Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Зловещий хеллоуинский карнавал


Зловещий хеллоуинский карнавал

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Ночь темна и полна ужасов!
https://i.imgur.com/7BPwlOTm.png

История праздника нас мало волнует, у нас свои обычаи. Но это неплохой повод напиться! Э-э-э  побуянить? напугать? И оторваться по полной!
Дорогие, дамы и господа!
особой заданной темы не будет. тематический конкурс уже тема!

Жанры ужасно-прикольные, хоррорно-триллерные, мелодрамно-трагические, истории бывалого, байки на ночь.

Зловещий замок, карнавал масок, князь тьмы, королева Хэллоуина,  летучие мыши,  фотозона, мистер Франкенштейн, пауки, вампиры, тыквенное  искусство - все к вашим услугам!

Условие: написать рассказ  или стихи.
От одного автора неограниченное количество работ в каждой номинации.  Есть желание? Пишите!

Сроки: с сегодняшнего дня по 30 октября до 23-00 по Москве.
Голосование: после выставления работ. У каждого будет ТРИ балла. И голосующий вправе распоряжаться ими, как пожелает. Можете распилить хоть на щепки, приколотить гвоздями,  или зарыть целенькими.

Оторвемся ребята и девчата!!

Поехали!
[взломанный сайт]

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+4

2

Стихи
№1
***
Расплетает ветер косы,
Под кольчугой стынет тело.
Храбрость птицей улетела
В новый день. Кругом заносы
Голубого первоснега.

Колесо ушло от Света,
Покатилось к Чернобогу.
Конь споткнулся по дороге -
Нехорошая примета.
Был гнедым, хромает - пегий.

В дикой заверти Самайна
Разожгу костер из веток.
И, нарушив все запреты,
Я найду тебя случайно.
Плащ цепляют копья-слеги.

Подарю плетеный пояс,
Завязав незримый узел.
Двое для коня - обуза,
Сон гоню, не навь - мирское.
Сердце греют обереги.

Проломившись через бурю,
Распугав напором тени,
Ты без серебра обменян -
Мирно спишь на волчьей шкуре.
Соль спасает от набегов.

Стонут пусть дверей затворы,
Лес ожил, и ночь дурная.
Злится Чудь, но точно знает:
Не отдам того, кто дорог.
Мое слово будет крепко.

№2
***
Темнеет, догорел закат,
Вокруг спустилась тишь.
Скрип половиц и звон окна,
То в дом влетела мышь!

Да, птица в комнату когда,
Дурной приметы знак!
Но бэтмышь это ерунда,
Вампир, но все ж пустяк.

Вдруг генератор за окном
Чихнул и стал столбом.
А темнота из кладовой
Опутала весь дом.

На стенах театр из теней,
Узоры паутин!
Мы свечи жжем и ждем гостей -
Сегодня Хеллоуин....

Ууууууу!!! Бамбамбамбамбааааам!

