Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Фанфики целые и лоскутные


Фанфики целые и лоскутные

Сообщений 241 страница 270 из 536

241

Проковырявшись полчаса, он всеже сумел понять, как управляется это летающее корыто доимперской сборки. Решив, что вернется на днях и хорошенько отдраит корабль, он закрыл его. Посмотрев вокруг себя на валяющихся у костра убитых разбойников, Мандо не долго думая вытряс их кошельки и подсумки. " Им уже не к чему, а у меня семья и жить как-то надо", - подумал он.
Далее, Дин проверил запас топлива в ранце.
- Сойдет, - кивнул он и неторопясь по воздху добрался до кантины, где неподалеку от нее в лесу оставил пленников. Репульсная повозка с дроидом все еще стояла у стены, ожидая хозяина.
Мандалорец свернул в лес, дшел до дерева, где томились в ожидании Хаадэн с имперцем. Джекисс был спокоен и не терял лица, а разбойник беспокойно ерзал и ныл под кляпом. Мандо, решив выяснить в чем дело и сказав себе мысленно, как ему надоело слушать от мерзавцев всякую чушь, сжалился и отодрал кляп.
- Что тебе надо? - грозно спросил он.
- Мандалорец, будь человеком! Ты ж не протокольнвй дроид! Развяжи руки! По делу хочу!
- Делай в штаны, - пожав плечами, отрешенно сказал Дин, уже желая снова заклеять негодяю рот.
Но Хааден слезно заголосил:
- Ну, что тебе стоит! Сжалься! Не могу я!
- Я же сказал: делай в штаны.
- Я же вонять буду!
Мандо вздохнул, всеже заклеял рот Хаадену и проворчал сурово:
- У джайв за своего сойдешь, зассанец.
Подумал немного и сковал его руки наручниками впереди. Пират вряд ли смог бы развязаться или убежать: охотник за головами прикрутил его к дереву насовесть.
- Дальше сам, - холодно сказал Мандо.
Он отошел от Хаадэна. Имперец тоже беспокойно заерзал.
- Что, и тебе по делу? - раздраженно спросил Джаррин.
Джекисс мотнул головой, пытаясь что-то сказать.
- Последнее желание узника? Ну и что тебе? - поинтересовался мандалорец, снимая кляп с генерала Грона.
- Какой у тебя чин? - вдруг спросил имперец.
- Какое это имеет значение?
- Должен же я как-то обращаться к тебе?
- Для тебя и тебе подобных я Мандо.
- Ты ведь военный. Я вижу. Выправка, владение оружием...
- Мы все такие.
- И все же?
- Если тебе нечего сказать, то лучше помолчи.
Джаррин уже хотел снова залепить рот имперца, но генерал отодвинулся и произнес.
- Выкуп. Я могу заплатить выкуп. Тебе же меня заказали?
Жизнь научила Джаррина не верить Империи.
- И что ты можешь дать за свою жизнь? Империи нет и тебя тоже. Почти.
- Бескар. У меня есть целый склад бескара. Возьми его, только отпусти.
- Врешь, как и все импы? Думаешь поверю в мифический склад с бескаром?
- Нет, это правда?
- Ну и где он? Ставлю двадцать кредитов на то, что его нет.
- Он есть. Я спрятал бескар, отнятый у мандалорцев в шахтах рудников Зайгерии.
- Банально, генерал. Примитивная ловушка.
- Это не ловушка, Мандо. Склад существует. Я специально спрятал бескар туда, зная, что никто к рабовладельцам не полезет.
Дин, заклеивая ему рот, холодно ответил:
- Это уже буду проверять не я. Пусть тобой занимается Мандалор при содествии агентов безопасности. Подставишь, я тебя лично пристрелю.
Хаадэн уже облегчился. Мандо отвязал двух мерзавцев от дерева и доведя до репульсной тележки уложил их на дно, привязав друг другу, снял с дроида ограничительный блок и спокойно довез до имперского корабля. Далее он бросил их трюм к третьему, который даже еще не проснулся, и запер. Тележку он загнал внутрь. Можно было возвращаться домой. Мандо устроился в кресле перед консолью, а затем прогрев двигатели поднял имперский корабль в воздух и направил его в сторону деревни фермеров.

Темнело. Мандо посадил имперский корабль недалеко от Лезвия Бритвы, опустил трап и нажимая код на сенсорной панельке наручи, неспеша пошел к себе. Он нес на плечах жареную тушку, желая порадовать свою семью. Зайдя, запихнул жаркое на полку охладителя, еле закрыв его. Почувствовал, что хочет пить. Раны уже не болели, но их тянуло, и ощущение было не приятное.
Дин тихо прошел к пищеблоку и выпил паоу кружек простой воды. На корабле было тихо.

Мандо долго не было. Омера с Винтой устроились на койке в каюте, Малыш пристроился между ними. Женщина обняла маленького, а он прижался к ее теплой груди, обняв маленькой ручкой.
- Мама, - еле слышно выдохнул он.
Винта улыбнулась: вот и у малыша теперь мама есть.
Омера приласкала мальчика и тихо поцеловала его. Он был маленький и казался ей совсем младенцем, пусть необычным, но таким беззащитным. Она чувствовала, что нужна ему.
Он успокоился, чуть повозился в ее руках и постепенно заснул. Заснули и мать с дочерью.

Омера и Винта были разбужены вскриком Малыша.
- Папа!
Он вывернулся из рук Омеры, быстро пересек  койку, спрыгул на пол и неуклюже переваливаясь добежал до двери, хлопнув по ней ладошками:
- Папа!!
Омера переглянулась дочерью.
- Мам, это Мандо вернулся! - догадалась девочка. Она встала быстрее матери и подойдя к двери приоткрыла. Малыш тут же выбрался, метнулся к Мандо, стоящему у пищеблока, и обхватил его ногу прижавшись.
- Папа!!
Дин поставил кружку на выдвинутую консоль, подхватил сына и обнял, лаского приглаживая ушки.
- Су' куэ гар, ад'ика, - негромко сказал он, поцеловав его голову.
- Папа, я ску-у, - признес ребенок, обхватив шею отца и прижавшись головой к его щеке.
- И я скучал, сынок, - ответил Джаррин, обхватив ладонью его теплый затылок. - Нер ад'ика...
Винта, глядя, как суровый воин нежничает с мелким мальчишкой смешливо хихикнула и негромко сказала матери:
- Какой же он еще маленький!
Омера улыбнулась:
- Конечно маленький, Винта. Он мальчик, а мальчики все такие. Мальчику нужен папа.
- Мне он тоже нужен, мам, и тебе, - девчонка смотрела на мать ткрытым детским бесхитростным взглядом.
- Нужен, - согласилась женщина.
Мандо услышав это, вздрогнул, прижимая к себе свое дитя, чуть повернул голову и удивленно взглянул на Винту.
Омера подошла к нему и обняла. Винта тоже не стала долго ждать. Она обхватила их двоих, чувствуя, как с одной стороны ее за плечи обняла мама, а с другой...
- Папа, - еле слышно прошептала Винта, но ни Омера, ни Мандо не услышали ее. Однако всеже был тот, кто услышал. Малыш одной ручкой уцепившись за плащ отца, второй потянулся к Омере.
- Па-а, мама, - произнес он.
- Хочешь к маме?
- Да.
Мандо улыбнулся. Женщина взяла дитя на руки и нежно прижала к себе.
- Маленький...- она приласкала его.
Он уткнулся в ее грудь и затих, ухватившись за платье.
Дин взмахнул Винту на руки, и она тут же крепко обняла его, обвив тонкими детскими руками его шею и вдруг заплакала. Больше всего она боялась, что он не придет, сгинет где-нибудь или придет для того, чтобы умереть. Но этого не случилось, и напряжение вылилось из девочки обильными слезами. Джаррин опешил. Он не знал, что ему делать в эту минуту. И к тому же он понял ее. Малыш на руках у Омеры грустно опустил ушки и печально посмотрел на нее:
- Мама...
- Ничего, маленький, просто Винта тоже очень соскучилась по твоему папе. Не волнуйся, - нашлась женщина, погладив мальчика и улыбнувшись ему.
Мандо обхватил худенькую девочку, прижав ее к себе, и вспомнил, как его плачущего обычно успокаивала мать-оружейница.
- Тс-с! Тш-тш-тш-тш-ш! - он слегка похлопал по спине Винты. - Что ты, малышка, не плачь. Я ведь живой. Я не уйду.
Он помедлил и несколько раз поцеловал ее в щеку, слегка укачивая. Все же мальчики и девочки не одно и тоже. Винта понемногу успокаивалась, пока Дин носил ее на руках по нижнему уровню Лезвия Бритвы. Она уткнулась в него и опять выдохнула почти не слышно шопотом:
- Папа...
Другой бы не услышал. Другой, но не Мандо. Он пригладил ее вьющиеся волосы.
- Ад'ика...
Он очень устал за весь этот день, независимо от того, что спал два часа. Но при этом он был абсолютно счастлив. Он вернулся к своей семье, кому он был нужен, где его ждали. К жене, сыну и...дочери.

