Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Июнь-2020


Дартс. Июнь-2020

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

https://i.imgur.com/EIs8iJl.jpg

Влип так влип!

Задание: написать рассказ из 10 предложений по предложенной теме. От одного автора - до трех работ.

Сроки: со 2 июня до 6 июня (включительно). Работы присылать мне в ЛС.

Голосование: с 7 по 10 июня. Открыто, в теме, желательно с комментариями. Авторы голосуют наравне с читателями. Авторы себя не выдают до деанона. Каждый голосующий выбирает ТРИ лучшие по его мнению работы, отдав им З балла(самой-самой), 2 балла(чуть не дотянула) и 1 балл (не смог не отметить).

Внекам буду рад. Только прошу ими не увлекаться. Принимаются проза, стихи, песни, пляски.

Отредактировано Овальный Маг (2020-06-07 05:46:33)

Подпись автора

Вы такой же осел, как и Пинокио, сэр!

+1

2

Работа №1

Олег, юноша девятнадцати лет, и его младшая сестра Алинка возвращались из кинотеатра и делились впечатлениями о новом фильме. Увы, лента не понравилась обоим: Олегу показалось все слишком пафосным и фальшивым, а Алинке - скучным, потому что одни стрелялки.

- Быть супергероем и спасать человечество - банальная банальщина, - ворчал Олег, на всякий случай держась освещенной стороны улицы, - почему не снимают про обычных людей, без пафоса?

- А обычные люди - могут спасти человечество? - удивилась Алинка.

- А то, - важно задрал нос Олег, - я бы спас, легко!

Внезапно перед ними материализовалась рыжая девица в синей джинсе с цепями:

- Ловлю на слове, чувачелло, - без предисловий выпалила она, ткнув наманикюренным пальцем в грудь Олегу - ты в футбол умеешь?

Пока парень хлопал глазами, улица исчезла, а в темноте появились огни сотен звезд, луна и за спиной - яркий солнечный шар:

- Олешка, - прошептала напуганная Алинка, - эта девушка не магичка... она вообще не человек.

- Эй вы там, двое, - весело рыкнула рыжая, вертя в ладонях голубой шар, размером с мяч, - ваши ворота - у вас за спиной, - Олег и Алинка растеряно обернулись на ослепительный солнечный шар.

- Поймаете Землю, спасете мир, - продолжала рыжая, - а нет, значит сгорит все в пламени. Ну, простые герои из народа, готовы?

Работа №2

Телефонный звонок разорвал ночную тишину в мелкие клочья, подняв с постели мирно спящего Исаева во втором часу ночи.

- Ничего не получилось - голос в трубке был замедленным, будто говорящий находился под  воздействием наркотиков - встреча состоялась, но клиент принёс совсем не то, что мы предполагали, нужно встретиться и всё обговорить.
     
Явочная квартира освещалась тусклым светом настольной лампы. Исаев в собеседником в сером плаще разговаривали вполголоса и рассматривали фотографии, лежащие в круге света.

- Ничего не понял - Исаев внимательно разглядывал сухое, пергаментного цвета лицо связного -в чём фишка этих фотографий?
     
В комнате повисла гнетущая тишина, Исаев и связной сверлили друг друга взглядами, не сулящими ничего хорошего.
       
- Вы не видите разницу в фотографиях этого оружия? - наконец нарушил тишину связной, - а я ведь предупреждал, что в этом забытом Богом шведском городке творится что то странное, я четверть века отдал разработке этих ракет и отслеживанию  их у конкурирующих армий, извольте посмотреть - эти таблички есть на всех экземплярах.
Исаев взял протянутую металлическую пластину. и вдруг обхватил голову руками и замычал утробным голосом:

- Вот влип так влип, надо же было так лохануться!
       
На табличке чёрным шрифтом, на русском языке с ошибками было написано: - Истелие изготовлено на Н-ском оружейном заводе, так как изобретать своё отшень дорого, польшой привет майору Исаеву! -

Работа №3

Санька заложил крутой вираж вправо, катер рыбнадзора почти летел над водой повторяя изгиб реки, камыши, к которым держал путь инспектор, стояли стеной и ничего необычного в их зелёных зарослях не происходило.

