Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Творческий фестиваль. Арт-и-Шок


Творческий фестиваль. Арт-и-Шок

Сообщений 211 страница 240 из 381

1

https://i.imgur.com/8MJ12oTm.jpg
Господа и Дамы , у нас Творческий Фестиваль на тему - "C est La Vie"
Приуроченный к  дню рождения нашего форума.
В конкурсе принимают участие все желающие
ДО 22 октября включительно и до 23-00  в ЛС ведущей Веде принимаются любые авторские творческие работы на тему -"C est La Vie" (Такова Жизнь )- авторские -рассказы, эссе, стихи-поэмы, рисунки-комиксы, ролики и даже записи своих песен.
На ваше усмотрение.
Хотите с использованием жителей нашего Дома в роли персонажей. Хотите свои истории и рисунки. Стихи и оды.
В отдельном сообщении ниже я буду принимать поздравления от вас. Кто пожелает поздравление будет анонимным.
Поздравления не будут облагаться налогами)) Голосованию.
Это должно идти от души.
"Дом Старого Шляпа" празднует 22 октября своё трёхлетие!! Ура!

Работы будут выложены на суд зрителя - 22 октября в этой теме, и просьба всех форумчан проголосовать.
Голосовать придется в нескольких номинациях (дождаться бы работ)
Стихи. Проза. Рисунки ибн фото.

От одного автора принимаю  неограниченное количество работ в каждой номинации.

Если будут ролики и записи-начитки - будет ещё отдельное голосование в этой группе.

Работы выставляются анонимно до конца игры и объявления результатов.
Голосование открытое. Оценивать будем каждую работу по пятибалльной системе.

Сделаем праздник, форумчане!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+5

211

#p194673,Тэйр написал(а):

Борщи разные бывают) у кого-то чисто свекольник, а кто-то с фасолью и мясом лопает. И вообще, супы - это тоже может быть накладно. Накладно на бока и попс)

Смотря какой. Если постный, то все накладки снимаются с боков и попца будто броня клона Рекса.)))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

212

#p194668,Тэйр написал(а):

Это что-то с чем-то    Я вот думаю, если в таком килте жрать борщ в 23.00, то это будет считаться разгрузочным вечером?..)))

Если жрать не в себя то да :crazyfun:
А если еще и хлеб по карманам разгрузки распихивать, то, со веременем, дополнительно, можно получить ароматные сухарики :crazy:

0

213

#p194719,Пчелочка написал(а):

Если жрать не в себя

А в кого? Не! Только в себя! И много!

#p194719,Пчелочка написал(а):

можно получить ароматные сухарики

О! Лайфхак!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

214

Работы выложены. В третьем, четвертом и пятом сообщении. Добро пожаловать!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

215

#p194836,Веда написал(а):

Работы выложены. В третьем, четвертом и пятом сообщении. Добро пожаловать!
            Подпись автора

Оооййййаааа!!!!! https://i.imgur.com/4ftnMXS.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

216

#p194836,Веда написал(а):

Работы выложены. В третьем, четвертом и пятом сообщении. Добро пожаловать!

урааа! Бегу, бегу!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

217

Ура))))

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

218

#p193387,Веда написал(а):

Есть у нас Странник, Путник и Отшельник, например…

:rofl:

0

219

Ой, это жжжжж кажжжждую работу оценивать надо, а не только глянувшуюся, да еще по пятибальной, ой, жжжжжжуть и пижжжжжма

0

220

Жуть страшная, а пижма горькая.
А пятибальная шкала вполне себе хороша)
Вот десятибаааальная...вот это было бы 'хрясь' по нервам.

0

221

#p194842,Пчелочка написал(а):

Ой, это жжжжж кажжжждую работу оценивать надо, а не только глянувшуюся, да еще по пятибальной, ой, жжжжжжуть и пижжжжжма

у нас фестиваль! И праздничный! Каждому оценочку :) разве жжжжаль?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

222

#p194841,Тэйр написал(а):

Веда написал(а):

    Есть у нас Странник, Путник и Отшельник, например…

:rofl:

хм...
не, ну это ж не Ляпкин,Тяпкин и Сапёлкин!
тем более - не Галкин, Палкин, Малкин, Чалкин, Залкинд...и Кукушкинд!!!

:crazyfun:

#p194845,Веда написал(а):

разве жжжжаль?

