Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Фанфики целые и лоскутные


Фанфики целые и лоскутные

Сообщений 451 страница 480 из 536

451

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/957183.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/894483.jpg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

452

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/603598.jpg
Сабин и Эзра с детьми

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/28064.jpg
Сабин Врен и Эзра Бриджер

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

453

#p213009,Ави написал(а):

Ва, Марыся! Как эмоционально!

Пасиб, но рисунки не мои. Из сети. Они скорее иллюстрация.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

454

Скоро еще выложу проду.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2021-01-20 02:26:38)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

455

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/602718.jpg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

456

Боба и его жена обжились на новом месте на Конкорд-Доун. Усадьба Джастера Мериэля напоминала скорее спрятанный от врагов форт-пост, чем желище фермеров. Ожидая наследников, Фетт закупил все необходимое из медикаментов, преобрел лучшего меддроида для персонального пользования компании Мандфарм Солус и даже медицинскую капсулу для младенцев. "Мало ли, - думал он. - пригодится на всякий случай, если Кара чем-нибудь заболеет и дитя нужно будет изолировать. В этой жизни много чего непредсказуемого." Детскую кроватку он привез свою, забрав с Камино. Там у него был долгий и весьма не приятный разговор с Тон Ви, она ругала его за Першинга, за то, что чуть не подставил ее, за... Боба не стал с ней ссорится, однако напомнил все грехи каминоанцев, относительно как собственных детей не по стандарту, так и клонов, которые по сути много лет назад были такими же детьми во взрослом теле. Ей нечего было ответить ему. Фетт-младший был опечален и огорчен таким бездушием. Став взрослым он многое понял. Хоть Тон Ви и вырастила его, но ей на упрек Бобы пришлось согласится в том, что она поддерживала тех, кто убивал за неидеальность, и в этой поддержке была не права, подавая Бобе плохой пример и не делая скидку на его мандалорское происхождение, хотя по ее словам, ей было за что ненавидеть мандалорцев с их оружием и грубой физической силой. Однако ненавидеть Бобу и его отца она не могла: Джанго- потому что он относился к ней уважительно и был ее другом, Бобу-за то, что вырастила его, как своего ребенка. 
Фетт-младший покинул Камино и вернулся домой к Каре. На последнем сроке жена очень располнела, что ее огорчало. У нее не только вырос живот и грудь стала еще объемнее, чем была, руки, ноги и лицо так же стали гораздо больше, чем были. В зеркало Кара смотреть на себя не хотела и сокрушалась, что стала напоминать банту. Муж утешал ее и с нетерпением ждал появления наследника. Дроид находился всегда в комнате супругов, дожидаясь своего часа в выключенном состоянии. Беременность у женщины проходила нормально и ничего не вызывало опасений, разве что неуемный женский аппетит. Ела Кара много. Руки у нее тянулись ко всему вкусному. Боба не разрешал ей сладкое и то, что по его мнению было вредно, стараясь накормить молодую жену здоровой пищей. Теперь он часто готовил сам. Отойдя от наемничьих дел он превратился в самого обычного фермера, коих на Конкорд-Доуне было полно. К ним никто, кроме Мандо и Рекса не прилетал в гости, отчасти потому, что никто, кроме них, не знал ничего ни о супругах, ни о их месте жительства. Бобе нравилось работать с землей, что ж, его дед был не только Старшим Защитником при Мандалоре, коим сейчас являлся теперь Боба Фетт, но и фермером. Грозный наемник теперь был простым мужем, владельцем фермерской усадьбы и готовился стать отцом. Он наслаждался спокойной жизнью.
Все началось внезапно. Боба работал в саду. Уджей в этом году было много и Фетт стрясал их в корзину на спине. Солнце поднялось еще не совсем высоко. Собирать фрукты по утренней прохладе было делом довольно приятным, однако Бобу не покидало какое-то тревожное предчувствие. Он сделал попытку понять, что не так, но в результате начал себя успокаивать, что все нормально, и он просто не выспался. Однако непонятное ощущение тревоги не отпускало его. Почему-то все время вспоминалась голозапись, где Джанго держит его маленького на руках. Остановившись с полной корзиной за плечами, Фетт-младший будто к чему-то прислушивался.
- Надо идти домой, - сказал он сам себе. - Сейчас Кара проснется. Отнесу фрукты в подвал и приготовлю ей завтрак.
Он вздохнул. Да, не легко. И если Кара уже встала, то какая гарантия, что она не потащит в рот очередную печеньку с медом. Немного замешкавшись, он направился к дому.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

457

Пока муж собирал фрукты Кара видела кошмары во сне. То на нее нападали какие-то имперские наемники и она дралась не на жизнь, а на смерть, побеждала, но выходила из боя страшно побитой. То ее расстреливали из и-веб и она чувствовала внктри себя жгучую боль и видела прожженную в теле, громадную дыру. То за ней гнался ранкор и она невероятно быстро лезла на скалу, но пальцы срывались и она падала в его пасть, а его зубы протыкали ее спереди и сзади. То ее расстреливали Республиканский Трибунал за дезертирство. И везде была боль. Наконец женщина проснулась от того, что почувствовала что-то мокрое под собой. "Неужели я так сильно вспотела? - подумала Кара сквозь сон. - Ой, нет и живот как-то дергает!" Предупреждал же Боба вчера, что обожраться не проблема, можно не успеть добежать. С этими мыслями она разлепила глаза и попыталась приподняться.
- Оййй! - ее скрутило, задравшийся длинный подол ночной мандалорской сорочки был мокрый и какой-то странно липкий. Бывшая штурмовичка отбросила одеяло и...обнаружила, рубашка не просто мокрая, но и вся в крови. Кара все поняла. Встать не удавалось, было невыносимо больно. Муж отсутствовал.
- Боба!!
Ей ответила тишина. Дотянуться бы до дроида и включить всеми правдами и не правдами, но руки не хватало, приподняться тоже не велика возможность. Ну, почему она не джедай?!
- Боба!!! - еще громче закричала Кара перепугавшись. Ей снова никто не ответил. Слезы покатились из ее глаз. Она мучилась.
- Бооообаааа!!!
Теперь она понимала, что настало время что-то делать самой. Ей приходилось выживать вопреки всему в самых безнадежных случаях. Собрав волю в кулак, она постаралась лечь поудобнее и напрячься. Поначалу не получалось и она лишь рычала сквозь зубы, давая себе подышать немного. Затем она тужилась еще и еще. Женщина взмокла, покраснела как зелтронка, но сжав кулаки продолжала работать. Ей было больно, она кричала от натуги и боли. Мужа все не было. Однако если бы ее тело не было таким сильным и тренированным, врятли бы она смогла выдержать. Она сильно напряглась, будто прессом хотела заблокировать удар и...неожиданно ей стало легче. Дверь открылась и Боба бросился к ней.
- Я тебя пристрелю сейчас, мерзавец! Где ты был, негодяй?! - сквозь боль и слезы заорала на него Кара. - Убить тебя мало, раздолбай такой!!
Он понимал, что виноват, а так же и то, что его жена сейчас слишком возбуждена и спорить с ней плохая идея. Он метнулся к оружейному шкафу, вытащил бескад, с наручи коротко пыхнул на лезвие огнем, а после подошел к жене, попутно включив меддроида, и рассек пуповину, связывающую мать с родившимся ребенком. Дроид Док приступил к своим прямым обязанностям.
- Господин Фетт, у Вас родилась дочь. Мои поздравления, - прострекотал он.
"Что? Дочь? Опять?! Еще одна Айлин?!" - удивился про себя новоиспеченный отец, не обративший с самого начала внимание на пол ребенка.
- Дочь? - Кара была удивлена не меньше. - А как же...как же мальчик? Я хотела, что был мальчик!
Фетт вздохнул, получив на руки ребенка:
- Таков путь...мальчика потом наштампуем. Бескар куют горячим.
- Но...но я сына хочу! Чему я буду дочь учить, Боба?!
- Детей не выбираю, Кара. Смотри, какая она пухленькая. Вся в тебя и такая же красавица.
Женщина была огорчена. Боба хотел уже отдать ей ребенка, но Кара вдруг начала задыхаться. Она подтянула к себе колени и несильно ухватилась за живот. Ее трясло. Сильная боль вернулась.
- Боба...- простонала она.
- Господин Фетт, у вашей жены вероятен второй ребенок...
- Двойня? - перебил его Боба.
В это время его жена опять напряглась. Мужу Кары пришлось положить дочь в заранее подготовленную кроватку. Он поскреб в затылке.
- Вот этого я не учел.
Он присел с ней рядом и взял ее за руку, пытаясь руководить процессом. У женщины никак не получалось. Чтобы облегчить ей боль дроид сделал пару инъекций.
- Господин Фетт, мне придется применить небольшое оперативное вмешательство.
- Что?! Почему?!
- Невозможность изъять ребенка обычным путем. Неправильное положение. Развернуть головой уже нельзя.
- Ноги? - спросил сын Джанго.
- Да. Это весьма сложный, но не фатальный случай.
Прошло часа два, прежде чем все закончилось.
- Госпожа Фетт должна находится в стационарном состоянии полторы недели для выздоровления и реабилитации. Сейчас она слаба.
- Кто? - осипшим от крика голосом спросила Кара.
- Мальчик. Как ты и хотела, дорогая.
- Ребенок должен находится в медицинской капсуле в полном покое без изъятия около четырех недель. Вашей жене придется сцеживаться, - сказал им дроид.
- Док, что случилось?
- При рождении мальчик получил травму руки, которую я благополучно исправил, а так же пришлось сделать моментальную операцию и устранить небольшой порок сердца. Ребенок слабый и недоношеннвй. Уровень жизнеспособности 30%.
- Как это недоношенный? Что?! Как это 30%?! - Кара готова была вцепиться в железяку и врезать по металлической башке кулаком, но муж пригвоздил жену к постели, на которой дроид уже сменил простыню, попутно обработав Кару обеззараживающим составом и сняв с нее грязную ночную одежду. Бобу передернуло. Он привык видеть кровь в боях и драках, но осознавать, что это одежда той, которую любишь...
- Госпожа Фетт, Ваш сын был зачат  позже Вашей дочери на месяц.
"Доигрался!" - сказал себе Боба.
Ребенка унесли в соседнюю комнату и положили в капсулу, где поддерживалась комфортная температура и влажность. Транспаристилловый колпак давал возможность наблюдать за ребенком. Хорошо, что младенец дышал сам. В противном случае сенсоры слежения посылали сигнал для подключения ИВЛ.
Боба постоял возле капсулы, положив ладон на стекло.
- Сын, ты должен выжить. Пожалуйста! - умолял он младенца, который уже получил первичное питание и теперь крепко спал внутри. Взглянув на табло с показателями отец заметил, что уровень жизнеспособности уже 25%.
Он вернулся в комнату к Каре. Док уговаривал ее накормить дочь, но она плакала и не хотела к ней даже притрагиваться.
- Нет! Убери ее от меня! Из-за нее мой мальчик родился таким! Ненавижу ее!
Боба сел рядом с женой.
- Нет, дорогая, это я виноват. Мне не стоило забывать о предохранении. Ты зря так. Ребенок не виноват. Она же маленькая и ей нужна мама.
- Но...
- Кара, кто мешает тебе учить девчонку как мальчика?
- Но она же девочка!
- А ты сама-то мальчик? - ухмыльнулся Боба отдавая ей на руки дочь.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

458

Кара удивленно посмотрела на мужа и задумалась, но пару минут спустя немного отодвинулась.
- Нет. Не могу. Не могу!
- Кара, твоя проблема в том, что ты боишься, что ты будешь плохой мамой для девочки и хорошей для мальчика. Детям все равно, они даже не думают об этом. Для них мама-это мама. И потом, посмотри, какая у нас сильная дочь. Ты такая же. Сын, к сожалению, слабенький. И кто знает, может, ты не сможешь его обучить так же хорошо, как дочь, так как он физически слаб. И возможно ли его будет сделать крепче, выносливей, сильнее-не известно. Но главное, что каждый из них достоин твоей любви, а я люблю их одинаково. Кара, послушай, это часть тебя, неужели тебе ее не жалко?
Женщина наконец-то очень осторожно и недоверчиво взяла ее на руки. Затем посмотрела мужа.
- Боба, я боюсь. У нее все хрупкое и...ты же знаешь, что я не по части детей.
- Ну, конечно надо быть осторожнее, Кара, но совсем боятся и не трогать...надо учится. Я же не боюсь.
- У тебя есть опыт, а у меня такое впервые и...
- Кара, это пройдет. Всему можно научиться и ко всему можно приспособиться. Знаешь, вот Док, например, он не боится, он врач. И тебя он научит. Ты его слушай. Он знает как, если ты мне не доверяешь.
В это время малышка плакала не переставая. Кара протянула руку и указательным пальцем провела ей по маленькой сморщеной щечке. Девочк ухватилась за ее палец и Дьюн почувствовала, какая она сильная. Ребенок потянулся за пальцем.
- Кара, не мучай ребенка.
- Может сцедить...ну, пусть Док ее накормит. Я не умею, не могу, не понимаю.
- Я тебе помогу, дорогая. У меня же опыт, - улыбнулся муж.
Минут через пять, когда дитя получило наконец-то, что хотело, Боба спросил у жены:
- Ну? Очень страшно?
- Нет. Необычно...
- И что ты не можешь? Это живой человек. Маленький и беспомощный, которому сейчас очень важна мать.
- Боба, а мальчик?
- Его нельзя вынимать из капсулы, Кара. Тебя придется сцеживать, что бы его накормить. Док уже сделал это.
- А я ничего не почувствовала. Почему?
- Это новая лучшая разработка Мандфарм. Он незаметен. Не бойся, с мальчиком будет все хорошо. Он поправится. Конечно, проблема, что он вышел ножками вперед, но он крепкий парень. Выдержит. Просто нужно время.
Боба оставил Кару и ушел в другую комнату, где у капсулы дежурил Док. Он отослал дроида к Каре, консультировать ее, а сам прислонился к стеклу лбом. Маленький спал. На табло высвечивался двадцатипроцентный показатель.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

459

Кара спала: Док вколол ей несильный седатив. Ей нужно было отдохнуть. Далее он отправился в соседнюю комнату, где огорченный наемник обнимал медкапсулу со спящим в ней сыном.
- Док, что происходит? Почему показатель снижается?
- Ребенок получил травму, родился недоношенным с пороком сердца. У него мало шансов. Вероятность снижения индекса до нуля велика.
- Неужели ничего нельзя сделать, чтобы он выжил?
- Все зависит от его шерашойа. Я сделал все, что мог.
- Но...но...если...послушай, ты ведь создан, чтобы поддерживать жизнь и здоровье?
- Да, господин Фетт.
- Ты знаешь, что такое психическое здоровье?
- Да, господин Фетт. Но я не понимаю мотив Вашего вопроса.
- Док, если что-то случится с мальчиком, то боюсь психическое здоровье жены будет под угрозой. А за этим последует уже угроза для здоровья и жизни дочери.
- Я это понимаю.
- При любых обстоятельствах ты не должен ничего говорить госпоже Фетт, не должен впускать ее сюда. Я сам скажу ей, если это потребуется.
- Существует протокол врачебной этики в рамках которой я действую. Я понимаю. Я не пойду на риск. Я не имею права что-либо сообщать госпоже Фетт без вашего согласия.
Боба вздохнул с облегчением.
- Хорошо. Продолжай присматривать за матерью с детьми. Выход из сложившейся ситуации найду я сам.
Он несколько раз набрал код Рекса. Наконец брат ответил. Боба попросил его приехать. Перевалило за полдень, когда Рекс Фетт приехал. Оба брата уединились в комнате, где была капсула. Охотник за головами все рассказал Рексу, тот долго молчал и думал. Наконец он сказал:
- Отправь Дока из комнаты. Мне нужно тебе кое-что объяснить.
- Выйди! - приказал Боба дроиду, и когда тот повиновался, приготовился выслушать брата.
- Боба, к сожалению тут ничем не поможешь. Либо малец выживет, либо нет. Но существует выход. Все зависит от того, примешь ли ты его или не примешь. Да, это будет подлог и бесчестье для тебя, но если ты совершаешь бесчестье ради тех, кого любишь из благих намерений, то это бесчестье становится делом чести.
- Рекс, о чем ты?
- Если ты хочешь, чтобы с Карой, а так же и сдочерью было все впорядке, то тебе нужен найденыш. Почти такой же как твой, новорожденный. Вся штука в том, что при неблагоприятном исходе мальчика можно подменить. Главное, чтобы Кара об этом не знала. Сколько времени видела его твоя жена? Две минуты? Пять? Да еще и завернутого в пеленку. Если сын выживет и его показатели увелтчатся, то найденыш останется найденышем, и никакого риска для него не будет. Ты, например, можешь сказать, что кто-то оставил его в корзине на поле, а посему последует "гай бал карта", и у вас будет еще один сын.
- Кроме матери никто не знает сердце ее сына, - нахмурился Боба. - Мать видит душой.
- Ну...тогда она устроит скандал и перестанет кормить дочь, а смесь это не женское тепло и любовь. А так же девочка не получит иммунитет и будет болеть.
- Меня самого так выкормили Рекс. Ты-то родился уже миновав эту стадию, а меня отец откармливал и судя по всему жрал я много. Есть запись. Он весь измученный. Ну и как? Очень я болею?
- Ты себя, вод, не сравнивай с ней. Она родилась естественным путем, а тебя из бака вынули. Первую свою вакцину она уже получила, а вторую може получить только с молоком, не забывай об этом. Разве Синтас не говорила тебе?
- Говорила, - удрученно согласился охотник за головами. - Ты прав, Рекс. Я не имею права лишать жену надежды, а дочь здоровья и матери. Только где мне искать этого найденыша?
- У Фенна много Защитников полегло в войне с Гидеоном. Наверняка остались дети. Вот и сделаешь благое дело.
- Я что, должен украсть? - с ужасом спросил брат Рекса.
- Боба, ты балда! Нет. Выбрать родившееся дитя без родственников. У нас с Асокой так получилось. Я побуду с карой, а ты лети на Мандалор в Центральную клинику Келдабе. Там большая вероятность того, что найдешь подходящий вариант.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