Как только Винта успокоилась, он отнес ее в каюту. Мать отдала ей Малыша, попросив посидеть с ним, пока она поговорит с Мандо. Винта с удовольствием осталась с маленьким. Они даже начали во что-то весело играть.
Омера, прикрыв дверь в каюту подошла к Дину и спросила:
- И все де, Мандо, где ты был?
- На охоте, - спокойно ответил он.
Омера смотрела на него чуть прищурившись и приподняв бровь и сложив руки на груди. При этом она кого-то очень напомнила Джаррину, но он не мог понять, кого именно.
Он аккуратно взял ее за локоть и подвел к охладителю, открыл. Она заглянула внутрь. Лицо поменяло выражение, и теперь она удивленно смотрела на будущего мужа.
- Ты что, еще и приготовил это?
Мандалорец не ответил, лишь загадочно полуулыбнулся и закрыл охладитель. Глядя на округлившиеся глаза любимой, ему хотелось хихикнуть, словно мальчишке, похваставшему перед понравившейся девочкой пойманной большой рыбой.
Омера такого не ожидала. Вот он, ее мужчина! И на охоту сходил, и поесть для семьи принес.
Тем временем, Мандо надел шлем и повел ее за собой, прочь из корабля. Ей было интересно, что он еще придумал. Увидив имперский корабль она ахнула.
- Что это, Мандо! Откуда?!
- Трофей, - коротко ответил он.
Они поднялись на борт. Он подвел ее к трюму, открыл. Женщина заглянула туда и испуганно отпрянула, увидев Хаадэна. Дин снова запер трюм и посмотрел на Омеру сквозь стекло Т-образного визора.
- Это...ты на охоту сходил? - недоуменно произнесла она.
- За головами, - вдруг как-то холодно ответил мандалорец.
- Зачем? Зачем эта мерзость здесь?! Зачем ты его притащил сюда?! Мандо! - женщина занервничала, мандалорец остался спокоен.
- Послушай, Омера. Хаадэн и его хозяин планировали напасть на фермеров через неделю. Они хотели тебя в расход, а Винту продать в рабство. Их было намного больше, чем ты видела. Я их убил. Всех. Кроме этих. И хотя у меня к пленным личные счеты, ты можешь считать, что мне их заказали. Ты ведь знаешь, что я охотник за головами, наемник и головорез, за которого ты согласилась выйти замуж. Кроме того, я уже говорил, что как для мужа и отца защитить семью для меня Дело Чести, Омера, - она услышала в резком и холодном его тоне горечь и боль.
Все же Мандо смягчился. Пару минут постоял молча.
- Я их привез, чтобы засунуть в карбонит для дальнейшей перевозки и сдать. Мне тоже не просто, - с сожалением и грустью произнес он.
Он вздохнул, покачал головой и отвернулся. Омера положила руки ему на плечи и прислонилась головой к спине, с которой он уже успел открепить реактивный ранец. Вот он какой, ее муж-мандалорец. Честный, большой, сильный, который не только обеспечит, но и защитит семью. И ничего не потребует в замен. Не потребует? Или...
- Мандо, - позвала она. Он нехотя развернулся к ней.
- Прости, я устал, -  глухо сказал он он-под шлема.
- Я не знаю, чем тебя отблагодарить.
- Омера, я не наемник в семье. Ты уже отблагодарила меня тем, что приняла меня с сыном, согласилась стать моей женой и подарила мне дочь.
- И все же, Мандо. Что я могу еще сделать для тебя?
Джаррин молчал, что-то обдумывая, наконец ответил:
- Если ты не против...подари мне еще одного маленького мандалорчика, который будет плакать по ночам, просить грудь, нуждаться в заботе и ласке и вырастет такой же сильный как я, и красивый как ты, - судя по голосу, Дин по-доброму улыбался под шлемом.
- Ты мечтаешь о детях, Мандо?
- Любой мандалорец мечтает об этом, милая.
- У тебя есть уже двое.
- Я люблю их одинаково.
Она обняла его и улыбнулась.
- Ты его заслужил.
- Я буду любить троих. Это мои дети.
Она крепко обхватила его.
- Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя, Мандо.
Дин стащил шлем с головы, не боясь, что кто-то заявится на борт ночью, наклонился и подарил ей долгий и нежный поцелуй.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

242

#p182539,Marysia Oczkowska написал(а):

запешись в карабельном гальюне.

-р

#p182549,Marysia Oczkowska написал(а):

Мандалорец свернул в лес, дшел до дерева,

-дошел

#p182549,Marysia Oczkowska написал(а):

девчонка смотрела на мать ткрытым детским бесхитростным взглядом.

#p182549,Marysia Oczkowska написал(а):

Дин взмахнул Винту на руки

вот тут туплю.Дин взял Винту за пятку и взмахнул ею как голубым платочком... -может просто поднял...?
Начинаю  привыкать к этим именам и национальностям , если можно так сказать.
:cool:

Отредактировано Отшельник (2020-07-30 18:23:34)

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

243

Мандо проводил Омеру обратно на борт Лезвия Бритвы и попросил посидеть в каюте с детьми некоторое время, а сам вернулся за негодяями. Хааден начал активничать в трюме, поэтому Джаррин успокоил его парализующим выстрелом из бластера. Сначала он вытащил подручного генерала Джекисса.
- Стоять!  Мордой в стену! - скомандовал он. - Стой и не ёрзай!
Пират уткнулся угрюмо носом в корабельную переборку. Дин уже хотел полезть за имперцем, но остановился и спросил у пленного:
- Штурмовик?
Пленник кивнул.
- В каком звании?
- Рядовой имперской армии, - прогнусил парень.
- Видно, - вздохнул Дин. - Высший чин так не нажрался бы. А в пираты как попал?
- Штурмовые доспехи слишком приметны. Бегать в них тяжко. Генерал сказал снять.
Мандо поразмышлял. Доля истины в этом была несомненно большая. Но не для мандалорца, привыкшего носить тяжелые доспехи с оснощением и многослойную одежду даже в дикую жару.
- Ладно, боец. Не дергайся. Скоро отдохнешь.
И Мандо мысленно прибавил: " В карбоните."
Далее прищел черед имперца. Генерал Джекисс был также поставлен лицом к переборке. Кляп с его рта Мандо милостиво снял.
- Что заставило тебя связаться с криминалом, Джекисс? Что ж ты так низко пал? - поинтересовался мандалорец.
- Тебе зачем это знать?
- Вопросы здесь задаю я, - резко осек его Мандо.
- Империя все равно победит. Она сильна.
- Империи нет. Я задал вопрос.
- Империи нужны ресурсы. Мы объеденимся и еще нанесем ответный удар. Это не криминал. Это сбор дани с непокорных.
- Это разбой и грабеж.
Он развернул обоих мерзавцев в сторону выхода, ткнул дулами бластеров каждому в спину и погнал их на свой корабль, где их ожидала карбонитовая камера.
Бывшего штурмовика Джаррин пихнул туда и приказал не дергаться. Вообще-то пират и сам понимал, что деваться уже некуди и это конец. Имперец гордо шагнул к камере и остановился. Он обернулся. Ни один мускул на лице не дрогнул.
- Знаешь, мандалорец, я тебе благодарен, за то, что ты наконец остановишь весь этот кошмар, в котором я нахожусь. Я много думал за все время, пока был у тебя в плену и понял что был в отношении тебя не прав. Какой бы меня не ждал конец, забери бескар. Он нужен твоему народу.
- Он украден у моего народа и Империи не пренадлежит. Империи нет, а бескар вернется.
- И еще, хоть это и не в моих правилах, но прошу у тебя прощения.
- Я могу все простить, кроме гибели Тон Такеши, - глухо послышалось из-под мандалорского шлема.
- Ты так и не сказал, в каком ты звании, - вздохнул Джекисс.
- Что тебе это даст?
- Я так привык.
Мандо подумал немного и решил, что хуже не будет, если он выполнит последнюб просьбу.
- Капитан пехотных мандалорских войск Дин Джаррин, - он по мандалорскому обычаю отсалютовал.
- Генерал спецподразделения элитных космических войск Империи Грон Джекисс, - козырнул генерал, затем гордо шагнул в карбонитовую камеру сам. - Прощай, капитан Дин Джаррин.
- Прощай, генерал Империи Грон Джекисс.
Через две минуты все было кончено.
Потом Мандо привел пришедшего в себя Хаадэна и без разговоров запихнул во вторую карбонитовую камеру. В отличие от имперцев, громила орал и упирался, но как он не сопротивлялся, все равно был заморожен.
Затем, Дин закрыл имперских корабль, поднял трап на Лезвии Бритвы, заглянул в каюту и обнаружил, что все трое спокойно спят. Он не стал их будить. Залез в душ, поднялся в кабину и устало повалился в кресло. Заснул Мандо сразу. Спокойно. Без снов.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

244

#p182551,Отшельник написал(а):

-дошел

вот тут туплю.Дин взял Винту за пятку и взмахнул ею как голубым платочком... -может просто поднял...?
Начинаю  привыкать к этим именам и национальностям , если можно так сказать.

