Рекса, что Тор всех сделал и стреляет неплохо.
- Он будущий оружейник. Это естесственно.
Но джедая не так легко обмануть. Тован чувствовал возмущение в Силе.
- Ты чем-то расстроен, коммандер? Мы оба занимаемся одним делом-обучаем, может поделишься?
- Извини, Тован, это личное.
- Понимаю, - кивнул трандошанин и неожиданно произнес. - Хочешь мира с мальчиком будь ему не как отец, а будь ему отцом. Без всяких "как". Ты его инструктор, а по сути инструктор при найденыше играет ту же роль. Спроси у Паза Визслы.
Тован усмехнулся и похлопал Вольфа по плечу прежде чем уйти. Однако уйти Вольф ему не дал. Он вынул из подсумка и протянул камень Товану Дикку.
- Вот. Тор'ика подобрал.
Трандошанский мандо повертел его в руках.
- На Пло Куна похож. Я его неплохо знал, дружил с ним. Хороший был джедай, правильный, с добрым сердцем. Жаль, его наверное тоже убили, как и многих. А я потерял хорошего друга. Тор отдав тебе этот камушек просто так случайно выдал себя. Ему тяжело. У него отец погиб. Мать вечно занята в кузне, а он сам по себе. Хороший мальчик, правильный. У меня Аши Эзра такой же.
- Да, хортший парень, добрый. Я рад, что он жив. Недавно видел его, совсем взрослый стал. Помотало его по жизни.
- Да. Сила уберегла парня от гибели и ошибок. Теперь они с Сабин скоро поженятся, а я бы хотел уже внуков.
- Тован, а ты сам как сюда попал? Ты ведь джедай.
- Видишь ли, друг мой, Тарр Визсла тоже был джедаем и что? Эти люди спасли и спрятали меня, а я, республиканский коммандер Тован Дикк, поклялся защищать их. Иных уж нет. А какая разница мандо я или джедай. Можно быть кем угодно, главное, любить тех, кто рядом с тобой. Эзра чуть не умер у меня на руках и едва не сгорел заживо в летательном аппарате. Я взял за него ответственность и стал его отцом, вырастил его, хотя сначала меня назначили опекуном и инструктором. А в итоге усыновил и ропрос о родстве между нами никогда не стоял, хоть я и трандошанин. Семья больше чем кровь.
- А почему ты считаешь...
- Что мальчик твой потенциальный сын? Но это же так и есть, не будь я джедай. И знаешь ли...Пло'буир тебя простил. Дорожи семьей.
У Вольфа глаза на лоб полезли от таких откровений. Он был в шлеме, но в этот момент лицо его вытянулось под ним от крайнего изумления. Он смотрел вслед удаляещемуся от него Товану. Он не мог понять, в голове ли его покопался мастер Тован, или сам Вольф совершил где-то промах и демаскировал свои отношения с Кьярой...
В этот момент Рекс позвал его. Вольф нехотя поднялся.
Взрослая часть группы уже вся была в сборе, чувствовалось какое-то всеобщее напряжение. Оба солнца двигались ко второй половине вечера.
- Что-то случилось? - спросил он.
Мать-оружейница поведала о том, что готовится новое вторжение в Убежище. Шиса связался с ней только что и предупредил, что Убежище сейчас в осадном положении. Прибыли имперские войска и окружили стены, но на штурм не идут, будто ждут кого-то. Парламентерам не отвечают. И как стало известно, эти войска под командованием Таркина. Фенн сообщил ей, что Убежище в ожидании нападения и все мандо готовы дать отпор непрошенным гостям. От него она узнала, что есть еще проблема в виде висящего над Татуином в районе полюса Звездного Разрушителя, и что команда Каллуса вместе с Карой и Бобой отправилась решать эту проблему.
- Надо возвращаться, - коротко заключила мать-оружейница.
- А у меня Асока там и дети, - забеспокоился Рекс.
- И у меня Тана одна, - вздохнул Паз Визсла.
- Их перевели в Трапезную, - строго сказала Кьяра.
