Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Фанфики целые и лоскутные


Фанфики целые и лоскутные

Сообщений 151 страница 180 из 536

151

За стенами творился истинный беспорядок. В крупном сражении сошлись две армии в доспехах. За противником был численный и оружейный перевес, мандалорцев было вразы меньше. Отряды Мандо, Шисы, Дикка и матери-оружейницы вылетая из люков вступали в бой, прорываясь сквозь многочисленную армию Гидеона, чтобы захватить имперский транспорт. Однако штурмовиков было слишком много.
Впрочем, у мандалорских солдат мобильность в бою была больше, несмотря на доспехи они двигались свободно и, кроме того, могли использовать ракетные ранцы. К сожалению, огромное скопление штурмовиков не позволяло мандалорцам ни с поверхности планеты, ни с воздуха побраться и атаковать имперский транспорт. Огневая мощь превосходивших по численности бойцов империи была тому причиной. Пока одни прикрывали других, первые выпустили ракеты и подбили пару шагоходов. Снайперы и артеллеристы с крыши обеспечивали мощную огневую поддержку, благодаря чему мандалорская армия смогла захватить несколько имперских E-VEB и теперь под прикрытием канониры расстреливали имперский транспорт. Снайперы с крыши стреляли в штурмовиков, не давая им пробраться к стенам Убежища. E-VEB под командованием генерала Фетта уничтожили еще несколько вражеских огневых точек.
Те, кто был внутри ИВТ и ИДТ тоже не теряли времени даром, стреляя в мандалорцев и стены Убежища. Кое-где зияли проломы. Они пробовали бить по бельведеру, откуда велся шквальный огонь, однако дифлекторные щиты, когда-то снятые с дройдеков, брали огонь на себя. Под их прикрытием лазорных и бластерных пушек, штурмовики и шагоходы били точно по тем, кто захватил E-VEB. Один из имперских шагоходов завалили два Защитника из отряда Шисы, направив E-VEB против стреляющей в них махины. Пушка взорвалась, оба парня погибли сразу, но сделанные ими перед этим выстрелы подбили опоры АТ-SТ и он рухнул, взорвавшись, похоронив немало штурмовиков,  покорежив взрывной волной один из ИДТ.  Но транспортников было еще слишком много.
Мандо решился на отчаянный поступок. Он на ракетном ранце взмыл над одним из шагоходов и опустился на его верх.
- Потанцуем?
Закрепившись тросом подъемником  и держась за него, мандолорец с задором, будто был на свадьбе, хорошенько «поплясал» и попрыгал на крыше, после еще побарабанил ладонями и кулаками. Своим «хулиганством» он добился результата. Люк открылся и из него выглянул штурмовик, целясь из бластера в Мандо. Встрелил. Не попал. Чтож, винтовка с дизинтегратором у охотника за головами всегда заряжена. Раздался негромкое шуршание и из люка поднялись вверх яркие искры. Мандо выжидал, перезарядив оружие. Дождался, вылез второй штурмовик, но даже выстрелить не успел. Третий из команды был умнее, он протянул руку, чтобы закрыть люк не высовываясь и получив в нее разряд, тут же испарился.
Дин подождал. Никого больше не появлялось, но он не исключал засаду. Использовать внутри маленького помещения винтовку было нельзя, поэтому он решил в пользу своего верного бластера. Втащив вестар из кобуры, он осторожно заглянул в люк. Штурмовиков больше не было. Однако шагоход действовал. Видимо водитель и канонир остались на местах. Джаррин бесшумно скользнул вниз. Точно. Вот они, мерзавцы, спокойно сидят и расстреливают Убежище. Появившись за их спинами, он гаркнул со злостью:
- Встать и руки в гору!!
Канонир, развернулся с бластером, но ничего не успел: Мандо оказался быстрее.
- Я сказал руки в гору!! – рыкнул он опять на водителя. Тот поднял их и с ужасом посмотрел на мандалорца.
- Теперь мордой в стену!!
Мужчина повиновался. Мандо подошел к нему и упер дуло в висок.
- А теперь вперед!
Он довел его до люка, приказал вылезти и прыгать вниз. Умирать не хотелось, и водитель выбрал меньшее из зол, в надежде на то, что останется жив, упав с такой высоты, пусть даже со сломанными конечностями. Дин избавился от имперца и уселся сам за управление шагоходом, разобравшись, что к чему.
- Почти Лезвие Бритвы, - пробормотал он.
С этим он начал стрелять по штурмовикам, обеспечив прикрытие своему отряду, к тому времени, поредевшему. Он развернул махину в сторону транспортников, начав палить по ним. Удерживать управление и одновременно быть канониром весьма нелегкая задача.
-Справлюсь, - сжав зубы, процедил он.
Сквозь люк до него долетали возгласы «за честь Мандалора» и «ойа». Мндалорцы шли в атаку.
В шагоход стреляли из бластерных пушек, но насколько хватало брони и дифлекторных щитов, Мандо добрался до транспортников. Почувствовав, что АТ-SТ начал дрожать, Дин понял, что надо уходить. Так трясло его корабль, когда наемник подпалил ему двигатель, пытаясь уничтожить Мандо с сыном. В последнюю минуту Дин успел активировав ранец, вылететь из люка и подняться высоко вверх. Шагоход взорвался, разорвав ИДТ и уничтожив большую группу штурмовиков. Однако благодаря этому, образовалась брешь через которую мандалорцы устремились к кораблям противника.
Мандо опустился и прикрепил по две адгезионные бомбы на корпус ИВТ, тут же убравшись прочь и приказав отступить. Раздался страшный треск, полетели обломки. Отряд Мандо наблюдал за всем этим с воздуха, а после, словно рой кусачих насекомых с болот Конкорд-Доуна, они устремились вниз, отстреливаясь, роняя адгезионные бомбы на поверхности стоящих транспортников и взмывая вверх.
- Мандо, у нас топливо на исходе! – крикнул ему один из команды.
- Плохо! У меня тоже! Придется вступить в бой на земле! Генерал Фетт!
- Слышу тебя Мандо.
- У моих парней топливо в баках кончается.
- Обеспечу вам огневой заслон. Не беспокойся.
- Двое, за мной, остальные вниз! – приказал он. – Оружие к бою! За честь Мандалора!!! Оййааа!!!
Бойцы начали опускаться поля из всего оружия, которое у них было по штурмовикам и вступая в рукопашный бой с ними. У Мандо созрел новый дерзкий план. Он и двое его солдат на ранцах дотянули до транспортников. Они просто аккуратно сели с воздуха на крышу ИДТ. Вокруг него была выставлена двойная охрана.
Мандо присел на корточки, разглядывая сверху охранников-штурмовиков. Далее он тихо обернулся к парням и приложил палец к нижней части стекла визора, приказав молчать и не шуметь. Затем, Мандо сделал им знак, чтобы они легли на крышу и держали при себе оружие. Сам осторожно примерился, скользнул с крыши и повис на руках, а после ловко приземлился сзади охранников с виброклинком в одной руке и с Вестаром в другой. Он посмотрел вверх на двух мандалорцев, следящих за ним и пальцем указал им на открытый вход. Парни кивнули, они поняли, о чем он. Один из штурмовиков что-то почувствовав, повернулся и тут же получил кулаком по шлему. Мандо отбросил его, свалив им второго и выпустив по обоим разряды из бластера. Теперь на него навалились все десятеро, но четверых он подрезал в рукопашной схватке, двоих застрелил, а остальных добили парни сверху. Расправившись с охраной, все трое ввалились внутрь и закрыли вход.
Мандо бросился в капитанскую рубку, увлекая за собой своих парней. Однако это было еще не все. В рубке их ждал неприятный сюрприз в виде Темного Командоса и его команды. Завязалась драка со стрельбой. Мандо не рискнул использовать дизинтергационную винтовку, но при нем был карабин, бластеры и мощь его наручей, а еще бескад, который он взял с собой из Убежища по настоянию своей любимой матушки, владевшей данным оружием в совершенстве и добившейся почти такого же совершенства от сына. Пока мандалорцы разбирались со штурмовиками, Дин взял на себя командира. Темный Коммандос не оджидал, что мандалорец пойдет против его оружия с одним мечом из бескара. Однако он ошибся, потому что широкое лезвие бескада отлично отклоняло бластерные разряды и почти не нагревалось, что для ближнего боя являлось необходимым приимуществом.
Мандо подходил все ближе и ближе. Неожиданно коммандос вытащил из-под черной мантии массивный трандошанский меч. Теперь они были равны. Оппонент Джаррина неплохо фехтовал, но всеж ему было далеко до знаменитой мгновенной мандалорской реакции. Он сделал обманный выпад, Дин просчитал следующий шаг и сам обманул противника, прочертив дугу бескадом прямо перед шлемом противника. Штурмовой командир уклонился, чтобы поставить нижний блок и… Бескад сверкнул как молния, голова коммандса слетела с плеч. Тем временем мандалорцы разделались с Шестью штурмовиками.
Джаррин поднял трандошанский меч и вручил его одному из мандалорцев.
- На, дарю! Трофей!
Далее они заняли места в рубке.
- Взлетаем! Пристегнитесь, парни!
ИДТ поднялся в воздух, развернулся и ударил из всех стволов по транспортникам и шагоходам.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

152

Транспорт из Звездных Войн.

https://pikabu.ru/story/infografika_tra … yn_5311042

ИВТ-имперский военный транспорт для перевозки штурмовиков, оснащен двумя лазерными пушками.
ИДТ-имперский десантный транспорт, применяющийся для перевозки и десантирования штурмовиков, а так же для воздушной огневой поддержки в бою против артиллерии и пехоты неприятеля, вооруженный легкими лзерными пушками, бластерными пушками и ракетными установками.


Про Е-VEB, Вестар, тяжелые повторители, бескады, виброклинки, штурмовые винтовки и карабины и др. оружие смотреть Вукипедию, разделы Звездные Войны, оружие/мандалорское оружие.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-05-01 13:15:08)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

153

Боба Фетт вернулся на Татуин раньше, чем планировал. Он посадил свой Раб1 на свободную площадку, недалеко от корабля Фенна Шисы, решив взять транспорт до дома. Миновав корабль он вышел к Тысячелетнему Соколу. Только он успел снять карабин с плеча, как за спиной раздалось:
- Привет, мерзавец, помнишь меня?
Обернувшись Боба вскинул карабин и прицелился в Хана Соло, который в свою очередь целился в него из бластера.
- Правда отлично? Хотел меня сарлаку скормить? А потом пытался пристрелить меня в краулере у джайв, когда хотел тебя спасти. Как всегда, благодарности от тебя не дождешься, Боба. А я как видишь в отличной форме и стреляю не хуже тебя.
В этот момент к Соло подошел Даркс и негромко перебросился с ним парой слов.
Боба услышал только Мандо и Убежище. Сказано это было весьма тревожно, и Фетт понял, что с Мандо приключилась какая- то беда, а значит вероятно и Кара с ним как боевой товарищ.
- Соло, опусти ствол! Давай спокойно поговорим! - крикнул он.
- О чем мне с тобой спокойно говорить, прихвостень Вейдера?! - презрительно бросил Хан.
- Что случилось с Мандо? - задал Боба вопрос напрямую. Даркс при этом застыл от удивления. Чтоже это за Мандо такой, если о нем спрашивает сам Боба Фетт?
- Тебе что за дело?
- С ним моя девушка.
- Твоя...кто????? - генерал Новой Республики вытаращил глаза на охотника за головами. - Кто? Какая? Тви'лечка чтоли? Или все три тви'лечки?
- Соло, прекрати паясничать, - осадил его Фетт. - Ты прекрасно знаешь о ком я. Так что случилось с Мандо?
- Почему я тебе должен помогать после того, как ты у Джаббы чуть не трахнул мою жену?
Боба вздохнул, подумал, что переговоры с Ханом можно вести только в нетрезвом виде.
- Я ее не трогал. Я знал, что она любит тебя. Она сама заявила мне об этом. Да, я мерзавец, но у меня есть свои моральные принцыпы и я не ворую чужих невест. Это глупо. - Боба не дал своему давнему недругу ответить, продолжив, - Послушай, мы взаимно не в восторге друг от друга, хотя когда-то работали в паре. Но я не желаю вспоминать прошлое. Я предлагаю заключить перемирие и объединиться. Не тупой. Понял, что с Мандо что-то случилось. Мандалорцы не бросают своих, а посему я хочу и готов заступиться за его честь. Не исключаю, что с ним моя невеста.
- Почему я должен тебе верить?
Боба снял шлем, забросил карабин за спину и отправился навстречу Хану, расставив руки в стороны. Подойдя к нему близко он тихо сказал:
- Я даже делать ничего против тебя не буду. Вот я. Хочешь-пристрели.
Соло опустил руку с бластером, но оружие не убрал.
- Я не стреляю в безоружных. Боба, ты просто псих.
- Теперь веришь? Я дал тебе в залог свою жизнь.
- Ладно. Дарксу пришло сообщение от его коммандера, что у дворца Джаббы столкнулся Гидеон и мандалорцы и им сейчас очень жарко. В Убежище, женщины, дети...вообщем, надо лететь. Их перебьют. Похоже, у моффа от безнаказанности крыша съехала. Он туда согнал нехилую армию и истребители. Там сейчас Мандо и генерал Рекс Фетт... Великая сила! Вы братья?!
Боба кивнул.
-С Мандо не было Кары Дьюн?
- Была. Она тоже там.
Охотник за головами болезненно поморщился и покачал головой с огорченным лицом.
- Что? Это Кара твоя невеста? - Соло в недоумении поскреб в затылке. - А я думал это шутка, когда она сказала, что отшла от дел и выходит замуж за мандалорца.
- Нет, это не шутка. Хоть я и мерзавец, но я тоже человек. И так же имею право на нормальную семейную жизнь. Что тебе кажется странным, Соло? Ты уж скажи, а то я не догадываюсь.
- Не-не, ничего личного, Боба. Ну, я так...
- Тогда надо лететь, - Фетт усмехнулся. - Гидеона и я не терплю, хоть я и негодяй. Но есть негодяй покрупнее.
Он развернулся и быстро пошел к своему кораблю. К тому времени антенну дальней связи уже починили Чуи и Пэлли. Пока Хан разговаривал с наемником, Чуи как всегда стоял за спиной друга и целился из арбалета в Бобу. Однако потом понял мирные намерения Фетта, а услышав, про осаду Убежища и женщин с детьми, поторопил друга. Антенну дальней связи пока включать не стали, а ближняя связь работала как всегда в автономном режиме. Раб1, Тысячелетний Сокол и Слава Мандалора покинули космопорт, отправившись к Убежищу, для создания поддержки Диаспоры.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

154

С фасада дворца, перед его воротами бились штурмовики с мандалорцами под предводительством Дикка. Этот мандалорец, кроме доспехов, носил дробильные перчатки с бескаровыми остро заточенными чехлами для когтей. Так как он был трандошанином, то имел при себе традиционный меч, с которым виртуозно управлялся. Он был сильный и выносливый.  Но мастера меча Дикка считали странным. Он жил уединенно, ни с кем старался не общаться, почти всегда молчал. Тован появился в мандалорском Убежище где-то в конце Клонической Войны. Из-за своих боевых качеств попал в сопростивленческий отряд Тай-Т’орна. Что было до этого, никто из мандалорцев не знал. Юноша был скромный, знал свое место и воевал за пятерых. Он обладал какой-то поистине острой интуицией и быстро предугадывал действия противника. Тай и сам был мастером рукопашного боя, но многое подчерпнул у этого трандошанина, как и его жена. Ему юноша доверял, возможно, мать-оружейница что-то знала о судьбе Тована, но молчала. Для остальных это был парень откуда-то с Лотала. Все время жизни Дикк провел в Убежище. Поговаривали, что он прячется от кого-то, но мандалорцы к собрату особо не лезли, так как не имели привычки интересоваться чужими делами. С них хватило и того, что он был отчаянным воякой и, по-видимому, имел на имперцев за что-то зуб.
Его отряд напал на штурмовиков с воздуха. Сам он, крикнув «прикройте меня», вытащил традиционный трандошанский мечь из ножен за спиной и ринулся в атаку на солдат Моффа лишь с этим оружием. Клинок выписывал дуги, отбивая разряды выстрелов с невероятной точностью. Тован рубил направо и налево штурмовиков, используя совершенно иную технику рукопашного боя, включающую элементы мандалорской и традиционно трандошанской. Кроме меча Дикк использовал свои стальные когти, которыми нанес противнику немалый урон.
Пока он оттягивал внимание штурмовиков на себя, его отряд расправлялся с ними. Все бы было хорошо, пока в бой не вступили Штурмовики Смерти с броней более крепкой и цельной, чем обычные солдаты. Эти воины были из элитного подразделения. Гидеон отлично подготовился. Его бойцы имели при себе бескады, видимо некогда отнятые у убитых ими мандалорцев. Теперь Тован бился один против троих. Они оттянули внимание мастера меча на себя, и шурмовые отряды Гидеона опять пошли в атаку. Всеже бескар был крепче, чем трандошанская сталь. Через несколько минут, трем воинам удалось попортить меч Дикка.
Мандалорцы, решившие помочь ему, были удивлены тем, что случилось в следующий момент. Тован развел руки, увернувшись от удара бескадом, и Штурмовики Смерти полетели в разные стороны.
- Что это?! – воскликнул один из молодых мандалорцев.
Пока возникла минутная передышка, Тован убрал меч в ножны за спину и что-то вынул из специального длинного кармана на бедре.
Мандалрцы из его отряда с удивлением увидели, как из длинной круглой штуки в его руке, по обеим ее сторонал, вышло два луча, сияющих голубым светом.
Один из снайперов на крыше, стреляющий из тяжелого повторителя по штурмовикам, остановился и в удивлении тронул генерала Фетта за плечо, указав ему вниз.
Рекс пригляделся.
- Генерал, это…что? – удивленно спросил он, видимо «выпав в осадок» и глядя на то, как яркие лучи пишут в воздухе дуги и круги.
- Лучевой меч, - ответил ему Рекс Фетт так же не без удивления. – Скорее всего, этот парень джедай.
- Джедай? Мандалорец?
- И что тут такого? Он сражается за нас, а это достойно уважения, боец. Таков путь. Стреляй осторожно, не попади в своих. И рот закрой – ракета влетит, - строго ответил ему клон.
- Слушаюсь, генерал Фетт! За честь Мандалора!
Пока Рекс беседовал со снайпером, Тован ухитрился снять голову с плеч одному из Черных Штурмовиков. С помощью Прыжка Силы он оказался на вражеском Е-VEB, двухклинковым мечом снеся канониров и заманив к себе элитных вояк. Как только они приблизились, он воткнул один из клинков в генератор и, спрыгнув, сделал пару обманных движений, дразня их, а после совершил какой-то неестественный прыжок через голову. Из генератора посыпались искры, и он разорвался, разнеся на части пушку и членов элитного штурмового подразделения. Тован тут же бросился в атаку. Такое ощущение было у его собратьев, что он не разил имперских солдат направо и налево, а в поле траву косил. Мандалорцы начали теснить врага.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

155

Дикк разбежался и скакнул через поредевшие штурмовые ряды на крышу транспортника, быстрыми ударами оставив его без орудий, развернувшись отбил выстрелы. Шагоход, стреляющий в стены Убежища развернулся. Тован свесился на траспаристиловое стекло на фасаде корабля, просчитал до двух и совершив невероятный переворот через голову, встал на ноги, сразив охрану и тут же отпрыгнул в сторону. Канонир шагохода выстрелил в Тована Дикка, а попал по своему же транспортнику и взорвал его. В это время мандалорец-джедай, пригнулся и выпустил ракету по шагоходу со своего ранца. Подбил. Взлетел стрелой вверх, дал своим парням приказ «вверх» . Шагоход остановился качаясь, а после с грохотом развалился на куски. Взрывная волна снесла немало Штурмовиков, но не задела мандалорцев.

Мофф Гидеон сидел в кабине командирского Шаттла, стоящего поотдаль от всей этой бучи, и наблюдал за ходом сражения. Увидев два ярких голубых луча он вытаращился с неприятным удивлением.
- Что?! – Вскричал он. – Этого не может быть!! Они же ненавидят джедаев!!
И имперец почувствовал, как по его спине ползет холодок.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

156

#p166609,Мойша написал(а):

Маруся дарю тебе понятие аннигиляция--реакция происходящая при соединении материи с антиматерией(реально)-выделяется энергия в миллионы раз большая чем при термоядерном синтезе(взрыве) планету можно на раз уничтожить или пол галактики. надо обеспечить портативными мини аннигиляторами мандалорцев и они больше не будут рабами. Запомни только очень маленькими устройствами, иначе пространство снова начнёт сжиматься и быстро--а это сама понимаешь чем грозит.(сейчас пространство расширяется-разлёт галактик от начальной точки).И да ...почему бы мандалайцам не установить защитное поле по периметру бункера или антигравитационный купол коль у них такая техника.... МАНДАЛАЙЦЫ НЕПРЕМЕННО ДОЛЖНЫ ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ КОСМИЧЕСКИХ ВОЙН И ПОБЕДИТЬ БЫСТРО НЕОТЁСАНЫХ ПАРАЗИТОВ НА ДРЕВНЕМ ШАТЛЕ.

