Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - 31

Аллюр - 31

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

https://i.imgur.com/FJ1Anbhm.jpg
Тема: Невероятное совпадение
Курватор: Веда

Условие: конкурс прозаический. Размер значения не имеет, авторы пишут рассказы по теме.
Сроки: с 12.11 по 18.11 до 00-00
Голосование: сразу после выкладывания работ три дня.
Пойдем привычным путём :)
У каждого будет ТРИ балла, и по желанию своему могут распорядится ими для оценки рассказов сами.

Работы присылаются мне голубиной почтой.
Работы будут выставляться под номера. Авторы себя не выдают до окончания голосования.
Удачи вам и вдохновения!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

2

Работа 001
По дороге в Рио-Гранде
Колёса повозки скрипели каждое на свой лад, солома кололась, досаждали въедливые мухи и зной, каким боком не повернись, он быстро накалялся.
- Что крутишься? Не спится? – отозвался возчик.
Девушка села, подобрала длинную юбку и переместилась к седовласому мужику.
- Садись, дочка, садись, - одобрительно кивнул возчик и чуток сдвинулся, освобождая место на доске, - эх, пропадешь ведь, куда тебя судьбою гонит одну-то?
- Ну, почему я должна пропасть? Я работу найду, жильё сниму.
Возчик пристально посмотрел на девушку:
- Ехала бы ты домой! Работу, хых! В борделе? Там да, тебе работу найдут.
- Почему сразу бордель! – насупилась девушка. - Домой я не вернусь, - грустно продолжила она, - маму жалко, конечно, но отчима терпеть не могу.
- Можно кухаркой в трактир. И что ты думаешь, чужие дяди и тёти тебе будут лучше отчима? Глупышка! Женщинам один путь, кухарка, прислуга и бордель, ну, ещё замуж можешь выйти. Как тебя зовут?
- Ирма, - тихо проговорила девушка.
- Алонсо, - приподнял шляпу возчик. – На дороге как оказалась?
Ирма отвернулась, прикусив губу,  потом гордо выпрямилась и с вызовом посмотрела на возчика:
- Сама так захотела, в той повозке ко мне стали приставать.
Алонсо скептически покачал головой, достал папиросу-самокрутку и закурил.
- Знаешь что, дочка, я живу на окраине Рио-Гранде, моя Мэри покинула меня три года назад, дочь замужем в Дель-Норте. Ты можешь  пожить у меня.
Алонсо встретился с гневным взглядом Ирмы и усмехнулся.
- Пожить, как дочка. Тут Мексика, там в Америке все же проще, зря ты сюда выбрала свой путь, зря.
Повозка обогнула темную гряду и взору открылась река, синей анакондой она извилисто разлеглась по долине, и пепельная стежка дороги упиралась в деревянный мост, за которым виднелся город. Гнедая кобыла тоже вдохновилась приближающимся городом, прибавила шаг.
- Если надо ссылайся на старого Алонсо, говори, что ты моя племянница из Эль-Пасо. В моей рыбацкой хижине всегда найдется тебе угол и тарелка рыбного супа.
- Спасибо, - Ирма благодарно улыбнулась.
Порыв ветра принёс звуки выстрелов. Алонсо привстал, внимательно всматриваясь вперед. На мосту была какая-то заварушка, кричали люди, и гарцевал на вороном коне всадник.
- Не, не. Мы обождем! – натянул поводья Алонсо.
- Почему? – встревожилась Ирма.
- Дьяболика! Лучше с ней не пересекаться.
- Но если её видим мы, то и она видит нас! – ужаснулась Ирма. – И спрятаться тут негде!
Кобыла недовольно остановилась и уткнулась носом в пыльную придорожную скудную траву, вокруг изжаренная солнцем равнина, гряда холмов была уже слишком далеко позади.
- Ничего, ничего, дочка, если не мешать Дьяболике, то и она не обратит на нас внимание.
Ирма пыталась рассмотреть, что же там происходит на мосту. Алонсо прилег отдохнуть в тени от повозки, натянув на лицо шляпу. Точно! Девушка узнала  повозку, в которой ехала с двумя мексиканцами, это были они! На них напала разбойница? Так им и надо!
Тут она поняла, что черная всадница скачет в их сторону!
- Алонсо, Алонсо! Мы пропали!
Ирма потеряла самообладание и заметалась  на дороге, не зная, куда ей деться. Схватила свою сумку и застыла. Перед ней подняв облако пыли, остановилась Черная Фурия. В её руке  чернел миротворец, нацеленный на Ирму.
- Холла! Что есть в твоем сумка?
Ирма попятилась и наткнулась спиной на Алонсо, который поспешил на выручку.
- Доброго дня, Черная Фурия! Мы простые бедные рыбаки, что с нас взять? – проговорил он.
- У каждого есть что взять, - ответила Дьяболика, но миротворец убрала. – Ты, посмотреть на менья! – указала она на Ирму.
Ирма оставила попытку развязать узел на сумке, чтобы показать, что внутри разбойнице. Неуверенно посмотрела на неё, Черная Фурия приподняла край своей шляпы, чтобы лучше рассмотреть:
- Ой-ля! Мальдита, сеа ке сорпреса!
Фурия была удивлена, она увидела в этой девушке свою копию, полное совпадение, не считая одежды.
- Я ждать тебья сегодня вечером у трактира.
Ирма отрицательно покачала головой.
- Что это значит, отказ?
Алонсо тоже рассмотрел необычное сходство Дьболики и Ирмы и поспешил вмешаться.
- Она придет. Ведь все будет хорошо?
- Я не буду ей вредить, - ответила Дьяболика и пришпорила коня.
Когда  разбойница скрылась в дали, и уже не было слышно цокота копыт её лошади, и только оседающая пыль показывала о недавнем её присутствии. Повозка Алонсо снова двинулась в путь.
Старик  ободряюще объяснял Ирме. Что её сходство с Дьяболикой может ей  пригодиться, выгоды она может и не поимеет с этого, но и вреда особого не будет. Ирма нервно теребила край сумки, и не знала, как ей поступить лучше. Но в чужом городе врагов наживать себе она точно не хотела.