вот Пятачок, добрый поросёнок, сразу предлагает всем по максимуму влепить!
:hobo:
*хорошо, шо он не прокурором работает*
:huh:

+1

223

#p194846,некто написал(а):

*хорошо, шо он не прокурором работает*

:D
Эт точно.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

224

#p194256,Himiko написал(а):

Marysia Oczkowska, как у всех - то в плюс кидает, то в минус.  Завалило работой так, что буквы не воспринимались. Тоже соскучилась за вами. Сейчас в красную к-зону вошли, будет больше времени.
Держимся

Ой, а тут забаву новую нам Штирлиц подкинул. Так и называется Новая Игра. Тема фантастическая. Там уже много чего понаписали интересненьеюкого в разных жанрах. Заглядывай. Там здорово. Штирлицу респект! Ой! Все. Молчу. Мое дело пропиарить.;)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

225

#p194843,Тэйр написал(а):

Жуть страшная, а пижма горькая.
А пятибальная шкала вполне себе хороша)
Вот десятибаааальная...вот это было бы 'хрясь' по нервам.

Пятибальная это отлично, согласен)
Но можжжжжно было обойтись двоичной true и false :crazyfun:
А жуть и пижма, это да, они такие :D

0

226

#p194845,Веда написал(а):

у нас фестиваль! И праздничный! Каждому оценочку  разве жжжжаль?

Неа, не жжжжжаль :D

Всем прозаистам выкачу по пять. Но особо отмечу про Логана ++, то есть шесть :crazyfun: ибо синхронизировалось с моей последней волной, Плюш небось писал :D но могу и ошибаться, просто типичный глагол подвернулся на глаза. Вышла прям доп.серия к моим "континиедам"  :cool: а вообще потягивает на добрую отдельную серию со своими продолжениями
Также отдельно отмечу новеллу про стариков с собакой. Добрая :flag:
Ну про посиделки в кабаке все поняно, они как всегда чудят, а кто-то там из них пожжжжжизненно страстно целуется :D
Про мальчика, непонятно зачем после дефиса прямой речи стоят кавычки. Ну если это творческая находка автора так украшать прямую, то тут без вопросов :D единственное, что показалось странным в поведении дядяПети, так это, что он мальчика после падения так отпустил, не верится как-то, если еще и милиционер был рядом, больше смахивает на: "...вот тебе пятак на водку, и пошел отседа вон..."
Оттакота.
По прозистам все, остальное чуть позже

Отредактировано Пчелочка (2020-10-23 10:52:42)

+2

227

Прочитал пока первые две работы.
Первая про детское мировосприятие, разницу в системах ценностей. Это не интересно.

Вторая, выполненная как триптих, заставила задуматься. Первая часть триптиха понравилась художественной составляющей.
Умирающий викинг, валькирия, классно.
Со смысловой составляющей здесь похуже - мысль я увидел у автора такую: " хошь не хошь, а должностные обязанности выполняй. Селяви". На мой вкус - незатейливо.

Вторая часть, о неразборчивости молодых женщин? Очень банально и от того не инетересно.

Третья часть сперва вызвала скепсис, но потом сюжетно увлекла. Мне понравилась, там много мыслей.

Добавлено спустя 27 минут 11 секунд:
Третья работа - милота! С юмором, про сайт и даже тема конкурса там мелькнула! И не без философии. Вообще - шик. Давно такого не было ( еси не рассматривать внеки полосатого ведьмедя)

Четвертую даже не берусь осиливать, этот мир ЗВ, он не для моего разумения. Персов я не знаю, их отношения для меня ничего не значат. извините.

Поезь пусть тетка Рейчел разбирает, у неёё там целый список, кто дактиль, а кто амфибрахий.

Отдельно хочу выделить потрясающий видеоролик. Просто снимаю шляпу перед мастерством автора. Очень было приятно смотреть.

Фотоколлаж - занятный, но что хотел сказать автор, я не понял (Это возрастное у меня, скоро впаду в маразм - окончательно и с наслаждением, а пока просто туплю)

Как-то так :shine:  :tomato:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

228

#p193387,Веда написал(а):

с добрыми вороватыми глазами.

Да-да! Он такой!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

229

#p194870,PlushBear написал(а):
#p193387,Веда написал(а):

с добрыми вороватыми глазами.