Проза

№1
Тихий осенний вечер

Ветер стих, и растущая луна медленно, нехотя показалась из-за туч. Сад, давно сбросивший остатки листвы, выглядел в холодных лучах лунного света мрачным и покинутым.
Сергей, наслаждающийся тишиной, неторопливо перелистнул страницу, но продолжить чтение не успел. Ему показалось, что кто-то очень-очень тихо постучал в окно. Парень встал и прислушался, ничего не услышал, но всё же решил выйти из дома и убедиться в отсутствии посторонних во дворе.
Холод поздней осени заставил его поёжиться и плотнее запахнуть куртку. Луна высветила его резкие черты лица, небольшую дубинку, прихваченную из прихожей на всякий случай.
Из сада, оттуда, где стояла увитая «девичьим виноградом» беседка, послышались тихие всхлипывания. Сергей замер, а затем тихо прошёл туда, откуда слышались звуки.
Там, на холодной деревянной скамейке, уткнувшись лицом в ладони, горько плакала девушка в лёгком летнем платье. Но не одежда явно не по сезону заставила парня замереть, а то, что сквозь девичью фигурку без помехи проходили лучи лунного света.
- Охренеть, вот это глюк! – вылетело у Сергея. – Вроде, абсент я вчера не пил, да и вообще спиртным не увлекался.
- - Ой! – едва заметный силуэт вскочил, и Сергей увидел девичье лицо, на котором мелькнул настоящий ужас. – Ты меня видишь?
- Вижу, – кивнул парень, пытаясь вспомнить: советуют ли психологи разговаривать с галлюцинациями? – И слышу.
- Первый, кто меня слышит – она нервно рассмеялась и тут же снова всхлипнула. – Я пыталась заговорить с людьми, но бесполезно. Никто не замечает. И дотронуться не выходит.
В голову Сергея полезли мысли о том, что лунный свет как-то улучшает видимость призраков, да и дата – ночь на первое ноября – наводила на размышления. Ему попадались сказки о том, что в эту ночь в мир вырывается древняя сила Зимы. Незнакомка тем временем опустилась перед парнем на колени:
- Помоги мне, пожалуйста! Мне некого больше просить!
- Чем я могу тебе помочь? – поинтересовался Сергей. – Заупокойную заказать?
- Нет! – она шагнула к нему и торопливо заговорила: - Тот, кто меня убил, хочет жениться на моей сестре! Она думает, что он хороший человек! Влюбилась, как дура! А я не могу ей сказать! Все думают, что я уехала в Москву!
- Тогда скажи, куда идти, кого спрашивать и про кого рассказать. Да, и ещё... Если я зайду к ней и такое скажу, она потребует доказательств. Так что, нужны подробности.
Я знаю! – воскликнула девушка, пытаясь ухватить парня за руку. Пальцы совершенно неощутимо прошли сквозь ладонь, но призрак не обратил на это внимания. – Я тебе покажу, где лежит моё тело. Там полиция найдёт и его следы, он там и бутылки бросил, и, наверное, ещё что-то есть!
- А потом полиция меня спросит, как я это место нашёл? И в итоге мне надо будет доказать, что я не соучастник.
Девушка помолчала, обдумывая ситуацию, а потом просияла:
- Я тебе покажу место, ты запомнишь. Завтра придумаешь повод, зачем туда идти, случайно на него наткнёшься, вызовешь полицию, а они уж его расколют. Или анонимное сообщение сделаешь. Пойдём!
- Что, прямо сейчас? – Сергею не хотелось идти куда-то посреди ночи.
- А как же я завтра тебе покажу? Вдруг ты меня уже не услышишь?
- Ну, ладно, – Сергей вздохнул, защёлкнул замок на входной двери и решительно направился за призрачной фигуркой.
Лес в лунном свете казался сотканным из теней. Лишь прикосновение веток к лицу нарушало иллюзию.
- Далеко ещё? – Сергей уже отошёл метров двести от опушки.
- Уже пришли, – призрак светился гораздо сильнее прежнего, видно было, как девушка волнуется. – Вон там, за корягу глянь.
Парень послушался, заглянул за корягу и рухнул от страшного удара по черепу. Призрак, не теряя ни секунды, прильнул к умирающему и засветился так, что стала видимой мужская фигура с топором в руках.
- Получилось! – голос девушки из еле слышного стал звонким, как у живого человека.
- Я же говорил, что получится, – кивнул убийца. – Ещё двое – и ты наберёшь достаточно энергии, чтобы вселиться в новое тело. Всё остальное для ритуала я уже приготовил.
- А Машка думает, что ты и вправду в неё влюбился, – рассмеялась девушка. – Дура и есть. Но тело у неё классное, мне нравится. И главное, без раковой опухоли, в отличие от моего старого.
- Не любишь ты её, – усмехнулся мужчина, пряча окровавленный топор и направляясь в обратный путь. – Всё же, твоя родная сестра.
- Зато тебя люблю, – шепнула девушка, следуя за ним.

№2

Макдональдс на "Чистых прудах" никогда не был пустым. Даже в самые поздние часы там гомонила молодежь. Группки по три-четыре человека, в основном - студенты, но бывали и исключения.  Таким исключением стал Славик, буквально на прошлой неделе, когда ректор подписал приказ об отчислении. Но это не мешало ему тусить в компании теперь уже бывших однокашников.

- Есть идея замутить флешмоб на Хэллоуин, - сосредоточенно вещала Людочка. - Нужны страшные маски. Пройдем по всем пешеходкам.
Людочка носила очки и серьезность. Славик не мог припомнить ни одного момента, когда Людочка выглядела легкомысленно. Даже вино Людочка пила очень внимательно, анализируя все вкусовые интонации напитка.
- А можно забинтоваться в мумию? - поинтересовался еще один участник их компании, Витек.
Славик не понимал, как с таким лицом, этой навсегда приклеившийся к нему идиотской улыбкой и совершенно тупым взглядом воловьих глаз, Витек умудряется не проваливать сессию. На нем же написано крупными буквами - дебил! Возможно, педагоги это понимали и ставили тройки Витьку из жалости. Это казалось Славику более-менее логичным объяснением.
- Нет, - категорично отвергла предложение Витька Людочка, - в мумию сейчас не катит. Подумают, что ты стебёшь коронавирус. А у нас - Хэллоуин!
Она повернулась к двум другим, самым молчаливым ребятам. Два Миши - Миша Бэ и Миша Э походили друг на друга, как братья, хотя и не являлись таковыми. Но характеры у ребят совпадали один в один, и главной чертой у них был пофигизм. Впрочем, Славик подозревал, что вся эта добродушная лень, с которой Миши взирали на окружающий мир, обман. На самом деле Михаилы в экстренных ситуациях демонстрировали чудеса предприимчивости и находчивости. На их счет у Славика никогда не возникало сомнений, что кто-то из Мишек провалит сессию. Сдавали они всегда на "отлично", а Миша Э даже пересдавал, получив впервые "хорошо".
- Ну а вы? - нахмурила тонкие брови Людочка. - Молчите? Отсиживаетесь?
- Мы? Мы кушаем, вот,- Миша Бэ демонстративно сунул в рот ломтик картошки фри.
- А когда мы ем, то глух и нем, - поддержал коллегу Миша Э.
- Ясно с вами,- фыркнула раздосадованная Людочка и обратилась к Славику:
- Ну а ты, Славка? У тебя же башка варит! Придумаешь маску?
Славик ободряюще ухмыльнулся и для убедительности постучал по темечку, губами изображая гулкое эхо.
- Тыква, - многозначительно сообщил он.
- Значит так! - выпалила Людочка. - Завтра, в восемь, здесь на прудах, чтобы были! И маски принесли. Или, хотя бы идеи масок. Поняли меня?
Она поднялась и запахнула пальто:
- Нам с Витей пора. Завтра в восемь, все поняли? Обговорим маршрут и  будем репетировать. Вить, пошли!
Ребята проводили пару молчаливыми взглядами.
- Деловая, - фыркнул Миша Б.
- Батарейки в жопке, - хмыкнул Славик, соглашаясь. - А жопка у неё ничего. Повезло Витьку.
Миши промолчали. Разговор как-то не клеился, и Славик нутром почувствовал отчуждение. Он уже был не "свой", посторонний.
- Мы пойдем, - промямлил Миша Э, - давай, тогда, до завтра.
Они поднялись и пожав Славику руку, тоже вышли на улицу.
"До завтра, - горько подумал Славик. - Да кому оно надо теперь?"
В общежитие возвращаться было страшно: вдруг приказ об отчислении дошел до коменданта? И тогда, мил человек, собирай манатки и вали на все четыре стороны, а лучше - домой,  в пригородный Пичугин. Славик представил свое возвращение и его пробрало. Нет! Надо что-то делать... А что?

