Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Вера в детей


Вера в детей

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

#p201675,Евген написал(а):

Давайте попробуем снова.
Видите часть текста, взятая в красивую рамку и отмеченная кавычками с двух сторон? Это называется - цитата.

Очередная клоунада с элементами дебилизма.

0

92

#p201698,Alex написал(а):

Поехал я на юга пару лет назад. А при базе отдыха тип какой-то груши околачивал, любезный такой, приглашал на ночную рыбалку, костерок, выпивка. Рассказывал увлекательно, а сам все время на мой золотой крестик пялился. Я тогда подумал "Да насрть ему на рыбалку, костерок, уху, разговоры за рюмкой чая".

К тому же он попалился, я ему сказал, что в бухте рыбы нет нихрена, я нырял, видел, одна мелочь кормится травкой. Выкрутился, сказал "Тогда крабов наловим" Правда и крабов я не видел, но рассказик тут же параноидальный созрел. Маньяк завлекает отдыхающих на рыбалку, а потом с наслаждением, где-то в своей берлоге, рассмтривает золотые трофеи. Нормальный сюжет с элементами ужастика мог бы получиться. О, сюжет.

А ведь действительно сюжет.) Почему бы и не написать?)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

93

#p201675,Евген написал(а):

Так. Понятно.
Давайте попробуем снова.
Видите часть текста, взятая в красивую рамку и отмеченная кавычками с двух сторон? Это называется - цитата.
Под ней другой текст, обычным печатным текстом. Видите? Это - ответ на вашу цитату.
Ещё раз: текст под цитатой является ответом на эту цитату. Понимаете? Если нет - не отчаивайтесь, попробуйте перечитать снова.

Полагаю, дискуссия с человеком, который с порога - и безосновательно - заявляет о дебилизме окружающих, бесполезна. Даже - и тем более! - в таком ключе, как выше.

0

94

Странник, а я не понял, ты Евгения отшил или Алекса? Потому что Алекс про дебилов, а ты, отцитировав Евгения, на них ссылаешься.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

95

#p201709,PlushBear написал(а):

Странник, а я не понял, ты Евгения отшил или Алекса? Потому что Алекс про дебилов, а ты, отцитировав Евгения, на них ссылаешься.

Я сказал только то, что сказал (как всегда). Дискуссии с Алексом считаю непродуктивными. Цитируют же его псевдоумствования столь часто, что я уже и цитаты скрыл :D

0

96

#p201713,Странник написал(а):

Я сказал только то, что сказал

Нет проблем  :cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

97

#p201701,Alex написал(а):

Очередная клоунада с элементами дебилизма.

Картина Репина "Не вывезли". ОК, слив засчитан.

#p201707,Странник написал(а):

Полагаю, дискуссия с человеком, который с порога - и безосновательно - заявляет о дебилизме окружающих, бесполезна.

По большому счёту - да. Однако, забавляет.

0

98

#p201713,Странник написал(а):

Я сказал только то, что сказал (как всегда). Дискуссии с Алексом считаю непродуктивными. Цитируют же его псевдоумствования столь часто, что я уже и цитаты скрыл

Вань, ну эта сущность полностью копирует сущность бывшего здесь Абрама, в последней ипостаси. Копирует построением фраз, провоцирующей риторикой, выпадами, обвинениями кидаемыми вокруг, вознесением себя над остальной "серой" массой. Наверно, это такое модное ныне клише. Вон, девочкам нравится :D

0

99

Хватит уже! Переключились на другое

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

100

#p201766,Пчелочка написал(а):

Вань, ну эта сущность полностью копирует сущность бывшего здесь Абрама, в последней ипостаси. Копирует построением фраз, провоцирующей риторикой, выпадами, обвинениями кидаемыми вокруг, вознесением себя над остальной "серой" массой. Наверно, это такое модное ныне клише. Вон, девочкам нравится

Абраам был поумнее и поинтереснее. Ну и так открыто какахами не кидался) это разные люди... я надеюсь) по построению фраз - это такая форма демонстрации "ума, уж не знаю, в кавычках или без, пусть будет с одной)

#p201759,Евген написал(а):

По большому счёту - да. Однако, забавляет.

