Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс (январь 2018)

Дартс (январь 2018)

Сообщений 1 страница 30 из 177

1

Интеллектуальная игра попади в десятку!
http://s4.uploads.ru/t/mbNQE.jpg

ТЕМА: Первый день Нового Года

Куратор:Ротгар
Задание: сочинить в прозе рассказ на заданную тему ровно из 10 предложений
Жанр: любой
Форма: проза
Ограничения: 10 предложений, не больше и не меньше. Принимаю только одну работу от автора.
Сроки проведения игры:
01.01.2018 - 07.01.2018 (включительно) - написание работ
Условия участия:  Работы присылайте в личку куратору.
ГОЛОСОВАНИЕ: с 08.01.2018 года три дня. Ладно, пусть до 11 января включительно.
Выбираем одну лучшую работу.
Голосование открытое в теме.
Победитель, имеет право вести следующую игру Дартс - если будет желание.

Говорят, как встретишь Новый Год, так его и проведёшь. Кто-то работает в праздники, кто-то претерпевает невероятные приключения. Кто-то наконец-то может заняться тем, что так долго откладывал. Как много можно успеть за эти каникулы!
Но, в любом случае, каждый заслуживает, что бы его первый день был интересным и незабываемым!
Предлагаю написать о том, что произошло в первый день Нового Года с вашим героем, и очень жду ваших шедевров!
Удачи всем!

И с Новым Годом, товарищи!!!

Работа №1

Степ по  юности
Все говорят - он гениален, неповторим,  даже в его походке чувствуется что-то завораживающее. С отрепетированной перед зеркалом улыбкой он принимает аплодисменты, чуть кланяясь, совсем немного, чтобы не было ощущения заискивания.
- Добрый вечер, дамы и господа, - звучит его магический голос, - я очень рад видеть вас в этом великолепном зале, вы - прекрасная публика, чудесно выглядите...
Взгляд маэстро, чуть насмешливый,  скользит по рядам и вдруг  замирает, по рядам начинают шептаться: "Боже, как он постарел", "Сколько же ему лет? " и тому подобное.   Но чародей преобразуется и коротким движением ладони вновь овладевает вниманием зрителей. Теперь он не коварный соблазнитель женских сердец, сейчас он харизматичный кормчий, ведущий ковчег зала в волшебную страну Эльдорадо, и в его улыбке ни грамма фальши:
- Когда-то, - говорит он, - молодой юноша и его прекрасная избранница мерзли в каморке под самой крышей старого дома.  "Скажи что-нибудь, - попросила девушка, - почему ты молчишь?"  Пока юноша подбирал слова любви, его перебил звон городских часов. Тогда он рассмеялся и воскликнул: "С новым годом!"
Сейчас, дамы и господа, я не повторю эту ошибку и говорю вам: "Я люблю вас и с новым годом!"

Работа №2

Боль, словно опытный  палач, медленно отступила в темный угол комнаты и, затаившись там, ждала момента, чтобы вновь вернуться к своей жертве.
   Ольга, в такие минуты затишья, словно погружалась в нирвану сна и покоя: тело обмякло, лицо расправилось, сердце стало биться ровнее.
   Она понимала, что эта передышка ненадолго, что  боль - зверь с железными когтями, вновь накинется и станет рвать и полосовать её изнутри, и на крик кто-то может и придет, но не поможет.
   Привстав, девушка осторожно постаралась встать с постели.
   Всё-таки легче, когда ходишь или стоишь, оперившись о стол или подоконник руками,  в это время боль, словно упираясь в преграду, чуть медленнее ломает кости спины.
   Она выглянула, в окно, где предрассветную пелену распорол яркий луч солнца – это наступал первый день Нового года.
   Под окнами, на белоснежном снегу, блестели крошки конфетти, валялись бумажки от сладостей  и еловые лапки, а чуть поодаль стоял кривобокий снеговик с бутылкой от шампанского вместо носа и с полиэтиленовым мешком на голове.
   Шум ночного ликования был настолько бурный, что даже боль иногда  долго не подходила и не терзала тело.
   Видимо решив отыграться за вчерашнюю неуверенность, боль вдруг ударила с новой силой и заставила Ольгу согнувшись закричать…
   Сквозь пелену крика и боли девушка  услышала: « Скорее! Каталку! Она рожает!»