460

Боба посмотрел на табло. Вместе с другими цифрами на нем высвечивался пятипроцентный индекс. Боба застыл на месте:
- Н-не, Р-рекс, я н-не м-могу оставить его, не могу.
Он подошел, обнял капсулу и уткнулся в стекло лбом. Рекс заметил как по стеклу стекают капли.
- Боба, чем скорее ты это сделаешь, тем лучше.
Но безжалостный и удачливый охотник за головами, о котором ходили легенды сейчас был удручен. Он бялся оставить ребенка без присмотра даже на миг и в тоже время понимал, что ничего не может сделать, чтобы остановить падение жизненного уровня. Ему было жаль сына, жаль Кару, жаль дочь- всех жаль, кроме себя. И на подлог он не мог пойти. У него никогда не было сына, и Боба боялся потерять что имел.
- Пожалуйста, ад'ика, не уходи. Не надо! - обращался он шепотом к младенцу. Засунув руки в специальные отверстия, защищенные пластлатексом, он осторожно погладил свое дитя по лбу, по щеке, по маленьким ручкам и ножкам.
- Мальчик...Мой мальчик... Ни картайли гар...
Он еще сморгнул соленые капли. Оставив капсулу, он сел на пол в углу и обхватил голову руками. На табло осталось три процента. Жизнь медленно уходила.
- Рекс, - хрипло сказал Боба, - если я сейчас уйду, то упущу момент, когда...Я долже быть здесь и никуда не полечу. Слышишь?
Брат Бобы тоже был огорчен. Он сел рядом с ним.
- Я тебя понимаю, вод. И от этого не легче, ведь малой мой племянник. А каково сейчас мне?
Внезапно дверь распахнулась и в комнату вошла Асока. Рекс от неожиданности вытаращился на нее.
- Прости, дорогой, случайно услышала твой разговор с Бобой и не могла не приехать. Побоялась повторения посиделок, какие ты допустил с Вольфом, - строго произнесла она.
- Это не то, что ты думаешь, Асока, - скривился Рекс.
Раздался громкий пищащий сигнал, джедайка повернула голову по направлению к капсуле и увидев нулевой жизненный показатель метнулась к ней.
- Все кончено, - прошептал наемник. - Мой сын мертв.
Она просунула руки в отверстия и обняла ладонями маленькую голову младенца, очень ласково и бережно, прикрыла глаза. Сначала она просто стояла, потом улыбнулась не открывая глаз.
- Боба, а он живой, - сказала она. - Камера дает погрешность. Он дышит.
- Жив? - удивленно спросили клоны хором.
- Да. Джанго жив, но очень слаб. Жизненных сил мало.
- Джанго? - в крайнем изумлении произнес охотник за головами.
- Да. Он сказал, что его зовут Джанго.
- Сока, у тебя четверо, а ты тут...
- За детьми присматривает Мандо. Не волнуйся, милый. Все будет хорошо.
Вынув руки, тогрута открыла капсулу и вытащила мальчика оттуда.
- Что ты делаешь, Шпилька?! Его нельзя брать оттуда! - Рекс занервничал.
- Я помогу, - ответила спокойно его жена.
Боба нахмурился:
- Если ему не мог помочь лучший меддроид, то как же...
- Шшш! Не'джохаа, вод! - перебил его брат.
Асока стояла прижимая к себе малыша. Она вглядывалась в его спокойное маленькое личико, ласково поглаживая мальчика.
- Маленький мой. Все у тебя заживет. И ручка твоя и маленькое сердечко твое. Крошка моя, мой хороший, - тихо сказала она ему и слегка наклонившись осторожно поцеловала. - Я тебе помогу, дитя мое.
Младенец чуть дернулся на ее руках и неожиданно громко гукнул, ухватившись ручкой за ее джедайский плащ.
Клоны переглянулись. Тогрута посмотрела на них и улыбнулась им с беспечным задором всегдашней Шпильки.
- А теперь, мальчики, ноги в руки и оставьте нас ненадолго!
- Но Сока...- Рекс попытался поспорить.
- Не "но", а "так точно, мой коммандер", - усмехнулась она.
- Вообще-то коммандер теперь я и...
- Рекс, ты в чем-то сомневаешься?
- Нет.
- Тогда что не понятно?
- Нет, все понял.
- А как же...- Боба замешкался, но брат вытащил его за дверь.
- Слушай, вод, я к тебе приехал как к нормальному человеку, а ты мне даже каф не предложил.
- Прости. От Кары прячу. Хочешь шиг?
- Не откажусь.
- И все-таки не верю я в эти джедайские штучки. Ну, раны заживут от этой их Силы, а чтобы так...
- Ты же с Вейдером работал.
- Да. Силой он знатно душил. Но душить не лечить.
- Асока его ученица. В смысле...
- Да знаю я, - махнул рукой Боба и повел брата на кухню.
Полчаса братья сидели за столом и пили шиг с бехотом. Наконец в дверях появилась Асока с младенцем на руках. Вид у нее был очень уставший. Она протянула ребенка отцу улыбнувшись.
- Я сделала все, что смогла. Джанго будет жить и станет, пожалуй, одним из сильнейших мандалорских воинов. Но, Боба, его место не в капсуле, а рядом с мамой. Пусть кормит его почаще и подольше. Он это заслужил. У вас родился чудный мальчик.
В это время к ним подошел Док.
- Госпожа Фетт проснулась. У нас гости? Очень приятно видеть вас!
- Спасибо. Прекрасно, неси сына Каре, Боба, порадуй ее, а нам с Рексом пора возвращаться домой.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

461

Пока Асока и Рекс шли к оставленным во дворе спидербайкам, Боба принес малыша Каре.
- Док сказал, что у нас были гости? - спросила женщина.
- Да, брат с женой.
- Асока? Ну, вот, а я все проспала, - огорчилась она, но заметив ребенка на руках у мужа поинтересовалась. - Зачем ты взял нашу дочь? Ее еще рано...
- Это наш Джанго, Кара. Асока узнала о случившемся от мужа и приехала с ним.  Она вылечила нашего Джанго и предупредила, что он должен быть при тебе, а ты должна кормить его почаще и подольше, - сказал муж, вглядываясь в растветшее счастьем лицо жены, взявшей дитя на руки.
- Ты назвал его Джанго?
- Да, чем плохо? А девочка...ну, пусть будет Арла.
- Пусть будет как ты хочешь, дорогой.
Док вернувшийся в комнату прострекотал:
- Госпожа Тано заходила к вам, но вы спали. Я не стал Вас будить. Пока она была  при Вас, я просканировал дитя. Повреждений 0%, ребенок здоров на 95% с учетом его недоношенности, жизненный потенциал стабилен и составляет 95%. Сохранение в медицинской капсуле не требуется. Смена подгузника-не требуется. Кормление-не требуется. Состояние стабильное.
Кара улыбнулась, осторожно прижала дитя к себе и вдруг расплакалась, глядя на мальчика.
- Не бойся, дорогая, все уже позади, сын жив. Асока сказала, что из него вырастет сильный мандалорец. Наверное в своего деда. А тебе волноваться нельзя. Тебе еще двоих выкармливать.
- Я тебя люблю, Боба, - с благодарностью прошептала ему коммандер Дьюн.
А в это время Рекс и Асока ехали домой.
- Как ты нашла меня, Шпилька? Ты же со мной никогда не ездила.
- Мандо сказал, - легко ответила она, шаловливо хихикнув, и попеняла мужу. - А тебе, Рексик, надо побольше мне доверять. Ты же знаешь, хоть я уже не джедай, но я все еще джедай.
- Зря мы не остались и не подождали, когда Кара проснется.
- Не зря. Я посидела рядом с ней, пока она спала. Она скоро поправится. Я ей тоже немного помогла. Она нужна своим детям. Правда младший теперь есть захочет еще не скоро.
- Сока, но...а вдруг...вообще-то Кара должна...- Рекс растерялся. - Как же так?
- Чтобы вылечить его мне нужен был контакт, тесный контакт, а не просто обнимашки и поцелуйки. В конце концов, ничего страшного, ему это пошло только на пользу. Конечно у всех разная комбинация одних и тех же веществ, но ты, кажется, забыл про нашего прикормыша, а он все-таки человек. Тогруты охотники с идеальным и уникальным иммунитетом, их детям важна питательность и энергетичность продукта питания. Все это у тогрут-мам есть в полном объеме. Состав у нас не меняется по мере роста детей, меняется только калорийность и количество. Так что накормить нашего маленького Джесси или малыша Джанго для меня, как вы, мандалорцы, говорите дело чести. Главное, чтобы дети были живы и здоровы.
Рекс озадаченно поскреб в затылке. Да, в этом вся его Шпилька, жалеющая все живое.
Он клыбнулся:
- Я и не сомневался, что ты поможешь.
- Мандо собирается через пару дней на Татуин с Омерой к Салите. У Омеры срок. Мы могли бы присмотреть за детьми. Зачем ему тащить туда весь свой клан?
- Я не против, Асока. Ты права. Там им будет некогда. Пару-тройку месяцев перетерпим. И Винта с Ши будут рады. Я найду, что им делать.
С этим они продолжили свой путь, пока не оказались на ферме Феттов.
Но итория для Кары и Бобы на этом не закончилась. Неделю спустя Боба обходил поле и остановился, пытаясь понять, что за звуки до него доносятся. Он желая найти источник, забрался в кусты и обнаружил там корзинку, а после, заглянув в нее, схватил и почти бегом направился домой.
- Кара! - крикнул он с порога, влетая в комнату. - Кара! Смотри, что я на поле нашел!
- Тсс! Ты что кричишь? Дети спят, - нахмурилась жена, и как подтверждение сынок гукнул на ее руках.
- Тихо-тихо, маленький. Это наш папа с ума сходит, - сказала Дьюн малышу и слегка покачала его. Джанго успокоился и продолжил сладко спать.
Боба поставил корзинку у кровати. Док и Кара заглянули туда: в корзинке завернутый в пеленки лежал младенец. Боба достал его, развернул и озадаченно произнес:
- Парень.  Обмочился.
Док просканировал дитя.
- Ребенок здоров, небольшое некритичное переохлаждение. Скорее всего рожден восемь дней назад. Обработка-требуется. Смена подгузникп-требуется. Питание -требуется. Сон-требуется. Организм функционирует на 80%.
- На, обработай, смени и неси его сюда.
Пока дроид занимался с найденышем, Кара поинтересовалась:
- Ты точно никого не видел?
- Нет. Даже в тепловом спектре сканировал. Похоже, нам его подбросили.
- И что будем делать?
- Кара, ты не против второго крикливого претендента в охотники за головами? Ты мечтала о мальчике, тебе дали сразу двоих.
- Пусть будет. Я смогу учить их вместе.
- Таков путь.
- Таков путь.
Он потянулся к ней и поцеловал. Крепко и жадно. Так, как ей нравилось. Спустя некоторое время Кара перестала видеть разницу между найденышем и своими детьми.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

462

ща про мандокухню перечитывала. Блин, вот ржу.

Buy'ce gal, buy'ce tal
Vebor'ad ures aliit
Mhi draar baat'i meg'parjii'se
Kote lo'shebs'ul narit.

Что переводится примерно как:

За пинту крови, за пинту эля
Безвестный наемник пойдет воевать.
Не за победой, а на работу.
Ну, а на славу нам просто насрать.
(с) Взято с источника ВК

:cool:  :rofl:

Хотя я бы перевела:

За два кредита на пинту эля
Безвестные мандо пойдут воевать
Не для работы, а для победы
Ну, а на славу им просто насрать

Так было бы логичней.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

463

469

#p214686,Marysia Oczkowska написал(а):

Затем посмотрела мужа.

#p214686,Marysia Oczkowska написал(а):

Девочк ухватилась за ее палец и Дьюн почувствовала, какая она сильная.

470___________________

#p214687,Marysia Oczkowska написал(а):

Если сын выживет и его показатели увелтчатся, то найденыш останется найденышем, и никакого риска для него не будет.

#p214687,Marysia Oczkowska написал(а):

Первую свою вакцину она уже получила, а вторую може получить только с молоком

471____________

#p214688,Marysia Oczkowska написал(а):

Он бялся оставить ребенка без присмотра даже

#p214688,Marysia Oczkowska написал(а):

то упущу момент, когда...Я долже быть здесь и никуда не полечу

472
___________________

Вот заскочил на минутку. Хоть и не моё это. Тяжело мне читать  все эти имена и названия. Для меня мандалорец - это сложное слово из двух. второе слово - это ЛОР - врач отоларинголог. :suspicious:

Отредактировано Отшельник (2021-01-24 10:59:55)

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

464

Отшельник,
Пасиб.) https://i.imgur.com/EanVcdM.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

