Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Фанфики целые и лоскутные


Фанфики целые и лоскутные

Сообщений 31 страница 60 из 536

31

Марыся, ты глубоко в Звёздных Войнах разбираешься, я знаю. И книги читаешь, и давно пишешь, и вот про Блума у тебя я читать начал. Восхищаюсь, что у тебя по ЗВ писать получается.

И знаешь, тут у тебя уже вполне весомо и зрело написано, визуализация включается, и по языку как во многих хороших книгах, стиль хороший, при чтении не запинаюсь.

Ты уже хорошо научилась.)) Понимаю, уже много лет ведь пишешь. Ещё бы таким языком про Блума переписать.

А ещё ты прямо драки описываешь, уже получается не рассказывать, а показывать.

Отредактировано Павел Михайлов (2020-01-28 05:18:23)

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

32

#p149732,Павел Михайлов написал(а):

Марыся, ты глубоко в Звёздных Войнах разбираешься, я знаю. И книги читаешь, и давно пишешь, и вот про Блума у тебя я читать начал. Восхищаюсь, что у тебя по ЗВ писать получается.

И знаешь, тут у тебя уже вполне весомо и зрело написано, визуализация включается, и по языку как во многих хороших книгах, стиль хороший, при чтении не запинаюсь.

Ты уже хорошо научилась.)) Понимаю, уже много лет ведь пишешь. Ещё бы таким языком про Блума переписать.

А ещё ты прямо драки описываешь, уже получается не рассказывать, а показывать.

Отредактировано Павел Михайлов (Сегодня 02:18:23)

Пасиб, Пашик.
Ты б еще фильм посмотрел, чтобы понять, что за история и почему Мандо оказался с дитем на руках, а то моего обзора по фильму недостаточно.
Мордобой тут не последний. Мясо еще будет.
А чтобы писать и показывать экшн во всей красе...ну тут просто надо любить своих героев. Иногда даже позволять им спорить с собой.) По другому не получится. Таков путь!)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

33

#p149759,Logan написал(а):

Так, этих персонажей я уже встречал у другого автора.) Рассказ отличный. Напомнил "Вино из одуванчиков".

Встречал, да. Это фанфик на серию рассказов моего друга и здешнего админа.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

34

Хан и Чуи подхватили сопротивляющегося Рона Кормо под руки и вывели из дома.
- Вы идете?! - крикнул Соло в открытую дверь.
- Позже,  - коротко обронил Мандо.
Кара посмотрела на обломки автомата и на валявшихся на полу оборотня и имперца. Имперец был человеком средних лет, вероятно из военых, так как форма говорила сама за себя.
- А он симпатичный, - игриво произнесла женщина, ногой перевернув мужчину лицом вверх.
Джаррин подошел к посланцу, присел и начал шарить по его форме.
- Что ты делаешь?
Дин нашел, что искал: туго набитый кредитами подсумок.
- Я кое-кому должен.
Тоже произошло и с оборотнем. Мандо обыскал его и забрал деньги. К счастью, это были республиканские кедиты. Кроме них были еще деньги, которые он нашел, поискав в комнате. Он все аккуратно пересчитал. Получилось много, поэтому мандалорцу пришлось снять простынь с кровати, на которой, вероятно, спал Кормо, оторвать кусок и завязать найденное в узел.
- Это им уже не понадобится, - строго бросил он.
Пока Мандо крутился по комнате и разбирался с деньгами, Дьюн почувствовала, что правая ягодица словно горит огнем, проведя рукой по ней, Кара обнаружила, что штаны порваны, а рука вся в крови.
- Что за...какого ситха! - выругалась она и позвала своего друга. - Мандо! Посмотри, что у меня сзади? Я сильно ссадила кожу?
Джаррин закончил копаться с капиталлами негодяев и подошел к ней. Она повернулась к нему спиной и услышала, как мандалорец тяжело вздохнул.
Так обычно бывало, когда возникали какие-нибудь непредвиденные проблемы.
- Впечетляет, - с явным неудовольствием заявил он.
- Что там?
- Тебя порезали. Рана глубокая. И штаны. У тебя есть запас одежды? Их придется выбросить.
Он был прав, потому что сзади штаны Кары были не только разрезаны острым лезвием, но и разорвались в процессе драки. Из раны понемногу сочилась кровь и ткань одежды сзади почти до колена была выпачкана в ней.
- У тебя есть бакта? - поинтересовалась подруга.
- Нет, здесь нет, - ровно ответил Дин. - Но у меня есть биологический медспаиватель. Могу тебя подлечить немного.
- Что это?
- Мандалорская первая помощь.
Мандо покопался в подсумке и вытащил прибор, похожий на небольшую портативную аккумуляторную паяльную лампу.
- Будет больно. Терпи,- предупредил он Кару. - А теперь снимай штаны.
- Что?! Ты о чем, Мандо? Мы про это не договаривались.
- Меня ЭТО не интересует, - в голосе Джариина появилось раздражение и бескаровая жесткость. - Ходить с рваным задом нельзя! Снимай!
Дьюн подчинилась.
Он уложил ее на стол, на котором совсем недавно играли в саббак два негодяя.
Оторвав от простыни две тряпки и сбрызнув одну из них водой из фляжки, он вытер кровь вокруг раны, а затем отер края насухо. Далее включил биоспаиватель и прижег край раны.
- Аййй!! Что ты делаешь?! Ты что, пытать меня решил?! - вскрикнула женщина вскинувшись и пытаясь посмотреть, что делает ее друг. - Я тебя сейчас убъю!
Дин вздохнул опять, вынул из кобуры бластер и ткнул дуло  меж лопаток своей подруге.
- Попробуй. Дернешься- не промахнусь, - жестко сказал он.
Прошло минут пятнадцать, прежде чем Мандо закончил оказывать первую помощь.
Кара знала, что спорить с Джаррином бесполезно-иногда он становился невыносимо упрямым, а сердить его не стоило, поэтому она предпочла стоически выдержать все мучения. Шов жгло.
- Пройдет, - коротко сказал мандалорец и остатками простыни перевязал рану.
- Вернемся, поищи у себя бакту. Пожалуйста, - попросила Кара немного капизным тоном. Впрочем она была ему благодарна за заботу.
После Дин обыскал дом в поисках инфармационных кристаллов и ничего не нашел. Он остановился, задумался, потом забрал узел с деньгами и махнул подруге рукой.
- Пойдем!
Хан и Чуи уже ждали их.
- Ты ранена? - забеспокоился Соло.
- А...царапина, - отмахнулась женщина.
- Хан, информационных кристаллов нет. Куръер мёртв. Ты обыскал предателя?
- Да. Но при нем ничего нет.
Джаррин осуждающе покачал головой.
- Хочешь спрятать, прячь навиду.
Он подошел к Кормо и приказал строго и коротко:
- Раздевайся.
Тот не посмел перечить. Пока Чуи и Хан держали его на прицеле, Мандо снял наручники с арестованного. Рон стащил с себя китель и спросил:
- Дальше раздеваться?
Джаррин мотнул отрицательно головой. Он вытащил короткий мандалорский нож и начал ощупывать китель с особой тщательностью. Что-то нашел в подкладке и сразу распорол ее. Кристаллы были там.
Чубакка сердито заворчал.
- Он спрашивает, как ты догадался, что этот негодник зашил все в одежду? - перевел Соло со шриивук.
- Однажды я охотился на наркокурьера, который зашил себе спайс в штаны. Парень остался в нижнем белье, - миролюбиво пояснил Джаррин. - А я сначала подумал, что это у него задница такая.
Присутствующие рассмеялись. И даже Рон Кормо улыбнулся.
Дин вернул китель бывшему республиканцу и снова надел на него наручники. Предателя привязали к богажнику спидера Чуи. Пришла пора отправляться в обратный путь.

На обратном пути по следу протяженого гусеничного протектора Джаррин вычислил краулер погибших джайвов. Он попросил друзей подождать, а сам на спидере направился туда. Доехав до краулера, он постучал в железный бок машины. Джайв остановил транспорт и выскочил из него. Мандо кинул ему в руки тяжелый кошелек с деньгами, развернулся и поехал обратно. Водитель краулера  удивленно смотрел мерцающими из- под капюшона глазами в след охотнику за головами, прижимая к себе туго набитый кошелек.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-01-31 00:27:36)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

35

Они вернулись, когда солнца покинкли зенит. Чуи и Хан отвели пленника на сокол и заточили его в бункер-трюм, в котором ранее еще во времена Империи Хан возил продукты по повстанческим сообществам. Выяснилось, что и на Мандалоре он успел побывать. Правда там повстанцы были малочисленны, но кушать хотелось в галактике всем, особенно тем, кого обобрал бессовестный Палпатин. Миссия у Хана и Чуи была секретной, сопряденной со многим трудностями и опасностями. Они не только развозили провиант, но еще и эвакуировали многих, кто пострадал.
Теперь же в этом трюме сидел предатель. Сбежать было не возможно, так как при своей относительно небольшой площади, трюм был давольно глубок, поэтомк даже прыгающий человек не достал бы до створов. Кроме того, зацепиться там было не за что: кругомобшивка из гладких металлических листов.
Мандо предлагал поместить мерзавца в карбонит, но Соло отказался от этой затеи, сказав, что у него слишком плохие воспоминания об этой ловушке Бобы Фетта. Джаррин настаивать не стал.
Оба солнца пекли нещадно. Дину хотелось забраться в душ, выпить литр воды, поесть и вздремнуть хотя бы часа полтора, чтобы быть в форме и подготовить себя еще к одному делу, которое он планировал провернуть ближе к вечеру.
Соло и Чуббака спорили, потому что капитан Тысячелетнего Сокола хотел немедленно доставить преступника на Корусант, а. Чуи не видел в такой спешке особого смысла.
Взойдя по трапу на Лезвие Бритвы, Мандо отослал свою подругу в кабину и принес ей бактаспрей, чтобы она смогла обработать свою рану, а сам отправился в душевую кабину.
С тех пор как корабль стал его собственностью, Мандо кое-что в нем перестроил для удобства пользования. Душевую кабину он расширил и из лишней площади сделал встроенный шкаф с вакуумным уплотнением, чтобы вода и ее пары не проникали внурь. Теперь в душ можно было заходить в сапогах и броне и беспрепятственно все снимать уже там, пряча одежу во встроеный шкаф и брать с его верхних полок все необходимое, чтобы быть чистым, а если требовалось, то и для медицинской обработки. Еще одно новшество, которое Мандо внес в дизайн- двустворчатое зеркало в человеческий рост, занимающее угол душевой кабины. Сделано это было вовсе не для красоты, а чтобы после разного рода боев и стычек видеть то, что нужно обработать, особенно если ранения располагались сзади.
Вот и сейчас он осмотрел себя, нет ли ран. Однако кроме ушибов и свежих синяков с парой глубоких ссадин не обнаружил.
"Шрам на шраме, - думал Дин разглядывая себя. - В бою об осторожности не думаешь, лишь просчитываешь тактику ведения боя. Скоро от меня настоящего ничего не останется. Надо быть осторожнее."
Далее он с удовольствием поплескался, смыв с себя все и почувствовал себя лучше. Пустив мощную струю теплого воздуха и обсохнув он принялся обрабатывать свои раны, благо баллон с бактоспреем держал на верхней полке встроенного шкафа. Подождал пока бакта впитается, одел чистое и наконец снова влез в бескаровую броню и шлем.
Когда он заглянул наверх, то увидел, что Кара Дьюн спит в кресле и даже слегка похрапывает. Она в этот день тоже умаялась и напеклась на солнце. Мандо не стал ее будить, а снова отправился в подсобку к пищеблоку, где разогрел обед для нее и для себя. Момент выдался очень удобный и Джаррин снял шлем...
Списав миску бульона и запив водой, Дин остался доволен. Он снов спрятал голову под шлем и вышел из корабля, направившись в диспетческую к Пэлли.
Женщина сама вышла к Мандо и шикнула на него.
- Мальчик только заснул, - шопотомсообщила она.
- Отлично. Можешь посидеть с ним еще? Я попрошу Кару помочь тебе.
- О, да! Конечно, посижу. Такой милый послушный ребенок! А...ты куда-то собираешься?
- Да. Хочу нанести визит одному другу, - твердо ответил ей Мандо. - Буду к ночи.
- Не беспокойся. Я уж накормлю его и уложу спать, - улыбнулась Пэлли. - Как жаль, Мандо, что у него нет мамы. Тебе стоит приглядеть себе хорошую добрую женщину.
- Нянька у него уже была. Подарил штурмовикам.
Пэлли не успела удивиться, потому что в дверях сзади нее раздалось знакомое гуканье.
Она обернулась и всплеснула руками:
- Ну, вот! Мы его разбудили!
Мальчишка шустро нырнул под ее руки, когда она наклонилась, чтобы поймать его, и довольно резво косолапя побежал к Мандо.
- Па-а-а!!
Джарррин подхватил сына на руки.
- Ждал меня?
- Ууу! - нежно произнес Малыш и ухватился маленькими ручками за наручь отца, потянувшись к кнопкам.
Дин аккуратно перехватил и остановил его ручку.
- Нет, - сказал он мягко. - Этого делать нельзя. Сделаю тебе такие же, но сначала подрасти.
- Буу! - Малыш посмотрел снизу вверх, на склоненный над ним шлем с прорезями,  и его ушки грустно опустились.
- Пойдем, - негромко сказал Дин и понес его на руках в корабль,  пригладив ласково его ушки. Ребенок тут же успокоился и прижался к бескару отца.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/96674.jpg

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-02-02 02:24:21)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

