Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Июнь-2020

Дартс. Июнь-2020

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

https://i.imgur.com/EIs8iJl.jpg

Влип так влип!

Задание: написать рассказ из 10 предложений по предложенной теме. От одного автора - до трех работ.

Сроки: со 2 июня до 6 июня (включительно). Работы присылать мне в ЛС.

Голосование: с 7 по 10 июня. Открыто, в теме, желательно с комментариями. Авторы голосуют наравне с читателями. Авторы себя не выдают до деанона. Каждый голосующий выбирает ТРИ лучшие по его мнению работы, отдав им З балла(самой-самой), 2 балла(чуть не дотянула) и 1 балл (не смог не отметить).

Внекам буду рад. Только прошу ими не увлекаться. Принимаются проза, стихи, песни, пляски.

Отредактировано Овальный Маг (2020-06-07 05:46:33)

+1

2

Работа №1

Олег, юноша девятнадцати лет, и его младшая сестра Алинка возвращались из кинотеатра и делились впечатлениями о новом фильме. Увы, лента не понравилась обоим: Олегу показалось все слишком пафосным и фальшивым, а Алинке - скучным, потому что одни стрелялки.

- Быть супергероем и спасать человечество - банальная банальщина, - ворчал Олег, на всякий случай держась освещенной стороны улицы, - почему не снимают про обычных людей, без пафоса?

- А обычные люди - могут спасти человечество? - удивилась Алинка.

- А то, - важно задрал нос Олег, - я бы спас, легко!

Внезапно перед ними материализовалась рыжая девица в синей джинсе с цепями:

- Ловлю на слове, чувачелло, - без предисловий выпалила она, ткнув наманикюренным пальцем в грудь Олегу - ты в футбол умеешь?

Пока парень хлопал глазами, улица исчезла, а в темноте появились огни сотен звезд, луна и за спиной - яркий солнечный шар:

- Олешка, - прошептала напуганная Алинка, - эта девушка не магичка... она вообще не человек.

- Эй вы там, двое, - весело рыкнула рыжая, вертя в ладонях голубой шар, размером с мяч, - ваши ворота - у вас за спиной, - Олег и Алинка растеряно обернулись на ослепительный солнечный шар.

- Поймаете Землю, спасете мир, - продолжала рыжая, - а нет, значит сгорит все в пламени. Ну, простые герои из народа, готовы?

Работа №2

Телефонный звонок разорвал ночную тишину в мелкие клочья, подняв с постели мирно спящего Исаева во втором часу ночи.

- Ничего не получилось - голос в трубке был замедленным, будто говорящий находился под  воздействием наркотиков - встреча состоялась, но клиент принёс совсем не то, что мы предполагали, нужно встретиться и всё обговорить.

Явочная квартира освещалась тусклым светом настольной лампы. Исаев в собеседником в сером плаще разговаривали вполголоса и рассматривали фотографии, лежащие в круге света.

- Ничего не понял - Исаев внимательно разглядывал сухое, пергаментного цвета лицо связного -в чём фишка этих фотографий?

В комнате повисла гнетущая тишина, Исаев и связной сверлили друг друга взглядами, не сулящими ничего хорошего.

- Вы не видите разницу в фотографиях этого оружия? - наконец нарушил тишину связной, - а я ведь предупреждал, что в этом забытом Богом шведском городке творится что то странное, я четверть века отдал разработке этих ракет и отслеживанию  их у конкурирующих армий, извольте посмотреть - эти таблички есть на всех экземплярах.
Исаев взял протянутую металлическую пластину. и вдруг обхватил голову руками и замычал утробным голосом:

- Вот влип так влип, надо же было так лохануться!

На табличке чёрным шрифтом, на русском языке с ошибками было написано: - Истелие изготовлено на Н-ском оружейном заводе, так как изобретать своё отшень дорого, польшой привет майору Исаеву! -

Работа №3

Санька заложил крутой вираж вправо, катер рыбнадзора почти летел над водой повторяя изгиб реки, камыши, к которым держал путь инспектор, стояли стеной и ничего необычного в их зелёных зарослях не происходило.

- Да ладно, сегодня я танцую, - злорадно посмеивался Санька, - не уйдёшь старый браконьер.

Пролетев на скорости мимо зарослей камышей и сделав ещё один поворот хитрый инспектор заглушил мотор и приблизившись к берегу поплыл по течению обратно к камышам, так и есть, в узеньком проходе камышей, невидимым с середины реки, сидел в деревянной лодчонке дед Колян и спокойно выбирал рыбу из сети.

- Ну ты влип так влип, старый, - Санька возмутился спокойствию деда, - обнаглел, средь бела дня браконьеришь.