465

Мандо и Омера собрались улетать на Татуин. Конечно сам перелет был сопряжен со всякими опасностями, но Мандо боялся за жену больше и счел, что в госпитале Салиты ей помогут быстрее и лучше, чем он сможет сам, несмотря на то, что всех мандалорцев учили, как надо поступать в полевых условиях в отсутствие медика. У Омеры подходил срок, а Джаррин, глядя на крупный живот, молчал и вздыхал. Супруги привезли детей в усадьбу Феттов Рексу и Асоке, чтобы оставить их там и лететь на Татуин без проблем.
- Не волнуйся за них, Мандо, - сказала ему Асока. - Мой муж привык командовать большим составом, у него хорошая практика. Сколько я его помню, в его 501 легионе всегда был порядок. Он найдет, чем детей занять, а они буду рады побыть с ним.
- Все же я буду волноваться, - ответила Омера за Мандо.
- Ничего. Мы присмотрим за ними. Атин и Актаару не будет скучно. А ты не торопись. Побудь в Убежище пару месяцев, пока ребенок не окрепнет, потому что таскать новорожденного по галактике, как говорит твой муж, плохая идея, и ты, девочка, тоже будешь ослаблена. И куда это годится? Так дело не делается.
Омера подумала, что тётушке грех не доверять, так как опыт у нее весьма большой.
Она одной рукой прижимала к себе Винту, которая приложила щеку к маминому животу и ощущала, как брыкается внутри маленький. Другой рукой, Омера прижимала к себе Ши, ухватившуюся за подол ее платья: в связи с интересным положением Омера не смогла носить бескар, поэтому вернулась к своей обычной одежде. Впрочем, тут, кроме детей, мужа и родственников смотреть на нее было некому. Винта поняла голову и посмотрела на мать.
- Мам, а почему маленький так стучит?
- Он дает знать, что скоро к тебе придет.
- Жаль я не знаю, кто у нас будет, - вздохнула девочка и тут же погладила округлый живот в том месте, где шевеления были более явные.
- Маленький, скорее появляйся и прилетай к нам с папой и мамой. Мы тебя очень-очень ждем. А еще я тебя люблю!
И девочка поцеловала мамин живот, почувствовав, как ребенок стукнул изнутри.
- Правда, как яйцо! Мам, теперь я знаю, что из омлета человечек получается.
Омера, уже предупрежденная мужем, улыбнулась и пригладила рукой "ушки эвока".
- Конечно милая. Это похоже на птенца. Он точно так же стучит в скорлупу изнутри, чтобы вылезти.
- Ма, а вдруг ты лопнешь? Как же мы тогда будем?
Женщина слегка посмеялась:
- Винта, ну ты ведь точно так же родилась и я не лопнула.
- Да, мам, верно. Ты целая. И баба Асока тоже, - согласилась девочка, осторожно пощупав ее живот.
- Ма, буду очень скучать, - огорченно сказала крошка Ши.
- Я тоже, но знаешь дочка, пожалуйста, слушайся и капризничай, иначе я буду очень волноваться и маленький тоже. А это не хорошо.
- Ма! - Ши расплакалась и уткнулась в ее платье.
- Что ты, дочка, поживешь у деда с бабушкой, они хорошие, а потом мы вас всех заберем. Не плачь, - сказала ей мать.
Асока подняла Ши на руки и нежно погладила ее лекку.
- Это ничего. А вот когда мама и папа вернуться, с ними прилетит и братик или сестричка. Подрастет, и будете вместе играть. Но для того, чтобы все получилось надо подождать. Маленький и твоя мама будут слабенькие, и их нужно будет подлечить, необходимо время. Все сразу не бывает. Зато потом вы будете все вместе. Смотри, Вот Винта не плачет и Джастер тоже.
Они поцеловала маленькую тви и прижала ее к себе. Ши, всхлипывая, уткнулась лицом Асоке в грудь и слегка обняла ее.
-Ба, а ты тоже тви’лечка? У тебя лекку.
- Нет, крошка, я - тогрута. У них тоже лекку, - ласково сказала ей джедайка, снова приласкав и успокаивая.
В это время Джастер обнимал своего папу Мандо, стоя рядом с ним.
- Джас, могу я тебе доверить одно дело?
- Да, папа, а какое?
- Ты остаешься с Винтой и Ши. Так как ты парень, твоя задача их защищать. Ты ведь мандалорец?
- Конечно, пап? А от кого?
- Ну...от кого-нибудь. Пока я отсутствую, как твой коммандер, я оставляю тебя в качестве защитника и мужчины в доме. Старайся вести себя хорошо и показывать хороший пример своим сестрам.
- Папа, а Малыш Дин разве не остается?
- Нет, Джастер, - вздохнул Мандо. - Так получилось, что мы с ним неразрывно связаны и на такой долгий срок я не могу его оставить. Он со мной, куда бы я ни пошел. Я должен оберегать его, чтобы ни случилось. Таков путь.
- Жаль, что мы не летим вместе.
- И мне жаль сынок. Ничего не поделаешь. Таков путь.
Малыш, сидя у отца на руках, сначала посмотрел на него, потом потянулся ручками к Джастеру.
- Папа, дай!
Мандо протянул его мальчику, и тот крепко обнял Малыша. Брат тоже обхватил ручками второго сына Мандо.
- Жа-а...я ску-у...
- Прилетай скорее. Мне без тебя будет грустно.
Пока братья прощались, Дин Джаррин с напутствиями обнял свои дочерей.
- Папа, мы вас будем очень-очень ждать, - вздохнула Винта. - Защищай маму, а то вдруг там какие-нибудь злые дядьки будут. Ты ведь такой сильный!
- Постараюсь, Винта, веди себя хорошо и присматривай за Ши и Джастером, как старшая. Мы с мамой очень на тебя надеемся.
- Да, па, хорошо. Только жаль, что Динчик улетает. Мне его будет не хватать. И крошке Ши тоже: он так ее радовал.
- Папа, а Дин тоже улетает? Как ты? - тут же спросила маленькая тви.
- Да, Ши. Он со мной и с мамой.
- А я?
- Ши, может ему и пять лет, но его многому нужно учить, а этим заниматься должны родители. Он сам еще как младенец и еще мало что может. Ты-то у нас самостоятельная, а он еще совсем мелкий.
- Жалко. Он такой хороший!
- Потерпи немного, Ши. Два-три месяца это не долго. Вот если бы целый год, тогда да. А здесь у тебя есть с кем играть и Актаарчик в прошлый раз про тебя спрашивал, потому что соскучился.
- Папа, только вы не задерживайтесь, - и девочка еле слышно выдохнула. - Я боюсь.
Мандо погладил ее по голове.
- Не бойся. С нами будет все хорошо.
С этим он расцеловал маленькую тви, а Винта крепко обняла его и сама расцеловала своего папу Мандо.
Все пошли провожать чету Джаррин. Подняв Лезвие Бритвы в вздух, Мандо видел, как стоят и смотрят вверх его дети, старшие дети Рекса и Асоки и сами клон и тогрута. Корабль поднялся ввысь и скрылмя за закатными облаками Конкорд-Доуна.

Мать-оружейница наблюдала за тем, как Гарда выковывает элемент доспеха. Даркс опустил тяжелый кузнечный пресс на грубый бескаровый лист, быстро взглянув на небольшой дисплей, где отображалась толщина изделия. Ударив по бескару, пресс автоматически поднялся, и парень вновь направил его вниз, еще и еще, пока не удовлетворился результатом. Взяв заготовку клещами, Бевийн-младший переместил ее уже на ручную наковальню, когда мать-оружейница убрала откованную деталь.
Вольфа и Тора в кузнице не было: они ушли тренироваться в стрельбе. Связь в шлеме Кьяры ожила. Дозорный предупредил забраку о прибытии Лезвия Бритвы.
- Отковывайте вторую деталь и прервитесь, - приказала она чете Бевийн. - Гарда, будь осторожнее и не перенапрягайся излишне. Ты и новый член мандалорской диаспоры нужны мне в добром здравии и живые.
Она сняла с себя кузнечные рукавицы и фартук, положила их на столик под инструментарием и, тяжело переваливаясь, неся перед собой большой живот, направилась встречать Мандо.
Супруги Джаррин не спеша шли по коридору, стремясь попасть в кузницу, на полдороге к ней их встретила Кьяра. Дин осторожно обнял мать, поясь повредить ей. Омера была в шлеме, но без бескара, закутанная в плащ, через который значимо выпирал живот. Забрака сама была в мандалорской рубашке и штанах, так как сейчас на нее не налез бы никакой бескар'гам: она весьма располнела. Однако совиный шлем, как всегда, красовался на ее голове.
- Су куэ'гар, нер ад'икэ, - поприветствовала супругов забрака. /Приветствую, дети мои!/
- Су куэ, буир'ка, - ответил Мандо и спросил. - ми'ваар ти гар? /Привет, мам. Как дела?/
- Наас, Мандо. Оларом! - улыбнулась она. /Спасибо хорошо, Мандо. Добро пожаловать!/
- Ваий нер буир бал вод'ика? /А куда делись отец с братом?/
- А. Кайш хибира Тор куэр верд. /А. Он обучает Тора быть воином./
- Джет! - кивнул Мандо. /Отлично!/
Все трое прошли по коридору в кузнечный зал до комнаты Кьяры, а после вошли туда.
Забрака заперла дверь.
- Обязываю вас снять шлемы и почтить наместницу Мандалора, - строго сказала она.
Супруги повиновались. Она так же сняла шлем и предложила им присесть.
- Что ты хочешь, Мандо?
- Я прилетел просить медицинской помощи для Омеры. У нее подходит срок и случись что, сам я не справлюсь. Я умею воевать, ловить всяких негодяев, разрабатывать стратегии, но помочь в деторождении не могу, от меня толка мало. Я признаю это.
- Ты боишься?
- Нет. Но есть те, кто знают и умеют больше и лучше меня.
- Хорошо. Веди ее к Салите, пусть даст вам палату на двоих.
- На троих, мам. Малыш Дин прилетел с нами. Я не смог оставить его на длительный срок.
- Весьма разумно. Хорошо. Пусть так.
Кьяра уже хотела спросить, где ее внук, но заметила ремень бескаровой сумки, переброшенный через плечо Мандо, и вопрос отпал сам собой. Мать-оружейница еле поднялась, надела шлем.
- Я провожу вас и, пожалуй, сама загляну к Салите. Похоже, мои дети устроили внутри настоящий поединок.
- Дети? - удивилась Омера.
- Да. Я жду двойню.
Дин оценил размер живота и покачал головой, но ничего не сказал.

В одной из госпитальных палат  Дайго сидел на топчане рядом с Таной.
- Мам, у меня маленькая вод'ика будет?
- Правда, Дайго. А ты как старший будешь нас с ней защищать.
- Как папа?
- Как папа.
Тана положила руку на живот.
- У тебя живот болит? - удивился мальчик.
- Нет, Да'ика. Просто твоя ад'ика живая и стучит изнутри.
- Почему?
- Так она тебя приветствует и говорит, что очень рада познакомится и подружиться с тобой.
- Ма, а я знаю, что с девочками дружить можно. Например, с Винтой. Она самая красивая девочка во всей Галактике!
- Я тоже так думаю. Она хорошая девочка и мама с папой у нее хорошие.
- Я с вод'ика дружить буду.
- Подрастет - будешь. Она еще совсем маленькая и много не понимает и не может. Ее просто надо любить. Она очень нуждается в нашей заботе.
- Мам, а как дети появляются?
- Из живота, Дайго, - улыбнулась Тана, погладив его по голове. - Видишь, какой у меня животик?
- Это же девочка? Она, наверное, будет такая же красивая, как ты.
- А может она будет в папу?
- Нет, мама, в тебя.
- Посмотрим, сынок, - вздохнула женщина. - Детей не выбирают.
В этот момент в палату зашел Паз.
- Папа! - Дайго сорвался с места и влетел в отца. Тот рассмеялся и подкинул вверх легкого и худенького мальчишку.
- Что-то откармливаю я тебя, сынок, а ты и без гипердрайва летаешь, - смеясь пробасил Визсла.
Затем с Дайго на руках он подошел к жене, присел на край топчана, снял шлем и коротко поцеловал ее.
- Приветствую, дорогая.
- Где ты так долго ходил, отец Дайго? - улыбнулась она мужу.
- Мандо с женой прилетел. Я его только что видел.
- Хорошая новость. Это ты с Мандо столько времени шушукался?
- Да ла-адно, жена. Хочешь, я тебе что-нибудь вкусное принесу?
- Ты опять готовил сегодня? А Трапезная?
- Одно другому не мешает. Будешь?
Тана нежно чмокнула своего большого мужа в щеку.
- Конечно буду, нер удж'ика, - нежно отозвалась Тана.
- Нер шун'ика, - ласково ответил Паз и коротко поцеловал губы жены.
Дайго рассмеялся сравнению. Мальчик уже кое-что знал на мандо’а и счел, что его мама с папой отлично придумали насчет пирожка и булочки.

Мандо, Омеру и Малыша поселили в одну палату с двумя топчанами. Не хватало лишь кроватки для мелкого и Дин решил пойти и забрать ее с корабля. Он оставил сына на попечение жены и вышел в коридор, направившись в сторону выхода. Пока супруги Джаррин "вселялись", мать-оружейница побывала у целительницы, которая сообщила, что несмотря на крепкий организм и тренированность, в виду возраста к забраке придется применить Мандалорову Рану. Салита назначила срок через полторы недели, запретив работать в кузнице, тренероваться и тренеровать. Кьяра должна была больше отдыхать, заниматься домашними делами, либо тем, что не требовало физической и умственной нагрузки.
- Ваши мальчики должны быть здоровы, - сказала ей целительница и отпустила. В коридоре она столкнулась с Мандо и пошла вместе с ним до главного коридора дворца.
- Что тебе сказала Салита?
- Она отправила меня на отдых, а у меня еще много дел.
- Она права. Я тоже запрещаю жене что-либо делать.
- Но ко мне приходят мандалорцы со своими проблемами, я не могу их выгнать.
- Дар справится в кузне. И Гарде тоже надо бы отдыхать. В конце-концов, пусть вызовет себе на подмогу Мейд'буир. А делами не требующими стука молота по наковальне пусть займется отец, но только советуясь с тобой.
- Я подумаю над этим. Всю жизнь я расчитывала лишь на себя, - жестко ответила она. - Мандалорцы не перекладывают свои проблемы на чужие плечи, Мандо. И ты это знаешь.
- Да, у тебя же еще есть толковый воин.
- Паз? Ему некогда. У него Тана на последних сроках и маленький сын, которого оставить не с кем.
- Понимаю.
Они вышли в большой центральный коридор и услышали, что их окликнули со спины. Мандо и забрака синхронно развернулись. К ним шел мандалорец в алой броне, а рядом с ним держа ег за руеу топал маленький забрачек.
- Мандо! Приветствую! Вернулся?
Мандалорцы обнялись. Вольф крепко прижал его к себе, слегка похлопав по спине. Он был рад. Пусть Мандо был взрослый, но Вольф считал его своим сыном, как и маленького забрачонка, что стоял рядом с ними и дожидался своей очереди.
- Приветствую! Месяца на два-три, отец. Я с женой и сыном. У Омеры скоро родится дитя и лучше если это произойдет здесь. Прости, остальных детей я не взял. Им незачем совершать такие перелеты, а Рекс присмотрит за ними.
- Ты все правильно сделал, сын. Рисковать новой жизнью нельзя и лучше доверить ее медикам, а твое дело охотится на головы и делать это безупречно.
- Да, отец, знаю. Поэтому и прилетел. У тебя все хорошо?
- Да, спасибо, не плохо. Не так давно слегка помог Манд'Крею с охотой. Пару месяцев назад у Ланны родился сын.
- Надо сходить поздравить. А Омере осталось недели две-три.
- Я пойду к себе, - предупредила их Кьяра и придерживая большой живот в перевалочку отправилась в оружейное святилище.
Мандо поприветствовал Тора. Он поднял его вверх на вытянутых руках и слегка покружил.
- Приветствую, Тор'ика! Какой у меня забрачонок большой!
Тор засмеялся и обнял своего брата.
- Су куэ, Мандо! Это ты большой, а я пока еще не очень большой.
Дин обхватил Тора, с нежностью погладив его по голове. Когда-то у него мог быть такой же забрачек, но...ладно, скоро родится еще дитя. Маленький крикливый мандалорчик. Дин улыбнулся под шлемом.
- Ты куда сейчас, Мандо?
- За кроваткой для Малыша на корабль, вод'ика.
- А можно мне с тобой?
- Можно.
Вольф кивнул, обнадеживающе хлопнул Дина по плечу.
- Ладно, пойду с вами.

Прошла неделя. Забрака как всегда стояла и обтачивала какую-то оружейную деталь. Тор крутился рядом и с нетерпением ждал, когда мама закончит и даст ему посмотреть на нее. Гарде не здоровилось и Кьяра отпустила ее к себе под присмотр Бивийна-младшего, а сама осталась. Сегодня ничего не надо было выплавлять и выковывать. С утра явились два охотника за головами и один чей-то телохранитель, мандалорец забрачьего рода, и сделали вклад в казну Убежища. Врльф не появлялся, так как у него были какие-то технические дела на Одиноком Волке.
Наконец Кьяра повернулась и подозвала мальчика.
- Смотри, Тор'ика. Это ствол бластера. Если промерить длинну, то она должна быть оптимальной, вот такой, - она приложила специальный прибор со шкалой. Если он будет больше или меньше, то такое оружие принесет своему владельцу только проблемы. Есть определеннвй стандарт. И отверстие, которое высверливается в заготовке должно иметь определеный диаметр.
Забрака опять приложила прибор к отверстию дула, на котором были специальные "ушки".
- Мам, а почему он гладкий изнутри? Зачем?
- Шероховатости в плазменном оружии не нужны, Тор'ика. Отверстие полируется изнутри, чтобы разряд шел без задержек, максимально быстро и без лишних затрат энергии.
- Ух, ты! Здорово! - восхитился забрачек.
Мать-оружейница погладила его по голове и задумалась. Мальчишка был умный и наблюдательный, все схватывал на лету и, похоже, у него были все шансы стать настоящим оружейным жрецом. Тор стоял рядом и вертел в руках деталь, по деловому осматривая ее. Кьяра вздохнула. Живот давил, с самого утра она чувствовала схватки, которые участились и к томуже, оба близнеца опять устроили поединок внутри нее. Она положила руку на живот. Забрачек сразу отвлекся.
- Мам, а что вод'икэ? Они опять дерутся?
- Наверное, ад'ика. Выясняют меж собой кто старше.
Тор положил деталь на станочный столик и аккуратно погладил живот матери сказав строго:
- Водэ, старший тут я!
Забрака чуть не рассмеялась, такой он был забавный и важный, но при этом маленький и в бескаре. Верд' алор'ика. Но в следующий момент ей стало не смешно, когда она почувствовала сильную боль и оперлась рукой на станочный стол. Что-то теплое скользнуло по внутренним сторонам бедер. Тор посмотрел вниз, услышав какой-то странный звук и расширив глаза испуганно подергал мать за рукав:
- М-мама, ты..ты что, описалась?
Ей было больно пошевелиться, но она и так все поняла.
- Тор, ты остаешься с папой, - негромко сказала она.
- А ты, мам? Что с тобой? Ма?
Он попытался ее обнять, но она отстранила его.
- Не надо, Тор'ика, мне больно.
Она не могла двинутся и боялась издать вскрик или стон, чтобы не напугать сына. Включив связь, забрака вызвала Салиту и связалась с Вольфом. Он уже закончил починку какой-то системы на корабле, побывал в Трапезной и шел по направлению к оружейному святилищу, но услышав, что дело плохо, бросился бежать по коридору, топая сапогами, будто бежал на военнвй сбор клонической армии былых времен.
Услышав, что мать-оружейница вызвала салиту и мужа, мальчик понял, что случилось что-то нехорошее и сильно испугался.
- Мама! Ма, что?! Тебе помочь?!
- Слушайся папу, ад'ика...
Салита и военный хирург с гравеносилками  столкнулись с Вольфом на входе в оружейный зал. Боль была такой сильной, что забрака не выдержала и громко завыла сквозь зубы. Под ней натекла лужа. Муж еле успел ее подхватить. Ее уложили на носилки и целители повели их за собой бегом до госпиталя. Последнее, что услышал клон от жены- приказ присмотреть за Тором. Забрачонок сначала ринулся вслед за матерью, но был пойман за ворот стражей, а после громко и сильно разревелся на все убежище. Он не понимал, что все это значит и очень боялся потерять мать. Он почти кричал от горечи и слез, будто все это происходило не с ней, а с ним. Вольф сгреб его на руки и унес в комнату, дав возможность мальчику выплакаться. Он обнимал его, утешал лаской, пытался всячески успокоить, хотя у самого на душе было скверно. Однако он старался быть спокойным, собранным и уверенным в себе, потому что сейчас был ответственен за сына, оставшегося с ним, а значит не имел права показывать ему дурной пример.
Наконец перепуганный и оглушенный обстоятельствами маленький Тор'ика начал успокаиваться. Он вытряхнул из себя слишком сильные эмоции, а потому очень устал. Он так и заснул на руках у отца. Вольф знал, что Кьяра иногда успокаивает детской мандалорской песней, но сам он петь не умел, хотя слова знал. Он попытался, вышло криво, но при этом очень честно и искренне. Вольф был без шлема и мальчик видел его лицо, склоненное над ним. Он уткнулся в бескар Вольфа. Когда-то очень давно Ори'Верд так же пел для совсем маленького сына на ночь, только голос у него был другой. Но ощущение того, что отец с ним, а значит, он сможет защитить маму от всех бед и все будет хорошо, успокоило забрачонка. Он уснул.
Вольф тихонько уложил его в постель, накрыл шкурой банты и погладил по стриженым волосам. Далее он встал, вышел из комнаты и запер дверь, а потом быстро пошел в сторону госпиталя.

