Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс-сентябрь 2020


Дартс-сентябрь 2020

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

ОСЕННИЙ УЮТ

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/822512.jpg

Пришла осень. Птицы потянулись у югу, студенты и школьники к учебному процессу, белки, лисы, зайцы к шубе когтями, домохозяйки к банкам, компотам, огурцам и помидорам, ну, а мы к новому сентябрьскому Дартс.
Сентябрь начался с хорошей солнечной и теплой погоды, словно продолжение лета. И чихать нам на Ковид19, которым нас весь год пугали. Чихать! А главное, если такие деньки постоят, то наступит красивая пушкинская осень. Впрочем, погода -дама капризная и настроение у нее не устойчивое, может испортится. И это тоже не беда. Ведь так уютно приглушить свет на кухне и под стук дождя по стеклу пить чай с вареньем или сладким и сытным удж'лайи, настукивая шедевр поэзии или прозы на...впрочем, у кого что. Или просто мечтать, слушая шум дождя, а может быть бродя по парку в солнечный день. И если есть с кем разделить состояние уюта и покоя, то это очень хорошо. Это осенний уют.
Итак.
Задание:
С помощью всего десяти предложений выразить, насколько прекрасен осенний уют. Завязка, основное действие и развязка только приветствуются. Ну, а в каких жанрах на ваше усмотрение.
Работы присылать мне, мне и еще раз мне в ЛС. Ждю!)
Сроки:
С 3.09.20 по 7.09.20 включительно. В последний день работы принимаются до 23:00 по Мск.
Голосование:
С 8.09.20 по 12.09.20 включительно.

У вас три балла. Делить на сотые, десятые и половинки не разрешается. Используйте целые числа. Ставить их можно по своему усмотрению. Либо 3 понравившейся работе, либо 3 поделить между тем, что понравится: например-2/1, 1/1/1.

Все! Беритесь за бластеры, карабины и импульсные винтовки и выбивайте на массиве электронной бумаги свои шедевры с дальнейшей высылкой оных мне в ЛС.

ОЙЙЙЙАААА!!!!

P.S.ец
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ КЛАЦАЮЩИХ ТРАНДОШАН: СТИХО НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, КОНКУРС ПРОЗАИЧЕСКИЙ!

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-09-02 21:00:21)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+2

2

РАБОТА 1

Грандиозная распродажа "Волла" не удержалась внутри трехэтажного здания супермаркета и выплеснулась наружу, заняв почти половину огромной уличной парковки.
Между прилавками, столиками и корзинами со всякой хозяйственной мелочью циркулировали покупатели, громыхая продуктовыми тележками.
Над их пестрой толпой выделялась рыжая стетсоновая шляпа, оказавшаяся на добрую голову выше.
Ее обладательница важно вышагивала впереди изрядно набитой тележки, которую из последних сил толкал короткостриженный белобрысый паренек.
- Знаешь, Рейчел, - изрек он, когда тележка поравнялась с прилавком, на котором блестели лаком муляжи фруктов и овощей, - осень хороша тем, что созревает много тыкв. Вероятность получить именно по своей существенно снижается.
Шагающая впереди ковгёрл притормозила и равнодушным взглядом скользнула по алым гроздям искусственной рябины и ярко желтым неестественно огромным грушам:
- Хоть ты и конус, Дамбо, - проворчала она, - но мимо твоей тыквы я не промахнусь, уж будь спок. Святой чеснок, осень хороша не этим!
- А чем? - замигал обоими глазами "Дамбо".
Рейчел прошла к другому прилавку, где продавались постеры и календари:
- Осень хороша распродажами, - довольно улыбнулась она и вытащила из стопки постер со своим изображением в шикарном белом костюме и золотой надписью "Победительница весенного родео 2020", - можно успеть купить много классных штук, украсить интерьер, создать осенний уют.

РАБОТА 2

Этой ночью он неожиданно замёрз.

Вдруг, ни с того ни с сего – озяб до последнего волоска, задрожал всем телом, проснулся, выглянул в сумрачное марево, и так вдруг  захотелось ему свернуться клубочком и снова заснуть, провалившись куда-то в мягкое и тёплое, заснуть теперь уже надолго, до самой весны.

Согреться удалось с трудом, ночью он намотал на себя всё, что было, чтобы утром очнуться уже от жара, ощущая, вместе с тем, в глубине тщедушного тела знобящий предвестник тех холодов, которые остудят, рано или поздно, всё то, что было, или, по крайней мере, казалось живым и тёплым.

И хотя календарь, уже несколько дней как, показывал осень, погоды стояли жаркие, летние, безжалостное светило со всей яростью жгло сквозь стекло, и иногда казалось, что это будет длиться вечно.

