Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Адепты


Адепты

Сообщений 91 страница 104 из 104

1

91

Читалось легко, но начало я уже не помню, хотя знаю. что читала)) да, прода нужна, а то где этот Крес сейчас?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

92

#p310320,Веда написал(а):

Читалось легко, но начало я уже не помню, хотя знаю. что читала)) да, прода нужна, а то где этот Крес сейчас?

На тот момент, на 2003, мне казалось повестя закончена. Напрашивалась другая, спустя несколько лет, но не напросилась. А теперь надо просто еще одну часть дописать, чтоб картину завернуть и немного вытолкнуть к "Прошлое ушло".  :glasses:
А Кресс периодически упоминается в других произведях. Стал начальником собственно отдела, контролирующего...ну, короче, контролирующего отдела :D

0

93

#p310284,Пчёлочка написал(а):

какая трагедь

:nope:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Аххах) не то выделила, ну да ладно)))

0

94

#p310322,Пчёлочка написал(а):

А теперь надо просто еще одну часть дописать, чтоб картину завернуть и немного вытолкнуть к "Прошлое ушло".

ну да и будет сага

#p310322,Пчёлочка написал(а):

А Кресс периодически упоминается в других произведях. Стал начальником собственно отдела, контролирующего...ну, короче, контролирующего отдела

ого! Иногда думается, что то разные персы

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

95

#p310324,Веда написал(а):

ого! Иногда думается, что то разные персы

Неа, вот прямое упоминание в "Возмутителе"

#p182980,Пчёлочка написал(а):

Далее пойдут главы слегка сплетающие мир Бальда с другими повестями. В этой главе проявится главный герой из Адептов.

11. Собрание.

........

Бальд хотел взреветь, но его притормозил Пал, схватив за руку.

-Бальд, не горячись. Это мой старший товарищ по работе, по службе, но из другого отдела. Попросил установить жучки в этом здании; в силу моей специальности. Это хороший человек, и если он говорит, то все нормально.
-Что нормально? – не понимая, спросил Бальд.
-Все хорошо, молодой человек, - спокойно ответил Феликс. – Все хорошо для тебя, благодаря Палу Волро.
-Ни черта не понимаю, что все-таки происходит?
-Ладно, если интересно, - продолжил Феликс, - то расскажу. Я видел таких людей, как ты, ни о чем. Людей, верящих во что-то свое, но, послушай меня ...
-Кого тебя? – перебил Бальд от своей, вновь проснувшейся, наглости.
-Назвать мое имя, что оно тебе даст? В принципе, назвать могу, потому что тебе, чувствую, - немного замолчал, а потом продолжил. - Феликс Кресс. Дюрер. Отец Вассиан. Аркадий. Могу привести еще множество имен, толку-то тебе с них? Лучше уходи, пока у тебя есть эта жизнь.
-А что, мне ее немного осталось? – поинтересовался Бальд, смотря на Феликса.
-Скоро узнаешь сам, - ответил тот, отворачиваясь.
-Слушай, Бальд, - сказал Пал, - бери Сима, и валите отсюда побыстрее…

#p310324,Веда написал(а):

ну да и будет сага

Ну у мя многие произведя связаны друг с другом :glasses:

0

96

#p310323,Тэйр написал(а):
#p310284,Пчёлочка написал(а):

какая трагедь

:nope:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Аххах) не то выделила, ну да ладно)))

:crazyfun:

0

97

Кракадилл, а ты чо здеся делаешь?  :huh:
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/143/t539883.jpg

Отредактировано Пчёлочка (2022-04-16 23:10:18)

0

98

#p310335,Пчёлочка написал(а):

Кракадилл, а ты чо здеся делаешь? 

Отредактировано Пчёлочка (Сегодня 21:10:18)

Оно читает))

0

99

#p310339,Тэйр написал(а):

Оно читает))

o.O не можжжжет быть smalimg

0

100

#p310332,Пчёлочка написал(а):

Неа, вот прямое упоминание в "Возмутителе"

а я возмутителя ещё не прочла как-то так... беру на прицел!