Если забавляет, тогда получается, что беседа очень даже продуктивна)))

0

101

#p201772,Странник написал(а):

Если забавляет, тогда получается, что беседа очень даже продуктивна)))

А то! Рассуждения о субъективистах и объективистах вообще скопирую себе на память )))

0

102

#p201772,Странник написал(а):

Абраам был поумнее и поинтереснее. Ну и так открыто какахами не кидался) это разные люди... я надеюсь) по построению фраз - это такая форма демонстрации "ума, уж не знаю, в кавычках или без, пусть будет с одной)

Я не говорил, что это один человек, говорил лишь, что манеры и маневры такие жжжже

#p201770,Веда написал(а):

Хватит уже! Переключились на другое

Это мне? Я здесь и не участвовал. Чем я тебе снова помешал?

0

103

#p201779,Пчелочка написал(а):

Это мне? Я здесь и не участвовал. Чем я тебе снова помешал?

мне никто не мешает, я всем писала. Не хочу озлобленности

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

104

#p201783,Веда написал(а):

мне никто не мешает, я всем писала. Не хочу озлобленности

А чего ты это мне кажжждый раз говоришь?
Бузят другие. А одергиваешь постоянно ты меня. Это нормально?

0

105

#p201779,Пчелочка написал(а):

Это мне? Я здесь и не участвовал. Чем я тебе снова помешал?

Тут множественное число. Хотя вначале мне тоже показалось, что оно не множественное: конструкция нетипичная, можно проглядеть) но соглашусь в другом - дебилами не мы разбрасываемся. За одни только две реплики в мою сторону товарищ заслуживает бана, начиная с "играете роль дебила" или как там и заканчивая коррекционной школой.

0

106

#p201784,Пчелочка написал(а):

Бузят другие. А одергиваешь постоянно ты меня. Это нормально?

да когда я тебя дергала то?
У тебя ко мне предвзятое отношение,  ссыли покажи, где я тебе жизни не даю.
Хотя имею полное право и дернуть если надо.
Нет у меня к тебе негатива, ни к кому тут нет из активных пользователей

#p201787,Странник написал(а):

За одни только две реплики в мою сторону товарищ заслуживает бана

ну, нет у нас банов. И сразу никого не удаляем, почему? Тут все взрослые и с разным виденьем ситуации, каждый делает свой вывод. А если уж через чур лезет в бутылку, тогда да. А пока админам нет нужды быть рефери, но все же не хочется  озлобленности ... я по своей женской простоте все же надеюсь, что найдете грань существования на Шляпе

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

107

#p201795,Веда написал(а):

я по своей женской простоте все же надеюсь, что найдете грань существования на Шляпе

Оля, я сделал так, что у меня сообщения Алекса (а также цитаты его сообщений) просто вырезаются с форума. Хлоп - и нету. Так что искать нам с ним нечего. Сделал я так именно потому, что понимаю: пока ещё бана не будет. Но уверяю тебя, что это дело времени. Потому как терпение у людей не резиновое. Но если что - посылай ко мне, я научу, как вырезать товарища. :D то, что бана (или удаления) он заслуживает - это просто моё мнение.

0

108

#p201795,Веда написал(а):

да когда я тебя дергала то?

Ужжже не первый раз. Не было б, я не обратил внимания.
Ссылку искать не буду, ибо я их не храню. Отношение у мя к тебе обычное.

Отредактировано Пчелочка (2020-11-22 21:48:44)

0

109

#p201798,Странник написал(а):

Оля, я сделал так, что у меня сообщения Алекса (а также цитаты его сообщений) просто вырезаются с форума. Хлоп - и нету.

ты головастый :) я всегда это знала)

#p201798,Странник написал(а):

Но уверяю тебя, что это дело времени. Потому как терпение у людей не резиновое.

время покажет, но у нас не все белые и пушистые - уживаемся же

#p201798,Странник написал(а):

Но если что - посылай ко мне, я научу, как вырезать товарища.  то, что бана (или удаления) он заслуживает - это просто моё мнение.

хорошо.  Мне свойственно видеть в людях прежде всего хорошее, сейчас ты скажешь, что мало разочарований испытала? Много, да. И все же. Алекс грубоват, но уже сделал первый шаг и попробовал что-то написать, это уже плюс, так же мне порой жаль крокодилу, на неё наехал шляпник, она перестала участвовать в конкурсах, а по сути вон, как в Аллюре, я ждала работ....
Было тоскливо осознавать, что мы активны больше побалакать, чем что-то  в творчестве  сделать.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

110

#p201799,Пчелочка написал(а):

Ужжже не первый раз. Не было б, я не обратил внимания.