Пасиб. :flag:
У них это в будущем, они только-только на Татуине обжились, после переезда. Империя их народ как котов душила-душила, душила-душила... Геноцид однако.  Вот поэтому они и прятались, делали вылазки и ослабляли их воинскую составляющую убивая штурмовиков и лишая армейского состава в массовом порядке. Поэтому их анклавы никогда богатыми не были, чтобы поставить себе такую защиту не хуже чем у импов. Все, что получали охотники за головами, частично вносилось в общую кассу, а получали они не так уж и много. Хватало лишь прокормиться до получки и оплатить свет и газ.))))
Если заметил, то к ним прибыл их лидер Мандалор Фенн Шиса, который должен ситуацию с защитой разрулить.)
Кстати, инфо про всех героев (ну почти) дополнительно можно найти в Вукипедии. )

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

157

Кстати, начет аннигиляции. Полагаю, что имперскя Звезда Смерти, уничтожившая Альдераан была таким оружием массового поражения.(эп. 4 Новая надежда).

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

158

В то время, пока Мандо и Тован разбирались со штурмовиками, мать-оружейница и ее воины атаковали имперскую армию со своей стороны. Действуя бескадом в одной руке, виброклинком в другой и функциями наручей она нанесла большой урон противнику, стараясь не попасть под огонь вражеского Е-VEB. Однако казалось, что солдатам Гидеона не будет конца. Атакуя штурмовиков с воздуха, мандалорцы старались сделать брешь в рядах имперских войск. Но это было проблематично из-за плотности огня, который служил некой преградой для них.
- Надо вырубить их пушку, Рекс!
- Дальности не хватает. Мы можем сдерживать штурмовые отряды лишь на подступах. Попытайтесь подманить их поближе, чтобы они менее плотно защищали Е-VEB.
- Рекс, что у вас? Какие результаты?
- Много павших штурмовиков. Но живых еще достаточно. Мандо захватил АТ-SТ. Я не ожидал, что у вас тут среди мандалорцев свой джедай.
- Тован?
- Да.
- Это его личный путь. Что еще?
- Шиса прорвался к транспортникам.
- Хорошо. Попробуем план «Сближение».
Мать - оружейница дала приказ своему многочисленному отряду отступить под стены Убежища. Штурмовики пошли в атаку. Снайперы и канониры, подпустив  поближе имперских вояк, начали отстреливать их ряды.
Она просчитала до десяти и отправила троих мандалорцев с детонатором. Один должен был взорвать Е-VEB, под прикрытием двух других. Они почти добрались, потому что ряды имперских солдат поредели и в троих так массово уже не стреляли, но произошла трагедия. Мандалорцу с детонатором подшибли из штурмовой винтовки ранец. Он понимая, что сейчас рухнет вниз летел прямо на Е-VEB. Полет стал неконтролируемым. Активировав детонатор, мандалорец рухнул телом на пушку. Крик «за честь Мандалора» потонул в грохоте. Посмертно он нанес урон не только штурмовикам, которых довольно большое количесво погибло, и не только орудию, которое разнесло на клочки, но ударной волной был задет шагоход. Его сбило с опор, кабина сорвалась, влетела в стоящие сзади Шаттлы. Взрыв был такой мощный, что штурмовиков погибло еще больше, на стене дворца наметилась огромная трещина, куски покрытия крыши снесло и отшвырнуло снайперов к бельведеру, а стены Убежища содрогнулись. Генератор еще одного вражеского Е-VEB так же взорвался. Осколки попали в оставшихся в живых штурмовиков и убили их наповал. Мать-оружейница опустилась вниз вместе со всем своим отрядом и воскликнув «за честь Мандалора, ойа» повела воинов в атаку. Теперь воевать было легче, штурмовики понесли большие потери. Многие из них видя разящую бескадом и виброклинком жрицу, бросали оружие и предпочитали убраться с поля боя, но мандалорцы не давали им не малейшего шанса уйти.
Она казалась какой-то древней богиней войны, с бескадом, мощная, ловкая, крепкая, не смотря уже на свой пожилой возраст, в доспехах, сверкающих золотом под татуинскими светилами, как напоминание, что данный цвет доспехов означает лишь одно-месть. И сейчас она яростно рубила и колола, спуская с наручей мандалорские стрелки и свирестели, опаляя из огнемета и расстреливая из наручного бластера, избивая и ломая, быдто стараясь им отомстить всей Империи и Гидеону в частности за отнятого у нее Тай Т’орна и все беды, свалившиеся на голову ее сына, обращая неприятеля в бегство.

Отряд Шисы так же никак не мог прорваться сквозь огневой заслон ни по земле, ни по воздуху. Тогда Фенн как и мать-оружейница подпустил штурмовиков поближе как раз в тот момент, когда сработал вражеский Е-VEB, а Паз ворвался в комнату Таны и закрыл ее собой. Услышав от коммандера Визслы просьбу о помощи, он приказал мандалорской паре из своих Защитников отстреливать штурмовиков на подступах к пролому. С крыши палили снайперы и охотники за головами. Шиса хватился с командиром штурмового отряда на виброклинках. Огромный и высокий штурмовик в черной броне, по комплекции превосхоживший Паза Визслу, вступил в поединок с Фенном. Они обменивались ударами, сдерживали их, кружились друг вокруг другаЧерный Командос выбирал удобный момент, чтобы расправиться с Мандалором с помощью виброкилинка. Он сделал обманный мах, но Фенн был слишком опытным и не раз дрался в таких поединках.  Он не отшатнулся, как предполагал оппонент, а поднырнул под руку Штурмовика Смерти и нанес ему удар в сочленение брони под ребрами, затем развернулся и добил его сверху.
- За Тоби Далу! – крикнул он, и когда противник сполз вниз, закричал, воздев виброклинок. - Ойййаааа!!!!
- За честь Мандалора!!! – услышал он с разных сторон.
Пока он дрался, прикрываемый двумя своими телохранителями, его отряд успел разделаться с канонирами и развернуть Е-VEB в сторону неприятеля. Двое прикрывали генератор и отстреливали солдат Гидеона, пытающихся завладеть обратно своим оружейным имеществом. Четыре мандалорца добрались до Шагохода и так же захватили его, расправившись с экипажем. Теперь одни уничтожали штурмовиков, другие пользуясь оружейным приимуществом, стремились избавиться от вражеских транспортников, стерляя по ним из трофейных орудий.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/378002.png

Мандо направил орудия захваченного транспортника против ДИ-перехватчиков что стояли поодаль. Их было много. Дишка поднялась вслед за ИДТ, Мандо старался вывести транспортник над имперскими истребителями.
- Парни, у вас топливо осталось?
- Немного. До своих дотянем и шлепнемся в любовно открытые их объятия, - пошутил один.
- Лучше бы в объятия девушки с нежными поцелуями, - ответил в тон ему второй.
Мандалорцы рассмеялись.
- У кого топлива больше, неси того, у кого меньше, - сказал им Мандо.
- У нас вообще-то одинаковые! – загоготали бойцы, заставив Мандо тоже тихо рассмеяться под шлемом.  Однако парни все прекрасно поняли. Они перелили остаток топлива из одного ракетного ранца в другой. Дин проверил уровень своего  топлива в ранце и кивнул:
- Дотяну.
Он открыл десантный шлюз в воздухе.
- Один неет другого! – строго предупредил он. – Высоко не подниматься! Сразу отправляться в сторону своих!
- Слушаемся командир! – сказали мандалорцы в один голос.
ИДТ завис над ДИ-шками. И в этот момент он качнулся и сотрясся. Выстрел TIE-истребителя попал в транспортник.
- Мандалорский десант, на выход! – скомандовал Мандо, выпихнув двоих и полетев за ними сам. Он знал, что топлива не много и чтобы облегчить ношу, подхватил парня с пустым ранцем и помог доставить его вниз.
ИДТ с простреленными двигателями быстро падал. Пилоты, видев неминуемую катастрофу, подняли истребители в воздух, кроме тех, кто не успел. Ухнул взрыв. Гидеон лишился четырех ДИ-шек. Мандо и двое его ребят благополучно сели и присоединились к остальным мандалорцем в битве за Убежище.
Сработал сигнал комлинга.
- Связь! – жестко сказал Мандо.
- Мандо! Ты жив?! С тобой все хорошо?! – услышал Дин в динамиках шлема встревоженный голос матери-оружейницы.
Дин был вовлечен в сражение и сейчас просчитывал очередной тактический ход, поэтому не следил за речью.
- Да, мам, все хорошо.
- Так почему же ты не отвечал, раздолбай такой! Такой же тихушник, как твой отец! – забрака сердилась и волновалась одновременно.
- Был занят. Не волнуйся. Как у тебя? – спокойно ответил он.
- Большую часть одолели.
- Лишил Гидеона транспортников, орудий и четырех перехватчиков.
- Его не орудий, а другого лишить надо, - сердито фыркнула забрака.
- Я в курсе. Постараюсь.
Связь прервалась.
- Эй, кто это «мам»? – удивился один из мандалорцев, с которым, прикрывая друг друга, Дин шел в атаку.
- Какая разница? – бросил Джаррин. – Позывной.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-05-05 15:29:17)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

159

Logan,
Консенсус. Очепяток много. Основное писалось на смартфоне, оттуда попадало на Шляпу. Оно будет дорабатываться еще. И разделение по главам бу.)
А. Ну, да. Повтор.)

#p166824,Logan написал(а):

Блин, ну не стал бы он ей всерьез угрожать. А так само действие какое-то ненастоящее получается. Там бы отшутиться как-то.

В том-то и дело, что не отшутиться. Ему нужно было, чтобы она лежала смирно и не дергалась, пока он ей попец штопал.))))
А как еще утихомирить? Не прыгнуть же на нее сверху в самом деле.)))) Ну, показал серьезность своих намерений в ее спасении. Мандалор Фенн Шиса, которого почему-то в Повстанцах Фенном Рау назвали, по канону
сам лечил и ухаживал за своими бойцами и не считал это для себя неприемлемым по статусу.)
А так он ей не угрожал, показал, что с ним спорить бесполезно и он сделает так, сочтет нужным. К тому же он командир в этой паре.

#p166824,Logan написал(а):

Не знаю, сомневаюсь, что мандалорца никогда не снимающего броню занимают такие мелочи.

Снимают. Если ранен и для поддержания гигиены обязательно. Иначе можно проблемы получить. А вот шлем-да. Снимать нельзя. Только если перед своим мандалором. Кстати, кузнечка, как глава анклава видимо опирается на древнекласические традиции. Потому что Мандалор Джастер Мериэль переработал их для более современого мандалорского общества.
Любого другого  -да, не интересовало бы, что под броней, но он сам себя поостерег, потому что у него ребенок на руках. Надо быть живым и здоровым и раны не запускать. http://www.kolobok.us/smiles/icq/wink.gif

#p166824,Logan написал(а):

Нервы у них как канаты.))

А там не в канатных нервах дело.
Шпиёну не смешно. Его поймали и он понимает, что его ждет. И у других тоже некая напряжность присутствует. У Хана Соло например. Но Мандо разрядил обстановку.)

Насчет солнц- консенсус. Надо будет там сям поковырять.)

Спасибо что зашел. Заходи еще. )https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/60864.gif

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-05-03 17:18:07)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

160

Пока за стенами дворца Джаббы шло полномасштабное сражение, группы мандалорских воинов, набранные для охраны коридоров так же не сидели без дела. В нескольких местах в стенах боявились бреши от обстрела имперской артилерией. Толстые и мощные стены, когда-то во времена Джаббы Джеселийка Тиуре Хатта усиленные и уплотненные, всеже поддавались воздействию оружия, но точечно. Где было плохое усиление, там они обваливались и через эти проломы во дворец проникали группы штурмовиков. Имперские солдаты взрывали заблокированные двери и проникали в коридоры, где сталкиваясь с защитниками дворца, попадали в перестрелки с рукопашными схватками и погибали. Среди мандалорцев тоже были павшие и раненные, но раненные оставались в сторою, считая, что дело чести воевать до конца.
Пока немногочисленная армия Тована наносила войскам Гидеона весьма ощутимый ущерб,  группа штурмовиков, прорвавшаяся через огневой заслон к воротам, не смогла взорвать тяжелый вертикальный створ и просто проделала дыру рядом с ним. Первым влез туда Черный Командос, махнул рукой своим с призывом следовать за ним. Но как только они вошли, сразу столкнулись с мандалорцами, караулящими вход. К сожалению, штурмовиков было больше, мандалорцам пришлось отступить вглубь главного коридора. Завязалась перестрелка. Тут же подошла ударный отряд во главе с Пазом Визслой. Он поднял свою тяжелую  бластерную пушку и из всех трех стволов дал по воякам Гидеона очередь. В эту самую минуту в самом конце коридора, ведущего к оружейному святилищу,  появился прорвавшийся через окна ближайших комнат, еще один имперский штурмоотряд. Паз и компания оказалась зажатой между двух штурмовых группировок. Паз и Тарин, такой же огромный мандалорец из Защитников, Манд’Крей и Килред обстреливали штурмовиков, наступающих на них от входа, Защитники и бойцы Убежища прикрывали их сзади и стреляли по группе штурмовиков у оружейного святилища.
Кара Дьюн следила за ходом боя через голографическую камеру, установленную над входом и спрятанную в кирбес.
Штурмовиков становилось больше. Мандалорцы в правом и левом коридорах так же были зажаты. Наемница спросила у Салиты, есть ли тут еще выход, та подтвердила, что есть. Нельзя было допускать имперских воинов к спуску на нижний этаж, где закрылись дети и женщины.
Мандалорские бойцы Убежища выскользнули в коридор через незаметный боковой выход вслед за Карой, как только Салита подняла переборку. Переборка мягко и бесшумно опустилась, и отряд Кары оказался отрезанным от пути к отступлению.
Охотница за головами поделила количество своих бойцов на три части. Две из них побежали на помощь собратьям в боковые коридоры, а Кара направилась с небольшой группой в центральный и напала на штурмовиков сзади. Они не ожидали, что мандалорцам придет подмога неизвестно откуда. Кара стреляя в штурмовиков крикнула воинам:
- Мы можем задеть своих!
Она поднырнула под летящие разряды, перевернулась через голову и встав на одно колено ударила штурмовика тяжелым прикладом, а потом отбросила его на его товарищей, развернулась, вскочила и впечатала кулак в шлем еще одного, разоружив. Подоспели мандалорцы, сошлись с ними в рукопашном бою с применением холодного оружия и бластеров. Те, кто прикрывал спину Пазу и своих товарищей так же вмешались в массовую драку.
Отдубасив очередного вражеского солдата прикладом и приложив о стену, Кара еле успела увернуться. Штурмовик за ее спиной уже замахивался ножом. Но ему не повело, он был застрелен Кидом. Теперь уже и группа Паза вступила в бой, круша ребра, сворачивая шеи, ломая руки и проламывая головы врагам. Паз видел силу и мощь Кары Дьюн, напомнившей ему Каатин. Он удивился: этой девице не нужно было и бескара, она сама была чуть ли не из него. «Ну и деваха! - сказал про себя Паз. – Под горячую руку ей лучше не лезть-по шее получить можно». Он вспомнил взрывной характер жены и как он не раз получал от нее крепкую ругань и подзатыльники. Чтож, он терпел. Должен был терпеть, хоть его бойцы над ним иногда посмеивались. Что с женщины возьмешь?
Паз и Тарин сошлись  в бою с Черным Командосом, таким же огромным, как и они оба вместе взятые. Ему пришлось не сладко, так как получал он удары с обеих сторон и дрался с обоими воинами на равных. Им удалось обезоружить его. Паз заехал ему кулаком в бескаровой дробильной перчатке под шлем, где предположительно должна была находится челюсть. Черный Командос отлетел к Тарину и ударил уже его. Тарин подставил блок, но тот ногой попытался провести удар в живот Пазу. Почти достал. Визсла увернулся и хорошенько двинул элитному вояке в плечо. Тарин пнул штурмовика и добавил кулаком по шлему сверху. Штурмовик Смерти сцепился с Пазом Визслой. Они боролись как два грязерога, то один, то другой прикладывал своего противника о стену. Тарин переключился на кого-то другого, поэтому Пазу помочь не мог. Мандалорец и элитный боец Гидеона сцепившись трясли друга, пока друг Мандо не сделал подсечку. Огромная туша в черных доспехах загремела пол и потянула Мандалорца за собой, но Паз вырвался и ударил его очень сильно ногой по лицевой части шлема. Оглушил, а потом быстро направил пушку ему под шлем и пристрелил.  В соседних коридорах дела шли не так уж и плохо. Защитники из армии Шисы при поддержке бойцов Убежища и помощи отряда Кары Дьюн сумели нейтрализовать штурмовиков.
Но сквозь образовавшийся новый пролом в стене просочились еще одни. Пока охрана добивала и разоружала, прибывшие воины бывшей империи решили заминировать стену оружейного святилища. Паз, Тарин и Кид бросились на помощь тем, кто был закрыт в кузнице. Минера прикрыли солдаты, устроившие стрельбу по ударной тройке.  Остальные отстреливались от штурмовиков, забравшихся сквозь брешь в стене у ворот.
- Паз, Тарин, прикройте! - крикнул Кид. Он не мог допустить, чтобы его невеста с сестрами пострадали.
Под прикрытием друзей Кид сократил расстояние между ним и имперскими солдатами, а после пыхнул в них огнем с наруча. Этим он отвлек их, а потом холоднокровно расстрелял из карабина. Но на место этих стрелков встали другие. Минер почти закончил работу. Кроме стреляющих в Паза и Тарина, были еще двое, охраняющих минера. Однако Кид, вызвав огонь на себя, дал время друзьям, чтобы те могли подойти ближе. Килред командовал где-то в конце у входа. Помочь было некому. Тогда на свой страх и риск, боясь что бомба может сдетонировать, Кид снял дизинтеграционную винтовку и пальнул из нее по штурмовику-охраннику. Уничтожил. Паз и Тарин перебили штурмовую группу, но пришли другие. Коммандер Визсла и его патрон старались оттянуть внимание противника на себя, но в этот раз солдат было больше, поэтому и на долу Манд’Крея досталисть выстрелы из штурмовых винтовок. Имперские вояки отчаянно мазали и сами становились жертвами мандалорцев. Кид перезарядил оружие, подставив бескар под выстрелы штурмовых винтовок, и снова стрельнул. Опять подставился, перезарядил выстрелил. Трех штурмовиков он дизинтегрировал. Далее он снова подставил бескар, перезарядил... Оба мандалорца набросились на стрелявших в них, но отвлекшихся штурмовиков и смяли их. Пока два здоровяка занимались нейтрализацией противника, Кид поспешил к заминированной стене. Оставалось меньше трех минут. Нужно было аккуратно снять бомбу и успеть добежать до пролома в стене, выбросив ее. Он справился с первой задачей и уже почти достиг пролома, как ногу вдруг сильно обожгло, затем он почувствовал сильную боль и понял что падает. В проломе возник еще один Черный Командос. "Это конец", - подумал Манд'Крей, но не растерялся и попытался вышвырнуть бомбу между ног Черного Командоса, что ему удалось. Сам молодой человек не смотря на дикую боль в ноге откатился в сторону и заорал:
- Ложиииись!!!
Тарин и Визсла рухнули вниз. Взрывом пролом в стене расширило вдвое, элитного штурмовика выбросило прочь и убило, обломком стены Киду перебило руку. Когда все кончилось, Паз и его друг поднялись и подбежали к Манд'Крею. Перевернули. Он был жив, но со сломанной рукой и простреленной ногой и весь в крови. Выстрел задел кость и выжег ее наполовину вместе с куском мышцы. Пол вокруг него был залит кровью.
- Ребята...скажите Ланне...я люблю ее. У нас сын будет...
На глаза Кида навернулись слезы, и он хлюпнул носом.
- Ты что, парень? Тебя поздравить можно, у тебя свадьба впереди, а ты сопли возишь, - усмехнулся Паз. - Радоваться надо, что живой. Сейчас мы тебе поможем.
Со своим отрядом вернулась Кара Дьюн. Тарин порвал свой плащ и тряпицами осторожно зафиксировал руку и ногу Кида, примотав их к стволам штурмовых винтовок. Далее охотница за головами и ее парни вернулись в оружейное святилище, аккуратно перенеся Кида туда.  Они отдали его Салите.
Тана уже сидела рядом с Ланной и ее сестрами. Рука ее, обработанная и перевязанная, висела  на антигравитационной перевязи. Здоровой рукой она обнимала сидящего на ее коленях Дайго.
Когда Кида внесли в зал, Ланна вскочила и бросилась к нему.
- Что с ним?! Кид!
- Сильно ранен, - ответила огорченно Кара. – Парняга герой. Если бы не он, взлетели бы вы тут все на воздух.
Салита приказала отнести и опустить Манд’Крея на один из топчанов, покрытых простыней, затем загородила его ширмой.
Две юные двойняшки-тви обнявшись испуганно смотрели то на сестру, то на ширму и спрашивали:
- Наш братик жив?
- Он не умер?
- Что же теперь будет?
- А его спасут?
- Не знаю, девочки, - сокрушенно ответила им старшая сестра.
Салита вышла из-за ширмы, чтобы погорорить с ней и успокоить.
- Ланна, Кид, конечно, очень пострадал, но он сильный воин. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы он поправился, а тебе волноваться нельзя. Береги мальчика.
- Что с ним? У него что-то серьезное? Очень?
- Он сломал руку. Хорошо, что нет смещения. Исправить это не трудно. Гораздо труднее вылечить его ранение в ногу, так как оно серьезное. Придется его оперировать: выстрелом задета бедренная кость. При благоприятном исходе он поднимется на ноги. При неблагоприятном-ему придется носить киберпротез. Обещать не могу. Исход мне не известен.
- Можно я помогу вам? – спросила Ланна, взяв себя в руки и успокоившись.
- Можно. Нам нужны дополнительные руки, - разрешила Салита. Но для начала тебе нужно преодется и продезинфицировать руки и лекку. Лекку придется убрать за спину и скрепить. Оденешь спецодежду, тогда можешь приступать к своим обязанностям.
Женщина молча кивнула. Больше всего она желала, чтобы ее любимый был жив и здоров. Через десять минут она уже стояла около раздетого Кида и раствором протирала его. Пока хирурги пдготавливали его к операции, она осторожно наклонилась над своим женихом и, улучив момент, когда ее никто не видел, приподняла его шлем, коротко и очень нежно поцеловав в губы.
- Ланна, - прошептал Кид. – Я тебя люблю.
После того, как она ушла помогать, ее сестры немного успокоились. Девушки уселись снова на лавочку рядом с Таной. Дайго сидел, грустно уткнувшись в грудь матери.
- Не печалься, Дайго, - приободрила она его. – Доктор сказал, что я скоро поправлюсь. Не переживай. Могло быть и хуже, а это просто царапина.
- Мама, а быстро – это когда? – ребятенок посмотрел на маму.
- Быстро это быстро сынок, бакта поможет.
Тана здоровой рукой погладила маленького мальчика по голове.
- Мам, а Паз? Вдруг его тоже ранят? Я не хочу, чтобы его ранили.
- Не волнуйся за него. Он сильный. Он сам кого хочешь ранит.
- Кара сказала, что он мой папа.
- Он твой инструктор. Он тебя будет учить драться и стрелять.
- А я не хочу драться и стрелять.
- Дайго, ты мальчик, будущий мужчина и воин, ты должен уметь защитить себя и меня. Паз же сказал тебе, чтобы ты меня защищал. Как же ты будешь защищать, если не будешь учиться?
- А еще он сказал, что я мандалорец.
- Конечно. Он прав: настоящий мандалорец должен все уметь, - ласково ответила Дайго мать, прижав его к себе.
- Ма-ам, а когда мы пойдем домой?
- Не знаю, Дайго. Надеюсь, что скоро.
Сын обнял ее и снова обреченно уткнулся в ее бескар лбом.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