#p310332,Пчёлочка написал(а):

Ну у мя многие произведя связаны друг с другом

а мне нравится это у писателей :)

#p310335,Пчёлочка написал(а):

Кракадилл, а ты чо здеся делаешь?

свободное жувотное! ищет знакомые пуквы,  ходит, бродит, заходит)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

101

#p310358,Веда написал(а):

а я возмутителя ещё не прочла как-то так... беру на прицел!

Да там по большей части о другом, как скажжжет Сам - рефлексия :D
И собственно небезосновательно, многие ситуации с ГГ списаны с мя :crazyfun:

0

102

Хы, как дополнение положжжу.
На одном сайте нужжжно было для размещения написать синопсис и аннотацию. Во, сохранились.

---
Б. Владислав
Адепты
Повесть в жанре социальной фантастики, сопредельные реальности
Аннотация

В Инкару люди совершают необоснованные убийства, впадая в изменённое состояние и словно вынуждаемые кем-то. Помимо этого большая часть населения употребляет галлюциноген, распространяемый посредниками. Аркадий помнит свою жизнь лишь с момента становления посредником, когда ему объясняют суть работы. Он обладает способностью распознавать тех, кто вскоре должен умереть, это помогает выйти живым из неприятной ситуации. Сложившиеся обстоятельства подталкивают попасть в УЧИБ, где ему предстоит постичь забытое учение и оказаться перед выбором, чью сторону принять. От решения зависит, узнает ли, кто он на самом деле, и сможет ли повлиять на события в государстве.

Б. Владислав
Адепты
Повесть в жанре социальной фантастики, сопредельные реальности
9,9 авт. листов
Синопсис

Аркадий вынужден часто бывать на разных уровнях города, где живёт и работает посредником. Он помнит события жизни только с момента, как Наум разъясняет ему сферу деятельности. Аркадий обладает способностью видения того, что человек должен вскорости умереть. Эта возможность спасает его с подругой от гибели, когда он обращает внимание на то, что любимая имеет все признаки ближайшей смерти. Избежав несчастья они случайно сталкиваются с Малхом, который впервые рассказывает о древнем учении и показывает его незначительные возможности. Там же Аркадий узнает о нестандартных приборах для перемещения, облегчающих существование небогатым жителям верхних ярусов города.

На следующий день Наум, давно не появлявшийся в поле зрения, приходит к Аркадию, сообщить, что скоро начнётся травля посредников. Утверждая, что власти, ранее закрывавшие глаза на распространителей из-за своей выгоды, решили прекратить их существование, и намекая, что трагедия, от которой Аркадию удалось уйти, могла быть связана с этим. Наум указывает, куда следует бежать, если Аркадий попадёт в перепалку.

Неожиданно проявившиеся боевые способности и расчётливость помогают Аркадию разделаться с нападающими, но его начинают преследовать блюстители порядка, что заставляет поверить в предупреждения Наума, которые до этого не воспринимал всерьёз. Припомнив совет, Аркадий изо всех сил пытается достичь Университета Человекопонимания и Богословия. На последнем дыхании это удаётся осуществить.

Спустя пять лет Аркадий, уже наставник УЧИБа, обладающий теперь частью ученья, о котором говорил Малх, тренирует группы послушников, набираемых со смертельной выработки. Обречённые попадают туда за необоснованные убийства, совершаемые от воздействия на их мозг извне.

При беседе с отцом Витом, таким же тренером-наставником, Аркадий узнаёт о сомнениях гложущих того. Вит обеспокоен целесообразностью действий главенства УЧИБа, высказываясь, что такие шаги могут ввергнуть страну в хаос и привести к политическому перевороту, что скорее всего и есть первоочередной задачей, а все выпускники лишь армия для осуществления задуманного. Аркадий сомневается в его словах, думая, что это лишь испытание на верность. И ещё его мысли постоянно заняты двумя вопросами: мог ли спасти любимую или в силах ли были помочь в этом руководители УЧИБа, главой которых оказался Наум, и почему все посредники не помнят своего прошлого.