Работа 002
Этой ночью мистер Типот спал просто ужасно: ему снилось, будто бы тело его внезапно превратилось в тонкую жердь, а голова раздулась до размера тыквы. Вокруг горели огни, и от этого было невыносимо жарко. Подлетевшая ворона присела на руку-палку и, протяжно каркнув, стала долбить тыквенную голову мистера Типота. Проснувшись, он сел на скрипящей кровати и вытер испарину со лба.
- Вот так ужас!..
На часах было около шести утра.
Кое-как сбросив с себя оковы дурного сна, мистер Типот наскоро привел себя в порядок, позавтракал и, надев один из лучших своих костюмов, вышел из дома.
До клиники было около получаса ходьбы и, чтобы хоть как-то успокоиться, мистер Типот решил прогуляться до своей работы пешком.
А повод для волнения был весьма весомым: промучившись несколько месяцев, мистер Типот, наконец, решил сделать первый шаг навстречу своей мечте. Он давно и безответно был влюблен в одну женщину. Ее звали Эмма и, чувства мистера Типота были весьма ясны: Эмма была из тех, кому долго смотрят вслед. Густые каштаново-рыжеватые волосы, глаза с поволокой, чувственные губы, утонченная шея, переходящая в округлые плечи, изящная талия... От этой женщины словно исходил аромат желания и магнетизма. От ее голоса у мистера Типота кружилась голова и путались мысли.
"Сегодня короткий день, - подумал он, поднимаясь по лестнице. - Закончу с пациентами, куплю цветы и успею добежать до площади, она как раз будет возвращаться домой."
На проходной мистер Типот превратился в доктора Т. и, натянув на свою пухлую фигурку белый халат, шесть часов кряду выслушивал жалобы, производил осмотр и быстрым почерком заполнял карты пациентов и рецептурные бланки. Почти все "больные" отметили слегка отсутствующий взгляд доктора Т., его легкий румянец и беспокойство рук.
Еле дождавшись окончания рабочей смены, доктор Т. наскоро перекусил в ординаторской и, нервно посматривая на часы, стал собираться. Протерев очки до блеска, он пригладил редкие волосы, поправил пиджак и еще раз убедился, что его ботинки сияют, словно натертые маслом. Неуверенно улыбнувшись своему отражению в зеркале, мистер Типот покинул здание клиники, снова превратившись в самого себя.
На углу улицы он прикупил аккуратный букетик мелких роз и, стараясь не бежать, чтобы не вспотеть, выдвинулся в сторону площади.
Было не многолюдно, и мистер Типот присел на лавочку и стал ждать.
Стрелка на наручных часах медленно ползла от двойки к тройке, а прекрасной Эммы все не было.
Мистер Типот стал грустнеть на глазах, осознавая всю глупость затеи "удивить" свой объект желаний внезапным нахрапом.
"Может, у нее какие-то дела..."
Солнце припекало, пиджак мистера Типота стал напоминать парилку, а очки то и дело сползали с потной переносицы.
Когда часы показали двадцать минут четвертого, мистер Типот потерял всякую надежду. Подняв с лавки понурые розы, он встал, чувствуя, как штаны предательски прилипли к заду.
- Чертова жара... - пробубнил мистер Типот, одергивая их одной рукой и молясь, чтобы на них не проступили темные полосы.
И тут он увидел ее.
Эмма грациозной походкой вышагивала по площади, призывно стуча каблучками и поправляя отлаженный воротник на вырезе платья.
