Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Вера в детей


Вера в детей

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

#p201540,Евген написал(а):

Я не о рассказе, а о ваших взглядах на современные половые отношения, выраженных в этих фразах:

Во-первых, у всех разные взгляды на половые отношения. Мир разнообразен и каждый живет как хочет или умеет.

Было бы очень легко любить очаровательную, возвышенную, образованную, высокодуховную, длинноногую блондинку (или брюнетку). А мамаши двух и более детей, жертвуют, практически, собой, чтобы вырастить детей. Одеваются просто и практично, не всегда есть время помыть голову. Я думаю, что Вы просто не любите тех, кто не похож на Вас.  Стране нужны новые рабочие руки, увеличение ВВП, перспектива, которая вырастает вместе с детьми. Какая бы мать не была, ее труд надо уважать, даже если ей мужья не нужны. :).

Во-вторых, по одной фразе не надо Марысю осуждать, у нее достаточно непростое отношение к межгендерным отношениям, по одной фразе не понять, а еще у нее очень интересные рассказы. Попробуйте поинтересоваться людьми, которые непохожи на Вас, только искренне, вдруг получится полюбить тех, кто на Вас не похож. Мир тода станет прекрасней.

И в третьих, девчонки обсуждают именно рассказ, а не поддерживает или осуждает героиню рассказа. Абсолютно технический разбор полетов. Это же литературный форум, а не форум морали и нравственности.

Короче: девочки у нас хорошие. Очень хорошие.

Отредактировано Alex (2020-11-21 21:47:21)

0

62

#p201548,PlushBear написал(а):

Тебя зовут Веда, ты прекрасно умеешь работать.

ничо не помню))))

#p201548,PlushBear написал(а):

Но можно просто Господин.

хорошо, просто господин  :D

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

63

#p201549,Alex написал(а):

Во-первых, у всех разные взгляды на половые отношения. Мир разнообразен и каждый живет как хочет или умеет.

Зачем вы говорите за всех?

#p201549,Alex написал(а):

А мамаши двух и более детей, жертвуют, практически, собой, чтобы вырастить детей. Одеваются просто и практично, не всегда есть время помыть голову.

Где вы берёте столько белых ниток?

#p201549,Alex написал(а):

Я думаю, что Вы просто не любите тех, кто не похож на Вас.

Откуда вы только берёте это всё...

#p201549,Alex написал(а):

Стране нужны новые рабочие руки, увеличение ВВП, перспектива, которая вырастает вместе с детьми.

Лозунги.

#p201549,Alex написал(а):

Какая бы мать не была, ее труд надо уважать, даже если ей мужья не нужны.

Вот к чему вы это всё пишете?

#p201549,Alex написал(а):

Во-вторых, по одной фразе не надо Марысю осуждать

Никакого осуждения. Только грусть и немножко страха. За будущее.

#p201549,Alex написал(а):

у нее достаточно непростое отношение к межгендерным отношениям, по одной фразе не понять

Зачем вы сейчас говорите за человека?

#p201549,Alex написал(а):

а еще у нее очень интересные рассказы.

Охотно верю, но речь то не о них.

#p201549,Alex написал(а):

Попробуйте поинтересоваться людьми, которые непохожи на Вас, только искренне, вдруг получится полюбить тех, кто на Вас не похож.

Интересуюсь абсолютно разными людьми. Даже в моём вопросе дамам есть интерес, если вы не заметили.

#p201549,Alex написал(а):

Мир тод станет прекрасней.

Объективно - нет.

#p201549,Alex написал(а):

Короче: девочки у нас хорошие. Очень хорошие.

Никто не утверждает обратное.
Сбросьте уже с себя эту мантию. Девочкам абсолютно ничего не угрожает.

Отредактировано Евген (2020-11-21 22:04:26)

0

64

#p201549,Alex написал(а):

Короче: девочки у нас хорошие. Очень хорошие.

:love:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

65

Мальчишки, вы только не поругайтесь :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

66

#p201553,Веда написал(а):

ничо не помню))))

Вспоминай. Прям, хлеба не надо - работы дааай!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

67

#p201557,PlushBear написал(а):

Вспоминай. Прям, хлеба не надо - работы дааай!