Отправляя на проверку очередную группу послушников, Аркадий незаметно следует за одним из них, беспокоясь, что тот завалит экзамен. Опекая ученика слегка теряет бдительность, становясь объектом охоты неотступного хищника. Обстоятельства вынуждают открыть для себя новую грань в учении и с успехом применить её. Усовершенствование мастерства приносит Аркадию новое звание в иерархии УЧИБа.
Проанализировав слова отца Вита, утверждающего, что ответы на большинство вопросов можно найти, Аркадий всё-таки соглашается выйти на отступника – архиепископа Гэ, чтобы разузнать у того истинные мотивы действий руководства УЧИБа. Не догадываясь, как был прав относительно Вита, потому что тот ведёт с Аркадием подобные речи с ведома главенства, но не для проверки преданности, а с иной целью.

По легенде, придуманной вместе с отцом Витом, Аркадий прибывает в другой город, чтобы выйти на организацию, способную подвести его к архиепископу, без подозрений со стороны того. Получив задание, в плату за совершение которого станет проникновение к Гэ, Аркадий старается быстрее его исполнить. Применив индивидуальные ворота-цилиндры, имеющиеся у всех, кто постигал знание в УЧИБе, он перемещается обратно в многоярусный город.

Аркадий отыскивает указанного субъекта и пытается его устранить, используя волевое давление, применяемое адептами учения, но чувствует в голове невыносимую боль и лишается сознания. Очнувшись в гостях у Малха, узнаёт, что это он лишил его чувств на расстоянии. Малх открывает ему глаза на то, где находится передатчик-сигнализатор, толкающий людей совершать необоснованные убийства, и предлагает Аркадию уничтожить его. Ещё Малх слегка намекает, кем может быть архиепископ Гэ, и что он, возможно, знает прошлое Аркадия, которое тот не помнит.

Едва не лишившись рассудка, пытаясь выполнить просьбу Малха, Аркадий без чьей-либо помощи проникает на территорию епархии Гэ, надеясь получить ответы на многие вопросы. Встреча с архиепископом переворачивает представление обо всём с ног на голову. Он узнаёт, кем является Гэ и кто на самом деле отец Вит. Также ему говорят, что он вовсе и не Аркадий, а разведчик сопредельного государства, которому следует вернуться на родину, дабы донести учение туда.

---

Основные пункты глав

1. Аркадий спасает Нику и себя из фуникулёра. Первый раз слышит об учении от Малха.
2. Наум предупреждает его о готовящейся охоте на посредников.
3. Аркадию удаётся убежать от стражей порядка и попасть в УЧИБ.

4. Аркадий становится наставником в УЧИБе и выпускает группы уже пять лет. Набирая послушников из выработки, попавших туда за необоснованные убийства.
5. Отец Вит рассказывает Арку про архиепископа Гэ и выражает сомнения в целесообразности деятельности УЧИБа.
6. Кубарь приезжает с проверкой.
7. Малх объясняет Якубу, что постарается ему помешатьосуществить задуманное.
8. Наставник отправляет группу на проверку и волнуясь за одного из послушников следует за ним. Ему удаётся опробовать новое применение учения.

9. Аркадий по заданию отца Вита отправляется в другой город, чтобы постараться проникнуть в одну организацию и получает заказ от них.
10. Кубарь встречается с Наумом и тот открывает ему глаза, что он разведчик.
11. Аркадий сталкивается с Кубарём пытаясь его уничтожить, но Малх мешает осуществить задуманное.
12. Проникая в группировку Аркадий уничтожает сигнализатор, который заставлял людей осуществлять необоснованные убийства. Уничтожение прибора чуть не лишает жизни самого Аркадия.
13. Проникнув в епархию Гэ, Аркадий узнает, кем он является на самом деле.

Отредактировано Пчёлочка (2022-08-01 19:43:48)

0

103

Нормально, Аркадий.
Отлично, Константин.

Подпись автора

Все будет продумано! Мозгом.
https://i.imgur.com/8NWqsf4.png

0

104

#p316736,Суходрищев написал(а):

Нормально, Аркадий.
Отлично, Константин.

Там жжжж Григорий был

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Адепты