36

Кара разоспалась в кресле кабины. Мандо не стал ее будить. Он посадил сына на выдвижную столешницу и предупредил, что бы тот никуда не лез. А чтобы как-то заинтересовать его дал огромный старый болт от корабельной опоры с навинченной на него такой же огромной гайкой. Он давно замети. что Малыш любит что-нибудь откручивать или развинчивать, но не по нехорошему умыслу, а просто из любопытства.
Пока ребенок занимался постепенным скручиванием гайки с резьбы болта, Дин отлил из канистры в чашку молоко банты, подогрел его и протянул чашку Малышу, который сразу же бросил болт и потянулся за ней ручками.
Бантовое молоко. Запах был знаком Дину с детства. Когда-то матушка давала ему стакан молока банты на завтрак, когда тот сонный нога за ногу выходил к столу, чтобы позавтракать с родителями. Как же давно это было?!
Пока Малыш понемногу хлебал из чашки, хлюпая и щурясь от удовольствия, Мандо задумчиво прислонился к переборке корабля и провалился в воспоминания о своем детстве.
Он снова вспомнил тот злополучный день, когда боевой дроид В2 уничтожил его родителей и чуть не добрался до самого Мандо, но большой и сильный мандалорец неожиданно пришел на помощь и вынес маленького Дина Джаррина с поля боя с помощью реактивного ранца. Он принес трясущегося от ужаса мальчика в одну из комнат Убежища и положил на покрытый шкурами банты грубый топчан, сбитый из досок. Дина лихорадило. Он не вставал, то плакал, то засыпал, и во сне ему снился один и тот же кошмар. Его спаситель приходил и приносил еду и воду, пытаясь накормить маленького Джаррина, но тот ничего не хотел. Мандалорец сумел только заставить мальчишку выпить воды. Затем он уходил куда-то, а когда приходил садился на топчан за спиной Дина и молча сидел, будто сочувствуя ему. Мужчина ничего не говорил. Он молчал и по-видимому, не знал, что ему делать со спасенным ребенком, отказывающимся от всего. Дину он был не понятен. Мальчик немного побаивался его.
Джаррин не знал, сколько он провел времени в этой комнате. Окон тут не было, поэтому нельзя было сказать, что там снаружи: день или ночь. Он ничего не ел и не хотел есть. Ему хотелось умереть и если повезет, то оказаться там, за гранью с родителями. Он ослаб.
Однажды, когда он лежал, свернувшись и глядя в стену, он услышал, что в комнату вошли двое. Один из них был его спасителем, он узнал мандалорца по тяжелой поступи, а второй...вторая... женщина...Мандо не видел ее, но строгий голос сейчас узнал бы из миллиона голосов.
Мужчина молчал и слушал строгую речь своей спутницы:
- Ты должен любой ценой накормить его, иначе он ослабнет и умрет, а ты будешь отвечать перед кланом за найденыша. За ним будущее. Он должен жить. Ты нашел, защитил и позаботился о нем. Теперь ты его отец. Таков путь!
Затем женщина ушла, а мандалорец уселся опять за спиной Дина Джаррина. Мальчик слышал, как тот еле слышно вздохнул. Затем Мандо почувствовал, как мужчина осторожно погладил его широкой ладонью в перчатке по голове. Далее воин вышел и оставил мальчика одного. В носу защипало и Мандо уткнулся в шкуру банты и опять заплакал, тронутый этой неожиданной лаской незнакомого молчаливого человека в  шлеме и бескаровой броне. Теперь мандалорец показался ему не таким уж и пугающим. Заснув в очередной раз, Дин увидел сон, в котором он взлетает вверх с помощью реактивного ранца. Сам...
Пробудившись через некоторое время, он почувствовал знакомый запах. Неужели небыло ни войны, ни дроида В2, ни огромного мандалорца в броне? Значит, все это приснилось? Джаррин открыл глаза-ничего не изменилось: он был не дома. Но запах теплого бантового молока он бы не спутал ни с чем другим. Он повернулся. На низеньком грубом деревянном столике стояла кружка молока банты, а рядом с ней лежала половина огромного хлебного ломтя грубого помола. Хлеб тоже был свежий и аппетитно пах. Мальчик сел, потянулся за кружкой и едва не упал. Мандо, впрочем, тогда его еще так не звали, выпил все до капли и съел все до крошки, а после снова лег. Ему стало лучше, но он все еще ощущал одиночество, страх и растерянность.
Поспав еще немного, он, проснувшись снова обнаружил кружку с теплым молоком, только теперь ломоть был целым. Дин, чувствуя сильный голод, уничтожил все, что ему принесли. Затем он задумался, сидя на топчане. В его маленькой темноволосой голове крутилось множество вопросов, ответы на которые он не знал и не мог найти. Он не понимал, почему еду ему приносят, когда он спит? Куда исчезает тот большой мандалорец и почему он все время молчит? Что за женщина, которая так строго обошлась с его спасителем? Почему она так легко назначила мандалрца его отцом, будто это какая-то должность?
Тогда он решил дождаться и расспросить самого воина. Ждать пришлось долго. наконец дверь открылась и человек в броне и шлеме зашел в комнату неся кружку, покрытую хлебом. Заметив, что мальчик не спит, он поставил ее на стол и молча отошел к двери.
Дин не ожидая, что тот ответит спросил:
- Откуда Вы знаете?
Мандалорец молчал, глядя на него сквозь прореди шлема. Тогда Джаррин повторил вопрос, уточнив:
- Так всегда делала моя матушка. Откуда Вы знаете?
Он уже не надеялся услышать ответ, но воин ответил ему. Голос его неожиданно оказался низким, бархатным и теплым, а интонация доброй, очень спокойной и немного усталой:
- Я не знаю этого, малыш, но детство у всех разное и одинаковое одновременно. Ты должен жить. Я отвечаю за тебя. Не подводи меня, Мандо.
- Меня зовут Дин Джаррин.
- Это уже не важно. Здесь у тебя другое имя.
Мальчик такого не ожидал.
- Почему? - спросил он как-то потеряно вполголоса.
- Ты в списках на уничтожение, тебя ищут. Пока ты здесь тебе ничего не грозит.
Мандо не ожидал, что на него охотятся злые люди. Получалось, что этот большой мандалорец спрятал его и снова спас.
Мальчик молча выпил молоко и съел хлеб. Он был потрясен услышанным и еще больше тем, что нашелся человек, который в силах защитить его, а стало быть он уже не один.
Воин подошел, чтобы забрать посуду, но Мандо не дал ему этого сделать, потому что подался вперед и крепко обнял его за пояс, уткнувшись лицом в его бескар и почувствовал, что тот тоже молча обнял его.
Мандо очнулся от воспоминаний, когда малыш протянул ему пустую чашку. Забирая посудину из детских рук, он вздохнул и коротко спросил:
-Еще хочешь?

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/92040.jpg

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-02-02 02:25:33)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

37

Клан Двоих

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/48564.jpg

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-01-31 00:25:02)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

38

Малыш мотнул ушками в знак того, что больше не хочет.
- Иийээ!! - произнес он и потянул ручки к Мандо, улыбнувшись.
- Ладно.Что уж с тобой поделаешь...
Отец взял его на руки.
- Пойдем вздремнем. Сегодня жарко.
Забравшись наверх Дин вошел в кабину. Тут было хорошо. Работал кондиционер. Кара похрапывала в кресле второг пилота, спустив руку вниз.
Джаррин устроился на своем месте. Малыш как всегда задремал у него на руках, прислонив голову к отцовской броне и обняв его маленькой ручкой.
Дин откинулся на спинку кресла, прижимая к себе мальчика и накрыв его своим плащем вместо одеяла.
Но только он начал засыпать, Кара проснулась.
- Мандо, - позвала она шепотом.
- Не разбуди дитя, - вполголоса сонно сказал мандалорец. - Он только заснул.
Малыш беспокойно заворочался под плащем и Джаррину пришлось немного поукачивть его, а так же и себя засчет собственого кресла.
Как только ребенок спокойно засопел, Мандо так же вполголоса сказал подруге:
- Внизу обед. Иди есть. Я оставил тебе.
- Спасибо, - шепотом поблагодарила Кара.
- Да, ты можешь помочь Пэлли и посидеть с Малышом?
- Ты куда-то уходишь?
- Да. Поеду посмотрю, что за склад. Заодно заберу краденное.
- Это может быть опасно. Поехали вдвоем.
Но Мандо не согласившись мотнул головой.
- Присмотри за ним. К ночи я вернусь.
- Мандо...
Но Джаррин начал понемногу закипать. Он не любил, когда его заставляли повторять дважды.
- Я. Сказал. Нет. - медленно, акцентируясь на кждое слово, ответил он. В голосе появилось раздражение.
-Нет так нет, - пожала плечами Дьюн. - Не сердись. За обед спасибо. Пойду пройдусь.
Она встала с кресла, потянулась и вышла из кабины.
Стало тихо. Слышно было, как посапывает во сне Малыш.
Находясь рядом с Мандо, он всегда чувствовал покой и умиротворение, понимая, что находится под защитой отца, который с любым обидчиком может «переговорить по-душам» с помощью бластера и функций наручей. Он помнил, как ему было страшно, когда мандалорец пришел за ним к его мучителям, чтобы забрать, и они оба попали под перекрестный огонь. Отец не бросил его тогда и разобрался с нехорошими людьми. Ребенок интуитивно чувствовал, что Мандо не предаст и не оставит. А сейчас ему было просто хорошо.  Малыш завернулся с головой в полу мандалорского плаща и мирно сопел, лежа на папиной броне. Отец обнимая, прижимал его  к себе рукой, как в тот день, когда они бежали от взбешенных головорезов.
Дин успокоился. Ему надо было побыть в тишине, чтобы все обдумать и составить план действий. Понемногу он погрузился в сон.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-02-02 01:31:38)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

39

Мандо проспал ровно час. Жизнь охотника за головами научила его отключаться на короткий срок, чтобы потом со свежей головой продолжать дело. Малыш почувствовал, что отец проснулся, потянулся лежа на бескаровых пластинах брони под плащем и зевнул, прежде чем открыть глазки немного потер их, а после с интересом уставился на Дина Джаррина.
- Что ты так на меня смотришь? Я не сплю, - сказал он спокойно сыну.
- Уг! - ответил Малыш, пошевелив ушками.
- Ладно...
Дотянувшись до пульта управления, он вызвал голографический атлас Татуина и нашел на нем Тускенскую Пустошь. Осмотрел ее и запросил детальный скан территории. Информация с локационного радара пришла быстро. Кое-какие постройки отмечались по краям пустоши, но это были фермы по добыче влаги. А объект, находящийся в старых разрушенных скалах фермой явно не был. Он был скрыт внутри самих скал, будто важное фортификационное сооружение. "Так. Понятно, - подумал Мандо. - Пора ехать".
Мандо встал с кресла, с ребенком на руках и снова отправился к пищеблоку. Там он вытащил из встроеной холодильной камеры еще один пали. Вскоре пали был обработан и отдан ушастенькой деточке.
- Ешь. Пали еще хватит, - ребенок уловил в голосе Мандо ласку. Похоже, отец улыбался. Чтож. Мальчик не ошибся.
- Пэлли и Кара посидят с тобой. Я вернусь к ночи.
- Па, - глаза Малыша стали грустными.
- Ты слышал, что я сказал?
Но сын огорчился. Он наморщил нос, ушки его поникли и Мандо понял, что сейчас дитя будет хныкать и капризничать. Наказывать бесполезно, да и не нужно-не поймет. Значит, придется заниматься "дипломатией".
- Послушай, так необходимо. Таков путь. Просто веди себя хорошо, чтобы я не волновался, - Дин старался найти балланс между добротой и строгостью.
Малыш всеже хныкнул пару раз.
- Нет, - терпеливо и коротко сказал Джаррин.
Мальчик понял, что хныкать бесполезно. Он вздохнул и грустно посмотрел на отца. Тот молча прижал его к себе и погладил ушастенькую голову.
Кара Дьюн нашла их около пищеблока. Мандо сдал ей на руки доедающего пали сына.
- Посидишь с ним?
- А у меня есть выбор, Мандо? Ладно. Присмотрю за ним. Только ты не долго.
- Постараюсь, - уравновешенно ответил ей мандалорец и забрав импульсную винтовку из оружейного шкафа и упаковку бактаспрея из аптечки, ушел.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/22931.jpg

Оба Татуинских светила отклонились от зенита приблизительно на четверть. Мандо торопился и гнал спидер на пятой скорости по пустыне. Ехать предстояло довольно долго. «Главное, чтобы просвистеть мимо тускенов», - думал он. Было еще очень жарко и душно. Тускены толи разбрелись куда-то в неведомые дали, толи им самим было жарко и они прятались от зноя, но Дин был благодарен судьбе или, может быть, той непонятной Силе, что не столкнулся с ними на пути, иначе опять пришлось бы «вносить оплату за проезд». Далеко впереди показались вершины старого, выветренного скального массива. Вот он
все ближе и ближе, но у Джаррина было какое-то нехорошее предчувствие. Он остановил байк. Что-то ему не нравилось, вот только что? Почему-то ему вспомнился Малыш, как он маленькими ручками обнимал наручь отца и глазами словно умолял его не уходить. И это его негромкое огорченное «па».
«Не бойся, сынок, со мной все нормально», - сказал он обращаясь к Малышу мысленно.
Но тревога не проходила. Мандо поехал дальше. Недавняя песчаная буря намела огромные барханы, и мандалорец счел это благоприятным условием для наблюдений, когда подогнал через некоторое время спидер к скалам. Там он спрыгнул на плотный песок и подошел поближе. Прятаться тут можно было только за гребни барханов, чем он и воспользовался, улегшись на песок и посмотрев в бинокль. Сначала он ничего не увидел, хоть и отвернул электронные окуляры на полную катушку, но включив инфракрасный тепловизор шлема, он разглядел в расщелине между скал множественные пятна, имеющие знакомые очертания. Штурмовики! Склад оказался охраняемым. Пока Мандо размышлял, как бы устроить бучу и под шумок умыкнуть тви’леккские ценности, сзади кто-то ударил по шлему чем-то очень тяжелым. Шлем из бескара даже не погнулся, но удар ощутимо сказался на том, что было под ним. Джаррин схватился за бластер, но повернуться не успел, еще один удар по незащещенному броней месту на спине вырубил его окончательно. Мандалорец, преже чем провалиться в небытие, успел лишь подумать: «Опять тускены!» Неожиданно он понял, что пытался сказать ему сын.

Кара сидела у дверей диспетчерской. Пэлли была занята починкой какой-то системы Тысячелетнего Сокола. Дьюн время от времени слышала, как она спорила с Чуббаккой. Чуи имел свой взгляд на поломку, Пэлли-свой. Они никак не могли прийти к согласию. Малыш разгуливал по песку и, видимо искал квакушек, но квакушки все не находились. С любопытством он смотрел на космические корабли, стоящие на посадочных площадках. Их прилетело еще несколько, и он будто сравнивал, лучше они отцовского корабля или нет.
- Эй! Мелкий! – окликнула его Кара. – Может уже поужинаешь? А то твой отец мне голову отстрелит за неисполнение обязанностей мамы.
- Убугу, - ответил он, повернувшись и указав ручкой на корабль Мандо.
- Ну, да. Ужин там. Пойдем? – женщина встала и медленно направилась к кораблю. Ребенок закосолапил рядом с ней.
По трапу ему забираться было еще трудновато, поэтому Кара подняла его на руки и внесла в корабль.
Там она разогрела ему оставшийся бульон и нащипала мяса. Все выхлебав и съев, Малыш начал тереть глаза ручками. Время шло. Вечер понемногу набирал силу. Стало прохладнее. Дьюн уложила мальчика в кроватку и уселась в кресло Мандо, покачивая ее.
Ребенок задремал. Но через некоторое время он проснулся, поднялся в кровати и вскрикнул:
- Па-а!!
- Папа скоро прийдет. Ложись. Все хорошо, - женщина пыталась уложить его, но ребятенок хныкал все громче и громче, пока его глаза совсем не увлажнились. Он порывался вылезти из кроватки, звал отца и тянулся к пульту управления.
Кара никак не могла понять, что за истерика у ее подопечного, пока до нее не дошло, что с Дином случилось что-то непредвиденно плохое. Мальчик обладал Силой и чувствовал, что с Мандо, с которым установилась прочная невидимая связь, случилось что-то нехорошее.
Она схватила ребенка на руки и выбежала из Лезвия Бритвы, отправившись на борт Тысячелетнего Сокола.
- Ха-а-ан!
Соло выглянул из кабины.
- Что-то случилось? – увидев ребенка на руках у встревоженной Кары, неловко пошутил.- Если ты по поводу подгузников, то это не ко мне.
- Хан, с Мандо что-то произошло. Малыш беспокоится.
- Что с ним может произойти? А дети беспокоятся по другому поводу. Когда живот болит или когда надо на горшок. Причем тут я? Обратись к Чуи. Он тебе расскажет подробно об этом, как отец шестерых детей.
В этот момент Малыш соскочил с рук Дьюн и прытко закосолапил к выходу. Когда она поймала его, он опять вскрикнул «па» и чуть не выпрыгнул из ее рук.
- Видишь? У ребенка связь с отцом, он чувствует, когда ему плохо.
Соло почесал в затылке:
- Да, вижу. Он что, джедай что ли?
- У него способность к Силе. И если бы я сама своими глазами не видела, на что он способен, я никогда не поверила бы.
- Понятно. Но пока придется подождать: Чуи и Пэлли решили заменить антиграв на более новый, и Сокол сейчас не на ходу.
- Можно полететь на Лезвии Бритвы.
- На этом старом железе? Не-а. Подожди еще часок и все будет готово.
- Некогда ждать, Хан! – прикрикнула на него Кара Дьюн.
Она развернулась и с Малышом на руках быстро удалилась. Сейчас она злилась на Соло: «Не нашел другого времени, чтобы чинить свое барахло!» С этим она вбежала на борт корабля Мандо, подняла трап и через пару минут уже сидела в его кресле, устроив всхлипывающего ребенка у себя на коленях.
- Не плачь, малявка. Оружия на борту полно. Летим выручать твоего «па».
- Прежде всего она просмотрела справку. Потом включила все навигационные системы. Ей доводилось пилотировать и крестокрыл, и иперский челнок и даже как-то имперскую элитную ДИ-шку, поэтому с управлением она разобралась быстро.
Но перед тем как поднять корабль в воздух, она связалась с Карго.
- Кара, привет! Как твои заказы?
- Все нормально. Один мертв, другой под стражей. Маячки получишь позже: я сейчас немного занята. У тебя в офисе кто-то есть?
- Да. Два парня-охотника пришли за выплатой.
- Пусть выйдут. Мне кое-что тебе надо сказать.
- Ладно.
Карго тут де замахал кому-то рукой и проводил взглядом. Потом обратился к охотнице за головами:
- Ну, что за тайны?
- Мандо поехал в Тускенскую Пустошь, там в разрушенных горах есть имперский склад, куда мой клиент свез все, что он награбил. Но с ним случилось что-то из ряда вон. Не знаю что, но предполагаю, что склад охраняется.
- Думаешь, попал в перестрелку со штурмовиками?
-Да. Поэтому бери спидер и немедленно гони во дворец Джаббы к Мандалорской Диаспоре.
- Но мои ребята ждут выплаты…
- Разберешься и езжай. Иначе будет поздно.
Карго согласился и Кара отключила связь. Теперь можно было взлетать.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/21517.jpg