а... ну да)) вспомнила, я там тебе подкинула тожеть)) подкрутил?))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

68

#p201554,Евген написал(а):

Объективно - нет.

Я субъективен. Кто-то посетив чужую страну смотрит архитектуру, кто-то ездит на слонах - это все объекты неодушевленные. А меня всегда интересовали люди - субъекты. И если люди хорошие, то и мне комфортно и я даже могу быть счастлив, а на объекты я потом внимание обращаю, объективно и скучно. Даже не представляю, как эмоционально описать каменное здание, а о людях могу писать бесконечно. Мне интересны субъекты, я субъективен.

И не я один субъективен. У дураков мысли сходятся.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, / Два важных правила запомни для начала: / Ты лучше голодай, чем что попало есть, / И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (с)

Отредактировано Alex (2020-11-21 22:12:06)

0

69

#p201556,Веда написал(а):

Мальчишки, вы только не поругайтесь

Обязательно поругаемся. Объективисты с субъективистами всегда ругаются, это две разные системы измерения и непонимание гарантировано.

0

70

#p201560,Alex написал(а):

А меня всегда интересовали люди - субъекты.

Путаетесь в понятиях. Каждый человек сам по себе - субъект. Попадая под ваш интерес, для вас он становится объектом (вашего интереса). И в этом смысле (ещё раз: именно в ЭТОМ), человек ничем не отличается от каменного здания.

#p201560,Alex написал(а):

Я субъективен.

Это правда. Вы субъективно рассматриваете различные объекты, потом субъективно о них рассуждаете. Любое искусство - субъективно. Иначе в нём не было бы смысла.

Ладно, пора спать. Если желаете, можем продолжить беседу завтра вечером.
Спокойной ночи всем!

0

71

#p201554,Евген написал(а):

Откуда вы только берёте это всё...

Разве я неправильно понял, что Вы негативно относитесь к героине рассказа и тем, кто нейтрально отнесся к ее описанию? Я не умею читать мысли, если бы Вы с самого начала твердо опредили свою позицию, а не написали "загадочное "такое", возможно я бы что-то иное предположил. Но, если честно, я умею читать мысли и видеть образ человека по его словам, сообщениям или эмоциям. Это не чудо и не фокус, это навык.

Кстати Вы опять написали загадочное "это всё" - а к чему конкретно относится не написали. Похоже, что Вы меня не слышите и полностью пренебрегаете нормами ведения диалога. Объективно - Вы их не знаете.

0

72

#p201561,Alex написал(а):

Обязательно поругаемся. Объективисты с субъективистами всегда ругаются, это две разные системы измерения и непонимание гарантировано.

спорить! но не ругаться так уж прям ругательно :)
И, Саша, всегда можно прийти к общему *мечтательно*

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

73

#p201562,Евген написал(а):

Путаетесь в понятиях. Каждый человек сам по себе - субъект.

Что именно я перепутал? Я где-то писал, что человек сам по себе не субъект? Зачем опровергать собственную фантазию?

#p201562,Евген написал(а):

для вас он становится объектом (вашего интереса).

Да, объектом, но я всегда помню, что он субъект, оригинальный неповторимый и непохожий на  всех остальных. А объектом он для меня является временно - чтобы быть объективным.  Я же не жизнерадостный придурок, чтобы к первому встречному испытывать субъективные чувства. Я люблю изучать  субъектов объективно. Такая вот коллизия.

А то может получиться такая история: встретились двое мужиков, стали обниматься, целоваться и так продолжалось до тех пор, пока у одного из них не встал.

Отредактировано Alex (2020-11-21 22:32:39)

0

74

#p201562,Евген написал(а):

Спокойной ночи всем!

споки!

#p201570,Alex написал(а):

неповторимый и непохожий на на всех остальных.