Отредактировано Отшельник (Сегодня 16:23:34)

Пасиб. Очепяточки, да. Я их иногда не вижу, пропускаю. Бум чистить потихонечку.) https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/60864.gif
А националтностей во вселонной Звездных Войн полно. Кстати, мандалорцы не национальность, а образ жизни. Как самураи или викинги. У них закрытые военные общества и вообще у этих ребят культ оружия. Они воины. Когда-то непобедимые(пока их джедаи под руководством мастера Ревана не разгромили), потом рассеившиеся и ведущие полукочевой образ жизни. Но со временем не потерявшие себя, хоть и изменившиеся. Они традиционалисты. Семья, повторюсь, для них святое. Разводы бывают и еденичные, но обычно развод позор для воина, этим он какбэ расписывается в своей слабости и не способности нести ответственность. Интересно, что мандалорцы, часто имея своих детей, усыновляют и удочеряют найденышей и воспитывают их, как своих родных, причем и тех, и других любят одинаково. Кстати одна из причин, почему это не национальность. Найденыши могут быть разные. У них нет детских домов, потому что детей разбирают по семьям. В закрытых мандалорских анклавах, если родителей для найденышей не находится, то их воспитывают коллективно, приблизительно так же, как воспитывали клонов Джанго Фетта- кроме самого Джанго были инструкторы, коих он набрал в Мандалорском Секторе- куэ'валь дар. Джанго перенес часть мандалорской культуры на Республиканскую армию и обучил культуре своего народа клонов.
Дин Джаррин попал в анклав в 10 лет, когда погибли его родители. Его спас мандалорский командос. Кстати, тут по поводу где-то была сноска, если не ошибаюсь, стр. 5
А что насчет остальных национальностей, то их много. Из самых известных: тви'лекки, вуки, тогруты, тойдарианцы, трандошане, никто (никтозе- с мандо'а), зелтроны, забраки, хатты, сулустиниане, ботаны, мон-каламари и тд

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

245

:cool:

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

246

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  http://sh.uploads.ru/lL3RV.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

247

#p182557,Marysia Oczkowska написал(а):

Очепяточки, да. Я их иногда не вижу, пропускаю. Бум чистить потихонечку.)

Сам такой, поэтомуесли вижу,стараюсь подсказать. Текст становится глаже когда спотыкачи убраны. Ничего не отвлекает.  https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/60864.gif

Отредактировано Отшельник (2020-07-30 20:24:18)

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

248

#p182561,Отшельник написал(а):

Marysia Oczkowska написал(а):Очепяточки, да. Я их иногда не вижу, пропускаю. Бум чистить потихонечку.)Сам такой, поэтомуесли вижу,стараюсь подсказать. Текст становится глаже когда спотыкачи убраны. Ничего не отвлекает. 
            Отредактировано Отшельник (Сегодня 18:24:18)
            Подпись автораЯ не от мира сего, но мне здесь уютненько.

Консенсус.) А иногда очепятки бывают забавненькие. Иногда нахожу такие.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

249

Да у Вас чисто механические, а вот попадался мне текст такой, что я не выдержал и автора носом начал тыкать и приговаривать :"Тебе дедушка Ворд весь текст красным выделил, а ты этот текст "в люди" нешто у них не мозги а мусорник. Обиделся почему- то. :dontknow:

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

250

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/771915.jpg

Утром, пока Малыш спал, аккуратно переложенный в свою кроватку, Мандо куда-то собрался. Омера уже давно проснулась, Винта, маленькая и сонная сидела за столом, доедая завтрак. Джаррин собрал небольшой походный мешок и негромко спросил у женщины:
- Корзина есть? Ну...или что-нибудь подобное?
- Куда ты? - обеспокоенно поинтересовалась Омера. - Что ты задумал?
- На рыбалку схожу. У вас озеро недалеко, - коротко пояснил он, прикидывая, сколько займет времени дорога до озера и обратно.
Лубопытная Винта тут же допила чай и трав и выскочила из-за стола.
- Мама, можно я с Мандо на рыбалку пойду? Пожалуйста! Ну, ма-ам!
Девоча ходила ловить рыбу всего один раз с соседом и его внуками. Мальчишки сказали, что в другой оаз на рыбалку они ее не возьмут, потому что она шумит и пугает рыбу.
Омере было боязно отпускать дочь с мандалорцем, но она успокоила себя, что он надежен и к тому же ее муж, хоть и будущий, а значит сумеет постоять за себя и за девочку.
- Хорошо, иди, но слушайся Мандо.
- Ура!! Я иду за рыбой!!
- Тш-ш! Малыш спит, - погрозила ей мать.
Мандо немного посмеялся под шлемом, но после строго сказал:
- Будь рядом, никуда не уходи, никуда не лезь, при опасности прячься. Понятно?
- Да, я поняла, - кивнула девочка.
- Надеюсь, - вздохнула мать. - Мандо, присмотри за ней. Она такая егоза!
- Угу, - промычал Дин и позвал Винту.- Пойдем!
Девчонка тут же улизнула из дома вслед за мандалорцем.

