Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - август 2020

Дартс - август 2020

Сообщений 1 страница 30 из 301

1

тема:                    Под стук колес

https://cameralabs.org/aeonmedia/zenfoto/2191/11518/chaj-v-poezde-pakistan-avtor-stiv-makkarri_thumbnail.jpg
                                                                                                        Стив Маккарри

Приключения, размышления,мечты, споры, фантазии, сны  и прочее - под стук колес.

Задание: в десяти предложениях раскрыть данную тему.
Название текста и эпиграф, НЕ считается за предложение.
Участвует любой желающий.
Последний день приема работ -8 августа (до 24 -00 по Гринвичу)
Работы присылаем мне (Himiko) в личку (в ЛС). Работы вне конкурса приветствуются, но не оцениваются.

Голосование: Участники (авторы) голосуют в обязательном порядке.
Оценки:  каждому голосующему дается 5 баллов - можно разделить их на несколько работ.

Срок окончания голосования -  среда 12.08.2020 включительно до 22:00 по МСК.
Голоса и комментарии оставляем в теме.
Работа раскрывшего себя, а также не проголосовавшего автора перемещается во внеконкурс.

Таблица  с результатами голосования - сообщение 252

Отредактировано Himiko (2020-08-12 22:29:19)

+1

2

Работа  1

Электричка

Ромка с разгона пролетел по воздуху расстояние от платформы до тамбура электрички, чуть не сбив однокурсницу Таньку, жующую мороженное: - чё растопырилась, не видишь чуть не опоздал!
-Тьфу на тебя, обормот, опять поди с Ленкой до утра провлюблялся, чуть пломбир не проглотила из за тебя!
Переругиваясь студенты зашли в вагон и расположились на свободных сидениях, электричка шустро проглатывала расстояние от станции до станции.
- Смотри, контролёры! - Танюха показала наманикюренным красным ноготком на бегущую по перрону толпу молодёжи - вот балбесы, две остановки осталось, а у тебя тоже нет билета, беги!
Ромка безнадёжно похлопал по карманам, махнул рукой: - щас, разбежался, Танюха недоумённо посмотрела на Ромку, пожала плечами и осталась сидеть с интересом ожидая последствий.
Промелькнула ещё одна станция, толпа безбилетников просочилась в следующий вагон, следом не спеша двигались две контролёрши, одна прошла в конец вагона другая остановилась в начале и зычным голосом провозгласила: - граждане пассажиры предъявляем проездные документы!
- Ваш билет! - грозная тётка возвышалась над Ромкой требовательно протянув мощную длань.
- Вы меня не узнаёте? - Ромка с широкой улыбкой поднялся навстречу контролёрше, - это же я!
Контролёрша всматривалась в студента и пожала плечами: - чёго-то не признаю, ты кто?
- Я заяц! - Ромка перепрыгнул через сиденье обойдя тётку и выскочил в дверь остановившейся электрички.
Танька, присев на корточки на перроне хохотала, размазывая косметику по щекам.

Работа 2

Ётюма

Та-та-так, пссфссфсс-та-та-так, поезд плавно покачивался, набирая ход. Пассажиры, деловито рассовав чемоданы и сумки под лавочки плацкарта, начинали присматриваться к соседям, а самые опытные уже разворачивали традиционную запеченную курочку и сопутствующие ей продукты.
Маленькая девочка Леся, трёх-четырёх лет в цветастом платье и с огромным бантом, не выговаривая некоторые буквы , рассказывала, что они с мамой едут к бабушке и это было смешно и мило. Но курочка ждать не могла и чтобы маленькую пассажирку отвлечь ей кто-то дал огромный грецкий орех.
Леся, положила орех на пол и стукнула по нему ногой. Орех выскочил из-под каблучка и как шарик пинг-понга полетел по вагону. «У ётюма»- закричала девченка, догнала и повторила операцию, но с тем же успехом и с тем же злым восклицанием –«у ётюма» и затем, после удачной попытки, –«писесь отплыгался». Увлеченные поеданием куриц, пассажиры не обратили внимания на восклицания девчушки и только её мама, густо покрасневши пыталась разъяснить малышке, что так говорить нельзя. А Леся, моргая длинными ресницами, смотрела на мать удивленным взглядом и не понимала почему? Она ведь никого не прокляла и не послала к черту. Откуда ей, в её года, было знать, что её село, с его обычаями и правилами, это не весь мир.