С тоской он оглядел посетителей кафе. У всех довольные лица, половина втыкают в телефоны. Сытые сволочи! Но уходить не хотелось. Славик понимал, что вечно сидеть в эфемерном уюте Мака не получится, но куда идти он еще пока не знал.
- Привет, не возражаешь?
Славик вздрогнул: голос мягкий, вкрадчивый, поднимающий внутри рой щекочущих бабочек и, одновременно ровный и плоский, раздался рядом. Он обернулся. У противоположного края стола, где недавно сидели Витек и Людочка, стояла девушка и держала на подносе большой бумажный стакан с кофе. Дорогое пальто, нарочито готичный платок на шее, брошь с фиолетовым камнем на лацкане, тонкие кожаные перчатки. Но больше всего Славика поразили темные очки, закрывающие половину лица.
- Садись, - пожал он плечами и удивленно оглядел ряд пустующие столы поблизости. - А чего, другие места не катят?
- Не катят, - отрезала незнакомка.
Она плавно скользнула за стол и, не снимая ни очков, ни перчаток открыла пластиковую крышку на стаканчике:
- Меня зовут Шелл. Есть разговор, - в её тоне вновь прозвучали вкрадчивые нотки, и Славик оцепенел, пережидая когда утихнет щекочущее чувство.
- Тебе надо восстановиться.
Если выразиться образно, то Славик отвалил челюсть так, что она гулко стукнулась о кафельный пол. На самом же деле он уставился на Шелл,потеряв дар речи.
- На платной основе, - продолжала та, словно не замечая ступора собеседника, - в течении нынешнего семестра. А после зимней сессии вернуться на бесплатное обучение. Это устроит всех, в том числе и ректора.
Услышав про платное обучение, Славик оттаял, расслабился и даже откинулся на спинку дивана. Ну, конечно, с деньгами можно все что угодно, а где их взять?
- Зашибись, - ухмыльнувшись, выдавил он. - А где бабосы взять для всего этого? Может, ты подкинешь?
В зеркальных очках Шелл он увидел отражение  подноса и открытый стаканчик с черной, поблескивающей в свете тусклых желтых ламп, массой. Кофе.
- Подброшу.
И снова на Славика напал столбняк - вся их беседа стала смахивать на трип.
" Ну и хрен, - думал он,  незаметно для себя барабаня пальцами по столу.- Если это приход, то можно согласиться. А если не приход..." Он снова скользнул взглядом по собеседнице, зацепившись за фиолетовую брошь. Красивый, дорогой камень в обрамлении полированного серебра или даже платины. Все может быть.
- А что надо делать?
- Мне нужен реквизит... эм-м-м... шут. То есть, аниматор для выступления. Ставим классику, и работать придется в костюме.

***

На следующий день на Чистых прудах собралась вчерашняя компания. Пришла Людочка с Витей и оба Миши.
- А где Славик? - требовательно обратилась ко всем Людочка. - Нет, ну какой флешмоб, если нас так мало?
- Да, он, наверное, уехал, - пожал плечами Миша Э.
- Его из общаги турнули, ведь, - согласно кивнул Миша Бэ.
- Ну, блин... а как же наш Хэллоуин? - расстроилась Людочка.
- Может, пивка? - предложил Витя, но никто не оценил его реплику.
Вдруг дверь макдональдса распахнулась, и на пороге появился тыквоголовый Джек в роскошном фиолетовом плаще. Внутри тыквы полыхало пламя, очень похожее на настоящее, отчего вырезанное лицо принимало устрашающее выражение.
- Ы! - грозно объявил Джек и двинулся к столику с ребятами.
- Ши-и-ик! - выдохнула потрясенная Людочка. - Славка, ты гениален!
Остальные молчаливо взирали на приближающее чучело.
- Нельзя! Нельзя! - вдруг раздалось за спиной у Джека.- С открытым огнем вход запрещен!
Полноватая менеджер в красной жилетке, мужественно наступала, держа наготове небольшой углекислотный огнетушитель.
- Ы-ы-ы! - проревел Джек.
- Ой, да это же костюм такой! Маска и грим, ну! - вступилась за Славку Людочка. Она подскочила к чучелу и ухватив руками за крутые бока тыквы, потащила её вверх. Голова легко отделилась от тела и осталась в руках Людочки.
- Мама... - прошептала пораженная девушка, впервые теряя  свою серьезность.
- Ы-ы-ы-ы! - раздалось из тыквы, а кафе наполнил пронзительный женский визг - из шеи обезглавленного туловища фонтанчиком забила темная жидкость, очень похожая на кровь.
- Ма-ма-а-а-а-а! - завопила Людочка, отталкивая тыкву в сторону сидевших ребят.
- Ы-ы-ы! - снова выдала тыква и, ударившись о стол, брызнула во все стороны огненными кусками. Пламя жадно набросилось на людей и интерьер. В мгновение ока кафе охватил пожар...

