Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс-ноябрь2020

Дартс-ноябрь2020

Сообщений 1 страница 30 из 366

1

В ОЖИДАНИИ ЗИМЫ

http://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/16/17931.jpg

Вот и пошел последний месяц осени. Самый пративный, простудный, мокрый и грязючий. Хочется надеятся, что следом за ним придет Красавица Зима с белым пушистым снегом, который ляжет ковром. Так хочется сугробов, свежего чистого и морозного воздуха, хлопьев, падающих с небес. В ноябре усиливается предчувствие Ногово Года и Рождества, кажется, что пахнет елью и заснеженной древесиной. Дни становятся все короче, а ночи все длинее.
Хорошо, укрывшись пледом сидеть вечером на кухне, попивать чай с чем-нибудь вкусным и слушать стук дождевых капель по стеклу. И ожидать. Ожидать зиму. Не слякотно-дождливо-грязную, а ЗИМУ. Белую, чистенькую и свежую, как хруст квашенной капустки и огурчиков.

ЗАДАНИЕ: в любом жанре написать рассказ объемом в десять предложений про ожидание зимы. Фантазия на ваше усмотрение.

СРОКИ:

1. Прием работ осуществляется ко мне в ЛС с 2.11.2020 по 6.11.2020 до 22:00 по Москве. Внеки приветствуются и присылаются мне в ЛС с пометков "для внеков". Заголовки в конкурсных работах не ставим.
2. Работы будут высталены 7.11.2020, голосование с 7.11.2020 по 10.11.2020. Напоминаю: голосуют все авторы+читатели! При отсутствие какого-либо авторского голоса, работа непроголосившего плавно перетекает и превращается во внек.
3. Победитель будет назначен на следующий день после окончания сроков голосования.

ОЦЕНКИ: Вам дается три балла. Как их разделить между понравившимися работами или влепить все одной единственной и неповторимой дело голосующе-оценивающих.
ОЦЕНИВАТЬ В ПРЕДЕЛАХ ИМЕЮЩИХСЯ ЦЕЛЫХ ЧИСЕЛ, ДЕЛИТЬ НА ДЕСЯТЫЕ, СОТЫЕ, ТЫСЯЧНЫЕ И ТД НЕЛЬЗЯ!

Победителя ждет переходящий приз коммандерское кресло ведущего. Удачи! Ойа!

Что ж, посчитаем результаты.

Работа №1 Веда

Пчелочка -1/ Plushbear - 3/ Александер - 1 / Санна -2 / Павел Михайлов - 1/ Logan - 1
Итого: 9 баллов

Работа №2 Павел Михайлов

Путник -3 / Logan - 1 / _Ivan - 1
Итого: 5 баллов

Работа №3 Тэйр

Пчелочка - 1 / Веда - 1 / Странник - 2 / Himiko - 1 / Санна -1 / Некто - 1 / _Ivan - 2

Работа № 4 Путник

Александер - 1 / Странник - 1 / Павел Михайлов - 1
Итого: 3 балла

Работа № 5 Plushbear

Веда - 1 / Himiko - 2 / Некто - 1 / Тэйр - 3 / Павел Михайлов - 1 / Logan - 1

Работа № 6 Himiko

Пчелочка - 1 / Веда - 1 / Александер - 1 / Некто - 1 / Pinokio - 3 / Ави - 3
Итого: 10 баллов

Итог:
1.Веда - 9 баллов
2.Павел Михайлов - 5 баллов
3.Тэйр - 9 баллов
4.Путник - 3 балла
5.Plushbear - 9 баллов
6.Himiko  - 10 баллов

Himiko, мои поздравления и всеобщие восхищения с поцелуями и обнимашками! Прошу занять коммандерское кресло в декабре. с ПОБЕДОЙ! ОЙА!

Серебряных призеров трое. Им мои поздравление и искреннее восхищение их работами. Веда, Тэйр, Плюш-вы молодцы! Так держать!

Третье почетное место занимает Павел Михайлов. Целых пять баллов на дороге не валяются. Пусть половина из десяти, но на полпути не останавливаются. Надо идти вперед. Ты-воин!