- Да ладно, сегодня я танцую, - злорадно посмеивался Санька, - не уйдёшь старый браконьер.
       
Пролетев на скорости мимо зарослей камышей и сделав ещё один поворот хитрый инспектор заглушил мотор и приблизившись к берегу поплыл по течению обратно к камышам, так и есть, в узеньком проходе камышей, невидимым с середины реки, сидел в деревянной лодчонке дед Колян и спокойно выбирал рыбу из сети.

- Ну ты влип так влип, старый, - Санька возмутился спокойствию деда, - обнаглел, средь бела дня браконьеришь.
       
Старик бросил последнюю рыбёху на дно лодки, вылил сверху ведро воды и только потом поднял удивленные глаза на Саньку:

- Санек, ты должно быть перегрелся на солнышке, не видишь это моя рыба, я её дома в бочке держу, а сюда гулять выпускаю, потом свистну она подплывет, я ее соберу и обратно в бочку.
           
- Инспектор долго смотрел на Коляна и потом расхохотался - а ну ка повтори фокус! -
           
- Не вопрос - дед быстро вычерпал рыбу за борт, вода закипела от разбегающихся подлещиков и окуней.
           
- Ну теперь свисти, зови свою рыбу, - Санька выжидающе смотрел на старого браконьера.
           
- Зачем свисти, какую рыбу?
           
Отборный мат рыбинспектора ещё долго повторяло эхо на реке...

Работа №4

Один примерный и послушный мальчик, лет семи, очень спокойный и рассудительный, а еще с большой фантазией, дружил с непослушным, так бывает часто.
Непослушный всегда куда-то лез, что-то стибривал, всячески шалил, не слушал родителей.

- Пойдем, - говорит, - вон в ту машину залезем, у нее и двери открыты, и стоит давно заброшенной.

Послушный мальчик нехотя последовал за другом, но пока сомневался, полезет ли он в машину, потому что родители его учили, что чужое брать не следует.
Около машины крутилось еще два пацана, оказавшиеся знакомыми непослушного.
Втроем они тут же залезли в авто и начали крутить все, что возможно было покрутить, а послушный мальчик все стоял рядом, решая стоит ли ему последовать за другом или исполнять заветы родителей.
В конце концов он не выдержал, поддался искушению и забрался на одно из сидений машины, но сидел тихо, ничего не трогая руками, пока его друг вертел руль, а кто-то щелкал всеми тумблерами и кнопками, создавая вид, что они путешествует по стране.
В один момент к машине подлетел разгневанный мужик и со словами: - Так вот кто мне всю машину раздербанил, поймал наконец, - схватил, через разбитое стекло дверцы, как раз послушного мальчика, тогда как остальные ребята прытко разбежались в разные стороны.

- Говори, где живешь! - сверкал глазами мужик. - Твои родители мне за все заплатят!

Послушный мальчик с богатой фантазией представил, как его родителей ведут на суд, как общество порицает их, как их сажают в тюрьму, за то что их сын посмел забраться в чужую машину, как его отдают в детский дом, и прыснул слезами, залившись белугой:

- Дяденькааааа, я больше не буууду, отпустииииитеееее.

Работа №5

Прозвенел звонок, информируя педагогов о начале нового урока, и тут же пожилой бес Богур, тяжело пыхтя и громко шаркая стоптанными копытами, вбежал в класс.

- Здравствуйте, обучаемые, - на ходу скороговоркой выпалил он, и заняв место за кафедрой, открыл журнал:

- Кто отсутствует?

Богур оглядел поверх очков  притихших учеников:

- Что, и даже княжна Бестия здесь?

По партам прокатился смешок, а рыжая ученица, сидевшая позади всех, встрепенулась и вытащила один миниатюрный наушник из уха:

- А?!

- Прошу к доске, - сухо пригласил Богур, - продемонстрировать домашнее задание, на чем вы остановили свой выбор?