161

Гидеон дал приказ ДИ- перехватчикам атаковать мандалорцев сверху. TIE-истребители поднялись в воздух, перегруппировавшись, и развернувшись полетели на штурм дворца Джаббы. Ондако им не суждено было исполнить приказ Гидеона: ДИ-шка главного звена и два ведомых взорвались. Над по полю боя скользнули три тени от Тысячелетнего Сокола, Раб1 и Славы Мандалора.
Генерал Рекс увидев Славу Мандалора над дворцом, передал сообщение Шисе. Фенн связался с Тарином и тот незамедлительно сквозь люк в крыше вылететел на ракетном ранце вверх. Затем Фенн передал Дарксу некоторые указания. Пилот спустился пониже и Тарин беспрепятственно оказался на спущенном трапе. Далее он со всех ног бросился в оружейную кабину, пока трап закрывался. Имперские истребители старались помешать и обстеливали летящего мандалорца и корабль в воздухе, но Тарина и Даркса прикрыл Боба Фетт. Во дворце ударная группа Паза Визслы осталась без еще одного бойца.

Гидеон увидел, как три корабля, два из которых были ему знакомы, напали на его перехватчиков.
- Проклятый Фетт! Предатель! Мандалорское отребье! – кипятился Гидеон. – Как всегда все испортил! Я же предупреждал Лорда Вейдера, чтобы он не связывался с этим подозрительным типом! От этих охотников за головами одни неприятности!
Он включил связь:
- Коммандер, уничтожить корабли противника! Любым способом! Огромный  рой истребителей-перехватчиков ринулся за кораблями неприятеля и вскоре исчез из вида в небесной синеве Татуина.

Соло выполнил маневр и Чуи из пушек сбил еще двоих.
- С метким выстрелом! – раздался в кабине Тысячелетнего Сокола бодрый голос Бобы Фетта.
-  Ага. Чуи говори спасибо. Он не только из арбалета метко стреляет.
- Отличный стрелок твой вуки! – одобрил Даркс.
Все трое внесли смуту в стройный клин имперских истребителей и отвлекли их.
- Парни уводим их подальше и желательно повыше! – крикнул Соло с азартом.
- Агррррхххх!!!
- Да, брат Чуи, прицелься получше! Ты крутой, парень! Ты можешь!
- Аррр!!
- Сделаем их!
- Боба, готов?
- Да не вопрос.
-Будь осторожен.
- Не советую им со мной стволами мериться. У меня длиннее. А осторожность хороша с девушками, - с задором ответил ему Фетт.
Боба рассмешил не только Хана, но и слышавших их переговоры Дркса и Тарина.
Динамик снова ожил:
- У меня шестеро.
- У нас уже восемь в общем счете, Боба.
- Эй, Хан, у нас семеро! – Хан услышал, как Даркс усмехнулся и весело выругался на мандо’а.
Но ДИ-шек было еще очень много. Неожиданно из гиперпространства вылетели крестокрыл и Дельта 7. Крестокрыл вступили в бой, Дельта 7, прицельным огнем сбив ДИ-шку, тут же нырнула к Татуину.
- Хан, привет! – знакомый голос обрадовал генерала Новой Республики.
- Привет, Люк. Ты вовремя! Кто это стобой?
- Мастер Тано.
- Это жена Рекса?
-Да. Мы прилетели вместе. Ты не отвечал. Лея и Мон Мотма от генерала безопасности Тесмы узнали, что ты ввязался в бой с имперцами и повредил корабль. Они волнуются. Лея вообще хотела лететь к тебе, но я не дал ей это сделать, вылетел на твои поиски сам.
- С антенной дальней связи были проблемы. Это бывший Мофф Гидеон…
Люк перебил родственника:
- Про Гидеона уже знаю.  Тессме дан приказ выловить его и доставить живым. А что тут делает Боба Фетт?
- Помогает, - коротко ответил Хан.
Сокол и Крестокрыл разлетелись, выполнив сложный маневр и уйдя от двух перехватчиков. Одного сбил Скайокер, другого Чуи.
- Агрррхх!! –радостно рыкнул вуки.
- Соло, сзади! – крикнул Боба, но не успел выстрелить, потому что за него это сделал Тарин.
- Чуи, прикрой, - попросил Люк.
Вуки одобрительно рыкнул, целясь из пушек в оружейной башне и стреляя по заходящим в зад крестокрылу TIE-истребителям.
Крестокрыл повернулся вокруг горизонтальной оси, еще, еще, быстрее, быстрее и в этот самый миг сработали все лазерные пушки на четырех крыльях, подобно ВБП Визслы, сметая на своем пути имперские корабли и взрывая их. Затем движение замедлилось. Крестокрыл остановился.
- Чубакке привет. Вижу, что ты опять во что-то вляпался, Хан.
- Долго рассказывать. Во дворце Джаббы Шиса и генерал Рекс. Им нужна помощь.
- Понял. Лечу туда.
- А-а-а…ну, ладно… мы справимся…надеюсь…
В это время из гиперпространства вывалился еще один крестокрыл и вступил в бой.
- Люк, это…Ведж там с тобой?
- Ведж присоединится позже. Тебе в помощь отдаю Сабин Врен. Сработаетесь.
Крестокрыл Люка Скайуокера заложив разворот ушел вниз, попутно сбив перехватчики висящие «на хвосте» у Бобы.
- Хороший выстрел, Скайуокер! – поблагодарил его Боба Фетт. – Передай привет Каре Дьюн от меня лично.
- Договорились, - услышал охотник за головами.
Боба отчаянно отстреливался, стараясь работать в команде. Но сейчас он хотел только одного, поскорее разделаться с теми, из-за которых та, кого он так любит, подвергается опасности, независимо, что это был ее выбор, и оказаться рядом с ней. Сейчас его желание увидеть ее было невероятно сильным. Он жалел, что не остался дома. Нежных объятий и поцелуев Кары ему очень не хватало. И еще он дал себе обещание, что он обязательно станет ее мужем. Ему было уже за сорок и хотелось иметь свой собственный дом и семью: он был готов к этому.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

162

С Праздником! И да Сила пребудет с тобой! Таков путь!)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-05-04 23:36:01)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

163

Мимо Тысячелетнего Сокола пронесся крестокрыл выкрашенный в какие-то яркие психоделические цвета. С одной стороны на его боку красовалась эмблема Альянса, с другой кирбес.
- Генерал Соло, прием, как слышите?! С вами говорит Сабин Врен!
- Слышу Вас хорошо, Сабин.
- Повоюем? – спросила она с небывалым задором.
Хан не успел ответить, потому что появился еще один крестокрыл.
- Соло, извини, припозднился. Надеюсь ты оставил мне что-нибудь на сладкое? – услышал Хан знакомый насмешливый голос Веджа Антиллеса.
- Йййоохххууу! Ведж, как в старые добрые времена зададим им жару!
Два крестокрыла сделали маневр расхождения, пропустив летящие на них ДИ-шки, которые тут же подбил Тарин. Сокол перевернулся вокруг своей оси и чуи впечатал пару пушечных выстрелов в корабли противника, летящие наперерез Бобе Фетту, Сабин развалила несколько перехватчиков приставших к Славе Мандалора, Ведж убрал еще четверых с «хвоста» Врен, Боба дал залп из орудий по ТIE-истребителям, гроящим разнести Тысячелетний Сокол.
- Долбанный Гидеон! Где он умудрился себе такой флот наскрести! Банта поодо! – выругался Хан.
- А я бы потряс его кошелек и счета, - ответил Боба. – Наверное этот стреляло наворовал хорошо.
- Рыыыаааарррр!! Моааамм!!
- Чуи, да я и сам горю желанием ему отрвать все, что только можно, - ответил генерал Новой Республике своему другу-вуки.
- Еееррр!!!
- Согласен. Наводи! Огонь!
В разговоре с Чуи Соло чуть не пропустил вражеские истребители, бросил Сокол вниз, несколько раз перевернул его и Чубакка подбил сначала одну, потом вторую ДИ-шку.

На Татуине у дворца Джаббы продалжалась битва. Мандалорцы потеряли много свои, но и армии Гидеона досталось от них порядочно. Мандалорец-джедай Тован Дикк не жалел, что пришлось открыть себя. Два клинка будто ткали сеть, сражая штурмовиков. Он шел первым, прикрывая свой отряд мандалорцев. Те, конечно, слышали о джедаях и некоторые даже знали некоторые исторические хроники, но сейчас вся неприязнь их к рыцарям Ордена сошла на нет, так как слишком многие помнили, как этот трандошанин защищал своих собратьев и Убежище при первой необходимости. Они считали его своим, не зная, кто он на самом деле. Рядом с ним атаковал противника молодой мандалорец, у которого Тован был инструктором. Парню небыло еще и тридцати. Дикк почему-то старался тщательно прикрывать его. Молодой человек отстреливал всех,  кто пытался зайти за спину его инструктору, время от времени вступая в рукопашный бой.
Штурмовые отряды время от времени проникали в Убежище, где их встречал шквальный огонь.
На момент, когда боец из отряда матери-оружейницы взорвал вражеские Шаттлы, Манд’Крея оперировали. Салита уже закончила с его рукой, наложила бакту на шов, тампон и перевязала, усилив щитком. Ланна помогала ей. Мандалорец-хирург и Варди занимались ногой героя. Если бы не «полевые» условия лечения, то его отправили бы в ванну с бактой, но пришлось обойтись ручными методами, тем более, что ванна с бактой требовала больших энергозатрат, а во дворце энергопитание осталось лишь для необходимых нужд. Неожиданно стены и потолок состряслись и по стене оружейного святилища пошла широкая  трещина. Мандалорский отряд под командованием Дьюн тут же встал по обе стороны от нее, предполагая, что трещина может перерасти в пролом, и тогда необходимо будет защищать кузницу от штурмовиков. Их ожидания не оправдались, однако мандалорцы были начеку.
Салита подозвала наемницу и приказала ей отправить Тану с сыном вниз, к остальным женщинам и детям.
Как только Кара, Дайго и Тана оказались вне оружейного святилища, к ним подошел Паз.
- Коммандер Визсла, нужно спустить их вниз, - пояснила задачу охотница за головами.
- Понял. Я сам. Коммандер Дьюн, остаетесь за старшую.
- Слушаюсь.
Лишь только Паз со своей маленькой «семьей» двинулся в сторону спуска на нижний этаж, в проломе возникли фигуры штурмовиков, которые начали стрелять по ним. Визсла развернулся с ВЛП в руках, Кара укрываясь за выступом палила по ненавистным ей имперским солдатам. Один из них решил застрелить Дайго, но воин закрыл собой мальчика и женщину. Выстрел из штурмовой винтовки просвистел мимо. Штурмовик промазал. Однако разряд вскользь проехался по правому боку Визслы, сделал дыру в одежде и сверху, по касательной прожег кожу на боку мандалорца. Тот взревел как бешенный грязерог и дал штурмовикам бой, поливая их шквальным огнем, пока ни одного не осталось. Но Паз совершил ошибку, выпустив наружу свою ярость. Дайго обнял мать и на все уговоры не мог сдвинуться с места. Его трясло. Он кричал и плакал. Сегодняшнее наложилось на прошлое, когда с такой же яростью в невменяемом состоянии его отец перебил всю семью.
Визсла видя такое дело, никак не мог понять, чего так напугался его подопечный. Он хотел взять его на руки, но Дайго слишком сильно вцепился в мать. Тане пришлось поднять его одной рукой. Она была сильная, но воин отметил, что она всеже в несколько раз слабее, чем его Каатин. Тана видела, что случилось и даже про себя пожалела Паза.
Проводив их вниз, он связался с Гардой Вэй, попросил ее открыть вход в Трапезную и принять Тану с мальчиком.

В Трапезной собрались вооруженные мандалорки с детьми и найденышами, готовые без раздумий хорошенько вломить лютым врагам за честь Мандалора и своих детей, если будет такая необходимость. Царило напряжение. Все молчали, ожидая финала всей этой баталии. Даже дети были объяты страхом и сидели молча. Плакать могли только младенцы, коих было не слишком много. Матери кого кормили, кого укачивали, кому меняли пеленки. Найденыши сгрудились в углу. Маленькие, постарше и вовсе подростки, готовые из юношеского максимализма полезть в бой, но к бою запрещенные местным «бескаровым мандалором». Гарде пришло сообщение от Паза Визслы, чтобы она пропустила  в Трапезную Дайго и Тану. Девушка, у которой на руках спал сын Мандо, отожила его на скамеечку, стоящую у входа, где она только что сидела. Посмотрела, спит ли он. Убедившись, что спит, пошла открывать. Тана и Дайго вошли, и Гарда тут же перекрыла вход, но как только вернулась на свое место, Малыша на лавочке она не обнаружила. С ужасом она снова открыла Трапезную и выбежала в коридор, призывая ребенка вернуться и не прятаться, обещая ему, что все расскажет его отцу, но тщетно. Малыш исчез и не отзывался.
Паз, чувствуя жгучую боль в правом боку, поднялся наверх. Еще у него было такое ощущение, что за плащь что-то зацепилось. Он повернулся посмотреть, что же там такое, но сзади на плаще ничего не было. Кара встретила его.
- Ну, что?
- Все наредкость спокойно как-то, - сказала она. – Словно затишье перед грозой.
Она заметила, что Визсла ранен.
- Коммандер Визсла, идите, обработайте рану. Я побуду здесь вместо Вас.
- Да ну, царапина! - отмахнулся мандалорец, но увидев сердитый взгляд Кары, тут же вспомнил Каатин и покладисто согласился. – Ладно. Пойду. Так и быть.
У Салиты уже было полно раненных мандалорцев, кого вынесли из коридоров собратья.
Теперь и Паз Визсла стал одним из них.

Гидеон смотрел на поле битвы, высокомерно усмехаясь. У него еще были сюрпризы.
Он набрал код и отдал приказ:
- Выпускайте дройдеков! Всех мандалорцев уничтожить!
Из оставшихся транспортников выкатились механические создания, быстро развернувшиеся, траснформировавшиеся в высоких дроидов, закрытых щитом. Их было по три с каждой стороны дворца.

- Генерал Фетт, дройдеки! – крикнул один из канониров, молодой мандалорец-тви’лекк.
- Вижу, Джират’наар, не кричи. Плохо дело.
Он тут же связался с командирами отрядов.
- Вам надо отступить, чтобы мы могли подпустить их ближе. Если они устроят шквальный огонь, то боюсь, Убежище спасать будет уже некому.
Он тут же услышал согласие.

Тован держал меч наготове, отступая и стараясь прикрыть собой свой уже немногочисленный отряд. Мандо уходил последним, дав приказ отступать. Мать-оружейница и Фенн Шиса, чьи отряды сомкнулись в один не могли позволить своим людям погибнуть. Однако дройдеки не пошли за ними. Они остались стоять и ждать приказа.
И вот, когда все мандалорцы отступили у стенам Убежища, Мофф Гидеон настроив связь обратился к ним.
- Теперь вы видите, что вы проиграли. Я вас предупреждал, вы выбрали гибель. Чтож. Пора завершить операцию Гроза над Татуином. Дройдеки-это не последний ваш кошмар. Вы все погибнете и эта битва останется в легендах о Империи, которые будут рассказывать потомкам те, кто, может быть, выживут. Я обойдусь с вами вашими же методами. Выставить дизинтеграционные пушки!
Тут же Черные Командос под прикрытием дройдеков начали выносить и устанавливать вокруг убежища оружие, по размерам сопостовимое с E-VEB. Дизинтеграторы на их стволах были в виде двух перекрещенных подков, что роднило их с винтовками, пользующимися спросом у охотников за головами, но оба дизинтергатора были поверх конического отражателя. Серные Командос так же принесли и ящики с зарядами.
- Это конец, - прошептал Мандо под шлемом.
Гидеон победно улыбнулся, глядя на все это из кабины своего Шаттла.
- Каждая пушка может превратить в горящую залу сразу до пятнадцати-двадцати человек. Кому повезет укрытся, того добъют дройдеки. Я готов уничтожить вас всех и каждого в частности за сопротивление Империи, за сокрытие того, что принадлежит мне. И, кстати, бескар очень ценный метал. Для создания оружия он идеален. Невелика доблесть перебить охрану и забрать то, что я собирал годами. И после этого вы – люди чести?
Я не дам вам ни малейшего шанса уйти.
У Мандо пересохло в горле. Он понимал, что сейчас потеряет всех, кого он когда-либо любил, а так же свою жизнь. И произойдет это вовсе не из-за его необдуманных действий и поиска приключений на свой бескар, а как продолжение бесчестий, творящихся империей, не желающей признавать, что ее уже нет. И вот этот гнилой труп восстал и теперь требует своей дани. Мандалорец сейчас был бессилен что-либо сделать. Но почти кожей под бескаром ощущал, обреченность других. Неужели ничего нельзя сделать?!