Утро выдалось ленивое. Мандо вставать не хотелось, равно как и Малышу, развалившемуся и тихо посапывающемуся на его широкой груди. Он услышал, как Омера тихонько шуршит у себя за ширмой, и улыбнулся: женщина проснулась, а значит всеже придется встать, привести себя в порядок и пойти за завтраком. Дин аккуратно переложил мальчика на свое место, нагретое за ночь и тихо прикрыл его мандалорским покрывалом. Малыш вздохнул во вне, чмокнул пару раз, ухватился за край и заверулся с головой, продолжив спать, пока его отец посещал санузел и одевался.
- Мандо...- позвала Омера негромко.
- Да, дорогая, - муж заглянул за ширму, застегивая под наплечником ремень бескар'гам.
- Чо-то у меня сегодня живот побаливает.
- Тебе еще неделя-две до срока, Оми.
- Да. Знаю. Но может я вчера съела что-то несвежее?
- Тебе дать сорбент с бактой?
- Нет. Так нельзя. Позви кого-нибудь из врачей. Пусть сами назначают.
Мандо вздохнул. Да. Жена права. В ее положении бездумно пользовать медикаменты нельзя, можно навредить.
- Хорошо, милая, сейчас найду кого-нибудь и схожу принесу поесть.
- Нет, я наверное не буду.
- Оми, уверен, что ничего страшного. Может быть ты перегрелась. На Татуине очень жарко. Ты полежи пока, не вставай, поспи.
Он прошел к топчану жены, наклонился и поцеловал ее.
- Не волнуйся, любимая, - он улыбнулся.
- Дин, - Омера погладила мужа по щеке, а он поцеловал ей руку. Он любил Омеру.
Выйдя из-за ширмы, Мандо обнаружил, что Малыш проснулся и сидит в постели будто к чему-то прислушиваясь и водя мягкими салатовыми ушками.
- Малой! Ты чего завис? - смешливо хмыкнул отец, но мальчик поднял на него тревожный взгляд крупных темных глаз.
- Па, мама! Там бу!
- Тебе кошмар приснился, Дин'ика?
- Не. Там мама бу! - и мальчик поднял в верх ручки, пытаясь показать, какое страшное это "бу".
Джаррин присел рядом с ним, и Малыш тут же перебрался на его колени.
- Папа, бу! Там! - он указал на ширму. - Мама!
- А. Понял, хочешь к маме, что бы ей не было страшно, да? Ладно. Пойдем к маме.
Он поднял Малыша Дина и принес его Омере.
- Сын настоящий мандалорец, хочет тебя защищать, - сказал ей муж.
Она, не смотря на боль в животе, улыбнулась.
- Иди, я присмотрю за ним.
Мальчик протопал по постели к ней, а после обнял.
- Мама...
- Все нормально, Малыш, - Омера пригладила его ушки, а он ткнулся носиком ей в щеку. Мандо накрыл голову шлемом и вышел оставив жену с сыном. Нужно было найти кого-нибудь из целительниц.
Малыш отпустил Омеру и по краю постели перебрался к ее животу.
- Малыш! - позвла его мать. - Иди сюда!
Он повернул к ней ушастенькую голову, и выражение лица у него было сосредоточенное и озадаченное одновременно. Он осторожно положил ей маленькие ручки на живот.
- Сынок, иди ко мне, - снова позвала его женщина.
Но мальчик мотнул ушками.
- Не, мама...
Он вдруг потянулся и прикрыв глазки лег на ее живот, обняв его.
- Маленький, мне не до игр. Малыш, - Омера попыталась дотянутся, но боль стала сильнее. Неожидано она почувствовала влагу под собой. Чуть-чуть...
"Ну, вот. Поленилась, а надо было сразу идти в санузел",- подумала она. Однако встать не получалось.
Влаги становилось все больше и больше. И боль стала тоже прогрессировать. Омера инстинктивно согнула колени, упершись ногами в топчан. Мальчик прижался к ее животу.
- Мама...
Всеже боль была не очень сильной. Но женщина внезапно ощутила тоже, что и при рождении Винты, будто что-то сильно спирало ее внизу изнутри. Она все поняла и испугалась. Целительницы нет, мужа нет, а она осталась в комнате с маленьким ребенком, который то ли настойчиво стремился залезть на ее живот, то ли поиграть с ней, врядли понимая, что ей совсем не до игр сейчас. Малыш лежал на ее животе, обнимая его маленькими ручками и вполголоса что-то ласково лепетал, прикрыв глаза. Боль постепенно нарастала. Омера напряглась, так как нечто стремилось наружу, слегка приподнялась и чуть выгнулась назад громко выдохнув. Слезы брызнули из уголков глаз. Она или почувствовала, или каким-то образом услышала будто чей-то шопот:
- Мама, не плачь, я тебе помогу.
Она удивилась, но в этот момент ей опять пришлось напрячься и громко выкрикнуть, крепко сжав кулаки.
Мазнув рукой по краю топчана, женщина вдруг почувствовала под простынью что-то твердое и откинув ее вытащила сигнальную кнопку вызова медперсонала. Омера вдавила ее, глядя как загорелись на корпусе синий и зеленый огоньки. Боль была сильная, но постоянная, не прогрессирующая. Женщина вспомнила, как на свадьбе Малыш Дин поднял в воздух и передал в руки Шийлы пирожок. Тогда она удивилась, но теперь поняла, что все рассказы мужа про боевые подвиги мальчика и разговоры о том, что Джаррин-младший джедай являлись истинной правдой, а значит, он сейчас пытался действительно ей помочь.
Она снова напряглась и громко выкрикнула и почувствовала, что процесс пошел.
В это время дверь открылась и Варди метнулась к Омере, а за Варди Джаррин-старший.
- Мандо, убери ребенка, ему тут не место, - жестко приказала целительница, но когда он попытался взять его, Малыш Дин уцепился за покрывало и так громко заверещал, что отец оставил всяческие попытки сделать это.
- Мандо, ты слышал, что я сказала? - Варди подняла мандалорский плед на колени Омеры и кивнула ей. - Все хорошо, еще напрягись немного.
Дин Джаррин ответил целительнице откзом.
- Мандо, ему не годится видеть все это.
- Он джедай и владеет большими способностями, а за всю свою жизнь он видел страданий больше, чем каждый из нас. Чем он тебе мешает? Он даже не смотрит на то, что происходит.
- Ладно. Но если мальчика потом будут мучить кошмары, пеняй на себя.
Омера еще пару раз напрягалась и на третий раз ей полегчало. Варди перерезала пуповину и перевязала ее медицинским жгутом взятым с подноса, принесенного с собой. Когда Мандо нашел ее, целительница тут же нагрузила на поднос все что было необходимо, заподозрив, что все не так просто и не ошиблась. Они были уже на пути в палату, когда раздался сигнал вызова, и помощь была оказана вовремя. Целительница осторожно освободила дыхательные пути новорожденного мальчика.
Мандо увидел в руках Варди запачканое тельце, которое шевелилось и жалобно пищало. Мандалорец с восторгом смотрел на новорожденное дитя и склонив голову улыбался.
- Красавчик какой, мальчик, - улыбнулась женщина. - Весь в папу. Сейчас маленький, я тебя вытру и будешь совсем красивый.
- Мальчик? - спросила счастливая мать.
- Да. Маленький мандалорчик, - ответил ей не менее счастливый муж.
Малыш Дин продолжал лежать на мамином животе. Он чуть-чуть приоткрыл глаза, но потом снова зажмурился. Пока целительница занималась с его маленьким братцем, Омера снова почувствовала, как боль возрастает и снова распирает где-то там, внизу живота. Она опять напряглась и выгнулась тяжко выкрикнув. Мандо тут же развернулся к ней и взял за руку.
- Оми, я здесь, любимая. Мы сдесь, с тобой.
Варди закончила обрабатывать дитя, обвернула его в пеленку и отдала Мандо.
Он присел рядом с топчаном, одной рукой прижимая плачущего сына к себе, а другой держа жену за руку.
Малыш Дин дрогнул и слегка смял покрывало в маленьких салатовых кулачках и что-то ласково пробухтел, будто позвал, уговаривая второе дитя не мучить маму и не делать ей больно. Омера то напрягалась, то расслаблялась и тяжело дышала, пока не родился второй мальчик. Ей было не очень больно и теперь она знала почему: ей помогал Малыш.
Живот опал. Она обессиленно смотрела на мужа, слыша, как плачет второй новорожденный ребенок.
- Еще один мальчик, - сказала Варди, передавая Джаррину второго близнеца. - Двойня - счастье семьи и радость клана.
Мандо и сам тихонько плакал под шлемом от той самой радости.
- Мандо, что же ты стоишь? Отдай детей жене, их надо кормить. Им нужны силы жить дальше.
Дин молча кивнул и протянул Омере сначала одного, потом другого.
Малыш наконец встал, пошатываясь отшел от живота и остановился, устало посмотрев на своих братиков и маму. Он позволил отцу взять себя на руки и уложить в кроватку, пока Варди меняла Омере постель.
Джаррин-старший слегка покачал кроваткуи удостоверившись, что сын спокойно заснул, уселся на топчан. Все получилось, как он хотел: любимая жена, не менее любимые дети и два маленьких крикливых мандалорчика: две соединенные вместе половины -его и ее.
Пока Тор спал, Вольф сначала подпирал стену около двери в операционную, куда увезли жену, потом грустно уселся на низенькую скамеечку у той же стены. Дверь открылась и клон тут же вскочил и ринулся туда, будто в атаку, чуть было не сбив с ног Салиту. Но целительница была вовсе не слабой. Она быстро закрыла дверь за своей спиной и Вольф налетел на нее.
- Туда Вам нельзя, - строго сказала ему пожилая женщина.
- Там моя жена.
Неожиданно Салита рассердилась:
- Вот именно, что Ваша жена! Вам жена, а нам наместница Мандалора и Оружейник! Какого ранкора вы, мужчины, не бережете ваших жен?! Почему, я Вас спрашиваю, вместо того, чтобы оберегать ее, вы разрешали ей до последнего дня заниматься тяжелой работой?! Раздолбай! Вы же знали, что у нее двойня, а судя по ее животу, Вы, видимо, с Рексом в меткости стрельбы посоревновались! Коммандер, Вы головой думаете или собственным стволом?! Мало того, что вы настреляли ей двух детей, вы еще сунули свою голову и голову ее сына в петлю, заставив в ее положении волноваться! Вы просто ходячее несчастье, Вольф!
Салита стояла уперев кулаки в бока и громко распекала коммандера Фетта. Он не знал, что ей ответить, так как чувствовал, что она права.
- Салита, пожалуйста...мне нужно увидеть ее...очень нужно...быть рядом...
Целительница остыла.
- Кьяре очень плохо сейчас и я не знаю, чем для нее закончится дело.
У клона внутри все опустилось. Он почувствовал тяжелый колючий страх и подумал о своем сыне. Вольф взял Салиту за плечи и умоляюще произнес:
- Пожалуйста, помогите ей. У нее сын, малеький Тор'ика. Ему нужна мама. Сделайте все возможное и не возможное, только чтобы она жила и с ней было все хорошо.
- Невозможное не ко мне, - вздохнула женщина, - а я сделаю все, что смогу. Боюсь, это затянется надолго, коммандер. И если что-то случится, будьте готовы сказать об этом Тору. Вам не стоит сидеть здесь. От того, что Вы сидите под дверью, лучше не будет. Кьяра просила Вас позаботится о мальчике. Идите к нему и будьте с ним. Тут Вам делать нечего и уже ничего не исправить. Таков путь.
- Когда все закончится, Вы позовете меня к ней?
- Да, как бы дело не закончилось, но только Тора пока не стоит приводить сюда. Ступайте, коммандер.
- Таков путь, - негромко отозвался Вольф, повернулся и пошел прочь, тихо ненавидя себя, жалея Тора и Кьяру. Шлем скрыл его мокрое лицо.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

466

#p215734,Marysia Oczkowska написал(а):

Винта поняла голову и посмотрела на мать.

#p215734,Marysia Oczkowska написал(а):

- Я тоже, но знаешь дочка, пожалуйста, слушайся и капризничай, иначе я буду очень волноваться и маленький тоже.

#p215734,Marysia Oczkowska написал(а):

Они поцеловала маленькую тви и прижала ее к себе.

Она или Оми?

#p215734,Marysia Oczkowska написал(а):

Корабль поднялся ввысь и скрылмя за закатными облаками Конкорд-Доуна.

#p215734,Marysia Oczkowska написал(а):

Дин осторожно обнял мать, поясь повредить ей.

#p215734,Marysia Oczkowska написал(а):

Салита назначила срок через полторы недели, запретив работать в кузнице, тренероваться и тренеровать.

тренироваться

#p215734,Marysia Oczkowska написал(а):

К ним шел мандалорец в алой броне, а рядом с ним держа ег за руеу топал маленький забрачек.

#p215734,Marysia Oczkowska написал(а):

Врльф не появлялся, так как у него были какие-то технические дела на Одиноком Волке.

#p215734,Marysia Oczkowska написал(а):

Джаррин-старший слегка покачал кроваткуи удостоверившись, что сын спокойно заснул, уселся на топчан.

Таков путь  :glasses:

Отредактировано Отшельник (2021-01-27 14:01:18)

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

467

#p215767,Отшельник написал(а):

Она или Оми?

тренироваться

Таков путь 

Отредактировано Отшельник (Сегодня 11:01:18)

Пасиб. smalimg  smalimg
Таков путь!)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

468

Вот и у Мандо с Омерой, Кары и Бобы жизнь наладилась. Теперь очередь за Кьярой и Вольфом, а так же за Пазом и Таной.)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2021-01-27 17:45:32)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

469

#p215778,Marysia Oczkowska написал(а):

Пасиб.

:flag:

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

470

#p215781,Отшельник написал(а):

Рада видеть!) smalimg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

471

Вольф вернулся в оружейное святилище. Там было пусто. Дарк и Гарда отсутствовали, царил небольшой беспорядок, шкаф с инструментарием был открыт и возле станка лежала забытая оружейная деталь. Клон перевел взгляд на лужу на полу, вспомнив случившеся и содрогнулся. Он прошел мимо кузнечного горна и уселся на лавочку, сняв шлем и обхватив голову руками. В кузнице было тихо. Никто не возился с бескаром, не хлопал кузнечным прессом, не подгонял мерки с помощью голопроектора, никто не стучал молотом по наковальне и не шлифовал детали. Тихо и пусто. Без нее. Без той, которую он безмерно любил. И главное, он не знает что сейчас с ней.
Вольф закрыл лицо руками, почувствовав, как влага скатилась по щеке. А как же маленький Тор'ика? Что он скажет мальчику, если случится непоправимое? Коммандер сейчас думал, что это он виноват, переусердствовал, увлекся погоней за удовольствием и не подумал, каково его любимой женщине. Он вспомнил ее большой живот, гораздо больше, чем у Омеры и Гарды. "Салита спросила не соревнуюсь ли я с Рексом? Почему? У Рекса трое. Значит...значит у Кьяры..нет, такого быть просто не может, сканер показывал двоих, двоих мальчиков! Наших мальчиков! А остальное как в баке-раствор. Тогда к чему она так? Неужели детей больше двух?! И моя Кьяра носила такую тяжесть в себе и еще работала до последнего?! Салита права! Ди'кут! Ни ков'нин!-думал он. - Что же я буду делать оставшись с четырьмя младенцами и маленьким мальчиком на руках, если с тобой, любимая, что-то случиться? Как я тогда буду без тебя? А Тор? Что с ним будет? Прости меня."
Он сидел и перебирал в памяти все моменты, когда они были счастливы вдвоем, а потом и с маленьким Тором. И тогда Вольф подумал, что он никогда не прятался и всегда шел вперед на свой страз и риск. Чтобы ни случилось он никогда не трусил и никогда никого не предавал. "Любимая, ради тебя, я сделаю все, чтобы воспитать достойных воинов, если тебя рядом не будет. Это мои дети, я отвечаю за них",- сказал он мыслено обращаясь к Кьяре.
С этим он встал, окинул взглядом оружейное святилище и принялся приводить его в порядок. Плазменный горн пришлось отключить, чтобы впустую не тратить энергию, пусть лучше Даркс включит его, когда вернется. Он убрал с пола влагу, разложил инструменты в шкафчике и закрыл его, убрал станок, вытер кузнечный верстак, собрал детали бластера, осавленные сыном на столе переговоров, а после надев шлем устало двинулся в Трапезную, взять обед для себя и Тора.