Да-да! Он такой!

https://i.imgur.com/ejdAa14.gif

Есть у мя мысля, и я буду ее думать, можжжж к вечеру надумаю https://i.imgur.com/oz4liR8.gif

#p194869,PlushBear написал(а):

Четвертую даже не берусь осиливать, этот мир ЗВ, он не для моего разумения. Персов я не знаю, их отношения для меня ничего не значат. извините.

Ох, отбракует тебя забрачка :D или отбрачует :crazyfun: а потом в жжжжжабочку :crazy:

0

230

#p194873,Пчелочка написал(а):

забрачка

Это хто?

#p194873,Пчелочка написал(а):

или отбрачует

Хочу быть, как Пинокио - свободным!

#p194873,Пчелочка написал(а):

а потом в жжжжжабочку

Ваще - волюнтаризм!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

231

#p194874,PlushBear написал(а):

Это хто?

Она сама себя так называет :glasses:

#p194874,PlushBear написал(а):

Хочу быть, как Пинокио - свободным!

"- Свободен! Свободен! Он ждет тебя!" © :crazyfun:

0

232

По мне, вся проза хороша, особенно две первые работы. Ну, не знаю, они душевные и точка.
Третья - горазно проще и беднее смыслово, но выигрышнее на таком конкурсе. Я бы сказала, что со внеком от Пчелки она...ну...в задних рядах. Пчеловская подавляет.
Четвертая - для истинных фанов ЗВ, но сложночитабельная в связи с кучей персонажей.

#1 - 5 баллов
#2 - 5 баллов
#3 - 4 балла
#4 - 3 балла

Насчет остального отпишусь позже)
* Правильно оценила или нет?

+2

233

#p194869,PlushBear написал(а):

Поезь пусть тетка Рейчел разбирает

Тетка?
Эйс, я тоже тебя люблю. Ага.

Доброго времени суток, дамы и господа. Рада видеть всех на этом грандиозном мероприятии.
Поздравляю с прекрасными работами, давайте их почитаем.
Раздел поэзии, конечно.

Первая работа.
Как ни странно, но мне известно когда, кем и по какому случаю написана данная работа. Однако, согласно условиям конкурса я не могу это раскрывать.
Тема стихотворения - жизнь, что непосредственно связано с темой конкурса.
Настроение стихотворения - сложное, оно меняется от безмятежного до безысходного. Причем меняется резко, буквально в последней строфе, автор тем самым подчеркивает неотвратимость конца.
Особых художественных средств в изложении я не вижу. Есть неплохие эпитеты, есть фонетическая анафора "свеж, тишь, шуршит  камыш", метафорично показана полоса леса, бегущая в противоток реке.
Так же наблюдается олицетворение Смерти и гротеск со страховкой. Кстати, страховку, безусловно, надо иметь всем налогоплательщикам, это не шутки!
Размер стихотворения определяю, как ямб. Тип рифмовки - парная, превалируют мужские рифмы
Вывод: автор прекрасен.

Вторая работа.
Кем, когда и по какому случаю написано данное стихотворение мне не известно. Тема стихотворения посвящена описанию данного форума, которое происходит в веселом, игривом ключе. Стихотворение пародирует Хармса, причем, достаточно удачно и узнаваемо. Настроение не меняется на протяжении всего произведения.
Средством художественной выразительности данного стихотворения является циклическое повторение в каждой строфе последнего предложения. Этакая метаэпифора, если позволите. Кроме того стоит отметить красочные эпитеты, метафоры и олицетворения.
Размер стихотворения - ямб, тип рифмовки - парная, рифмы в основном - женские.
Вывод: автор молодец.

Третья работа.
Ни автора, ни причины, побудившие написать это стихотворение, мне не известны. Тема стихотворения - жизнь, основная идея - несгибаемость духа и смирение. Настроение произведения можно охарактеризовать, как ободряющее, оптимистичное, но с налетом меланхолии. Оно не меняется на протяжении всего стихотворения.
Автор использовал много средств художественной выразительности, такие, как: метафоры, эпитеты, эллипсис, параллелизм  и олицетворение. 
Размер стихотворения я определяю, как амфибрахий, тип рифмовки - перекрестная , род рифм - женский.
Вывод: автору респект.