Работа №3

- Не смей больше никогда мне показывать это! -  грубый скрипучий голос и звон разбившегося зеркала разрезал сонную тишину квартиры.
- И ты, сука, больше никогда не будешь меня будить по утрам! - реактивным снарядом пролетел будильник и, встретившись со стеной, осыпался на пол мелкими деталями.
- А гадость! Кто выдумал эту мерзость? От которой нет спасения нигде! - на пол рядом с осколками зеркала шмякнулся смартфон, и на него мощно приземлилась голая пятка.
И вдруг тишина и громкое сопение. Мужчина взял с тумбочки лист бумаги: «Петенька, доброе утро,  я  в магазине, скоро приду и принесу тебе пивка. Прошу тебя, не круши ничего, как в том году. Это всего лишь первый день нового года! Твоя Катя».

Работа №4

1.  Хронометр на стене подотдела "Новогодние планы, цели, намерения, мечты и прочая" мерно отстукивал приближение окончания дежурства.
2. - Эээй, я, кажется, не правильно желание исполнила, - тоненький пальчик симпатичного ангелочка осторожно ткнул в бок храпевшего напарника.
3. - Ща поправим, не трепещи, - демон не без труда разлепил веки, потянулся и, широко зевнув, уставился в монитор.
4. Пробежав глазами графики синхронизации первичных данных с итоговыми волнами флюидов Василия Крышкина, он непонимающе уставился на белокрылую напарницу.
5-6. - Он хотел провести Новогоднюю Ночь с девушкой: сигнал желания поступил в 22:25, сила сигнала 98, допусловий 0; я и свела Василия с продавщицей  из минимаркета, что в его доме. У них даже цвет флюидов совпал, - ангелочек задрожал плечиками и был готов разреветься, - а теперь смотри:  снится-то ему совсем другая: медсестричка из приемного отделения, но она на сутках.
7. - Из-за тебя, Крышкин, лишаться годовой премии в мои планы не входит, - кособоко ухмыльнувшись, демон подмигнул скисшему ангелочку и застучал клавишами пульта, -  надеюсь, оценишь наши старания правильно.
8. Студент Крышкин почувствовал, что ему не хватает воздуха и в ужасе открыл глаза: на его онемевшем плече спала сбитого телосложения деваха из магазина, перекинув крепкую руку через тощую грудь Василия.
9. Осторожно высвободившись из могучих объятий, Крышкин подхватил манатки и, тихо-тихо прикрыл двери гостеприимной квартиры со стороны лестничной клетки.
10. Через несколько минут карета скорой помощи увозила, вылетевшего пулей из подъезда и расхлестнувшегося на выпавшем за ночь снежке, Василия в приемный покой больницы, навстречу его "желанию" в белом халате.

Работа №5

Первое января самый лучший день! Вы спросите почему? Мне есть, что Вам ответить!
1. Это самый короткий день в году, проснулся, поправил здоровье, уже вечер.
2. Можно встать в восемь утра, включить громко гимн страны и наконец, отомстить суке соседу, за ремонт по выходным.
3. Если случайно взглянуть в зеркало и увидеть там китайского пчеловода, то можно не пугаться, это не глюки и  не «белочка», так выглядит пол страны.
4. Взяв в руки видеокамеру и выйдя на улицу, вы сможете снять незабываемые кадры для фильма о постапокалипсисе. Представьте,  ветер перекидывает бумажки по пустынным улицам, машины почти не ездят и одинокие зомби передвигаются, слегка покачиваясь и нечленораздельно мыча....
5. Вы выжили, как главное действующее лицо в фантастическом триллере «Печень, спасибо, что живой».
6. Если Вы не узнали себя в зеркале, радуйтесь, будете богаты.

Внеконкурс от Плюша в первом сообщении.

Отредактировано Ротгар (2018-01-08 12:24:23)

+3

2

Внеконкурс!