Забрачонок ел плохо и медленно. Аппетита у мальчика не было. Он спросил, когда они пойдут к маме и что с ней. Вольф пожал плечами.
- Салита не разрешает. Она права. Нам там нечего делать.
- А мама?
- Ну...- клон вздохнул. - мама болеет. Только Салита может ей помочь, а она многое умеет.
- Па, а почему мама описалась?
- Она не описалась, Тор'ика. Знаешь, я появился не из мамы, а из бака. Я же клон. И этот бак, в котором я рос, был наполнен специальным раствором. Потом бак открыли, меня достали. Я тогда был приблизительно таким как ты или чуть младше.
- Папа, а причем тут бак?
- У мамы внутри тоже самое. Только вся разница в том, что в баке раствор остается, а у мамы выливается, прежде чем достать дитя.
- Вот зачем нужна Салита! - догадался мальчик, но тут же забеспокоился. - Пап, а маму что, разрезать будут? Это же больно!
- А вот этого я не знаю. Это только целительница знает.
- Папа, а как водэ в нее попали?
- Она их из бескара выковала, меньше чем кирбес в несколько раз, а потом проглотила. Как все мамы. Только они это могут. Они для такого приспособлены.
Что мог еще сказать Вольф сыну? Тор не унимался.
- Она сказала, что для этого нужны мама и папа.
- Да. Я же помогал ей в кузнице.
На это сказать Тору было нечего. Аргумент Вольфа ему показался прочным как бескар.
- Па, а когда я ее увижу с братиками? Я к ней хочу.
- Целительница сама нас позовет.
- Она так сказала?! Ты был там?!
- Был, Тор'ика. Но меня не пустили сказали, что надо терпеливо ждать.
Мальчик доел обед и грустно уселся на лавочке. Вольф перетащил его на свои колени и обнял.
- Я всегда буду рядом с тобой, Тор'ика.
Забрачек тяжело вздохнул, посмотрел на отца и уткнулся в его бескар. Вольф приласкал его и вспомнил, как называла своего сына Кьяра.
- Маленький...- сказал он тихо и ласково. Тор обнял его. Сейчас кроме отца у него никого ближе не было.

Пришел Даркс, сообщил, что Гарду положили в госпиталь, а у в семье Мандо появилось два мальчика.
Тор обрадовался своим маленьким племянникам.
- Па, пойдем к Мандо, поздравим? - предлжил он.
Вольф кивнул. Он понимал, что над что-то подарить семье. Но что?
- С пустыми руками не ходят, сын.
Забрачонок тоже задумался.
- Что будем делать, папа?
Даркс услышав это предложил вариант:
- Думаю сейчас идти бессмысленно. Омере надо отдохнуть, а Мандо будет при детях. Им сейчас не до кого. Сходите вечером после ужина. А пока я сделаю кроватку для близнецов. Для меня это не проблема, привык руками работать. Ее и подарите. Мандо будет рад.
- Вод'ика, мы тебе поможем, - сказал Тор и подергал тца за рукав. - Папа, давай поможем Дарксу. Я ведь тоже оружейник.
- Чтож, давай поможем, Тор'ика. Все равно нам до тренировок делать нечего, а время есть.
Вольф рад был себя чем-то занять, лишь бы не предаваться невеселым мыслям о жене и незавидной перспективе в дальнейшем.
Закипела работа. Даркс плавил бескар и отковывал детали, зачищая края, ему помогал Тор. Вольф свинчивал каркас кроватки, ставил и тестировал небольшой антиграв...
Все трое провозились ровно до того момента, когда Вольф должен был идти выполнять свои обязанности инструктора.
- Дальше я сам, - сказал ему парень.
- А вдруг тебе помошник понадобится? - спросил забрачек.
- Нет. Бескар плавить и ковать уже не надо. Ты с отцом иди учись, а после ужина будет видно.
На том и договорились.

Мальчики уже были в зале. Вольф замешкался у  лифтов, чтобы коротко о чем-то переговорить с Тованом. Тор тоже не стал входить. Он отошел от отца и встал при входе. Ему прекрасно было слышно, что происходит в зале. Мальчики давно привыкли к Вольфу. Учил он их наредкость хорошо. Мать-оружейница, пару месяцев назад пришедшая, чтобы проконтролировать их умения, осталась очень довольна его работой и похвалила детей. Конечно, не обошлось без критики, но критика была минимальной. В другой раз забрака бы нашла за что зацепиться, но тут особого повода не было, так как Вольф старался сделать из мальчишек безупречных бойцов. Те, которые были постарше, продемонстрировали неплохие результаты в стрельбе. Но, кроме того, Вольф понемногу привязался к своей группе подпечных. Некогда сблизившись с Тором, он начал больше понимать их, а дети в свою очередь сами привязались к непримиримому и строгому инструктору Фетту и теперь с жадностью ловили каждое его объяснение или рассказ о военных буднях. Кассиан Корд, занимавшийся с другой группой тоже хвалил Вольфа и его воспитанников. Он был доволен полжением дел, понимая, что он уже не молод и случись что, необходима будет достойная замена.
Сейчас мальчики переговаривались меж собой.
- Интересно, что сегодня будем делать?
- Вольф же обещал, что покажет нам еще пару приемов.
- Куда тебе еще?! Ты эти-то освой!
- Да ладно вам! Говорят мать-оружейница в госпитале.
- Да ты что?!
- Ага!
- Ну, у них с инструктором ад'ика будет. Чтож тут удивительного?
- Да. Живот у нее большой. А помните, как она прилетела за нами? Она очень за нас переживала.
- Повезло Тору, у него такие мама и папа. А меня никто не замечает.
- Ну, да! Щас прям ак тебя кто и заметит. Помечтай! У них свои. Вон, Мандо тот же.
- А инструктор Фетт хороший. Он мне недавно помог. Объянил как надо. Ему наверное сейчас грустно, потому что мать-оружейница в госпитале. И Тору грустно.
- Ди'кут! Радоваться надо, что у них...
- Забрачата!
Мальчики рассмеялись.
- А ты хотел, чтобы у них...
- У Кида твилечата!
- Особенно Тоби!
Раздался опять взрыв хохота.
- Да ладно вам, парни! У них-то забрачата, а мы вообще в шебс!
- Как это?! Вольф у нас вер ге'буир!
- Ка-кой те буир!
- Глаза разуй!
- Джуркадир!
В это время вошел Вольф.
- Стройсь!! - громыхнул он с порога.

Занятия прошли продуктивно. Найденыши старались. Они не хотели краснеть перед инструктором. Тренировал их Вольф жестко, мог наорать на кого-либо из них, дать подзатыльник или наказать, но мальчики не обидались, так как знали, что Вольф отходчив и попадает им за дело. Однако после занятий они обычно подходили к нему, если у них возникали какие-либ вопросы и как правило ситуация разбиралась детально. Вольфа радовала их готовность работать над собой. Вот и в этот раз они обступили его со своими вопросами и просьбами, галдя и перекрикивая друг друга. Клон посмотрел на этих детей, у которых кроме наставников никого не было, ему стало жаль их. Вдруг, поддавшись какому-то душевному порыву, он наклонился и широкими объятиями загреб их столько сколько смог, остальные повисли на нем.
- У вас все плучится, ад'икэ. Не сразу, но получится.
Дети никогда еще не слышали такого голоса у своего инструктора. Все эти мальчики, включая Тора, облепили его со всех сторон. Они перестали галдеть и в зале воцарилась тишина.
Потом они отпустили друг друга и Вольф как-то тихо произнес:
- Вы лучшие.
Неожиданно все найденыши отреагировали дружным хором:
- Мы благодарны, Вольф'буир!
Если бы шлем не скрывал лицо воина, они увидели бы крайнее изумление.
Вольф отсалютовал им. Найденыши отдали честь своему инструктору и коммандеру.
- Стройсь! - выдохнул он. - Равнение направо! Шагом марш в Трапезную!
В коридоре отряд уже ждал Тован.

Вльф с сыном так же взяли ужин и вернулись к себе. Даркс уже закончил.
- Ух ты! Какая кроватка! - восхитился Тор. - Хотел бы я сам спать в такой!
Даркс посмеялся и поворошил волосы мальчика.
- Ты уже большой для такой кроватки, Тор'ика.
Вольф осмотрел ее, кое-что поправил и отпустил Бевийна-младшего ужинать.

Между ужином и отбоем осталось некоторое время, и отец с сыном пошли в госпиталь, поздравить Мандо.
Они нашли его с семьей в одной из палат. Омера и ее муж порадовались кроватке для близнецов. Малыш даже залез в нее и "испробовал" ее на прочность. Мальчик остался доволен. Он широко улыбнулся и большие миндалевидные глаза его превратились в смешные щелки.
- Папа, аэээиииааа!
Мандо вытащил его и взял на руки.
- Понравилась кроватка, малой? И твои братикам она понравится.
Малыш хихикнул и посмотрел на отца.
Тор не отходил от своих маленьких племянников, пока Мандо, Вольф и Омера разговаривали. Дин узнал, что мать в госпитале уже целый день и опечалился. Омера забрала Малыша у мужа  и отправила Мандо с отцом справится о здоровье Кьяры. Тор хотел пойти с ними, но Вольф не разрешил, попросив его побыть с Омерой и мальчиками, чтобы поухаживать за ними если будет необходимость.
Они оба вышли в коридор и столкнулись с Вардой, тянущей за собой поднос с медикаментами. Она указала в конец коридора и сказала, что мать-оружейницу положили в дальнюю палату. Оба мандалорца, топая как на плацу, приблизились к двери, но оттуда вышла Салита, закрыла дверь и загородила ее собой.
- Туда нельзя!
- Там моя жена и мать Мандо. Салита, мы должны быть там.
- Мандо должен быть со своей женой и детьми. А Вам, Вольф, туда пока нельзя, - строго сказала женщина.
Клон возмутился. Он с высоты своего коммандерского роста громыхнул:
- Какое право Вы имеете не исполнять приказ старшего по званию?!
С этим он подвинул ее и, отмахнув дверь, зашел. Коммандер остановился и никак не мог понять, что он видит перед собой. Мандо зашел в палату вслед за ним и выглянул из-за спины.
Вольф сделал пару шагов вперед и снова остановился, шепотом вымолвив:
- Кьяр'ика...
На топчане, отгороженном от всего остального пространства палаты, лежала его жена. Она не видела вошедших, она спала. В правую ее руеу,  прикрепленную к топчану, вела тонкая трубка капельницы. Забрака была подключена к аппарату ИВЛ. Несчастный муж стащил шлем с головы и подошел к ее постели, опустился на колени рядом с ней и коснулся губами ее руки.
- Я не могу без тебя, ридуур'ика. Не оставляй меня, - прошептал он.
У Мандо увлажнились глаза. Салита стояла рядом с ним. Она положила руку ему на плечо.
- Я ведь предупреждала, - вздохнула она.
- Что это? Что с ней? - спросил Дин, не веря глазам своим и чувствуя холод, ползущий по спине от ужаса.
- Ее пришлось оперировать. Она не смогла бы родить столько детей. Не выдержала бы. Операция была сложная. Благодаря Вейле  жизнь твоей матери сейчас вне опасности, но она очень слаба сейчас. С ней будет все хорошо, не волнуйся, Мандо.
- Мама...- негромко произнес Джаррин растерянно. - Мама...
- Не надо, мальчик, - Салита погладила его по плечу. - Не волнуйся. Ей нужно больше отдыхать.
- А дети? - Вольф повернул голову к ним.
- Они сзади Вас в кюветках, коммандер. У вас четверо малышей: два мальчика и две девочки. Вы меткий стрелок, Вольф.
Вольф поднялся и повернулся. В антигравитационеых кюветках для новорожденных лежали четверо забрачат. Мандо так же подошел к ним, протянул руку и кончиками пальцев дотронулся до щечки спящего забрачонка. Вольф смотрел на своих детей в крайнем изумлении.
- Столько... Они...их...их точно не клонировали? Они не клоны? Они не из бака?
- Нет, пап, они настоящие, твои и мамы. Мои водэ. Она всегда хотела дитя, а ты ей подарил четверых.
- Но какой ценой?
Мандо повернул его к себе и обнял, чтобы целительница не видела слез мужа Кьяры.
- Я верю Салите. С мамой будет все хорошо, - сказал Дин. - Не переживай.

Мандо обнимая Вольфа смотрел на забраку, что спала на топчане и перед глазами у него проносились картины из детства. Он смотрел на ту, что приняла и поняла его, полюбила как свое дитя, воспитала, выучила, помогла. А теперь она лежала неподвижно на топчане, выносив и произведя четыре частички себя самой, такие крохотные и желанные, но сделав это ценой своей жизни и здоровья. Дин утешал отца, а сам чувствовал немой ужас, пустоту и горечь в горле. И помочь ничем не мог. Он мог бы принести сюда Малыша, но не хотел использовать мальчика. Всеже лечение таких травм отнимало у него много сил, а быть может и здоровья. И Тован, которого он встретил сегодня в Трапезной, узнав, как мальчик помог своей маме, предупредил Мандо, что для такого маленького тельца огромный поток Силы весьма тяжелое испытание, которое может убить дитя, если травма окажется слишком серьезной.
Вольф взял себя в руки, надев шлем. Теперь он любовался своими детьми, одного из которых взял на руки. Два мальчика-забрачонка были с зачатками рожек, а вот у девочек их почему-то не наблюдалось и Вольфу опять вспомнилась Вентресс.
Дин осторожно сел на край постели забраки и аккуратно слегка сжал ее пальцы.
- Мама...- как-то неуверено позвал он. - Ма-ам?
Но забрака молчала, не приходя в себя. Джаррин печально вздохнул. Чтож, если Салита говорит, что мать будет жить, значит так оно и есть. Не такая мать-оружейница, чтобы взять и сдаться, бросить в одиночестве своих детей и всех, кого она любит и за кого отвечает. Она уже победила. Слишком сильна в ней шерашойа. Нужно только еще чуть-чуть постараться и выползти из этого состояния, а она выползет, выберется. Ради семьи, ради клана, ради всех мандо и всез найденышей.  Мандо знал, как называют то, что он сейчас испытывал-эйхан.
Он протянул руку и ладонью погладил ее по волосам.
- Я еще приду к тебе, мам. Мы придем, - прошептал он вставая. Он был бессилен что-либо сделать. Оставалось ждать.
Салита попросила Мандо и Вольфа удалиться, сказав, что позовет,  как только Кьяра придет в себя, и оба мандалорца повиновались, хоть клон и не хотел оставлять жену. Однако так было нужно. Таков путь.
Когда они оба зашли в палату к Омере, Салита оставалась при иатери-оружейнице. Она сняла с нее капельницу, сбрызнув место укола бактой и залепив бактопластом, взглянула на дисплей аппарата ИВЛ. Неожиданно дверь отошла в сторону и на пороге возник трандошанин.
- Мастер Тован? Выйдите отсюда! Вам сюда нельзя! - занервничала целительница. - Неужели вы не можете свои проблемы оставить на потом?! Она никого ни по каким вопросам не принимает! У нее не то состояние сейчас!
- Салита, я пришел помочь.
- Она под присмотром.
- Нет. Вы не поняли. У меня перед ней Долг Чести. Так как я джедай, то могу помочь ей в ее исцелении. Вы позволите?
Салита припомнила, как десять месяцев назад Люк Скайуокер помог появиться на свет детям Рекса.
- Чтож, мастер Тован, делайте, что сочтете необходимым, - вздохнула она. - Надеюсь это пойдет матери-оружейнице только на пользу.
В это время из кюветки угукнул сначала один проголодавшийся близнец, потом второй, а после они оба расплакались. Девочки пока что были сыты.
- Я подожду. Не буду мешать, - предупредил Тован и вышел.

Омера и Тор ждали возвращение отца и брата с нетерпением.
- Что? - бросился к вошедшим мальчик.
- Тор'ика, у тебя четыре водэ, - обратовал его клон.
- Ско-о-олько-о? Четы-ы-ыре-е? - протянул забрачек. - Ого! Сколько же мама бескаровых ковок съела! Папа, а мне их можно увидеть?
- К сожалению, нет, ад'ика. Мама сейчас очень устала и ей нужно больше отдыхать и спать. К ней нельзя сейчас.
- Но вы-то были с вод'ика Мандо.
- Нас тоже не хотели пускать, мы еле получили разрешение и то, потому что взрослые. К ней никого не пускают.
- Жалко, - вздохнул мальчик.
- Дядя Вольф, я вас поздравляю, - сказала Омера.
- Спасибо, Оми. Думаю, теперь будем видется чаще.
- Мы с Мандо будем Вам рады, - ответила она.
Вольф попрощался, пожелал здравия и вместе с сыном ушел домой.