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-02-02 02:36:03)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

40

Прийдя в себя, Мандо почувствовал, что висит. Ноги его еле касались поверхности планеты, а руки были связаны и крепко притянуты одна к другой, что исключало свободное пользование наручами, ниже которых были оковы с толстой цепью. И он был подвешен на этой цепи, как жареная тушка у продавца-каламари. Голова очень болела, как и спина повыше лопаток. Что же с ним случилось? Кто так ловко подловил его? Прежде, чем открыть глаза, он проверил, все ли в порядке. Последнее, что он запомнил-он не успел воспользоваться бластером и тот остался в кобуре. Тяжесть на его бедре, говорила о том, что его почему-то не разоружили, а вот импульсной винтовки за плечами он не чувствовал. Шлем и бескар’гам был на нем, ремни с боеприпасами тоже никто не изъял, значит, его поспешили связать и подвесить. А кстати, куда?
Мандо приоткрыл глаза и взглянул на мир через щель визора. Первое, что он увидел, был ледяной взгляд черных колючих глаз Моффа Гидеона. Гидеон стоял близко, напротив него и разглядывал свою добычу без особых эмоций. Джаррин попытался пошевелиться, но это напоминало лишь дохлое трепыхание дичи на поясе у охотника.
- Ну? Пришел в себя? – холодно спросил Мофф. – Ты разочаровал меня, Дин Джаррин. Или… Мандо? Ну, не важно. Я думал, что мандалорцы с навыками охотника за головами более профессиональны, чем дозорные штурмовики. Ошибся. Жаль.
На лице у имперца возникла жесткая холодная ухмылка, в которой было сплошное высокомерие.
Дин отругал себя мысленно последними словами, за собственную неосторожность. Однако он подумал, что Гидеон словно ждал его визита и отлично подготовился.
- Кто? – коротко и хрипло спросил Джаррин.
- У меня служат отличные ребята. Профессионалы в своем деле. Сильные. Против которых не устоит никто. Даже, увы, мандалорцы в доспехах, славящихся своей неуязвимостью, силой и меткостью.  Ну, особенно если моим дозорным придется немного поломать приклад своего оружия. Очень тяжелого оружия. Да.
Мофф пытался запугать Мандо, но тот, слушая вкрадчивое и спокойное пояснение, в котором сквозила неприкрытая гордыня, не испугался, а скорее разозлился на своего обидчика. Гидеон беседовал со своей жертвой так, будто вел с ним разговор о погоде.
- У меня к тебе есть предложение. Да-да. Очень хорошее предложение.  У тебя будет все, что ты пожелаешь: деньги, слава, статус, власть. Тебе нужно лишь согласиться работать со мной в команде. А хочешь, я тебя сделаю своей правой рукой на Мандалоре? Согласишься – отпущу. И кстати, я гарантирую, что ребенок останется под твоей опекой. Ну, что?
- Это была плохая идея, - немного хрипловато раздалось из шлема.
- Я дам тебе время немного подумать. Час. А потом…- вкрадчивость голоса Моффа улетучилась, и он жестко закончил, - если не примешь мои условия, то выберешь смерть. У тебя есть только два варианта.
При этом во взгляде говорящего появилась жестокость, будто он желал немедленно растерзать мандалорца.
- Где ребенок? – зло спросил он.
- Отдал джедаям, - сказал Дин Джаррин.
- Врать ты не умеешь, это позор для человека чести, - не поверил ему Гидеон и с нажимом повторил. – Где ребенок?
- Гидеон, ты глухой? Я ответил на твой вопрос, - ответил мандалорец с раздражением. – И вообще отойди от меня: твой парфюм воняет круче джайвы.
Собеседник сжал кулаки в черных имперских перчатках: никто его никто так не оскорблял. Но он сдержался. Он молча развернулся и ушел, оставив Мандо, как и обещал, на час.
Дин сквозь стекла визора рассматривал обстановку вокруг. Штурмовики с оружием наперевес стояли стройными рядами, так что дергаться не стоило. Штурмовая охрана стояла и по бокам от него. У одного из них за плечами Дин заметил свою винтовку.
«Жаль, что я не джедай, - подумал охотник за головами. – Мофф покончит со мной и возьмется разыскивать мальчика, а я уже не смогу защитить его.» Он почувствовал спиной холод и неровную поверхность и понял, что его приковали к скале.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/89169.jpg

Гриф мчался по пустынным ландшафтам на спидере в направлении бывшего дворца Джаббы Хатта, куда Кара Дьюн и он сам лично помогли перевезти Убежище. Там же на Татуине нашлись и те мандалорцы, которым в целях безопасности найденышей и собственных детей, было приказано улетать, и местные, державшиеся небольшой группой на Татуине.
Пустынный квакух, сидящий рядом с воротами дворца, не обращая внимания на приехавшего Карго, тяпнул длинным языком какое-то ползущее насекомое, сглотнул и звучно квакнул рыгнув. После гибели Джаббы дворец подвергся разграблению, охранная видеосистема имперского образца была поломана, он долго стоял в запустении, но все же стараниями Мандалорской Диаспоры кое какой ремонт помещения был произведен.
Грифф торопливо задолбил кулаком в ворота. Со скрипом тяжелая створка начала подниматься и за ней оказалось трое вооруженных мандалорцев.
- Я к матери-оружейнице. Гриф Карго, Гильдия охотников за головами, - сказал он, показывая  ид-карту.
Самый высокий и большой из троих, видимо командир маленького охранного отряда кивнул и махнул главе Гильдии рукой, приглашая следовать за ним. Двое из отряда пристроились за спиной ведомого. Дворец Джаббы был поистине огромен, но Грифу некогда было рассматривать архитектуру, глаза он старался держать долу: мало ли что могли подумать молчаливые и не слишком доверчивые новые хозяева помещения.
Наконец его привели в главный зал, где посередине был устроен кузнечный плазменный горн, перед ним стоял низенький столик для переговоров, а на стене весел мандалорский знак в виде черепа с загнутыми рогами. Мать-оружейница сидела на возвышении, где раньше находился трон Хатта. У видев Грифа она встала и спустилась вниз. Стражники оставили Карго и отошли в сторону.  Шлем с железными рожками и раскосыми прорезями визора скрывал лицо жрицы.
- Зачем ты приехал? – строго и в тоже время бесстрастно задала она вопрос, приглашая карго усесться напротив нее за столиком.
- Кара попросила нанести тебе визит. Она полетела спасать Мандо.
- Что с ним случилось?
- Он поехал в Тускенскую Пустошь к имперскому складу один, никого не взяв с собой. Склад оказался охраняемым, и похоже,  парень здорово влип. Нам нужна твоя помощь.
Жрица задумалась. Помолчав немного она сказала так же жестко:
-Мы не можем вновь раскрыть себя. Ты помнишь, к чему это привело, и какова была скорбь Мандо?
- Да… Но наших сил не достаточно.
- Мы даже не знаем, что с ним. Возможно он уже мертв. Радует лишь одно, что он наверняка погиб в бою как истинный мандалорец.
- А если нет?
- Кто будет заботиться о найденышах, если мы вновь вступим в сражение?
- А кто позаботиться о маленьком сыне Мандо? – нахмурился Карго.
- Я готова забрать его в Клан, если это потребуется. Я подумаю, что могу сделать. Но ничего не обещаю. Нас крайне мало, и мы должны выживать. Таков путь. Уезжай.
Она указала стражам на Грифа.
- Сопроводите его домой и проследите, что бы с ним ничего не случилось, - приказала она.
Трое слегка поклонились и вывели погрустневшего главу Гильдии от матери-оружейницы.
Жрица сидела задумавшись. Вошли двое мандалорцев в красной и синей броне.
- Прости, мы слышали твой разговор с этим человеком. Позволь нам отправиться туда, - говорившая была молоденькой девушкой.
- Нет, Гарда Вей. Тебе и твоему брату Калину еще рано участвовать в столкновениях с имперцами. Вы еще не приняли присягу.
- Но душа мандалорца - броня и оружие! Мы не бросаем своих! Таков путь! – воскликнул второй мандалорец, юный Калин Вей.
- Моя задача сохранить найденышей, - строго ответила мать-оружейница. – И вы одни из них.
- Мы готовы к бою и мы не боимся. Мандалорцы никогда не сдавались и никогда небыли трусами. Отправь нас спасать нашего собрата и воевать за честь Мандалора, - Гарда говорила весьма горячо и убедительно так, что жрица наконец согласилась.
- Чтож, ступайте и не посрамите честь Мандалора. Таков путь.
-Таков путь, - повторили хором брат и сестра.
Жрице осталось только вооружить их. Вскоре двое на спидерах покинули территорию Убежища. Прошло не так уж много времени, прежде чем с территории Убежища стартовал третий спидер.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/82710.jpg

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-03-21 16:03:28)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

41

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/10896.jpg

Пэлли и Чуи наконец пришли к общему решению. Новый антиграв был поставлен. Соло пожалел, что рядом нет Люка с его  астромехаником R2D2. Последний точно бы протестировал все системы и подсказал, что не так. Присоединив наконец-то муфту к разъему, Хан проверил кабели и остался доволен работой.
- Чуи! Тестируй! – крикнул он из машинного отделения, услышав в ответ согласное мычание вуки.
Если раньше из разъема сыпались время от времени искры, то сейчас все работало более, чем нормально.
Вытерев влажный лоб, молодой генерал Новой Республики вылез наконец-то из нижнего отсека.
- Сколько я тебе должен, Пэлли? – обратился он к женщине-технику.
- Ерунда. Всего 50 кредитов за оборудование и работу.
- Возьми, - хан протянул ей небольшой кошелек. – Можешь не пересчитывать. Там немного больше, но это стоит того. Спасибо за помощь.
Пэлли взяла кошелек и запхнула в карман своей робы.
- Спасибо тебе, - улыбнулась она. – Поменять антиграв на новенький-это большое дело. С почином.
В этот момент Чуи позвал его в кабину.
- Что? – спросил он.- Лея?
Чубакка включил голосвязь и ушел из кабины. Над консолью повисла голограммы красивой молодой женщины.
- Здравствуй, дорогая.
- Привет. Как у тебя дела?  - Лея смотрела на мужа, нежно улыбаясь.
- Я скучаю по тебе любимая, как может скучать только негодяй, - улыбнулся Хан ей в ответ. – Как там моя тёща Мотма? Что у тебя нового?
- С Мон Мотмой все хорошо. Да и у меня нормально. Что твориться у тебя?
- Да тоже все неплохо. Миссия завершилась удачно.
- Я рада. Я знала, что ты не подведешь. Ты самый лучший негодяй в галактике, которого я люблю, - кокетливо сказала она.
- Я знаю, - усмехнулся Соло. – И докладываю твоему вашеству, что я тоже тебя люблю.
Лея хихикнула как девчонка. Потом она стала серьезной.
- Хан, у меня тоже есть новости.
-Да, дорогая, я весь во внимании, - он развалился на кресле и задрал ноги на консоль.
- Я была у врача сегодня. Обследование показало, что у нас будет двойня. Прости, я не сказала тебе раньше.
Для мужа Леи это был поистине большой сюрприз. Он радостно воскликнул:
-Вот это да! И сразу двое?!
- Милый, ты постарался, - опять улыбнулась ему жена.
- Береги себя любимая. Я скоро буду. А немного погодя постараюсь еще.
- Надеюсь, ты не задержишься, - ответила ему принцесса.
- Нет, конечно. Я полечу к тебе на крыльях любви.
-Тогда до встречи, милый.
-До встречи.
Соло был счастлив. Миссия его завершилась, его предоставят к награде, информация вернется, куда полагается, а он скоро станет счастливым отцом двоих детей. Но что-то ему не давало покоя. Неожиданно он вспомнил ушастенького хныкающего отпрыска Мандо и гневные глаза Кары. «Ты действительно негодяй, Соло! Думаешь лишь о себе!– укорил он сам себя. – Ты-то счастлив пополнению в семье и тебе все равно, а отец этого малыша вряд ли будет счастлив, если его ребенок останется один. Хоть Мандо и охотник за головами, но видать не плохой парень». Хан вспомнил свое детство у дядюшки в преступном притоне. Огромная женщина-вуки, стряпуха в доме родственника, заменила Хану мать и растила его как свое родное дитя. «Чтож. У каждого свое. У Мандо ребенок-экзот, а у меня мама-вуки», - вздохнул про себя Соло и позвал Чуи.
Чубакка явился пред очи своего капитана с плазменным паяльником в руке и сварочной маске.
- Чуи, бросай железяки. Взлетаем.
Вуки промычал в ответ.
- Нет, приятель. Нам надо вытащить из проблем одного друга, а потом домой. Займешься в другой раз обшивкой.
Соло послал Каре сообщение с просьбой прислать координаты. К счастью, Кара была еще на корабле Мандо. Она уже посадила его не далеко от скал и готовилась к предстоящему сражению, стоя у сейфа и выбирая себе подходящее оружие, когда услышала, что сработала связь. Быстро скинув координаты, она отправила жалобно попискивающего Малыша в сумку, намериваясь забрать на всякий случай с собой: мало ли, что в голове у имперцев! Она остановилась у сейфа и опять задумалась, что из оружия было бы более эффективным. Ее внимание привлекла мандалорский штурмовой автомат. Она вытащила его и осмотрела.
- Подойдет.
Далее пристегнула к поясу ножны с коротким и широким тесаком бескардом, взятым из того же сейфа. Собственный нож и бластер у нее был. Чтож еще?
Не так давно она сподобилась получить за помощь от матери-оружейницы в подарок перчатки с шипами из бескара и с «наполнением» из бескаровых пластин и пары костетов. Стальную наручь Кары жрица оборудовала острым и прочным выдвижным клинком.
«На первый раз хватит, и надеюсь, Мандо не обидится», –решила Дьюн.
Хуже воинственных тускенов были джайвы. Мандалорец еще с первого раза оценил ситуацию и поставил на корабль противоджайвовую защиту: теперь при попытках разворовать Лезвие Бритвы джайв било бы сильным током. На такое ограничитель не поставишь, не дроид, чай! Разобравшись с охранной системой, женщина повесила сумку с Млышом на одно плечо, а штурмовой мандалорский автомат на другое и вышла. Когда трап  поднялся, закрыв вход, охранная система включилась автоматически. Отключить ее можно было лишь при помощи наруча доспехов.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-02-05 00:36:36)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