личностью)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

75

#p201565,Веда написал(а):

И, Саша, всегда можно прийти к общему *мечтательно*

Коммунисты (интернационалисты) не нашли общего с нацистами. Так же и Субъективисты с объективистами не найдут ничего общего. Объективистов будут интересовать объекты, а субъективистов - субъекты.
Что говорят объективисты? "Нам люди не нужны, нам нужна территория". И я с этим никогда не соглашусь. Я людей люблю, а не территории.

0

76

#p201571,Веда написал(а):

личностью)

Не совсем так, если человек бессознательно делает нечто, что не может никто другой, он еще не личность, а просто разнообразие природы, возможно, что дикой природы. Для личности важно сознание, развитое сознание, контролирующее свои чувства, инстинкты и другие подарки животной природы.

Отредактировано Alex (2020-11-21 22:41:45)

+1

77

#p201559,Веда написал(а):

а... ну да)) вспомнила, я там тебе подкинула тожеть)) подкрутил?))

https://thumbs.gfycat.com/HandsomeImpre … ricted.gif

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

78

PlushBear,
Корону придержи, а то ветренно сегодня. С ушей слетает. https://i.imgur.com/S8aMRf9.png

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

79

#p201549,Alex написал(а):

Во-первых, у всех разные взгляды на половые отношения. Мир разнообразен и каждый живет как хочет или умеет.

Было бы очень легко любить очаровательную, возвышенную, образованную, высокодуховную, длинноногую блондинку (или брюнетку). А мамаши двух и более детей, жертвуют, практически, собой, чтобы вырастить детей. Одеваются просто и практично, не всегда есть время помыть голову. Я думаю, что Вы просто не любите тех, кто не похож на Вас.  Стране нужны новые рабочие руки, увеличение ВВП, перспектива, которая вырастает вместе с детьми. Какая бы мать не была, ее труд надо уважать, даже если ей мужья не нужны. .

Во-вторых, по одной фразе не надо Марысю осуждать, у нее достаточно непростое отношение к межгендерным отношениям, по одной фразе не понять, а еще у нее очень интересные рассказы. Попробуйте поинтересоваться людьми, которые непохожи на Вас, только искренне, вдруг получится полюбить тех, кто на Вас не похож. Мир тода станет прекрасней.

И в третьих, девчонки обсуждают именно рассказ, а не поддерживает или осуждает героиню рассказа. Абсолютно технический разбор полетов. Это же литературный форум, а не форум морали и нравственности.

Короче: девочки у нас хорошие. Очень хорошие.

Отредактировано Alex (Сегодня 18:47:21)

Консенсус.  https://i.imgur.com/4ipZf0f.gif
И еще консенсус с Ведой.  https://i.imgur.com/4ipZf0f.gif Потому что если рассказ заставляет думать, прикидывать так и сяк, вызывает и чувства и ощущения, то это хороший рассказ, качественный. Те литература вызывающая отклик в сердце и уме-это литература. И Алекса я могу только поздравить с почином. Ему удалось "завести" всех с первого раза и при этом получить столько разных точек зрения и эмоций. Не каждому дано. Значит мысль-то глобальненькая, есть фишечка-то! Вооот.)
Аффтар, писши исчо! https://i.imgur.com/m5wgjXG.gif  https://i.imgur.com/fhge6Ir.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

80

#p201594,Marysia Oczkowska написал(а):

Аффтар, писши исчо!

Я попробую  ;)

+1

81

#p201599,Alex написал(а):

Я попробую

Ждю.  https://i.imgur.com/piwP0eT.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

82

#p201554,Евген написал(а):

Никакого осуждения. Только грусть и немножко страха. За будущее.

Я так думаю, что это напрасные хлопоты. Во-первых, Вера это вымышленный персонаж, дальше можно не продолжать, но не могу удержаться.

Во - вторых она не сможет Вас родить, чтобы получилась родственная связь

В-третьих объективисты ничем не лучше Веры, для объективистов окружающие все люди - пешки (или инструмент, объект манипуляции), а для Веры - лишь собственные дети.

В этой битве еще неизвестно кто будет переможець, если вы пересечетесь в параллельной реальности. Так что не вижу повода для грусти и страха. Будущее инвариантно и Фортуна может повернуться к любому задом, а к лесу передом.