Работа 3

"Махина сапиенс"

Батарейки - классные штуки, до которых допетрили человеки. Правда, как всегда, не до конца, потому что придурки, и батарейки не получились вечными. Туго у человеков с вечностями, вечно они обрывают на самом интересном месте. Ну, тут заруливаю в магазин, где батарейки, в шоп, а там такая вещь - выключатель! Кнопку нажимаешь, выключил, на другую нажимаешь - включил, класс! Но на человеков не действует, только на лампочки и только по проводам, потому что у этих казлин - человеков опять не до конца доработано. Пришлось доработать, и человеки стали выключаться - легко, но включаться не смогли.Пришлось доработать тех человеков, которые выключились, но не включились: немного заменить органическую биологию на неорганическую, ну и батарейки всунуть, куды ж без них?
Включились человеки, но возмущаться стали:
- Как же нам теперь жить, с шестернями и маховиками вместо кишок и сердца? - спрашивают.
- А так, - отвечаю, - под ритмичный стук колес!

Работа 4

Мы сидели в вагон-ресторане.
За окошком неслись тополя.
Растворяясь слезою в стакане,
Собеседник вопил *ой ля-ля*
Колбасой заедал свое горе.
Чесноком отвращал ближних дам.
Сам собой в нескончаемом споре.
Наконец-то созрел:-Я те дам!
И на стол уронил лоб патлатый.
Звон и треск, и посуде звздц.
А прусак здоровенный усатый
Тараканихе пер огурец.

Работа 5

Под стук колес

Под стук колес я спросил тебя, сколько ты стоишь?
Есть ли цена у твоих губ и рук?
Каждое мгновение, как мы расстались, я думал о тебе.
Ты уйдешь, и цветастое платье взметнет пыль подолом.
Мой плот закружится в зеленых водах, джунгли похоронят мое сердце,
В жаркой утробе сельвы я буду помнить розы в твоих волосах.
Под стук колес, я в последний раз сожму твои руки.
Нам всегда было не по пути, что ж, так бывает.
Держи нож в сапоге и песню за пазухой.
..................................................................
Я пошлю поцелуй твоему сердцу, ибо ему ты не успела назначить цену.

Работа 6

Табы да, табы да,
По столу бежит вода.
Проводник налил нам чаю-
Не донес. Уже отчалил.
Наверное, Пинокио это был!

Табы да, табы да,
Очень вкусная еда.
Было много стало редко.
Покурить ушла соседка.
А Плюш и рад!

Табы да, табы да,
Вот и все. Ну, как всегда :dontknow:

Работа 7

Когда едешь в метро, стук колес-это не просто какофония и шум.
Это ритм.
И в соответствие ему, можно подключаться к вибрациям Вселенной.
Он не мешает: можно писать стихи, спать, слушать музыку, находить правильные слова, находясь в чате, и многое другое.
Это процесс, как и вся жизнь.
Юная восемнадцатилетняя девушка задумалась над блокнотом, а после строка за строкой начали складываться в определенную конструкцию на белом листе.
Двадцативосьмилетняя хорошенькая особа, уткнувшись глазами в оконное стекло и наблюдая бесконечную быструю длину проводов, задумалась, складывая логическую картину масштабной баллады про бывшего темного джедая Мару Джейд.
Тридцативосьмилетняя милая женщина ушла в себя, выявляя причинно-следственные связи героев фантастической повести.
А дальше больше.
Таков путь...

Работа 8

Пришли фарисеи к Понтию Пилату.
- Так ли ты велик, префект? Какова твоя сила?
Пилат отложил в сторону манускрипт, и, сдвинув брови, одарил всех свирепым взглядом.
- Отпусти грешников, - продолжили фарисеи, - а праведники пусть в бурлящих котлах попарятся.
Пилат умыл свои руки, воздел их к небу, резко потемнело…
Под стук колес, ничего не понимающие праведники, катились в котлах в разверзшийся ад. Опустели райские кущи, грешники, получив свободу, стояли в недоумении, и рая не получили и ад им закрыли, быть им скитальцами по земле.
- Довольны? – властно и утвердительно спросил фарисеев Пилат.
С громким лязгом и поскрипыванием выкатился последний бурлящий чан и остановился возле префекта:
- А это для вас, почтенные, особые почести.