***

В детскую комнату влетел рыжий вихрь и закружил между двухъярусной кроватью и парой письменных столов.
За одним, склонившись над тетрадями, сидела Шелл. Никаких дорогих вещей, ни пафосного платка, ни броши. Оторвавшись от записей, она жестом затормозила вихрь:
- Бесс, успокойся уже! - попросила она у своей запыхавшейся рыжей копии. - Я делаю нам домашку, не шуми.
- Я репетирую! - возмутилась Бесс. - У меня на праздник - балет! Мне надо разогреться!
Она встала в позицию, демонстрируя неплохую гибкость:
- Во, видала? - она победно глянула на сестру. - Знаешь, как называется?
- Распятый Иешуа? - презрительно фыркнула Шелл.
- Это арабеск! Дурища... - обиделась Бесс, но тут же веселость к ней вернулась. Она энергично подскочила к столу, за котором занималась Шелл:
- Ну чо, много еще осталось? - поинтересовалась Бесс, заглядывая в тетради. - О! А это чо?!
Последняя реплика относилась к голове юноши, печально взирающей на Шелл с края стола.
- Не трогай! Это реквизит... - Шелл осторожно взяла голову. - Я готовлю классику.
Она встала и проникновенно продекламировала:
- Бедный Йорик! Я знал его, Горацио... Это был человек бесконечного остроумия, неистощимый на выдумки. Все пропало!
Бесс восхищенно зааплодировала:
- Это Михалков?
- Нет, это Шекспир, - вздохнула Шелл, кладя голову на стол. -  А в роли Йорика - Славик, мой шут...э-э-э... аниматор. Работает в костюме головы. Поздоровайся с моей сестрой, Славик.
Голова повела глазами и послушно шевельнула губами, отрабатывая буквы в слове "привет".

№3
Королевская ночь

       - Серый, Серый! Да проснись же, - в пяти сантиметрах от моего лица натужно надувалась и сдувалась Митькина румяная физиономия. Его свистящий шепот тонким сверлом ввинчивался в барабанные перепонки. До тошноты.

       Я рывком сдернул одеяло и зло оттолкнул товарища.

       - Да иду. Хорош зудеть.

       - Давай ускорься. У пацанов ящик Балтики, - он продолжил шептать ничуть на меня не обидевшись. Правильно, не до обид сейчас, - Смотри, без нас приговорят.

       - Угу, - я торопливо закивал и принялся сосредоточенно впрыгивать в шорты, - иду уже.

       - Дашка тоже там, - пробормотал он. Даже в темноте домика я почувствовал, как Митька покраснел. А сам так и замер на одной ноге. "Дашка..."

       Казалось, все вожатые мужского пола в лагере были влюблены в Дашку Онищенко, вожатую четвёртого отряда. И при встрече каждый по своему, с разной степенью нелепой придурковатости старался перед ней выпендриться. Ну по крайней мере, мы с Митькой уж точно.

       - Угу, - буркнул я снова и ускорился.

       Дашка, пиво, полуночные посиделки у костра. Представить более безупречную последнюю ночь потока было попросту невозможно.

       - Твои все спят?

       - Ага. А то как же, - я наконец оделся, хлопнул Митьку по плечу и усмехнувшись зашагал к выходу, - Тимонин два тюбика пасты под подушку спрятал. Думает, я не заметил. Калинкину с подружками в пол третьего мазать пойдет. Королевская ночь, как никак.

       - Ага, - весело закивал Митька, - мои тоже заряженные. Будильников понаставили.

       - Придурки, - я по отечески вздохнул, - Визгу под утро будет...

       Мы в спешке пересекли спортгородок, прошли через асфальтированные аллейки и свернули к жилым баракам. Я заглянул в темноту окон на первом этаже:

       - Не шумят вроде, - абсолютно ничего не увидев я пожал плечами.

       Митька махнул рукой, давая понять, что ему на своих по барабану, просеменил пару шагов, но все-таки не удержался и скользнул взглядом по черным окнам второго этажа.

       Я усмехнулся:

       - Ну иди проверь, че ты. Я подожду.

       - Ладно, - недовольно буркнул он и отмахнулся еще раз, - пойдем уже.

_____

       На полянке за стадионом трещал костёр, слышался смех и весёлые пересуды. Дашка заливисто хохотала, откинув голову назад, а сидящий напротив Леха Антонюк - помощник повара задорно жестикулировал и с напором что то рассказывал. Остальные ребята тоже смеялись, деловито шурудили прутьями в костре, пшикали открывающимися пивными банками.