Бестия медленно поднялась и, бряцая металлическим "обвесом" на джинсовой куртке, двинулась по проходу мимо парт, Богур с интересом следил за её приближением:

- Что занимало мысли вашего темнейшества в прошедшие выходные? - иронично поинтересовался он.

- Футбол, - мрачно буркнула Бестия.

По рядам прокатился удивленный возглас, а Богур снял очки и начал неспеша протирать их:

- Что ж, - пожал он плечами, - футбол, так футбол, а давайте позовем в помощь вашу сестру, её темнейшество Шельму.

Класс одобрительно загудел, а с первой парты поднялась бледноликая брюнетка. Она встретилась взглядом с рыжей Бестией:

- Импровизируй, дура, - одними губами прошептала она.

Работа №6

Вопрос как пень как пробка прост,
Что крокодил  таскает хвост
Средь тротуаров мостовых
И в шок вгоняет постовых.

Вопрос тягучий, как жираф:
За длинный хвост положен штраф.
Но к праву не пришить теперь-
Он гражданин иль просто зверь?

На всякий случай наш закон,
Поскольку сверхгуманен он,
Одел зеленого в костюм
И применил к нему парфюм.

Дал имя Гена и сюжет,
Ведь граждан вне просписки нет,
Профессию и инструмент.
Остался лишь один момент.

С хвостом не влазишь коль в трамвай,
То лексус арендуй давай!
Крути колеса, жми педаль
И бодро устремляйся вдаль...

Ну что же, так тому и быть,
Всех надо в социум вводить,
Что сойка ты, что таракан,
И пополняют пусть карман.

Вот пост ГАИ и постовой
И олигарх вспотел, хоть вой,
Доказывая что есть сил,
Что Вася он, не  крокодил!

Работа №7

Раздался гулкий удар, все вокруг затрещало, зашевелилось, обрушились своды, общей массой подхватило и понесло. Гаврик отчаянно копошился и пытался спастись.  Ослепило и мысль – это всё, конец, ведь рассказывали бывалые, что солнце видят перед смертью! Что-то сильно прижало  половину туловища и поволокло.

- О нет, я так молод, я не успел ещё жениться, не прорыл главный тоннель в своей жизни!   Гаврик приготовился к страшной смерти, сейчас его съедят!

Но, хлоп об землю, опять хлоп,  потащило по кочкам, Гаврик орал и извивался всем телом, и снова хлоп,  в глазах темнело,  и после продолжительного такого мытарства, Гаврик уже даже  желал скорейшего съедения себя, чтобы прекратить эти мучения.
Внезапно все стихло. Червяк поднял голову, осмотрелся, половина его тела была туго припечатана в ком земли, который отпал от сапога копателя грядки. Гаврик вытянулся в струнку, освободился и скорее зарылся в рыхлый грунт подальше от солнца, от монстра с лопатой, подальше вглубь, чтобы не влипнуть снова!

Работа №8

Космический разведывательный звездолет "Блоха-4" самого мелкого С- класса свернул с  гиперпространственного направления и на малой тяге устремился к Земле. Капитан "Блохи" Вася Кругликов включил автопилот и попытался связаться с диспетчерским центром, но к его удивлению галактион - сверхсветовая космическая связь, молчал. Произведя еще пару неудачных попыток, Вася нахмурился:

- Что со связью?! - грозно рявкнул он, поворачиваясь к креслу бортмеханика.

Тень, следившая за показаниями приборов по инженерному терминалу, удивленно моргнула и вопросительно уставилась на закипающего командира:

- Бортовая система связи полностью исправна, - на всякий случай проинформировала она.

Вася еще раз проверил координаты и включил визуализацию на большом навигационном экране. Их звездолет пересекал Солнечную систему, миновав Плутон, он маневрировал в гравитационном поле Нептуна.

- Мы дома, - неуверенно промычал Вася, вглядываясь в планеты, - но связи нет и... нет Земли!

Открытие настолько поразило Васю, что он даже потер кулаками глаза, но это не помогло: старушка Земля на своей орбите так и не появилась.