Отредактировано Himiko (2020-08-09 08:04:41)

0

3

для внеков http://arcanumclub.ru/smiles/smile133.gif

Внек от Пчелочки:

Последняя ошибка

Я что-то перепутал со временем, и номером пути, закрутился за день, и заскочил в уже закрываемую дверь последнего вагона с криками:
- Погодите, погодите, я ваш опоздавший пассажир.
- Вы уверены, - оценивающе посмотрела на меня проводница, - может ошибаетесь, сойти уже не получится.
- Конечно, уверен, - начал отвечать я, но осекся, увидев в тамбуре несколько десятков стоящих кос, - был, - закончил я с меньшей долей убежденности. - В вашем вагоне съезд косцов что ли?
- Скорее косиц, - ответила проводница, запирая дверь вагона, - проходите, поезд уже набирает ход, - улыбнулась она каким-то хищным оскалом, - вам не уйти.
Ее последняя фраза окончательно сбила меня с толку, и я уже с неохотой проследовал в вагон.
Мерзкий холодок шебурщнул затылок, когда я увидел пассажиров в одинаковых черных балахонах с капюшонами, и заставил меня полностью окоченеть, едва все они повернули головы, после вопроса проводницы:
- Ваш?
Под усиливающийся ритм стука колес из капюшонов на меня смотрели чернеющие провалы пустых глазниц, а в моей голове судорожно прыгала мысль, пугая саму себя, что я абсолютно ошибся номером пути и сел не в свой поезд.

*.*.*

Внек от Пчелочки:

Не лезь в бутылку

Убаюканный мерным стуком колес, за прочтением сказок тысяча и одной ночи, я купался в исключительно обворожительных снах, как вдруг был потревожен разговором. В момент отправления я располагался в купе один, но проводница предупредила, что по пути добавятся пассажиры, поэтому занял свою верхнюю полку согласно билету, а ночью меня нечаянно разбудила перебранка соседей, хоть они и пытались говорить шёпотом.
- Да прекратишь ты уже лезть в бутылку, каждый раз одно и то же, слово ему не скажи, сразу начинается, а где тебя потом искать, по каким места выцеплять, откуда вылавливать, угомонишься ты в конце концов?
- И не подумаю, ты мне всю жизнь истоптала, все указываешь, что мне делать, куда мне не лезть, что тебе принести, что я должен, а что я сам хочу, тебя никогда не волновало.
Следом дзенькнуло стеклом о стекло, а я вспомнил, что оставил на столике начатую бутылку коньяка. Мне не очень хотелось вмешиваться в семейные дрязги, но свербило проверить сохранность горячительного. Аккуратно повернув голову, чтобы в поле зрения попал столик, в полутьме я увидел, на противоположной нижней полке мужичка, который приложился одним глазом, как к подзорной трубе, именно к моей сокровенной бутылочке.
- Немножечко еще осталось, чтобы запечататься, чтобы не слышать твоих вечных нотаций и нравоучений, достала, ух, как ты меня достала.
- Да и тьфу на тебя! Даже искать больше не буду!
- Будешь, будешь, понадоблюсь, знаю я тебя, не первый год.
Я уже хотел возмутиться краже коньяка, но не успел, следующие события изумили меня, лишив дара речи. Мужичонка выплеснул остатки блаженства в стакан, а сам начал всасываться в бутылку, утекая туда словно жидкость. Последними в бутылку уходили два пальца, держащие пробку, и запечатавшие самое себя, а затем она мгновенно вылетела в открытое окно. Я дернулся глянуть куда, но передо мной резко возникли бешеные глаза на искаженном лице собеседницы улетевшего. Мне внезапно стало плохо и я отключился.
Снилось что-то тревожное и неприятное, а когда я вновь очнулся, то сразу же глянул на столик, проверить, почудилось ли. Бутылки не было, в купе я лежал один.