1. Накануне праздника старший бухгалтер РосГорСтраха и Ужаса  Пластмасскин Виктор Станиславович очень переживал. 2. Дело в том, что на корпоративе он неловко сунул нос в чужое канопе, а оно оказалось не просто так канопе, а самого-самого канопе.
3. Правда, Самый-самый тогда был уже изрядно под градусом, и еще одной дырки в бутерброде не заметил... или сделал вид. 4. Вот это последнее очень напрягало Пластмасскина - а ну, как только вид? 5. А вдруг следующий год начнется с неприятного приказа? 6. У нас незаменимых нет, старших бухгалтеров - вообще, пруд пруди, и многие из них носами в чужое канопе не тычут... 7. В общем, Станиславович нервничал,  даже к зубному сходил - зубы через один повыдергивал, чтобы отвлечься. 8. Помогло, но не сильно, хреновуха помогала лучше.
9. - Я знаю, как нужно сделать, - сообщила ему супруга, - как новый год встретишь, так его и проведешь...
10. Первого января, ровно в шесть утра, Пластмасскина подняла с кровати радостная трель будильника:"На работу, на работу, на работу!"

+5

3

Вах!! Вот же крантец какой))) и канапе в дырку и на работу первого. Жееесть!!
И персонаж странным образом мне кого-то напоминает... (голосом Ипполита)

0

4

Ольга написал(а):

И персонаж странным образом мне кого-то напоминает... (голосом Ипполита)

Быгыгыгыгыгы!

0

5

PlushBear,
Спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

6

Ротгар написал(а):

Спасибо!

Нет проблем! :)

0

7

Триш написал(а):

умничка у него супруга)))

Хы-хым! Доооо.
Супруги, они такие, дооо

0

8

Рот, ну ты садюга. Хоть бы пару дней вышло.

PlushBear написал(а):

Первого января, ровно в шесть утра, Пластмасскина подняла с кровати радостная трель будильника:"На работу, на работу, на работу!"

Не повезло Пластмасскину. Прямо , как моей жене: она сегодня на  сутках.

0

9

pinokio,
Плюш сказал, что прямо с первого.

0

10

Ротгар написал(а):

Не отмазывайся!  :)

0

11

Ротгар написал(а):

Правильно сказал!! Глянь сколько народу на Шляпе?! Отродясь такого не было :) так шо все разумно рассчитано!

0

12

Это первого мая бесполезно игры зааодить, а первого января - в самый раз!

0

13

Ротгар написал(а):

pinokio,

Плюш - садист.

0

14

Нужны новые тексты про первый день Нового Года! Расчехляйте клавиатуры и перья, присылайте работы, январский Дартс ждёт ваших новых шедевров. Сегодня последний день для приёма.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

15

Ротгар написал(а):

Сегодня последний день для приёма.

Надо было реальный сроки давать. С 1-8 мало то ваще чего-нибудь помнит, а тут целы Дартс. Больше никогда не слушай ПлюшИвого админа. Он хорошему не научит.

0

16

pinokio написал(а):

Надо было реальный сроки давать.

Носатый, 7 дней на 10 предложений. По полтора предложения в сутки. Шоб ты так флудил всегда!

+1

17

PlushBear написал(а):

7 дней на 10 предложений. По полтора предложения в сутки

Ахахахах! :cool:

0

18

pinokio, Я не могу давать реальные сроки, я только тексты на Дартс принимаю. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

19

Ротгар написал(а):

inokio, Я не могу давать реальные сроки, я только тексты на Дартс принимаю.

А я  думал ты здеь хозяин, а не жидко - какающий ковбоец.

PlushBear написал(а):

Носатый, 7 дней на 10 предложений. По полтора предложения в сутки. Шоб ты так флудил всегда!

Шоб ты столько выпил за год.

Диана Б. написал(а):

Ахахахах!

Шо? Ржать над тупыми шуточками? Это недостойно дамы королевской крови. Поэтому, бздян. * натягивает корону на нос прынцесее*

0

20

Носатик, иди обниму!! Где ты пропадал?, а теперь вот пришел и рычит ещё!! Рождество сегодня же!!

0

21

pinokio написал(а):

А я  думал ты здеь хозяин, а не жидко - какающий ковбоец.