- Командир, - обеспокоенным голосом доложила Тень, - приборы фиксируют чрезвычайный рост напряженности в гравитационных полях, поглотители работают на пределе...

В этот момент голубой шар планеты вынырнул из гиперпространства и стремительно понесся к Солнцу, ломая орбиты соседей.

"Мля, - пронеслось в голове Васи, наблюдавшего за этим зрелищем, - а в трюме сорок тубанцев... куда их теперь?"

Отредактировано Овальный Маг (2020-06-07 05:38:55)

Подпись автора

Вы такой же осел, как и Пинокио, сэр!

+1

3

Никто не повнечил. Может быть во время голосования кому-нибудь Муза побренчит над ухом?

Отредактировано Овальный Маг (2020-06-07 05:40:42)

Подпись автора

Вы такой же осел, как и Пинокио, сэр!

0

4

#p172322,Овальный Маг написал(а):

пляски.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

5

Влип....ни одного приличного предложения, всё как то по японской маме :dontknow:, а если десять,   уууууууу  :whistle:

Отредактировано Путник (2020-06-02 17:16:51)

Подпись автора

Для плюсов.

0

6

#p172322,Овальный Маг написал(а):

От одного автора - до трех работ.

я одын написал :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

7

#p172438,PlushBear написал(а):

я одын написал

А если ты прикинешься Х- количеством авторов, то сможешь написать Х*3 сколько работ :crazy:

0

8

#p172439,Пчелочка написал(а):

А если ты прикинешься Х- количеством авторов,

Как сказал Мишустин:"Тучные времена закончились"

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

9

#p172444,PlushBear написал(а):

Как сказал Мишустин:"Тучные времена закончились"

У кого? :D

0

10

#p172456,Пчелочка написал(а):

У кого?

у всех. особенно у правительства.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

11

#p172457,PlushBear написал(а):

у всех. особенно у правительства.

Можно переходить на ягель и морошку..ее скоро в наших новообразующихся болотах будет полно)))

0

12

Если волю дать желаньям,
Станет жизнь сплошным терзаньем,
Попадешь, как кур в ощип!
         Совершил гусар промашку,
         Полюбил гусар монашку.
         Вот потеха! Влип так влип.

Это, братцы, нам потеха,
Ну а парню не до смеха,
У бедняги жизнь не мед.
         Ведь с любовью шутки плохи:
         Что там горестные вздохи,
         Он того гляди - помрет!

Что за диво! - третий вечер
Он в борделях не замечен,
И не пьет уже два дня.
         Бродит он, на тень похожий,
         А вчера он "тварью божьей"
         Своего ругал коня!

В монастырь ему б податься,
Ведь при нашей жизни, братцы,
Без грехов - как без штанов!
         Ну а вдруг война, к примеру,
         Или вызовут к барьеру -
         Станет он любить врагов?!

В грудь себе он пустит пулю,
Эти мощи на ходулях
Не забыть ему никак!
         Нет бы - графскую служанку, 
         Или, скажем, маркитантку...
         А поди ж ты! Вот дурак.

Он как волк с овечкой рядом,
Он с нее не сводит взгляда,
От тоски едва живой.
         Про любовь к своей монашке 
         Он гадает на ромашке -
         Докатился, боже мой!

Все никак за ум не взяться,
Полк уже устал смеяться,
Монастырь устал вздыхать...
         Остается пить мадеру
         За терпенье и за веру
         И сквозь слезы повторять:

Если волю дать желаньям,
Станет жизнь сплошным терзаньем,
Попадешь, как кур в ощип!
         Совершил гусар промашку,
         Полюбил гусар монашку.
         Вот потеха! Влип так влип!(с)

Отредактировано Путник (2020-06-03 17:18:44)

Подпись автора

Для плюсов.

+2

13

#p172459,Пчелочка написал(а):

Можно переходить на ягель и морошку..ее скоро в наших новообразующихся болотах будет полно)))

ураааа!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

14

Путник, дорогой!

