Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Казаться, а не быть. Или декларация жизненных ценностей.


Казаться, а не быть. Или декларация жизненных ценностей.

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

#p208705,Странник написал(а):

Распознание как таковое - основная операция ума.

Придется тебе дать ссылку на утверждение, что основная операция ума - это распознавание распознавания как такового. Тебе веры нет, ты заврался и несешь дичь.

0

62

#p208707,Alex написал(а):

Придется тебе дать ссылку на утверждение, что основная операция ума - это распознавание распознавания как такового. Тебе веры нет, ты заврался и несешь дичь.

Распознание распознания? Что, простите?
Утверждение, что распознание - основная операция ума, я видел в одной из научных работ по педагогике (о развитии и коррекции внимания), искать которую искать специально для диалога о дебилах было бы совершенно дебильным занятием. Если вам интересно - поищите наздоровье, направление я дал И умерьте уже своё ЧСВ: мне совершенно не важно, верите вы мне или нет.

0

63

#p208706,Alex написал(а):

Ты тоже старую каргу дебилкой считаешь?

Да упаси боже.
Ни тебя, ни её. Я не врач, чтобы диагнозы ставить. Так только - поиграть могу в доктора)
Но у вас с ней много общего, если приглядеться. Похожая боль, только по-разному выражается.

#p208706,Alex написал(а):

Хоть ты и Чапаева не смотрел, не знаешь и непонятно кем прикидываешься

Не смотрел, но знаю. Не прикидываюсь никем, если говорить серьёзно.

#p208706,Alex написал(а):

Просто интересно: а что ты в своем детстве смотрел? Что тебя радовало, огорчало, возмущало. Просто фильм назови (мультфильм), сказку,  Хоть что-нибудь назови

Огромное множество всего. Различных жанров и направлений.
Навскидку: "Белые росы", "Американка" Месхиева, "Зал ожидания" Астрахана, "Летучий голландец"(1995), "Профессионал", "Птаха" Алана Паркера.
Ну и множество мультов и сериалов, популярных у детей 90-х. Куда без них в то время.
Только навскидку, не углубляясь в воспоминания.

#p208706,Alex написал(а):

То что нерусь - уже понятно.

Что ж тебе понятно-то...

0

64

а-а-а опять началось!
Алекс, надо быть готовым к любым реакциям на рассказ. даже к таким, Ответил, отлично, но затягивать  все равно к нулю придете
Нина, я вижу вы к консенсусу не придете

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

65

#p208713,Веда написал(а):

а-а-а опять началось!
Алекс, надо быть готовым к любым реакциям на рассказ. даже к таким, Ответил, отлично, но затягивать  все равно к нулю придете
Нина, я вижу вы к консенсусу не придете

Оля, даже я - со всем своим терпением и пониманием к людям - не приду с ним к консенсусу. Это я так, предупреждаю на всякий случай. Почему разбанил? Ну, во-первых, неудобно не видеть контекста некоторых сообщений, а во-вторых - можно бесплатно поржать или спустить пар.

0

66

Ваня, я все могу понять. Разные взгляды на вещи,  неприятие чего-то, но порой так бурно все, что выпадаю в осадок.
И мнения складываете вы все сами. тут никто не указ

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

67

#p208717,Веда написал(а):

но порой так бурно все, что выпадаю в осадок.

Оно и будет бурно. Потому что у человека все - лжецы и дебилы, а он в белом. Причём совершенно в открытую. И это как бы симптомчики. И что самое ужасное - человек получает от этого удовольствие и совершенно не собирается над собой работать. Грубо говоря, он приходит сюда срать. Дело (однажды) кончится тем, что всё перерастёт в полный срач, тебе надоест быть попугаем для Алекса и ты его снесёшь с форума. И дорогой под горячую руку попадётся ещё несколько человек. И это - лучший случай. В худшем случае он здесь останется и срать будет регулярно, чем основательно подпортит атмосферу на форуме и его репутацию. Я предупредил. :dontknow:

+4

68

#p208709,Евген написал(а):

Что ж тебе понятно-то...

Понятно, что вместо знака вопроса, ты ставишь многоточие, что не смотрел Чапаева, значит с дальнего хутора (куда телевидение не зашло) или иностранец. Короче: маргинал.

0

69

#p208716,Странник написал(а):

Оля, даже я - со всем своим терпением и пониманием

Ты даже не понимаешь, что твоя основная функция мозга распознавать собирается. Тут одно из двух, либо ума нет, либо он чем-то другим занимается, чем-то не свойственным людям, а может быть просто отсутствуют нейронный связи с языком и мелешь все подряд, используя набор слов, как попугай. Но, у попугая хотя бы рефлексы есть. Про терпение ничего не могу сказать про тебя, я бы от такой стыдобищи (когда не в состоянии ответить за свои собственные утверждения) просто сбежал

Запомним этот дебилизм без всяких подтверждений его правдивости: основная операция ума - это распознавание (с) Странник

0

70

#p208708,Странник написал(а):

Распознание распознания? Что, простите?