- Прости, не пойму, какой-такой Таркин? - произнес Рекс. - Уилхофф погиб на Звезде Смерти в нулевом году при Явине, Мофф Гидеон схвачен и доставлен Новой Республике. А это что за Таркин? Клон?
- Наверное родич, их много. Они плодятся, как блурги в брачный период, - ответил ему Тован Дикк.
Вольф мрачно обвел глазами присутствующих.
- Детей в целях безопасности туда брать нельзя. Нам придется оставить их тут под охраной. Оружие у нас есть. Можем напасть на импов с тыла. Тем более у нас люди опытные-два клона, ветераны военных кампаний, мастер-джедай, мастер бескада и наместница Мандалора, мандалорский заслуженный коммандер. Гонто и Вейла нужны здесь. Они сумеют дать отпор тускенам и джайвам если что.
- Нас на "вокруг Убежища" не хватит, - усмехнулась забрака. - Мало нас.
- Я этого не говорил. Мы сначала постараемся пробить брешь в обороне пративника, чтобы сделать коридор для сообщения с Убежищем, а потом будет "вокруг да около". Что толку, если они блокируют все входыы и выходы и пойдут на штурм? С другой стороны, мы их отвлечем. И я не думаю, что штурмовики полезут в Убежище ночью.
- Не забудь, вод, что отвлекать будем ценой жизни. Их в разы больше, - вздохнул Рекс.
- Ну и мы при оружии, - промолвил Вольф, пожав плечами. - Помнишь, у нас были такии миссии, где приходилось работать весьма сокращенным составом, а в результате победа оставалась за нами.
- Помню, - грустно ответил генерал Фетт. - Я за Асоку  руками бы импов давил без всякого оружия.
- Вод, значит у тебя стимул быть живым вопреки всему уже есть.
- Стоп. Потом поделитесь соображениями, - остановила клонов мать-оружейница. - План Вольфа понятен. Да, булет трудно, но нам ничего не остается, только сражаться. Таков путь! Кто за этот план действий?
Все проголосовали "за" подняв бластеры вверх. Гонто сомневалась, что этот план-отличная идея, и всеже подчинилась своему Мандалору и абсолютному большинству. Детей решено было оставить около скал под опекой Вейлы и Акаты.
Для пущей безопасности Рекс и Вольф нашли небольшую пещеру в скалах, куда мальчики перенесли свои вещи. Вход был вполне удобен, чтобы охранять. Мать-оружейница была согласна с тем, что с наступлением темноты штурмовики вряд ли начнут штурм. Вероятно не нападают они именно из-за этого. Впрочем, Шиса был всегда на связи и информировал ее обо всем, что происходит. Было решено возвратится ранним утром, если ночью не произойдет каких либо чрезвычайных ситуаций. В противном случае, придется лететь туда ночью. Вольяф уже подготовил корабль и поставил недалеко от нового места ночевки. И взрослые, и дети напряженно ждали, когда разразиться новая гроза над Татуином.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

359

В номере гостиницы "Пески Татуина" было тихо. Тодд Таркин забрав руки за голову лежал сидел в кресле и еще раз прокручивал в голове все вариации завтрашнего сражения. Неожиданно оаздался перезвон комлинка. Тодд принял вызов. Над столом повисла уменьшенная копия черного коммандера.
- Господин полковник, мы движемся к Татуину. Рука Таркина прибудет на планету через четыре часа, - отрапортовал он.
- Хорошо, но я планировал ввести корабль в действие несколько позже. Что произошло?
- С прискорбием заявляю, что мы лишились Звездного Разрушителя "Мощь Империи" из-за неполадок в реакторе. Это единственный корабль, который мы смогли спасти. Наш флот был перехвачен республиканским войском быстрого реагирования и мандалорскими Защитниками. Предполагаю, что на "Мощи Империи" был предатель, сливающий информацию силам противника.
- Генерал связывался со мной часа два назад. Он предупредил, что на Звездном Разрушителе обнаружили диверсанта.