Тован просидел рядом с Кьярой почти всю ночь и ушел лишь под утро. Джедай очень устал. Все, что смог, он сделал. Салита явившись утром провела сканером вдоль живота забраки и удивилась. Крупные швы крепко зарубцевались, внутри все срослось правильно, внутренних рубцов почти не было видно. Целительница улыбнулась:
- Ай, да коммандер Тован Дикк! Молодец какой! Надо будет сообщить Кьяре, чтобы наградила его.
Она посмотрела на табло аппарата ИВЛ, где было написано:"Жизнеспособность 68%, идет стабилизация состояния, дыхание самостоятельное в течение  трех часов, искусственная вентиляция легких не требуется.
Аппарат был автоматически отключен, но Салита перестраховалась еще на пару часов, следя за динамикой состояния забраки, однако, беспокоится было не о чем: мать-оружейница крепко и спокойно спала. Сейчас по другому быть не могло. Она должна была прийти в себя позже. Выждав некоторое время она отсоеденила от забраки аппарат.
Мандалорка поухаживала за ее детьми, которые проснулись и потребовали еды, дав им все, что она смогла сцедить- организм забраки работал не смотря ни не что. Судя по всему Тован привел в порядок и эту функцию, так как всего, что получила с Кьяры Салита, было не так уж и мало. Теперь накормленные, сухие и двольные забрачата попеременно зевали в кюветках, собираясь последовать примеру их мамы и поспать.
Пожилая целительница улыбалась под шлемом, умиляясь на четырех очаровательных малышей, которые были здоровы и кушали хорошо.
"Замечательные детки! Вот их мама обрадуется!" - подумалось ей, пока она покачивала кюветки, чтобы они поскорее заснули.

Мать-оружейница пришла в себя ночью. Она приоткрыла глаза, сперва не понимая, что за шум до нее доносится. Потом, постепенно возвращаясь в сознание она поняла, что плачет маленький ребенок. Ей показалось, что звук был нестерпимо громким, хотелось его уменьшить. Сил не было, голова кружилась, спать хотелось не меньше. Она попыталась подняться, не получилось. Тело было словно каменное. Кьяра повернула голову и сочла, что нашла источник звука. Рядом с ее постелью находились две антигравитационные кюветки, в которых лежали младенцы. Сначала она никак не могла понять, что это за дети, откуда они взялись и что с ней самой. Постепенно все вспомнилось.
- Мои детки...ад'ике...- простонала она, роняя капельки из уголков глаз. - Маленькие... Мои...
С трудом дотянувшись до края дной из кюветок, из которой, как она думала, доносился плач, она уцепилась за бортик и начала потихонечку покачивать ее. Она укачивала двух забрачат, пока хватало сил, но плач стих, ее рука свесилась с топчана вниз, а сама забрака погрузилась в глубокий сон.
Она проснулась на следующее утро. Салита на нищеньком столике меняла подгузник одной из девочек. Если забрака ранее мало что осознавала и жила будто во сне, то сейчас сознание и разум пришли к единству, но голова все же кружилась и чувствовалась слабость.
- Салита! - Негромко позвала она.
Целительница повернула к ней голову в шлеме.
- Приветствую, мать-оружейница. Я Вас поздравляю с рождение четырех чудесных малышей.
- Салита, как четверо? Их же было двое! - забеспокоилась она. - Откуда четверо?
- Кьяра, вам нельзя волноваться сейчас. Удейсии. Мы не увидели двух девочек, они прятались за своими братьями, нотя подозревала, что возможно детей было больше, только доказать не могла. У вас два мальчика и две девочки. Очаровательные детки.
- Четверо...- задумалась забрака и даже немного расплакалась, она была счастлива. - Мои детки...
Салита сменила маленькой подгузник, аккуратно запеленала ее. Обе девочки плакали.
- Дай мне их, - попросила Кьяра.
- Вам сейчас тяжело кормить их...
- Дай. Мне. Их. - твердо и строго потребовала забрака, перебив целительницу.
Та не стала ей перечить. Подняла изголовье топчана, и Кьяра оказалась в положении полусидя. Забраке пришлось согнуть ноги в коленях, чтобы держать специальную легкую надувную подушку, на которую положили обеих маленьких девочек. Мать обласкала и обцеловала обеих малышек, прежде чем накормить их. Ей было трудно и тяжко, но она преодалела себя из любви к ним. Мальчики стали следующими, кто был обласкан и накормлен. Забрака прижимала к себе своих маленьких и казалось для нее не существует ни тяжести, ни боли, ни дискомфорта и слабости, есть только ее четверо малышей, нуждающихся в ней. Всю жизнь она хотела получить дитя, пусть поздно, но это случилось и она была безмерно счастлива, вглядываясь в маленькие личики, целуя, поглаживая и слегка укачивая своих детей.
Салита помогала ей, ухаживала. Наконец все четверо были уложены. Мать-оружейница попросила целительницу не опускать изголовье, лишь только подушку к стене убрала. Кюветки стояли рядом, поэтому ей было удобно дотянувшись рукой до любой из них, слегка покачивать то одну, то другую, чтобы дети спокойно засыпали. Целительница предложила ей завтрак. Кьяра не стала отказываться, но ела она слабо, сказывалось состояние. Зато жидкости она выпила в два раза больше, чем обычно. Пить ей хотелось сильно.
- мать-оружейница, я могу уведомить о Вашем нынешнем состоянии Ваших мужа и старшего сына? Они были у Вас позавчера. Они очень переживают.
- Нет, Салита, никаких визитов. Мне сейчас тяжко принимать кого-либо. Я не готова. Не хочу, чтобы мой муж, Мандо и Тор'ика видели меня такой. Быть может, к вечеру? Не знаю... Мне лучше, но сейчас я не вижу смысла. И скажите Тору, что я его люблю и жду встречи с ним, когда окончательно приду в себя.
- У Омеры родились два мальчика, - сообщила Салита. - В один день с Вашими забрачатами.
Кьяра улыбнулась.
- Передай ей поздравления от меня. Скажи, что я пока не могу увидется с ней, но когда это будет возможно обязательно прийду поняньчитмя с внуками.
- У Паза дочь. Она тоже родилась в тот день. Здоровенная девица. В папу. И такая же громкая, - сказала целительница.
- Чтож, значит у меня еще одна внучка.
- Внучка? - Салита удивилась.
- Паз мой воспитанник, почти сын, хоть частенько и приходилось давать ему хорошего  ремня. Но он вырос настоящим мандо и  настоящим мужчиной. Т'орн бы очень порадовался за него.
- Да...Вольф знает?
- Нет. Говорить ему не стоит. Пусть все будет так как было. А теперь оставь меня, пожалуйста, я хотела бы поспать еще.
Салита вежливо склонила голову и вышла.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

472

Паз собирался оставить Дайго у матери в палате и пойти исправить на корабле кое-какую неисправность, но прежде он принес семье еду, как и обещал. На обратном пути он узнал от Вольфа, печально сидящего на скамеечке  в коридоре, что мать-оружейницу забрали в госпиталь.
- И не пускают? - удивился Визсла.
- Нет, - с грустью вздохнул коммандер Вольф Фетт.
- Мандо-то где? Мне бы он сейчас не помешал, но клон пожал плечами.
- Слушай, Вольф, может ты оставишь мальчишку вместе с Дайго. Он где? С Дарксом небось оружие ломает?
- Нет, Паз, он дома, спит. Перепугался маленький Тор'ика, когда у Кьяры процесс пошел. Я его еле успокоил. Пусть спит.
- Да. Нехорошо получилось, - согласился Визсла. - Кид рассказывал, что Тоби тоже так пришлось за мать бороться. Перетрясся парень.
- Да что тут хорошего? - махнул рукой Вольф, но потом посмотрел на воина. - П-паз, а...а в-вдруг Кьяра...вдруг ее...Паз...что я тогда буду делать?
Огромный мандалорец присел рядом с другом и задумался.
- Не знаю, - ответил он. - Надо надеется на лучшее. Она сильная. Женское дело детей рожать, а мужское из них воинов воспитывать. Ты погоди, еще радоваться будешь, что у тебя двое парней родились. Да еще и Тор. Счастливый ты отец! Ну и я тоже. У Таны дочка будет, а я очень хотел, чтобы она мне дочь родила. Только вот до этого месяц еще. На восьмом Тана. Мы с Дайго ее бережем, и сам Дайго с нетерпением спрашивает, когда еиу со своей вод'ика можно познакомиться.
- Хороший ты друг, Паз, - наконец улыбнулся Вольф. - Умеешь шерашойа вселять.
- Так-то! - хитровато пробасил воин, вставая и направляясь в палату Таны.
В дверях его встретил Дайго:
- Папа, с мамой что-то не то. Она встать не может.
- Да ну? Так, ну-ка посмотрим, - скащал отец, оставив блюдо с едой на оружейной лавочке и подходя к жене.
- Что случилось, шун'ика?
- Паз, мне не удобно как-то. Встать хочу, а внутри сильно все дергать начинает.
- Тебе же рано еще, Тана?
- Паз, все может быть.
- Это да, - хмыкнул сбитый с толку Визсла, почесав в затылке.
- Папа, а что случится? - спросил любопытный мальчик.
- Ну...что-то.
- Паз, дергает все внутри, больше и больше. Надо бы Салиту пригласить.
- Угу. Знаешь, тебе полежать и успокоится надо. Ты просто на нервах сейчас. Я бы тоже на нервах был на твоем месте. И вообще, тебе лучше переодеться и лечь уже под покрывало. Тебе штаны жмут наверное.
- Думаешь? У меня такое часто.
- Ну, вот. Полежишь чуток, успокоишься, а я тебе вкусненькое принес, - улыбнулся Паз.
- Пап, а мне можно?
- А как же. За ширмой на лавочке поставил. Ешь наздоровье, только маме тоже оставь.
- Ага! - и мальчишка шустро шмыгнул за ширму. Паз вздохнул с облегчением. Он аккуратно помог жене переодется и лечь. Процесс прошел с трудом, так как пришлось переодевать ее в полулежачем положении.
- Ну, как?
- Легче, да.
Мандалорец понял, что починка кое-какого оборудования накрылась бескаровым тазом, и ему придется быть сегоднч при жене.
- Хочешь поесть, шун'ика?
- Позже...- ответила женщина и вдруг тревожно округлив глаза взглянула на мужа. - Па-аз...Па-аз...
- Что, ридуур'ика?
- А...ойй...кажется...я...у меня...
- Тебе может судно принести? Успокойся.
- Н-нет...там что-то не то...
Муж заглянул под покрывало и то, что он увидел, ему не понравилось. Подол больничного балахона под Таной был мокрый, а по простыни растекалось мокрое пятно.
- Тана, ты сегодня сколько жидкости выпила?
- П-паз...- она испуганно схватила его за руку, а вторую положила на живот. Воин понял, что все серьезно. Он прикрыл Тану и позвал сына:
- Дайго!
Мальчик тут же появился перед отцом.
- Маме нехорошо, ты был прав. Нам нужен кто-нибудь из целителей. Сам я отойти и оставить тебя одного не могу. Поэтому, боец, твоя боевая задача охранять коридор, наблюдать и искать целительницу, а найдя, ты должен вщять ее в плен и привести. Задача ясна?
- Да, пап.
Коммандер покачал головой:
- Сержант Визсла, что за детский сад? Ай-яй-яй! Не по уставу.
Дайго сразу вытянулся в струнку и звонко ответил:
- Так точно, коммандер Визсла!
- Молодец. Выполняй.
Мальчишка скрылся за дверью, а Паз решил решать проблемы по мере их поступления.
Паз перешел к активным действиям., чтобы ему ничего не мешало, он снял шлем, наручи и перчатки, положив все на лавочку для аммуниции. Далее решил, что с грязными руками тут делать нечего. После с соседнего топчана снял прстынь, перенеся ее на топчан таны. Сняв с нее покрывало он остановился и тяжело вздохнул, глядя на небольшое количество крови на мокром подоле балахона. Паз отбежал и швырнул покрывало на соседний топчан, тут же услышав:
- Паз! Паз! Сделай что-нибудь.
Он вернулся:
- Что, Тана? Ты как?
- Больно живот дергает и...оййй!!
Крови стало больше.
- Так. Успокойся. Подыши немного.
Он погладил жену по щеке, наклонился и поцеловал ее губы.
- Удж'ика мой, - прошептала Тана.
- Теперь напрягись насколько сможешь и снова расслабься.
Женщина даже чуть преподнялась, но выдала лишь больше крови и вскрикнула:
- А!!
Потом она расслабилась, как приказал ей муж, полежала и снова напряглась. Она старалась еще и еще, но ничего не происходило.
- Ридуур'ика, не могу! Не могу!
- Шун'ика, ну еще напрягись, - просил ее муж, целуя ее после каждой попытки.
Но ей было тяжко и она смотрела на своего мужчину увлажнившимися глазами.
- Тан'ика, ты сможешь. Я знаю. Напрягись еще.
И она снова пыталась. Целительницы все не было.
- Больно, Паз'ика, - Тана плакала, держа мужа за руку.
- Ну, что ты, дорогая, все получится. Не расстраивайся. Попробуй еще раз.
Тана напряглась еще сильнее, заорав от напряжения. Паз, следящий за процессом вдруг улыбнулся.
- Отдохни и снова напрягись. Процесс пошел.
- Что? - тяжело дыша спросила жена.
- Голова. Только не затягивай.
Тана сделала еще попытку, но пока что ничего не получалось.
- Запор, - вздохнул Визсла.
Тем временем его жена опять сильно напряглась. Она то отдыхала, то напрягалась громко крича. Ей казалось, что ее разрывает пополам. Наконец, она почувствовала облегчение и без сил развалилась на топчане. Ей показалось, что она кудато плывет, все дальше и дальше. Голос Паза слышался все тише и тише...
Визсла очень медленно и аккуратно помогал ребенку появиться на свет. Он осторожно подхватил дитя и тащил его на себя, когда появились плечи и ручки. В жизни коммандера уже был случай, когда молодая мандалорочка родила в окопе во время боя. Ей было всего пятнадцать, как и ее мужу. Этот мелкий бластер умудрился настрелять девчонке дитя, а принимать роды пришлось их командиру. И Паз, передав Ори'Верду полномочия, принял роды у своей верд'ика. К счастью, в свое время он очень внимательно слушал курс первой помощи, который у молодых бойцов вела Салита, а во время беременности Каатин он от более старших и опытных семейных бойцов узнал для себя много нового. Сейчас снова пришлось применять знания и навыки, спасая Тану.
Родилась девочка. Тяжеленкая, крупная и крепенькая. "Не мудрено, что тана никак не могла ее родить. Девчонка-то в меня. Да, с такой девахой не пропадешь" - подумал он.
Визсла постарался оказать ей помощь, а когда она начала дышать и закричала, почувствовал себя самым счастливым отцом в Галактике. Оторвав от испачканой простыни сухой край, он слегка намочил ткань и обтер дочь. Малышка кричала очеь громко и Паз ласково погладил ее:
- Потерпи, маленькая, сейчас к маме пойдешь.
Далее, отрезав от простыни узкую полосу, он крепко перехватил пуповину девочки, а потом бескадом отсек ребенка от матери. Завернуть ее было не во что, а потому он завернул ее в мандалорскую рубашку матери.
- Все, хватит уж в заперти сидеть, пора бы и погулять пойти, - улыбнулся он и позвал. - Тана!
Но Пазу никто не ответил. Он разогнулся и застыл на месте. Тана лежала недвижно. Светлые ее воломы растрепались и разметались по подушке. Паз будто сново увидел свой давний кошмар.
- Тана!
Он бросился к ней, хлопнул по щеке, потряс. Но она бессильно свесилась в его руках.
- Тана! Тана! Ну, очнись же ты!
Послушал, прислонив ухо к груди. Не дышит.
- Ну, нет, Каатин, врешь! Можешь сколь угодно ревновать, но Тану тебе не отдам! - прорычал Паз.
Массаж сердца и искусственное дыхание он делать умел, не раз приходилось таким образом спасать жизни молодых бойцов, а теперь он спасал жизнь своей жене. Спустя несколько попыток, она закашлялась, вдохнула и открыла глаза, сначала не понимая, в чем дело, но понемногу осознание пришло.
- Паз! Паз! Что?! Что случилось?!
А Паз будто не слышал, он держал ее за руку, улыбался и плакал одновременно.
- Паз!
Тана услышала, как громко плачет ее дочь.
- Ридуур'ика, наш малыш...
Визсла наконец-то сам пришел в себя. Он осторожно снял с нее балахон и обтерев ее, как мог, поменял под ней простыть. Все грязное он скомкал и отложил к стенке. Поринес и накрыл жену покрывалом, почувствовав ее холодные руки. Затем он подхватил ребенка на руки и передал его жене.
- Наша ад'ика, смотри какая! - восхитился он.
- Удж'ика, она вся в тебя: громкая и большая.
- И красивая. В тебя, - добавил муж.
Дитя слегка покопошилось на груди своей матери, прежде чем принятся за дело. Через пару минут Тана сказала:
- Ого! Да она такая же сильная как ты и, похоже, из тех, кто штурмует Трапезную.
На что Паз рассмеялся.
Дверь открылась, явилась Варди с подносом медикаментов, а с ней Дайго. Мальчик остановился около топчана, посмотрел растеряно на мать с малышкой, потом на отца.
- Па, а это...это моя сестра? Да? Пап?
- Да, сынок, - Паз погладил мальчика по голове. - Только маме надо отдохнуть и ей тоже. Они обе устали. Пойдем-ка, поштурмуем Трапезную.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2021-03-19 03:36:28)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