42

Наемница быстро достигла скал, за которыми располагалась армия штурмовиков с небольшим флотом ДИ-перехватчиков и имперским челноком. Этот челнок ее сильно беспокоил, так как на таких обычно летало всякое важное начальство, начиная с Дарта Вейдера и кончая имперскими военачальниками. Это говорило о том, что Мофф Гидеон был здесь, а значит ситуация являлась весьма нехорошей. Для того, чтобы понять, как действовать нужно было влезть на скалу и осмотреть позиции внизу. Скалы, старые, разрушающиеся под действием ветра, солнца и песка имели удобные уступы и площадки, по которым можно было лазить, а так же труднодоступные места, куда можно было бы спокойно спрятаться.
Кара положила сумку с Малышом на один из уступов и задрала голову, оценивая возможность быстрого подъема, но тут кто-то сунул дуло бластера ей между лопатками.
Мандо? Решил ее напугать? Или…
- Стой смирно!
Кто-то незнакомый. Незнакомец стащил с ее плеча штурмовой автомат и вытащил из кобуры ее бластер. Кара не привыкла, чтобы ее так бесцеремонно грабили. Женщина разозлилась. Боевая подготовка в повстанческих штурмовых отрядах не прошла даром. За считанные доли секунды она нырнула вниз и с удивлением увидела, что незнакомец был закован в видавшие виды зеленые мандалорские доспехи и имел реактивный ранец за спиной, но это был вовсе не Мандо. Кто-то другой, вооруженный и опасный.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/16951.jpg

  Незнакомец выстрелил, но попал лишь в камни. И тут же Кара мощным ударом выбила бластер из его руки, а после от души двинула ему железным кулаком по шлему. Незнакомец в броне не ожидал нападения, видимо он привык, что жертва не сопротивляется. Но удар Дьюн слегка отбросил его. Автомат слетел с плеча незнакомца, а сам он поднял руку с наручем, собираясь не то выпустить петлю, не то поджарить Кару из огнемета. Она с разворота впечатала ногу противнику в грудь, а когда он упал, не оставляя попыток использовать наручь, она сильным движением ноги придавила его руку к земле и сразу еще пару раз быстро наклонившись проехалась по шлему кулаками. Задира ухватил ее за запястье и отправил в полет себе за голову. Упав на спину, женщина ухватилась за шлем обидчика и сдернула его, отбросив подальше. Незнакомый мандалорец оказался по-мужски красив, с черными жесткими  коротко стрижеными волосами и глазами голубого цвета. Правда, лицо его было слегка подпорчено парой старых шрамов и небольшим напоминанием, что когда-то оно было чем-то обожжено. Он был хорошо сложен и вероятно младше своих лет. Двое на несколько минут замерли. Кара даже немного залюбовалась им, хотя это лицо она когда-то видела, но не могла вспомнить где. Мужчина смотрел на Кару с удивлением и крайней злобой, нахмурившись. Оба они тяжело дышали. Нужна была передышка.
- Кто ты такой?! – жестко произнесла она.
- Тебе какая разница? – со сзлобой выплюнул ответ мужчина.
- А такая, что я не люблю, когда на меня нападают всякие мерзавцы и пытаются ограбить!
- Я не грабитель. Ты стоишь на моем пути между мной и целью.
Каре стало ясно, что она видит перед собой охотника за головами.
- Я пришла сюда первой. И пойду первой. Я не уступлю.
- Как знаешь, тогда я вынужден буду тебя устранить, - незнакомый охотник за головами злобно и жестко усмехнулся.
Затем они продолжили хлестать друг друга смертным боем, стремясь измотать друг друга. Дьюн была верткой и ловкой, но сравнению с человеком в доспехах, а он не уступал ей в силе. Она не давала ему забрать шлем или поднять какое либо оружие с земли, считая, что это вполне честный поединок. Однако незнакомый охотник, будучи очередной раз отброшенным, метнул в нее короткий мандалорский нож. Женщина еле успела увернуться, тогда он напал на нее с виброножом. Как результат, Кара, кроме ссадин, синяков, кровоподтеков и шишек, получила небольшой, но весьма ощутимый порез руки. Ее счастье, что удалось быстро среагировать и отшатнуться: нож прошел по касательной. Но и она в долгу не осталась. Когда соперник пытался заколоть ее, она ушла в сторону, выхватив острый бескард и махнула им по виброклинку. Виброкилинок сломался, и незнакомец отшвырнул его прочь. Схватившись с женщиной, он сумел завернуть ее руку с бескардом назад, пытаясь не то сломать, не то вывихнуть ее. Дьюн, рискуя остаться без руки, сжав зубы, скривившись от боли и выпустив тесак, подсекла противника, падая, тот отпустил ее руку, но быстро встал, сделав кувырок через голову и сделав ложный удар, сильно пихнул ее на камни, а там приложил как следует спиной к скальной породе. Наемница напряглась, чтобы смягчить удар, что ей удалось частично. Она устала.
Охотник за головами вытряхнул из наруча длинное острое лезвие и упер его под ребра оппонентши, разглядывая ее. Она понимала, что любое движение и лезвие вонзиться в нее без предупреждения. Она тоже рассматривала этого мужчину и быстро соображала, что может сделать. У нее остался еще один трюк, но сработает ли он, Дьюн не знала. Она использовала его лишь раз много лет назад по отношению к одному имперцу, но сейчас перед ней был хорошо обученный воин, охотник за головами и к томуже мандалорец.
О чем думал тот, кто поймал ее? Он хмуро смотрел на нее и любовался этой сильной, смелой и ловкой женщиной, которая к тому же была красивой. Он почему-то не желал ее убивать. И еще он думал о том, что она опозорила его дважды: в первый раз, когда он ввязался с ней в драку и порядочно получил от нее, а второй - когда она сняла с него шлем, что для истинного мандалорца было не приемлемо. Он никогда не встречал подобных женщин. И сейчас он понял, что она ему даже понравилась. Она была равной ему.
- Кто ты такой? - опять спросила Кара, но в ее голосе небыло гнева. Скорее она хотела серьезно разобраться. – Ты мандалорец? Охотник за головами?
Мужчина не спешил с ответом, задумчиво глядя на нее, впрочем, готовй в любую минуту завершить дело.
- Да, - ответил он так же серьезно, и в его взгляде уже не было злости и ненависти, лишь интерес. Он прикидывал, на что еще способна эта штучка.
- Как тебя зовут?
- Сам прихожу, - жестко произнес он.
- Кара Дьюн, Гильдия наемников.
- Боба Фетт, охота за головами.
Ах, вот оно что?! Наемница много слышала об этом человеке, но видеть вживую его не приходилось. И слухи о нем ходили разные, в основном говорили, что он работает на имперцев.
- На кого ты работаешь?
- Я сам по себе.
- И выполняешь имперские заказы? – теперь Кара смотрела на него сердито.
- Мне это не важно. Я там, где платят.
Они стояли почти вплотную друг к другу. Дьюн незаметно и очень тихо подсунула под нож перчатку с бескаровой броней, а потом сильным захватом руки обвила Бобе шею и впечатала свои губы в его. Крепко и сильно. Ей даже слегка захотелось взглянуть на него без доспехов.
Он пытался пронзить ее ножом-не вышло. Пытался оттолкнуть. Не получилось. Он не ожидал такого исхода дела. Он не понимал, почему эта сильная женщина, которая побила его только что и предала мандалорскому позору, вдруг так резко изменилась. Он тряхнул наручем и убрал нож. Чтож, ему осталось лишь получать удовольствие от поцелуя. Случайные связи, любовницы и девушки из кантин, но это было все не то. Никто из них не говорил с ним на равных так, как Кара Дьюн. Пожалуй Боба никогда не был ведомым в любви, но сейчас…Они обняли друг друга.
Но неожиданно женщина отпустила его и приставила к его виску дуло бластера, который она осторожно вытащила из его кобуры во время поцелуя. Он все еще был под впечатлением. Погладив его по жестким коротким волосам, она ласково сказала:
- Боба, ты мне понравился, ты милый, но если ты шелохнешься, следующее свидание не состоится.
Однако Фетт не разозлился. Наоборот, он отпустил ее.
- Я не буду с тобой воевать. Это позор для меня, - как-то огорченно промолвил он.
- Что? Шлем снимать нельзя? – насмешливо задала она вопрос.
- И это тоже.
- На кого ты охотишься?
- На Мандо. Его мне заказали. Вероятно это также и твоя цель.
- Нет. Мандо мой друг. Я не дам убить его.
- Он у имперцев, а я не желаю, чтобы они сделали дело за меня. Я сам это сделаю.
- Ты работаешь не на Моффа Гидеона? – поинтересовалась Дьюн.
- Нет.
- Боба, послушай, он же тоже мандалорец, такой же как и ты сам. Неужели ты сейчас пойдешь и прикончишь его? И потом, будь у тебя маленький сын на руках, ты бы пожелал оставить его одного?
- Я знаю о ребенке, которого скрывает Мандо.
- Это его сын. Ты не имеешь права убивать отца мальчика.
Перед глазами Бобы снова развернулась картина сражения на Джеонозисе, вот фиолетовый клинок чертит дугу в воздухе, и слетает с бронированных плечь голова Джанго Фетта в шлеме...
Фетт- младший тряхнул головой, отгоняя видение.
- Я не грязный убийца, чтобы стрелять из-за угла. Я решу все вопросы с Мандо в честном поединке.
- Для этого нужно его избавить от имперцев, - сурово промолвила Кара.
Фетт задумчиво посмотрел на скалу.
- Там наверху есть отличная снайперская площадка, но лезть туда ты будешь долго. Я тебе помогу.
- С чего вдруг?
- Таков путь.
Он подобрал с песка и отряхнул шлем, надев его. Затем они собрали разбросанное везде оружие, каждый свое. Женщина оглянулась на камни, где оставила сумку с Малышом и похолодела. Сумка пустая лежала на камнях. Малыша в ней не было. Подобрав сумку и решив, что может и хорошо, что мальчик спрятался, она подошла к Бобе Фетту. Он подхватил ее и взмыл вверх. Доставив ее на скалу, он стащил с головы шлем и тут же, прижав Кару к себе, впился ей в губы. Поцелуй получился грубым, жадным, не лишенным страсти, но ей это нравилось. Отпустив наемницу, Боба жестко сказал:
- Я отдал тебе долг.
После он спрыгнул вниз и снова включил реактивный ранец, куда-то умчавшись и оставив охотницу за головами одну.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/23400.jpg

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-03-21 16:14:30)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

43

Пока Кара дралась с Бобой Феттом, Малыш вылез из сумки и желая спрятаться полез осторожно на скалу. Прячась за камни он поднимался, стремясь залезть повыше. Отчасти это было продиктовано неким ощущением тревоги, которое жило в нем и толкало его вперед. Он был маленький, но каким-то своим детским чутьем понимал, что должен быть там, наверху, среди камней, где его никто не достанет и никто не обнаружит. С другой стороны, он чувствовал, что с его отцом происходит что-то неладное, и он хотел знать, что именно. Ему хотелось сейчас оказаться в его теплых руках, укачивающих его, в их корабле, далеко от этого опасного места. Но реальность говорила о том, что рядом большого и сильного папы Мандо не было, а значит, нужно  его найти и возможно помочь. Хотя что может он сделать, такой маленький и беззащитный? Он взобрался повыше и ориентируясь лишь на свои ощущения немного прошел, прячась за камнями, вперед и… чуть не свалился вниз. За огромными выщербленными кусками камней ничего не было, лишь ровная стена. Мальчик ухватился за каменный обломок, а затем осторожно отошел от края, сел на камни и заглянул вниз. Стены скал образовывали нечто наподобие ущелья с широкой серединой и узкими проходами по сторонам. И на этой площадке стройными рядами стояли вооруженные имперские штурмовики. Они были повернуты к противоположной скальной стене и держали оружие наготове, нацелившись в одного единственного человека в броне и шлеме, подвешенного на цепях за руки.
- Па...- негромко сказал Малыш, его большие выразительные глаза увлажнились. – Па…
Вот оно, это чувство острой опастности и утраты, которое мучило его.  И эти вооруженные люди, покрытые белой броней, были готовы убить Мандо, чье лицо Малыш очень нечетко видел сквозь мандалорский шлем.
Что же делать? Может позвать на помощь? А кого? Кару? На нее напал злой человек, в броне похожей на папину. Мальчик помнил, как отец сказал ему, что бы тот при опасности прятался. Значит, обнаруживать себя нельзя. Как тут быть?
Он решил наблюдать за тем, что происходит, как делал это всегда. Может тогда решение найдется само собой?

Час пролетел очень быстро. Гидеон  вернулся. Он подошел к болтающемуся на цепях охотнику за головами и холодно поинтересовался:
- Ты подумал?
Мандо молчал.
- Ну? Согласен на мое предложение? Ты сильный, смелый, умный. На тебя можно положиться.  Мне нужен такой человек.
- Не согласен. Я же сказал тебе, что это была плохая идея.
- Тогда, как и все вы, канувшие в небытие рыцари несуществующего государства, просто жалкое вырождающееся мандалорское отребье, опустившееся и прячущееся, словно крысы, в канализации. Вы ничем не лучше тех, с кем боролись до сих пор-джедаев! И тех истребили и вас скоро истребят.
- Не смей так говорить про мой народ! Мандалорцы великие воины. Ты им не чета, Гидеон.
- Твой…что? Народ?! Великие воины?! – Мофф пришел в крайнее удивление и возмущение. - Вы не народ! Вы-варвары! Вероятно тебе не рассказывали, как вы, великие воители, позорно были разгромлены теми самыми джедаями. А почему? Из-за вашей дикости и необузданности. Может ты в курсе, как твои воинственные предки, четыре тысячи лет назад, устраивали геноцид, захватывая разные миры, убивая тех, кто не принял их сторону, грабя, насилуя и разоряя? Или может ты в курсе, как они сварили все население планеты заживо?
- Мы изменились, Гидеон.
- Вас вынудили измениться, когда поступили с вами вашими же варварскими методами. Вы до сих пор дикари. А поскольку вы слишком агрессивны, то вас следует уничтожать.
- Ты сравниваешь Империю с нами, и в тебе говорят только высокомерие и раздутое самомнение. А чем твоя Империя лучше? Вы точно так же, варварскими методами убили множество людей, которые даже не относятся к Мандалорам-воинам и продолжаете убивать. Посмотри, что ты и тебе подобные натворили ! Вы только разрушаете, но ничего не создаете. На ваших руках кровь, а ваша политика-хаос.
- Хочешь знать, чем мы отличаемся от вас? Цивилизованностью. Империя-это железный закон и порядок, но не на основе танцев вокруг оружия, Дин Джаррин, а на основе законов…
- Которые хороши только для имперской верхушки. Это рабство, но не порядок, - перебил его Мандо и с презрением выдал. – Чтож, у вас наемники цивилизованные, вроде тебя.
- Я сам себе хозяин, не пори чушь! – Мофф начал закипать.
- Империи не существует.
- Зато я жив и прекрасно себя чувствую, по сравнению с тобой. Но сейчас ты будешь чувствовать себя еще хуже. Я ведь обещал. А я человек слова.
Рука Гидеона скользнула вниз, под черный плащ и Мандо увидел, как Мофф вытащил из под-него рукоять меча. В один миг из нее возник  гудящий черный клинок, окруженный небольшим сиянием. У Дина округлились глаза: «Черный клинок Мандалора!»
- Это не твое, - строго сказал имперцу Джаррин, - ты украл его.
- Я им владею, а значит я твой господин и владыка Мандалора.
- Ты украл его! Пусть все знают, что ты украл его! – рыкнул гневно Джаррин.
Гидеон холодно усмехнулся:
- Визсла был глупец. Такой же как и ты. Если бы он был умнее, то держал бы свое оружие при себе. Чтож, любопытно. Говорят, что этот клинок плавит даже бескар. Удобный случай, чтобы испытать его.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/36067.jpg