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

164

Молодой мандалорец Аши, который всегде следовал за Тованом, глядя на то, как Черные Коммандос устанавливают Дизинтеграционно-Энергетические  Пушки ДЭП-1 под прикрытием дройдеков, спросил у Дикка:
- Что теперь будем делать?
- Подумай. Тут боем решать не годится. Надо уничтожить пушки.
Парень полез в подсумок. Стоящие рядом мандалорцы с удивлением увидели, как в руке молодого мандалорца возник яркий луч.
- Я готов, учитель, - негромко и решительно промолвил он.
- Нет. Меч тут не годится. Убери. Тебе не стоит им сейчас размахивать и искушать судьбу, - так же тихо, но без одобрения ответил джедай, - Надо действовать по-другому. Видишь генераторы и ящики со снарядами?
- Да, учитель Тован, - кивнул парень.
- Я постараюсь уничтожить их Силой. Тебе следует сделать тоже самое, - вполголоса произнес Дикк.
- Но ведь дройдеки будут отстреливать оставшихся в живых! Невозможно дать отпор и уничтожить пушки одновременно! – воскликнул огорченно Аши.
- Таков путь, падаван, - спокойно ответил ему Тован Дикк. – Тебе необходимо сделать подобное на той стороне, где Шиса и мать-оружейница. Отправляйся на крышу, оттуда все хорошо видно. Действуй!
Но молодой человек замялся.
- Я не могу бросить тебя одного, отец и допустить, чтобы ты погиб, - сказал очень тихо Аши.
- Таков путь, сын. Сейчас от наших действий зависит будущее. За мной те, кого я в случае атаки должен прикрыть.  Я отвечаю за вверенных мне бойцов, - твердо и так же тихо ответил ему мастер Тован, положив руки в когтистых перчатках ему на плечи. -  Ступай. Не подведи меня.
Поднявшись с помощью ракетного ранца, падаван Тована достиг крыши, прошел за спины снайперов и уселся так, чтобы в случае чего свои же ему не выстрелили в спину из тяжелых повторителей. Рекс заметил джетии’кад, болтающийся на его поясе, но ничего не сказал. Под шлемом он коротко хмыкнул и приподнял бровь. Он когда-то видел этот меч и знал, чей он. Однако Рекс не был уверенным на сто процентов, что перед ним истинный владелец лучевого меча. Он лишь поинтересовался:
- Ты джедай?
- Да, - коротко ответил мандалорец, голос которого генералу Фетту показался знакомым, вот только был ниже, чем голос того, чей меч был сейчас на поясе у бойца.
- Как звать?
- Аши Дикк.
- Хммм…Тован твой отец?
- Да.
- Он отличный боец, - похвалил трандошанина генерал Фетт. – У него отважное сердце.
Все мандалорцы бывшие на крыше с удивлением уставились на молодого человека.
Внизу в отряде Тована Дикка начались перешептывания. Мандалорцы не ожидали, что в их рядах будет храбро сражаться жедай, но еще удивительнее было, что он среди них был не один. У них в голове не укладывалось, как джедай смог стать одним из них, присягнуть и принять их образ жизни, все это время оставаясь собой, но при этом быть верным и отличным другом и защитником. До этого все думали, что он самый обычный мандалорский охотник за головами трандошанской расы, спевшийся с Пазом Визслой по поводу ненависти к Империи. Никто из них не знал, что Тован на самом деле не охотился за головами, во всяком случае это бывало не часто. Он вел подпольную деверсионную деятельность против имперцев, очень ловко и быстро, без всякого шума, уничтожая штурмовиков и их начальство с помощью все той же Силы и лучевого клинка так, что имперцы даже не догадывались, чьих это рук дело. Тован одно время входил в сопротивленческий отряд Тай Т’орна, но там он вел себя осторожно, не показывая своей сути. Но деверсионные вылазки делал водиночку, так как не желал кого либо подставлять, в том числе и наводить имперцев на Убежище. К тому же Дикк никогда и никому не говорил о своих вылазках и деятельности, всегда помалкивал, не на что ни претендовал и снискал себе славу скромника.
Однако его отряд видел, на что он способен, и погибших у Тована было в разы меньше. Независимо от того, кем он был, бойцы его уважали.

Люк и Асока высадились на Татуине, недалеко от дворца Джаббы за несколько минут до того, как Гидеон приказал вывести дройдеков.  В суете никто из штурмовиков джедаев не заметил. Ряды штурмовых солдат стояли под прикрытием дройдеков спиной к пустыне и ничего не видели.
Дельта 7 и Крестокрыл по приказу хозяев были отогнаны R2D2 и R4D4 до востребования подальше. Теперь она прятались за ближайшим барханом, незаметно подкравшись поближе, и оценивали обстановку, слушая пафосный выпендреж старого недобитого имперца.
- Так. Там Дизинтеграционные Пушки, какое-то новое оружие, - нахмурился Скайуокер.
- Ты про такие винтовки слышал?
- Да, приходилось. Даже видел. У Бобы Фетта.
- Технология все та же, а масштабы чудовищные. Вт этом вся их Империя, - Асока презрительно скривила губки и сердито сощурившись, посмотрела на штурмовиков.
- Согласен, - Люк чуть выглянул и опять спрятался. – Асока, нам придется действовать сообща. Они запитаны от генераторов и именно их надо сломать.
- Генератор можно подключить даже к мандалорскому пулевику, но это не меняет дело. Нужно уничтожить всю систему. Думаю, что такая ДЭП-1 может стрелять и без генератора. Вопрос мощности механизма и дальности заряда. С другой стороны, подумай, если корпорации начнут производить это оружие, то вероятность того, что это будет катастрофа для галактики велика. Оцени масштабы, Люк.
- Тебе виднее, Асока. Ты воевала с четырнадцати лет, а я джедай, незакончивший обучение.
- Люк, сама жизнь и Сила посвятила тебя в рыцари. Не переживай, я тоже часто думала, что я бестолковая, и мой учитель ругал меня. Если бы не Оби-Ван Кеноби и Рекс, то я рухнула бы под тяжестью собственных сомнений в своих силах.  - ободрила его Асока Тано. - Давай сделаем так: ты проберешься туда поближе вооон с той стороны, где стоят транспортники и постораешься убрать, сломать, да что угодно сделать с этими ДЭП-1, а я останусь здесь и…
Неожиданно она замолчала.
- Что? – забеспокоился Скайуокер-младший, оглядывая ее располневшую фигуру.
- Чувствуешь?
- Да, - через минуту согласился ее патрон, - Сила. Очень большая. Не буду утверждать, но похоже, там джедай. Возможно … их двое?!
- Трое, Люк, трое. И это весьма неплохо. Помощь лишней не бывает. Иди.
- Асока, ты хорошо себя чувствуешь? Может мне не стоит тебя оставлять?
- Хорошо. Стоит. Как говорит мой муж: таков путь.
Молодой джедай пригнувшись и прячась за барханами оставил Тано. На ее полных темных губах появилась веселая кривая усмешка, а в глазах задор.
- Ну, что, имперцы, не забыли еще Шпильку? – полушепотом произнесла она, снимая два лучевых меча с пояса. – Бойтесь, я вот приду и всех отшпилю.
Далее она уселась поудобнее и состредоточилась.

Около пролома лежал кусок стены. Объемный и массивный. Никем не замеченный, пробираясь по стенке Малыш добрался до него и спрятался, услышав жесткие интонации голоса Моффа, доносившегося снаружи. Никто не стрелял. Мальчик выглянул.  Из-за мандалорцев, стоящих у стен Убежища, ничего видно не было, но ощущение чего-то ужасного не покидало его и нарастало с огромной скоростью как снежная лавина на Хоте.
Он выскользнул и оказался вне стен Убежища. Руководствуясь лишь Силой среди толпы он двигался к своей цели: к мандалорцу в бескаре и сапогах с дополнительным арсеналом, с дизинтеграторной винтовкой за плечами . Хоть таких тут было полно, но он был такой один. Никто не замечал, как маленькое ушастенькое дитя быстро ныряло под ноги, рискуя быть растоптанным.

Джаррин стоял обреченно взирая на то, как имперцы устанавливают пушки. Никто не смел двинуться, слишком громкая слава была у дройдеков. Но вдруг он почувствовал знакомую тяжесть на ноге, затем кто-то цепляясь за одежду полез по ней. Дин повернул голову и с ужасом осознал, что его сын здесь, с ним. Он отцепил его от собственных штанов и взял на руки. Сейчас для нежничаний с ребенком был совсем не тот момент. Дин мог бы сорваться и накричать, обругать и даже шлепнуть непослушного и непоседливого отпрыска, но не стал этого делать одной простой причине. Он понял мальчика: ребятенок хотел умереть вместе с ним так же, как несколько раз умирал за него Мандо. Он даже удивился такой мандалорской самоотверженности сына.
- Эй, Мандо! Ты чего ребенка-то сюда притащил? – с досадой полушепотом поинтересовался один пожилой мандалорец.
- Мы умрем вместе,- ответил Мандо, прижимая сына к себе.
- Папа! – негромко позвал его Малыш.
Дин Джаррин ничего не ответил, лишь пригладил его ушки, покачал головой и устало вздохнул.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

165

#p167396,Мойша написал(а):

Такое ощущение что Маруська откуда-то списывает...

точна-точна!  :crazy:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

166

#p167396,Мойша написал(а):

Такое ощущение что Маруська откуда-то списывает...

Ну, отличницей никогда не была, но списывать так и не научилась. :rofl:
Привед, Миш! :flag:
Хорошо, что зашел.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

167

#p167400,PlushBear написал(а):

точна-точна!

#p167400,PlushBear написал(а):

точна-точна!

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/354.gif  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

168

Он слышал, как пришел приказ уничтожить мандалорцев и закрыл глаза. Сделать уже ничего было нельзя, только принять все так, как есть. Он готовился прейти за грань и там соедениться с Мандо-всеобщим абсолютом, куда отправлялись души воинов. Его тоже звали Мандо. Может быть специально отец так назвал его, Мандолориан’ад?
Джаррин ждал. Он готов был умереть, как воин, перед лицом своего врага не покорившись, но… Прошла минута, другая, третья… Он приоткрыл глаза, а потом и вовсе их широко распахнул, глядя на происходящее через стекло Т-образного визора шлема.

Что-то пошло не так. Включив генераторы, штурмовые канониры навели пушки на группы мандалорцев, стоящих у стен Убежища, но системы не сработали.
- Господин Мофф, генераторы не работают, - сообщил Гидеону командир. – Мы пытаемся понять в чем дело.
- Даю вам пять минут, - коротко и резко ответил Мофф. – В противном случае я лично расстреляю провинившихся.
Однако генераторы так и не заработали. Причина была в том, что соединительные кабели все как один перегорели в самом начале. Производственный брак? Возможно. При попытке принести и подключить запасные кабели, они так же сыпанув фонтаном искр перегорели. Мофф был в ярости.
- Проклятые мятежники! Они поплатятся за то, что испортили весь технологический проект!
Внезапно генераторы начали подниматься вверх на глазах у изумленных штурмовиков и воинов-мандалорцев. Поднявшись на высоту равную двум штурмовикам, они рухнули вниз, будто отпущенные кем-то, произведя взрывы. Пушки орвало с лафетов и разбросало в разные стороны, разломав. Дройдеки пошли в атаку.

Мандо видя такое дело понял, что избавление пришло. Он скомандовал своим:
- Адгезионные заряды к бою! Цельтесь в дройдеков! Старайтесь не попадаться на линию огня! Заманивайте их к стенам!
Малыш сидел на руках у отца и тяжело дышал: наверное, ему было не так уж и легко распределить Силу на разные предметы, и к тому же, не самые легкие, ведь раньше он поднимал что-то одно.
- Потерпи, малой, - попросил его отец. – Забирайся ко мне на спину и сиди тихо.
Второго приглашения мальчику не было нужно. Он устало залез отцу на плечо, а оттуда спустился вниз, в капюшон плаща, развернутый Мандо, для данных целей. Уместившись сзади, он ребенок обнял Джаррина маленькими ручками за шею, выглядывая с опаской из-за его шлема.
- За честь Мандалора!! Ойа!! – во весь голос рыкнул Джаррин, слыша, как отозвались голоса бойцов эхом со всех сторон, и  выбежав вперед метнул два адгезионных заряда один за другим в дройдека, увиливая от выстрелов. Всеж выстрел попал в бескар и оказался сильным, почти как у IG-11. Мандо снесло с места,  швырнуло к стене. Падая он заботился лишь о том, чтобы не повредить собственному сыну, сидящему в капюшоне за его спиной. Мальчик был цепкий. Он крепко держался за плащь.
- Жив? – спросил его Мандо, поднимаясь на ноги.
- Да.
- Хрошо, - выдохнул он. Ушибленные бок и спина болели, будто по ним проскакал грязерог.
Одна  бомба сделанировала рядом с механическим убийцей, прикрытым дифлекторным щитом, заставив его отступить, но второй попал в дифлекторное поле, вызвал взрыв и повредил железяку. Взорвать машины адгезионными зарядами и не попасть под стрельбу было сложным делом, требующим ловкости и выдержки. Увы, не все, кто пытался это сделать остались живы или целы.
Как только машины, стреляя в разбегающихся мндалорцев, приблизились, гнерал Фетт скомандовал:
- E-VEB, огонь! Тяжелыйе повторители, огонь!
Дройдеки были уничтожены.
Гидеон приказал выпустить дройдеков дополнительно. Их стало еще больше, чем было.
Под их прикрытием штурмовики атаковали и без того уже не многочисленный мандалорский отряд. В эту минуту на поле боя за спинами штурмовиков возникла крупная и крепкая женщина-тогрута в длинной широкой тунике и двумя яркими белыми клинками, сияющими в каждой руке. Она быстро и ловко орудовала ими, и из-за этого казалось, что на ней броня из света. Вояки Гидеона, оборачивающиеся и пытающиеся ее пристрелить сами падали жертвами собственных выстрелов. Она повернулась с мечами в руке будто очерчивая полукруг и солдаты империи полетели в разные сотоны на весьма большое расстояние, сшибая своих же, теряя оружие и ломая себе все, что только можно. Некоторые попадали в дефлекторные щиты дройдеков, жарясь живьем и нарушая работу электронных механизмов.
Генерал Рекс глядя вниз с крайнем изумлением и восхищением прошептал:
- Асока!

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/246393.png

Но помочь жене он ничем не мог, он не мог уйти с вверенного ему поста и бросить свой отряд артеллеристов и снайперов. Тем более, что у него было чем заняться.
Мандо приказал всем спрятаться в укрытие. Мандалорцы залезали в образовавшиеся трещины и проломы в стенах здания и стреляли уже оттуда. 
- Папа! Там! – крикнул ему сын, указывая куда-то трехпалой ручкой.
Джаррин обернулся и дернулся в сторону, не успев скрыться в проломе и спасаясь от шквалиного огня дройдека.
- Держись, сынок, - сказал он мальчику. Он бежал, отстреливаясь вдоль стены к большой расселине, маячившей в стене впереди, перепрыгивая через павших своих и чужих, уворачиваясь от выстрелов и летящих в него кусков стены.
- Ничего, малой, - тяжело дыша, промолвил на ходу он. – Я тебя из плена точно так же вытаскивал.
Еще один выстрел пришелся ему в бескар. Мандо впечатало в стену. Он потерял равновесие и рухнул. Но неожиданно дройдек стрелявший в него, взорвался. И еще один так же. Осыпанный обломками и немного оглушенный Дин, не стал терять время, поднялся на ноги и метнув в еще в одного пару адгезионных зарядов, резво понесся вдоль стены, достигнув наконец в полном смысле убежища. Он ворвался к своим. Там уже ждал 
его Паз Визсла.
- Я же тебе кричал, что бы ты уходил и даже дройдеков подшиб, - укорил он друга.
- Извини, Паз, не слышал, думал как бы мне сына под выстрелы не подставить.
Малыш испуганно выглянул из-за отцовского плеча.
- Так это твой чтоли, пушки с генераторами уничтожил? Ну, дела-а! – пробасил Визсла.
Они оба, Килред и еще пара Защитников Шисы, палили по убийственному железу.
- Уходим! Назад! – крикнул Паз.
Они успели отбежать, прежде чем взорвавшийся железный убийца подошедший очень близко расширил проем. В коридор пролетели обломки стен и самого дройдека.

Когда пушки подготовили к действию, Аши оценил ситуацию. Отряды Шисы и матери-оружейницы сомкнулись и там, где она была место осталось пустым, без мандалорцев, но и без штурмовиковт с их ИДТ и ИВТ. Но теперь оно было занято дройдеками и штурмовики пришли следом за ними с ужасным оружием. Он слышал, как один охотник за головами тихо сказал другому:
- Мне бы такую пушку, заказ бы от меня не ушел.
Второй ответил:
- Ага. У Гидеона попроси. Он тебе ее подарит.
«Как же вывести из строя этот агрегат?» - подумал Аши.
Неожиданно он вспомнил тренировки, когда его учитель и приемный отец Тован Дикк, мандалорец и мастер-джедай, говорил, что ввергнуть в панику тактика врага, а победить можно и не начиная бой, просто не испугавшись. Тогда он требовал от своего падавана, чтобы тот сосредоточился и убрал клинки его меча обратно. Парнишка не мог понять сначала, что требует от него отец, но после понял. Он успокоился и подумал об обстоятельствах, в которых меч не работает: если попадет в воду, если нагреется до предельной температуры и если на него воздействует сильное излучение. С другой стороны, пушки снабжены рассеивателем и дизинтеграторами, а значит, их надо снять.
Он прикрыл глаза. Сила пульсировала и связывала все вокруг него. Он слегка поднял руки, сделав ими какое-то очень легкое движение, будто что-то ловил над своими коленями.
Генерал Рекс и мандалорцы увидели, как с пушек сами по себе сорвались дизинтеграторы и рассеиватели и полетели прочь, к стенам Убежища. Каннониры отвлеклись, побежав за ними. Недобежали. Их пристрелили снайперы. Дройдеки подняли манипуляторы с оружием и сделали несколько упреждающих выстрелос по сидящим на крыше. Одного охотника за головами убили. Ранили одного из снайперов. Остальные отползли от края.
Аши не давая дройдекам стрелять по мандалорцам снял меч с пояса и Рекс увидел знакомый зеленый клинок, а потом этот лучевой одноклинковый мечь превратился в двухлинковый. Второй клинок был синий.
Генерал Фетт еще в прошлый раз заметил, что рукоять меча раскрашена в яркие цвета. Но неужели это…
Падаван Тована отбивал летящие в него разряды, ловко направляя их в геераторы и пушки. Через пятнадцать минут не осталось ни одной ДЭП-1 и ни одного дройдека.
Мандалорцы, которых он закрыл собой перешептывались. Одни смотрели на парня недоверчиво, но большинство с неким уважением.
- Коммандос будешь! – весело хлопнул его по плечу один из охотников за головами.
Аши смутился. Он  как-то неловко сказал, стесняясь:
- Да какой из меня коммандос… я это самое…ну, так… они же стреляют…
- Ладно, не скромничай, - засмеялся мандалорец. – Хоть и джедай, но пятерых стоишь.
- Нет, что Вы… - Аши стушевался еще больше и уселся на крышу.
- Скромник, - засмеялись снайперы. – Весь в отца!
- Аши! – позвал его генерал Фетт. – Тебя случайно не…
Закончить он не успел, потому что на поле боя появились новые, более многочисленные дройдеки.
- Я постараюсь выманить их сюда, - сказал молодой джедай.
- Эй, парень, куда ты?! Тебя же там убъют! Что я отцу твоему скажу?! – забеспокоился Рекс.
- Что погиб с честью.
- Постораюсь тебе помочь и прикрыть.
- Спасибо…эээ…
- Генерал Рекс Фетт, - подсказал ему клон.
- Да, спасибо, генерал. Надеюсь, останемся живы, - бесстрастно промолвил его собеседник.
С этим Аши слетел на ракетном ранце вниз. Он слышал, что Рекс что-то крикнул ему в след, вроде «удачи», второе слово молодой человек не разобрал. Канонир- тви’лекк вздохнул:
- Пропадет парень…
А клон задумчиво нахмурился:
- Жаль, парнишке шлем снимать нельзя. А я бы посмотрел на этого храбреца.
- Что так?
- Похоже, я его знаю.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/357640.jpg

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-05-10 01:12:25)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

169

Несколько рядов дройдеков закрывали оставшихся штурмовиков. Аши приготовился отражать мечом выстрелы. Он немного поразмышлял, как бы их победить:
«Надо их во что бы то ни стало выманить к стенам. Стоят они далековато. Артиллерия их не возьмет. Можно подойти ближе с помощью меча, отбивая выстрелы и закидать адгизеонными зарядами, но их мало, а дройдеков много, хотя…это метод.»
Понимая, что берет на себя шквальный огонь, молодой мандалорец-джедай сосретоточился на выполнении плана. Мечом и силой отклоняя выстрелы, он смог подойти ближе и желая разозлить дройдеков, заставить их идти за собой, швырнул несколько разрядов в их стройные ряды. Однако они остались на месте и обстреливали стены дворца, крышу и самого Аши. Всеже кое-какой результат его действие принесло: несколько их взорвалось и попортило стоящих сзади, сделав их небоеспособным железом. Аши подался обратно, закрывая себя двухклинковым мечом и размышляя дальше:
«Отец правильно сказал, мечом махать бессмысленно. Хорошо. Если Силу применить?  Быть может, но сомнительно.  Их слишком много.  Тогда как? С ДЭП-1 было проще, со штурмовиками тоже. Солдат пожно и карабином уничтожить, а здесь. Слишком дефлекторная защита хороша. Правда, взорвуться не все, а те, что взорвуться попортят некоторых. Все равно их много. Ладно, ребята, если вас выкинуть Силой в пустыню нельзя, то пустыня придет к вам».
Молодой человек решил похулиганить, вспомнив, как мастер Тован показывал ему построение Силой фигур из песка в воздухе. Сейчас обстоятельства складывались не в его пользу и было совсем не смешно, но падаван Дикка слегка хихикнул под шлемом, поднялся в воздух на ракетном ранце чуть повыше крыше дворца, коснулся силы, одну руку перевернув ладонью вверх и начал ее поднимать. Сзади штурмовиков огромный по протяженности и высоте бархан зашевелился, пополз, и вдруг вся эта масса татуинского песка поднялась вверх огромной волной, нависла и рухнула, засыпая пеком и штурмовиков, и дройдеков. В детали штурмового оружия забился песок, сделав его непригодным для стрельбы. Щиты дройдеков были приспособлены для отражения плазменных выстрелов, но оказались совершенно неприспособленны и бессмысленны против мелкодисперстного физического объекта. Песок, попадая в поле, сплавлялся до уровня стекла, попадал внутрь, в сочленения дройдеков, нарушая деятельность механизмов и тем самым разрушая их. Прошло около десяти минут, на поле боя действующими остались всего лишь две машины, да и то, изрядно покалеченные, справится с ними не составило труда: Аши с воздуха швырнул в них пару адгезионных зарядов. Потом опустился и пошел в атаку на штурмовиков. Видя перед собой джедая в мандалорской броне, они в панике бросали попорченное свое оружие и разбегались прочь, будто стая испуганных вомп-песчанок. Вступали в бой с ним лишь те, чье оружие было в относительно рабочем состоянии.  Молодому человеку совесть не позволяла убивать безоружных, поэтому он преследовал и вступал в бой лишь с теми, кто стрелял в него.
Остальных он просто отшвырнул Силой подальше в пустыню. Добрался до ИДТ. Два Черных Коммандоса и небольшой отряд штурмовиков из восьми человек заблокировались внутри. Аши не растерялся, выбил мечом транспаристиловый обзорный экран и зашвырнул внутрь последние адгезионные бомбы. Он постарался на полной мощности своего ранца убраться оттуда, прежде чем транспортник разлетелся на куски.