473

Прошло около недели. Салита не разрешала матери-оружейнице вставать. Состояние ее стабилизировалось и осмотр показал, что жизненные силы восстановились на 80%. Однако целительница всеже боялась, что швы могут расползтись, она слишком хорошо знала неспокойный характер Кьяры и то, что упрямая забрака тут же влезет во все свои дела и обязанности и начнет тренироваться, восполняя двигательную активность. Но ухаживать за своими детьми сидя на постели она ей разрешила. Все что нужно было при забраке, поэтому особых неудобств в этом мать-оружейница не испытывала, только если осторожно ополоснуть малышей при смене подгузника, чтобы лишний раз не испытывать медицинские составы, пусть и щадящие. Для этого была кнопка вызова. Шиса постарался технически оснастить Убежище. Любую из целительниц можно было вызвать и попросить помочь.
Кроме того, она разрешила Мандо, Вольфу и Тору приходить к ней. Оба сына и муж помогали, чем могли. И все же визиты ее утомляли. Она была еще слаба. Поэтому она сама выправаживала их из палаты, когда чувствовала, что устала. Но была еще одна причина. Так как Кьяра отсутствовала, то мандалорцам не к кому было приходить за советом и решениями, а к себе она никого не пускала, поэтому Вольф был назначен временно исполняющем обязанности наместника Мандалора, но с условием не рубить сплеча и советоваться с ней. Рядом с матерью мог остаться разве лишь маленький забрачек, так как у самого Мандо дети нуждались в присмотре. Омера тоже несколько раз приходила к забраке, чтобы помочь, пока Тор и Мандо сидели с близнецам и Малышом. Доброе отношение женщины к своей свекрови было взаимным. Кьяра нежно обожала свою невестку и очень жалела, что семья ее сына не прилетела в полном составе, а она так хотела видеть внуков! Омера была предупреждена мужем и ничего не сказала ей о том, что Малыш прилетел с ними. Мать-оружейница понимала, что у жены ее сына у самой два младенца, нуждающихся в постоянном прибывании с ними их матери, поэтому советовала больше времени проводить со своими детьми, а она как-нибудь справиться потихоньку. Она не прогоняла невестку, просто хотела, чтобы та не тратила на нее свое драгоценное время и силы и занималась своими мальчиками. Омера не обижалась, она все понимала и так же она понимала, что Кьяре еще тяжко.
- У меня никогда не было дочки, - сказала ей мать-оружейница, - разве что Гарда, но она воспитаница, хоть я и люблю ее как дочь. А теперь у меня есть две маленькие.
- Мандо был у нее вместе с Дарксом. Она в госпитале сейчас и со дня на день должна родить.
- Что ж. У меня будет еще один внук.
- Сколько же вы воспитали детей, Кьяра? - удивилась женщина.
- У меня было три воспитанника, один из них погиб. Мои сыновья Мандо и Тор и еще есть четверо наших с Вольфом забрачат.
- Восемь детей! В фермерской деревне лишь у одного фермера было пятеро. Ну, правда один из пятерых болен. Он родился таким.
- Было бы девять, Омера. Когда-то у меня был маленький забрачек, такой же как Тор'ика. Его убили, - Кьяра вздохнула с грустью. - Муж не смог мне зачать дитя, но очень старался это сделать. Потом поняли, что все напрасно. Когда я отчаялась, появился Мандо, мой любимый ребенок, которого принес мне мой муж.
Кьяра наконец-то улыбнулась и потянувшись ласково погладила Омеру по плечу.
- Ты люби его, он вырос достойным человеком. Он тебя никогда не бросит.
- У него очень хорошая мама, -  произнесла Омера, улыбнувшись в ответ, и крепко обняла ее, прежде чем уйти к себе, где ее уже ждали.

Ранним утром сквозь сон Кьяра услышала детский плач, на автомате протянула руку и покачала кюветку, но плач не прекращался. Она понемногу начала просыпаться и поняла, что плач доносится вовсе не из кюветок с детьми, а из-за ширмы, которой была огорожена ее постель. Окончательно проснувшись, забрака окликнула:
- Эй! Кто там?! Омера, ты?!
Ответа не последовало, но плач не прекратился. Тогда она села на топчане, подумала пару минут и спустила с него ноги. Вставать и в санузел ей ходить не разрешали, когда было необходимо, она надевала на себя специальный портативный аппарат с раздельными функциями, весьма не удобный и тяжеловатый, но решающий некоторые естественные проблемы, поэтому сейчас, поднявшись на ноги, она чуть не упала. Первый шаг дался с большим трудом: забрака ослабла. Она отодвинула край ширмы и замерла, увидев то, открылось перед ее взором. На соседнем топчане сидела маленькая худенькая девочка приблизительно возраста Тора, с двумя толстыми, слегка растрепанными светлыми косами. Она качала детскую кроватку, но увидев мать-оружейницу остановилась, глядя на нее испуганным и затравленным взглядом голубых глаз. Она молчала, но вдруг опомнившись, быстро схватила из кроватки кричащий сверток и прижала к себе, недоверчиво смотря на женщину. Забрака сделала еще несколько шагов, прежде чем опуститься на топчан рядом с девочкой.
- Не бойся. Кто это у тебя? - негромко, спокойно и ласково спросила она.
- Братик, - еле слышно ответила девчонка и слегка отодвинулась, прижимая к себе ребенка, будто кто-то желал отнять его у нее.
- Я не сделаю тебе плохо. У меня у самой четверо недавно родились. Как тебя зовут?
- Лора, но баба Салита сказала, что я Парджай'ла.
- Вот как? Парджай - победа, а парджай'ла -победоносная, приносящая победу. Кого же ты так победила?
- Я не знаю.
- Почему ты здесь вместе с братом? Где твоя мама?
Услышав этот вопрос девочка замерла и Кьяра увидела, как подрагивают ее руки.
- Ну-ну, не бойся.
- Ее нет. И папы тоже, - она смотрела на Кьяру несчастными глазами, из которых некончаемым потоком покатились горькие слезы. Она прижала орущего братика к себе поплотнее и уткнулась в него. В этот момент забрака подумала, что, вероятно, от ее мамы у девочки ничего больше не осталось, кроме этого ребенка. Но мать-оружейница хотела знать, как дети попали сюда и что с ними произошло. Придвинувшись к ней, она осторожно пригладила ее встрепанные волосы и попросила:
- Можно, я подержу его?
Девочка сначала прижала к себе дитя и снова посмотрела испуганно и недоверчиво на забраку, однако через минуту робко протянула ребенка ей.
Кьяра взяла мальчика на руки, проверила, сухой ли он. Ребенок был сухой.
- Он плачет, потому что голодный, - улыбнулась Кьяра и полюбовавшись малышом, слегка покачала его.
- Не плачь, маленький.
- Я сделаю ему смесь. Я умею, -сказала Лора-Парджай'ла, вытирая мокрые глаза.
- Ему нужна мама. Я накормлю его сама. Сколько ему?
- Полтора месяца, - растерянно произнесла девочка. - Но Вы-то не мама.
- Конечно, только вот твой братик об этом не знает и очень голоден. Я его накормлю и отдам тебе.
Парджай'ла сначала насупилась, а потом тяжело вздохнула, кивнула и потупилась, все еще вытирая слезы с глаз.
Через пару минут младенец затих занявшись делом.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2021-03-19 03:51:44)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

474

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/657788.jpg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

475

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/484414.webp

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

476

Да, надо проду закачать.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

477

Кьяра любовалась на маленького мальчика, которого она держала на руках.
- У тебя хороший братик, сильный и кушает хорошо. Отличным воином будет, - заботливо сказала Кьяра и спросила. - Что с вами случилось, и как вы попали сюда?
Парджай'ла как-то испуганно и растерянно взглянула на мать-оружейницу, забралась с ногами на топчан и вся сжалась, став еще меньше, будто хотела исчезнуть.
- Меня дядя Кид нашел, - вполголоса ответила она.
- Расскажи мне все. Быть может, я смогу тебе чем-нибудь помочь, - попросила ее забрака.
Девочка молчала, собираясь с духом, минут пятнадцать, прежде чем поведать свою печальную историю.

Лора жила на ферме с родителями. Чета фермеров души не чаяла в своей единственной  дочери Лоре. Так получилось, что в день  рождения, когда ей исполнилось семь лет, она получила необычный "подарок": мама Лоры родила мальчика. Прошло всего лишь две недели. Лора помогала маме управляться со своим "подарком". Она очень хотела получить братика или сестричку, так как одной ей было скучно играть. Теперь она вместе с мамой ухаживала за братиком и училась с ним обращаться, но больше всего ее радовало, что он маленький, живой и теплый, тянул к ней и к ее маме свои маленькие ручки, чувствуя тепло и заботу уже умел улыбаться. Лора очень его любила. Но случилась беда. На ферму ее родителей напал большой отряд трандошан и никто. Отец лоры защищал свой дом и свою семью с оружим в руках. Трандошане убили его, разграбили и сожгли ферму, а мать и двух детей взяли вплен. На корабле один из пиратов стал домогаться до матери Лоры у нее на глазах, но в этот момент в камеру бросили на пол еще одного узника, который был без сознания. Руки у мужчины были связаны. Никто отстал от женщины, оттащил узника к стене и ушел. Через некоторое время пришел глава шайки с двумя подручными и приказал младенца выбросить за борт, мать отослать ему в каюту для развлечения, а с девчонкой разрешил делать все, что им захочется. Он планировал продать мать и дочь в рабство. Когда один из трандошан попытался отнять ребенка у его сестры, женщина храбро напала на него с кулаками, защищая своих детей. Она повредила глаз трандошанину и он ее пристрелил. Но когда один из них схватил девочку, а второй выхватил малыша из ее рук, узник лежащий у стены неожиданно пришел в себя, а оба подручных главаря выпустили детей и начали задыхаться, а потом всех троих будто ветром из камеры сдуло. Лора бросилась к матери, но, увы, женщины уже в живых не было. Она долго звала ее, кричала и плакала, потом поняла, что они с братом остались одни.
Впрочем, в этой странной борьбе, кое-что само-собой сорвалось с пояса разбойника. Лора увидела на полу какую-то вытянутую штуку, похожую на кусок арматуры с переключателем. Узник попросил девочку быстро и остородно взять эту штуковину и держа ее вертикально передвинуть переключатель. Она послушалась. Из конца этой штуки вырвался зеленый луч. В следующую минуту мужчина попросил девочку разрезать этим лучом его путы. Она снова послушалась. Осводюбодившись, он забрал свою вещь и спросил откуда она, но она и сама не знала. Почему-то она чувствовала какую-то необычнуб доброту, исходящую от этого пленного. У него были полудлинные волосы цвета песка, забранные сзади в небольшой короткий хвост, голубые глаза, глядящие на детей с небывалой добротой, а одежда вовсе была не похожа на фермерскую или какую-либо еще. Она все рассказала ему. Он сказал ей, что его бояться не надо, что он джедай и поможет ей сбежать. Мужчину звали Люк.
Далее он предупредил ее, чтобы она никуда от него не отходила и слушалась.
Они дождались, пока трандошане вернуться. Люк прикрыл собой девочку и ее брата, перебив тех, кто пришел за ними. Главарь банды остался лежать в камере дорого заплатив за то, что обидел несчастных детей. Его подручные и еще пара воинов пали в коридоре. После джедай и девочка с младенцем через воздуховодные шахты проникли в ангар, где стоял крестокрыл Люка. Оказывается трандошане подбили его транспорт и затянули его в ангар магнитным лучом.
К счастью дроид в крестокрыле был не поврежден и в отсутствие хозяина понемногу починил пострадавший гипердрайв, спаяв провода, но этого хватило бы лишь до ближайшего обитаемого мира, каким и был Татуин. Около крестокрыла стояли два стража, которых джедай быстро убрал со своего пути. Он усадил в кабину Лору с братом на руках, залез туда сам, из ионных пушек вышиб шлюз и был таков. Трандошане погнались за ним, однако, их корабль сильно отстал, так как был тяжел по сравнению с крестокрылом.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

478

Джедай дотянул на крестокрыле до Татуина. Там гиперпривод окончательно вышел из строя. Пираты не отставали и гнали его через гиперпространство, а на выходе подбили один из маневровых двигателей. Экстренно пришлось садитмя в док космопорта Мос-Эйсли. Трандошане не решились сунуться туда, они сели за городом.
Люк намеревался отвести девочку к какому-то его знакомому, который знал, чем помочь в данной ситуации, но на улице на них опять напали эти же разбойники. Отбиваясь от них, джедай позволил девчонке сбежать. Так она оказалась возле кантины. Было жарко и она попросила глоток воды у какого-то здоровенного толсторожего мужика, собирающегося зайти туда. Им оказался сам хозяин заведения. Он привел девочку в подвал на кухню, где рабо али две тви'лечки и сказал, что Лора будет работать на него. Еду и воду он ей даст, а за своим кульком пусть сама ухаживает, как хочет. Это было хотя бы что-то. Она осталась, но прежде всего потому, что боялась трандошан и не желала выходить на улицу. Две девушки тви жалели ее. Хозяин обращался с ней грубо и часто бил, еды давал мало, не платил ей, а работала она за двоих, помогая на кухне и по ночам убирая зал кантины и еще заботясь о брате. Тви'лечки понимали, что для маленькой девочки это непосильный трбратестарались ей помочь. Они скидывались и покупали все необходимое для малыша. Скудное питание, тяжелый труд и всего два часа для сна доконали бедняжку и однажды утром она не смогла встать. Тогда хозяин продал ее за тридцать кредитов какой-то жуткой старухе, которую звали госпожа Тарма, пихнул ей брата в руки, вытащил и выбросил ее из кантины. Госпожа Тарма была не в восторге, что ей придется тратиться, чтобы довести их до дома на лендспидере, пригласить врача на осмотр и купить лекрства, еду и памперсы с пеленками. Госпожа Тарма была скупа. Девочка пролежала пару дней в доме старухи, которая посталалась привести ее в чувства. Кормила ее хозяйка каким-то неаппетитным дурно пахнущим варевом, хотя сама ела за троих, готовя себе разносолы и при этом говоря, что жалким оборванкам нечего давать приличную еду. Далее Лора всеже встала на слабые ноги, лишь для того, чтобы поухаживать за братиком и накормить его смесью.
А после кошмар девочки продолжился. Госпожа Тарма держала мальчика в отдельной закрытой на карту-ключ комнате и пускала девочку туда лишь три раза в день на час. Она была зеленщицей на рынке. Она привела туда Лору и приковывая ее ногу к прилавку цепью, заставляла сидеть на солнцепеке и торговать. Часто била, не давая ей даже воды, которой опрыскивала зелень. Прятаться от солнца было нельзя-товар могли украсть. Вообще-то девочка приносила ей доход, так как у бедной малышки зелень брали охотнее.
В доме Тармы они спали в одной контате: старуха на мягкой кровати, а девочка на подстилке на полу, прикованная к стене длинной цепью. Если же случалось выходить по надобности, старуха снимала блокировку с двери и водила девчонку в туалет и обратно, боясь, что та сбежит, хотя знала, пока ее брат в доме, Лора никуда не денется. Ключ-карту она прятала в свой носок. И девочка бы пропала, если бы не решила сбежать. Выдался случай. Тарма решила, чтоспока девчонка послушно сидит и ест свои  помои, можно было бы сходить облегчиться и вышла с кухни. Девочка осторожно обследовала шкафы с кухонной утварью и вытащила специальную профилированную заточку, с помощью которой старуха шпиговала себе мясо, чтобы запечь. Лора спрятала заточку, а потом доев, послушно отправилась спать вслед за своей хозяйкой. Она была наблюдательна, ей удалось запоммнить код замка, на который госпожа Тарма закрывала дверь комнаты. Теперь следовало избавиться от цепи на ноге и достать ключ-карту.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