И конечно же поощрить шоколадкой Белочка и подбодрить стоит Путника. Почетное утешительное четвертое место-это тоже заслуга. Значит понравилось. Значит целевая аудитория есть. Есть к чему стремиться. Ждем от вас новых историй.

На этом все. С вами была ваша оружейница. Засим прощаюсь, чтобы далее прийти уже в новом качестве участницы.
ТАКОВ ПУТЬ!

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-11-11 21:08:29)

+6

2

Работа 1

В дремучем лесу кот после долгого пути нашел местечко, где помягче и прилёг отдохнуть, только задремал, в буреломе раздался треск, грузная поступь и то ли порыкивание, то ли похрюкивание, кота так и подбросило от испуга, шерсть дыбом, хвост ёршиком, спина подковой.
- Эр-хр-бр, это шо тута такое понарыто, охотники клад искали? – раздался низкий баритон с хрипотцой, но местами с повизгиванием.
Кот хоть и струсил, но любопытство сильней, он осторожно прокрался в сторону звука и обомлел: у края глубокой ямы стоял странный зверь, на вид жирный медведь, но почему-то его окрас был полосатым, широкие желто-коричневые полосы еле смыкались на его брюхе кольцом, но морда при этом была медвежья, и крышки за плечами, явно не для полетов предназначены, а то как бы он мог взлететь с такой массой тела?
- Приветствую,  - муркнул кот, - я думаю это окоп.
- Да? – зверюга повернулась, кот прижал уши и приготовился защищаться, - ты когти свои убери, у меня больше, - показала зверюга левую заднюю лапу, - окоп говоришь -  к войне!
- А может межа? – продолжил кот.
- Межа, она самая, ничего нет лучше межи вырытой кротом профессионалом!
- Крот профессионал, - задумчиво повторил кот, - странный тут лес, и жители  его странные.
- Ха, тут ещё и крокодил где-то бегает! – прохрипела в ответ зверюга.
Из ямы высунулся медведь, самый натуральный медведь, только в шляпе:
- Берлога это, зима скоро!

Работа 2

К этому времени, как всегда, унылые стылые ветра дули от Гавани, а густой плотный туман спускался с окружающих гор на сам город.
Король Джомгош Первый смотрел в окно кабинета и думал о будущем Санмуса, никто не мог отрицать, что король сделал для благополучия государства, и самого столичного города, больше, чем все его жители, однако, некоторые факты омрачали королевские думы.
"Скорее бы наступила зима, - подумалось королю, - пусть пелена снега укроет мой город, и метель унесёт все проблемы подальше от города".
Прозвенел колокольчик, Джомгош вздохнул, и повернулся к столу, - как всегда, почтовые духи доставили почту в его кабинет, известив о прибытии писем.
Вооружившись специальным ножом, Джомгош стал вскрывать стопку писем с печатями Кланов: посланий о том, сколько именно знатных родом послали своих представителей для Зимнего Праздника.
"Снова эти мрачные Заклинатели прибудут на бал, обсуждать свои новости, кто из учеников в Кланах сумел заключить договор с Духами, да кто за кого выйдет замуж", - подумал король, надевая костюм потеплее, и выбираясь на улицу.
Джомгош не мог отрицать, что Зимний Праздник был очень важен для соблюдений правил, традиций, сохранения равновесия между силами в городе, но сейчас этот праздник уже потерял то волшебство, каким Джомгош наделял его в детстве.
Когда Джамгош проходил мимо дворцовых ворот, Дух-саламандра приветливо улыбнулся из факелов: - Будьте осторожны, Ваше Величество, на улицах скользко и холодно!
"Скользко и холодно?" - подумал Джамгош, и приказал двери открыться.
Мимо дворца по площадям проносились прозрачные сани, запряжённые изящными духами? Джамгош стоял посреди шумного торжества в своей шубе и шапке, а сверху на короля медленно падали хрустящие льдиннки, сверкая, как в детстве, а на
площади было не протолкнуться от разнообразных существ, полупрозрачных, мохнатых, летающих, ухающих: Заклинатели приехали в Город для Зимнего Праздника.