Генерал Рекс Фетт и часть его отряда наблюдали с крыши за действиями ученика мастера Тована. Мандалорцы находились в крайнем изумлении. Они никогда не видели джедаев и их работы с Силой. Для них это было с родни некой магии, хоть Рекс и объяснил, что мало иметь дар, этот дар нужно совершенствовать, а это долгая и очень тяжелая работа над собой, постоянные тренировки не только физического тела, но и моральных качеств.
Но все же подозрения клона только усилились. Все вроде бы доказывало его правоту: и  сине-зеленый меч, и цветная его рукоять, слишком памятная по виду, и безупречное умение владеть Силой, какое не каждому джедаю снилось, и голос молодого человека, взрослый,  с баритональными нотками, но вполне узнаваемый. И это падаван местного джедая?! «Если это тот, о ком я думаю сейчас, - сказал сам себе  Рекс мысленно, - то как он вообще оказался в Убежище на Татуине да и еще усыновленным мандолорцем-джедаем трандошанской крови? Почему столько лет не откликался? Как он вообще выбрался из отчаянного положения, в котором оказался тогда? И знает ли он, сколько было слез из-за него пролито? Что с ним случилось?» Генерал Фетт задавал себе поистине много вопросов, но ответ на них он не знал. Бло бы проще, если бы можно было снять с парня шлем и взглянуть на его лицо. Но шлем снимать нельзя. Так что же делать? Просто поговорить? Не факт, что он выдаст себя? И потом, разрешит ли ему отец?
Рекс решил по этому поводу переговорить с женой.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

170

Когда на поля боя вышли первые дройдеки, прикрывающие пехоту и ДЭП-1, то Шиса и мать-оружейница дали приказ отрядам отойти к стенам, где были видны проломы, и в случае атаки прятаться в укрытие и оттуда стрелять.
Однако они не знали, что им делать с «супероружием» Моффа. Они понимали, что против него мандалорцев ничто не защитит. Неужели не судьба?
Остались еще ИДТ и ИВТ, которые они не успели уничтожить. И кто знал, что эти транспортники оказывается таят в себе такие неприятные и опасные сюрпризы.
Дройдеков можно было уничтожить, а как быть с ДЭП-1?
Неожиданно ответ пришел сам собой. Будто кто-то невидимый отшврнул пушки с генераторами, целясь именно в машины, прикрытые энергощитами, вмиг уничтожив и одних и других, но на место немногочисленных дройдеков пришли новые, превосходящие их числом.
- Да, бескадом тут не помашешь, - произнесла мать-оружейница, задумчиво глядя, на строящиеся и разворачивающие щиты машины. – Что думаешь, Фенн?
- Плохо дело, конечно, но лучше, чем предыдущее оружие. Тут можно атаковать только с воздуха, с достаточной высоты. Не уверен, что топливо в баках у наших парней еще есть.
- Может и есть. Как насчет ракет?
- Нет. Не подействует. Летали-знаем. Их надо взорвать. Только особо вперед за честь Мандалора под шквальный огонь не вылезешь. И людей жаль. Думаю, что нужно их подставить под огонь артилерии. Они слишком далеко стоят, значит, приманить сюда.
- А если не пойдут? Кстати, Фенн, а что это было? Нам ведь явно кто-то помог.
- Да, тут явно поработал джедай.
- У нас есть один мастер-джедай со своим учеником, но он ли это?
- Кто?
- Тован Дикк. Он предан мне и доказал это на деле. Я не жалею, что по просьбе Т’орна спрятала его у себя. Мандалорцы скептически относятс к ним, считают это колдовством.
- Тован?
- Да. Он пережил приказ 66.
-Хмм…да, видимо у парня судьба была не легкая. А его ученик из местных?
- Нет. Мальчишку нашли в пустынной местности на Наварро около обломков корабля. Он еле выжил, но ничего не помнит. Тован взял за него ответственность.
- Он отец парню?
- Да. И его инструктор…- она прервалась, глядя на то, как дройдеки, приготовились стрелять. – И все же, что делать?
Неожиданно в стройных рядах штурмовиков началась паника. Приглядевшись Фенн Шиса заметил знакомый зеленый клинок.
- Что происходит? – забрака присматривалась к происходящему, включив зум в шлеме.
- Это Люк Скайуокер, - вымолвил удивленно Мандалор. – Как он тут оказался? Неужели Соло передал сообщение? Но так быстро прилететь невозможно!
В это время часть дройдеков повернулась туде, где джедай расшвыривал силой и косил мечом солдат Гидеона, а часть начала стрелять помандалорцам, укрывшимся в здании.

Соло было жарко. Он вертелся, успевая сделать по нескольку маневров в ближнем космосе и не попасть под огонь ДИ-шек. Раб1, ведомый опытным охотником за головами Бобой Феттом, маневрировал среди имперских истребителей-перехватчиков, очень хитроумно расставляя ловушки противнику и подставляя его под  огонь своих сотоварищей и под дула собственных пушек. Ведж и Сабин летали как два сумасшедших, заставив поверить в это имперских пилотов, то есть убедили их в своей непредсказуемости.  Даркс и Тарин, хоть и уворачивались, но были по-мандалорски прямые как стояк корабельного трапа и вели прицельный шквальный огонь по ДИ-шкам.
- Ведж! Почему у меня какое-то странное предчувствие сегодня? – нехотя поделилась она с другом информцией.
- Предчувствие чего? – спросил ведж, сбивая имперский истребитель.
- Что сегодня Спектры соберуться вместе, как в старые добрые времена.
- Что так?
- Да, видела я все во сне сегодня. И Рекса, и Геру, и Кэнона, и Эзру с Асокой, и Зеба с Каллосом.
- Слышал, что Зеб с Алексом теперь два другана на веки-вечные, - засмеялся Ведж. – Алекс  сейчас в СБ Новой Республики. Хороший мужик, что тут скажешь. Женился пять лет назад.
- На ком? – Встрял Соло.
- На Генерале Фабии Тэссме. Железная дамочка.
- Ну, у меня Лея тоже с характером. И чего? Кстати Рекс сейчас во дворце Джаббы вместе с Шисой.
- Шиса это кто? – поинтересовался Боба.
- А ты не знаешь? Коммандос он у Защитников. С нами воевал. Отличный парень, у него с Чуи общие интересы. Да, Чуи?!
- Муомом!!
- Вот. Слышал?
- С вуки?
- А что?
- Не ничего, - вздохнул Фетт.
- Кстати, Ведж, у Бобы там невеста. Красавица альдераанка.
- Ааа…эээммм…кто?
- Кара Дьюн. Командос штурмового отряда Альянса.
- А. Для Бобы самое то, - хихикнул Ведж, как девчонка. – С ней лучше не спорить, а то по шее получить можно.
- Вот ты трепло, Соло, - обиженно хмыкнул охотник за головами.
- Да ла-адно, Боба, я даже рад, что ты наконец нашел себе пару. Не забудь на свадьбу пригласить нас с Веджем.
- Не дождешься. Можно подумать, что ты меня приглашал, - осек его Фетт. – И вообще, хватит трепаться, вон там на тебя имперец летит.
- Сабин!
- Да, Ведж.
- Мы тут справимся. Может, ты поможешь Асоке?
- А. Поня-ятно. Мужские разговоры, да?
- Нет, ну, что ты, просто я о тебе забочусь.
- Подкатываешь? – ответила Врен, улыбнувшись. – Ладно, полечу Асоке и Рексу на помощь.
Она начала снижаться. Боба убрал ДИ-шки, летевшие сзади нее – все-таки мандалорка соплеменница, и отправился достреливать имперский флот.

Мандалорцы засели в проломах, стреляли из выбитых окон комнат по дройдекам. Внезапно над дройдеками пролетел крестокрыл, выкрашенный яркими красками.
- Это Сабин Врен! – крикнул радостно Шиса.
- Сабин? – удивилась забрака и улыбнулась под шлемом. – Я знакома с ее семьей.
Крестокрыл сделал второй заход, уничтожив дройдеков, пока Люк Скайуокер прорывался к стенам дворца, Силой направляя штурмовиков прямо в щиты дройдеков, круша имперскую армию зеленым клинком, отбивая выстрелы и словно танцуя. Сабин зашла на вираж и сделала третий заход, стреляя в дройдеков из лазерных пушек. Вскоре ни одного из них не осталось. Мандалорцы с победным криком ринулись в атаку, вслед за своими коммандос.
- Так. Тут мне делать нечего, люк справится сам. А где Асока?

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

171

Новые дройдеки заставили Асоку Тано отступить к стенам Убежища. Они дали залп и мастер Тано, действуя безупречно обоими клинками, возвратила им их разряды. Рекс, засмотревшийся на работу Аши, слишком поздно увидел, что произошло, но в эту минуту в небе над дворцом Джаббы появился цветной крестокрыл с двумя эмблемами по разные стороны от кабины. Сабин Врен! Но время было дорого. Рекс, потребовал убрать один из щитов и вылез на крышу. С помощью тяги ракетного ранца, держа при себе тяжелый ручной повторитель, который забрал у одного из снайперов, смело спустился вниз и прикрыл жену, моментально дав очередь по стреляющим в них двоих. Рискуя быть подстреленным, он подошел ближе, сказав Асоке, чтобы та не лезла. Однако Тано, со знанием дела прикрывала и себя, и мужа, и уходить не собиралась. Дефлекторное поле дройдеков было крепким, но Рексу все же удалось  пробить одно из них, взорвав машину, и тем самым повредить находившихся рядом. Тогрута задержала летящие в нее и генерала обломки Силой на долю секунды и отправила обратно. Под прикрытием он зашвырнул в ряды оставшихся три адгезионных бомбы.  С помощью Силы она сдержала взрывную волну и обратила ее вспять. Еще некоторое количество боевых машин было разрушено, вышвырнуто прочь и напрочь испорчено. Их оставалось еще много, они перегруппировались. Однако опасения генерала Фетта оправдались: дройдеки оставались на месте и под артеллерийский обстрел не лезли. Они попадали в стены здания и постепенно разрушали их. Мандалорцы, сидящие в укрытии не могли стрелять из-за дальности расстояния, но при этом пробить щиты дройдеков было сложным делом.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/219505.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/786570.jpg

Крестокрыл летел низко. Сабин видела две одиноко стоящие фигуры: одна с тяжелым повторителем в руках, другая с двумя белыми клинками. Поймав в прицел ряд вооруженных
машин Врен перевернула крестокрыл и пролетая сшибла их из пушек. Ей стреляли вслед, но она ушла на второй заход и снова подшибла целый ряд. Она видела, как обломки целенаправленно летят в защитное поле оставшихся дройдеков, как возникает из пролома фигура мандалорца в серебристой броне и махнув рукой, поднимает в атаку остальных, как бежит рядом с ним, поливая безудержным огнем из тяжелого повторителя мандалорец в сине-белых доспехах, как после очередной ее атаки с воздуха осталось три-четыре дройдека, с которыми справились сами мандалорцы. Женщина-тогрута ввязалась в бой со штурмовиками, разя их направо и налево. Рядом с ней огромный воин в темно-серой, почти черной броне, из ВЛП, такой же массивной, как и он сам, убирал вояк Гидеона, прикрывая своего командира в серебристом бескаре и огромную мощную женщину без брони, так же палящую из тяжелого ручного оружия по врагам, время от времени вступая в рукопашный бой и ломая штурмовиков, как вуки дерево.

Паз, Кара и Мандо наблюдавшие из пролома в стене, видели, как появились новые дройдеки. Женщина-джедай отступила к стенам. По ней велся прицельный огонь, но никто из них не мог попасть в нее или задеть: она искусно отбивала белыми светящимися клинкми выстрелы. Затем сверху спустился генерал Фетт с тяжелым повторителем в руках, бесконечными очередями стреляя по дройдеков.
- А мощная тетка, - сказал с уважением про тогруту Паз Висла.
- Это Асока Тано, коммандер повстанцев, Фалкрам и боевая подруга Рекса, - пояснила Карасинтия Дьюн.
- Нет, - сказал Мандо. – Это жена генерала Фетта, Асока Фетт.
- Жена?! – в один голос воскликнули удивленно Паз и Кара.
Джаррин кивнул:
- Да.
Над полем боя появился цветной крестокрыл.
- Что это Люк свою машину выкрасил? – недоумевала охотница за головами.
Крестокрыл пролетел низко, повернулся двумя крыльями вниз и прицельным огнем снес ряд дройдеков, взлетел, заложил вераж и снова снизился, паля по закрытым дифлекторным щитом железякам. Впрочем, этот щит был ничто, против пушек крестокрыла.
- Ого! А этот парень летать умеет, - с уважением промолвил коммандер Визсла.
- Надо выручать Рекса, - сказал друзьям Мандо и приготовился покинуть укрытие. Сына при нем не было, он здал мальчишку на руки Вейле и отправил ее в комнату матери-оружейницы за кузнечным святилищем. Комната не пострадала: окна в ней не было, а стены имели достаточную толщину. Когда-то там жил дворецкий и правая рука Джаббы, тви’лекк Биб Фор’туна, но после гибели Джаббы комната оказалась безхозной и при перенесении Убежища на татуин ее заняла мать-оружейница. К счастью, ребенок как-то успокоился, не капризничал и послушно остался с целительницей, отпустив своего папу Мандо.
Теперь Дин Джаррин был готов повести за собой мандалорский отряд и атаковать оставшихся дройдеков и штурмовиков. Он увидел, как Паз дал распоряжение Килреду и вылез из укрытия за ним. Кара тоже не осталась в Убежище и примкнула к двум друзьям.
- Эй, а вы куда? – забеспокоился Дин.
- Мне есть за что навалять имперцам, - хрипло пробасил Визсла.
- И мне. За Альдераан точно, - подхватила бывшая штурмовичка.
Татуинские солнца садились. Мандо поглубже вдохнул вечерний воздух, махнув рукой своей небольшой армии и с рыком заорал:
- ЗАЧЕСТЬ МАНДАЛОРА!!!! ОЙЙЙЙАААААА!!!!!!
Кличь подхватили и мандалорцы, выбираясь из укрытий и следуя за ним туда, где генерал Рекс Фетт и его жена разбирались с оставшимися дройдеками и штурмовиками. Вместе со всеми за ним последовали и Паз Визсла с Карасинтией Дьюн.

Еще когда ДЭП-1 только устававливали, Тован Дикк не убирая клинки в рукоять стоял и чего-то выжидал. Перед этим он приказал мандалорцам укрыться в проломе у входа в Убежище, проделанном штурмовым отрядом. Огромный и широкий в плечах, в броне и с лучевым мечом он стоял закрывая своей спиной этот пролом. Его воинам казалось, что он просто заснул стоя, но на самом деле рептилоид выжидал удобный момент.
Кто-то из его товарищей окликнул его:
- Тован, чего мы ждем?! Давай спланируем атаку и уничтожим все это?
- Подожди, Кирт, не мешай. Я сам вам дам знак, когда пойти в атаку. Сейчас нельзя, - ответил спокойно трандошанин.
И вот когда поступил сигнал включить генераторы и пушки направили на Тована и его товарищей, скрывающихся за его спиной, произошло что-то удивительное. Один из артелеристов подбежал к Черному Командосу и отдав честь доложил:
- Коммандер, у нас перегрелся генератор.
- Что за чушь Вы несете?! – громыхнул на него командующий гневом. – Возвратитесь и исполните приказ главнокомандующего.
Солдатик опять отдав честь вернулся к своим. Но вскоре и остальные пожаловались на тоже самое.
Черный Коммандос велел убрать джедая. Однако это ни к чему не привело: выстрелы были отбиты мечем, а генераторы продолжали сами по себе нагреваться.

Гидеон злорадно ухмылялся, предвкушая, как он сейчас расправится и с джедаями, и с мандалорцами.
- Спелись! Не ожидал. Чтож, тем лучше. Умирать им будет веселее.
Победная гордая улыбка озарила его бесстрастное лицо. Жесткий взгляд был направлен туда, где стоял Тован.
Шатл Гидеона находился не так уж и близко ко дворцу, но Гидеон, имея очень острое зрение, следил за всем с нескрываемым удовлетворением. «Это будет последний кошмар в их жизни», - думал он.

Генераторы нагрелись до придельной температуры и рванули одовременно, отправляя канониров и Черного Командоса в небытие и разваливая дройдеков и пушки на части. Гидеон приказал выпустить новых дройдеков. Тогда Тован переместился на крышу и пока они выкатывались на поле боя, строились и разворачивались, он снял свои наплечники и попросил сидящих на крыше наполнить их адгезионными снарядами. Сняв свои снаряды с пояса, Дикк положил и их туда. Затем взял оттуда горсть и швырнул их в дройдеков, выбросив руку вперед и направив полет Силой. По нему стреляли, но он отошел вглубь крыши и продолжил свое действо. Так продолжалось не долго. Осталось всего две боевые машины.
Тогда Тован одел свои наплечники обратно, опустился вниз и с кличем «за честь Мандалора» бросился в бой со штурмовиками. Его двухклинковый меч выписывал круги и дуги, лишая штурмовиков оружия и жизни. Джедай прикрывал свой отряд и шел впереди, слыша за своей спиной громоподобное «ойа».

На всех четырех линиях фронта мандалорцы мовместно с джедаями гнали прочь штурмовиков, уничтожая оставшиеся транспортники. Гидеон был в замешательстве. Он понял, что проиграл, потерял армию и вооружение и не достиг того, чего хотел.
- Поднимайте трапп, взлетаем! – приказал он пилоту.
Но когда командирский Шаттл набрал высоту, что-то бухнуло сзади него. Корабль затрясло.
- Мы снижаемся, господин Мофф, нас подбили! – сообщил ему пилот.
- Проклятые мандалорцы! – выругался имперец.
- Господин Мофф, прямо по курсу Мос-Эйсли. Посадка будет жесткой к восходу от города, - услышал Гидеон предупреждение.
- Ситх с тобой, сажай!
Шаттл на огромной скорости опустился вниз, пролетев немного возле самой поверхности Татуина он рухнул. Моффа выбросило из кресла, швырнуло на панель управления. Он сполз по ней, и не смотря на все ушибы и шишки, с небывалой прытью бросился к выходу.  Состояние пилота его не заботило. Трап никак не открывался. Имперский военачальник долбанул по кнопке кулаком так, что из-под панели посыпались искры. Система сработала. Гидеон выбежал, хлопая по вечернему воздуху черным плащом, и увидел, как поднимается дым от хвостовой части. Он не стал терять времени даром и постарался  подальше отбежать от летательного аппарата, прежде чем тот взорвался. Оглянувшись он заметил бегущих вслед за ним мандалорцев: один из них был в серебристой броне, другой - в зеленой с опознавательными знаками на шлеме и красной окантовкой визора.