Старик бросил последнюю рыбёху на дно лодки, вылил сверху ведро воды и только потом поднял удивленные глаза на Саньку:

- Санек, ты должно быть перегрелся на солнышке, не видишь это моя рыба, я её дома в бочке держу, а сюда гулять выпускаю, потом свистну она подплывет, я ее соберу и обратно в бочку.

- Инспектор долго смотрел на Коляна и потом расхохотался - а ну ка повтори фокус! -

- Не вопрос - дед быстро вычерпал рыбу за борт, вода закипела от разбегающихся подлещиков и окуней.

- Ну теперь свисти, зови свою рыбу, - Санька выжидающе смотрел на старого браконьера.

- Зачем свисти, какую рыбу?

Отборный мат рыбинспектора ещё долго повторяло эхо на реке...

Работа №4

Один примерный и послушный мальчик, лет семи, очень спокойный и рассудительный, а еще с большой фантазией, дружил с непослушным, так бывает часто.
Непослушный всегда куда-то лез, что-то стибривал, всячески шалил, не слушал родителей.

- Пойдем, - говорит, - вон в ту машину залезем, у нее и двери открыты, и стоит давно заброшенной.

Послушный мальчик нехотя последовал за другом, но пока сомневался, полезет ли он в машину, потому что родители его учили, что чужое брать не следует.
Около машины крутилось еще два пацана, оказавшиеся знакомыми непослушного.
Втроем они тут же залезли в авто и начали крутить все, что возможно было покрутить, а послушный мальчик все стоял рядом, решая стоит ли ему последовать за другом или исполнять заветы родителей.
В конце концов он не выдержал, поддался искушению и забрался на одно из сидений машины, но сидел тихо, ничего не трогая руками, пока его друг вертел руль, а кто-то щелкал всеми тумблерами и кнопками, создавая вид, что они путешествует по стране.
В один момент к машине подлетел разгневанный мужик и со словами: - Так вот кто мне всю машину раздербанил, поймал наконец, - схватил, через разбитое стекло дверцы, как раз послушного мальчика, тогда как остальные ребята прытко разбежались в разные стороны.

- Говори, где живешь! - сверкал глазами мужик. - Твои родители мне за все заплатят!

Послушный мальчик с богатой фантазией представил, как его родителей ведут на суд, как общество порицает их, как их сажают в тюрьму, за то что их сын посмел забраться в чужую машину, как его отдают в детский дом, и прыснул слезами, залившись белугой:

- Дяденькааааа, я больше не буууду, отпустииииитеееее.

Работа №5

Прозвенел звонок, информируя педагогов о начале нового урока, и тут же пожилой бес Богур, тяжело пыхтя и громко шаркая стоптанными копытами, вбежал в класс.

- Здравствуйте, обучаемые, - на ходу скороговоркой выпалил он, и заняв место за кафедрой, открыл журнал:

- Кто отсутствует?

Богур оглядел поверх очков  притихших учеников:

- Что, и даже княжна Бестия здесь?

По партам прокатился смешок, а рыжая ученица, сидевшая позади всех, встрепенулась и вытащила один миниатюрный наушник из уха:

- А?!

- Прошу к доске, - сухо пригласил Богур, - продемонстрировать домашнее задание, на чем вы остановили свой выбор?

Бестия медленно поднялась и, бряцая металлическим "обвесом" на джинсовой куртке, двинулась по проходу мимо парт, Богур с интересом следил за её приближением:

- Что занимало мысли вашего темнейшества в прошедшие выходные? - иронично поинтересовался он.

- Футбол, - мрачно буркнула Бестия.

По рядам прокатился удивленный возглас, а Богур снял очки и начал неспеша протирать их:

- Что ж, - пожал он плечами, - футбол, так футбол, а давайте позовем в помощь вашу сестру, её темнейшество Шельму.

Класс одобрительно загудел, а с первой парты поднялась бледноликая брюнетка. Она встретилась взглядом с рыжей Бестией:

- Импровизируй, дура, - одними губами прошептала она.

Работа №6

Вопрос как пень как пробка прост,
Что крокодил  таскает хвост
Средь тротуаров мостовых
И в шок вгоняет постовых.

Вопрос тягучий, как жираф:
За длинный хвост положен штраф.
Но к праву не пришить теперь-
Он гражданин иль просто зверь?

На всякий случай наш закон,
Поскольку сверхгуманен он,
Одел зеленого в костюм
И применил к нему парфюм.

Дал имя Гена и сюжет,
Ведь граждан вне просписки нет,
Профессию и инструмент.
Остался лишь один момент.

С хвостом не влазишь коль в трамвай,
То лексус арендуй давай!
Крути колеса, жми педаль
И бодро устремляйся вдаль...

Ну что же, так тому и быть,
Всех надо в социум вводить,
Что сойка ты, что таракан,
И пополняют пусть карман.