Утро было душное. Парило. После ночного дождя с ночи в лесу еще клубился туман. Ощущалась сырость.
Винта шагала по тропе рядом с Дином и любовалась красотой леса, вдыхая пряные зарахи травы и листвы. Это был не первый ее поход. Время от времени она ходила с матерью и другими женщинами собирать грибы и ягоды, а если повезет, то и орехи. Лес потрясал воображение маленькой Винты своим величием. Она вертела головой по сторонам или шла задрав голову и глядя вверх. Несколько раз споткнулась и ее спутник посоветовал смотреть под ноги.
Казалось Мандо не привлекают лесные красоты, но это было не так. Выросший на полупустынном каменистом Наварро, Дин получал истинное удовольствие, глядя через визор шлема на окружающую природу, которой в детстве он не видел. И то, что он видел, ему нравилось.
Озеро было то самое на одном берегу которого обосновались пираты, перебитые в последствие, мандалорцем. Оно было большое, длинное, изогнутое. Раньше оно было руслом реки, но река поменяла русло, а озеро осталось.
Они затратили час с лишним, чтобы добраться до него. Навигатор в шлеме проложил маршрут по удобной тропе.
Мужчина и девочка вышли на обрывистый берег, с которого открывался чудесный вид на озеро и его окресности.
- Мандо! Смотри, какая красота! - восхитилась Винта.
- Ага. Красота. Только вниз спустится крыльев нет. Пойдем, ад'ика, поищем тропу вниз.
- А что значит "ад'ика", Мандо?
- Так мандалорцы зовут своих детей.
- Всех?
- Да, независимо от пола и возраста.
Она робко посмотрела на него снизу вверх, почему-то смутилась и взяла его за руку, крепко обхватив его ладонь своими пальчиками.
Дину было непривычно, но приятно держать ее маленькую теплую ручку в своей большой ладони.
- У вас в озере водятся хищники?
Винта пожала плечами.
- Это только страшилки для мальчишек.
- Понятно. А на Дагоба водились.
- На Дагоба? А где это, Мандо.
- Далеко. Я там охотился. Может снова пойду.
- А меня возьмешь?
- Посмотрим.
Они нашли тропинку, ведущуб вниз. Мандо походил по берегу, заросшему травой и отыскал небольшую удобную бухточку, закрытую кустарником. Берег немного нависал над водой и видимо там было глубоко. Состроив шлем и наручь, Дин осмотрел водное пространство и остался доволен: рыба была. Она лениво шевелилась в глубине у самого дна.
Из заплечного мешка Джаррин извлек контейнер с чем-то желеобразным и часть выбросил в воду деревянной лопаточкой, выструганной накануне.
- Что это? - вполголоса спросила Винта.
- Приманка.
Он снова взглянул сквозь толщу, воды. Подождал, пока рыбины жадно набросятся на упавшую на дно приманку, потом вытянул вперед руеу с наручью, прицелился и прошептал:
- Гарпун к бою! Пуск!
В доли секунды карпун с тонким и прочным бескаровым шнуром сорвался с наручи и вонзился рыбе под жабры. Сработал сматывающий шнур механизм и рыба была выброшена на берег. На ловлю ушла пара секунд. Винта ухватила трепыхающуюся рыбину и прижала к траве. Мандо особым образом сломал хребет рыбе, вынул гарпун, тут же исчезнувший в наручи, и бросил добычу в корзину.
- Трудно так ловить? - поинтересовалась девочка.
- Хочешь попробовать?
- Хочу.
Дин снял наруч и надел на руку Винты, приказав придерживать. Затем одел на ее голову свой шлем, услышав, как она весело хихикнула под ним.
- Смотришь сквозь визор, - инструктировал он девчонку, - выбираешь рыбу, состраиваешь прицел. Целится надо под жабры. Потом хорошенько прицеливаешься и командуешь "гарпун к бою, пуск". Наручь придерживай, очень сильная отдача. Не упусти.
Винта взглянула сквозь толщу воды. Большая рыбина лениво шевелила хвостом и поедала вторую порцию приманки.
- Ух, ты! Какая! - восхитилась дочка Омеры.
- Не отвлекайся, - строго сказал ей Дин.
Она прицелилась, гарпун вылетел и воткнулся в рыбину, но не под жабры, а посередине туловища: юная рыбачка не учла фактор движения добычи. Мандо ухватил рыбу на берегу, и ее постигла участь первой.
- А можно еще? - спросила Винта.
- Валяй, - флегматично отозвался Джаррин.
Так она поймала еще две рыбины. У нее проснулся азарт, она хотела бы порыбачить подольше, но Мандо не разрешил. Инта собралась с ним спорить, но остановилась, вспомнив, что обешала матери слушаться его и вернула ему шлем и наручь.
- Винта, ловить рыбы надо столько, сколько сможешь съесть, она долго не хранится, - объяснил мандалорец.
- Ее же можно засолить и насушить! Наш сосед так и делает.
- Можно, но это долгий процесс. Какая гарантия, что рыба не испортится раньше, чем ты ее высушишь?
Она пожала плечами. Спорить не хотелось.
Джаррин оставил корзинку с уловом в теньке, а сам встал, держа шлем в руке и поднялся на пригорок, заросший травой и цветами. Снял с себя плащ, расстелил и разлегся, подставив лицо под начинающее припекать, солнце. Винта уселась к нему спиной.
- Что ты делаешь, ад'ика?
- Потом узнаешь, - лукаво отзвалась девочка.
Он ждал, предвкушая какое-то веселое баловство. Даже задремал немного.
- Мандо!
- А? Что?
- Гляди какую корону я сделала! - с восторгом смеясь воскликнула она и нахлобучила на голову мандалорца поистине королевский венок. - Ты теперь король!
- Мандалорцы называют своего лидера Манд'алор, - улыбнулся Джаррин.
- Значит ты Мандалор! - весело смеясь произнесла Винта.
Он приподнялся на локте.
- Чтож, как Мандалор я могу передать свою власть кому угодно, а значит ты принцесса и эта корона полностью принадлежит тебе.
С этим он снял венок и надел на голову девчонке засмеявшись.
- А! Так ты еще смеешься над Ее Высочесвом! Ну, подожди у меня! Вот я тебе! - воскликнула она и завалила Мандо обратно на плащ, прижав руками.
Он обхватил ее.
- У меня хватка вуки! Арррр! Все! Не уйдешь!
Они смеялись и боролись. Винта визжа и хохоча от восторга пыталась выбраться из его объятий, а он не уступал и чувствовал, какая сильная и упорная эта девочка. Она устала, хлопнула ладошками по его броне.
- Мандо! Пусти! Ну, пусти!
Как только он разжал объяния сопротивление кончилось. Она обняла его, чквствуя, как одна его рука легла ей на спину, а вторая на голову. Он слегка поглаживал ее по волосам и размышлял. Девочка была непосредственая, наивная и забавная. Такой неиспорченный и добрый ребенок с чистым сердцем вроятно мог родится только здесь, среди чистой и дев твенной природы. Она была не похожа на тех найденышей, каких он видел. Девочка напоминала ему Малыша, может быть поэтому эти два ребегка нашли друг друга?
Мандо так и не одел шлем, и он одиноко лежал сбоку от него на уголке плаща.
Винта обнимая Дина чувствовала молчаливую ласку. Когда он только появился в деревне, он сперва испугал ее, потому что был не понятен ей и многим ее соседям. Лишь ее мама не испугалась и разгадала его, сказав, что он хороший человек, который поможет избавитьмя от плохих парней. Мама была права. Винта наблюдая за ним решила, что у плохого человека не было бы такого хорошего ребенка, и уж тем более, нехороший человек не стал бы так няньчится с маленьким.
Вероятно Омера так и не приняла смерть мужа, она часто смотрела в небо, будто чего-то ждала и говорила дочке, кода все было из рук вон плохо:
- Ничего, Винта. Вернется отец и все будет хорошо.
И он вернулся. Но другой. Не ее, а отец маленького мальчика диугой расы. Девочка вибела, что ее мама не равнодушна к Мандо, однако, сама она не спешила с выводами и приглядывалась. Для нее было важно, что он не бросит, не уйдет, не оставит и не погибнет, сможет защитить ее с матерью. И теперь этого доказательства она получила сполна. И мама была счастлива, что Винту несомненно радовало, а еще был счастлив Малыш, которого девочка любила всем сердцем.
Мандо отпустил ее и встал, подняв плащь и застегнув его на шее. Наклонился. Хотел взять шлем, но остановился, услышав вопрос Винты.
- Мандо, почему ты опять не одел шлем? Тебе ведь нельзя без него.
Дин взял его, но присел перед винтой так, что их л ца оказались на одном уровне:
- Тут нет никого.
- А я? Я разве "никого"? - удивилась она.
- При тебе можно, ад'ика. Мы ведь одна семья.
Винта молча обхватила его лицо ладонями и заглянула в глаза. Дин слегка улыбался, а взгляд у него был добрый, чуть грустный и усталый. Она ладошками убрала с его лба волнящиеся темные волосы. Брови у него были слегка приподняты над переносицей, что придавало ему слегка удивленный вид, при этом на лбу появилась небольшая складка с глубокой морщиной как и в тот момент, когда он хмурился. Винта очень нежно поцеловала эту складку, а потом крепко обняла его.
- Папа...
Мандо улыбаясь сгреб худенькую кудрявую девочку, подняв ее. Он приласкал ее. Винта почувствовала, как он пару раз поцеловал ее голову, и крепче обхватила его.
- Папина дочка, - тихо сказал Мандо.
- И мамина, - добавила она.
Сейчас Дин думал о том, как круто изменилась его судьба за последнее время. Он жил один, ничего не хотел, ловил за награду всяких отпетых мерзавцев, иногда не отказывал себе и развлекался, встревал в драки и испытал на своем бескаре много бед. Он был одиночкой, не желающим связывать себя какими-либо обязательствами и узами. Ему было так удобнее и проще жить. Однако когда у него появился маленький сын, найденыш, такой же одинокий, как и он сам, которого он принял и взял за него ответственность, вспомнив при этом самого себя, ему пришлось многое изменить и во многом измениться, отказавшись от своих привычек одиночки. Мандо даже представить себе не мог, какой потенциал задожен в нем самом. Но даже одиночка и самый крутой стрелок в Галактике в глубине души все равно мечтает о ком-то, кого можно согреть и кто будет любить его таким, как есть не задавая вопросов, со всем этим бескаром, шлемом, наемничеством, присягой и постоянными приключениями. Судьба дала Джаррину такой шанс в виде салатового ушастенького крохотусика, будто давно ожидающего его в полной уверенности, что отец придет за ним. Потом Мандо не захотел расставаться с мальчиком, к которому привязался всем сердцем. Он не умел обращаться с маленькими, несмотря на спецподготовку, пройденную в Убежище, где юных мандалорцев учили всем азам семейной жизни, благодаря чему будущие мужья могли принять роды в полевых условиях во время боя и знали, что делать с детьми. Мандо больше интересовало в то время оружие. Со временем понимание пришло. Мальчик на борту принес отцу большие проблемы, но при этом Дин был счастлив. Как умел, он заботился о Малыше, няньчился , наблюдал за ним. Ребенок многому научил неусттупчивого и молчаливого наемника, а он был благодарен за это.
Джаррин вовсе не собирался устраивать личную жизнь, он просто искал безопасное место для сына, чтобы спрятать его и не таскать с собой, оставив в безопасности и время от времени возвращаться, навещая дитя. Все решилось по-другому. Появилась женщина, которую он полюбил, и чувство было взаимным. Дин проверял себя: не очередное ли это любовное приключение, коих у него за всю жизнь было предостаточно? Он молчал о своих чувствах. Еще одной причиной стало мандалорское воспитание. Мандалорцы слишком щепетильны в вопросах брака. Признатьмя в любви означало только одно: идти и дават брачную клятву перед оружейным алтарем. Долговременная проверка собственных чувств привела к осознанию неизбежности. Мандо все время думал об Омере. Тогда он дал себе слово, что избавившись от главной угрозы, он вернется, чтобы остаться с любимой навсегда.
Его смущало лишь одно: у Омеры был ребенок. Дин понимал, что девочка может его не принять и это будет справедливо, независимо от того, что Омера была готова принять его сына и растить, как своего. Винта очень полюбила маленького, но не было никаких гарантий, что она примет чужого мужчину, хоть и спасшего их от негодяев. Как ни крути, а он чужак.
Шлем гадежно скрывал лицо, но если бы Винта видела его глаза в первый раз, она бы все поняла. Мандо отнесся к ней по-доброму, с большой симпатией и очень спокойно. Он понимал, что она еще маленькая. Восемь не пять, но это еще не так уж и много. Неожиданно он понял, что эта маленькая шалунья ему понравилась, смотреть на нее было одно удовольствие. Это был милый и добрый ребенок. И Мандо нашел в своем сердце место и для нее. Для мандалорца она была таким же найденышем, как и его сын, нуждающемся в ласке и защите. Он принял и ее. Каково было его удивление, ккогда он обнаружил, что это взаимно. Для него все былр по мандалоски понятно: Омера- его жена, а Винта-его дочь. Удивительно, но за столь короткое время они успели крепко привязаться друг к другу. И Мандо оказался на месте ее погибшего отца-повстанца.
- Папа, давай придем завтра сюда рыбу ловить, - предложила Винта.
- Это как мама разрешит, - улыбнулся Дин, поцеловав ее в щеку. - Пойдем домой, дочка, нас ждут.
Он поставил ее вниз, подобрал шлем, тут же надев его, взял корзину с уловом одной рукой, а Винту за руку другой. Они двинулись в обратный путь: мандалорский охотник за головами Мандо и маленькая девочка- его дочь Винта.