- Я в курсе. Скорее всего диверсант погиб на складе 4/2 подорвав себя вместе с тремя отрядами штурмовиков и нанеся урон вашему судну.
- Он разнес склад? Отчаянный храбрец, - почему-то огорчился Таркин. - Вот вам пример, коммандер, как надо до последнего защищать свои идеалы. А ваши люди не способны этого понять, потому что Вы набрали тупых бревен в команду! Летите и сражайтесь до последнего!!
Тодд вспылил. Он разорался, сжав кулаки. Он привык получать все, что захочет, независимо от путей исполнения.
- Так точно, господин Таркин. Я не подведу Вас.
- Перед рассветом мы начнем. Не обманите моих ожиданий, коммандер.
Тодд выключил связь. Его трясло от ярости. Потерять самый лучший боевой корабль! Его Звезддный Разрушитель, который он всегда вел к победам.
Таркин набрал код, вскоре голограмма Корса предстала перед ним.
- Все готово к вторжению и ждет Вас, полковник.
- Хорошо. До рассвета еще далеко. Коммандер Корс, вы отлично потрудились. Оставьте войска, предупредите, чтобы командиры ничего не предпринимали без моего приказа. А Вы...возвращайтесь. Вы заслужили небольшой отдых. Я Вас жду, Корс.
- Благодарю Вас, господин Таркин. Все понял. Через полчаса буду, - коротко сказал клон.
Прошло полчаса, прежде чем дверь в номер открылась и клон Корс прошел в помещение. Таркин ждал его. Они вместе поужинали, вернулись в номер. Корс заблокировал дверь. Когда он развернулся, то оказался в объятиях Тодда и сам обнял его.
- Нам надо отдохнуть. День будет тяжелым, - предупредил Тодд.
- Пусть. Рядом с тобой мне ничего не страшно, любимый.
- А мне с тобой, потому что люблю тебя Корс.
- И я люблю тебя, Тодд.
Таркин позволил ему себя поцеловать...
Полтора часа спустя, они отходили ко сну. Голова корса покоилась на груди Тодда, который обнимал его.

Сон лагеря прервался. В предрассветной тиши раздался командный голос "кузнечихи":
- Подъе-о-о-ом! Подъе-о-о-ом!
Все пришло в движение. Проснулись все.
- Аката, Вейла остаетесь с детьми. Всем остальным пять минут на сборы!
- Мама, что случилось? - забрачек испуганно дернул ее за руку.
- Нападение на Убежище, ад'ика. Имперцы. Детям там быть опасно. Ты остаешься с мальчиками здесь.
- Мама, тебе тоже там быть опасно.
- Не волнуйся за меня. Со мной будет все хорошо. Рекс, Вольф и Тован будут рядом. Мы опытные бойцы. Мы победим. Я должна быть там, Тор. На мне лежит очень большая ответственность за всех в Убежище.
- Хотел бы я, чтобы вод'ика был с тобой, - огорчился маленький забрачек.
- И я бы хотела, Тор'ика. Там остался Мандалор и Защитники, а это сильные парни.
- Как Паз?
- Как Паз.
Услышав про Мандалора и Паза Визслу забрачек немного успокоился. Кьяра отозвала двух мальчишек по двенадцать лет, ждущих своего воинского совершеннолетия и вооружила их.
- Вы отвечаете за младших, - строго сказала она.
Пока она инструктировала их, Вольф отвел забрачонка за скалу, присел перед ним и снял шлем.
- Тор, не забывай, что тв сын наместницы Мандалора. Живи и поступай по чести. Ты-мандо. И вот...- он снял одну из кабур с бластером DC-17 и перевесил ее на пояс Тора под рубашкой.
- Бластер?! - удивленно воскликнул мальчик.
- Да. Ты знаешь, как он действует и в случае опасности сможешь защититься сам и защитить других.
- Но коммандер Вольф...
- Тор, таков путь.
Мальчик стоял опустив голову. Он понимал, что его мама и Вольф уходят втевать, откуда могут не вернуться.
- Коммандер, не уходите. Не надо, и мама тоже пусть останется, - умолял мальчик.