Работа 3

В воздухе ощущается запах грядущего снега.
Листья почти осыпались, а утки попрощались с родным озером и поднялись косяком в небо.
Пятнистые дрозды склевали с рябины последние ягоды, значит зима будет снежной.
Пританцовывая под ледяным дождем, лиса щелкает зубами, ловя холодных стеклянных мух. Угольный нос тычется в покрытую инеем траву, ища еле осязаемые следы. От влаги огненная шерсть слиплась и стала совсем бурой.
Добежав до норы, лиса отряхивается и прыгает внуть. Свернувшись кольцом, она покусывает мокрые усы, щурит желтые глаза.
Ветер злится, подгоняя тяжелые низкие тучи.
Скоро, совсем скоро нагрянет холодная буря, и черно-рыжие лапы заскользят по блестящей корке на снежных насыпях.

Работа 4

Низкое, неяркое ноябрьское солнце с трудом пробивалось сквозь редкое кружево снежинок и остатки листьев на тополях старого парка, оставляя на земле вычурную светотень. На тропке, сквозь сверкающую алмазную россыпь снежинок, просвечивали жёлтые и оранжевые листья. Николай стоял в нерешительности, боясь нарушить первозданную красоту пейзажа, и словно из сказочного сна, из снежного великолепия из на тропинке показалась бегунья в синем тренировочном костюме, парень заворожённо смотрел на приближающуюся девушку.
    Поравнявшаяся с Колей девушка ступила одной кроссовкой на листья , на которые он не осмелился ступить, и с визгом подскользнулась, схватившись одной рукой за ворот куртки опешившего парня. Коля непроизвольно ступил на предательскую тропку и все его конечности оказались в воздухе.  «Наверное тройной тулуп» - успел подумать бедолага, как затылок соприкоснулся с земной твердью и осеннее солнце разлетелось на оранжевый салют. Первое, что он почувствовал, очнувшись и не открывая глаз, как в пряный запах листвы и свежесть снега, добавился тонкий аромат духов. «Я в раю» - Николай открыл глаза и осатанел - на нём лежала злополучная бегунья  рассматривая в упор огромными зелёными глазами и не торопилась вставать.
   « Николай», - Ничего более умного не пришло в голову парню, осторожно поднимаясь вместе с  незнакомкой, -  «вы не ушиблись?»
     Солнце уже садилось, запутавшись в ветвях деревьев старого сада, Николай с Никой (так, оказывается, звали девушку) шли по тропке держась за руки.

Работа 5

Мерно стучат колеса, за окном неторопливо разворачивается пейзаж - пожелтевшее поле и полыхающий багряный перелесок чуть в далеке.
- Эвона как занялся, - добродушно бурчит старик в пышные усы.
На нем форменная тужурка кондуктора, на кожаных галунах через плечо - планшет и компостер.
- Деда, а мы можем остановиться? - интересуется второй пассажир в купэ, подросток, лет четырнадцати.
- Только на станциях, - качает головой дед, - там заправляют котел водой, загружают уголь... куда?
- В тендер, я знаю, - снисходительно улыбается мальчик. - Когда я вырасту, то стану кочегаром, как папа!
Старик печально вздохнул и ласково пригладил сухой ладонью белобрысую макушку внука:
- Быть кондуктором тоже неплохо, - заискивающе произнес он, - разве нет?
Но внук упрямо мотнул головой:
- А когда мы приедем?
- Надеюсь, никогда, - старик посуровел и перевел взгляд в окно: - Поезд опаздывает -  уже осень, а когда-то была весна.
Лет сорок назад, - он повернулся к внуку и улыбнулся: - А я тогда хотел стать машинистом...

Работа 6

«Вот и пришел предпоследний день последнего месяца осени», - думал Иван, попивая крепкий чай вечером на кухне, мечтая о холодном пиве, горячих баварских девушках и аппетитных сосисках, украшенных квашеной капустой с огурчиками.
«Йоохууу!» – протяжно выл ветер, стуча холодным дождем  в окно.
Стук все усиливался, разрастался, под конец раздвоился, Иван вздрогнул и вынырнул из дремоты. Стучали в дверь.
- Стучите и вам откроют, – пробормотал Иван, - за дверью всегда неизвестность, с обеих сторон, - задумчиво добавил он, отворяя, и обомлел.
– Вы кто? – слабым голосом выдохнул Иван, потеряв вдруг способность дышать-соображать-двигаться.
- Свидетели! – две бодрые сухощавые бабули держали перед собой щитом книжки с картинками.
– Вы кто? – повторил еле слышно Иван, пытаясь справиться с пересохшим горлом, не замечая радостных старушек.
– Зося, - робко ответило нежное создание, стоявшее у соседней двери, мило улыбнувшись Ивану. Первые снежинки тихо таяли на ее плечах, растворяя его одиночество.
– Теперь можно и в отпуск, - зевнул Амур, поглядывая на дело своих рук, а свидетели нового счастья потопали вниз по лестнице.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-11-07 00:10:18)