       Егор Росихин - старший вожатый потянулся за следующей.

       - Как я понимаю, - он причмокнул губами и с напускной серьёзностью огляделся, - старших в лагере почти не осталось.

       - Ну если только физрук с медсестрой, - тут же съязвил кто-то.

       Компашка прыснула. На ответственность Михалыча и Марии Петровны в последнюю ночь потока надеяться было без толку. Они неделю планировали сегодняшнее свидание. И в эту минуту скорее всего наслаждались обществом друг дружки.

       Начальник лагеря должен был приехать утром, а завхоз после вчерашнего отсыпался в своем домике.

       Росихин с оттягом распечатал очередную банку, отхлебнул и удовлетворенно крякнул. Он вытер запястьем губы и оглядел собравшихся:

       - Только давайте сильно не засиживаться. Еще много дел. Завтра тяжёлый день.

       Даша пожала плечами:

       - Да мы долго и не собирались в общем, - она улыбнулась и кивнула нам с Митькой.

       Мы с ним расселись по бревнам, взяли пиво. Я поприветствовал собравшихся. Не удержался и остановил взгляд на Дашке. Какая же она все-таки...

       - Ну а твои? Спят? - я решил хоть как то завязать разговор, чтобы не пялиться на нее молча.

       Дашка махнула рукой:

       - Ага. Дождешься от них. Все на низком старте. Каляев с гитарой к девчонкам в спальню собрался.

       - Твои хоть с гитарой, - я улыбнулся.

       Она медленно заправила черный локон за ушко и улыбнулась в ответ, совсем не собираясь отводить от меня взгляд.

       - А мои с "блендаметом".

       Дашка засмеялась:

       - Твоим веселее, чего уж, - она отхлебнула из банки и продолжила после короткой паузы, - Так ждали, когда я из барака уйду. Ладно, пусть уж вдоволь повеселятся. Сегодня их ночь.

       - И наша, - я глубоко вдохнул чистый лесной воздух и запрокинул голову. Ветер постепенно усиливался. Над кронами елей все еще висело ясное звездное небо, но из-за реки медленно наползала чёрная дождевая глыба.

       - Смотри еще, - подхватил Егор, - курить толпой попрутся.

       Митька скомкал пустую банку и потянулся за следующей:

       - Ой, эка невидаль. Я сегодня пол пачки у них настрелял, - он похлопал рукой по карману. Убедившись, что сигареты там, достал ту самую наполовину заполненную пачку и приступил к ритуалу. Я машинально проводил взглядом путь митькиной сигареты из пачки в губы, борясь с искушением стрельнуть одну для себя.

       С трудом вывернувшись из липких объятий вредной привычки, я вновь перевел взор на Дашку. И поначалу даже не увидел, а скорее почувствовал что-то странное. Навел фокус и остолбенел.

      В пяти метрах за ее спиной, в тени еловых лап угадывалась невысокая человеческая фигура. Взволнованный, я пригляделся, сощурился. Слабый отблеск костра выхватывал тусклые очертания старого плаща, накинутый на голову капюшон и высокие резиновые сапоги. Я судорожно сглотнул. Веселье вдруг отступило на задний план и на мгновение проявилось чувство странной беззащитности перед чем то неведомым, непреодолимым.

       Я медленно похлопал Митьку по плечу и указал носом на незнакомца. Заметив его Митька вскочил как ошпаренный.

       - Эй! - Нервно выкрикнул он. Вся наша компания тут же умолкла и устремила взоры на незваного гостя. Некоторые повскакивали с мест, кто то неуклюже опрокинул банку с пивом, кто то принялся угрожающе перекладывать обгоревший прут из ладони в ладонь.

       Наконец на правах старшего голос подал Росихин:

       - Кто такой?

       Человек не спешил отвечать. Он повернулся чернотой капюшона в нашу сторону и медленно зашагал вперёд.

       - Ты кто такой? - подскочив с места, истерично взвизгнул Егор.

       Незнакомец чуть приподнял руку, сигнализируя об отсутствии дурных намерений и заговорил глухим усталым голосом:

       - Федот я. Старожил местный, - он остановился, наблюдая чернотой капюшона как успокаивается наша компания. Ребята опустили глаза, вернулись на места, кто-то снова не спеша потянул банку ко рту.

       Я не торопился отводить взгляд. Дед стоял перед нами в тёмном плаще - балахоне, полностью скрывающем его лицо и фигуру.

       - Напугал ты нас, дедуль, - Егор не спеша оглядел его снизу до верху и видимо желая реабилитироваться за свой истеричный визг, громко и деланно небрежно продолжил, -Да ты присядь, отдохни.

       Федот медленно кивнул, явив на мгновение из из-под капюшона крючковатый морщинистый нос и тяжёлый раздвоенный подбородок. Он тихонько кряхтя устроился на бревне вроде бы и рядом с нами, но в то же время чуть в стороне.

       - Приятно познакомиться, дедушка, - приветливо закивала Дашка, - мы все здесь вожатые. Вот от лоботрясов наших отдыхаем.