Убедительная просьба - подписывайте автора стихотворения. Не возбраняется принести стихо, к теме подходящее, но и автора назовите обязательно.

#p172524,Путник написал(а):

Если волю дать желаньям,
Станет жизнь сплошным терзаньем,
Попадешь, как кур в ощип!

Автор Елена Заостровцева.

Подпись автора

Вы такой же осел, как и Пинокио, сэр!

0

15

#p172527,Овальный Маг написал(а):

Автор Елена Заостровцева.

А я думал, Путник сам сочинил. Даже порадовался... эх.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

16

я свои только в конкурсах, так много не пишу, раньше была производительность один стих в год, эт я здесь расколбасился 8-)

Подпись автора

Для плюсов.

0

17

#p172527,Овальный Маг написал(а):

Путник, дорогой!

Убедительная просьба - подписывайте автора стихотворения. Не возбраняется принести стихо, к теме подходящее, но и автора назовите обязательно.

Автор Елена Заостровцева.

я автора не увидел,  скопировал без подписи

Подпись автора

Для плюсов.

0

18

#p172530,Путник написал(а):

я свои только в конкурсах, так много не пишу, раньше была производительность один стих в год, эт я здесь расколбасился 8-)

Расколбаситься - эт хорошо))

#p172531,Путник написал(а):

я автора не увидел,  скопировал без подписи

Так хотя бы ставьте значок копирайта  ©, ™, ® или на худой конец (с)

Подпись автора

Вы такой же осел, как и Пинокио, сэр!

0

19

#p172534,Овальный Маг написал(а):

Расколбаситься - эт хорошо))

Так хотя бы ставьте значок копирайта  ©, ™, ® или на худой конец (с)

вообще не в курсах был, а в чём фишка?

Подпись автора

Для плюсов.

0

20

#p172536,Путник написал(а):

вообще не в курсах был, а в чём фишка?

В том, что выставляя текст под своим ником, вы присваиваете авторство себе.

Подпись автора

Вы такой же осел, как и Пинокио, сэр!

0

21

#p172530,Путник написал(а):

раньше была производительность один стих в год

Так небось, поэма! Гомер (Не Симпсон) нервно курит.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

22

#p172547,PlushBear написал(а):

Так небось, поэма! Гомер (Не Симпсон) нервно курит.

Почти.....села муха на варенье, вот и все стихотворенье.....

Подпись автора

Для плюсов.

0

23

не праильно
желания испорченные ведут прямо в щи.
А воевать бесполезно,  каждый куряка знает и пьющий водовку и вообще это = нркзависимости даже от оладий и пончиков

исцелить можт только молитва и пост :'(
от бесов так написано=так и есть

Отредактировано ОбмОрОк (2020-06-03 11:43:15)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

24

я еще написал!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p172876,PlushBear написал(а):

я еще написал!

Уррра, Плюша расперло :D

0

26

#p172898,Пчелочка написал(а):

Уррра, Плюша расперло

неее... это я так, балуюсь.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p172876,PlushBear написал(а):

я еще написал!

Маладца!))

#p172548,Путник написал(а):

Почти.....села муха на варенье, вот и все стихотворенье.....

Шедеврально! ))

Подпись автора

Вы такой же осел, как и Пинокио, сэр!

0

28

#p172534,Овальный Маг написал(а):

хотя бы ставьте значок копирайта  ©, ™, ® или на худой конец (с)

Значки не спасут. Если не на своем. произведении
Хотя мне ™, и R в кружочке  очень нравятся, такие загадочные http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif

#p172527,Овальный Маг написал(а):

Убедительная просьба - подписывайте автора

Автора! автора обязательно и ссыль *раз написал - пусть отвечает*
И это не потому, что О.Маг такой вредный, или велосипеда у него нет. Сама Дума с ним в консенсусе :yep:

0

29

Ну, всё, я свой триптих написал.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

#p172953,Himiko написал(а):

И это не потому, что О.Маг такой вредный, или велосипеда у него нет.

но он ведь и впрямь вредный, и велосипеда ему по конституции не положено.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Июнь-2020