Вот пост ГАИ и постовой
И олигарх вспотел, хоть вой,
Доказывая что есть сил,
Что Вася он, не  крокодил!

Работа №7

Раздался гулкий удар, все вокруг затрещало, зашевелилось, обрушились своды, общей массой подхватило и понесло. Гаврик отчаянно копошился и пытался спастись.  Ослепило и мысль – это всё, конец, ведь рассказывали бывалые, что солнце видят перед смертью! Что-то сильно прижало  половину туловища и поволокло.

- О нет, я так молод, я не успел ещё жениться, не прорыл главный тоннель в своей жизни!   Гаврик приготовился к страшной смерти, сейчас его съедят!

Но, хлоп об землю, опять хлоп,  потащило по кочкам, Гаврик орал и извивался всем телом, и снова хлоп,  в глазах темнело,  и после продолжительного такого мытарства, Гаврик уже даже  желал скорейшего съедения себя, чтобы прекратить эти мучения.
Внезапно все стихло. Червяк поднял голову, осмотрелся, половина его тела была туго припечатана в ком земли, который отпал от сапога копателя грядки. Гаврик вытянулся в струнку, освободился и скорее зарылся в рыхлый грунт подальше от солнца, от монстра с лопатой, подальше вглубь, чтобы не влипнуть снова!

Работа №8

Космический разведывательный звездолет "Блоха-4" самого мелкого С- класса свернул с  гиперпространственного направления и на малой тяге устремился к Земле. Капитан "Блохи" Вася Кругликов включил автопилот и попытался связаться с диспетчерским центром, но к его удивлению галактион - сверхсветовая космическая связь, молчал. Произведя еще пару неудачных попыток, Вася нахмурился:

- Что со связью?! - грозно рявкнул он, поворачиваясь к креслу бортмеханика.

Тень, следившая за показаниями приборов по инженерному терминалу, удивленно моргнула и вопросительно уставилась на закипающего командира:

- Бортовая система связи полностью исправна, - на всякий случай проинформировала она.

Вася еще раз проверил координаты и включил визуализацию на большом навигационном экране. Их звездолет пересекал Солнечную систему, миновав Плутон, он маневрировал в гравитационном поле Нептуна.

- Мы дома, - неуверенно промычал Вася, вглядываясь в планеты, - но связи нет и... нет Земли!

Открытие настолько поразило Васю, что он даже потер кулаками глаза, но это не помогло: старушка Земля на своей орбите так и не появилась.

- Командир, - обеспокоенным голосом доложила Тень, - приборы фиксируют чрезвычайный рост напряженности в гравитационных полях, поглотители работают на пределе...

В этот момент голубой шар планеты вынырнул из гиперпространства и стремительно понесся к Солнцу, ломая орбиты соседей.

"Мля, - пронеслось в голове Васи, наблюдавшего за этим зрелищем, - а в трюме сорок тубанцев... куда их теперь?"

Отредактировано Овальный Маг (2020-06-07 05:38:55)

+1

3

Никто не повнечил. Может быть во время голосования кому-нибудь Муза побренчит над ухом?

Отредактировано Овальный Маг (2020-06-07 05:40:42)

0

4

#p172322,Овальный Маг написал(а):

пляски.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

5

Влип....ни одного приличного предложения, всё как то по японской маме :dontknow:, а если десять,   уууууууу  :whistle:

Отредактировано Путник (2020-06-02 17:16:51)

0

6

#p172322,Овальный Маг написал(а):

От одного автора - до трех работ.

я одын написал :crazyfun:

0

7

#p172438,PlushBear написал(а):

я одын написал

А если ты прикинешься Х- количеством авторов, то сможешь написать Х*3 сколько работ :crazy:

0

8

#p172439,Пчелочка написал(а):

А если ты прикинешься Х- количеством авторов,

Как сказал Мишустин:"Тучные времена закончились"

0

9

#p172444,PlushBear написал(а):

Как сказал Мишустин:"Тучные времена закончились"

У кого? :D

0

10

#p172456,Пчелочка написал(а):

У кого?

у всех. особенно у правительства.

0

11

#p172457,PlushBear написал(а):

у всех. особенно у правительства.

Можно переходить на ягель и морошку..ее скоро в наших новообразующихся болотах будет полно)))

0

12

Если волю дать желаньям,
Станет жизнь сплошным терзаньем,
Попадешь, как кур в ощип!
         Совершил гусар промашку,
         Полюбил гусар монашку.
         Вот потеха! Влип так влип.

Это, братцы, нам потеха,
Ну а парню не до смеха,
У бедняги жизнь не мед.
         Ведь с любовью шутки плохи:
         Что там горестные вздохи,
         Он того гляди - помрет!