Вольф тоже как-то огорченно вздохнул. Такого лица у него Тор еще не видел. Он смотрел на мальчика с печальной добротой.
- Тор. Я трусом никогда не был и вовсе не из тех, кто отсиживается в окопе. Я был сделан для того, чтобы воевать.
- А если не вернетесь...а как же мама? Сначала папа, потом Вы..
Он подался вперед и крепко обнял клона. Вольф тоже обнял и прижал к себе, погладив его.
- Быть может, не вернусь. Хотя никто не знает этого. Ты должен жить, ад'ика. Живи, чтобы сражаться.
- Берегите мою маму, коммандер Вольф, - негромко попросил забрачонок.
Вольф не ответил, только прижал его к себе еще крепче.
Через пару минут он отпустил Тора, встал и повернувшись пошел прочь.
- Коммандер Вольф!
Но Вольф не оглянулся. Он вернулся в лагерь.
- Где ты был? Где тор? - занервничала мать-оружейница.
- Там, за скалой. Иди, попрощайся. Он ждет, - сурово ответил ей клон и взошел на борт Одинокого Волка.
Кьяра действительно нашла сына за скалой. Он уткнувшись в камни лицом плакал. Она так же как Вольф сняла шлем, чтобы приласкать его. Забрака не знала, вернется ли живой и проклинала Империю, отнявшую у нее мужа и желающую разлучить ее с сыном. Однако она старалась не думать о плохом. Ей удалось вселить в сердца мальчика надежду на лучшее. Далее она успокоила его и привела в лагерь, а после Одинокий Волк поднялся в высь унося ее прочь.
- Ничего, - сказал Дайго своему другу. - Мой папа самый сильный, он всех победит.
- И моя мама сильная. Они победят вместе, - ответил ему забрачек.

Бойцы Убежища не спали. Они видели как в предрассветной пустыне опустился шаттл и из него вышли двое. Один в черных доспехах имперского коммандера, другой в черной имперской форме, какую обычно носили высшие военные чины.Там же в пустыне поодаль от Убежища и окружив его расположились транспортники с вооруженными до зубов штурмовиками.
Двое не спеша, с военным экскортом приблизились к убежищу. От эскорта отделился штурмовик. Пройдя несколько шагов он положил оружие на песок и отошел в сторону.
Шиса, стоя на бельведере заторопился вниз, а бывшие с ним мандалорцы из Защитников зашептались:
- Имперский парламентер!
Вскоре сам Мандалор в окружении шести бойцов приблизился к стоящим перед дворцом Джаббы непрошенным гостям. По-сравнению с ними эскорт Шисы был беден и малочислен, но это так казалось. Каждый из воинов стоил шестерых-восьмерых имперцев и каждый из них сам был оружием, отдельной боевой единицей.
Шиса в соответствие с правилами положил бластер на песок, что говорило о его готовности к переговорам.
- Полковник Таркин.
- Штурмовой коммандер Корс.
- Мандалор Шиса. Что вам тут надо?
- Сперва выслушайте наши условия.
- Условия чего? И вообще-то это моя территория и вопросы тут задаю я, - с бескаровой жесткостью произнес Фенн. - Ну? Не слышу ответа.
- Мы бы не хотели приводить все к открытому конфликту, - так же жестко ответил ему Таркин. - Я в курсе, что Убежище в ближашее время понесло потери. Поэтому советую Вам выслушать нас и принять во внимание наши условия, чтобы сберечь оставшихся бойцов и их семьи.
"Ах, ты, ядовитый гад!" - мысленно обругал его Мандалор.
- Что вам тут надо? - жестко повторил он.
- Мы хотели бы совершить обмен. Цена весьма высокая.
- Вероятно, хотите обменять кого-то из пленных? - догадался Фенн.
- Да. Моффа Гидеона!
- И какая же цена?
- Я передаю вам чип с записью всех имперских складов бескара, поверьте, их не так мало, как может показаться, в обмен на Гидеона Таркина. В противном случае мне придется вторгнуться и навести порядок. Свой порядок.