О  неизбежном появлении той, что всегда приходит вслед за осенью, думать не хотелось; как говорится,  будет день –  будет и пища, а что до всякого прочего – то сведения о нём были весьма туманными, и его скромным жизненным опытом не подтверждались; свет сменялся тьмой, но вслед за тьмой каждый раз становилось светло, а всё иное – не нашего маленького ума дело.

Своё же дело он знал, и делал его честно, но результата не было опять, несмотря на все его старания.

Что-то звало её, манило куда-то, какие-то древние инстинкты заставляли её избегать его объятий каждый раз, когда ему уже казалось, что он ухватился за нить судьбы, что вот-вот – и она останется, здесь, с ним, навсегда…

По-видимому, ветхие призраки в пыльных в углах его скромных  хоромов пугали её, хотя тех самых пресловутых скелетов, иссушенных зноем, там уже и след простыл, во всяком случае, ему хотелось в это верить.

Каждый день, с началом весны, он с маниакальным упорством обустраивал свой закуток, снова и снова восстанавливал разрушенное капризами высших сил; как мог, пришпоривал фантазию, придумывал всё новые и новые узоры, иногда казавшиеся ему весьма затейливыми, но ничего не помогало – она не верила ему и улетала.

Весна прошла, закончилось и лето, но ещё оставалась осень, время подводить итог, время готовиться к чему-то, что неизбежно случится, пусть и не сейчас; сейчас же он должен был ещё раз попытаться сотворить из тончайшей паутины для неё, и только для неё, мягкую шаль осеннего уюта…

РАБОТА 3

Машина остановилась у двухэтажного особняка, который выделялся своей роскошностью на фоне других домов на этой улице. Из авто вышла молодая женщина в облегающем костюме терракотового цвета и прошествовала к дому.
На пороге дома её встретил полицейский:
- Мадам, моё почтение вам, но пока идёт расследование, в дом посторонним вход воспрещен.
- Добрый день, сэр, - почтительно ответила дама, - я по приглашению мисс Клары.
Женщина открыла свою сумочку, которая до этого висела на изгибе её руки, и достала письмо, протянула его полицейскому. Пробежав по строчкам глазами, он удивлённо приподнял одну бровь:
- Сама мадам Лаура Зи пожаловала к нам. Весьма, весьма, проходите, кто осмелится задержать вас.
Лаура Зи вошла в дом, у камина в кресле замотавшись в клетчатый плед, сидела хозяйка дома пожилая мисс Клара, заметив Лауру, отбросив плед, она жестом указала на кресло рядом.
- Ничего не понимаю, - Лаура уселась рядом, - что происходит?
- Мы забыли все традиции, дорогая, теперь чтобы создать, как раньше осенний уют и чтобы вся семья была в сборе, приходится идти на такие хитрости, - улыбка Клары озарила  её лицо, - скоро, совсем скоро все соберутся за большим столом в гостиной.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-09-08 00:03:32)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

3

Тема классная, очень приятная.  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

А не клацнутым стихи значить можжжжжа :crazyfun:

0

5

#p187971,Marysia Oczkowska написал(а):

СТИХО НЕ ПРИНИМАЮТСЯ,

из вредности аааа
ага  повернулось шопом а там хвост!!! :disappointed:
и уползло!
вот

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

6

#p187975,Пчелочка написал(а):

А не клацнутым стихи значить можжжжжа

Пчёл, сдается мне, что ты мастер чтения по диагонали.;)

#p187979,ОбмОрОк написал(а):

из вредности аааа
ага  повернулось шопом а там хвост!!! 
и уползло!
вот

У тебя дули сплошные. Хватит тебе мяса, переходи на капусту.)))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

7

#p187973,PlushBear написал(а):

Тема классная, очень приятная.

Пасиб. Стараемся.) :flag:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

8

#p187990,Marysia Oczkowska написал(а):

Пчёл, сдается мне, что ты мастер чтения по диагонали

канешна. Тут выяснилось, что я всего лишь Плюш, а он тока так читает  :D

0

9

#p187995,Пчелочка написал(а):

я всего лишь Плюш

всего лишь?
Ну и ну!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

10

#p187990,Marysia Oczkowska написал(а):

Хватит тебе мяса, переходи на капусту.)))