*.*.*

Отредактировано Himiko (2020-08-06 21:13:19)

+2

4

стих :question: Himiko, дуль :question:
клац :question:

0

5

Надо че-нить отвнечить http://arcanumclub.ru/smiles/smile234.gif

0

6

Пчелочка, дулью :playful:

0

7

ОбмОрОк, стих - да!, клац - да! дуль - нет!  :D

#p182907,Пчелочка написал(а):

Надо че-нить отвнечит

:flag: ждем внеки и работы

А пока - о дамах

Дама сдавала в багаж:
Диван,
Чемодан,
Саквояж,
Картину,
Корзину,
Картонку
И маленькую собачонку.
https://gamejulia.ru/images/i/dama.jpg

+1

8

грызануло стук
колес
клац :dontcare:

0

9

а сколько работ можно, а то не успею на поезд

https://i.imgur.com/CVV9apj.gif

+1

10

:D Путник, без ограничений

0

11

#p182914,Himiko написал(а):

Путник, без ограничений

записую :writing:  завтра на электричке поеду приключений на  .....  шею искать https://i.imgur.com/BbPGqhN.gif

0

12

объелся компоты  да
в дуль :yep:

0

13

http://joke.sibnet.ru/preview/preview-62967.jpg

+1

14

Чтож, разминемся http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Последняя ошибка

Я что-то перепутал со временем, и номером пути, закрутился за день, и заскочил в уже закрываемую дверь последнего вагона с криками:
- Погодите, погодите, я ваш опоздавший пассажир.
- Вы уверены, - оценивающе посмотрела на меня проводница, - может ошибаетесь, сойти уже не получится.
- Конечно, уверен, - начал отвечать я, но осекся, увидев в тамбуре несколько десятков стоящих кос, - был, - закончил я с меньшей долей убежденности. - В вашем вагоне съезд косцов что ли?
- Скорее косиц, - ответила проводница, запирая дверь вагона, - проходите, поезд уже набирает ход, - улыбнулась она каким-то хищным оскалом, - вам не уйти.
Ее последняя фраза окончательно сбила меня с толку, и я уже с неохотой проследовал в вагон.
Мерзкий холодок шебурщнул затылок, когда я увидел пассажиров в одинаковых черных балахонах с капюшонами, и заставил меня полностью окоченеть, едва все они повернули головы, после вопроса проводницы:
- Ваш?
Под усиливающийся ритм стука колес из капюшонов на меня смотрели чернеющие провалы пустых глазниц, а в моей голове судорожно прыгала мысль, пугая саму себя, что я абсолютно ошибся номером пути и сел не в свой поезд.

+4

15

#p182977,Пчелочка написал(а):

- В вашем вагоне съезд косцов что ли?
- Скорее косиц,

:crazyfun:

этих аниматоров не разберёшь- мальчик там или девочка )

https://static.yk-news.kz/IMG_8290.jpg

+3

16

О, какая шикарная тема! :cool:
Чет мне Збышек Цыбульский вспомнился...

0

17

Уж рельсы кончились, а станции всё нет... :dontknow:

0

18

Последняя ошибка

:cool:

0

19

#p182918,Путник написал(а):

завтра на электричке поеду

+2

20

#p183013,Himiko написал(а):

https://i.imgur.com/9njreyJ.jpg

+2

21

#p183009,Himiko написал(а):

Последняя ошибка

:cool:

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_rose.gif

0

22

:flag:у  нас поступили две чудесные работы  http://arcanumclub.ru/smiles/smile200.gif

Отредактировано Himiko (2020-08-03 21:14:45)

+1

23

кшмр а в дуль нейшли они :disappointed:

0

24

+2

25

:crazyfun:

0

26

#p182896,Himiko написал(а):

Внек от Pinokio:

вы там не офонарели часом?

0

27

#p183293,pinokio написал(а):

вы там не офонарели часом?

А шо? Это ты его припер, значит твой внек.

0

28

отвентиляторили клац :disappointed:

0

29

#p183295,PlushBear написал(а):

А шо? Это ты его припер, значит твой внек.

поясняю: внек это личное творчество,  а не умение пользоваться поисковиком в ютубе.

0

30

пошли дуль
мечтателльно :rolleyes:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс!

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс - август 2020