Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - 32


Аллюр - 32

Сообщений 241 страница 270 из 352

1

https://i.imgur.com/xCCGRi1m.jpg

Тема: ДОРОГА В НИКУДА

Куратор: Тэйр

Задание: погрузившись в предложенную тему, написать нечто в прозе (колкое эссе, сдержанный очерк, душевный рассказ, городскую байку, страшную сказку, нуарную драму, перчивую комедию, а, быть может, утопический стимпанк или дивный сюрр).

Условия: предлагаю не ставить ограничений фантазиям, а бомбануть и написать шедевр.
Кто, если не мы? Когда, как не сейчас?..
Трактовка темы - на усмотрение авторов.

Сроки написания: с 12.12.2020 по 19.12.2020
Сроки голосования: с 20.12.2020 по 24.12.2020
Для оценки есть 5 баллов на все про все. Прошу оценивать путем деления баллов между понравившимися работами или же присвоения "пятерки" одной работе.
Голосовать нужно за нетленки других конкурсантов, свою работу оценивать нельзя. Даже если очень хочется.
Можно дробить баллы, если этого требует душа, у меня есть калькулятор.

https://i.imgur.com/DPwknwkm.jpg

Правила игры: от одного автора куратор готов принять до двух работ.
Все пишущие на Аллюр в конце приема работ должны превратиться в голосующих. Те работы, чьи авторы пропадут без вести на весь период голосования, автоматом переходят в коробку с "внеками".
Участники сохраняют "инкогниту" до окончания конкурса.

Внеконкурсные: принимаются и приветствуются.
Внеки можно присылать куратору (с авторством или анонимно) или выкладывать самостоятельно.

* победитель получит иллюстрацию к своей работе и очень почетное право вести следующий январско-оливьешный Аллюр.

https://i.imgur.com/3gTtocPm.jpg

Отредактировано Тэйр (2020-12-20 13:43:31)

+7

241

#p208208,Евген написал(а):

Страшно представить, что вы после сакэ творить начнёте )

Предлагаю выяснить это опытным путём :crazy:

0

242

#p208210,Дракоша написал(а):

Предлагаю выяснить это опытным путём

:D
Марыся, начинай)

0

243

#p208210,Дракоша написал(а):

Предлагаю выяснить это опытным путём

Блин... у нас в баре есть почти всё. Сакэ нет. А я ведь роился на бывшей японской территории... надо как-то это исправлять.

0

244

Ну, чтож. Поковыряемси с разбором.)

Работа 1

Кинг плачет и нервно курит за дверью на коврике, глотая виски с валидолом. Это вам не ром и пепси-кола! Это Россия, сэр! И даже кошмарики тут наши, родные и мистика родная. Вечно бродящий в тумане грибник и несуществующий город, который скорее есть на карте где-то в параллельной реальности. Ну, а еда, как кто-то тут заметил, вполне оправдана. Ну, че на голодный желудок в пиключения на свои филейки лезть.
Вообщем, отличная вещь.

Работа 2

Никогда не любила подобные фильмы девяностых. Ну, разве что Брат и Брат2. Но они хоть экшеном вытягивали и с неким таким юмором были. А тут...
Не. Не поняла как-то. Пинокий бы сказал, что "мордобоя нет, хоть и дембеля". Было подозрение, что его рук дело, потом думаю нет, он бы мордобой и стрельбу расписал как положено. Вообщем чет не прокатило.(

Работа 3

Еслиб так у каждого давящего на диван с пивом глуки были, то разводов у нас было бы в разы меньше.
А в описании деревеских, мне прям казалось, что сейчас будет фраза:
- Людк, а Людк! Ты глянь, че делается-то! Только утро, а он уже глаза свои бесстыжие залил! Пааараазиит!
Не, ну, не совсем видать муж у Гали совесть потерял. Что сказать...лень-дорога в никуда.

Работа 4

- Маргадон, это твои мысли?
- Будь что будет, но да!
- Быть тебе за это рыбой! Мокрой и скользкой...
- Вы же обещали котом?
- Не достоин!
(с)

М-дэээ. И погряз мужиг в сансаре.