Самоцель называется, когда пациент не знает что он собирается распознавать, он зацикливается на том, что произнес и пишет "распознавание как таковое", то есть распознавание, ради распознавания. А для чего тогда писал, зачем, какой черт его заставил или параллельная вселенная - это останется неизвестно. Мистика.

0

71

#p208722,Alex написал(а):

Понятно, что вместо знака вопроса, ты ставишь многоточие

Только когда вопроса нет.

#p208722,Alex написал(а):

что не смотрел Чапаева, значит с дальнего хутора (куда телевидение не зашло) или иностранец.

Сдался тебе этот Чапаев.
Вот скажи: что в нём хорошего? Прорекламируй, так сказать. Может и правда гляну, если заинтересует.

#p208722,Alex написал(а):

Короче: маргинал

Значение знаешь?

0

72

#p208729,Евген написал(а):

Значение знаешь?

А зачем? Вон Странник пишет слова за которые не может ответить, ты Чапаева не смотрел (будто с Марса прибыл). Я не могу дебилизм искоренить, значит надо его возглавить. Буду всякую хрень писать, чтобы вашим керевником стать.

0

73

#p208729,Евген написал(а):

Сдался тебе этот Чапаев.
Вот скажи: что в нём хорошего? Прорекламируй, так сказать. Может и правда гляну, если заинтересует.

Поздно рекламировать. Но, самое время идентифицировать. Так какие ты фильмы (мультфильмы, сказки) в детстве любил смотреть (Дубль2) с первого дубля не зашло. Рекорд: 6 дублей. (напоминаю).

И не говорите потом, что я не ищу точки соприкосновения, я делаю это очень настойчиво.

Отредактировано Alex (2020-12-23 18:07:57)

0

74

#p208731,Alex написал(а):

А зачем?

Красавчик! smalimg

0

75

Веда писала:

Алекс, надо быть готовым к любым реакциям на рассказ. даже к таким, Ответил, отлично, но затягивать  все равно к нулю придете

Так я готов к любым реакциям на рассказ, сразу побежал и зеркальную реакцию карге отписал. Это дело не хитрое. А что затягивать - непонятно.  :dontknow:

0

76

#p208735,Евген написал(а):

Красавчик!

Ты потерял нить разговора, я и без тебя знаю, что красавчик. Зачем тебе нужно знать знаю я определение маргинала или нет? Для меня один фиг ты маргинал по тесту Чапаева.
А "много знаний приносит много скорби" (с) ц.Соломон.

0

77

#p208738,Alex написал(а):

Зачем тебе нужно знать знаю я определение маргинала или нет?

Да всё забавы ради.

0

78

#p208728,Alex написал(а):

Самоцель называется, когда пациент не знает что он собирается распознавать, он зацикливается на том, что произнес и пишет "распознавание как таковое", то есть распознавание, ради распознавания. А для чего тогда писал, зачем, какой черт его заставил или параллельная вселенная - это останется неизвестно. Мистика.

Это же насколько надо не понимать и извращать русский язык и не уметь пользоваться логическим аппаратом, чтобы не понимать, что "распознавание как таковое" и "распознавание ради распознавания" - разные вещи. Соглашусь, однако, что распознавание чаще всего употребляется с указанием того, что будет распознаваться. Однако же, распознавание существует и как нечто отдельное, а именно - когнитивная функция.

Распознавание является когнитивным навыком, который позволяет нам восстанавливать информацию, хранящуюся в памяти, и сравнивать её с информацией, получаемой в настоящем. Эта особенность очень важна, поскольку она помогает нам быть эффективными в повседневной жизни.

Учитывая, что наш ум практически непрерывно использует способность к распознанию (в данном контексте не важно, чего именно), а также учитывая, что без распознавания в этом смысле работа ума практически исключена, можно заключить, что распознавание в качестве когнитивной функции - основа ума в принципе.

0

79

#p208742,Странник написал(а):

Соглашусь, однако, что распознавание чаще всего употребляется с указанием того, что будет распознаваться. Однако же, распознавание существует и как нечто отдельное, а именно - когнитивная функция.

Когнитивное развитие — развитие всех видов мыслительных процессов, таких как восприятие, память, формирование понятий, решение задач, воображение и логика. Теория когнитивного развития была разработана швейцарским философом и психологом Жаном Пиаже.

опять нет распознавания, как основной опции ума.

Давай колись, что распознавать собрался или собираешься или собирался. Знавал я одного дебила, он произносил слово, не знал как продолжить и добавлял "ну ты понимаешь о чем я". Я кивал, и думал "Да кто вас дебилов поймет, о чем вы там думаете, я не экстрасенс, чтобы читать мысли".

Твое понятие распознавания не сформировано, поэтому и скачешь вокруг этого слова пытаясь выжать из него что-то, но кроме распознавания ничего не выжмешь, нужен объект распознавания.

Выбирай, мистер гугл предлагает широкий выбор.

http://f26.ifotki.info/org/00a73599d4fd … 398796.jpg[/IMG]

0

80

#p208746,Alex написал(а):

опять нет распознавания, как основной опции ума.