- Вы опоздали. Гидеон передан республиканским властям. Здесь его нет.
- Ложь. Я в курсе, что он заморожен в карбонитовой камере и находится у одного из ваших охотников за головами.
- Таркин, Вы глухой или вам на мандо'а повторить?
- Не хотите с нами сотрудничать?
- Вы сошли с ума. Мандалорские воины никогда не сотрудничали с Империей, а если было, то это аруэтизе и дар'мандэ. Если вы посмеете вторгнутся сюда, то не будь я Мандалором Шисой, если я с позором не выгоню всех вас отсюда. Клянусь Темным Клинком, что посрамлю вас и не оставлю никого в живых.
- Чтож, Мандалор, Вы сделали свой ПОСЛЕДНИЙ выбор, - усмехнулся Таркин.
Фенн подобрал свой весттар и удалился, уведя группу своих мандо. И штурмовик забрал свою винтовку прежде, чем начальство вернулось на наблюдательный пункт в шаттле.
В это время на пульт управления шаттлом пришло сообщение от дроида-разведчика.
Тодд сначала уткнулся носом в монитор, а после потер руки.
- Корс, наши дела идут отлично, - с самодовольной ледяной ухмылкой промолвил он. - Собирайтесь. Возьмите штурмовой транспортник с солдатами и отправляйтесь. Координаты я Вам перешлю.
- Что я должен делать?
- Мандалорцы направляются сюда. Они оставили группу детей без присмотра. Стража будет минимальной. Ваша задача захватить их в заложники и запереть в трюме транспортника под охраной. Транспортник отгоните в Тускенские горы. Я знаю, чем надавить на этих мандалорских дикарей с оружием.
- Вас понял.
- Действуйте. Постарайтесь обойтись без жертв. Стреляйте только по страже.
- Да, полковник. Так точно.
- Ступайте, выпоняйте приказ, коммандер Корс.
Корс развернулся и вышел, топая тяжелыми сапогами по полу шаттла. Таркин дал сигнал к началу операции.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-09-28 22:58:07)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

360

Штурмовики под прикрытием своих же подошли близко к стенам Убежища, все еще поуродованным прежней войной. Они тащили всякий хлам и складывали его под стены.
Шиса, давший распоряжение занять все проломы в стенах и окна комнат, для снайперской стрельбы удивился:
- Что они делают?! Они решили построить баррикады под стенами?! Зачем?!
Но он ошибся. Явились штурмовики с канистрами, облившие стены и весь мусор горючим веществом, а после них пришли новые с огнеметами и подожгли все это. Пламя взвилось чуть ли не до крыши.
Над всем этим послышался голос Таркина из усилителей, выставленных из шаттла.
- Я сначала поджарю вас и отравлю угарным газом, а всех, кто еще будет шевелиться-добьют мои солдаты. Впрочем, если перенесете, то все равно живыми вы не уйдете отсюда. И еще. Советуб согласиться на мои условия и предоставить мне пленного Моффа Гидеона, в противном случае, я казню захваченных мною ваших детей.
Шиса побледнел под шлемом. Потом сжал кулаки:
- Мерзавец! Тушите пожар!
- Только песком, Мандалор. Они сложили все под стены, чтобы нам нечем было его тушить. Водой не поможешь, - сказал кто-то у него за спиной. Мандалор обернулся и заметил цветную рукоять меча, болтающуюся на поясе воина в бескаре.
- Эзра! Ты можешь что-нибудь сделать?
Вопросостался без о вета, потому что по бельведеру начали стрелять. Непонятно было откуда стреляют, так как черный дым закрыл все вокруг. Над Убежищем пролетели ДИ-шки. Одни плеснули что-то на крышу, другие выстрелами подожгли ее. Шиса и компания спустились вниз. Убежище наполнялось едким дымом.
- Включить систему принудительной вентиляции! - приказал Фенн.
- Мандалор, они развернули несколько E-WEB!
- Хаар'чак! Уничтожить!
- Бойцы задыхаются! Они делают, что могут!