       Дед снова кивнул:

       - Чего ж вы малышей то, - Федот умолк, словно собираясь с силами. Алые блики костра опять выхватили из тени расплывчатые очертания тяжелого подбородка. Старик еще ниже опустил голову, так, чтобы отблески больше не касались его физиономии и продолжил сипло и тихо, словно бы для себя самого, - малышей то одних оставили?

       - А чего? - ухмыльнулся Митька, - пускай оторвутся напоследок.

       - Напоследок... - словно глухое усталое эхо повторил старик.

       - Ну да, - бойко продолжил Митька, - Королевская ночь же. Конец потока. Да и вернемся мы скоро к ним, - он улыбнулся, - уж не переживай, одних не оставим.

       По поляне разлилась тишина. Ребята ждали, что скажет старик. Но Федот промолчал.

       - А ты чего это, дедуль? - склонив голову набок на распев завел окончательно осмелевший Егор, - заплутал, что ли?

       Дашка строго цыкнула на негостеприимного Росихина. А дед Федот снова кивнул:

       - Да уж заплутал, - он сипло вздохнул, подобрался весь и закряхтел, поднимаясь с места, - заплутал, ребятки. Вы уж простите. Пойду я наверное. Восвояси то.

       Я подмигнул Дашке и приветственно поднял пивную банку над головой:

       - Дедуль, может все таки с нами по пивку?

       Старик только повел рукой, будто отстраненно и небрежно показывая, что ему не до того сейчас. Он медленно прошаркал пару шагов, направляясь вон из нашего круга.

       Что то странное, непонятное сквозило в его повадках. Каждый раз, когда мой взгляд касался его черной фигуры, чувство необъяснимой опасности начинало неприятно зудеть над кадыком.

       Неожиданно оказавшись за спиной Росихина, старик подсел, стремительно запустил руку через его подмышку и шею так, что локоть старшего вожатого тут же взмыл над головой. Недопитая пивная банка улетела в кусты. Дед проворно сцепил свои руки в замок вокруг егоровой шеи. В его правом кулаке сверкнуло лезвие ножа.

       - Сидеть на месте, твари! Иначе хана ему! - натужно прохрипел Федот, с трудом стянул испуганного парня с бревна и надавил острием на его шею. Тот тут же захрипел и задергался. Несколько ребят, коротко вскрикнув, привстали со своих мест, - Стоять! Назад! - дед замотал капюшоном из стороны в сторону и осипло заверещал, - Вовку! Отдайте мне Вовку Тимонина. Прямо сейчас. Отдайте и я уйду, - он встряхнул Егора, удобнее перехватившись за его шею и кивнул капюшоном на Дашку, - Ты! Веди Вовку сюда! Бегом, сука!

       - Успокойтесь, дедушка, - медленно произнесла Дашка, собрав в голосе все доступное ей спокойствие и самообладание.

       - Тимонина. Вовку, - борясь с одышкой продолжал повторять дед, - Из второго отряда.

       Даша стояла напротив него с чуть приподнятыми ладонями, всем видом показывая, что не представляет никакой опасности. Ее лицо было испуганным и сосредоточенным одновременно. Нельзя было допустить, чтобы этот сумасшедший забрал ребенка, или хоть как-то поранил Егора.

       - Успокойтесь, - снова как можно спокойнее повторила она.

       - Заткнись, тварь! - Тут же завизжал старик, - Я все знаю! Я знаю, кто вы такие и что вы собираетесь сегодня устроить! Так что заткнись! Верните мне внука и мы уйдем. До остальных мне дела нет.

       Дашка резко шагнула вперед. Ребята тут же повскакивали со своих мест и неспеша принялись расходиться в стороны, отрезая деду пути к отступлению. Двигались мягко и уверенно, словно стая грациозных молчаливых хищников.

       - Ну и кто же мы по-твоему? - Сурово процедила она сквозь зубы.

       Дед испуганно дернулся, засуетился и пытаясь вырваться из окружения быстро попятился, потянув за собой несчастного Росихина. Егор хрипел и вовсю сучил ногами, стараясь замедлить своего захватчика.

       - Будьте вы прокляты, твари! - старик резко мотал капюшоном из стороны в сторону, пытаясь контролировать сужающееся вокруг кольцо. Он был напуган до одури, - Проваливайте туда, откуда вылезли, - с трудом удерживая заложника в слабеющих руках то и дело сипло скрипел Федот, - Сгиньте! Христом богом вас заклинаю.

       Дашка опустила руки и стояла теперь ровно и спокойно в упор глядя на старика. Ее лицо медленно расплывалось в веселой улыбке...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

3

Ваооооо!!  https://i.imgur.com/7rtit09.gif

0

4

#p195629,Веда написал(а):

У каждого будет ТРИ балла. И голосующий вправе распоряжаться ими, как пожелает. Можете распилить хоть на щепки, приколотить гвоздями,  или зарыть целенькими.

Я пожжжжжжалуй зарою... на поле... Поле....поле....поле чудеесссс :D

0

5

#p195632,Пчелочка написал(а):

Я пожжжжжжалуй зарою... на поле...

жЫвьём!!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

6

#p195635,Веда написал(а):

жЫвьём!!