рожденный к брынзе- фарш есть не станет https://i.imgur.com/S86q4A6.gif

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

11

И фуфля растаяла. Опять жрать нечего. и ваще все исчезли. никто не хочет вашу прозу
И чего ета жизнь такая полосатая :'(

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

12

Потомушта жжжжжжжжжж

0

13

#p187998,PlushBear написал(а):

всего лишь?
Ну и

иногда Крокожил

0

14

пчело ты все с набитой пастью
прожжжжуй и пиши тада

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

15

завидно жжж
кто-то жжжжреть а тебе нечего :dontcare:
бур

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

16

#p188005,ОбмОрОк написал(а):

пчело ты все с набитой пастью
прожжжжуй и пиши тада

Фикужжжжжжки :playful:

0

17

#p188008,Пчелочка написал(а):

Фикужжжжжжки

Обжжжёрра!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

18

Не, я мало ем :playful:

0

19

#p188002,ОбмОрОк написал(а):

ваще все исчезли

все ушли в школу
учиться
и ты учись

0

20

Не исчез. У меня просто кокон. *окуклился и орет сквозь шёлк*
Ващет обычно фуфели куклятся летом, но им мешали. Приходится навёрстывать.
К октябрю раскуклюсь в прекрасную жирную мышь. А пока извините - делаю, что могу.

0

21

#p187995,Пчелочка написал(а):

канешна. Тут выяснилось, что я всего лишь Плюш, а он тока так читает

Пчёл раздваиваесся! ААААААААА!!!! https://i.imgur.com/Iab36IR.gif

#p188001,ОбмОрОк написал(а):

рожденный к брынзе- фарш есть не станет

В цытаднег! :cool:

#p188002,ОбмОрОк написал(а):

И фуфля растаяла. Опять жрать нечего. и ваще все исчезли. никто не хочет вашу прозу
И чего ета жизнь такая полосатая

И бегают зебры, зебры... :rofl:

#p188003,Пчелочка написал(а):

Потомушта жжжжжжжжжж

Чего "жжжжж"? Жжжж эт я. А ты мжжжжжжжж.

#p188006,ОбмОрОк написал(а):

завидно жжж
кто-то жжжжреть а тебе нечего 
бур

А брынзя?)

#p188019,Пчелочка написал(а):

все ушли в школу
учиться
и ты учись

Ага. По дедушке Ленину. Учиться, учиться, а потом лечиться. От всего. А в особенности от перфекционизьму. )

#p188022,фуфель написал(а):

Не исчез. У меня просто кокон. *окуклился и орет сквозь шёлк*
Ващет обычно фуфели куклятся летом, но им мешали. Приходится навёрстывать.
К октябрю раскуклюсь в прекрасную жирную мышь. А пока извините - делаю, что могу.

В летучую? А крылья?

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

22

#p188029,Marysia Oczkowska написал(а):

А крылья?

Мне кажется, я рождён ползать.
З.Ы. Забыл сказать, что тема классная.

0

23

#p188031,фуфель написал(а):

Мне кажется, я рождён ползать.
З.Ы. Забыл сказать, что тема классная.

Ну, даже мыши влюбляются, отращивают крылушки и летають.)
Ппсиб. https://i.imgur.com/TIBUPYY.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

24

Marysia Oczkowska, тема красивая и зарисовка к ней  :love:

#p187971,Marysia Oczkowska написал(а):

чихать нам на Ковид19, которым нас весь год пугали. Чихать! А

Амброзия - в помощь!  :D

0

25

https://3d-galleru.ru/cards/5/27/t7zy3eelu2nm3eo/koshka-osen-kot.gif

Мрійливо котик
голову схилив -
Дорослими вже
стали пташенята,
Кленове листя
жовтим хтось зробив, -
Скінчилось літо.
Скрипотять дверцята.

почти перевод

Котик мечтательно склонил голову
Птенцы уже повзрослели
Кленовые листья пожелтели
Закончилось лето. Скрипят двери

+5

26

Himiko, Шикарно!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p188176,Himiko написал(а):

Marysia Oczkowska, тема красивая и зарисовка к ней  

Амброзия - в помощь!

Оларом! (Велком!)   
https://i.imgur.com/4ipZf0f.gif

Какой котэ!) :cool:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

28

#p188188,Himiko написал(а):

Мрійливо котик
голову схилив -
Дорослими вже
стали пташенята,
Кленове листя
жовтим хтось зробив, -
Скінчилось літо.
Скрипотять дверцята.

І котикам, і слоненяткам
в вирій,
як тим пташкам,
не треба відлітать...
Але жовтіє листя.
Буде літо.
І хтось його
все ж буде зустрічать.

0

29

#p188275,некто написал(а):

І котикам, і слоненяткам
в вирій,
як тим пташкам,
не треба відлітать...
Але жовтіє листя.
Буде літо.
І хтось його
все ж буде зустрічать.

Некто, су'куэ гар! :flag:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

30

Одна работа есть. Собирите мысли в кучу. В противном случае мне придется обьявить единственного автора победителем, оставить ему бескад и в обнимку с пальмой первенства отправить мандалорствовать в следующем Дартсе.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-09-06 16:14:12)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс-сентябрь 2020