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-02-05 00:37:58)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

44

С этим он опустил клинок на бескаровый щиток, закрывающий правое бедро мандалорца. Дин дернулся, но подвинутся было особо некуда, и ноги еле еле доставали до земли. Бескар сильно нагрелся и проплавился, причинив обжигающую боль своему хозяину. Ладно бы только это. Мандалорец почувствовал, как конец клинка впивается в ногу. Джаррин понимал, что надо что-то делать. Но что? Он покрепче перехватил цепи, на которых висел, руками, связанными крест-накрест, подтянулся и упершись правой ногой в скалу позади него, развернулся и впечатал сапог левой ноги Моффу в лицо. Тот отлетел в сторону, уронив меч и шлепнувшись на спину. Клинок погас. Штурмовики приготовились стрелять, но Гидеон поднял руку, останавливая их.
- Ты мне еще заплатишь за это, - прошипел он, подобрав меч и вытирая белым платком кровь, потекшую из носа. Штурмовик смерти, весь закованный в черную блестящую броню, видимо приближенный военачальник и первый помощник, помог своему господину встать.
- Взять его! – приказал имперец дюжим штурмовикам, стоящим по обе стороны от Мандо. Те прижали его к скале. Мофф подошел к нему и со всей силы ударил его кулаком поддых. Впрочем, пленник уже был готов к этому: слишком часто приходилось драться. Он напрягся, и кулак Гидеона встретил на своем пути стену, подобную той, к какой был прикован Дин Джаррин. Однако и пошевелиться Дин уже не мог. Ему оставалось лишь держать удар.
Обладатель Черного Клинка подивился такой стойкости. Он сам был человеком военным, довольно сильным и жестоким, но глядя на Мандо, он вопреки своему желанию, проникся уважением к этому воину в блестящей броне и шлеме. Однако именно убийственная жестокость не давала ему покоя. Ему хотелось разорвать на куски того, кто уже который раз так опозорил его перед подчиненными. Такого Мофф спустить не мог.
Он снова активировал клинок черного светогого меча.
- Ты же знал, Мандо, сопротивляться бесполезно, - почти ласково сказал он и ткнул клинком в самую нижнюю металлическую пластину. – Пожинай плоды своей упертости. Может, после этого образумишься?
Дин почувствовал, что левое подреберье обожгло. Боль становилась все сильнее, пока он не почувствовал, что клинок проделав дыру прошел внутрь него. Не глубоко, но весьма мучительно.
Чтобы не доставлять Моффу удовольствие, он сжал покрепче зубы и выдавил из себя стон шепотом.
- Ты еще жив, мандалорец? – заботливо спросил Гидеон, подергав меч. – А, молчишь, потому что сказать нечего? Или это твоя особенность?
Джаррин действительно не мог ничего сказать и боялся раскрыть род, чтобы не заорать от боли. Он бессильно повис на цепях. Дышать стало трудновато. Кроме того, он почувствовал металлический привкус крови во рту. Далее он ощутил, как что-то теплое скользнуло струйкой с уголка губ по щеке.

Малыш сидел, спрятавшись в камнях на скале, и все видел: и как пришел человек в черном с черным клинком, и как Мандо откинул его от себя, и как этот зловещий незнакомец начал пытать Мандо. Этого мальчик вынести не мог. Он не мог оставить своего отца, который ранее пролил столько крови за его жизнь. Сморгнув слезы, он пискнул нечто похожее на слово «нет», сощурился и подняв протянул из камней маленькую ручку. Он мог помочь отцу только так, хоть тот и запретил ему так делать. Другого выхода не было.

Неожиданно Мофф начал задыхаться, будто кто-то накинул на него петлю и стянул ее. Он почему-то так и подумал. Сначала он заскоблил по собственной шее пальцами свободной руки, но что-то отдернуло его назад, от Дина Джаррина вместе с клинком, который он тут же убрал на пояс не теряя самообладания и схватившись за шею второй рукой, чтобы попытаться найти и сбросить с себя удавку, но удавка была невидимой и не ощутимой. Мофф хрипел и боролся неизвестно с чем. Штурмовики опустили оружие, застыв в небывалом изумлении. Дин Джаррин видел это. Он все понял.
- Нет, Малыш, не надо! Не обнаруживай себя, сын! Спрячься! Я не смогу тебя защитить! – молил он еле слышным шепотом, надеясь, что мальчик хотя бы с помощью своих способностей к Силе услышит его. Неожиданно невидимая петля ослабилась и вовсе отпустила Гидеона. Тот с ледяным выражением на лице повернулся к Мандо.
- Ты обманул меня! Ребенок здесь! Ты думаешь, я не знаю, что это за ребенок и чьи это штучки?! – и Гидеон дал приказ. – Немедленно найти и доставить сюда!
Несколько штурмовиков отделились от общей группы и топая тяжелыми сапогами побежали в обе стороны по ущелью.
Затем он опять подошел к Мандо и приблизил свои глаза к визору, и глаза эти были полны ярости и ненависти, несмотря на холоднокровное поведение Моффа:
- А тебя я сейчас уничтожу и заставлю твоего подопечного обнаружить свое местонахождение.
Он поднял руку с мечем, намереваясь снести мандалорцу голову с плеч инавсегда прекратить его мучения, но…
Штурмовики подняв головы, с удивлением взирали на полет их господина, который размахивая мечем поднимался все выше и выше. Завис в воздухе и вруг, в какой-то момент, его с невероятной силой швырнуло о скалу. То, что подняло, отпустило его, и Мофф полетел с большой высоты вниз. Он шлепнулся на одного из своих подчиненных, свернув ему шею, сломал руку, ударился головой и на несколько минут потерял сознание, потеряв меч.

Конечно Гидеон был намного меньше грязерога, но всеже он был тяжел. Напрягаясь и пыхтя, ребенок поднимал его Силой выше и выше. Ну, что, нехороший человек? Поиграем? Как тебе такой полет? А такой? Малыш распрямил когтистые салатовые пальчики и отправил Моффа в горизонтальный полет, шмякнув о скальную породу. Мальчик устал и отпустил «игрушку». Он опустился спиной на теплые камни.
- Па…- пискнул устало, он не зная, чем еще может помочь своему отцу.
Камни были нагреты за день солнцем, а ему казалось сейчас, что он опять лежит на папиной броне. 

Вдруг очень низко над скалами пролетел круглый и плоский, такой знакомый Мандо корабль. «Хан! Но как он узнал?!» - подумал Джаррин истекая кровью.
Скол пролетел над штурмовиками второй раз, стреляя по их рядам. Гидеон очнулся. Он простонал:
- Генерал! Принимайте командование! Поднимайте перехватчиков! Сбить!
- Так точно, господин главнокомандующий! – и тот самый штурмовик смерти тут же отправил приказ Моффа пилотам Ди-шек, что располагались недалеко от места событий.
Восемь перехватчиков поднялись в воздух и погнались за Тысячелетним Соколом.

- Арррр!!!
- Вижу, Чуи, восемь, не ругайся. Валяй  к орудиям, а я пока порулю.
- Рррыыы!! – Чубакка высказал все, что думал об имперцах и их пилотах.
- Ну, что, ребята? Потанцуем? – хан прищурился, будто собирался стрелять из бластера по врагам и нажал на гашетку йонного пулемета, сняв двух перехватчиков, которые неосторожно вылетели вперед, пытаясь достать Сокол спереди.
- Ррык!
- Да увожу я их, увожу! Чуи, сколько у тебя? У меня уже двое!
- Хах! Ррра!
- Ну, ты молодец! Убрать троих – большое дело!
- Хы! Фффырк!
Сокол вертелся в небе над пустынными пейзажами Татуина, делая какое -то невероятное количество фигур высшего пилотажа. Что-что, а Соло летать умел! Сказывалась многолетняя практика, навыки бывалого контрабандиста и военный опыт. Они увели Ди-шки от скал в сторону. Тысячелетнему Соколу тоже досталось: сбили антенну дальней связи, кое-где раскурочили по минимуму обшивку. Но это были еще цветочки.
Хан бросил Сокол в короткий штопор, уйдя от стреляющих в него с двух сторон Ди-шек. На полном ходу, не успев разминуться, имперские перехватчики врезались в руг друга, загорелись и рухнули в пустыню на радость джайвам. Остался один, преследующий Соло и Чубакку.
- Ох, настырный же ты, парень, ситх тебя побери! – пробубнил себе под нос Хан.
- Аррр ррру!!
- Один на хвосте, сбей его, Чуи!!
- Рррыыык!
Чубакка, сидящий за йонными пушками, пока его названный братец упражнялся в пилотаже, никак не мог поймать Ди-шку в прицел. Наконец с громким ревом он выпустил из обоих стволов жирные разряды, отправив пилота Ди-шки в небытие.
- Ваааааа!!!! –радостно заорал вуки, потрясая лохматыми руками.
- Йййохххууу!!! Эй! Чуи, мы сделали это! – засмеялся Хан.
Теперь они полетели к скалам у Тускенской Пустоши, чтобы завершить дело.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

45

#p150772,Logan написал(а):

Я не успеваю читать, так быстро обновляете.) Итак, во-первых, как от фаната ЗВ мое глубокое восхищение знанием мира и рассказанной историей. Тем более для девушки. Фанфик хорош, атмосфера нужная ( хоть и сильно смягчена говорящим малышом и слишком эмоциональным Мандо). В остальном здорово, картинка рисуется, настрой соответствующий, экшена нужно однозначно больше. Если добавить рисунков, можно запилить графический роман ( тех же Хранителей комиксом не комильфо называть). Творите.))

Логан, спасибо за доброе слово, которое кошке очень даже мурррчато. Муррр вам.) https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/60864.gif  :cool:
Мандо да, вышел более эмоциональным. Но думаю его на это расшевелил его найденыш.
Вообще-то заметила, что русская озвучка фильма более жесткая. В оригинале мы не видим его лица, но движениями и голосом с интонацией, который звучит намного мягче и эмоциональней, делает его менее брутальным. Просто человек не слишком счастливый по жизни, уставший и испытавший на своем бескаре много бед, хоть и относительно молодой. Но при этом не озлобившийся, как Боба Фетт. Не смотря на свою охоту за головами он оставляет выбор даже негодяям, каких он пачками ловит. И потом знает, что в его жестоком мире быть добрым и безотказным непросто. Его часто предают, увы. У Мандо большое сердце, которое он скрывает под бескаровой броней. И думаю, если его что-то трогает или возмущает, то он вполне может эмоционально отреагировать, не дроид В2, чай.)
И потом это фанф.) Малыш тоже может немного разговориться, так как он только рядом с мандалорцем чувствует себя в безопасности и это на него хорошо влияет. Видимо те, кто похитил его не слишком-то и занимались его развитием речи. Если заметил, он откручивает набалдашник с рычага, ловит лягушек... То есть тут такой момент-речь связана с моторикой рук и это, друг мой, биологический факт. Что делает его отец в фанфике? Даже не подозревая об этом, интуитивно отдает ему болт с гайкой от опоры на развинчивание, заметив, что тот любит что-нибудь откручивать, опять же развитие мелкой моторики. А потом просто человеческое тепло и забота тоже стимул для такого маленького. Без этого ничего не получится. Таков путь.)
Оговорюсь: рисунки из тырнета. Просто вставляю, чтобы не было безликости и чтобы читатель мог представить себе кто есть кто. Единственного, кого тут не хватает-Грифа Карго. Но это поравимо.)

Кстати, в фильме очень кузнечка нравится. Такая суровая женсчина.)))) :cool:

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-02-06 13:49:41)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

46

#p150782,Logan написал(а):

что ЗВ оживут.

утопия. При  нынешнем подходе к франшизам - не оживут.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

47

Честно говоря я больше люблю лукасовскую классику и его историю ЗВ. Мандалорец снят а рамках этой классики жанра.
То, что сделал Дисней со ЗВ, плюнув на разработки и оригинальную историю Лукаса, меня огорчило. Ну, вот как-то не пошла у меня история со Сноуком и поющими пингвинами. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif
Но вот Мандо зашел. Люблю таких парней.)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-02-06 15:48:58)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

48

#p150782,Logan написал(а):

Marysia Oczkowska, Это же Ксена.)) Да все неплохие персонажи. Сериал удался. Есть надежда, что ЗВ оживут. Ибо 9-я часть при всей моей любви... Со сценаристами беда конечно.

Лучше бы сценарий писали мы с тобой.
Но совершилось то, что совершилось. И назад дороги нет. Значит им идти дальше, а нам хранить то, что можем. Таков путь.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

49

#p150786,Logan написал(а):

Marysia Oczkowska, Изгой-1 на удивление зашел. И сольник про Соло. Мандалорец прям на ура. Ждем второй сезон.)

Я с нетерпением жду, когда он оторвет башку Моффу и заберет Дарк Сайбер. А вот что будет с его приемным сыном вопрос. Предполагаю, что попадет к Скайуокеру.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-02-06 15:55:51)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

50

#p150782,Logan написал(а):

Marysia Oczkowska, Это же Ксена.)) Да все неплохие персонажи. Сериал удался. Есть надежда, что ЗВ оживут. Ибо 9-я часть при всей моей любви... Со сценаристами беда конечно.
            Подпись автораТерпение есть столь же страшное оружие, как и свирепость. На деле — страшнее, потому как мало кто им обладает.

Я кстати, пыталась найти по ней инфо, но имени ее не раскрывают, к какому клану она относится неизвестно. В тырнете есть лишь одно коротенькое предположение, что она из клана Визслы.
Но это только предположение. Дозор Смерти-террористическая и очень серьезная организация, а кузнечка хоть строгая, но справедливость у нее отменная и потом она как-то по матерински опекает Мандо.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

51

К тому времени, как Гидеон спикировал вниз, бывшая штурмовичка Альянса засела с оружием в руках на скале. Почти овальная площадка была видна  как на ладони. Дьюн видела и Мандо, прикованного цепями, и Моффа Гидеона, лежащего на земле, штурмовиков, суетящихся вокруг своего повелителя и занимающих все пространство этой площадки. Затем над скалами пронесся Тысячелетний Сокол, а после, развернувшись, плавно по дуге пролетел между скалами повернувшись на грань и выкосил ряд штурмовиков. Кара приподнявшись видела даже, как ДИ-шки поднявшиеся в воздух, погнались за Соколом, который заходил на новый вираж над скалами. Хан Соло увел их за собой. Она улыбнулась и посмотрев в прицел, навела автомат на голову поднятого с земли Моффа. Однако первые выстрелы не удались: она попала в сместившихся и закрывших обзор штурмовиков. Шопотом выругавшись, Дьюн снова прицелилась, но в эту минуту ряд штурмовиков, стоящих к ней спиной развернулся и открыл огонь по камням, за которыми она пряталась. Пришлось поменять место. Прижавшись к камням она снова открыла огонь, выкосив часть стрелявших в нее солдат.