+3

3

Внеки

От Тэйр

Открываю окно в зиму, дышу паром.
Холодно. Мороз под кофтой сжимает ребра.
За спиной, на экране крутят ролик, продают что-то, почти даром.
И правда же, праздник скоро. Тот самый, вкусный, добрый.
Ну вот, наконец к кормушке прилетели.
Взъерошенные, черно-красные.
Помнят место, мчатся, не боясь метели.
Тихо стою, наблюдая за сказкой.

От Plushbear

Теннесси-ривер - река широкая и медленная. 2. Она несет свои воды важно и даже величественно, но есть одно место, где течение становиться быстрым до неприличия. 3. Здесь идет борьба водной стихии с землей: на середине реки торчит островок, с обеих сторон зажатый в тиски русла.
- Хотела бы я закинуть удочки с того берега, - белокурая рыбачка в рыжем стетсоне и китайском пуховике  неопределенно-пунцового цвета, удобно упаковалась в раскладном шезлонге на берегу и лениво следила за парой красно-полосатых поплавков.
Рядом с ней, в таком же шезлонге, сидел короткостриженый парнишка и что-то сосредоточенно просматривал на смартфоне.
- Дамбо,  - нахмурилась рыбачка, - какого Ада ты делаешь?
- А-а? - Дамбо оторвался от экрана и рассеяно заозирался по сторонам.
- Я сказала, - веско повторила рыбачка, достав из кармана пуховика половинку сигары, - что у острова клев - волшебный.
А как туда попасть, вплавь? - ехидно хмыкнул Дамбо, оценив скорость течения и расстояние до заветного места.
- Пройти, как Спаситель,  ногами, - сквозь раскуренную сигару процедила рыбачка, - надо только подождать зимы.

От Веды

Гремели кастрюльки, клацали миски, позвякивали половники – это Марыся брела по лесу в своём бескаре,  иногда она останавливалась и приподнимала надетое на голову ведро с прорезью для глаз и рта:
- Веда-а-а! – разнеслось по округе.
- Пух, Пух! Слыхал? – подскочил перепуганный Пятачок и уставился на нечто, который был скорее некто, ибо мутировал за последние годы, особенно в двутыщидвадцатом, -  Беда кричат!
Некто втянул живот, вобрал клыки, глаз на пузе прищурился, зато вытянулись ухи и раздулись ноздри:
- Паникуй, не паникуй, а кричат вовсе не беда, ведьму зовут.
- На обед! – радостно подпрыгнул Пятачок, - в четверг всегда рыбный день и не страшно самому попасть на шампур, но всегда можно поесть самому!
Ведмед с поросенком направились в сторону шумно брякающего ансамбля.
- Пух, это же ходящий примус, да, половники имеются, мисочки, или самоходная печь?!
- Думаешь, от Ивана-дурачка сбежала, как прогресс все меняет!
Самоходная печь и некто с хрюшкой вышли на опушку и застыли, всматриваясь в фигуру человека сидящего на пне, который все ворчал и поскрипывал и желал бухнуть, но сам был в шоке, потому что сидящая фигура была полностью облеплена пчелами.
- Веда, что с тобой, как же так? - громыхнул голос из ведра, - чего ты сидишь, что-то надо делать с этими пчелами!
- Ничего не надо делать, - вздохнула Веда, - я в ожидании зимы, сами отвалятся.

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-11-06 22:23:24)

+4

4

с почином!

+1

5

#p196850,Веда написал(а):

с почином!

Пасиб! :flag:
Надеюсь все бу норм.)