переживёшь.
Я подумала, да, дергала, когда ты через край Обморок песочил  - это было.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

111

#p201805,Веда написал(а):

хорошо.  Мне свойственно видеть в людях прежде всего хорошее, сейчас ты скажешь, что мало разочарований испытала? Много, да. И все же. Алекс грубоват, но уже сделал первый шаг и попробовал что-то написать, это уже плюс, так же мне порой жаль крокодилу, на неё наехал шляпник, она перестала участвовать в конкурсах, а по сути вон, как в Аллюре, я ждала работ....
Было тоскливо осознавать, что мы активны больше побалакать, чем что-то  в творчестве  сделать.

Нет. Я скажу другое. Людям вообще свойственно прежде всего балакать. Так люди устроены. Поэтому у нас интернет появился раньше, чем попытки колонизировать Марс. Даже творчество - и то нацелено передать какое-то сообщение или ощущение, просто завёрнутое покрасивше, чем "побалакать". А для чего оно покрасивше завёрнуто? Да чтобы балакать круче других...))) вот и всё... :)

Отредактировано Странник (2020-11-22 22:03:45)

0

112

Ванечка, если бы мы не балакали, форум бы изжил себя :) Потому мы тут, надеюсь, всем комфортно и хочется поговорить. Надеюсь, рады видеть друг друга. А рассказы не только побалакать, а как же полет фантазии??))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

113

#p201806,Веда написал(а):

переживёшь.
Я подумала, да, дергала, когда ты через край Обморок песочил  - это было.

А вот не пережжживу, помру от удара, а в записке напишу "Во всем винить В..."

Не, не тока с кракадиллой :yep:

Отредактировано Пчелочка (2020-11-22 22:10:07)

0

114

#p201809,Веда написал(а):

Ванечка, если бы мы не балакали, форум бы изжил себя  Потому мы тут, надеюсь, всем комфортно и хочется поговорить. Надеюсь, рады видеть друг друга. А рассказы не только побалакать, а как же полет фантазии??))

Летать фантазией можно и без рассказов))  вообще, кстати говоря, я не совсем понимаю, как способность написать рассказ (или факт его публикации) "идёт в плюс", смягчая отношение к грубости. По мне так публикация рассказа навешивает на человека ответственность за слова, но не наоборот. Если уж ты берёшься подбирать слова к публикации, уж будь добёр.

Отредактировано Странник (2020-11-22 22:21:00)

0

115

#p201810,Пчелочка написал(а):

а в записке напишу "Во всем винить В..."

Винни Пуха! окей!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

116

#p201815,Веда написал(а):

Винни Пуха! окей!

Этот тот В., который посторонним В.)))

0

117

#p201814,Странник написал(а):

вообще, кстати говоря, я не совсем понимаю, как способность написать рассказ (или факт его публикации) "идёт в плюс"

а форум у нас литературный, человек  вливается

#p201814,Странник написал(а):

смягчая отношение к грубости.

Ваня, не смягчая, но часто бывает, сейчас  поскублись, а после и подружитесь. У нас так с Плюшем было)))

#p201814,Странник написал(а):

уж ыт

о! у меня тоже левая рука печатает быстрее правой))

#p201814,Странник написал(а):

По мне так публикация рассказа навешивает на человека ответственность за слова, но не наоборот. Если уж ыт берёшься подбирать слова к публикации, уж будь добёр.

ну шо сказать? У каждого свои мнения и позиции

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

118

#p201798,Странник написал(а):

просто вырезаются с форума.

Это ты как сделал? Делись!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

119

#p201819,Странник написал(а):

Этот тот В., который посторонним В.)))

ага! :)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

120

#p201825,PlushBear написал(а):

Это ты как сделал? Делись!

1. Ставишь CustomBlocker
2. Там добавляешь правило вырезания с:
2.1. Именем (любым)
2.2. Адресом сайта.
2.3 В Elements to Hide прописываешь в случае юзера Alex вот такую хреновину:

Код:
//a[text()='Alex']/parent::li/parent::ul/parent::div/parent::div[@class='container']/parent::div | //a[@class='link_2'][text()='Alex написал(а):']/parent::cite/parent::div[@class='quote-box']

2.4. В выборе CSS/XPath ставишь XPath.

Вырезаются сообщения юзера и цитаты, где написано: "Alex написал(а):".

Саму конструкцию объяснять не буду) тем более, имя заменяется легко, если что.
Один недостаток: страница сначала загружается, а потом удаляется вся хрень, то есть несколько секунд можно нечаянно хрень лицезреть всё-таки. Тут либо искать менее демократичное расширение, либо самому писать. Но это уже лень) времени столько нету и желания возиться с таким)

+2


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Вера в детей