Прошло около недели после того, как боба Фетт покинул Камино. Тайпока-сити продолжал жить неспешной и размеренной жизнью. Погода улучшилась,  подлеченнвй доктор Першинг решил пойти и подышать свежим морским воздухом на городскую платформу, только все никак не мог завершить свои дела с документацией и копался. В дверь кабинета постучали.
- Да, войдите, - сказал он, надеясь, что визитер не принесет разрушений подобно Бобе Фетту. Боба Фетт! Ох! Кошмар какой! При воспоминании об этом забияке у Першинга начинала болеть вся выправленная челюсть и даже импланты зубов.
Но вошедшие люди в вонной форме вовсе не были похожи на Бобу Фета. Их было шестеро: строгая дама с короткой стрижкой, светловолосый мужчина с классическими бакенбардами, мон-каламари, тви'лекк и два пристава.
За ними в дверь просочилась Тонг-Ви.
Женщина и мужчина поочередно выставили перед Першингом пластиковые ИД-карты.
- Генерал Фабиа Тэссма, агент Службы Безопасности Новой Республики, - жестко произнесла она.
- Генерал Александ Каллус, агент Службы Безопасности Новой Республики, - так же жестко представился мужчина.
- Чем могу вам быть полезен? - у Першинга было плохое предчувстаие и оно оправдалось.
- Доктор Першинг, вы обвиняетесь в связях с имперским преступником и бывшим Моффом Мандалорского Сектора Гидеоном, а так же в похищении и проведение бесчеловечных опытов над детьми, чувствительными к силе с их последующим уничтожением, в пособничестве геноцида на Мандалоре для генетических опытов, а так же в измене Новой Республике.
Тонг-Ви всплеснула руками и качнулась.
- Господа, на каком основании вы смеете обвинять моего лучшего сотрудника в немыслимых вещах и арестовывать его?
- Вы вероятно координатор проектов Тонг-Ви? - поинтересовался Каллус.
- Да.
- Мы были у премьер-министра Ламы Су, и он дал свое согласие на арест, который совершается в рамках закона Новой Республики на основании предоставленных нам имперских процессуальных актов и собранном на него в достаточных количествах компромате.
- Но я не понимаю, какой может быть компромат, если он все время работал со мной, - с огорчением сказала каминоанка. - Першинг талантливый ученый-генетик, у него есть награды, он номинирован на высшую награду в Научном Обществе Корусанта, разработал поистине уникальные технологии. О каких бесчеловечных опытах над детьми вы говорите? Это просто сфабрикованное обвинение. Если он уйдет, то другой просто не сможет завершить его проекты, а я останусь без ценного сотрудника.
- Госпожа Тонг-Ви, я понимаю ваше разочарование, - строго произнесла тессма.- Но к сожалению это так. Информация предоставлена нам человеком, который близко знал имперскую систему, к тому же данный человек провел свое расследование. Мы не можем недоверять ему, так как он из тех, кто достанет что и кого угодно, откуда угодно. Ему не выгодно врать или подставлять кого-либо, так как ему самому приходилось спасать тех, кого империя и Ваш сотрудник в том числе рассматривали как бросовый биоматериал. Так же нам известно, что и у Вас есть пятна на репутации времен...Клонических Войн, когда вы получали деньги от сепаратистов, в частности от перебежчика графа Дуку и использовали Мандалора Джанго Фетта в нечестной игре, в результате чего он погиб, оставив ребенка сиротой.
- Это не правда! - воскликнула Тонг-Ви. - Я  была Бобе Фетту как мать, я вырастила его!
- Боба Вас ни в чем не обвиняет. А вот нам все известно благодаря некоторым протоколам, найденным в архиве канцлера, а потом уже Императора Палпатина.
- Скажите, это Боба нашел всю эту порочущую Першинга информацию? Я просто не могу поверить, что так обманулась в собственном сотруднике, которого подняла на вершину славы.
- К сожалению так бывает, - спокойно ответил ей Александр. - Мы вынуждены арестовать вашего сотрудника и проверить всю его документацию и технические средства связи.
- Скажите, почему Боба занялся расслледованием этого дела? Это вы втянули моего мальчика в это? Вы угрожали ему? - Тонг-Ви умоляюще смотрела на агентов.
- Нет, - Тэссма смягчилась. - Фетт мандалорец, а это народ с весьма оригиналными понятиями. Он сказал, что это Дело Чести.
- Чтож, отдаю себя в руки закона, -вздохнул ученый. Он понял, что это конец его успешной карьеры и бежать ему некуда.
Першинг чувствуя горечь в горле поднялся со своего кресла и подойдя к агенту Каллусу протянул к нему обе руки. Через несколько секунд на его руках защелкнулись наручники.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/379109.jpg

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-05-13 02:38:09)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

172

Лишь только Шаттл начал готовится ко взлету, Тован передал сообщение генералу Рексу.
- Мандо! Гидеон уходит! – предупредил Дина Рекс.
- Надо его задержать! Уменя бак в ранце пустой!
- Попробую вызвать Сабин Врен!
Рексу удалось это сделать. Мандалорка заложила на крестокрыле крутой вираж и снова опустилась к самой поверхности, чтобы добить оставшихся дройдеков, когда ей пришло сообщение от генерала Фетта. Мандо счел это хорошим знаком. Он подождал, когда корабль подлетит поближе, и пустил из наруча подъемник, уцепившись за верхнее крыло. Джаррина немного протащило по песку, но когда летательный аппарат поднялся повыше, мандалорец благополучно влез на плоскость и  еле удерживаясь, сумел постучать в стекло кабины. Дополнительно крикнул навигационному дроиду, устроившемуся сзади нее.
- Скажи своей хозяйке, пусть заберет Фенна Шису с поля боя! Нам нужно догнать Шаттл! Это важно!
Сабин услышала стук в стекло и повернулась, увидев мандалорца в серебристой броне из бескара. Тут же пришло сообщение от дроида.
- Железяка, покажи Шаттл! – приказала она.
Дроид покрутил куполом и вывел на дисплей увеличенное изображение командирского Шаттла Гидеона.
- Имперец! – ее передернуло.
Она облетела дворец Джаббы, где на противоположной стороне мандалорцы во главе со Скайуокером, Шисой и матерью оружейницей добивали штурмовиков.
- Мандалор! – услышал Фенн в динамиках шлема, - Залезайте на крыло! Гидеон уходит! Нам обоим есть о чем с ним потолковать!
Шиса также «поймал» крестокрыл, который взмыл вверх и направился влед улетающему транспорту Моффа.
- Вон он, прямо по курсу! Надо его сбить!
Дроид передал Сабин «пожелание».
- Железяка, расчитай траекторию падения шатла! – строго приказала она дроиду, тот понятливо бидукнул, на дисплее поползли кривые, наложенные на план местности.
Сабин прицелилась. Первые залпы из пушек прошли мимо, второй раз удалось достать двигатели вскользь, но этого было достаточно.
- Сабин, следуй за ним! – Шиса смотрел, как подбитый Шаттл начал быстро снижаться, ведя за собой дымную полоску. Крестокрыл нырнул вниз. От такого полета у Мандо чуть сердце не выпрыгнуло из груди: одно дело знать, что реактивный ранец полон, а другое-быть уязвимым в воздухе. Транспорт Гидеона спланировал и резко ткнулся в Татуинский песок. Крестокрыл снизился до предела и оба мандалорца, отцепив подъемники, синхронно спрыгнули вниз, сгрупперовавшись. Сабин приветливо махнула им рукой и умчалась туда, где ее поддержки ждали больше всего.
Фенн и Мандо видели, как из подбитого Шаттла выскочил Мофф и побежал в сторону Мос-Эйсли. Они бросились в погоню за ним, миновав его транспорт. Когда загрохотало сзади, Шиса упал на песок, увлекая Джаррина за собой. Гидеон далеко впереди тоже залег, пережидая последствие взрыва. Когда последний обломок обшивки пролетел над их головами, Мофф вскочил и стремительно побежал прочь, спеша оторваться от погони.

По песку бежать было неудобно, ноги увязали, песок забивался везде, куда можно. Такой бег доставлял неприятности и страдания не только недобитому имперцу, но и мандалорцам. Мандо вытащил на бегу бластер из кобуры.
- Я его сейчас трупом сделаю! – зло рыкнул он задыхаясь.
Мандалор хлопнул его по руке.
- Отставить! Не вздумай! Он нам нужен живым! Потерпи!
Гидеон, бегущий впереди, несмотря на свою великолепную физическую подготовку и тренированное устал не меньше мандалорцев. Все трое быстро приближались к пригородным бедным кварталам Мос-Эйсли. Ближе, ближе, ближе. Еще чуть-чуть. Мофф ворвался на одну из улиц пригорода. Джаррин и Мадалор почти нагнали его, но почувствовав твердую поверхность под ногами сухопары и жилистый имперец заметно прибавил скорость.
Прохожие из бедняков оборачивались, глядя на то, как два мандалорца приследуют человека в черном.
- Мандо, ранец работает?
- Нет. Топлива нет.
- У меня еще немного осталось, но для скоростных догонялок не годится. Я попробую его перегнать по крышам. Веди его.
- Поохотимся?
- Поохотимся.
С этим Фенн взлетел вверх и приземлившись на крышу дома, быстро побежал вперед, пытаясь перегнать Гидеона и стретить его, устроив засаду. Ему удалось это сделать. Он спустился вниз. Мандо гнал имперца прямо на него. Мофф притормозил, остановился, пытаясь выровнить сбитое дыхание и пульс, и оглянулся, увидев Дина Джаррина, преследующего его. Имперец только поднимал руки с тяжелыми мандалорскими бластерами, а уже попал на прицел Вестаров Шисы и Мандо. Его зажали с двух сторон как дичь.
- Мандо, будь осторожен, – предупредил его Мандалор.
- Буду, - жестко ответил Дин.
- Эй, Гидеон! Опусти пушки и сдавайся! Гарантировать могу лишь в сохранении твоей жизни! – крикнул ему Шиса.
Тот с вытаращенными глазами озирался то направо, то налево, стараясь не подпустить врагов к себе. Куда делось его имперское самодовольство и чиновничий лоск?
- Не подходите!  - сообщил он.
Он понимал, что если сейчас выстрелит, то в живых его не оставят.
- Бросай оружие и сдавайся! – приказал ему Мандо.
Неожиданно имперец кое-что придумал.
- Хорошо. Оружие я уберу, но не сдамся. Империя никогда не сдавалась.
- Империи нет, - строго сказал  Дин. – Бросай оружие!
Мофф убрал бластеры, мандалорцы сделали к нему пару шагов, но он в долю секунды схватил с пояса и активировал Темный Клинок.
- Попробуйте выстрелить и я верну вам ваше! – рыкнул он.
Шиса и Джаррин переглянулись.
Мандалор слегка кивнул Дину, когда Гидеон в очередной раз отвернулся от него, и напал сзади, вытащив виброклинок. Увернувшись от кулака Мандо, имперец пытался атаковать Фенна и лишить его холодного оружия, но неожиданно темный луч меча мигнул и погас: Мандалор оказался не так уж и прост, подставив под лучевой меч холодное оружие из сплава бескара с картозисом. Мофф видимо это понял, поэтому не пытался активировать Темный Клинок снова. Это ему бы и не удалось, так как механизм меча перегрелся и нуждался в «отдыхе». Однако Гидеон, независимо от того, что старался всегда уйти, если проигрывал, был вовсе не из робких. Он схватился с двумя мандалорцами в рукопашном бою. Но что это, в рукопашной схватке против двух, он словно пружинил и как-то слишком легко отбивался. Почему-то победить его не удавалось ни одному, ни другому, ни совместными усилиями. У Шисы насчет него возникли нехорошие предчувствия. Мандо не понимал, как довольно субтильный тип, вроде Гидеона, который конечно натренирован, обучен и вполне силен, хлещет обоих мандалорцев, как Паз Визсла штурмовиков. Повозиться пришлось основательно. Главное, нельзя было имперца упустить. Дин с Фенном старались измотать Моффа. Видно было,  что еще немного и он сдастся, независимо от того, что тумаки по шлемам и бескару он раздавал на удивление сильные. Он умел защищатся. То, как он бился за свою жизнь и свободу, говорило о том, что он мастер рукапашного боя, у которого была отличная подготовка. И вряд ли кто-то из нападающих на него знал, что Гидеон был обучен самим Дартом Вейдером, так как являлся некогда боссом Службы Безопасности Империи. Он мог подстроить любой заговор, столкнуть лбами, плести интриги, разведывать и допрашивать, но при этом как боевая еденица он был способен на многое и вовсе не являлся тем, кто протирает зад в кабинетном кресле вращая бюрократическую имперскую машину.
Очередной раз получив кулаком в шлем, Мандо увидел, как Гидеон быстро и коротко врезал ногой в грудь Мандалору, отбросив его от себя и воспользовавшись минутным замешательством ринулся прочь. Шиса успел схватить его за плащь и выстрелил в имперца механической петлей, но Мофф избавился от плаща, и петля просвистела мимо его головы.
Оба они снова погнались за ним по улице. Им было трудно, они устали. Повернув за угол они увидели впереди небоьшую станцию проката спидербайков, ховеров и лендспидеров. Беглец, не взирая на жуткие трели дроида и громкий ор владельца станции, угнал спидербайк. Если бы его имперская утонченная натура слышала самые грубые ругательства в свой адрес, то заставила бы уши свернуться в трубочку, а лицо покраснеть. Фенн и Дин подбежали к хозяину станции. Шиса вытащил из подсумка горсть кредитов и пихнул их ему в руки. Далее они оседлали пару спидербайков и отправились за Моффом.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-05-11 01:32:48)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

173

От трех летящих с огромной скоростью спидербайков народ еле уворачивался. И если в процессе погони мандалорцы всеже берегли чужую жизнь и здоровье, то Моффу было наплевать на остальных. Он уже сбил насмерть какого-то старого родианца, медленно заковылявшего прочь и неуспевшего уйти с дороги в силу старческой немощи и больных ног, подшиб дроида-уборщика. Имперец старался уйти от погони, оторваться от преследовавших его Шисы и Мандо.
Мандалорцы переглянулись и добавили скорость. Они нагнали Гидеона и теперь летели рядом по обе стороны, готовые бросить петли и выдернуть Моффа с седла. Хитрый имперец на полной скорости добанул спидербайк Шисы своим, заставив транспорт отлететь в сторону. Так же он сделал и относительно Мандо. Воспользовавшись секундной задержкой, он нырнул меж домами. Проулок был широким. Гидеон чуть обернулся. Отрываться от руля, чтобы выстрелить в преследователей было опасно: скорость была высока. Он решил запутать их и улизнуть. Он нашел менее широкий промежуток на противоположной стороне и вышмыгнул в него. Мандалорцы не отставали.
- Решил запутать нас, -  услышал Мандо в динамиках голос Шисы.
- Вижу. Хочет избавиться от нас.
- Думаю, он воспользуется кораблем своих штурмовиков.
- До него надо еще добраться при условии, что он знает куда. Скорее всего он рвется в космопорт. Мы его там тепленьким возьмем.
- Логично, партнер, - усмехнулся Фенн. - Твоя матушка права, ты весь в Тай Т’орна.
- Его присутствие не помешало бы, Мандалор.
- Согласен.
Они как ветер пронеслись по улице и заметили, как Гидеон снова свернул в промежуток меж домами. На этот раз расстояние между ними было узкое.
- Пригнись и поверни спидербайк на повороте! – крикнул Шиса.
Сделав маневр, оба мандалорца счастливо справились с припятствием. Гидеон уходил. Надо было что-то делать. Имперец снова вынырнул на улицу. Мандалорцы даже не могли сказать, в каком районе находятся, так как скорость и одинаковость квартиалов не способствовали этому. Но одно они знали точно: они еще не в центре города. Чтобы попасть в космопорт, необходимо было проехать через центр, потом через торговое место. Но, вероятно, Гидеон как-то ориентировался, независимо от того, что все трое совершали перемещение по элепсоидной траектории.  Он гнал транспорт вперед, пытаясь сообразить, как сбросить преследователей с «хвоста». Однако Мандо давно уже разгадал план своего врага. Запутать и бесследно исчезнуть – это то, что чаще всего старались сделать жертвы бывалого охотника за головами, а Мандо сейчас таковым и являлся, загоняя в западню крупную имперскую дичь.
Мофф еще раз завернул во внутреннее пространство между рядами домов и ему повезло. Он заметил открытый мусорный контейнер. На счету были секунды. Направив спидербайк в стену дома под углом, он на полном ходу просто свалился в этот контейнер и захлопнул крышку за собой. Вовремя. Его транспорт врезался и взорвался, как раз в ту минуту, когда оба друга выехали из-за угла дома.
Фенн и Мандо видели лишь взрыв спидербайка. Где же Гидеон? Мандалорцы остановились, спешились и вынув бластеры осторожно приблизелись к месту аварии. Моффа нигде не было. Ушел! Оба стояли к мусорному контейнеру спиной и не ведали, что твориться сзади. Имперский начальник потихонечку вылез. Вид его оставлял желать лучшего. Он бросился к одному из оставленных спидербайков, залез в седло и сорвался с места на высокой скорости, стремясь сбить одного мандалорца и пристрелить второго. Если бы не отточенная боевая реакция обоих, бескар и спешка имперца, то дело кончилось бы печально.
У Мандо и Шисы остался единственный спидер, на который им пришлось залезть вдвоем, потеряв минуту времени. Мандо почтительно пустил Мандалора за руль, сам сел сзади.
Они снова погнались за своей целью. Расчетливость не подвела Гидеона. Перегруженный транспорт двигался медленнее. Имперец вырвался вперед. Бешеная гонка продолжилась.
Теперь они въехали в центр, миновали его. Мандалорцы прилично отставали. Вот впереди замаячил базар. Покупатели, продавцы и прохожие кинулись врассыпную. Начался переполох. Гидеон задел шесты с тушками, где Мандо недавно покупал обед для себя и Кары, запутался в веревочках и прибавив скорость, под ругань продавца мон-каламари, ринулся дальше, обвешанный этими тушками. Сбил емкость с пали. Фрукты полетели в разные стороны. Кто-то удачно швырнул несколько перезревших пали вслед Гидеону. Мофф свернул, пытаясь выехать прочь, и вовсе не ожидал, что какая-то тви’лечка, продавщица фруктовых напитков, выльет на него бак с остатками, после того, как он свалил ее прилавок.
- Нахал! – крикнула она рассержено.
К счастью, она уже собиралась домой, и прилавок был почти пуст. Имперец отпихнул пинком торговца морепродуктами, за что получил по голове хлесткий удар весомой рыбной тушей. В довершении забрак, торгующий мясом и дичью, напялил ему на голову соломенную корзину.
Мандо и Шиса не полезли в толпу. Они благоразумно объехали там, где можно было это сделать, а где объезда не было, Мандо кричал «дорогу защитникам Татуина», чем дал понять народу, за кем мандалорцы гонятся.
Покинув торговое место, Гидеон избавился от корзины и погнал спидербайк в космопорт.
Мандалорцы сильно отстали. Но на открытой местности догнать было все-таки проще. Вот он миновал припортовую кантину. Фенн и Мандо нагоняли его. Вот уже впереди замаячило ветхое здание космопорта. Гидеон спешился и забежал внуть, снимая с себя и отшвыривая повисший на нем гриль. Фенн и Мандо поспешили следом. Он выбежал к пасадочным докам, быстро окинув взглядом стоящие на площадках корабли. Один из них был открыт, и Мофф поспешил туда. Ему опять повезло. Пэлли Мотто, вышедшая из диспетчерской, уже направлялась на осмотр недавно придетевшего транспортника, как вдруг кто-то грубо схватил ее, подставил светящийся клинок под горло и развернул. Перед глазами пожилой женщины оказались два мандалорца, а неизвестный, кто крепко держал ее в данную минуту, зло предупредил их:
- Еще один шаг мандалорцы, и я сниму с этой старой жабы голову! Не двигайтесь!
- Эй, ты! Полегче! Не такая уж я и старая и совсем не жаба! – возразила ему Пэлли ворчливо.
- Заткнись! – рыкнул на нее имперец и делай, что говорю.
Он потащил ее к открытому кораблю, около которого, казалось, никого не было. На что Гидеон надеялся? Что напугает команду корабля и заставит всех покинуть борт, а потом прирежет женщину и уйдет?
- Ситуация сложная, - выдохнул Мандо.
Мандалор кивнул головой. Они оба сейчас соображали, как быть. Обойти и застать Моффа врасплох было невозможно: если бы кто-нибудь из них решил это сделать, то с Пэлли было бы покончено, а допустить этого ни Мандо, ни Шиса не могли, так как оба не любили лишних жертв. Пэлли смотрела на них умоляющими глазами.
- Гидеон, отпусти женщину! Ты ведь все равно на ней после этого не женишься! – крикнул ему Мандалор.
- Тебе что, Фетт? – грубо ответил ему имперец, подтаскивая свою жертву к трапу.
- Тебе нужен я! – в тон Шисе подал голос Джаррин. – Ну, так причем тут Пэлли?! Ты, кажется, мне в любви признавался! Ну, так брось ее! Тебя же женщины не возбуждают!
Гнев внутри имперца зашкаливал. Он готов был убить несчастную и бросится на Мандо с «Феттом», растерзать их за те оскорбления, которым он подвергся, и показать, кто тут самый сильный.
Оба мандалорца продолжали дразнить Моффа, вынуждая его сделать какую-нибудь ошибку от кипящей в нем злости, чтобы при случае пристрелить его или ранить. Они оба стояли под навесом, подпертым деревянными шестами. Под ним обычно отдыхала Пэлли в перерывах. Три дроида суетились вогруг имперца и ничего не могли придумать. Они бегали и пинали его тонкими ногами. Гидеон рыкнул на них, отбросив одного ногой, и они тут же сложились, спрятавшись.