479

Она подождала до тех пор, пока ее хозяйка не заснет. Пока старуха грозно храпела на своей кровати, девочка с помощью заточки протолкнула глубоко внутрь рычажок и растрыла браслет на ноге, а после так же тихо и осторожно приблизилась к кровати и одними пальчиками нащупала в носке ключ-карту. Она аккуратно вынула ее, госпожа Тарма даже не проснулась и продолжила храпеть. Тогда Лора очень тихо защелкнула браслет цепи на ее запястье. Длинны хватало. Так как девочка была маленькая и не могла достать до кнопок замка, а в комнате ничего такого не было, то ей пришлось нажать код с помощью все тойже заточки. Открыв дверь, она выскользнула в коридор и быстро приблизилась к другой комнате. Замок двери был так же высоко, поэтому пришлось принести стул с кухни, залезть и открыть. К счастью, ребенок спал. Лора быстро собрала вещи. Из половины старой простыни, на которой лежал мальчик она сделала перевязь, куда положила его, а во вторую половину завязала банку смеси, емкость с водой, бутылочку с соской, пачку памперсов и пеленки. Прислушалась. Тихо. Как открывается входная дверь Лора не знала, поэтому забралась на открытое окно и посмотрела вниз. Под окном к ее радости был закрытый мусорный контейнер. Она вылезла и спрыгнула на него. Было высоковато для такой маленькой девочки и она старалась думать о своем брате, чтобы он не ударился. Она упала на крышку, ушебив бок, но медлить было нельзя, поэтому она слезла вниз и побежала в темноту. Она уже не боялась никаких трандошан, ей хотелось просто уйти подальше от дома безжалостной хозяйки.
Лора почти бежала всю ночь, гонимая ужасом, мимо одинаковых стен, окон и мусорных контейнеров. Под утро она выдохлась и свалилась около одного из контейнеров. Немного поспала и была разбужена братом. Поменяв памперсы и пеленки, использованное она запихнула за контейнер, чтобы не оставлять следов. Сделала смесь, кое-как накормив мальчика, а после поднялась и побрела опять вдоль домов. Ближе к полудню зной стал невыносимым, ей пришлось спрятаться в узкую щель между домами и переждать до вечера. Она устала, хотела есть, была напугана до предела. Ближе к вечеру Лора уже хотела двинуться дальше, но когда она вылезла из своего убежища кто-то сзади схватил ее за плечо. Девчонка щаорала так, что казалось сейчас от этого крика посыпяться стекла окон. Бежать сил не было. Тот кто поймал ее, развернул, и перед ней оказался человек в шлеме, металлическом доспехе, увешанный оружием. Головорез!
Однако мужчина не сделал ей ничего плохого, строго спросив, куда она дела украденные деньги? Лора не понимала о чем он. Она плакала и клялась, что у нее ничего, кроме братика и его вещей нет. Однако он не поверил. Он покапался в вещах и понял, что ошибся. Перед ним был всего лишь несчастный напуганый ребенок, который спасал еще более младшего. Тогда мужчина решил разобраться и потребовал все ему рассказать. Она исполнила его требование. Неожиданно этот странный человек смягчился. Он скащал, что его зовут Кид Манд'Крей и найти девочку ему заказала ее хозяйка, пожаловавшись, что девчонка сбежала и украла всю дневную выручку, но девочка ответила, что никаких денег не брала и хотела просто сбежать от старухи, спасая своего младшего братика, кроме которого у нее никого нет. Кид решил разобраться и повел ее за собой куда-то. Девочка плакала, не хотела идти и просила, чтобы он не отдавал ее и отпустил. В конце концов она остановилась как вкопаная и сказала, что никуда не пойдет. Тогда мандалорец, как он себя назвал, просто сгреб ее на руки вместе с братом и понес. Случайно она увидела джедая, спасшего ее и указала на него Киду. Люк стоял и разговаривал с мужчиной-тогрутом. Увидев Манд'Крея поздоровался, узнал Лору и обрадовался, что она и ее брат живы. Далее он пошел с ними.
Кид принес детей в небольшую контору, за столом в которой восседал пожилой смуглый человек, но к своему ужасу, она увидела там и госпожу Тарму.
Кид передал детей Люку на руки и вытащив бластер потряс им перед носом клиентки, пообещав пристрелить ее за откровенную ложь. Та испугалась и призналась, что просто хотела найти свою служанку, которую она купила у хозяина кантины. Она стала говорить, что заботилась о детях, что она их полюбила. Тарма вдруг стала очень ласковой, но джедая невозможно было провести, да и Кида тоже. Люк подошел к старухе, повел рукой по воздуху и сказал, что никакой девочки она не покупала, не знает ее и не видела, а здесь она лишь потому, что шла домой и ошиблась дверью. Госпоже Тарме словно память отшибла, она попросила прощения, что случайно пришла не туда и удалилась, а Люк сказал, что собирался отвести детей мандалорцам и три недели искал их по всему Мос-Эспа. Он выразил уверенность, что Кид сам справится с проблемой и ушел. У Манд'Крея были еще какие-то дела в городе по поводу одного щакаща и он попросил пожилого господина по имени Гриф дня три или четыре присмотреть за детьми, пока он не вернется и не заберет их.
Гриф не стал отказываться и привел Лору к себе домой. Его жена Пэлли, так же уже не молодая женщина, находящаяся на четвертом месяце очень обрадовалась детям. Она поухаживала за мальчиком, накормив его и уложив спать в мягкое кресло, так как больше уложить было некуда, а Лоре дала поесть, искупала ее, уложила спать и постирала одежку. Она была не против взять детей под свою опеку, но муж предупредил ее, что у него договоренность с мандалорцами.
Через три дня Кид забрал девочку и ее братика. Сначала он привез их к себе. Ланна очень хорошо отнеслась к ним, но Тоби ревновал. Он задрал нос и сообщил, что с девчонкой водиться не будет ни за какой удж. Мать-оружейница второй день как была в госпитале и даже речи не было сообщить ей и решить это дело. Салита часто приходила к Манд'Креям. Именно тогда Лора узнала, что целительница приходится бабушкой Тоби. Девочка называла ее баба Салита, а пожилая женщина не обижалась и была с ней очень ласкова. Кид и Ланна хотели бы оставить детей при себе, но Салита сказала, что будет так, как решит мать-оружейница, когда окончательно придет в себя. Лора спросила, кто такая мать-оружейница и по ответам Кида поняла, что эта женщина самая главная у здешних мандалорцев, справедливая, но очень строгая, а посему здесь ее все слушаются.
Лоре было страшно. Она боялась потерять братика: ведь неизвестно, какое решение примет эта строгая мать-оружейница, которую все слушаются. Ей в этом странном месте было все не понятно: мандалорцы почти в одинаковых шлемах и доспехах, язык на котором они время от времени разговаривали, обычаи... И еще она поняла, что она и ее братик найденыши, а мандалорцы берут их к себе, в свои семьи. Зачем? Неужели она опять будет как подай-принеси или ее опять посадят на цепь под полящими лучами? И она решила, что братика она им не отдаст и без боя не сдастся. Салита от Кида слышала про судьбу этой несчастной девочки и назвала ее почему-то Парджай'ла. Она объяснила ей, что мандалорским найденышам меняют имя.
Прошло еще несколько дней. Салита отвела ее в палату госпиталя, выпросив у кого-то из мандо детскую кроватку, и оставила ее в палате.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

480

Пока девочка рассказывала ей о своей нелегкой жизни, Кьяра накормила малыша и он спокойно заснул у нее на руках. О чем думал этот кроха и думал ли вообще? Скорее он решил, что все его мучения закончились и он наконец-то в безопасности  на руках у мамы. Кьяра ласково поглаживала его, слегка покачивая и внимательно слушая его сестру.  Когда девочка закончила свой рассказ, забрака протянула ей мальчика и Парджай'ла взяла его, прижала к себе. Она до сих пор плакала.
- Я тебя не оставлю, братик, и никому не отдам, - сказала она ему шепотом всхлипывя. Кьяра молчала. Затем она придвинулась и обняла свою маленькую собеседницу, поглаживая ее по спине, пригладив светлые волосы и нежно поцеловав ее голову.
- Маленькая...
Парджай'ла вполголоса сказала, всхлипывая и вытирая рукой мокрые глаза:
- Я боюсь...
- Чего боишься?- спокойно и доброжелательно спросила забрака.
- Здесь все незнакомое и...вдруг эта мать-оружейница примет решение отобрать у меня братика и отдать кому-то? Я его не отдам. Мне его мама подарила.
- Она не примет такое решение, не бойся, - Кьяра погладила ее по щеке. Девочка подняла на нее растерянный взгляд залитых слезами глаз.
- Почему? Откуда Вы знаете?
- Потому что я и есть мать-оружейница.
- Вы? А...а мне говорили, что Вы строгая... - Парджай'ла совсем растерялась. Кьяра улыбнулась:
- Если кто-то себя плохо ведет, то да, но ты очень хорошая девочка, Джай, и ты достойна награды.
- А почему Вы мать-оружейница?
- Потому что я мама для всех взрослых мандо и для всех найденышей, которые тут живут. Мандалорцы народ военный, а я делаю для них оружие и доспехи, чтобы они могли защищать таких маленьких, как ты и твой братик. Я найду пару, которая примет тебя с братиком.
- Я не хочу, - прошептала малышка, из глаз которой снова снова потекли горькие слезы. - Нас то один брал, то другой, то третий и везде было страшно. Не отдавайте нас, пожалуйста.
Кьяра задумалась, обнимая и прижимая к себе девочку. Сложно. Все использовали ее в своих целях, шантажируя жизнью брата. Она боится и не верит никому, трудно будет доказать ей, что в этом мире есть еще те, кому она нужна просто так, без корыстных целей.
- Джай, у мандо нет рабов. Им не нужны подай-принеси и они не торгуют на рынках.  Мандо забирают таких как ты в качестве собственных детей. Я найду тех, кто примет и полюбит вас двоих. Будет о вас заботиться и обучать. Мы никого не делим на своих и чужих, у нас все свои. У тебя будут хорошие папа и мама.
- Нет. Мама...она только одна...и папа тоже...
- В этой жизни по-разному бывает, Джай. Пока что, к сожалению, я не могу руководить Убежищем, потому что не здорова, но когда я вернусь к своим обязанностям, я решу этот вопрос, а пока что позабочусь сама о твоем маленьком братике и о тебе. Не плачь, у вас все будет хорошо, - Кьяра покрече обхватила Джай и снова нежно поцеловала ее голову.
Джай было тепло. Она не понимала, почему рядом с этой женщиной, пожалевшей их и отнесшейся к ним с таким вниманием и добротой, так хорошо. И еще почему-то от той, с украшениями на аккуратных рожках пахло мамой, хоть она была чужой для девочки и мамой не являлась. Девочка боялась даже думать, что будет с ней дальше, она бы хотела сидеть с этой мандалорской матерью-оружейницей рядом, чувствуя неожиданную тепло и ласку и получив понимание, но ничего вечного нет. Забрачата расплакались в своих кюветках и Кьяре пришлось оставить девочку.

В товремя как Кьяра занималась своими детьми, она размышляла, чем может помочь этим детям. Сколько найденышей с нелегкими судьбами проходило через ее руки и каждый видел в ней лишь строгую кузнечиху, но с этой девочкой она строгой быть не могла. Забрака покачала головой с сожалением. Что же делать? Кто решиться взять сразу двоих, одного из которых нужно кормить? Ордо и Зула? Могут не справится. Рекс прав, рано им о найденышах думать. И потом они зотели взять погодка для своего сына, а ему сейчас около нода и даже поболее того. Нет. Не они. Манд'Крей? Сомнительно. Ланна добрая женщина, но выкормит ли она двоих? Ее твилечонку приблизительно столько же. Однако дело не в ней и не в ее муже, который к девочке благосклонен. Из Кида получился хороший отец. Дело в Тоби. Настрадавшийся мальчик, наученный взрослым миром плохому, будет ревновать, и для семьи это будет мучение. Нет это плохая идея. Даркс и Гарда? Они бы с одним справились. Кстати, что-то ничего о них не слышно. Может Гарда уже родила маленького? Им сейчас не до посторонних детей. Тоже не вариант. Мандо и Омера отпадают. Куда им восьмерых? У них и так шестеро. Килред с женой? Вряд ли. У их дочери были проблемы со здоровьем, и им будет трудно. Они над одним ребенком трясутся, хоть взять найденышей по чести, но был бы один мальчик, но к нему прилагается сестра. Смогут ли они сейчас потянуть троих детей? Да, ситуация не позавидуешь. Только если Паз Визсла с Таной. У низ маленький Дайго и малышка. Тана хорошая мать, а Паз отличный отец для своих детей. Вот только очень упертый, а кроме того, несмотря на свои блуржьи размеры крайне стеснителен. Уж я-то помню, как он терялся, когда я спрашивала его про отношение к его нынешней жене. Впрочем, наверное это лучший вариант. Тана будет любить девочку и ее брата. Она приняла Дайго, хоть он и не похож на ее сына, другой, а она смогла в нем увидеть своего любимого ребенка. Вероятно, она и Джай полюбит, вот только супругам придется работать над отношениями, чтобы заслужить доверие девочки. Паз-это тот, кто может защитить. Однако здесь играет роль согласие самого ребенка, в противном случае ничего не выйдет. Она сказала, что мама лишь одна, значит она не готова сейчас и отталкивать новых родителей будет долго, им придется запастись терпением. Пожалуй я отдам детей им.
Пришла Варди и принесла завтрак.
- Вы что, вставали, мать-оружейница? - спросила она. - Вам пока нельзя. Швы могут разойтись. Вы что, хотите на месяц застрять в госпитале?
- Не буду, Варди, - успокоила ее Кьяра. - Лучше скажи, как там Гарда?
- У нее родился чудный малыш вчера, - улыбнулась под шлемом целительница. - Супруги очень рады.
- Хорошо, - передай ей мои поздравления и извинения, что не могу сейчас ее посетить.
- Да, передам.
- А Паз и Тана? Как Тана чувствует себя?
- С ней все хорошо. Она три дня назад встала. Салита говорит, что она вполне здорова, но всеже не рекомендует ей много ходить. Тана еле родила крупного ребенка и Пазу пришлось принимать роды и приводить ее в чувства. Хорошо, что все закончилось хорошо. Теперь Салита перестраховывается.
- Да? Я увы, не знала об этом, - с сожалением произнесла Кьяра. - А что сейчас?
- Активна, ничего плохого не выявлено. Она крепкая.
- Да, понимаю. Для охотницы за головами это очень хорошо.
- Ну уж охотница! В паре со своим мужем, а потом с Акатой Гонто, конечно можно охотится без проблем, - пожала плечами целительница. - Но Вы, наверное, правы, без хорошего здоровья тут делать нечего.
Забрака доела завтрак, допила молоко банты и поставила посуду на поднос.
- Варди, мою соседку по палате Парджай'лу оставить пока при мне, ни к каким найденышам ее отправлять не надо и брата у нее не сметь отбирать. Это приказ, - строго произнесла Кьяра.
- Да, я подчиняюсь своему Мандалору.
- Хорошо. Иди.
Женщина собрала всю пустую посуду на поднос и удалилась, а мать-оружейница стала думать, что делать дальше.

До обеда никто не приходил, кроме Салиты. Девочка пожаловалась, что у нее болит бок вот уже несколько дней и все после того, как она выпрыгнула из окна на злополучный контейнер. Салита осмотрела ее и сделала заключение: ушиб. На полбока Джай растекся обширный фиолетовый синяк. Женщина принесла флакон бакты и хорошенько втерла ее в кожу.
- Конечно будет болеть, если у тебя там синячище размером с твоего брата. Ситх бы побрал эту шабуир дала, которая довела тебя до такого! - заворчала Салита. - И как так можно с ребенком обращаться, как зверя сторожевого на цепь посадить. У коммандера Визслы отец Дайго на цепи держал на солнцепеке, пока Мандо мальчика не нашел. Ох и врезал же ему Мандо по зубам! Правильно сделал, нечего ребенка мучить. А мальчик у Паза хороший. Вот определит тебя мать-оружейница в семью, может будете видеться с ним и играть вместе.
Она ушла, а Джай легла на топчан, повернувшись к стене на здоровый бок и погрузилась в невеселые размышления. Конечно, она не знала, куда и к кому ее определят, но ей вовсе не хотелось уходить из госпиталя и оставлять эту добрую женщину, у которой такие милые рожки и мамин запах, хоть она и не мама совсем. Ну, может, для своих маленьких мама. Она сказала, что в той семье ее и брата будут любить, как своих. Но как же они будут любить, если она с братиком совсем чужие для них? Разве так бывает? А если у них уже есть дети? Вот как Тоби и его братик? Тоби не захотел дружить. А другие дети захотят? Это их папа с мамой. Зачем чужим папе с мамой дети, которых они не знают и никогда не видели? Страшно... А остаться здесь наверное не разрешат. Может быть мне сбежать? А вдруг там опять трандошане? Или еще какая-нибудь госпожа Тарма? Тут хоть поесть дают хорошо и братика никто не отбирает, и баба Салита синяк полечила.
Девочка вздохнула, опять вспомнила жизнь на ферме, своих родителей и то, как они были счастливы вчетвером. Она опять расплакалась. Ей очень хотелось, чтобы мама была с ней рядом, а вместо мамы теперь будет чужая тетя. Вдруг она почувствовала, как жесткая, но теплая рука ласково погладила ее по голове. Мать-орудейница пришла посмотреть, все ли у Джай в порядке и решила утешить ее.
Она повернула ее и приподняв прижала к себе. Какая же она была сильная! И в тоже время с ней рядом было хорошо и она пахла мамой. Девочка прижалась к ней. Так они и сидели молча: Кьяра и маленькая девочка-найденыш.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Фанфики целые и лоскутные