- Должен же быть выход! Тоби-Тоби, жаль, вод, что тебя со мной нет. Ты уж придумал бы что-нибудь.
Эзра разговаривал с Сабин. Ее крестокрыл вступил в бой с имперскими истребителями и их было много. Астромех Железяка пригнал крестокрыл по ее команде, еще когда она стояла с Эзрой на крыше позади Мандалора, впрочем так же, как и Даркс, который теперь пилотировал джедайский истребитель, призваннвй Асокой. Дроид Ред получил приказ слушаться Даркса Бевийна. Теперь же двое сдерживали натиск ДИ-шек, уводя их подальше от Убежища. Штурмовики стреляли по мандалорцам наугад из-за дыма, не давая им подняться в атаку. Первые раненные уже имелись. Медикам прибавилось работы. Несмотря на пламя и дым, Эзра решился на отчаяный шаг. Он выбрался на крышу и игнорируя вражеские боевые корабли взлетел на бергане вверх и уже там выпустил из рукояти зеленый и синий клинки. Опустившись вниз на песок, отражая выстрелы мечом, помчался в атаку на штурмовиков. Двухклинковый меч мелькал с огромной скоростью, расправляясь с имперскими солдатами, снося головы, возвращая выстрелы, пробивая штурмовую броню и лишая рук и ног, не говоря уже об оружии. Если кто-то из них решался напасть, то Бриджер лениво отмахиваясь от них рукой, посылал их в дальний перелет и разбрасывал в стороны. Ему надо было найти свободное место, чтобы успокоится, подергать за нити Силы и потушить пожар. Представился случай. Расправившись со штурмовиками близ ИДТ, он залез внутрь и перебил персонал и оставшихся там солдат. Что-то заинтересовало его. Он повернулся и замер. В ИДТ стояли в сложенном состоянии дройдеки. Эзра не долго думая, убрал один клинок, а вторым поработал и оставил Таркину напамять лишь обломки. Обшарил транспортник, но больше ничего не нашел и уселся в кабине в кресло. Он расслабился, позволил Силе течь через него...
В этот момент песок со стороны ИДТ зашевелился и пополз, словно подгоняемый ураганом. Песчаный смерч закручивался все быстрее и быстрее, выростая и расиряясь, затем двинулся к стенам Убежища, затянув в себя и огонь, и дым, и все, что горело. Песчаный смерч обошел стены, собрав в себя все, что только возможно, а потом  резко скинул все это на дальние два ИДТ и рссыпался.
Сначала Бриджер никак не мог прийти в себя. Хорошо, что транспортник закрыл, но все же "проснулся".
- Отлично Эз! - услышал он голос Кэйнана. - Только будь осторожен. Такая работа с силой требует внимания и может привести на темную сторону.
- Папа Кэйн! - позвал Эзра, но Джаррус молчал.
Эз умудрился и крышу песком засыпать, остановив огонь. Тем, что он сделал, он открыл мандалорцем пути к наступлению.
Пришла пора вылезти из транспортника присоединится ко всем остальным мандо. Он вылез наверх, на крышу через люк, бросил вниз пару адгезионных зарядов и взмыл вверх. В этот момент он увидел как с тыла штурмовиков атакует небольшая группа мандалорцев во главе с матерью-оружейницей, а рядом с ней он увидел знакомую огромную фигуру с двухклинковым синим мечом.
- Отец!
Эзра спикировал к ним и присоеденился к Товану Дикку. Рекс бежал вслед за Кьярой, держа по DC-17 в каждой руке и паля без передышки по штурмовикам.
Вольф расстреливал их из карабина, прикрывая мать-оружейницу, которая действовала бескадом не хуже трандошанина, но кроме того, добивала врагов из тяжелого мандалорского бластера. Паз поливал огнем из тяжелой ВЛП, время от времени, ломая кости и сворачивая головы врагам с яростью и невероятной быстротой. Все бы ничего, но мешали ДИ-шки, обстреливая мандалорцев сверху.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Фанфики целые и лоскутные