Что за диво! - третий вечер
Он в борделях не замечен,
И не пьет уже два дня.
         Бродит он, на тень похожий,
         А вчера он "тварью божьей"
         Своего ругал коня!

В монастырь ему б податься,
Ведь при нашей жизни, братцы,
Без грехов - как без штанов!
         Ну а вдруг война, к примеру,
         Или вызовут к барьеру -
         Станет он любить врагов?!

В грудь себе он пустит пулю,
Эти мощи на ходулях
Не забыть ему никак!
         Нет бы - графскую служанку, 
         Или, скажем, маркитантку...
         А поди ж ты! Вот дурак.

Он как волк с овечкой рядом,
Он с нее не сводит взгляда,
От тоски едва живой.
         Про любовь к своей монашке 
         Он гадает на ромашке -
         Докатился, боже мой!

Все никак за ум не взяться,
Полк уже устал смеяться,
Монастырь устал вздыхать...
         Остается пить мадеру
         За терпенье и за веру
         И сквозь слезы повторять:

Если волю дать желаньям,
         Совершил гусар промашку,
         Полюбил гусар монашку.
         Вот потеха! Влип так влип!(с)

Отредактировано Путник (2020-06-03 17:18:44)

+2

13

#p172459,Пчелочка написал(а):

Можно переходить на ягель и морошку..ее скоро в наших новообразующихся болотах будет полно)))

ураааа!

0

14

Путник, дорогой!

Убедительная просьба - подписывайте автора стихотворения. Не возбраняется принести стихо, к теме подходящее, но и автора назовите обязательно.

#p172524,Путник написал(а):

Если волю дать желаньям,

Автор Елена Заостровцева.

0

15

#p172527,Овальный Маг написал(а):

А я думал, Путник сам сочинил. Даже порадовался... эх.

0

16

я свои только в конкурсах, так много не пишу, раньше была производительность один стих в год, эт я здесь расколбасился 8-)

0

17

Путник, дорогой!

Убедительная просьба - подписывайте автора стихотворения. Не возбраняется принести стихо, к теме подходящее, но и автора назовите обязательно.

я автора не увидел,  скопировал без подписи

0

18

#p172530,Путник написал(а):

я свои только в конкурсах, так много не пишу, раньше была производительность один стих в год, эт я здесь расколбасился 8-)

Расколбаситься - эт хорошо))

#p172531,Путник написал(а):

я автора не увидел,  скопировал без подписи

Так хотя бы ставьте значок копирайта  ©, ™, ® или на худой конец (с)

0

19

#p172534,Овальный Маг написал(а):

Расколбаситься - эт хорошо))

Так хотя бы ставьте значок копирайта  ©, ™, ® или на худой конец (с)

вообще не в курсах был, а в чём фишка?

0

20

#p172536,Путник написал(а):

вообще не в курсах был, а в чём фишка?

В том, что выставляя текст под своим ником, вы присваиваете авторство себе.

0

21

#p172530,Путник написал(а):

раньше была производительность один стих в год

Так небось, поэма! Гомер (Не Симпсон) нервно курит.

0

22

#p172547,PlushBear написал(а):

Так небось, поэма! Гомер (Не Симпсон) нервно курит.

Почти.....села муха на варенье, вот и все стихотворенье.....

0

23

не праильно
желания испорченные ведут прямо в щи.
А воевать бесполезно,  каждый куряка знает и пьющий водовку и вообще это = нркзависимости даже от оладий и пончиков

исцелить можт только молитва и пост :'(
от бесов так написано=так и есть

Отредактировано ОбмОрОк (2020-06-03 11:43:15)

0

24

я еще написал!

0

25

#p172876,PlushBear написал(а):

я еще написал!

Уррра, Плюша расперло :D

0

26

#p172898,Пчелочка написал(а):

Уррра, Плюша расперло

неее... это я так, балуюсь.

0

27

#p172876,PlushBear написал(а):

я еще написал!

Маладца!))

#p172548,Путник написал(а):

Почти.....села муха на варенье, вот и все стихотворенье.....

Шедеврально! ))

0

28

#p172534,Овальный Маг написал(а):

хотя бы ставьте значок копирайта  ©, ™, ® или на худой конец (с)

Значки не спасут. Если не на своем. произведении
Хотя мне ™, и R в кружочке  очень нравятся, такие загадочные http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif

Убедительная просьба - подписывайте автора

Автора! автора обязательно и ссыль *раз написал - пусть отвечает*
И это не потому, что О.Маг такой вредный, или велосипеда у него нет. Сама Дума с ним в консенсусе :yep:

0

29

Ну, всё, я свой триптих написал.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

30

#p172953,Himiko написал(а):

И это не потому, что О.Маг такой вредный, или велосипеда у него нет.

но он ведь и впрямь вредный, и велосипеда ему по конституции не положено.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс!

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Июнь-2020