Работа 5

Тут ничего не прибавить, ни убавить. Автор 100% прав, все так и происходит. Только у некоторых это доходит до ЗАГСа. И ооочень малый процент из всех всеже живет долго и счастливо. Одако.
Правда жизни.

Работа 6

Знакомые все лица.)
Ну тут либо Вове нечего желать и он просто ленится, либо уходит от реальности. Скорее второе. Каланча права. Бар располагает. Это как в глаз свинье!

Работа 7

Была она Баба Яга, а теперь стала по мужу Япономать.))))
Все женщины мечтают о счастливом браке, кроме толерастных феменисток помноженных на чайлфри. Ну, хоть у кого-то сложилось, а то сидела бы себе в болоте с квакушками, а это уже путь в никуда.

Работа 8

М-да. История с географией. Зацикленность часто мешает видеть перед собой иные горизонты. Задался целью, спрашивай себя "а что дальше". А то так и будут твои сапоги в виде указателя для других туристов на вершине торчать. Прблемка, да. Молодо-зелено. Ииэххх, молодежь!

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+4

245

#p208200,Веда написал(а):

а летать? а заглянуть ведь не получилось за горизонт с горы

Сделали самолет из соломы - не летает.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_ … scale_1200

Эволюция - непрерывная функция, разрывов не терпит. Сначала сеялки, комбайны, сушилки, трактора, потом самолеты, ракеты. Пусть станет сапожником, так логичней. потом герметичные ботинки для астронавтов сошьет, если доживет до ракетного периода развития.

0

246

#p208222,Marysia Oczkowska написал(а):

Каланча

#p208222,Marysia Oczkowska написал(а):

Баба Яга, а теперь стала по мужу Япономать

Смешно.  :rofl:

0

247

Редко когда читаю длинные опусы, но нумер 1 осилила с неизменным интересом и даже волнением под конец. Ставлю 3 балла.
Нумер 8 очень понравился идеей - 2 балла.
Остальные тоже прочитала с интересом, за что и благодарю авторов. Но баллы скончались, увы.   :dontknow:

Подпись автора

Если человек лишен чувства юмора — значит, было за что.(с)

0

248

Фаина, благодарю)

0

249

#p208220,Странник написал(а):

я ведь роился на бывшей японской территории....

И как прошло роение? Ну наверно хорошо, раз новый улей найден :D

0

250

#p208220,Странник написал(а):

А я ведь роился на бывшей японской территории...

былин... в крови пчело и тя тож

#p208220,Странник написал(а):

надо как-то это исправлять.

японо ресторано)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

251

#p208246,Пчелочка написал(а):

И как прошло роение? Ну наверно хорошо, раз новый улей найден

:D жужжжалось хорошо! На материк, правда, лететь долго. Но Сахалинские пчёлы - те ещё медведи)

+1

252

#p208249,Странник написал(а):

жужжжалось хорошо! На материк, правда, лететь долго. Но Сахалинские пчёлы - те ещё медведи)

А правда, что там арбузы дороже морских гребешков?..

0

253

#p208164,Веда написал(а):

говорящее название, значит пойдет учится Назимов, хоть жив остался.

Мне показалось, что они оба... на том свете.  :no:  Да и какой из Назимова студент, если он книгу в руки не берёт никакую? Прям как в песне из фильма "Граф Калиостро": и они все умерли... smalimg

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

254

#p208251,Тэйр написал(а):

А правда, что там арбузы дороже морских гребешков?..

Нет( правда, что там дорогое просто всё) зарплаты тоже большие, но только формально. В пересчётах огромного на огромное - пшик получается.

0

255

#p208253,Санна написал(а):

Мне показалось, что они оба... на том свете.    Да и какой из Назимова студент, если он книгу в руки не берёт никакую? Прям как в песне из фильма "Граф Калиостро": и они все умерли...

О, третий человек "Формулу любви" сегодня вспомнил smalimg
К чему бы это?  :D

0

256

#p208253,Санна написал(а):

Мне показалось, что они оба... на другом свете.    Да и какой из Назимова студент, если он книгу в руки не берёт никакую? Прям как в песне из фильма "Граф Калиостро": и они все умерли...