0

6

Внек.
1.Теннесси-ривер - река широкая и медленная. 2. Она несет свои воды важно и даже величественно, но есть одно место, где течение становиться быстрым до неприличия. 3. Здесь илет борьба водной стихии с землей: на середине реки торчит островок, с обеих сторон зажатый в тиски русла.
4. - Хотела бы я закинуть удочки с того берега, - белокурая рыбачка в рыжем стетсоне и китайском пуховике  неопределенно-пунцового цвета, удобно упаковалась в раскладном шезлонге на берегу и лениво следила за парой красно-полосатых поплавков.
5. Рядом с ней, в таком же шезлонге, сидел короткостриженный парнишка и что-то сосредоточенно просматривал на смартфоне.
6. - Дамбо,  - нахмурилась рыбачка, - какого Ада ты делаешь?
7. - А-а? - Дамбо оторвался от экрана и рассеяно заозирался по сторонам.
8. - Я сказала, - веско повторила рыбачка, достав из кармана пуховика половинку сигары, - что у острова клев - волшебный.
9. А как туда попасть, вплавь? - ехидно хмыкнул Дамбо, оценив скорость течения и расстояние до заветного места.
10. - Пройти, как Спаситель,  ногами, - сквозь раскуренную сигару процедила рыбачка, - надо только подождать зимы.

+1

7

Зима, это ж холодно https://i.imgur.com/cWa4EyB.gif

Зима, холод. Встречаются на улице два мужика, один из них с большой такой собакой, и говорит первому: — Согреться хочешь? — Хочу. — Фас! (с)

+2

8

#p196919,Путник написал(а):

Зима, это ж холодно

Зима, холод. Встречаются на улице два мужика, один из них с большой такой собакой, и говорит первому: — Согреться хочешь? — Хочу. — Фас! (с)

:cool:  :rofl:

0

9

#p196917,PlushBear написал(а):

Внек.
1.Теннесси-ривер - река широкая и медленная. 2. Она несет свои воды важно и даже величественно, но есть одно место, где течение становиться быстрым до неприличия. 3. Здесь илет борьба водной стихии с землей: на середине реки торчит островок, с обеих сторон зажатый в тиски русла.
4. - Хотела бы я закинуть удочки с того берега, - белокурая рыбачка в рыжем стетсоне и китайском пуховике  неопределенно-пунцового цвета, удобно упаковалась в раскладном шезлонге на берегу и лениво следила за парой красно-полосатых поплавков.
5. Рядом с ней, в таком же шезлонге, сидел короткостриженный парнишка и что-то сосредоточенно просматривал на смартфоне.
6. - Дамбо,  - нахмурилась рыбачка, - какого Ада ты делаешь?
7. - А-а? - Дамбо оторвался от экрана и рассеяно заозирался по сторонам.
8. - Я сказала, - веско повторила рыбачка, достав из кармана пуховика половинку сигары, - что у острова клев - волшебный.
9. А как туда попасть, вплавь? - ехидно хмыкнул Дамбо, оценив скорость течения и расстояние до заветного места.
10. - Пройти, как Спаситель,  ногами, - сквозь раскуренную сигару процедила рыбачка, - надо только подождать зимы.

Миш, пасиб, но внеки ко мне в ЛС. У меня все ходы записаны. ;) :D

0

10

#p196924,Marysia Oczkowska написал(а):

но внеки ко мне в ЛС. У меня все ходы записаны.

Внеки на то и внеки, чтобы размещать как вздумается, и если мне вздумается, то я размещу, а в лс те писать не будуhttps://i.imgur.com/xqep4ug.gifибо, как проповедывает Пух, волюнтаризмъ—нашефсе!  https://i.imgur.com/63vV6rt.gif

Отредактировано Пчелочка (2020-11-03 16:00:24)

0

11

#p196924,Marysia Oczkowska написал(а):

но внеки ко мне в ЛС.

Ок.

0

12

#p196925,Пчелочка написал(а):

Внеки на то и внеки, чтобы размещать как вздумается, и если мне вздумается, то я размещу, а в лс те писать не будуибо, как проповедывает Пух, волюнтаризмъ—нашефсе! 