Имперец, поддерживаемый несколькими штурмовиками, поднялся и тут же издал тяжкий стон, почувствовав боль в ребрах и руке. Кровь струилась из раны по его голове, стекая по щеке вниз. Он, опираясь на крепких парней в белой броне, дал приказ стеречь пленника. Один из солдат подобрал с земли рукоять Черного меча и почтительно отдал ее Моффу, а тот сразу повесил ее на пояс.  Но кто-то расстрелял солдат со спины.
- Найти… Уничтожить…- негромко сказал он, прежде чем его бережно увели.
Небольшой штурмовой отряд доставил его на борт имперского челнока, где уже ждал доктор Першинг. Челнок взлетел, постепенно расправляя крылья и покидая Татуин. Гидеона увозили прочь от опасного места туда, где спокойно и можно не спеша залечить полученные травмы.

Охотница за головами расстреливала штурмовиков, пока не услышала за спиной чье-то пыхтение. Она тут же повернулась и еле ушла от удара ногой в челюсть. Четверо в белой броне залезли на скалу и попытались схватить ее. Командир наставил на нее автомат:
- Лежать!
Однако сзади возник Боба Фетт, расстрелявший двоих из них, третьего подрезав ножом и вместе с четвертым отправив вниз, испытать ускорение свободного падения.
Дьюн выдохнула с облегчением.
- Боба, ты вовремя.
- Я знал, что они этого так не оставят.
Фетт не боясь, что его подстрелят, подошел к краю и заглянул вниз.
- Их слишком много, я не могу одна всех перебить, - вздохнула женщина.
Фетт задумчиво поднял небольшой булыжник и сразмаху кинул вниз в шлем зазевавшегося штурмовика. Попал.
- Да. Много, - согласился охотник за головами.
Он повернулся к Каре Дьюн и внезапно спросил:
- Один мандалорский убийца и мерзавец желает пригласить тебя на свидание, если, конечно, останешься жива. Пойдешь?
Штурмовичка не ожидала такого от Бобы Фетта и растерянно кивнула.
- Тогда завтра вечером, в кантине. Пойду, сниму твоего друга-гриль, - усмехнулся он.
Потом Кара сообразила и с надеждой спросила уже своего заступника:
- Ты не убъешь его?
- Нет. Он ранен. И если выживет, то это будет чудом. Я не добиваю лежачих и раненых: это - бесчестие. Разберусь с ним потом, если будет жить, на мандалорской дуэли. Посмотрю, на что он способен.
Он оттолкнулся от скалы и на тяге реактивного ранца полетел на противоположную сторону.

Татуинские солнца медленно клонились к горизонту. Скоро начнуться сумерки. Малыш пришел в себя оттого, что кто-то негромко переговаривался. Он выглянул из-за камней и заметил Кару, рядом с которой стоял тот человек в зеленой броне.
Ребенок сжался и постарался не двигаться, прижавшись к камням. Он даже ушки опустил, чтобы не выдавали его. Он видел, как собеседник Дьюн так же как некогда его отец, взлетел на реактивном ранце, но незнакомец мог вернуться, а значит показываться на глаза даже папиной подруге нельзя.

Скалу обстреливали. Наемница видела, как Фетт, в полете убрал охранников стоявших по обе стороны от висящего Мандо, а затем опустился, устроив бешенную стрельбу по штурмовикам. Кара снова прицеилилась и дала очередь со своей стоны. Все равно силы были не равные. Но в это время в ущельи раздался возглас: "За честь Мандалора!"

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-02-09 03:32:34)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

52

Сознание то затуманивалось, то обретало ясность. Кто-то стрелял по штурмовикам со скалы,  Мандо отлично понял – кто. Моффа унесли с поля боя. Джаррину было совсем плохо. Он даже бактой, лежащей в подсумке не мог воспользоваться, хотя какая там бакта! Больше всего он сейчас жалел, что не может исполнить свой путь. Ему хотелось пить и в тоже время его мутило. Он опустил голову в шлеме и не видел, как взлетает со скалы над штурмовиками воин в зеленых доспехах. Сознание опять помутилось. Он пришел в себя лишь когда услышал знакомое шипение и звук падения тел по обеим сторонам от него. Подняв голову, он заметил, что стража, стерегущая его, убита, а перед ним снижается мандалорец в доспехах и, развернувшись, расстреливает из карабина ЕЕ-3 штурмовиков. Дин не мог поверить в то, что ему на помощь пришел Боба Фетт, отчаянный головорез и жестокий наемный убийца, работающий на империю, который сначала стреляет, а потом спрашивает имя.
- Боба Фетт?!!
Ему казалось, что сейчас Фетт обернется и расстреляет его, но этого не происходило. Боба почему-то защищал его. Внезапно в ущельи раздался возглас:
-За честь Мандалора!!
И один из этих голосов Мандо узнал бы из тысячи, нет, из миллиона.
Из ущелья на спидерах вылетели трое мандалорцев. На бешенной скорости они бесстрашно помчались вперед, на штурмовиков, расстреливая их из тяжелых повторителей по обеим сторонам от руля. Впереди ехала мать оружейница, вся закованная в броню с полным боекомплектом, наручами, импульсной винтовкой за плечами и бластером на бедре. Шкуры банты на ее спине уже не было, лишь плащ с символикой мандалорцев. На руке висела скоба, которая в миг автоматически увеличила площадь, и стало видно, что это длинный прямоугольный щит из бескара. Ее спидер как и транспорт ее двух сопровождающих, был оборудован впереди установкой энергощита, позаимствованной у дройдеков времен Старой Республики. Он смотрелся внушительно из-за закрывающей ее ноги брони. Двое других мандалорцев, как отметил про себя Мандо, видимо, были совсем юны: небольшого роста, стройные и вероятно разнополые. Но и они был вооружены до зубов и защищены энергощитами. Вся эта троица врезалась в гущу штурмовиков. В них стреляли, но они оставляли сзади своих спидеров лишь лежащих на поле боя солдат. Застрелянных, сожженных огнеметом, сраженных лезвием бескарда. Штурмовики понемногу начали отступать к выходу из ущелья, противоположному той стороне, откуда прибыл небольшой отряд. Кара сидела наверху и видела все, что происходит. Она старалась помочь прибывшим, отстреливая солдат сверху.
- Никого не оставлять в живых!! – крикнула своим воспитанникам жрица. – За честь Мандалора!!
Однако главнокомандующему все же удалось каким-то чудом подбить подбить спидер Калина Вея. Прежде чем машина потеряла управление и врезавшись в скалу, взорвалась, положив немало штурмовиков, парень сумел в одно мгновение запустить ракетный ранец и взмыть вверх. Он сверху вел прицельный огонь по штурмовику смерти, но это было напрасно: броня закрывала главнокомандующего от выстрелов. Однако юноша отвлек его на себя, пока мать-оружейница с его сестрой расправлялись с имперской армией и были в гуще сражения. Но это стоило ему жизни. Калин ввязался в рукопашный бой опустившись вниз. Ему пришлось не просто, но он умело дрался и был более подвижен и ловок, чем его соперник, и хорошо держал удар. Они осыпали друг друга ударами, ставя блоки под них. Калин Вей сумел разоружить противника, но тот метнул в него нож, воткнувшийся юноше в горло. Затем главнокомандующий поднял свой бластер с земли, желая прекратить мучения парня, но тот заливаясь кровью и прохрипев «за честь Мандалора» кинул в него снятую с пояса небольшую бомбу, тут же прикрепившуюся на броне противника и с треском разорвавшую его на части.

Мандо видел, как погиб мальчик, который пришел ему на помощь. Глаза увлажнились и предательски защипало в носу, а внутри к физической боли прибавилась еще и душевная. Боба Фетт, видя, что за Мандо никто не наблюдает, опустил бластер и подошел к нему. Далее он что-то сделал с его оковами. Дин Джаррин почувствовал, что свободен. Он рухнул вниз. Фетт присел перед ним и спросил:
- Жив?
- Жив, - ответил Мандо разрабатывая затекшие и оттянутые руки.
Затем он полез в подсумок, вытащил бактаспрей и распылил себе в рану чуть ли не половину емкости, не забыв обработать ногу. Он не был уверен, что бакта в таких условиях сработает, ведь наверняка проклятый Гидеон что-то задел внутри, а для регенерации нужно время и совсем другое лечение.
- Идти можешь?
Дин пожал плечами. Ему все еще было худо.
Боба посмотрел на дыру в бескаре, затем из своего подсумка достал бактопласт-искуственную кожу с бактой и отдал ее Мандо. Тот не стал отказываться. В одежде была прожжена значительная дыра, так что можно было рукой залезть. Этим он и воспользовался.
Пока мандалорец «чинил» себя, в него начали стрелять. Фетт загородил его и дал короткую очередь по стреляющим. Добравшись до импульсного ружья, Джаррин, под прикрытием Бобы дезинтегрировал штурмовиков до тех пор, пока заряды не кончились.
Он заметил дверь на противоположной стороне. Видимо это был тот самый склад.
- Мне туда, - сказал он коротко и рыпнулся было вперед, но Боба ухватил его за ворот:
- Куда тебя ситх понес?! – прикрикнул он на Мандо.
Мандо остановился и задал вопрос, который мучил его:
- Боба, почему ты защищаешь меня?
- Таков путь, - ответил Фетт. – Живи, пока можно. Я с тобой потом разберусь, в поединке, когда очухаешься.
Голова болела и отказывалась понимать что-либо. Но Мандо вытащив бластер из кобуры на бедре и махнув Бобе рукой, позвал за собой вперед.
-За честь Мандлора!!
Он чувствовал, что ему стало хуже, видимо, на такие раения бакта действовала слабо, к тому же он опять почувствовал привкус крови, но он должен был добраться до своих, неизвестно как оказавшихся здесь, на Татуине и пришедших за ним.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/67241.jpg

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-02-09 03:49:25)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

53

- За честь Мандалора!! – услышал он сзади.
Они прикрывали друг друга, не давая противнику передышек и поводов для того, чтобы подстрелить кого-нибудь из них.
Мандо добрался до убитого юноши и присел рядом, пока Фетт прикрывал его. Джаррину хотелось знать, как имя этого храброго мальчика, который совершенно не зная его пришел на помощь и погиб. Однако мандалорец знал, что часто на знаках медальонах диаспоры гравируют имена владельцев. Он вытащил шнурок с черепом из бескара и перевернув, прочитал "Калин Вей".
Опустив мандалорский знак на грудь парня, Мандо грустно вздохнул:
- Не повезло тебе, Калин. Спасибо за помощь. Таков путь...
В это время Гарда въехала в самую гущу сражения, разя противника из тяжелых повторителей. Мандо увидел, как штурмовик бросившийся на нее сбоку, выбил ее с сидения спидера. Оставив Калина Вея, бросившись к ней и подобрав автомат одного из убитых, мандалорец выкосил рядом с девушкой «нейтральную полосу». Однако штурмовиков это не остановило, один из них сделал попытку «оседлать» спидер. Дин Джаррин был уже рядом, выстрелы отразились от его брони. Он ударом кулака сшиб штурмовика с седла и крикнул Гарде:
- Садись! Прикрой меня!
Она быстро заняла свое место, паля по врагам. В  это время Мандо схватился со штурмовиком на ножах. Он парировал удар, затем схватил нападающего человека за руку и сделал резкий бросок через себя, отразившийся болью в подреберье. Дышать было трудно. И струйка крови вновь скользнула с угла губ. Дин знал, что сил осталось мало, но он должен был сделать то, что планировал, не смотря ни на что.
Штурмовик поднялся и бросился на него, но Джаррин ушел в сторону и виброклинком полоснул штурмовика по сочленению руки, услышав крик боли: рука была почти перерезана.
Мандо чувствовал, что ему становится все хуже и хуже, но он нашел в себе силы залезть сзади компаньонки на спидер, ощутив, что бактопласт намок.
- Как звать? – коротко спросил он.
-Гарда Вей.
- Вот там дверь видишь?
- Да.
- Погнали! За честь Мандалора!! – Рыкнул Дин громко.
- За честь Мандалора!! – повторила клич девушка звонко и громко.
Спидер сорвался с места и на большой скорости врезался в толпу солдат, оставляя позади убитых наповал.
Прорвавшись к двери, они остановились. Гарда развернула спидер, чтобы стрелять с него и в тоже время прикрывать Мандо, возящегося с кодовым замком, опираясь на стену. Ничего не вышло. Замок не открывался.
-Адгезионные бомбы есть?!
- Держи!
Гарда сняла с пояса и бросила ему круглую плоскую бомбочку, которую он тут же прикрепил на дверь.
- Теперь валим!
Они отъехали на небольшое расстояние, когда дверь с грохотом разлетелась на куски, выдернув с собой каменные обломки из стены. Мандалорец в один момент стащил девушку со спидера, толкнул ее вниз и закрыл собой. Вовремя. Над их головами пролетели стальные тяжелые обломки и пара увесистых булыжников.
Мандо поднял голову первым. Где-то на дальнем крае поля боя  мать-оружейница используя все свое оружие, обратила в бегство штурмовиков и теперь гнала их в ущелье, как стадо животных, Кара упражнялась в стрельбе сверху, Боба Фетт куда-то исчез. Недалеко от места, где он недавно висел на цепях лежал убитый Калин Вей… Калин Вей!
- Он твой брат?
- Да, - в голосе Гарды послышалась скорбь.- Он погиб как воин.
Дин почувствовал горечь в горле. Из-за него погиб этот мальчик! Из-за него!
- Он старше?
- Да. На десять минут, - глухо ответила она, теперь Дин уловил, что девушка борется с душашими ее слезами.
Они близнецы! Он вспомнил мандалорскую поговорку: «Рождение двойни счастье для семьи и радость для клана».
- Забери его доспехи. Так положено, - тихо произнес он, обняв ее. Она не сдержалась. Он слышал как она плачет под шлемом.  Он осторожно просунул пальцы под ее шлем и провел ими по щеке Гарды.
- Он герой, Гарда. Это я виноват в его гибели.
-Нет, - мотнула она головой. – Это я подбила его ввязаться в сражение и не послушала мать-оружейницу.
- Таков путь…- вздохнул Джаррин. Он с трудом поднялся и потянул Гарде Вей руку, помогая ей встать. Далее он на неверных ногах направился к пролому, образовавшемуся при взрыве.
- Мандо!
- Не оставляй мать-оружейницу одну, - негромко попросил он и вошел внутрь.
Помещение было вырублено в скале и имело весьма значительную протяженность и высоту.  Первым делом он обратил  внимание на контейнер средних размеров по правой стороне. Заглянув в него, он обнаружил золото и драгоценные камни тви’лекского храма.
«А что же в ящиках, нагроможденных на полу, на стеллажах, на друг друге?» - думал он, опираясь от слабости на стену. Выстрелом он сшиб замок с одного из них и заглянул внутрь. Увиденное больше потрясло, чем обрадовало: ящик до верха был набит бескаровыми слитками. «Вот откуда у  Гедеона бескар! Вот что он тут так тщательно охранял! Он украл не только Темный Клинок! Вор!» - кричало сердце мандалорца. Мандо почувствовал убийственную ярость, давшую ему силы, чтобы двинуться дальше и подтвердить правоту своих предположений.  Он не ошибся: бескар был везде.
Дойдя до конца помещения,  Дин Джаррин остановился, ухватился за опору огромного стеллажа и хватнул воздух ртом. Он будто вернулся в тот день, когда столкнулся с Гидеоном на Наварро. Вдоль стены возвышался высокий штабель из доспехов и шлемов убитых когда-то мандалорцев. Но если тогда это была просто бесформенная груда, то тут царил порядок. Джаррин подошел к этому штабелю и молча опустился на колени. Ему было плохо физически, но морально было еще хуже. Он взял в руки нагрудную пластину, когда-то служившую его неизвестному брату по оружию. Внутри все болело, жгло и дергало, а сознание не могло поверить в то, что он сейчас видел перед собой, словно повторение ночного кошмара. Внутри была лишь горечь и чувство вины. Влага потекла по лицу Мандо. Крупные капли срываясь попадали из-под шлема на нагрудный бескар. Дин почувствовал, что умирает.  Он сел на пол, прислонившиськ стене, не выпуская пластину из рук.