Четвертая работа.
Автор, а так же обстоятельства написания этого стихотворения мне не известны. Тема стихотворения - жизнь, идея стихотворения - все впереди. Настроение, скорее грустное, но с характерной ободряющей ноткой, которая красной линией проходит от начала и до конца.
К сожалению, приходится отметить местами плохие рифмы, которые рвут плавность прочтения. Из художественных средств выразительности есть эпитеты и эмоционально-оценочная лексика. 
Размер стихотворения - дактиль, тип рифмовки - перекрестная, род рифм - мужской.
Вывод: у автора все впереди, если будет больше читать и писать.

Пятая работа.
Факты о том, кто автор и при каких обстоятельствах он написал данное произведение - неизвестны. Тема стихотворения - жизнь, идея - циклическая череда плохих и хороших обстоятельств. Настроение у данного произведения мечтательное с налетом меланхолии. Никаких ободряющих нот в повествовании нет, просто констатация, того, что хорошее сменяет плохое, потом оно отступает, чтобы наступить снова.
Рифмы в стихотворении совсем не плавные, читать его не просто.
Стихотворение богато средствами художественной выразительности. Здесь и параллелизм, и парцелляция, и повтор, и умолчание и метафора.
Размер стихотворения определить сложно вследствие рваности рифм, поэтому позволю себе обозначить его анапестом.   тип рифмовки - кольцевая, род рифм - женский.
Вывод: автор оригинал.

Шестая работа.
Кто автор и при каких обстоятельствах написана данная работа мне не известны. Тема стихотворения - лето, идея - закабаленность человека, не готового принять дар Божий.
Настроение сменяется от восторженного к скорбному. Последние строки окончательно ставят крест на современном человеке, утонувшем в городской суете и не способном вырваться на природу.
Читается стихотворение достаточно плавно, в небыстром темпе.
Из средств художественной выразительности стоит отметить красочные эпитеты. Автор не поскупился и раскрасил ими все стихотворение.
Размер стихотворения - ямб, тип рифмовки -  перекрестный, род рифмы - женский.
Вывод: автор молодец.

На этом всё. С наилучшими пожеланиями! И хорошего вам настроения.

Подпись автора

-=★★★ А это что за фенхель? ★★★=-

+2

234

#p194886,Рейчел С. Коннели написал(а):

Тетка?

А шо? Не мальшик же...

#p194886,Рейчел С. Коннели написал(а):

Эйс, я тоже тебя люблю. Ага.

Ой... Ну... я побежал? До канадской границы, да?

#p194879,Пчелочка написал(а):

"- Свободен! Свободен! Он ждет тебя!" ©

Хм... а это откуда?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

235

#p194836,Веда написал(а):

Работы выложены. В третьем, четвертом и пятом сообщении. Добро пожаловать!

Чёт арифметически путём не получается, мож через интегралы?

https://i.imgur.com/3DBbHFE.png

или проверенным способом посчитать?

https://i.imgur.com/U6JpOuj.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

0

236

Рейчел С. Коннели, спасибо дорогая, за разбор

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

237

#p194894,Путник написал(а):

или проверенным способом посчитать

всё элементарно, во втором поздравление оно внеигры, а ниже конкурсные работы

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

238

PlushBear, благодарю за мнение!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

239

Фу-у-ух, дочитал наконец. Коротко выскажусь.По прозе:
Работа 1 - зарисовка из чьей-то жизни. Пока читаешь - интересно, перечитывать не тянет. Три балла.
Работа 2 - оставляет несколько сумбурное, но приятное впечатление. Четыре балла.
Работа 3 - местные поймут. Позабавила.Пять баллов.
Работа 4 - что-то моего скромного разума недостаточно, чтобы в таком рассказе разобраться. Возможно, есть какие-то достоинства, но до меня они не дошли. Два балла.
По поэзии в голове застряла  комбинация строк из разных стихотворений.

#p193388,Веда написал(а):

А это – народ,
который три  года в том доме живёт

#p193388,Веда написал(а):

Все они слегка ушиблены судьбой

Проголосую:
Работа 1 - четыре балла.
Работа 2 - пять баллов
Работа 3 - четыре балла
Работа 4 - четыре балла
Работа 5 - пять баллов
Работа 6 - пять баллов
По видео и по изображению - по пять баллов, потому, что друг с другом, а тем более с прозой и поэзией трудно сравнивать.
Как-то так.

+2

240

#p194900,Веда написал(а):

PlushBear, благодарю за мнение!

позязя! :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Творческий фестиваль. Арт-и-Шок