Отредактировано Пчелочка (Сегодня 13:00:24)

А по попе? Хош? Будет.

0

13

#p196926,PlushBear написал(а):

Ок.

https://i.imgur.com/EanVcdM.gif

Пчелочка, учись, студент!(с)

0

14

#p196927,Marysia Oczkowska написал(а):

А по попе? Хош? Будет.

Ухваты короткэ :playful:

0

15

#p196928,Marysia Oczkowska написал(а):
#p196926,PlushBear написал(а):

Ок.

https://i.imgur.com/EanVcdM.gif

Пчелочка, учись, студент!(с)

Ну, Плюш для мя не критерий :crazyfun: он вон и предложжжжения нумерует, че, мне терь тожжжже циферки ставить :crazy:

0

16

Циферки исключительно для удобства

0

17

PlushBear,
1!

0

18

Два внека уже есть. До пятницы  еще есть время. Пишите в письмах.)

0

19

https://i4.imageban.ru/out/2020/11/04/e078ce95608026ed64341004a87e81cf.jpg

+4

20

я есть!!)))

0

21

Да там еще и Фидель Кастро! https://i.imgur.com/mpPUdgl.gif

0

22

:crazyfun: нудистская вечеринка в головных уборах :cool:

+1

23

невнек, потому без ЛС)
Гремели кастрюльки, клацали миски, позвякивали половники – это Марыся брела по лесу в своём бескаре,  иногда она останавливалась и приподнимала надетое на голову ведро с прорезью для глаз и рта:
- Веда-а-а! – разнеслось по округе.
- Пух, Пух! Слыхал? – подскочил перепуганный Пятачок и уставился на нечто, который был скорее некто, ибо мутировал за последние годы, особенно в двутыщидвадцатом, -  Беда кричат!
Некто втянул живот, вобрал клыки, глаз на пузе прищурился, зато вытянулись ухи и раздулись ноздри:
- Паникуй, не паникуй, а кричат вовсе не беда, ведьму зовут.
- На обед! – радостно подпрыгнул Пятачок, - в четверг всегда рыбный день и не страшно самому попасть на шампур, но всегда можно поесть самому!
Ведмед с поросенком направились в сторону шумно брякающего ансамбля.
- Пух, это же ходящий примус, да, половники имеются, мисочки, или самоходная печь?!
- Думаешь, от Ивана-дурачка сбежала, как прогресс все меняет!
Самоходная печь и некто с хрюшкой вышли на опушку и застыли, всматриваясь в фигуру человека сидящего на пне, который все ворчал и поскрипывал и желал бухнуть, но сам был в шоке, потому что сидящая фигура была полностью облеплена пчелами.
- Веда, что с тобой, как же так? - громыхнул голос из ведра, - чего ты сидишь, что-то надо делать с этими пчелами!
- Ничего не надо делать, - вздохнула Веда, - я в ожидании зимы, сами отвалятся.

+3

24

:D  :D класс!)))))

0

25

Они тя зимой греть будут, ибо поддержжживают в центре роя стабильную температуру :yep: теперь ты у них Матка :crazyfun:

0

26

#p197173,Тэйр написал(а):

класс!)))))

https://i.imgur.com/uf8VES7.gif

#p197175,Пчелочка написал(а):

Они тя зимой греть будут, ибо поддержжживают в центре роя стабильную температуру  теперь ты у них Матка

зимой отвалятся! Атаксчитаю,  Матка? Я королева пчел! А чо... теплая пчеловая шуба)

0

27

#p197177,Веда написал(а):

Матка? Я королева пчел! А чо... теплая пчеловая шуба)

Веда — пчеломать :crazyfun:

0

28

#p197177,Веда написал(а):

пчеловая шуба)

Жжживая) можно покороче, можно с воротником) в общем, конструктор  :rofl:

0

29

#p197178,Пчелочка написал(а):

Веда — пчеломать

Не выражайся! (с)

#p197179,Тэйр написал(а):

Жжживая) можно покороче, можно с воротником) в общем, конструкто

и моль не трахнет *задумчиво* и летом сама кормится!

0

30

#p197180,Веда написал(а):

Не выражайся! (с)

Я восторжжжжженно :D

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс!

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс-ноябрь2020