Шагая по лесной тропе рядом с дином Джаррином, девочка внимательно смотрела по сторонам. Вдруг она остановилась, отпустила руку Мандо и сбежала с тропы в небольшой овражек, заросший кустарником.
- Винта! – негромко окликнул ее мандалорец.
- Па! Иди сюда! – позвала она его откуда-то из кустов.
Он спустился. Винта стояла меж двух кустарников и улыбаясь протягивала ему пару больших грибов.
- Их тут полно!
- Они съедобные?
- Да.
-Ты уверена ад’ика?
- Конечно. Мы их с мамой часто собираем.
Она положила грибы в корзину и предложила:
- Давай наберем, отнесем маме, а она их приготовит?
- Ладно. Давай наберем.
Они прошлись по овражку, выщли на другую его сторону. Чтобы не заблудится, Джаррин настроил навигатор относительно тропы, чтобы не заблудится.
Понемногу они набрали грибов, корзинка потяжелела.
- Пойдем обратно. Уходить далеко от тропы – плохая идея, - предупредил Мандо.
В подтверждение его слов в ближайших кустах кто-то зашевелился. Винта тут же спряталась за спину своего названного отца и выглянула из-за него, а мандалорец вспомнил, как в детстве так же прятлся за спину своего папы. Он ожидал, вытащив бластер и приготовившись к атаке.
- Па, там кто-то есть, - вполголоса испуганно сказала девочка.
- Не знаю кто там, дочь, но он может быть опасен.
Некто хрюкая взрыкивал из кустов. Затем, кусты зашевелились и из них выскочил какой-то средней величины зверь похожий на ящера, но при этом имеющий на морде небольшой хобот с рылом и мощные бивни. Отталкиваясь сильными когтистыми лапами от лесного грунта и вспахивая его, он бросился на мандалорца. Девчонка завизжала от страха и зажмурилась. Мгновенная реакция, выработанная годами, не подвела. Дин пару выстрелов поразил животное наповал и с облегчением выдохнул, увидев, как оно завалилось на бок и затихло.
- Не бойся, я его пристрелил, - успокоил он дочь, которая вцепилась вего плащ сзади.
Она открыла один глаз, потом другой и обнаружила, что боятся больше нечего.
- Пойдем-ка, посмотрим, что это за зверь.
Мандо без страха подошел к животному и перевернул его сапогом.
- Пап, а я знаю, кто это. Это рылоящер. Он никого не ест, но лучше к нему не подходить. Наши фермеры иногда на них охотятся, потому что эти звери вытаптывают огороды. Иногда соседи с нами делились. Он вкусный.
- Вкусный, говоришь? – задумался отец.
Он посмотрел по сторонам и нашел, что искал: прочный толстый сук дерева. Срезав его виброклинком и обрезав до определенной длины, Мандо вытащил из подсумка шнур.
- На себе это…рыло я не потащу, а вот сделать транспортабельным могу.
Он тут же особым образом связал зверю лапы и привязал его за них к палке.
- Тебе тяжело? Помочь?
- Помоги. Корзину понеси. Ага? – усмехнулся мандалорец.
- Ну, чего ты смеешься, па? – сконфузилась девочка.
- Винта, он тяжелый. Это мужская работа, - улыбнулся Дин под шлемом, пригладив кудри дочери, и тут же снова усмехнулся. – Поохотился!
- Зато мама обрадуется. Да, папа? И рыбу половили, и зверя подстрелили, – рассудительно признесла Винта.
- Ага, - весело отозвался Джаррин. – А ты, как я погляжу, настоящая мандалорка. Кто скажет, что ты не дочь мандалорца, получит в лоб.
Винта подбоченилась и ответил ему в тон:
- А кто скажет, что ты не мой папа, будет булькать в пруду с крилем!
Тут же она услышала, как он тихонько весело засмеялся.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-08-15 19:48:39)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

251

#p182571,Отшельник написал(а):

Да у Вас чисто механические, а вот попадался мне текст такой, что я не выдержал и автора носом начал тыкать и приговаривать :"Тебе дедушка Ворд весь текст красным выделил, а ты этот текст "в люди" нешто у них не мозги а мусорник. Обиделся почему- то.

Не, просто чуваку лень было.)
У меня тута вот материал такой, получерняшный, а закончу, поделю по главам, отредактирую и выложу как полноценность. То, что сейчас очетапки поковырять-самое милое дело, пока в чистолист не ушло. Так что очень благодарна, это важно не меньше, чем запятушки считать. Они могут быть правильно проставлены, а текст как у Петрушевской с кузюками закузяванными.)  Я Вас очень понимаю в этом плане. https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/60864.gif

Хотела спросить, Вас на Фикбуке нету? А то вот я тут подумываю туда зарегится, а так иногда залезаю туда, читаю по Звездным Войнам что-нибудь. Там правда слэша много, но я его не особо-то и смотрю. ;)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-07-30 22:53:19)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

252

#p182602,Marysia Oczkowska написал(а):

очетапки

:rofl:  - еще не встречалась очепятка такая :crazyfun:

#p182602,Marysia Oczkowska написал(а):

Вас на Фикбуке нету?

- нет в первый раз вообще слышу.
Подсматривал за дочерью на дримворде (она там пыталась писать. мне нравилось), затем литературный стиль - заглох, сейчас какоето движение наблюдается, Остров- тишина сейчас, Санна - несколько человек общаются... и вот к шляпникам прибился. Вроде не выгоняют  :D

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

253

#p182667,Отшельник написал(а):

- еще не встречалась очепятка такая 

- нет в первый раз вообще слышу.
Подсматривал за дочерью на дримворде (она там пыталась писать. мне нравилось), затем литературный стиль - заглох, сейчас какоето движение наблюдается, Остров- тишина сейчас, Санна - несколько человек общаются... и вот к шляпникам прибился. Вроде не выгоняют

Ага. Тапки с очами. :rofl:

Эт хорошо, что к нам.) Тут не скучно и время от времени движ какой-то есть. Скоро Дартс будет.
А чего литстиль заглох? Появились другие интересы или просто лень стало? Мне вот, например, чаще всего лень бывает. Это я за собой знаю.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

254

#p182696,Marysia Oczkowska написал(а):

чего литстиль заглох? Появились другие интересы или просто лень стало? Мне вот, например

К ним по старой форме зайти не могу .а с новым ником вроде как два в одном.

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

255

#p182699,Отшельник написал(а):

К ним по старой форме зайти не могу .а с новым ником вроде как два в одном.