Возможно, зря твоё голосование на новогоднем конкурсе ждали.
Знаешь, если ты до полуночи по Мск. текст на Дартс не отправишь, твоего голосования ждать я не буду.

0

22

Ольга написал(а):

Носатик, иди обниму!!

Бегу, бегу

Ольга написал(а):

Где ты пропадал?

Гости у меня были. Не все же, аки ПлюшИвый, на горшке  все праздники проводят.

Ольга написал(а):

а теперь вот пришел и рычит ещё!!

Как  не рычать? Я, может, тоже хотел участвовать. Но сроки нереальные.

Ольга написал(а):

Рождество сегодня же!!

С праздником! Бухнем? У меня ананас есть.

0

23

pinokio написал(а):

Шо? Ржать над тупыми шуточками? Это недостойно дамы королевской крови. Поэтому, бздян. * натягивает корону на нос прынцесее*

Не трожь святое! *ломает Деревянному нос*

0

24

Диана Б. написал(а):

Не трожь святое! *ломает Деревянному нос*

Нос это святое! * С  словами " Любишь Генриха? люби еще крепче" завязывает морским узлом  веревочки на мантии, чтобы принцесса не могла ее снять и не мерзла ночью*

0

25

Ротгар написал(а):

Знаешь, если ты до полуночи по Мск. текст на Дартс не отправишь, твоего голосования ждать я не буду

ты ему фору не давай, твердо так скажи, шоб було и то и это!! да!

pinokio написал(а):

Бегу, бегу

обмимашечки!!

pinokio написал(а):

Гости у меня были. Не все же, аки ПлюшИвый, на горшке  все праздники проводят.

Понятно все с тобой!! А чем плохо на горшке у себя дома? :)

pinokio написал(а):

Как  не рычать? Я, может, тоже хотел участвовать. Но сроки нереальные.

У тебя ещё есть время написать!! Я в тебя верю :)

pinokio написал(а):

С праздником! Бухнем? У меня ананас есть.

бухнём!! *что-то я распилась на праздники* но с удовольствием бухну, тащи ананас!!

0

26

Ольга написал(а):

У тебя ещё есть время написать!! Я в тебя верю

Да не. От ведущего ультиматумы пошли. Ты же знаешь, как они на меня действует. Так что, теперь можно расслабиться и  спокойно праздновать Рождество.

,

Ольга написал(а):

А чем плохо на горшке у себя дома?

это у ПлюшИвого спрашивай.  Я на Красной площади ходил (там бесплатно, а в ГУМе 200 рэ)

Ольга написал(а):

бухнём!! *что-то я распилась на праздники* но с удовольствием бухну, тащи ананас!!

за здоровье присутствующих!

http://sf.uploads.ru/t/2lPco.jpg

0

27

pinokio,
А что мне сказать, спасибо, и ещё поливайте?
Если сам с такого обращения начал.
Ультиматумы недостаточно жёсткие?
А как мы потом разговаривать будем, на языке оскорблений?

Отредактировано Ротгар (2018-01-07 19:19:05)

0

28

Рот,  с моей стороны тема закрыта. Давай Рождество праздновать.

0

29

pinokio написал(а):

Да не. От ведущего ультиматумы пошли. Ты же знаешь, как они на меня действует. Так что, теперь можно расслабиться и  спокойно праздновать Рождество.

а ну да... гордый ты наш!!

pinokio написал(а):

Я на Красной площади ходил (там бесплатно, а в ГУМе 200 рэ)

Шо? У вас в тубзик сгасать 200 рэ, ну вы... обдиранцы простого народа!!

pinokio написал(а):

за здоровье присутствующих!

Ес!! за здоровье!!

Ротгар написал(а):

Если сам с такого обращения начал.

Носатый, есть Носатый!!

0

30

pinokio,
Своих подождать можно, когда они пишут. И работы не сразу выставляются.
Я тонких намёков не понимаю, особенно, когда они с таких доводов начинаются.
Как понять, что у тебя на уме на самом деле.
За какашку спасибо, спасибо тебе просто огромное.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс!

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс (январь 2018)