Одно солнце село, второе висело над горизонтом, касаясь его. Стало холодновато. Малышу захотелось вернуться в уютную сумку, где было так спокойно и тепло. Незнакомец не появлялся и ребенок решил, что он и не появится. Он слез вниз, где Кара отстреливала штурмовиков и жалобно пискнул. Она обернулась.
- А спиногрыз? Привет, мелкий? Где гулял? – насмешливо по-доброму произнесла она. Он забился ей под бок, дрожа от вечерней прохлады: перепады температур на пустынном Татуине были в порядке вещей.
- Да ты замерз! Хорошо, - женщина вытащила из за пояса сумку и бросила ее Малышу, -заползай туда! Я бы тебе помогла, да только видишь, занята спасением твоего «па».
Мальчик залез в сумку сам. Кара видела, как Боба отсалютовал ей рукой. Она поняла, что с минуту на минуту он будет тут. Поэтому Дьюн закрыла сумку и приказала Малышу седеть и не двигаться. Она не ошиблась. Боба Фетт поднялся к ней, чтобы спустить ее вниз.
- Мандо ранен и весьма серьезно. Я пытался его немного подлечить, - сказал он, – после чего он взорвал дверь в скале. Не понимаю, зачем он рвался туда?
- Там имперский склад.
- Оружие?
- Нет. Награбленное, что ждет возврата истинному владельцу, - Беззаботно сказала штурмовичка, но весть о раненном друге ее испугала.
- Я спущу тебя, а там сама с ним разберешься, - бросил ей Боба.
Она подхватила сумку и повесила ее на плечо. Фетт поинтересовался что это?
- Разборное оружие. Старая модель, - схитрила охотница за головами. – Ну, летим?
Воин в зеленных доспехах кивнул, подхватил ее, оттолкнулся от скалы и с помощью реактивного ранца за спиной доставил ее вниз.
Как только их ноги коснулись земли, он предупредил:
- Мое приглашение в силе.
С этим он оставил ее. Гарда и мать-оружейница уже гнали штурмовиков по ущелью. Кара Дьюн вошла через пролом, бывший некогда дверью, озираясь и держа бластер наготове прошла в самый его конец в попытках найти Мандо.

Соло посадил Тысячелетний Сокол недалеко от  ущелья. Пслаока он отстегивал себя он кресла он услышал:
-Ааагррррххх!!!
- Что, Чубакка? Что тебе не нравится?
Вуки стоял, смотрел в обзорный экран и взрыкивал.
- Что ты там не видел? Ну, да, скалы, ущелье и все такое…
Чуи удивленно промычал, указывая на выход из ущелья. Хан тоже заглянул туда. Из ущелья выбегали штурмовики, стреляя по кому-то сзади. Но и этот кто-то метко бил в цель очередями.
-Что это? Неужели это наш приятель мандалорец с Карой устроили такой переполох? Вот это номер?! Что, поможем им, а? - Соло подмигнул напарнику и взялся за гашетки.
Через некоторое время из ущелья вылетели двое на спидерах, вооруженные до зубов.
-Эй-эй! Погляди! Я тоже такой хочу! – воскликнул Хан, почесав озадаченно в затылке.
Однако на спидерах были вовсе не Мандо с Карой, а другие, незнакомые люди в броне.
- Чубакка, это что было? Вот это класс!
Чуи рыкнул коротко, сказав патрону, что это женщины. Глядя на то, как две мандалорки со знанием дела добивали имперских штурмовиков, Соло проникся уважением.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-02-12 22:08:00)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

54

Все расплывалось перед глазами. Он снова вспомнил того мандалорца, который его спас. Мужчина относился к Дину терпеливо. Он говорил мало, в основном молчал, но при этом  чувствовалась в этом какая-то ласка. Со временем Дин к нему привык и даже как-то подружился.
Сначала мальчик сидел в комнате, а если выходил, то держался всегда за спиной у своего опекуна. Строгая мать-оружейница обычно с сожалением тихо говорила:
- И что получится из этого найденыша?
Понемногу Джаррин освоился и принял новое имя. Его приняли в Мандалорскую Диаспору. Учился он не так уж и плохо. Больше всего ему нравилось слушать главу и оружейницу клана. Она много знала и умела. Глядя на нее, Мандо научился многому. Опекун хвалил его и был им доволен. В боевых искусствах мальчик преуспевал, был ловок, многое схватывал налету и даже как-то на показательном поединке побил одного мальчишку из клана Визслы, который был постарше и посельнее его, чем заслужил у него уважение.
Мандо очень привязался к своему спасителю и многое у него перенял. В конце концов он признал мандалорского воина своим отцом.
Тот заботился о нем и очень любил его, научив и военным, и житейским премудростям.
Все кончилось в один день, когда шестнадцатилетний Мандо и его отец нарвались на имперских патрульных. Завязалась перестрелка, в которой мужчина был смертельно ранен. Мандо сумел прикрыть его, вступив в бой со штурмовиками и разделавшись в последствие, с ними, но он не смог дотащить своего отца до Убежища. Им пришлось спрятаться. Тогда он сказал сыну:
- Знаешь, почему нам нельзя снимать шлем? Если ты снимешь его, то обратно одеть не будет возможности.
Юноша был удивлен и спросил, почему он говорит об этом сейчас, но что услышал ответ:
- Сними его с меня, Мандо, он мне уже не понадобится.
Воспоминания о приемном отце, которого он любил, снова вызвали поток слез у Джаррина, которые он сдержать не мог. Он помнил, как тогда послушался, хотя и понял, что отец пытается ему сказать. Сняв шлем Мандо, увидел пожилого, весьма поседевшего от военной жизни человека, не потерявшего мужской красоты. Седые длинные волосы были перехвачены сзади зажимом с символикой его клана. Усы и небольшая бородка, обрамлявшая его лицо были белыми как и волосы. Он смотрел на юношу спокойно, серьезно и по-доброму.
- Прости, сын... В жизни я натворил много… недостойного… но надеюсь, смог искупить свою вину... Скажи матери-оружейнице... Не посрами честь воина...
Он так же снял с сына шлем, тогда, до присяги это было можно, и погладил его по голове, а потом привлек его к себе и обнял. Юноша не сдержал слез.
- Мандо, ты уже такой большой мальчик… тебе жить дальше, а…. Я не жилец... Не плачь обо мне… Таков путь…
Отец умер на руках у Мандо. Его броню юноше отдали лишь частично: только бескар’гам, без наплечников и наручи,  которые он со временем выкрасил в темно-красный цвет, в память о своем отце, которого уважал и почитал.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-02-12 23:13:38)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

55

Кара поставила сумку с Малышом на один из стеллажей и прошла по коридору бесконечных ящиков до конца. Там она и нашла Дина Джаррина, сидящего у штабеля доспехов и держащего в руках чью-то нагрудную пластину из бескара. Одежда его была в крови и сам он был еле жив. Сейчас он думал о том, что его маленький сын останется совсем один, без него, что путь вот-вот прервется. Кара отвлекла его. Увидев подругу, он слабо, через силу, отсалютовал рукой.  Она быстро подошла к нему и присела, осматривая.
- Досталось тебе, бродяга, - с сожалением сказала она. – Бакту бы распылить. Ты можешь встать? Тебя необходимо доставить в Убежище.
- Почему…почему ты мне не сказала? – голос от слез сел и был сипловатый.
- Оружейница сама просила без крайней нужды не обращаться. Она не желала, чтобы их тоже нашли. А потом я забыла тебе сказать. Хотела и забыла. Прости.
- Мой отец погиб, как и все они. Кара, оставь меня.
- Ну, уж нет! АйДжи у нас теперь не имеется, а если надо потащу на себе.
- Ты не понимаешь… оставь меня не на долго…Пожалуйста… Я хочу побыть один, - в голосе Мандо Кара услышала боль, тоску и мольбу. Случайно взглянув на его доспех, она увидела влагу скатывающуюся с бескаровых пластин и все поняла.
- Ладно. Я пойду и найду кого-нибудь из наших, уж их-то ты будешь слушаться.
Она ушла, чтобы привести остальных. Как только стало тихо, он медленно стащил шлем с головы.
- Он мне уже не понадобится...

Он не долго сидел в сумке. Как только Дьюн покинула склад, Малыш вылез и осмотрелся. Потом осторожно слез на пол. Что-то толкало и звало его вперед, ощущение какого-то сгустка нервов и неизбежности. Ребенок оглядываясь с любопытством, осторожно продвигался меж стеллажей с ящиками и был готов при малейшей опасности нырнуть и спрятаться за ними. Но никакой опасности не было. Наконец стеллажи кончились и он увидел своего отца, сидящим на полу у стены. Джаррин был весь в крови и без шлема с мокрым от слез лицом, держащего в руке пластину бескаровой брони. Он не видел приближающегося к нему ребенка. Дойдя до Мандо, Малыш остановился и с удивлением уставился на его лицо. Он видел его скаозь шлем, но это было, словно через пластиковую пленку: неточно и расплывчато. Но сейчас он видел это лицо четко, с написанным на нем страданием, болью, сожалением и огромной печалью.
Мальчик заметил, что из глубокой раны под покореженной нижней пластиной брони, вытекает кровь. Он забрался на живот отца. Мандо положил бескровую пластину на пол и молча едва подняв руку, погладил его. А после его рука соскользнула вниз и бессильно упала на пол...
- Папа! - вдруг позвал его ребенок, испугавшись, но отец не отвечал.
Глаза мальчика влажно заискрились. Он не верил, что мандолорец мертв и попытался спасти своего отца, хоть и не был уверен, что это поможет, и сосредоточившись положил ручонки на кровоточущую дыру, прикрыв глаза, и напрягся.

Сознание затуманивалось постепенно, глаза почти ничего от слез не видели. Внезапно он почувствовал что-то весомое на собственном животе, и это весомое топталось на нем.
"Мой мальчик пришел проводить меня. Прости, Малыш, я не смог выполнить, что должен", - сказал мысленно мандалорец, слабо потянувшись рукой к ребенку и погладив его ушки.
Джарррин умирал. Боль рвала его на части.  Он впал в небытие, а перед этим подумал: «Вот и конец».

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

56

Сколько времени прошло- неизвестно: может, десять минут, может, полчаса. Но неожиданно он пришел в себя и понял, что боли нет. Он был жив и ощущал себя сносно здоровым. Приоткрыв глаза, Дин обнаружил Малыша, сидящего недвижно на его животе. Ребенок внимательно и задумчиво, не без некоторого удивления наблюдал за реакцией своего отца. Он в первый раз видел его без шлема. Через шлем Мандо было видно не четко, но сейчас…
Малыш поднялся на ножки, стер маленькой ручкой влагу с бескаровых пластин и вопросительно посмотрел на него, потом, словно пытаясь утешить, полез вверх, обнял трехпалыми маленькими ручонками его шею и прижался к нему.
- Папа…
Мандо тоже обнял его и прижался небритой щекой к его ушастенькой голове. Он в этом мире никого так не любил, как этого маленького мальчика.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/18677.jpg

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-02-27 16:25:47)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

57

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/617629.jpg

Он был маленький, теплый, с нежнми трогательными ушками. И сейчас ребятенок, обнимая своего отца прижался к нему, боясь оставить его и потерять насовсем.
Мандо обхватил рукой его затылок. Никому бы он и никогда не отдал своего маленького сына, который не побоялся быть обнаруженным и пришел на помощь в который раз в безвыходной ситуации.
Прижимаясь к его голове мокроой от обильных слез щекой, на которой растительность уже стала весьма явной, Дин тихо и хрипловато произнес:
- Ты мой.
Он почувствовал, как сидящий недвижно в его объятиях ребенок дрогнул словно просыпаясь и отпустил его. Теперь он смотрел на Мандо прямым и открытым взглядом. Из-под воротничка пролядывал кожанный ремешок, на котором под одежкой висел бескаровый знак Мандалора. Малыш потянулся маленькой ручкой и погладил отца по щеке.
- Папа...
По глазам мальчика было понятно, что он хотел сказать.
- Прости, что не послушал тебя, - произнес тихо Мандо. - Спасибо за помощь.
Взгляд мандалорца был добрым и усталым. Он слегка улыбался своему маленькому сыну. Тот тоже улыбнулся в ответ, и большие глазенки его радостно заблестели.
Мандо подобрал свой шлем с пола.
- Шлем снимать нельзя, дружок. Но пусть это будет нашей тайной.
Крохотусик слегка кивнул. Он отлично понял, что хотел сказать ему его папа.
Спрятав голову под шлем, Джаррин ласково пригладил ушки Малыша, внимательно глядя на него, сквозь визор.
- Теперь ты истинный мандалорец, - сказал он сыну с улыбкой. - И ты заслужил свой первый бескар.
С этим он снова обнял мальчика и Малыш улыбаясь, вздохнув с облегчением, прикрыл глаза и прислонился к броне. Он как всегда ручкой обнял Мандо, чувствуя сильную усталость.

Шлем был одет вовремя, так как вскоре послышался звук чьих-то шагов и по всей видимости не только одного человека. Джаррин напрягся. Он был слаб-слишком много крови потерял он за один вечер, но это не умаляло его возможностей в стрельбе и метании ножа, а наручи вполне годились, чтобы отстоять себя в схватке. Вытащив из кобуры бластер, Дин ждал. Предчувствие не обмануло. Среди стеллажей мелькнули люди в белой броне. Штурмовики!
Возвратившиеся дозорные, высланные на охрану  периметра, обнаружили лишь убитых сослуживцев и отсутствие складской двери.
Еле встав, опираясь на стену, Мандо шатаясь как пьяный, с ребенком на руках, тихо отошел в угол и спрятался за краем стеллажа с ящиками бескара. Сына он предусмотрительно посадил сзади на спину, приказав ему держаться за плащ и не высовываться.
- Что тут произошло?
- Не знаю, никого в живых. Что за ерунда?
- Кто-то пробрался на склад. Если что-стреляй.
- Где же господин Мофф?
- А кто его знает. Выполняй приказ охранять и не спрашивай.
- Да я и не спрашиваю. Что-то тут не...
Штурмовик не договорил. Мандалорец выстрелил первым. Наповал. Второй Штурмовик отшатнулся и попытался застрелить Мандо, но сам пал жертвой меткого выстрела, не сумев пробить броню.
Больше "сюрпризов" не предвиделось. Дин опустился на пол.
- Эй, вомпа-песчанка, вылезай! - шутливо позвал он сына. Малыш перелез с его спины на плечо, и Джаррин оперся ею о стену.
- Устал?
- Уувай.
- И я тоже.
Теперь он услышал звук антигравитационных двигателей спидеров, подлетевших близко к бывшему дверному проему и топот спешивших к нему.
Впереди шагала Кара Дьюн, за ней мать-оружейница с Гардой Вей, а замыкли шествие Хан и Чуи.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2021-01-07 21:54:15)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

58

Решила сюда перенести, как самостоятельную еденицу. Ради прикола.
Итак. Дартс-февраль, 2020
Голосование.