А. Да. Это грустно.( У мну с почтой на мыле такой же фокус.(

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

256

Они возвращались домой. Винта тащила корзину, а Мандо тяжелую тушу.
Неожиданно девочка спросила:
- Па, а почему ты не спишь с мамой в одной кровати? Это чтобы у нее живот не рос?
Дин опешил. Вот так вопрос?!
- Что? - он нахмурился под шлемом и строго спросил. - Это еще что такое?!
- Па, ну, не сердись пожалуйста, - Винта потупилась и покраснела, сообразив, что спросила что-то не то.
Мандо подумал: "Спокойно, парень. Тут деревня, жители-простые и открытые люди и если кто-то что-то ляпнул, то можно считать разнесенным на всю округу. От детей тут врядли что-то можно утаить. Она маленькая еще. Ну, что? Сердится на нее? Обижаться? Врать? Потом будет хуже. Судя по всему она ничего не знает и действия Хаадэна восприняла, как желание убить. Ладно. Значит, придется как-то выкручиваться."
Восемь лет не так много, а детей всегда интересует вопрос, откуда они беруться. Правда говорит ей всякую ерунду, типа "мифозавр принес" или "у джайв выменяли", "у тускенов нашли" он не собирался. Во всяком случае потому, что Винта знала кусок правды. Он вспомнил, что мандалорцы от вопроса своих биологических детей либо найденышей, взятых с младенчества, отмахивались традиционным "из бескара выковали". Мандо продумывал ответ со скоростью пикирующего вниз с выключенными двигателями  крестокрыла. Решив выяснить все до конца он поинтересовался:
- Почему ты спрашиваешь об этом?
- Ну...моя подружка сказала, что если папа и мама спят в одной кровати, то у мамы растет живот. А почему?
Дин тихо выдохнул. Его подозрения оправдались. Винта ничего толком не знала. Он понимал, что сейчас посыпятся вопросы и отмахнуться от них не удасться. Придется объяснять, но так, чтобы не навредить.
- Знаешь, вообще-то я могу тебе кое-что рассказать, но обещай, что ни с кем об этом ты говорить больле не будешь. Это секрет.
- Даже с мамой?
- Да.
- Но она же мама!
- Она поймет, кто тебе все рассказал и обидится, что я выдал тайну. Тогда я оборванными ушами не отделаюсь.
- А если она не будет знать?
- Она догадается. И мало мне не покажется, да и тебя отругает. Не выдавай меня, Винта.
- Папа, я тебя не выдам. Вот честно. Расскажи, а? Пожалуйста, пааа!
- Ладно. Так и быть. Живот растет, потому что внутри есть ребенок. Это он растет, чем он больше, тем живот больше.
- А почему он там появляется?
- Потому что у папы есть его половинка и у мамы его половинка. Если сложить, получится целое.
- Почему есть мальчики и девочки?
- Половинки не равные. Если у папы половинка больше маминой, то получается мальчик, а если мамина, то девочка.
- Огооо! - значит мамина половинка-то бооольше оказалась!
- Да. Поэтому появилась ты. Иногда у родиьелей может быть по две или три половинки, тогда появляются двое или трое.
- Папа, почему ребятенок сразу не бывает? Почему он должен сидеть в животе у мамы? Он боится?
- Нет, Винта. Он просто не готов, ему нужно время, чтобы превоатиться из двух сложенных половинок в маленького человечка и подрасти.
- Разве он не с самого начала такой?
- Нет, дочь. Он...Ну, ты яйцо видела?
- Да, папа. Яйца вкусные. Мне они нравятся, а мама говорит, что они полезные , - улыбнулась девочка.
Мандо тоже улыбался, но она этого не видела.
- А из чего состоит яйцо?
- Желток, белок, скорлупа...ой! Нет. Скорлупу я не ем. Я очень желток люблю. Вот сейчас бы я его съела...
Мандо смешливо хмыкнул в шлем:
- Хехх! А я и не сомневался.
- А причем здесь яйцо? - озадаченно спросила девочка.
Дин вспомнил джайв, черпающих немытыми руками прямо из скорлупы и вопящих "сцукооо" и чуть не рассмеялся. Тогда было не смешно, но чем дальше событие, тем с большим юмором оно воспринимается.
- Представь, что желток-это мамина половинка, а белок-папина. И если их соединить, то...
- Получится омлет! - радостно закричала винта и громко рассмеялась.
Джаррин не выдержал. Он забыв про все неприличным образом ржал, остановившись на тропе, прислонившись к дереву спиной и опустив рылоящера вниз. Винта безудержно хохоча, уткнулась лбом в живот отца.
Отсмеявшись и даже утерев под шлемом влажные глаза, охотник за головами спросил:
- Дочка, ты может есть хочешь? Ничего. Придем, мама даст нам что-нибудь поесть.
- Омлет! - и Винта снова развеселилась, невольно заставив Мандо смеятся опять.
Успокоившись, он поедпринял новую попытку продолжить.
- Эти две половинки соединяются меж собой...
- Смешиваются и жарятся! - девчонка просто умирала со смеху.
- Ага. Со специями и овощами! - не выдержал Дин и "подлил топлива в огнемет". - К дополнению к филе грязерога под маринадом и супу из криля.
Они смеялись на весь лес, обнимая друг друга. Но все же успокоились и Мандо довел мысль до конца.
- Из этого омлета со временем получается человечек. Очень маленький. Даже меньше, чем наш Малыш. Девять месяцев растет, а после рождается.
- Как же он рождается?
- А как он из омлета получается, так и рождается. Таков путь, - сказал Мандо, еле сдерживаясь, чтобы опять слишком уж не развеселится.
- Но ведь половинки как-то соединяются. А как?
Джаррин подумал немного. Вот он-тупик во всех разумных объяснениях, упирающихся в отношения.
- Когда отец складывает с матерью то, чего у него много и то, чего у нее нет.
- Чего же в тебе много? - задумалась Винта.
- А всего. Смотри, какой я большой! - улыбаясь сказал Мандо и провел указательным пальцем по носу дочери.
- Правда, большой, - хихикнула она. - И сильный. Это ты, папа.
- Загулялись, пойдем. Мама будет волноваться и рассердится на меня, а тебя со мной больше не отпустит.
Он поднял тушу рылоящера, а Винта корзинку и они отправились  домой.
- Знаешь, Винта, вдвоем сопеть на одной кровати не проблема. Можно сколько угодно дрыхнуть, н половинки от этого не сложатся. Главное очень сильно желать, чтобы они сложились. Тогда все будет. А если ничего не хотеть, ничего не сложишь.
- Па, почему у твоих родителей детей не было? У них не было половинок?
- У папы была, у мамы нет.
- Почему?
- Война, - как-то с горечью ответил Мандо.
- Жалко. У тебя был бы братик или сестричка.
- Брат у меня есть.
- Он тоже найденыш?
- Ага. Я как-нибудь вас познакомлю. Только не смейся, а то он обидится. Он маленький еще. У него рожки.
Винта улыбнулась, представив себе маленького мальчика с рожками.
- Почему рожки?
- Он забрачонок, как и моя мама-забрака.
- А папа?
- Он человек как и я. Только нет его. Убили.
- Тебе его наверное не хватает?
- Да. Он был бы рад своим внукам. Мандалорцы любят детей, Винта.
- И ты?
- Да. И я.
Мандо улыбался и был очень счастлив, что рядом с ним эта маленькая девочка, которую он принял и полюбил, как родное дитя.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-07-31 21:37:55)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

257

#p182840,Marysia Oczkowska написал(а):

Правда говорит ей всякую ерунду,

#p182840,Marysia Oczkowska написал(а):

Иногда у родиьелей может быть по две или три половинки

#p182840,Marysia Oczkowska написал(а):

ему нужно время, чтобы превоатиться из двух сложенных половинок

#p182840,Marysia Oczkowska написал(а):

Успокоившись, он поедпринял новую попытку продолжить.

#p182840,Marysia Oczkowska написал(а):

вдвоем сопеть на одной кровати

- до этого был вопрос что спят в одной кровати, а если еще и сопят - мило. Или так задумано? ^^
:cool:

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

258

#p182860,Отшельник написал(а):

- до этого был вопрос что спят в одной кровати, а если еще и сопят - мило. Или так задумано?

Да, в вопросе было "спят", а в пояснении " сопеть на одной кровати".
Такая вот милота кавайная.) Детское любопытство.) И пожалуй, Мандо нашелся что ответить на вопрос откуда дети берутся объемно, но без подробностей.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

259

#p182881,Marysia Oczkowska написал(а):

Мандо нашелся что ответить на вопрос откуда дети берутся объемно, но без подробностей.)

Нашим детям это можно рассказать?

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

260

#p182900,Отшельник написал(а):

Нашим детям это можно рассказать?

Думаю да, так как это все-таки нечто усредненное без особых подробностей. То, что не нужно "опущено за кадр". ) Конечно при условии, если они о чем-то таком догадываются. А так просто две половины, соединенные вместе в один омлет. :rofl:

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-08-01 17:55:18)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

261

#p182931,Marysia Oczkowska написал(а):

так просто две половины, соединенные вместе в один омлет.

Да , если настырная малышня не захочет узнать причину сопения :rofl:

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

262

#p182938,Отшельник написал(а):

Да , если настырная малышня не захочет узнать причину сопения

Ага. :rofl: и каким блендером этот омлет смешивают. :rofl:

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-08-01 22:10:16)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

263

#p182949,Marysia Oczkowska написал(а):

и каким блендером этот омлет смешивают.

https://i.imgur.com/Rw49RfC.gif

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

264

https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/60864.gif
:D

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

265

Винта и мандалорец вышли к деревне. Девочка ускорила шаг: ей не терпелось показать маме рыбу с грибами. Мандо неспеша и чинно, как и подобает мандалорскому воину, шел на некотором расстоянии сзади, неся тушу. Ватага соседских мальчишек удивленно провожала взглядом девочку и мужчину в броне и шлеме, перешептываясь:
- Ух, ты! Мандалорец целого рылоящера завалил!
- Здорово!
- Может поделится? Ну, потом, когда шкуру спустит...
- Повезло же Винте! У нее крутой отец!
- Глядите, девчонка вся сияет от радости и нос задрала!
- Да лааадно! Ничего не задрала, ей просто корзина мешает. Они еще и грибов наверное в лесу набрали. Надо тоже сходить набрать.
- Эй, Винта! За грибами ходила?
- Не-а! Рыбу ловить!
- Ооогооо! Много?
- Не очень, но большая! - весело крикнула в ответ девочка.
- Повезло же!
Мандо отсалютовал мальчишка ничего не сказав и пройдя мимо.
Омера была дома. Она приглядывала за малышом, которвй сидел в бывшем детском кресле Винты и заканчивал завтракать, допивая компот из лесных ягод, и в тоже время ловко чистила овощи.
Винта внесла на небольшую кухню корзинку, поставила и подбежала к матери, обняв ее.
- Мама, мы пришли! - весело сообщила она.
- А где Мандо? - обеспокоенно спросила женщина.
В это время, мандалорец оставил добычу у входа и прошел на кухню. Омера улыбнулась.
- Как рыбалка!
Он указал на корзину и спокойно ответил:
- Все здесь.
- Папа! - вскрикнул Малыш, сполз со стула напол и подбежал к отцу. Джаррин подхватил его на руки.
- Приветствую, малой, заждался? - спросил он пригладив его ушки. - Хорошо себя вел?
- Да, - ответил мальчик, обнимая отца.
Мандо слегка подбросил его вверх, поймал вытянутыми руками:
- Вот такой большой парень вырастешь.
Ребенок весело рассмеялся. Дин, придерживая сына рукой, второй снял шлем с головы. Волосы у него уже отросли прилично и рассыпались темными волнами по плечам.
Омера отпустила Винту и подошла к корзине, заглянув в нее.
- Мама, смотри какую рыбу папа поймал! - услышала она и удивленно взглянула на дочь. Затем, снова перевела взгляд на содержимое корзины, присев рядом.
- А вы еще и грибов набрали? Какие молодцы! И рыба какая хорошая! Похоже у нас сегодня праздник, - улыбаясь похвалила она мужа и дочь.
- Винта скромничает, - посмеиваясь сказал мандалорец, а девочка снова почувствовала как теплая и крепкая ладонь мягко опустилась на ее голову.
- Нет. Эту рыбу поймал папа, - упорствовала она.
Дин был удивлен тем, что эта маленькая девочка все свои достижения отдала ему. Так просто, будто поделилась хлебом.
Он переглянулся с сыном и быстро выглянув за дверь, схватил и втащил в дом добычу. Положил ее у ног Омеры и скромно отошел в сторону.
Глаза у женщины округлились от удивления.
- А папа еще и поохотился, - улыбнулась Винта - Теперь у нас точно праздник, мама.
- Мандо, но мы еще то мясо не съели, - растерянно прошептала она.
- Не беда. Отправлю в замораживатель, - миролюбиво, слегка улыбнувшись ответил мандалорец. - Все для тебя. Дальше решай сама, что с ним делать.
Мать Винты выдохнула, наклонилась рассмотреть дичь.
- Иногда сосед охотился на рылоящеров.Он делился с нами. Может и нам поделится. Это было бы честно. Он хороший человек и у него растет трое мальчиков.
- Как скажешь. Я не против, - спокойно произнес Джаррин. Тушу сперва надо опалить и освежевать. А дальше разберемся.
Омера подошла к нему, положила руки на его крепкие плечи, приподнялась и поцеловала. Затем погладила по голове дитя, смирно сидящее у него на руках.
- Спасибо...дорогой.
- Это дочке спасибо. Так бы я бросил эту тушу в лесу, - скромно промолвил он.
Омера повернулась, обняла и поцеловала дочь.
- Толк из нее выйдет. Настоящая мандалорка. Вырастет, будет коммандос, - похвалил девчонку Джаррин.
Винта глядя веселыми глазами то мать, то на отца с братом тихонько хихикнула: кажется в семье действительно назревает праздник.
- Мандо, затащи дичь, пожалуйста в амбар и иди поешь. Ты не завтракал.
- Мама, а я тоже есть хочу, - дочка ут же уселась за стол.
- Ну, уж нет. Руки надо перед едой мыть, - строго сказала ей мать.
- Мама права, - подтвердил Дин. - Пойдем, дочь, затащим добычу в амбар и совершим омовение рук.
Он отдал сына Омере, взялся за палку, подняв тушу над полом и вынес ее вон. Винта убежала за ним.
Омера посмотрела на Малыша.
- Мы-то с тобой руки мыли.
В подтверждение ее слов, мальчик поднял вверх обе трехпалые салатовые ручки и повертел ими.
- Да, мама, - согласился он, качнув ушками.