Есть с кем посчитаться? Зарою для тебя :crazyfun:

0

7

#p195636,Пчелочка написал(а):

Есть с кем посчитаться? Зарою для тебя

найдём)) дял такого случая! Спасибо, дорогой!))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

8

А если потом, через время, отрыть, то будет вяленое или тухленькое?..)

0

9

Сморя какой маринад применить перед вкапыванием)

0

10

вакханальский!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

Скажите, чего я хочу, мне уже таки страшно?

Подпись автора

https://m.vk.com/id28708199

0

12

#p195649,Павел Михайлов написал(а):

Скажите, чего я хочу, мне уже таки страшно?

да!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

13

Первая работа!! Хо-хо-хо!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

#p196082,Веда написал(а):

Первая работа!! Хо-хо-хо!

Очень стрррррашная?..  https://i.imgur.com/FD7iqzl.gif

0

15

#p196084,Тэйр написал(а):

Очень стрррррашная?..

ужжжасно!  ик!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

Эпизод №10

Сразу после этих слов дом словно вздрогнул, освещение несколько раз ярко вспыхнуло, а затем погасло, погрузив всех в непроглядную темноту, ибо за окно уже давно стояла ночь. И хотя сегодня должно быть полнолуние, лунный свет не лился с небес. Все накрыл мягкий бархатный мрак, словно кто-то разлил повсюду портер.

- И как я буду компотить в тьмище? - раздалось с кухни.
- Неужели у него получилось? - с восхищением прозвучал голос Ави. - И он стал черным.

Я почуял, как моя борода потянулась в сторону, а следом ойкнула Веда:
- Кто щиплется? Ш, это ты? Хрю!

Ш молчал. То ли это его и впрямь растянуло чернотой вокруг, то ли он снова куда шмыгнул.

Борода потянулась еще дальше, а следом вскрикнула Ави:
- Ааааа, мне что-то по ноге проползло.

Борода, неслышно хихикая и подрагивая, вернулась на место, удовлетворенно засопев.
Дом снова вздрогнул, где-то что-то разбилось.

- Веда, колдани свет, - опять донеслось с кухни. - Ща сбежит.
- Я пробовала, не получается.

Тут же со всех сторон раздались скрежещушие звуки, скрип петель, громкий грубый кашель, что-то кружило в воздухе обдавая нас холодком и странным запахом. Не то чтобы неприятным, но настораживающим.

- Иииииииииииаааааааааааааауууууууууу, - протяжно взвыли из подвального помещения, если оно конечно здесь имелось, либо стенания поднялись из-под земли.

Борода недовольно рыкнула, вставая дыбом и щекоча меня в разных местах. Все нормальные люди в такой ситуации запаниковали бы или закричали от страха, но я же ненормальный, поэтому из меня раздался низкий утробный смех.

- Это твои выходки? - крикнула Веда, видимо, обращаясь ко мне. - Зачем ты так с нами? Кто ты вообще? Ты пришел нас погубить?
- Я не при делах, и подобное мне неподвластно, - ответил я в темноту, отрицая свое участие в происходящем.
- Ииииииииииииаааааааааааааааууууууууууу, - растянулся вопль уже совсем рядом с нами, и на сей раз пахнуло мятой и застарелой крапивой.
Что-то или кто-то шмякнулся о пол.
- Это не я, - пояснил Некто с кухни.
- А где Марысь со своим молотком? - произнес еще незнакомый мне голос.

Мне показалось, что пол кренится, уходя из-под ног, но я не опрокинулся, борода выровняла меня. Пол вернулся на место, стукнув меня по башмаку, отчего шарманка жалобно тренькнула начальными аккордами похоронного марша.

- Почему нет луны? - спросил тот же незнакомый голос.
- Химико, твои фантазии? - осведомилась Веда, определяя для меня обладателя голоса.
- Нет, здесь кот-то еще, - ответила Химико.
- Ща я в этого когто пальну! - с вызовом заявила Веда.
Борода протянула в ее сторону новехонький револьвер.
- Иииииииииииааааааааааауууууууууу.

И стало значительно холоднее, будто мы опустились на пару-тройку метров под землю.
На этот раз даже меня пробрали спинные мурашки, а борода припряталась по карманам.
Вдруг появилась точка света. Тяжелые шаги приближали ее к нам.
- А луны все нет, - сокрушенно вздохнула Химико.

Яркая точка превратилась в луч, прорезавший нас как торт, и осветивший стол в зале. За столом сидел кот в шляпе и красном шейном платке, ловко водя пером по бумаге, скрипевшей от жалости.
- Иииииииииааааааааааауууууууууу, - как раз выдал он, и поднял глаза.
- Ну вот, можешь же, - довольно воскликнул Сам Ш, проходя мимо нас с фонарем в руке. - Гениально. Вишь как всех страхнул.

Сидящий молча смотрел на нас, словно мы ему помешали.
- Это наш кот, - указала на него Веда.
- Баюн? - неожиданно подала голос борода.
- Логан, - ответила Веда.
- А компот таки готов, - пришло с кухни. - Заборист.
И в это время за окном включилась полная Луна.

Отредактировано Пчелочка (2020-11-02 14:59:24)

+6

17

#p196266,Пчелочка написал(а):

борода припряталась по карманам.