неее, он жив остался, Спивак не успел в отпуск, вот так и строй планы.... а тут же было некое мытарство,  пока Назимов был в отключке, все переосмыслит... а если  инвалид? водить не сможет, только учится

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

257

#p208251,Тэйр написал(а):

А правда, что там арбузы дороже морских гребешков?..

Приезжал както с Сахалина в гости к другу гость, так он так на яблоки набрасывался, как некоторые здесь на икру :D

0

258

#p208258,Пчелочка написал(а):

Приезжал както с Сахалина в гости к другу гость, так он так на яблоки набрасывался, как некоторые здесь на икру

Бартер, бартер ннада)

0

259

#p208257,Веда написал(а):

неее, он жив остался,

Придётся у автора спросить... :huh:

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

260

#p208261,Санна написал(а):

Придётся у автора спросить...

итак понятно! первая часть авария, потом  бессознательные видения, кого? душ в астрале, или где там...
третья часть
Пульс!
Кого-то спасли кого? Один ушел в туман, остался Назимов

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

261

Аааа! Про пульс я забыла! Правда ваша! smalimg

Подпись автора

А люди делятся на умных
и тех, кто много говорит. /Губерман/

0

262

#p208228,Alex написал(а):

Сделали самолет из соломы - не летает.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_ … scale_1200

Эволюция - непрерывная функция, разрывов не терпит. Сначала сеялки, комбайны, сушилки, трактора, потом самолеты, ракеты. Пусть станет сапожником, так логичней. потом герметичные ботинки для астронавтов сошьет, если доживет до ракетного периода развития.

Ага. А потом буде сидеть и скрипеть, посыпая все вокруг песком:"Девятсот лет учил ботинки шить я"... :rofl:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

263

#p208272,Marysia Oczkowska написал(а):

Ага. А потом буде сидеть и скрипеть, посыпая все вокруг песком:"Девятсот лет учил ботинки шить я"

Деваться некуда, босиком в космос не летают. Пусть шьет, детей учит, если династия прервется - накрылся космос. Только самолеты из соломы, а ботинки из лыка.

0

264

#p208276,Alex написал(а):

Деваться некуда, босиком в космос не летают. Пусть шьет, детей учит, если династия прервется - накрылся космос. Только самолеты из соломы, а ботинки из лыка.

Они этта...лапти называются.))))

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

265

#p208284,Marysia Oczkowska написал(а):

Они этта...лапти называются.))))

Лаптем назывался прообраз Бурана. (Миг-105) Такие вот сапожники.

https://image3.thematicnews.com/uploads … e9b445.jpg

Отредактировано Alex (2020-12-21 20:26:14)

0

266

#p208285,Alex написал(а):

Лаптем назывался прообраз Бурана. (Миг-105) Такие вот сапожники.

Отредактировано Alex (Сегодня 17:26:14)

Судя по днищу самолет приспособлен для приземления на воду. А вот крылья...мне одной показалось, что чем-то нп Стелз похоже?

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

267

#p208286,Marysia Oczkowska написал(а):

Судя по днищу самолет приспособлен для приземления на воду.

Неее, днище приспособлено для высоких температур при вхождении в плотные слои. Шаттлы потом стали так делать, а потом Буран. Лапоть - прообраз всех космических кораблей многоразового испольования.

Вот здесь лапотники - первые извозчики лаптя.

https://i2.ytimg.com/vi/ufsQQDMVmG0/mqdefault.jpg

0

268

#p208287,Alex написал(а):

Вот здесь лапотники - первые извозчики лаптя.

Улыбнул.)

Слышал, недавно еще одну Ангару запустили? Протон плавно уходит в историю.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

269

#p208291,Marysia Oczkowska написал(а):

Слышал, недавно еще одну Ангару запустили? Протон плавно уходит в историю.

Да, вроде летает. Эт хорошо. А то последнее время всё какие-то нюансы. Протоны тоже хорошо летали.

0

270

Отдам-ка я все пять баллов Седьмой Баб-Яге, там хоть каким-то оптимизьмом пахнуло, которого я искал в работах. Вдруг одумаются, да на полпутя развернутся и останутся в лесу добра нажжжживать. Оттакота.  :D

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр - 32