Он злился все больше и больше. Неожиданно два шеста навеса треснули и тент рухнул прямо на мандалорцев, накрыв их сверху. Все произошло очень быстро. Гидеон, стоявший уже на трапе, отшвырнул прочь Пэлли, схватился за бластер, чтобы прикончить всех трех друзей и сбежать с Татуина на чужом корабле. Раздался выстрел… Мофф осел, а потом рухнул с трапа, выпустив и бластер, и меч. Мужчина возраста Фенна Шисы с бластером в руке и в военной форме легко сбежал по трапу. За ним торопилась женщина так же одетая в форму и два крепких парня.
- Алекс, ты не убил его? – спросила она.
- Нет. Я поставил бластер на парализующий режим.
Два крепких парня скрутили Гидеону руки за спиной и одели наручники. Оба мандалорца, выбравшись из-под тента подбежали к ним. Мандо очеь хотелось дать Моффу в лоб, но он сдержался. Он не желал позорить своего Мандалора неподобающим поведением, к тому же понимал, что теперь от него ничего уже не зависит.
- Приветствую. Вы нас выручили, госпожа Тэссма. Рад Вас видеть, - сказал женщине Дин Джаррин, пожимая руку ей и ее спутнику.
- Взаимно, Мандо, - улыбнулась она, отчего ее строгое лицо просветлело.
- Алекс, наблюдал за ним. Вы обязаны только ему.
Мужчина в форме пожал руку Дина.
- Наслышан о Вас от жены, Мандо. Будем знакомы, агент Службы Безопасности Новой Республики, генерал Александр Каллус.
- Госпожа Тэссма Ваша жена? – удивился Джаррин.
- Да. А это приставы: Дэван и Кирсан.
- Дэван? – охотник за головами удивленно вгляделся в лицо парня.
- Вы помните меня? Вы еще позаботились обо мне и обработали рану бактаспреем, когда сумасшедшая тви’лекка метнула в меня нож. Ксчастью, рана была не глубокая, - сказал молодой человек.
- Помню, Дэван. Рад, что ты жив. Шана, видимо, переволновалась, иначе ты бы уже давно умер, - дружески похлопал его по плечу мандалорец.
- Кстати, Мандо, каким образом Вам удалось поймать преступную группировку, каждый член который был в розыске? – поинтересовался Каллус. – Дэван сказал, что Вы были в ее составе.
- Да, не скрою, был. Дэван, как жертва не входил в мои планы. Они собирались вызвалить родственника тви’лекки Ши’анн, я пошел с ними только из-за желания переловить эту шайку. Старые счеты. Думаю, мне удалось изолировать их от общества и самих себя.
- Понимаю. Я так полагаю, Вы тоже были замешаны в некоторых нечестных делах?
- По молодости. Но слишком быстро понял, что эта была плохая идея. Поэтому ушел в Гильдию наемников.
- Да, я знаю, что мандалорцы часто промышляют охотой за головами…
- Я честно выполнял свою работу по отлову разных мерзавцев. Не отношусь к тем, кого нанимают для устранения конкурентов,- слегка раздраженно перебил Каллуса Дин.
- Куда же делся тви’лекк Кин?
- Он погиб с заказчиком.
- А разве не сестра была заказчиком и инициатором этого налета? – Александр Каллус задал вопрос и удивленно посмотрел на Джаррина.
- Нет. Меня нанял владелец станции техобслуживания и бывший наемник Малк. Я привез Кина к нему, как он хотел, но фактически сдал их в руки Новой Республики, которая их просто уничтожила. Не жалею, что избавил общество от очередных негодяев, воров и убийц.
- У меня нет больше к Вам вопросов, Мандо. Вы действительно отличный охотник за головами, если провернули все это в одиночку и помогли нам, сделав за нас нашу работу. Это достойно награды.
- Не стоит. Переживу…
- Предлагаю Вам работать у нас. Хотите в штате, хотите внештата. Нам нужны такие люди.
- Нет, Алекс. Я работаю только на себя. Но если вам нужна будет помощь, я не вправе отказать. У меня перед Вами Долг Чести.
Пока Мандо обменивался любезностями с агентами безопасности, Пэлли накинулась на Гидеона. У нее был шок, и она старалась его выкричать, тем более понимала, что Мофф сейчас не опасен и ничего ей не сделает.
- Ах, ты, мерзкий негодяй!! Так это ты меня жабой обозвал?! Ты на себя-то смотрел?! Надо же, заявился, сломал мой тент! А платить за починку кто будет?! И вообще, с какой помойки тебя подобрали?! Как ты смел своими грязными ручищами хвататься за меня и пачкать мою робу?! Еще моих дроидов сломать хотел! Мерзавец!
Она размахнулась и влепила ему звонкую пощечину.
- Вот тебе! – крикнула она и ушла с оскорбленным видом. Три дроида засеменили за ней следом. Один из ее мискоголовых всеже задержался, сначала добежал до имперца и пнул его ногу, а потом живо засеменил в сторону своей хозяйки.
- Похоже, Гидеон, тебе все-таки придется жениться на ней, - шутливо промолвил Каллус под взрыв хохота. – Это была любовь с первого взгляда.
Фенн поднял рукоять Темного Клинка.
- Темный Клинок был ранее достоянием Мандалоров и находился в руках Бо-Катан. - жестко сказал он.
- Насколько я знаю, этот клинок был украден самими мандалорцами из Храма Ордена.
- Он не принадлежал джедаям. Его сработал Мандалор-джедай Тарр Визсла. По сути, клинок принадлежит этому клану, но так как является символом власти, то передается от правителя к правителю, - объяснил Шиса. – Темный Клинок должен остаться у мандалорцев. Однако именно мне решать, что с ним делать. Оставить его, как символ объедениения общества или уничтожить.
- Почему? – спросил Каллус. – Простите, господин Фетт, разве вы имеете какие-то права на этот артефакт?
Шиса снял шлем и протянул руку агенту безапасности.
- Коммандер Альянса Фенн Шиса, Мандалор, лидер Защитников Мандалорского сектора к вашим услугам. И кстати, Боба Фетт так же имеет на этот клинок наследное право, так как он единственный потомок двух предыдущих Мандалоров: Джанго Фетта и Джастера Мериэля. Я хотел бы видеть этого парня продолжателем своих дел в объединении и укреплении моего народа. Однако у меня есть пара вопросов к пленнику. Вы позволите?
- Да, конечно, - согласились Тэссма и Каллус.
Фенн заметил то, что не заметил Мандо и теперь желал расставить все по всоим местам.
Он подошел к Гидеону. Тот был жалок: липкий, измазанный жиром от гриля, в чешуе от рыбы, мокрый, облепленный ошметками пали и пищевых отходов, в помятой броне, рваной одежде и поникший, но сохраняющий гордый и независимый вид.
- Гидеон, так заначит, это Вы претендовали на место Мандалора? Только вы как-то не пдумали, что место занято, а уроки истории таковы, что получающие власть над мандалорцами насилием, увы, долго не живут. Как же так, Вы же обрзованный имперец! Очень жаль. Так как к вам попал Темный Клинок Мандалора?
- Я не намерен беседовать с Вами, Шиса.
- Если я чем-то обидел вас, прошу меня простить, хоть слово «прощение» в Ваш словарный запас никогда не входило, – Фенн подошел ближе и вдруг ухватил Гидеона за ухо и беспощадно потянул на себя, гневно сверкнув голубыми глазами. – Я бы тебя пристрелил, если бы ты не был в республиканском розыске. Ну, что? Будешь говорить?
- От-пус-ти…- скривился имперец.
- Говори! – грозно прикрикнул на него Мандалор. – Иначе я вот этим клинком уши тебе отхвачу!
- Я украл его у  герцогини Бо-Катан Крайз…
- Хорошо. Хотел власти?
- Я хотел объеденить Мандалор под всеобщим имперским порядком.
- И как? – вдруг усмехнулся коммандер, отпустив его ухо. – Получилось? Особенно после чисток, концлагерей и продажи в рабство, да? Да тебя все ненавидят. Твоим именем пугают найденышей. Кстати, как тебе удалось свалить тент?
Гидеон молчал. Фенн ждал, потом недовльно сказал с угрозой в голосе:
- Не слышу! Тебе второе ухо оборвать?
- Нет. Император не зря поставил меня на должность начальника Службы Безопасности Империи. Я служил с владыкой Вейдером и кое-какие уроки от него усвоил.
- Ах, вот как? Ты значит, ученик Вейдера, да?
- Нет. Мой уровень оказался слишком низким, почти никаким. И таких, как я было при Императоре Палпатине слишком много. Я заслужил свое место другими талантами, которых у тебя, Шиса, нет и не будет.
- Зачем тебе ребенок Мандо?
- Именно для того, чтобы повисить уровень генетически, с помощью вытяжки мидихлориан из этого мелкой ушастой дряни, доставившей мне столько неприятностей.
Мандо слыша это, вспыхнул гневом и не сдержался. Короткив взмахом кулака он ударил Гидеона в лицо.
- Не смей так говорить о моем сыне, мерзавец!
Каллус оттащил Джаррина в сторону. Шиса вздохнул и укоризненно посмотрел на своего друга-мандалорца. Дина трясло, он готов был сейчасже придушить имперца.
- Этот мальчик, Мофф, сын Мандо. И скажи спасибо, что за все беды, его отец не пристрелил тебя на месте. А ты невероятно глуп, потому что вытяжка из существа другой расы, отличающегося генетически, не привела бы к желаемому результату, вызвала бы отторжение и возможно непредвиденные реакции в организме.
- Я образованней, чем ты. И я знаю об этом все? – гордо сказал имперец, хлюпнув разбитым носом.
- Полагаю, от доктора Першинга? – спросила Фабиа Тэссма. – Он тоже наш клиент. Вот только то, что он Вам обещал – это чистое выкачивание денег под незаконные проекты. Проще говоря, он Вас просто развел на кредиты.
Это уничтожило Гидеона. Гордый его вид куда-то девался, он понял, что это конец.
- Чтож, я узнал все, что хотел, - сказал Фенн Тэссме и Каллусу.
- Увести его! – приказал агент.
- Подождите! – Мандо остановил приставов. – У меня есть идея. Мне для такого мерзавца карбонита не жалко. Может поместим его в камеру?
Супруги переглянулись. Генерал Тэссма криво улыбнулась:
- Пожалуй, Гидеон это заслужил.
- У нас на борту Першинг.
- Надеюсь господин имперский Мофф потеснится, - пошутила Фабия и обратилась к Мандо. – Мы планировали оставить камеру, полученную от Вас в прошлый раз, Грифу Карго, но если вы непротив, мы еще раз ее арендуем.
- Я не против, - ответил  Джаррин. – Рад помочь.
На борту звездолета оказались знакомые дину тви’лекк и каламари. По просьбе Фабии они вывели Першинга и подвели к карбонитовой камере. Дин приготовил ее. Першинг мочал, опустив голову. Видимо, он жалел о своей научной карьере. У Гидеона на лице отразился страх.
- Нет! – выдохнул он. – Не надо! Не хочу!
Однако с охотником за головами не поспоришь. Мандо пихнул их обоих в камеру. Через три минуты все было кончено.
Шиса наблюдал за ловкими действиями своего патрона и вспоминал Тай Т'орна.
Агент Тэссма задала Мандо вопрос:
- Мы были у Грифа Карго сегодня, он сказал, что давно не видел Карасинтию Дьюн. Вы знаете, где она?
- Смотря зачем она вам.
- Наше управление занялось расследованием ее дела. После победы над Империей она по какой-то нам не известной причине расстреляла вышестоящий военный чин и скрылась. Далее мы знаем,что она некоторое время общалась в некоторых сомнительных кругах. Как ветеран Альянса Дьюн заслуживает награду, но ее действия совершенным образом противоречат ее заслугам. Мы пытаемся выяснить причину.
- Из хорошей армии бойцы не бегут, - задумчиво сказал Шиса.
- Кара мой верный боевой товарищ. Она до сих пор воюет с империей, - ответил Фабии Дин. – Вместе со мной, Мандалором, Ханом Соло, генералом Рексом, Асокой Тано и многими из мандалорского народа она сегодня успешно противостояла вторжению войск Гидеона. Он нанес удар по Анклаву, пытаясь так же как на Наварро, уничтожить моих братьев. Многие погибли. У них остались жены и дети. Я спрятал сына там. Я сам там был, до недавних событий. И коммандер Шиса был там. Я могу вам позволить встретиться с ней, но только если вы поклянетесь оставить ее в покое без попыток арестовать. В противном случае вы навсегда останетесь на Татуине под грудой песка. Если же у вас цель арестовать Кару, то я отказываюсь вам помогать, потому что выдать друга – это бесчестье.
- Нет, мы не можем ее арестовать просто так, - произнес Александр – Конечно убийство военного чина и дизертирство, конечно, это веский аргумент, но подозреваю, что все не так просто. В армии Альянса Карасинтия была на хорошем счету, а ее отряд – это образцовый отряд. Могу предположить, что у самого генерала совесть была не чиста. Отряд Кары попал в окружение и погиб. Ей удалось прорваться. После чего, она явилась в штаб и в упор расстреляла своего командующего.  Для меня до сих пор это загадка. Эта женщина никогда не жаловалась на психику и была адекватна. Наша цель выяснить, что произошло. Но для того, чтобы наказать нужны санкции. У нас их нет.
- Даже если она виновата, вы не имеете права трогать Дьюн. Она уже не относится к Новой Республике и не подвластна республиканским законам.
- Почему?
- Она вышла замуж за мандалорца, - конечно Джаррин немного покривил душой, но оставить все как есть он не мог. Все равно, рано или поздно его подругу нашли бы, и это было бы еще хуже.
- Она подчиняется только законам и традициям моего народа, и я за нее ручаюсь, господин Каллус, - поддержал Мандо Шиса.
- Тогда мы тем более не имеем право ее задерживать, - успокоила мандалорцев Фабия. – Но нам необходимо значь, что произошло между командующим и Карасинтией Дьюн.
- Предлагаю разобраться во всем на месте, - Фенн взглянул на Мандо. – Надеюсь,  Лезвие Бритвы на ходу?
- Да, Мандалор.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

174

Первое солнце Татуина уже село за горизонт, второе коснулось его своим краем. Жара понемногу отступала. Мандалорцы добивали последних штурмовиков, отогнав их от Убежища подальше в пустыню. Оставалось всего ничего. Бой был почти закончен. Где-то далеко плечом к плечу с мандалорцами воевали против остатков армии Моффа Гидеона Люк Скайуокер, Тован и Аши. К ним присоеденилась Сабин Врен.
Некоторые мандалорцы возвращались к Убежищу, неся на себе своих раненых собратьев. Капитан Рекс решил, что теперь защитники убежища точно справятся. Вскоре со штурмовиками было покончено. Теперь на бывшем поле боя шел розыск подстреленных собратьев с перемещением их в Убежище. Генеал Фетт устало положил на плечо ствол тяжелого повторителя и повернулся к жене, чтобы вместе вернуться, но то, что он увидел, ему не понравилось. В пылу сражения ему было некогда любоваться своей женщиной, но теперь он заметил, что она как-то слишком располнела.
- Асока, тебя что, в джедайской Академии на убой кормили? Или ты дорвалась до сладкого, пока была там? –  пошутил он.
Жена улыбнулась, но ничего не ответила, шагая на три шага впереди Рекса. Ее муж продолжил приглядываться к ней. Она была одета поверх ее обычной одежды в джедайскую широкую тунику, но без пояса.
- Асока!
Женщина остановилась и повернулась к мужу. Рекс скользнул взглядом по ее фигуре, пытаясь понять, что не так и… Хоть повеяло вечерней прохладой, но ему стало жарко, потому что он все понял. Туника прикрывала довольно большой круглый живот и крупную грудь его жены.
-А…- он растерялся, не зная, что сказать, затем крепко взял ее за руку и потянул за собой к Убежищу, до которого было уже близко. – Пойдем, поговорим, дорогая.
Дойдя до строения, он нашел пролом в стене, за которым находилась чья-то бывшая комната, и затащил Асоку внутрь.
- А теперь объясни мне, что ты тут делаешь и еще в таком положении? – сердито спросил он.
Асока, подняла глаза и непонимающе посмотрела на него. Она молчала, а ее муж продолжал:
- Ты понимаешь, что ты делаешь?! Ты…ты…я могу понять, когда совсем юная падаванка известного мастера-джедая лезет в бой в соответствии со своим максимализмом. Но, тебе уже не четырнадцать и не восемнадцать! Так нельзя, А-со-ка!
Рекс был очень взволнован. Он старался быть всегда спокойным и рассудительным, но сейчас разговор с женой был весьма напряженный. Он увидел огорчение в ее глазах.
- Значит, ты не рад меня видеть?
Генерал Фетт вздохнул, просчитал до десяти и успокоился.
- Конечно рад, дорогая, – так же огорченно сказал он, – просто… Я бы застрелился сразу же, если бы что-то случилось с тобой или… Я боюсь тебя потерять.
Он осторожно обнял ее.
- Асока, послушай, это не игра, это война. И когда он родится, то никаких Академий, никаких падаванов, никаких сражений. Пока не подрастет, я не разрешаю тебе ввязываться куда-либо. После этих разборок с Гидеоном для тебя существует только  Конкорд-Доун, усадьба Феттов, чистые вода и воздух. Всё. Муж-мандалор в семье, –  строго произнес Рекс.
Асока провела рукой по его щеке и тоже обняла его.
- Я скучала по тебе, милый. Прости, что заставила тебя переживать.
- Я тоже все время думал о тебе, - тихо сказал клон.
Он немного наклонился и очень нежно поцеловал свою жену. После спросил:
- Сколько уже, дорогая?
- Восьмой. Вторая половина. Почти конец.
С этим она положила голову ему на грудь, чувствуя биение его сердца.
- Надеюсь, что с ним все будет хорошо.
- С ним? – улыбнулась она.
- С ним. Наверное, у нас будет еще один неугомонный боевой парень. Настоящий здоровяк. Вон у тебя живот какой большой, - Рекс улыбался в ответ.
- Хочешь получить под свое командование маленького мандалорчика? А может, это будет она?
Генерал Фетт помолчал немного.
- Чтож, может и она. Только знаешь, дорогая, мне что-то подсказывает, что она вовсе не будет сидеть дома, шить и готовить удж.
- В таком случае пристроим ее в кузнечные помастерья к знакомой Фенна Шисы, - усмехнулась Асока
Они постояли еще немного, прежде чем выйти в коридор через развороченную дверь и медленно пойти, обнявшись вдоль коридора к оружейному святилищу.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/328510.jpg

Раб1 осторожно и медленно опустился недалеко от дворца Джаббы Хатта. Боба сбежал по трапу и быстро пошел к зданию. Большая часть выживших мандалорцев уже вернулась и у входа в Убежище уже стояли дозорные. Увидев незнакомого соплеменника она остановили его:
- Боба Фет, вольнонаемная охота за головами.
- Впустите его! – крикнул кто-то из дыры в стене рядом с воротами. – Он свой!
Мать-оружейница подождала,  пока Фетт пройдет внутрь.
- Спасибо за помощь, - сухо произнесла она и поинтересовалась. – Почему ты помог нам?
- Здесь Мандо и еще один человек, небезразличный мне.
- Генерал Рекс Фетт?
- И он тоже.
- Чтож, за помощь и боевые заслуги ты должен быть вознагражден.
- Спасибо. Не стоит.
- Мое решение не обсуждается, - жестко заявила мать-оружейница. – Ты остаешься, до тех пор, пока оружейное святилище не будет открыто для работы. Ты и Рекс получите метку клана Джанго Фетта и Джастера Мериэля. Таков путь.
- Благодарю, - склонил голову Боба перед этой властной женщиной. – Таков путь.
- Ступай. Твой брат здесь.
Боба еще раз почтительно склонил голову и отправился по центральному коридору. Но искал он вовсе не Рекса, а Кару Дьюн. Он вышел к оружейному святилищу. Переборка, закрывающая центральную часть, была поднята и туда проносили собранных на поле боя раненных мандалорцев. Какой-то здоровяк в темно-серой броне тащил на себе двоих парней. А за ним, подпирая еще одного раненного, шла Кара. Она не заметила Бобу и прошла мимо него внутрь святилища. Он подождал, пока она выйдет и снял шлем, решив, что женщина не узнала его.
Наемница действительно появилась очень скоро в сопровождении того здоровяка. Эти двое о чем-то беседовали, Дьюн нахмурившись, с мрачным выражением лица кивала головой, глядя в пол. Вот она подняла глаза, остановилась, а потом оставила своего собеседника. Боба сгреб ее и наплевав на приличия, жадно и страстно поцеловал на глазах у всех присутствующих тут мандалорцев. Охотница за головами не стала возражать, лишь крепче обняла его. Но Фетт остановился. Он посмотрел на нее пытливым взглядом.
- Я дал тебе  два месяца, чтобы подумать, Кара, но сам не смог выдержать. И вижу, что прилетел вовремя. Ты выйдешь за такого мерзавца-наемника и головореза как я?
- Я вечно попадаю в разные истории. Если тебе нужна такая жена… - задорно ухмыльнулась женщина и в глазах ее запрыгали веселые огоньки. – Впрочем, я не лучше тебя. Мы отличная пара, партнер.
- Это «да»? –Боба был озадачен.
- Мы слишком мало знаем друг друга. Я думала над твоим предложением, Боба, и я…решила принять его. Но берегись, ты женишься на коммандере Альянса, а значит тебе придется многое изменить и пересмотреть в жизни. Я не из тех, кто спокойно сидит дома и варит суп. А если что, то получишь по шее.
- Я понимаю, - серьезно согласился он, - но я понял, что люблю тебя. А ты?
Улыбка сошла с лица наемницы. Она тоже стала серьезной.
- Честно? Да.
Сначала они смотрели друг на друга, соприкоснувшись лбами, а после их притянуло друг к другу. Паз Висла, глядя на этот затяжной поцелуй, обнял за плечи Килреда.
- Похоже, парень, у нас в Убежище скоро будет свадьба.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-05-16 14:23:19)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

175

#p169480,Marysia Oczkowska написал(а):

- Похоже, парень, у нас в Убежище скоро будет свадьба.