:D  :D

Нас ждет хэллоуинский замес)

0

18

#p196270,Тэйр написал(а):

Нас ждет хэллоуинский замес)

Как знать :dontknow:

0

19

мэртви бджолы не гудять...
страшно?!
А мне то как....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

20

#p196285,Logan написал(а):

Ахах. Так и есть. Чтобы никого не будить, приходится печатать.

Увлеченнояростно выбивая степ на клавишах :crazyfun:

0

21

#p196287,Веда написал(а):

мэртви бджолы не гудять...
страшно?!
А мне то как....

А еси прилетять?
Ночью
В опочивальнь :crazyfun:

0

22

#p196290,Пчелочка написал(а):

А еси прилетять?
Ночью
В опочивальнь

омамамиясанталючия!! за шо мне такое щасте?? :O

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

23

Эпизод №11

Луна почему-то была оранжевой и приплюснутой. И светилась она изнутри через треугольные прорези глаз и гребенчатую улыбку рта. Такой Луны мне еще видеть не доводилось.

- Вот и луна, - довольно отстраненно сказала Химико. - Как эклектична она сегодня.
Луна словно подмигнула на эти слова и еще больше оскалила улыбку.
- Кому здесь бздян отвесить? - проскрипел Пин, а затем чем-то щелкнул.
Вспыхнул свет.
- Безрукие все какие-то, - продолжил он. - Ничего без меня сделать не могут.

Меня удивило не только то, что нет характерного звона после его слов, но и то что все действительно стояли без рук, в том числе и я. В зал зашел Носатый. От него была только голова, туловище принадлежало зеленой шалопайке. Клацающая пасть ползала рядом, пытаясь всех жамкнуть, но большего всего изгрызла Черный Квадрат. Веду с ног до головы облепил гудящий рой пчел, видны были только глаза, в бессилии пытающиеся метнуть искры. Ави белым лебедем лежала на полу, а над ней, выставив вместо рук ухваты возвышалась Марысь. Забыв, что рук у меня нет, я попробовал отогнать пчел с Веды, но вместо этого зашевелились ухваты, перекатывая Ави по полу. И тут я увидел, что в бороду, сбежавшую от меня, кутается некая особа.

- Химико? - вопросительно возмутился я, ибо еще не видел ее при свете.
- Я тут, - раздалось из-под потолка.

Подняв глаза, я увидел эфемерное создание, то ли птицу с лицом девичьим, то ли девицу с крылами птичьими, то ли ангела со сложенными домиком кистями рук.

- Я мадам Т, - ответила мне та, которая шалью накрутила бороду на себя. - Ваша борода мне в пору пришлась, теперь я ее лю.

Из кухни вышел окончательно оклыкевший Некто. Он вытянулся почти до потолка, и теперь натурально стал похож на Высокого из Фантазма. Глазное яблоко, выпустившее пару рожек, спутником кружилом над ним. Едва он вошел в зал, как Химико села ему на плечо, теперь полностью вызвав во мне ассоциацию с птицей Гамаюн.

Некто рассмеялся еще утробнее меня, и чуть ли ни инфразвуком, заставившим загудеть все внутренности, провозвестил:
- Всем пить! - облизнув один из клыков.
- Вот видите, коллега, как надо, - прозвучал голос Самого Ш. - А вы все, полосатый слон, полосатый слон.

Я перевел взгляд на него. С Самим Ш было все в порядке, руки и все остальное на месте. Сейчас он был в сером двубортном плаще и серой кепи. А кот в зеленой шляпе и зеленом пальто с повязанным сверху красным шарфом.

- Садитесь, коллега, на телефон и набирайте текст диском, - указал ему Сам Ш  мундштуком курительной трубки.

Оранжевая Луна клацнула гребенкой зубов и выключилась. Как впрочем и свет. Снова всех накрыла тьма.

Отредактировано Пчелочка (2020-10-30 22:42:56)

+6

24

#p196334,Пчелочка написал(а):

и набирайте текст диском

Класс! :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

#p196336,PlushBear написал(а):

Класс!

https://i.imgur.com/uf8VES7.gif

0

26

#p196334,Пчелочка написал(а):

Ваша борода мне в пору пришлась

Олеее! Ну наконец-то, наконец-то и я в этой нетленке))

* про диск - ржака  :rofl:
** описания - нечто, особенно Ави и ухваты, которые ее перекатывали)) пчелопокрытая Веда)) и Некто заклыкастил)

0

27

Тэйрhttp://forumsmile.ru/u/3/9/1/391c2c629286ee01b971ef7164bc50de.gif

0

28

#p196334,Пчелочка написал(а):

Веду с ног до головы облепил гудящий рой пчел, видны были только глаза, в бессилии пытающиеся метнуть искры.

а-а-а вот это ужас!!

#p196334,Пчелочка написал(а):

Забыв, что рук у меня нет, я попробовал отогнать пчел с Веды

настоящий герой!

#p196334,Пчелочка написал(а):

Оранжевая Луна клацнула гребенкой зубов и выключилась. Как впрочем и свет. Снова всех накрыла тьма.

а-а-а! пчел уберите!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

29

#p196364,Веда написал(а):

а-а! пчел уберите!

Они лечебные  :D

0

30

#p196364,Веда написал(а):

а-а-а! пчел уберите!

А вдруг они тебя обмедят, будет Веда в меду :D

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Зловещий хеллоуинский карнавал