Пока они шли до амбара, Джаррин поинтересовался:
- Почему ты сказала, что это мой улов?
- Ну, папа, я же хотела, чтобы мама подумала, что это ей подарок от тебя.
Мандалорец взглянул на эту маленькую хитрованку через визор шлема и задумался. По сути эта девчонка невольно намекнула ему на очевидную вещь. Да. Нехорошо получилось. Он тут прилетел, красавец, хватай и беги, а подумать о подарке невесте ума не хватило. Раздолбай!
- А знаешь, дочка, ты права, - вдруг сказал он.
Мандо шел и думал, чтоже подарить Омере. Неожиданно он вспомнил, что когда-то давно он купил дорогущий кулон у одного контрабандиста. Камень чудной красоты в оправе из корелианского золота,  переливался всеми цветами радуги. Джаррин специально оставил этот кулон, чтобы продать его, если в том будет необходимость и забыл о его существовании. Мандо довольно ухмыльнулся под шлемом.

После плотного завтрака и небольшого сна, Дин употребил оставшийся день на помощь Омере по хозяйству. Принесенную тушу он хорошенько опалил из огнемета и унес к кораблю, где освежевал. Шкуру зарыл, бивни хотел выкинуть, но посмотрев на них, подумал, что не стоит и оставил на корабле. Далее пришлось потрудиться бескадом, разрезав рылоящера на части. Пару ног и голову он отнес фермеру, о котором говорила Омера. Молодой мужчина был рад, все же, трое ртов желающих есть не считая жены и тещи. Мандо опасался, что голова будет непригодным подношением, но фермер объяснил, что голова хороша для крепкого бульона с овощами на холодец, и мандалорец со спокойной душой вернулся на корабль. Остальные крупные куски он еле-еле запихнул в замораживатель, почти заполненный мясом дракозмея. "Надо все это употребить", - сказал Дин мысленно сам себе.
Вынув несколько кусков, он захлопнул крышку замораживателя. Осталось лишь выйти, поднять трап и поставить защиту, а дальше можно было идти в деревню к Омере.
Грибы и рыба были приготовлены. Винта была привлечена к готовке и неплохо справилась с чисткой грибов, пока ее мама чистила и потрошила рыбу. Далее она отослала дочь с Малышом играть, пока готовила рыбный суп и грибное жаркое. Из дома по всей округе разносились такие вкусные запахи, что даже дыхательные фильтры шлема не спасали. Мандо пару оаз вдохнул и услышал, как у него громко заворчало в животе.
Он вошел в кухню, положил на стол несколько больших замороженых кусков мяса.
- Омера, ты позволишь, если я вечером у тебя во дворе разведу костер и пожарю это на огне?
Она обернулась, с удивленным любопытством посмотрела на принесенное.
- Это рылоящер?
- Нет. Это зверь, на которого мы с сыном поохотились на Дагоба. Хотел попробовать, насколько он вкусный.
Она улыбнулась тому, что у нее лучший в Галактике муж.
- А меня пригласишь? Попробовать... - с этим она подошла и сняла с него шлем, обхватив его лицо руками, и посмотрела на него так, что Мандо от этого взгляда и прикосновений почувствовал, что штаны ему спереди становятся узки, а белье давит.
- Да... - неожиданно он покраснел. - Конечно...Омера, извини, надо наколоть дров.
Он отступил назад на пару шагов. Женщина удивилась. Она не могла понять что с ним и случайно скользнула по нему взглядом, заметив...
- Мандо? - она вопросительно подняла бровь.
- Скажи, когда будет готов обед, - он отступил к двери еще на один шаг.
- Мандо!
- Извини, некогда.
Дин забрал шлем из ее рук, надел его и уже повернулся, чтобы выйти, но Омера поймала его за рукав.
- Что происходит, Мандо?
- Все хорошо, - ровно ответил он мучаясь от внезапно нахлынывшего ощущения желания.
- Нет, не все и не хорошо.
Она развернула его к себе.
- Ты...зачем ты скрываешь? Почему? Я ведь все вижу, Мандо. Ты ведь сдерживаешься, да?
- Да...- хрипловато и глухо раздалось из-под шлема. - Я не должен...так нельзя.
- Почему? Ты мой муж.
- Хааден нанес тебе травму. Сейчас каждое неположенное прикосновение будет вызывать в тебе память о пережитом кошмаре. Не хочу ассоциироваться с ним!
- Мандо, лучше с тем, кого любишь, чем с тем, кого ненавидишь.
- Ты боишься меня. И я слишком...невежлив в любви. Боюсь после ты уже ничего не захочешь. Не желаю травмировать тебя еще больше. Я тебя люблю. Мое дело оберегать тебя даже от себя самого.
- Всю жизнь не будешь сдерживаться. Ты часто повторял "таков путь". Вот он таков. Я...действительно боюсь тебя...немного, но ты взял меня в жены, значит, мы принадлежим друг другу. Мне придется перешагнуть испытанное, чтобы жить дальше.
Джаррин изнывал. Ему хотелось уйти куда-нибудь и там успокоится.
- Отпусти меня, - тихо выдохнул он. - Не мучай. Я еще не готов. Позже. Не сейчас.
Женщина его поняла. Она вздохнула:
- Подумай над этим. А я...готова пойти на жертвы, когда в этом есть необходимость. Ты из-за меня и дочери слишком часто лез под выстрелы и мог быть убитым. Не хочу быть неблагодарной. Иди. Я скажу, когда будет все готово.
Мандо быстро схватил топор и исчез за дверью. Омера вдруг улыбнулась: вот такой честный у нее муж.