Может быть Вы пораженец и и заранее отдаете победу женщинам, потому, что у них есть пися. Но, это уже Ваши проблемы, инстинкты другого - потемки. Я не стану в этом разбираться, я кошку держал, этология наскучила.

Отредактировано Alex (2020-11-22 10:50:28)

0

83

#p201626,Alex написал(а):

Может быть Вы пораженец и и заранее отдаете победу женщинам, потому, что у них есть пися. Но, это уже Ваши проблемы, инстинкты другого - потемки. Я не стану в этом разбираться, я кошку держал, этология наскучила.

Мысль ясна, но звучит плохо)

0

84

Про рассказ:
Думала, что будет двоякое чувство, но...нет, не сложилось. Вера мне неприятна, мужчин ее не понять, хотя, уверена, таких женщин полно. Ну, то есть, которые при приличном багаже умудряются жениться/разводиться и продолжать планировать детей.
Вот.что по концовке - ну, тут конечно немного нереально) но, зато весело.
Интересно, что Вера воспринимается мною как машина. ЭВМ) не в плане детей, а в плане мыслей. Ноль чувств, много амбиций.

0

85

#p201629,Тэйр написал(а):

Ноль чувств, много амбиций.

Не заметил амбиций, миллионершей стать не хочет, воспитать детей Цезарями тоже, просто живет. А как без чувств растить детей? Как робот выполнять обязанности, Нет, Вера любит детей, а это чувство и является движителем действий. Без чувств никто и пальнем не пошевелит, чтобы что-то сделать. Неужели не замечали, что чувства являются самым сильным мотиватором к действиям, Нет чувств - нет действий. Короче не согласен про ноль чувств и много амбиций. Вера живет в созданном ею мире, где дети для нее - всё. :rolleyes:

0

86

#p201628,Тэйр написал(а):

Мысль ясна, но звучит плохо)

Я в курсе, для объективистов существует только один субъект - это он сам. Поэтому объективист разделяет всё на то, что для него звучит хорошо, а что плохо. Короче: за всё хорошее, против всего плохого, Лично для меня.

https://www.youtube.com/watch?v=nVTcWAvIBQY

0

87

Тэйр,

Кстати возникла мысль написать контррассказ про женщину, которая любит мужчин и не любит детей (чайлдфри).

Ну, там уже в приоритете красивое белье (женщины любят красивое белье), пушистые наручники, страпон, всё для мужчин и их фантазий. Благо прототип имеется в наличии. Но, этот рассказ стал бы слишком предсказуемым, искусственным и скучным.

Поэтому, для себя я так решил: пусть будет простой, маленький рассказ про любящую детей Веру, реализовавшую свой материнский инстинкт в условиях, которые существуют в данный отрезок времени. Без особых затей и морализаторства. Всё как есть или могло бы быть с некоторыми допущениями. Задумка была реализована в том виде, в котором и была задумана. Остальное - это чувства, фантазии и эмоции читателей. :)

0

88

#p201563,Alex написал(а):

Кстати Вы опять написали загадочное "это всё" - а к чему конкретно относится не написали.

Так. Понятно.
Давайте попробуем снова.
Видите часть текста, взятая в красивую рамку и отмеченная кавычками с двух сторон? Это называется - цитата.
Под ней другой текст, обычным печатным текстом. Видите? Это - ответ на вашу цитату.
Ещё раз: текст под цитатой является ответом на эту цитату. Понимаете? Если нет - не отчаивайтесь, попробуйте перечитать снова.

#p201563,Alex написал(а):

Разве я неправильно понял, что Вы негативно относитесь к героине рассказа и тем, кто нейтрально отнесся к ее описанию?

Да, вы неправильно поняли.
Ох как вы любите чтобы вам всё повторяли... Ладно, говорю снова: всё что касалось вашего произведения и было адресовано лично вам, находится в моём первом комментарии в этой теме. Почему вы решили отвечать на посты, адресованные другим пользователям - не знаю.