Небольшая предыстория. В 2004 году мне попался в руки журнал Мир Фантастики, где было подведение итогов то ли конкурса какого-то, то ли годовых. Лан. Это не суть важно. Так вот. Комиссия по итогам была представлена фантастическими персонажами книг и фильмов, типа, магистра Йоды, Дарта Вейдера, Ведьмака, Бэтмена и др. Получился такой коллажик из персонажей. Вообщем-то и тут происходит иногда тоже самое при участии Бэсс, Шелл, Апекса и Сары Рйчел Коннели. Поэтому! Я тоже решила пригласить экспертов киношно-фанфического порядка из переферийного сектора далекой-далекой галактики. Итак, представляю вам тех, кто будет рассматривать сегодня работы.
В ролях:

Кошка/Синяя Сова (Я)
Мандалорцы охотники за головами- Мандо(М) и Боба Фетт(БФ)
Имперский Мофф Гидеон (МГ)
Бывший штурмовик повстанцев, ныне свободная охотница за головами Кара Дьюн(КД)

и

Независимый эксперт-Оружейница Мандалорской Диаспоры(ОМД)

Погнали!

Шестеро сошлись за столиком кантины в Татуинском Мос-Айсли, чтобы подискутировать насчет Дартс. На стол был выставлен ноут, работы на котором по очереди открывались и читались присутствующими. Затем Синяя Сова сидящая на спинке кресла, спрыгнула вниз, превратившись в Кошку, а затем и проявив себя во вполне человеческом обличии.

Я: Ну, давайте обсудим, какую работу стоит выбрать из того, что нам предоставлено. У нас пять работ. Надо выбрать. Работа №1. Что скажешь, Мандо?
М*сдержанно*: Впечатляет.
Я: Я не поняла, тебе нравится?
М*флегматично и немного устало, обнимая бэби Йоду, сидящего на его коленях и молча мусолящего бескаровый мандалорский символ*: Мой до сих пор развинчивает на корабле, все что можно и ловит лягух. Это нормально.
КД*усмехнувшись*: Ребенок как ребенок. Поддерживаю. У мальчика нормальное детство.
МГ*поморщившись*: И чем занимаются авторы сайта с этой самой Земли? Вот в Империи порядок...
М*перебивая и поднимая в качестве предупреждения руку с зажатым бластером*: Гидеон, пристрелю.
БФ*развалившись в кресле за столом*: А мне понравилось. Во всяком случае джедаев тут нет. Я бы выбрал эту работу.
М*убирая бластер*: Согласен.
Я: У нас еще четыре, которые надо обсудить. Кому понравилась работа №1? Руки вверх!

Кошка, Мандо, Боба и Кара подняли руки.

Я: Отлично. Занесла в протокол собрания. Работа №2
МГ*с раздражением*: Это проза? Тут заявлена была проза! Причем тут стихи?
Я: Значит так надо. Кара?
КД*задорно глядя в экран*: Забавно. Мне нравится.
БФ: Ничего не понял.
КД*:Тут же все написано! Боба, до тебя доходит как до банты!
БФ*погрозив Каре кулаком*: На себя посмотри.
Мандо промолчав, покачал головой, осуждая терки между своими коллегами и переглянулся с бэби Йодой, который после потянулся за печенькой в вазе на столе.
БФ: Нет, я все же больше за мордобой, криминал, стрельбу, а тут...
Я: Кто за эту работу?

Вверх поднялись руки Кошки, Мандо и Кары Дьюн. Мофф Гидеон с каменным выражением лица оглядел присутствующих и неожиданно тоже поднял руку верх.

Я: Продолжим.
М: Валяй.
Я: Работа №3. Мофф Гидеон, какое у Вас сложилось мнение?
МГ: Никакого. Это не литература. Вы только почитайте имперских авторов! Ну, это же отличнейшие детективы и приключения! "Кровавая луна Явина", "Промах джедая", "Последнее дело ситха", "Дарт Реван и его солдаты"...Это же шедеврально! А тут..*доставая платок и начиная всхлипывать, в это время раздаётся хруст печеньки* Нет...ну, вы издеваетесь. Я же...я же все-таки Мофф, у меня чувство прекрасногоооо...
Пока Гидеон рыдает на плече у Бобы Фетта, Мандо вчитывается еще и еще раз.
М*с улыбкой в голосе*: Автор похоже джедай.
БФ: А мне думается он просто много спайса взял. Явно Хан Соло писал.
КД: Нет. Чуи постарался. Вы голосуете, мальчики?
Я: Ну, что? Кто за?

Все воздержались.

Я: Понятно. Пошли дальше. Работа №4
МГ*отрыдавшись и громко высморкавшись*: Работая в Службе Безопасности при Императоре я конечно знал, что Палпатин и Дарт Вейдер, стремясь расширить возможности в Силе, употребляли грибы. Но чтобы так! Вот это точно писал какой-то оставшийся джедай...или ситх...*косясь на жующего очередную печеньку бэби Йоду*
М*снова вытаскивая бластер из кобуры на бедре, строго*: Глаза убрал! Хочешь вентиляцию во лбу? Могу помочь.
МГ*отворачиваясь*: Очень мне надо! Интересная психоделика.
КД*лежа на столе и безудержно смеясь*: Все, это в цель!
БФ и М*в один голос*: Не понял!
Я: Голосуем?

Вверх поднялась рука Моффа и Кары Дьюн. Кошка подумав тоже подняла руку.

Я: Пришли к финалу. Работа №5...
БФ*перебив*: Вот. Вот это по мне. Криминал, кровища...Мастерски подрезали. Видимо охотник за головами был высокого уровня. Правда герой пошел веселится, непонятно почему. А, ну, да. Идея: радуйся пока жив. Неплохо.
М*задумчиво*: Автор из наших.*наклонясь над дитем* Еще печеньку хочешь?
КД: А мне как-то... Ну, застрелили бы его, что ли... или по морде дали. Свадьба все-таки.
М: Я бы не стал.
КД: Почему?
М*со вздохом*: Мне не нужны лишние жертвы.
КД: И что думаешь?
М: Что у него в напитке была бакта.
Я: Давайте голосовать. Кто за работу №5?

Кара и Кошка переглянулись, но руки не подняли. Мандо тоже голосовать почему-то не стал. Мофф воздержался, мотивируя тем, что детектив не дописан. В итоге поднялась лишь рука Бобы Фетта.

Независимый эксперт молча наблюдала за ходом голосования. По окончанию рассмотрения работ вопрос был задан ей, так как от ее голоса зависело, кого выберут.
Я: А что ты скажешь? Есть ли работа, которая тебе понравилась.
ОМД*жестко*: Работа №2 подойдет. Писал истинный мандалорец, который знает, что клан - больше чем кровь. Я отдаю голос за нее. Автор заслужил свой  бескар. Таков путь!

М и БФ*в один голос*: Таков путь!
ОМД: А что ты выберешь?
Я*со вздохом*: Работу №2. Таков путь.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

59

Каре пришлось перешагнуть через убитых штурмовиков, жрица бесцеремонно отодвинула их ногой в сторону. Дойдя до конца, они обнаружили сидящего у стены Мандо, обнимающего своего приемного сына. Он тут же приветственно кивнул и прислонился затылком к стене, чувствуя усталость и слабость. Слабым быть он не любил, но свое состояние принял как данность.
Мать-оружейница прошла вперед и огляделась, заметив штабель доспехов и извоженный в крови пол, где раньше находился Дин Джаррин. В ее движениях чувствовалось беспокойство. Она присела рядом с ним, чтобы осмотреть его раны и была весьма удивлена тем, что бескар был проплавлен, а вместо раны в подреберьи осталась лишь глубокая нехорошая ссадина, покрытая коркой запекшейся крови.
- Кто? - коротко и строго спросила она у Мандо.
- Гидеон, - устало и хрипло сказал Джаррин. - Он носит Черный клинок Мандалора.
- Плохо. Но Гидеон не мандалорец. Он не имеет на этот клинок прав.
- Только он не знает об этом, - в голосе Дина появилась насмешка.
- Судя по твоей одежде, ты потерял много крови. Но особо глубоких ран на тебе нет. Как это может быть?
- Ребенок. Он вылечил рану и не дал умереть. Он спас меня в который раз.
Дин крепче обхватил и прижал к себе свое дитя.
- Что же вырастет из этого найденыша? - с удивлением произнесла мать-оружейница.
- Ты говорила так же и обо мне.
- И ты вырос раздолбаем! Как можно было пойти одному только лишь с небольшим вооружением на такое дело?! Это опасно!
- Я охотник за головами, а не девица-тви'лечка. Какого ранкора?!
Жрица тяжело вздохнула и потянувшись постучала костяшками пальцев по шлему над визором.
- Будем лечить. Его надо отвезти в Убежище, перелить кровь, обработать и накормить, иначе он ноги протянет. - жестко произнесла она, обращаясь к остальным. - Я починю его броню.
- Я могу отвезти его на его Лезвии Бритвы. Только без наручей открыть корабль и думать нечего, - предложила Кара.
- Я сам! - запротестовал Мандо. - Я могу его сам пилотировать.
Он попробовал встать, но сильная слабость не дала ему этого сделать, а боль резанула ногу и он сильно вдохнул при этом и  как всегда уперся, а в голосе опять прозвучала жесткость бескара:
- Я. Поведу его. Сам.
Кара подняла глаза к потолку. Соло и Чуи переглянулись.
- Сам он не дойдет. Я довезу его на спидере, можно? - спросила Гарда у жрицы. Та, подумав, отказала:
- Нет. Его надо втащить туда. У тебя не хватит сил. Тут есть вуки. Он сможет донести и двоих таких как Мандо.
- Я недалеко отсюда оставил спидер...если его джайвы на гайки не раскрутили...- задумчиво промолвил мандалорец.
- Даже не думай. Я подниму твой байк на сокол, - улыбнулся Соло и обратился к мандалоркам.- Барышни, я готов предоставить транспорт для перевозок, только скажите куда лететь.
- Ко дворцу Джаббы Хата, - поторопилась Гарда, прежде, чем мать-оружейница одернула ее.
- Кууудааа?! - Хан был более, чем удивлен. - Да, радостное место для радостных воспоминаний: карбонит, Боба Фетт и все такое...
- Фетт сам по себе, - строго пояснила жрица. -Его отец был настоящим мандалорским воином, но совершил ошибку. Боба только часть этой ошибки. К сожалению. Он тоже воин, но у нас слишком разные взгляды на одинаковые вещи.
- Боба спас меня и сражался за меня, - подал голос Дин. - Но я не знаю, чем реально задел его честь.
- Он вызвал тебя на поединок?
- Да...когда смогу...
- И?
- Я принял вызов.
- Чтож, Мандо, трусом ты никогда не был. В любом случае мы примем твоего найденыша.
- Я благодарен.
Дин взглянул на устало сопящего на его руках Малыша и погладил его по ушастенькой голове. Он не хотел отдавать мальчика кому либо, но обстоятельства в любую минуту могли сложиться не лучшим образом. Пусть лучше мандалорцы воспитывают дитя, если он не сможет. Они в силах его защитить и спрятать.
-Ты дал найденышу имя? - поинтересовалась иать-оружейница.
- Нет.
- Ты должен был это сделать, потому что ты отец ему.
- Я подумаю об этом, - Мандо вспомнил, что собирался ей сказать до того, как его перебили. - В ящике у входа то, что нужно вернуть на Релот владельцам. А остальное-бескар.
- Бескар?! - удивилась Гарда.
- Да. Бескар.
- Вот как? Это твой трофей, - сказала ему жрица.
- Используй его для починки брони и оружейных дел. Найденыши тоже нуждаются. Это то, что имперцы украли у нас. Забери то, что пренадлежит мандалорцам. Увези его сегодня. Гидеон может вернутся.
Мать-оружейница смягчилась:
- Это уже не твоя проблема. Твоя проблема уцелеть и воспитывать найденыша. О бескаре мы подумаем сами.
- Мы с Чуи не против помочь, но Сокол здесь не сядет, а везти на антигравитационой погрузочной платформе все это далековато, - пожал плечами Хан, когда все посмотрели на него.
- Как насчет Лезвия Бритвы, Соло? Он пройдет.
- Это старье? Да тут такая тяжесть, что твоя банка просто развалится!
- Я подгоню корабль, по частям загрузим туда, после перевезу и перегрузите на Сокол.
- Неплохо.
Далее, Чуи довез мандалорца на спидере матери-оружейницы до Лезвия Бритвы, а когда тот открыл корабль, сняв противоджайвовую защиту, внес его туда и пристроил на кресло. После он весело промычал, махнув шерстистой рукой и покинул Дина Джаррина, направившись за антигравитационной грузовой платформой.
Ребенок сопел на руках Мандо. Чтобы бесприпятственно пилотировать корабль, пришлось переложить его на колени. Малыш заворочился во сне и уткнулся в живот отца. Мандалорец посмотрел на своего спящего извозюканного и уставшего сына, тяжело вздохнул и покачал головой.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-02-24 22:14:46)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

60

Еще шла погрузка. Хан и компания сгружали последние ящики с бескаром на Тысячелетний Сокол. Осталось только погрузить спидеры. К счастью, спидер Мандо не пострадал от джайвов. Те двое штурмовиков нашли и пригнали его к складу, так что и беспокоится было нечего. Мандо выдохнул с облегчением. Кара не стала принимать участие в погрузке транспорта и удалилась на Лезвие Бритвы. Мандалорец поднял трап.
Он видел, как суетятся Хан и Чубакка около своего корабля, похоже, они о чем-то спорили. Дин воспользовался передышкой.
- Кара! - негромко позвал он, следя за тем, чтобы не разбудить дитя.
- Как чувствуешь себя, Джаррин? - по-деловому поинтересовалась она, появившись сзади.
Дин пожал плечами. Затем коротко попросил:
- Сходи, налей воды.
- Ты есть будешь?
Мандо молча кивнул.
- Я тоже поем.
- Да. Пожалуйста, - устало согласился он.
- Можно мне в душ?
- Да, - он полез в подсумок и достал флакон с бактаспреем.- Там немного, но тебе хватит.
- Спасибо, - улыбнулась Дьюн.
Как только она ушла, ожила связь. Над консолью повисла голограмма.
- Мандо, ты готов лететь? У тебя все нормально.
- Да. Спасибо. Надо немного подождать.
- Что-то случилось?
- Нет, но так надо.
- Ладно, приятель, как скажешь, - ухмыльнулся Хан Соло.
- Жди. Я дам знак к взлету.
- Понял. До связи.

Кара порывшись во встроенных шкафах пищеблока, нашла большую металлическую кружку с хорошей чеканкой, куда налила до верху простой воды, вот только соломину никак отыскть не могла. Так и принесла, как есть.
- Ты не бойся, я не буду подглядывать. Пойду разогрею ужин.
- Спасибо, - она уловила нотки теплоты в голосе Мандо, который взяв кружку, повернул в сторону подруги голову и посмотрел на нее с благодарностью, сквозь светозащитное стекло визора.
- Ты много крови потерял. Не будешь пить-откинешь копыта.
- Я в курсе.
Наемница ушла за едой. Джаррин подумал немного, взглянул на спящего Малыша и потихоньку снял шлем.
Воду он выпил залпом.
Вскоре, услышав, что Кара уже поднимается вверх, снова скрыл голову под шлемом.
Она, как и обещала, принесла ему бульон. Он попросил еще воды. Лишь только получил полную кружку, то подождал, когда женщина спустится вниз, а после снова сняв шлем, быстро уничтожил еду и питье. Ему стало немного лучше. Когда охотница за головами поплесклась в душе и вернулась в кабину, Дин Джаррин спал, положив голову в шлеме на подголовник кресла и обнимая Малыша.
- Мандо!
- А...что...- он проснулся, схватившись со сна за бластер, но сообразил, что опасности нет и убрал оружие.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Фанфики целые и лоскутные