Мистер Типот, хватая ртом воздух, стал бешено тереть потное лицо платком, на ходу потрясывая ногами. Зажав в руке букет, он устремился следом за Эммой, придумывая, с чего начать разговор. Мысли не шли, а Эмма, наоборот, прибавила шал и почти летела вперед.
Когда женщина проскочила поворот к своему дому, мистер Типот слегка растерялся, но продолжил следовать за ней.
Один переулок, другой, третий... Эмма петляла по улицам, все больше удаляясь от центра в сторону городской стены и озера.
Мистер Типот шел за ней, как завороженный.
Пройдя под старой аркой, Эмма проскользнула в полуразрушенную нишу и скрылась за кустами. Мистер Типот с трудом пролез следом, сорвав одну пуговицу на пиджаке и испачкав начищенный ботинок в грязи. Миновав заросли, он упал в кусты и, силясь подняться, вдруг замер.
От озера слышались женские голоса и смех. Встав на четвереньки, мистер Типот раздвинул ветки и обомлел, широко раскрыв рот: на небольшой поляне, за которой начиналось кукурузное поле, горел костер, а вокруг выплясывали полуобнаженные женщины. Вскоре среди них появилась и Эмма, с распущенными волосами, обнаженной грудью и неким подобием юбки, открывающей ее крепкие бедра.
Очки мистера Типота сползли вниз. Он смотрел на завораживающий танец, не в силах отвести взгляд.
Когда его плеча коснулись, он вздрогнул и поднял глаза. Какая-то девушка, хитро улыбаясь, тащила его за рукав пиджака. Стараясь не смотреть на ее тело, мистер Типот стал что-то судорожно объяснять, но язык не слушался. Девушка захохотала и, вытащив его на поляну, с силой пихнула вперед, в самый круг танцев. Мистера Типота тут же облепили, кружа и мягко толкая от одной женщины к другой.
Где-то под ногами хрустнули очки, а букет роз так и остался валяться в кустах. Сознание мистера Типота выдавало пространные картинки: то он, почти раздетый, скакал вокруг костра, отчего его живот ходил ходуном; то его нещадно щипали несколько десятков рук, оставляя ощущение притупленной боли;  то он, поднявшись над землей, парил в воздухе, делая неимоверные кульбиты... Наконец, перед глазами возникло лицо Эммы. Горящие глаза, бешенная улыбка и жуткий смех, леденящий кровь. Ее цепкие руки схватили мистера Типота за толстые щеки, а губы впились в его, оставляя привкус крови. Потом все будто почернело, по телу пронесся разряд и голове стало вдруг невообразимо легко.
Мистер Типот открыл глаза.
Его тела не было, а вместо него торчал деревянный костяк от пугала. Вместо расставленных рук появилась старая метла, на которой восседала черная ворона. Громко каркнув, она подскочила к голове мистера Типота и принялась нещадно клевать его в висок. Послышался треск, и на землю упало несколько белых семечек.
"Какое невероятное совпадение, - подумал мистер Типот, вспоминая свой ночной кошмар."
Через мгновение мысли наполнились воздухом, а потом и вовсе пропали. Глаза провалились, оставив на тыкве две темные дыры.
Эмма, с легкостью кошки забралась на забор и, вытащив нож, срезала у тыквоголового пугала шляпку. Потом, запустив туда руку, высыпала мякоть с семечками вниз, приглашая ворон на пиршество.
- Фонарь, фонарь!.. - закричали женщины, поднося Эмме свечу в стеклянном коробе.
Установив ее внутри тыквы, Эмма спрыгнула вниз.
- Теперь, дорогой, можешь смотреть на нас вечно.