#p201563,Alex написал(а):

Но, если честно, я умею читать мысли и видеть образ человека по его словам, сообщениям или эмоциям. Это не чудо и не фокус, это навык.

Мысли... Вам бы с текстами научиться, для начала.

#p201570,Alex написал(а):

Что именно я перепутал? Я где-то писал, что человек сам по себе не субъект? Зачем опровергать собственную фантазию?

А вы всегда только первую строчку читаете?
Впрочем, здесь я и правда вынужден извиниться. Вы не путаетесь в понятиях. Вы вообще не понимаете того, о чём пытаетесь рассуждать. Иначе не написали бы такого:

#p201573,Alex написал(а):

Коммунисты (интернационалисты) не нашли общего с нацистами. Так же и Субъективисты с объективистами не найдут ничего общего. Объективистов будут интересовать объекты, а субъективистов - субъекты.

#p201573,Alex написал(а):

Что говорят объективисты? "Нам люди не нужны, нам нужна территория". И я с этим никогда не соглашусь. Я людей люблю, а не территории.

#p201632,Alex написал(а):

Я в курсе, для объективистов существует только один субъект - это он сам. Поэтому объективист разделяет всё на то, что для него звучит хорошо, а что плохо.

Вот неужели так трудно хотя бы приблизительно изучить предмет, о котором рассуждаете. Тем более сейчас, когда интернет под рукой. Зачем же писать такой бред? Нужно же хоть немного уважать себя и тех, кто это прочитает.

#p201626,Alex написал(а):

Я так думаю, что это напрасные хлопоты. Во-первых, Вера это вымышленный персонаж, дальше можно не продолжать, но не могу удержаться.

Во - вторых она не сможет Вас родить, чтобы получилась родственная связь

В-третьих объективисты ничем не лучше Веры, для объективистов окружающие все люди - пешки (или инструмент, объект манипуляции), а для Веры - лишь собственные дети.

В этой битве еще неизвестно кто будет переможець, если вы пересечетесь в параллельной реальности. Так что не вижу повода для грусти и страха. Будущее инвариантно и Фортуна может повернуться к любому задом, а к лесу передом.

Может быть Вы пораженец и и заранее отдаете победу женщинам, потому, что у них есть пися. Но, это уже Ваши проблемы, инстинкты другого - потемки. Я не стану в этом разбираться, я кошку держал, этология наскучила.

Скажите, что вы употребляете, перед тем как садитесь писать такие полотенца?

#p201570,Alex написал(а):

А то может получиться такая история: встретились двое мужиков, стали обниматься, целоваться и так продолжалось до тех пор, пока у одного из них не встал.

И к чему здесь эти фантазии?

#p201594,Marysia Oczkowska написал(а):

Аффтар, писши исчо!

Вот тут согласен. Уж лучше рассказы...

0

89

Ну, че, парни, сцепились? Шли бы лучше пропустили по двести за субъективизм, объективизм и другие измы+конфигурацию, конструкцию, формы и содержание и тд.
https://i.imgur.com/t7U0VsE.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

90

#p201682,Marysia Oczkowska написал(а):

Ну, ч

Поехал я на юга пару лет назад. А при базе отдыха тип какой-то груши околачивал, любезный такой, приглашал на ночную рыбалку, костерок, выпивка. Рассказывал увлекательно, а сам все время на мой золотой крестик пялился. Я тогда подумал "Да насрть ему на рыбалку, костерок, уху, разговоры за рюмкой чая".

К тому же он попалился, я ему сказал, что в бухте рыбы нет нихрена, я нырял, видел, одна мелочь кормится травкой. Выкрутился, сказал "Тогда крабов наловим" Правда и крабов я не видел, но рассказик тут же параноидальный созрел. Маньяк завлекает отдыхающих на рыбалку, а потом с наслаждением, где-то в своей берлоге, рассмтривает золотые трофеи. Нормальный сюжет с элементами ужастика мог бы получиться. О, сюжет.

https://www.youtube.com/watch?v=WdFIAg2sdQM

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Вера в детей