хм...

не, не так.

О!!!

:crazyfun:  :flag:

0

176

-Ты сам-то когда женишься? – поинтересовался Килред.
-А…-махнул ручищей Паз и усмехнулся, - не знаю. Как повезет. Но видишь, приятель, кому-то уже свезло.
Спустя некоторое время пара остановилась. Боба предложил Каре свой корабль в качестве ночлега. Она согласилась, и вместе они отправились туда.
В это время в стенной пролом заглянула Сабин. Сначала она оглядела все внутри, потом зашла, а после бросилась к Пазу, стащив с головы шлем.
- Братец!
Визсла подхватил ее, поднял и весело покрутил на вытянутых руках:
- Привет, мелкая! Что? Соскучилась? – смеясь сказал он.
- Привет, толстый. Шлем сними, дай я тебя расцелую, - на ее лице появилась ее всегдашняя хитренькая улыбка, делающая ее моложе своих лет.
- Не-е, что ты! Мне нельзя. Присяга.
Жаль, весело ответила она, чмокнув его в боковинку шлема.
- Как ты тут?
- Да, вот, как видишь, Сабинка. Воюю понемногу. А ты? Небось уже замуж выскочила, у меня куча племянников, да?
Сабин погрустнела.
-Нет, Паз. Не вышла. Тот, за кого хотела бы выйти, пропал очень давно. Остановил Трауна близ Лотала и пропал. Я и жена генерала Рекса так и не нашли его. Не знаю, что с ним случилось.
- Ну, нашла бы себе кого-нибудь еще. Мало что ли отличных парней?
- Нет, братец, не мое. Мне с замужеством уже родители все уши пропилили. А я не хочу.
- Любишь его? – серьезно спросил воин.
- Люблю.
- Эх, мелкая, мне бы твои заботы!  Ничего, найдется как-нибудь. – утешил ее Визсла.
Килред поинтересовался:
- Так это что, вы одна семья что ли?
- Ну, да. Один клан, только ветки разные. Она моя двоюродная сестра. Вот был бы ты холостой, я бы…
- Не вздумай меня сватать! В лоб получишь! – фыркнула Врен.
- Да я ничего…- смутился мандалорец и опять повеселел.
В это время недалеко от пролома очнулся один раненый штурмовик. Он еле поднялся и понял, что война завершилась не в пользу Империи. Но будучи верным служакой он решил умереть за нее с честью. Оглядевшись, солдат Гидеона заметил убитого мандалорца, лежащего рядом, а на его поясе прилепленный адгезионный заряд. Единственный оставшийся. Он увидел, как в тот же пролом зашел Аши. Отлепив бомбочку, штурмовик умирая поднялся, опираясь на стенку и медленно подошел к пролому...
В это время Сабин озиралась и смотрела вокруг не без удовольствия. Она отошла от Паза и теперь рассматривала арочные высокие потолки и колоннады. Невольно она перевела взгляд на молодого человека, и заметила знкомый меч, будто выпачканный в краске. Сердце Сабин подпрыгнуло. Что это? Меч?! Джедайский меч?! Тот самый, но и будто другой. И движения этого мандалорца как будто знакомы. Она подошла к нему, теряясь, не зная с чего начать разговор. Но все же Врен взяла себя в руки.
- Простите, Вы не знаете, кто проектировал это здание?
- Нет, к сожалению. А…ну…это наверное знает мать-оружейница. Она много знает, - смущенно ответил тот.
Голос тоже был какой-то знакомый, со знакомой интонацией, но довольно взрослый.
- Простите, можно спросить?
- Да.
- Вы…джедай? Это ведь меч?
Аши помолчал и тихо сказал:
- Да. А почему Вы…
Он не договорил. Прыгнув на Сабин он свалил ее вниз, коротко крикнув:
- Ложись!
Она выпустила от неожиданности свой шлем из рук, услышав возглас:
- Во славу Империи!
Что-то взорвалось. Она съежилась под своим спасителем. Небольшой но весомый кусок стены, пролетев, свалился сверху и сильно ударил Аши по шлему, даже вмятина небольшая осталась. Девушка почувствовала, как молодой человек обмяк на ней. Если бы он не заслонил ее, то дело кончилось бы плохо.
- Эй! Слезай! – пошевелила она его.
Аши не ответил. Сабин испугалась.
- Ой-ёй! Не убило бы его!
Она выбралась из-под недвижно лежащего тела, перевернула своего спасителя и взяв за плечи потрясла.
- Эй, парень, ты меня слышишь?! Ты жив?! Очнись!
«Шлем, конечно, хорошая защита, но от сотрясений он не спасает. Надо ему помочь. Посмотрю, что с ним», - подумала она..
Паз пытался остановить ее:
- Сабин! Шлем снимать…-но он опоздал, он сняла с Аши шлем, - нельзя…
Асока и Рекс были не так далеко. Услышали взрыв и поспешили на место произшествия, но добежав, остановились. У Асоки округлились от удивления глаза. Мандалорцы стояли в таком же удивлении и молчали. Тован, так же молча сложил мощные руки на груди.
Прибывшая мать-оружейница протолкалась через толпу, но Рекс остановил ее, положив руку ей на плечо. Сзади нее была видна долговязая фигура Люка Скайуокера.

Сабин не могла поверить в то, что она увидела под шлемом:  черные до синевы, отросшие волосы, забранные сзади черной тесемкой в хвост, с тонкой и длинной падаванской косичкой, свисающей из за уха, такие же по цвету, густые и широкие брови, два старых шрама на левой щеке, чуть приоткрытые голубые глаза и повзросевшее, знакомое до боли лицо.
- Эзра… - прошептала Сабин и тут же обхватила его, прижав к себе. – Эзра!
Она плакала, и в этих слезах было все: и горечь потери, и тщетность поисков, и счастье пополам с радостью.
- Эзра! Зачем ты меня оставил? Заставил всех волноваться. Мы же искали тебя! Побить бы тебя хорошенько, несносный мальчишка! – она сердилась и в тоже время начинала жалеть и ласкать его, прижимаясь щекой к его щеке и гладя по волосам. – Бедный мой Эзра! Что с тобой случилось? Мой любимый! Ну, где же ты все это время был? Что с тобой сделали?
Плача она покрыла поцелуями все его лицо.
Парень чувствовал сильнейшую боль в голове и не мог шевельнуться, только шептал:
- Я не помню… Не помню ничего…
Эта девушка, приходящая к нему во снах все это время, такая знакомая и родная, с цветными волосами и в цветной броне. Он всегда огорчался тому, что это всего лишь сон. А теперь она, живая и настоящая, сидит и обнимает его. Кто она? А сам-то он кто? Он почувствовал, будто знал ее всегда. И его к ней притягивало что-то, будто он влюбился с первого взгляда. Стоп! Влюбился? Как давно? Только что или в той, неизвестной для него жизни, о которой он ничего не помнил? Неожиданно он понял, что очень сильно любит ее, но не может объяснить почему. И тут Сабин закатила ему такой головокружительный поцелуй, что молодой мандалорец-джедай чуть не задохнулся. Боль в его голове стала невыносимой. Перед глазами что-то вспыхнуло. И он увидел зеленую тви’лекку, какого-то ушастого чудика с вытращенными глазами, мужчину-джедая, дроида и ее, ту самую девушку с волосами, крашенными в разные цвета и в цветной броне.
- Эзра! – услышал он. – Эзра!
И он внезапно вспомнил:
-Сабин…- прошептал он.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/815815.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/555871.jpg

Она прекратила целовать Аши, когда он снова обняк в ее руках.
- Кудаже ты опять исчез, милый? Эзра!
Врен тряхнула его за плечи, хлопнула по щеке пару раз.
- Сабин…- еле слышно прошептал он.
Из внешних уголков глаз к вискам потянулись мокрые дорожки. Он поднял руку и прижал ее к голове, как раз к тому месту, куда попал кусок стены, а второй крепко обнял девушку.
- Моя Сабин… Моя…
Онисидели обхватив друг друга  боясь расстаться даже на секунду.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/660478.jpg

Глядя на парочку Асока вздохнула:
- Слава Силе, эти двое несчастных детей нашли друг друга.
- Это тот Эзра Бриджер, который близ Лотала уничтожил Трауна?- задал ей вопрос Люк.
- Да, это тот парень, - подтвердил Рекс, опередив жену.
- А, так значит, назревает еще одна мандалорская свадьба? – задумчиво прогудел Паз Висла.
- Этого мальчика на Наварро нашел один мой друг, старый охотник за головами. Парнишка лежал недалеко от какого-то разбившегося корабля, вниз лицом, весь израненный, поломанный с сотрясением и ожогами. Я помог перенести его в госпиталь к целительницам. После Аши перенес четыре сложных операции, выжил, но абсолютно ничего не помнил. Я попытался в силу своих возможностей изъять его воспоминания, но они будто были заблокированы Силой. Вероятно, он ее использовал, чтобы выровнять карабль при падении, но при взрыве испытал сильнейший стресс. Так бывает. Я слышал о таком. Он даже имя и возраст свои не помнил. Скорее всего ему было где-то лет пятнадцать. Мой друг заметил меч на его поясе и доложил мне. К слову он помог мне избежать Приказа 66 и спрятал в Убежище. Посоветовавшись с матерью-оружейницей, было решено, что я стану его инструктором, а мой друг возьмет его под свою опеку. Я проверил его боевые навыки и навыки владения Силой-они были впечатляющие. К сожалению, охотник за головами долго не зажился и я забрал парня к себе после присяги по мандалорскому обычаю. Решив, что он чей-то падаван, сбежавший от Имперцев я начал тренировать его. Он был слишком импульсивен, и это могло привести к катастрофе, мне удалось справиться и избавить его от этого и научить его всему, что я сам знал и умел. Я дал ему новое имя и вырастил мальчика, как собственного сына. Мы не афишировали свою принадлежность, зная как мандалорцы относятся к жедаям, но я сам когда-то приняв присягу поклялся защищать до конца своей жизни людей, которые поняли, приняли и спрятали меня. Сегодняшний день показал, что Аши уже готов к получению звания мастера. Я получил его в свои шестнадцать лет.
- В шестнадцать? Простите, Вы мастер… - удивленно произнесла Асока.
- Тован.
- Тован? Тот самый Тован, который раскрыл заговор против Старой Республики на Маластере, уничтожил ситха, забрав его меч, и участвовал в Клонической кампании?
- Да. Только я был ранен и отправлен на Корусант незадолго до приказа 66. Потом, когда невменяемые клоны начали на меня охоту, я скрылся в коммуникативной шахте, а оттуда попал на нижние уровни Корусанта. На меня натравили охотников за головами, в том числе и этого мандалорца, который поймал меня и уже хотел сдать, но узнав обо всем, решил, что поступает не по чести. Он спрятал меня, а после вывез на Мандалор, где заказал на меня броню, а после привел в Убежище на Наварро, поговорив сначала с коммандером Тай Т’орном. Т’орн уговорил мать-оружейницу принять и спрятать меня. Я принял присягу и остался в Убежище.
- Это правда, - подтвердила забрака. – Враги Империи – это наши друзья. У юноши было безвыходное положение. Но уважение в мандалорских кругах н заслужил своей доблестью, верностью и боевыми качествами. Да, он джедай, но он настоящий мандалорец.
- Удивительно, - улыбнулся Люк, обратившись к Товану. – Вы столько перенесли, воспитали новое поколение. Я создаю на Явине4 Академию взамен уничтоженного Ордена и предлагаю Вам поучаствовать в обучении новых падаванов. Увы, учителей у нас пока мало.
- Я бы рад, мастер…
- Скайуокер.
Тован замолчал. Даже на шлеме у него казалось написано было удивление.
- Мастер Энакин Скайуокер…
- Мой отец. Он погиб. Простите, мастер Тован, сейчас речь не о нем.
Тован кивнул в знак того, что понимает и продолжал:
- Сожалею, я не могу покинуть Убежище. Империи нет, но война еще идет. Я поклялся защищать его, поэтому мое место сдесь. Таков путь.
- Может быть Вы согласитесь направить ко мне вашего сына Эзру Бриджера?
- Он сам пусть выберет то, что ему по душе. Он уже взрослый. Однако если Вам, мастер Скайуокер понадобится моя помощь в организационных делах, то  рад буду помочь вам. Либо если вы хотите познать что-то новое в теории и практике.
- Почту за честь. Спасибо Вам.
- Взаимно, - ответил люку Тован.
Пока старшие вели беседу, мандалорцы начали перешептываться. Мать-оружейница поинтересовалась, в чем причина недовольства, а узнав, сказала:
- В нынешнее время наш курс – объединение и сотрудничество. Кто не усвоил уроков истории и пытается идти прежней дорогой, разделяя и властвуя, тот идет к краю пропасти.
Джедаи никогда небыли нашими друзьями, но все изменилось. Одни из них стали одними из нас. Обратный процесс так же возможен. Мы выстояли сегодня, но сделали это совместными усилиями и взаимопомощью. Необходимо учесть. Никто не застрахован от рождения ребенка с такими способностями. Это не колдовство. Это дар. Способность. Все дети разные, но в мандалорском обществе они все равны, не зависимо от расы, особенностей, происхожнения, пола и возраста. Так если мы принимаем любых детей, то почему не можем принять любых самих себя? И не забывайте о том, кем был великий Мандалор Тарр Визсла! Это важно. А дело с Сабин Врен и Эзрой Аши уже решено, и возмущаться по этому поводу уже поздно.
Сабин помогла Эзре подняться. Он покачнулся и чуть не упал. Голова у него кружилась и сильно болела.
- Эз, у тебя голова кружиться от успехов или ты решил взлететь от любви? – усмехнулась Врен.
Молодой человек промычал отрицательно, смутился.  Асока подошла к ним и обхватил своими красивыми руками виски молодого человека.
- Как ты чувствуешь себя?
- Голова болит очень, - все еще прибывая в смущении, ответил он.
- Ты меня помнишь? А Рекса?
- Сабин помню…ну, да…
Асока слегка сжала его голову. Он снова почувствовал такую боль, он которой хотелось кричать и кататься по полу. И снова вспышка. И снова те, кого он видел лишь в ночных снах. Мужчина средних лет. Джедай…Джедай! Кто он? Мастер…мастер… учитель…Кэнон! Да! Это его учитель Кэнон! Но почему он исчезает в огненном облаке? Он…погиб?
Сердце, переполненное печалью заставило молодого джедая плакать, но не отворачиваться, не разрывать контакт с Асокой Тано. Ему было больно, но терпел, желая выяснить, кто он сам и кто эти, приходящие во сне. Тви’лекка с зеленой кожей. Ее зовут…Гера? Да. Она. Ушастый накаченный чудик рядом с ней. Кажется он вуки. Нет. Не вуки. А кто? Кто? Ла…Лас..Ласан! Зеб! Упрямый и вечно спорящий дядька! А еще пожилой человек с добрым взглядом…Это же генерал Рекс Фетт! Но почему он старше, чем сейчас? Всеже это Рекс. Вот он учит его стрелять... А рядом тогрута, которая сейчас стоит, обхватив его голову – это Асока. Та Асока, которую он сумел вытащить из Междумирья. Асока… А все они команда! Команда на борту «Призрака»!
- Асока…- прошептал Эзра.
Но неожиданно перед глазами мелкнуло рельефное синее лицо с красными горящими глазами и щупальца обвивающие его грудь. Эзра вскрикнул и отшатнулся от Асоки:
- Траун!
- Тихо-тихо, мальчик, - по-доброму утешила его женщина и привлекла к себе, поцеловав голову. – Просыпайся. Все прошло.
Неожиданно воспоминания хлынули в голову мандалорца-джедая рекой, породив новый приступ нестерпимой боли, но боль отступила, а потом и ушла насовсем. Он открыл глаза и посмотрел на жену Рекса.
- Но как же так?! Я столько времени потерял! Пока вы сражались, я отсиживался здесь, ничего не помня, вместо того, чтобы помочь вам всем! Это не честно! – Эзра огорчился и развоновался.
- Не говори так, сынок, - ответил ему отец. – Значит, обстоятельства сложились так, что ты все это время был там, где нужнее.  Таков путь. Ты защищал тех, кто потерял свой дом и семьи, кто лишился даже права на жизнь и самих себя. Империя не пощадила никого. Жаль, что я так поздно узнал, что ты герой. Я завершил твое обучение, Аши. Теперь у тебя свой путь, свое предназначение.
- Твой отец прав, - в тон Товану сказала Асока. – Сила сохранила тебя до поры и ее пути неведомы. Значит, так было нужно. О своих друзьях не печалься. У них свои пути. Кто знает, может быть, Сила заставила тебя сделать шаг в сторону, чтобы ты не вмешивался в ход предопределенных событий, чтобы избранный смог себя проявить и выровнить баланс тьмы и света. Таков путь.
Теперь за парня взялась мать-оружейница. Она осуждающе покачала головой.
- Аши, ты ведь знаешь, что шлем снимать запрещено?
- Да, но не я его снял.
- Это не важно. Все, что происходило между тобой и Сабин на глазах у всех я не могу проигнорировать. Видят друг друга готовищиеся вступить в брак или уже вступившие в него, а публичное выражение такого рода чувст сродни бесчестью. Несмотря на все твои боевые заслуги, у меня только два выхода: либо выгнать тебя с позором, либо отдать тебе в жены Сабин. Выбирай! – сказала она жестко.
Эзра взял Сабин за руку и, залившись краской, тихо промолвил:
- Тогда выгони нас двоих, после того, как поженишь. Я…это самое…ну…люблю ее, вот.
Мандалорцы засмеялись. Тован весело хлопнул своего ученика и сына по плечу.
- А я прошу для Аши руки Сабин Врен, - весело сказал он.
Жрица оттаяла. Она улыбнулась под шлемом.
- Чтож, таков путь.
Далее Сабин и Тован сводили Эзру к Салите, чтобы она проверила, нет ли черепно мозговой травмы. Салита просканировала молодого джедая и ничего серьезного не нашла. После все трое спустились на нижний этаж, где была комната обоих мандалорцев. Тован привел их туда, а сам решил пойти в дозор, оставив молодых на едине, чем они и не замедлили воспользоваться.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/692685.jpg

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-05-18 19:58:20)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

177

#p169598,некто написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):- Похоже, парень, у нас в Убежище скоро будет свадьба.хм...
            не, не так.
            О!!!
                
           
            Подпись автора"А может быть и не было меня..."

:cool:  :cool:  :cool:

У меня иногда создается впечатление, что Эзру рисовали с Вячека.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/239120.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/941085.jpg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

178

#p169625,Marysia Oczkowska написал(а):

У меня иногда создается впечатление, что Эзру рисовали с Вячека.

Сходство есть. "восточный" тип лица. Но у мультика глаза не того цвета.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

179

Глаза да, у Эзры синие, у Вячика карие. Но в целом сходство оч большое. Главреж Филони фанат Нау?)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

180

#p169625,Marysia Oczkowska написал(а):

У меня иногда создается впечатление, что Эзру рисовали с Вячека.

ну...
хм.
всё можбыть, теоретически ))

#p169615,Marysia Oczkowska написал(а):

- А, так значит, назревает еще одна мандалорская свадьба? – задумчиво прогудел Паз Висла.

:crazyfun:  :cool:

Марыся, а вот на подборку фоток наткнулся, зацени:

https://dubikvit.livejournal.com/754530.html

кстати, вот это ты слышала?

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Фанфики целые и лоскутные