Подпись автора

0

3

Ой, Арагорн киношный)
Аллюром по Толкину :crazyfun:

0

4

:D

0

5

#p199349,Пчелочка написал(а):

Ой, Арагорн киношный)

аа...
а я думал - шо за джигурда...?! )

Подпись автора

"А может быть и не было меня..."

0

6

Тут идея такая. Подумать надоть.)

Отредактировано Marysia Oczkowska (2020-11-13 13:03:37)

Подпись автора

Правь этим миром по слову Паисия-пчельника...

0

7

Че тут думать? Села на иванушку коня, и скакаит :D

0

8

https://i.imgur.com/3g9jPCI.jpg

Подпись автора

Поэт есть мир, одним объятый человеком
В. Гюго

+2

9

#p199435,Пчелочка написал(а):

Че тут думать? Села на иванушку коня, и скакаит

Ыхы.)

Вскочил Иван-царевич на лихого коня, пришпорил его, стегнул плеткой шелковой...
Подбежали к нему тут добры молодцы и наваляли по немогу самое: неча на карусельке бесплатно кататься!

Подпись автора

0

10

шо? Выдохлись все, замерзли, да?  :suspicious:

Подпись автора

0

11

Можжжж все строчат, не отрываясь, вошли в ражжжжж, и выйти не могут :D

0

12

#p200193,Пчелочка написал(а):

Можжжж все строчат, не отрываясь, вошли в ражжжжж, и выйти не могут

посмотрим потом, да

Подпись автора

0

13

И всех пересчитаем :D

0

14

перевоспи таем
пошли дуль стиъх клацъ

Подпись автора

тырым пырым шмяк цок цок КЛАЦ    :disappointed: 

0

15

Кроке не хватало дулей,
Все ее по разу вздули,
Нос она вонзила в улей,
Там в гостях был дикобраз.
Ей в клацкон иголки ткнули,
Понавешали берюлей,
Десять раз перевернули,
Отпустили восвояс.
:playful:

0

16

:'(
за што

Подпись автора

тырым пырым шмяк цок цок КЛАЦ    :disappointed: 

0

17

#p200194,Веда написал(а):

посмотрим потом, да

:writing:

+1

18

#p200206,ОбмОрОк написал(а):

за што

Отпустили за што?
Ну канешна за неуемность https://i.imgur.com/1fAgDPL.gif

0

19

#p200195,Пчелочка написал(а):

И всех пересчитаем

перечитаем!

#p200197,ОбмОрОк написал(а):

перевоспи таем

да ну! Мне интересны человеки такие, какие есть! У нас тут нет отморозков и диких грубиянов шоб перевоспитывать

Подпись автора

0

20

#p200209,Веда написал(а):

да ну! Мне интересны человеки такие, какие есть! У нас тут нет отморозков и диких грубиянов шоб перевоспитывать

"- у вас несчастные случаи на стройке были?
-нет.
-будут.."  :D

0

21

#p200209,Веда написал(а):

нас тут нет отморозков и диких грубиянов шоб перевоспитывать

Куда их перевоспитывать? Так, в бочку и в море) муахаха)

0

22

#p200212,Тэйр написал(а):

Куда их перевоспитывать? Так, в бочку и в море) муахаха)

точно!

Подпись автора

0

23

https://i.imgur.com/22hMqnM.gif

Подпись автора

0

24

:dontknow:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.
https://nick-name.ru/forum1t0/Oldhats.gif

0

25

Прозаиков нет! Всем писать стихи! И Оду для Веды! Две!
Читайте пока одну работу, тут вроде на подходе вторая. если я получу вторую, тогда свистну...э-э-э свиснет медведь. а я запущу голосование, вот

Подпись автора

0

26

#p200775,Веда написал(а):

Прозаиков нет! Всем писать стихи! И Оду для Веды! Две!
Читайте пока одну работу, тут вроде на подходе вторая. если я получу вторую, тогда свистну...э-э-э свиснет медведь. а я запущу голосование, вот

Мож на день продлить прием работ до завтрашних 23:00?

Подпись автора

0

27

#p200791,Marysia Oczkowska написал(а):

Мож на день продлить прием работ до завтрашних 23:00?

и что напишут? за шесть дней не написали, а тут у всех зачешется... нет продлевать не буду,  что есть - то есть. будут работы добавлю. А кто хочет написать, пишите буду ждать, тогда и голосование устрою. Ух я вам всем устрою *хмурится*

Подпись автора

0

28

Голосую за Веду (она же Оля, она же Рейнджер), за всех троих :cool:  :flag:

Подпись автора

В. Гюго

0

29

#p200837,Путник написал(а):

Голосую за Веду (она же Оля, она же Рейнджер), за всех троих

а голосование пока не открыто!! вот  :|

Подпись автора

0

30

Некогда ждать, вот наши проиграют и пойду спать 8-)

Подпись автора

В. Гюго

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс!

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - 31