Спрятавшись в укромном месте и переждав некоторое время, Мандо ушел колоть дрова. Мучения закончились. Он с азартом наколол целую кучу полешек, устал, но отрываться от работы не хотел. Омера позвала обедать.  У него давно в желудке рычали " краулеры" и Мандо был рад наконец-то нормально поесть.
За столом он сидел и щипал вареную рыбу для сына, опасаясь, что там могут быть косточки. Сам мелкий потихонечку работал ложкой в небольшой мисочке- ему налили немного рыбного супа. Если мясо ребенок лопал с огромным удовольствием и нереальной скоростью, то неизвестно было, как его организм отреагирует на рыбу, которую он никогда не ел. Поэтому отец решил давать ему эту еду понемногу и внимательно следил за реакцией мальчика.
Малыш супом был доволен. Он зачерпывал его и отправлял в рот щурясь от удовольствия.
Дин вспомнил, когда он только нашел малыша и избавил его от разбойников-никто, выяснилось, что они кормили мальчика то ли молоком, то ли молочной смесью, видимо не совсем представляя себе рамки его возраста. Джаррин и сам думал, что дитя еще совсем маленькое, пока малой не заглотил целую лягушку. Вот тогда Мандо понял, что сынок поневоле уже готов переходить на более существенное питание. Сначала, как и советовал Куиил, давал ему протертое мясо и овощи, а после, когда организм приспособился, то стал давать ему мелко порезанное и пощипанное. К тому же, переход на твердую пищу осуществился при наличии у мальца остреньких зубиков, что несомненно порадовало Мандо. Молоко мелкий любил и даже очень-видимо привычка осталась, а рыбу и грибы никогда не ел.
- В этой рыбе нет костей, один хрящевой хребет. Можешь спокойно давать ее мальчику, - предупредила Омера.
- Дело не только в костях. От целого куска он откусывать не будет. Мал еще, - сурово ответил ей мандалорец, придвигая к мальчику тарелку с нащипаной рыбой. - И еще он никогда ее не ел.
- Папа, но он же ел криль и живот у него не болел. А еще он ест лягушек, - рассудила Винта.
- Посмотрим, - устало вздохнул Дин Джаррин.
- Мандо, у нас ступенька на крыльце прогнила, починишь? - спросила женщина.
- Угу.
- Па, а еще у нас в углу амбара пол провалился, - добавила дочь.
- Посмотрю, что можно сделать.
Пока сын удовольствовался нащипанной рыбой, отец съел свою порцию и был готов ко второму.
На второе были жаренные грибы с овощами.
- Опять овощи, - поморщилась Винта.
- Они полезные, дочка. Ешь. Будешь есть овощи-будешь здоровой.
- А от грибов, мама, я буду здоровой?
- Конечно, Винта.
- Хорошее питание благо для воина, - сказал мандо в тон жене.
- Я же не воин, па!
- Все мандалорцы воины.
Малыш списал всю рыбу и Мандо нащипал еще. Но внимание мальчика привлекли грибы с овощами. Он потянулся ручкой к тарелке своего отца:
- Папа, аааииии!
- Нет. Тебе не надо, - отозвался Дин.
- Пааа!
- Нет, - в голосе Мандо был холодный бескар.
Джаррин обычно ел уткнувшись в свою тарелку, не обращая внимания на окружающую обстановку.
- Бхыы! Папааа!
- Не хныч.
- Бхыыы! Бхыыы! Пааа!! - капризно захныкал сынок.
- Мандо. Не мучай мальчика, - попросила Омера.
- Вдруг ему нельзя грибы? А мне проблемы не нужны.
Неожиданно над столом раздалось:
- Папа, дай!
Дин медленно поднял голову и посмотрел на Малыша. У ребенка был умоляющий взгляд. Омера замерла.
- Ой! Кажется мой братик начал разговаривать, - с удивлением заметила Винта.
Мандо подцепил ложкой кусочек гриба и скормил его сыну.
- Жуй, - строго приказал он, снова углубляясь в свою тарелку и размышления. Но спокойно поесть ему не дали.
- Папа, еще. Дай!
Вот это номер! К мелкому вернулся дар речи. Дин снова скормил ему кусок гриба. Но Малыш потребовал снова вкуснятину всего тремя словами.
- Ну, парень, удивил. То слова не вытянешь, а то точная стрельба, - усмехнулся отец.
Однако когда мальчик снова запросил грибы, мандалорец сказал твердо "нет". Дитя сначала грустно опустило ушки, понимая, что папу не переспоришь, но после порадовалось ягодным компотом.
После обеда Омера уложила Малыша спать, Мандо занялся мясом, порезав его на куски, помыв и сложив в большую емкость, найденную на кухне Омеры. Он принес специи и бутылку кореллианского эля, нарезал пряные травы прямо в мясо, отправил туда же специи с солью, залил элем и перемешал. Мазнув пальцем по куску, он попробовал и вздохнул: конечно, корелианский эль не мандалорский, но тоже годится. Он закрыл мясо крышкой и оставил мариноваться до вечера, а сам ушел разбираться с просьбой жены.
Винта убежала играть, а Омера осталась в доме, присматривать за маленьким. Она чуть покачала его кроватку и глядя на спящего мальчика подумала, что несмотря на все свои страхи, она бы хотела еще одного такого младенца от своего Мандо. Он предупредил ее, но надо было жить дальше и не цеплятся за прошлое, а значит, страхи придется отпустить.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-08-03 02:55:14)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

266

Вечером дрова для костра были сложены определенным образом. Мандо осмотрел бревно у дома Омеры и решил, что оно слишком длинное. Отпилив от него половину, он откатил ее к костру. Теперь можно было спокойно сидеть и любоватьсяя на огонь, следя за ним.
Малыш и Винта стояли поодаль, наблюдая за действиями Мандо. С другой стороны за ним наблюдала ватага деревенских ребятишек.
Капнув из масленки чуть-чуть машинного масла на дрова, мандалорец уселся на бревно, вытянул руки и полыхнул широкой струей огня из огнемета. На дровах взметнулось пламя. Дети никогда не виделии, как Дин использует огнемет и сначала замерли в восхищении, потом ахнули в восторге.
Прошло некоторое время, прежде чем дрова прогорели и остались угли. Малыш и Винта сидели на брене рядом с мандалорцем и ждали, что же еще он придумает. Джаррин подкинул пару деревяшек в огонь и поставил над пышущим жаром углей костром специальную решетку, принесенную с Лезвия Бритвы.
Далее на нее он уложил половину маринованного мяса и чуть полил его маринадом. Вскоре вкусно запахло.
Поддевая деревянной лопаткой куски и переворачивая их, Дин довел их до готовности.
- Винта, пойди, позови маму и принеси какую-нибудь большую емкость, - попросил он девочку.
Вскоре Омера присоединилась ко всей семье.
Винта нашла только большой металлический поднос, Мандо не долго думая сгрузил готовое мясо туда и положил на решетку вторую половину, так же полив ее маринадом.
Первые куски достались семье. Ни Винта, ни Омера никогда не ели чего-либо более вкусного. Дин не стал жадничать и пригласил к трапезе соседских ребятишек. Смеркалось.
- Дядя Мандо, а ты почему не ешь? - спросил один мальчик у Джаррина.
- Ему нельзя снимать шлем. Он мандалорец, - опередила его Винта.
- Это рыдоящер? - поинтересовался другой.
- Нет. Это дракозмей с Дагоба. Мы с сыном поохотились на него недавно.
- Вот это да! А у тебя Малыш тоже охотник, дядя Мандо?
- Бывает, - спокойно ответил Дин.
- А еще папа здорово рыбу ловит, - улыбнулась дочь Омеры.
- А меня научишь охотится? - еще один мальчик задал вопрос мандалорцу.
- Оружие нужно.
- У нас в деревне только у одной семьи есть оружие. Мы оддалживаем. У меня брат умеет стрелять. Его забрали в штурмовики, а он сбежал. Мы его прятали.
- Война...-опять с горечью и грустью произнес Мандо.
Он сквозь визор вглядывался в детские лица и глаза. Все-таки эти дети намного счастливее найденышей в Убежище. Они более открытые и жизнерадостные. Страшно подумать, что сделал бы с ними этот мир, не останься они здесь, на Соргане, мир, в котором нет места открытой жизнерадостности, принимаемой, как и все хорошее за слабость.
Вскоре мальчишек и бевчонок позвали домой. Поднос порядком опустел и Мандо вывалил на него готовую вторую порцию импровизированного ужина.
Малыш, Винта и Омера наелись до отвала, а сам Джаррин, когда костер прогорел, осторожно огляделся, погасил его в ночной темноте по-мандалорски и пошел ужинать в дом, куда уже успела от ночной прохлады уйти его небольшая семья.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

267

:cool: очепятки есть, но мой ноут в ремонте а со смартфона очень не прикольно. Тут я позже помогу поправиться. https://i.imgur.com/s4mJgaE.gif

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0

268

#p183187,Отшельник написал(а):

очепятки есть, но мой ноут в ремонте а со смартфона очень не прикольно. Тут я позже помогу поправиться.

Спасибо Вам. Жду Вас всегда. https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/60864.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

269

Чтож, раз в этом есть спрос, попробую повыкладывать сюда расы вселенной Стар Ворз.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/314797.jpg
Тви'лекки. Место обитания: Рилот.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/660191.jpg
Трандошане. Место обитания: Трандоша. Сектор Кашиик.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/378888.jpg
Тогруты. Место обитания Шили.

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/40218.jpg
Забраки. Место обитания: Датомир. Иридония.

Мандалорцы. (Не раса, но образ жизни, так как полинациональны, но в основном преобладают люди.) Место обитания: Мандалорский сектор с цетральной планетой Мандалор.
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/393701.jpg

На сегодня пока хватит. Продолжение следует.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2021-02-09 19:32:06)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

270

#p183152,Marysia Oczkowska написал(а):

Мандо отсалютовал мальчишка ничего

-мальчишкам ?

#p183152,Marysia Oczkowska написал(а):

Она приглядывала за малышом, которвй сидел в бывшем

#p183152,Marysia Oczkowska написал(а):

Мандо пару оаз вдохнул и услышал, как у него громко заворчало в животе.

#p183152,Marysia Oczkowska написал(а):

Малыш списал всю рыбу и Мандо нащипал еще.

Подпись автора

Я не от мира сего, но мне здесь уютненько.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Фанфики целые и лоскутные