Из этого ничего не следует. Задача научной работы, которую я читал, была вовсе не в том, чтобы цитировать уже известные и/или изобретённые понятия. То, что не храню закладок на такие вещи - ну уж простите :D отрыть же её сейчас не представляется возможным. Да и то, вы тут же скажете, что написавший такое человек - дебил, указав на существующее определение. Что наука развиваться должна - вам будет пофигу, судя по всему)))

0

81

#p208748,Странник написал(а):

Что наука развиваться должна - вам будет пофигу, судя по всему)))

То есть ты что-то новое предложил?  :D  Смешно, распознавание, как основная опция ума. Никто эту опцию не упоминает, не обозначает. Конечно мне пофигу на это открытие. Просто слово красивое попалось, вроде позитивное, вот без всякого ума и вставил его, выдав за развитие науки и свое открытие. Мне на такую клоунаду точно пофигу. Слова предназначены, чтобы доносить смысл, обмениваться информацией, нести конкретные значения, осознавать, понимать конкретно в конкретном случае, а не просто произноситься для самоудовлетворения пишущего и говорящего красивое слово.
Я не помню кто-то мне уже писал про распознавание свой-чужой. Не помню кто. Для меня все дебилы на одно лицо и имя. Это уже хотя бы что-то конкретное, но полностью диверсионное. Диверсанты приходят, чтобы столкнуть лбами красных с белыми, коммунистов с нацистами, русских с нерусскими, чиновников с гражданами, богатых с бедными, городских с деревенскими... да мало ли социальных групп можно поделить на своих и чужих. Не ты предлагал распознавать на своих и чужих?

Отредактировано Alex (2020-12-23 19:39:26)

0

82

#p208754,Alex написал(а):

и свое открытие

Что, простите? :D я явно указал, что это было написано не в моей научной работе. Читать вы тоже не умеете. Это печально...
И позвольте откланяться от от темы - утомился)))

0

83

#p208757,Странник написал(а):

я явно указал, что это было написано не в моей научной работе. Читать вы тоже не умеете.

Ну, значит пропало открытие, ссылки нет, а веры тебе тоже нет. Ты или не ты предлагал распознавать на своих и чужих? (дубль2) для тех кто умеет читать, но не с первого раза.

Отредактировано Alex (2020-12-23 20:12:40)

0

84

#p208757,Странник написал(а):

И позвольте откланяться от от темы - утомился)))

Баба у меня была, она так говорила "Уже 8 часов, я ничего не понимаю, устала думать". Дура дурой, процессор ровно в 20:00 отключался и она переходила в режим животного.

Ну, то баба, голова маленькая.

https://www.youtube.com/watch?v=BXwqgmzyvCo

0

85

#p208718,Странник написал(а):

И дорогой под горячую руку попадётся ещё несколько человек.

нет, Ваня, я десять раз взвешиваю , так что под горячую руку могут полько огрести, и то не всегда, а чтоб за компанию удалить,  я не настолько взбалмошна

#p208759,Alex написал(а):

Ну, значит пропало открытие, ссылки нет, а веры тебе тоже нет. Ты или не ты предлагал распознавать на своих и чужих? (дубль2) для тех кто умеет читать, но не с первого раза.

свой-чужой, Алекс, распознавать не надо. Своим или становятся, или нет.
Интернет создан для тех, кто умеет читать.
Здесь не враждебная тебе среда, а ты, я так вижу, считаешь враждебной.
Мне же обидно читать, что у нас в каждой теме по дебилу, а то и по два. Раньше у нас такого не было.
Не надо у нас воевать и  жить по закону курятника, для  рукопашной у тебя есть ХФ.
Хм... читаю заголовок этой темы... прям пальцем в небо.
А, чего я зашла-то, продолжатся тут переходы на личности и обзывательства, закрою тему.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

86

#p208771,Веда написал(а):

Хм... читаю заголовок этой темы... прям пальцем в небо.

"пальцем в небо", - значит рассказ не соответствует названию? Или комментарии не соответствуют теме рассказа.

я тоже устал догадываться из-за недоговоренностей.

#p208771,Веда написал(а):

свой-чужой, Алекс, распознавать не надо.

Так я пытаюсь узнать, кто эту хрень про "свой-чужой" мне писал, я не помню. Помню, что один из персонажей прошлого срача. Лица все те же, по рассказу ничего толком не пишут, Что их задевает - тоже не пишут, пишут фигню какую-то. Из-за них у меня рассказы матерные получаются, публиковать стыдно. Думаешь не признается никто? Я здесь вообще не при чем. :dontknow:

0

87

#p208703,Alex написал(а):

не нашел слова распознавание.

smalimg

#p208718,Странник написал(а):

Грубо говоря, он приходит сюда срать.

Распознавание является когнитивным навыком, который позволяет нам восстанавливать информацию, хранящуюся в памяти, и сравнивать её с информацией, получаемой в настоящем. Эта особенность очень важна, поскольку она помогает нам быть эффективными в повседневной жизни.

Нарушения способности к распознаванию наблюдаются при различных расстройствах. Если способность узнавания не развита, мы можем испытывать трудности с доступом к хранимой информации. Наиболее известным расстройством с проблемой узнавания является болезнь Альцгеймера, однако аналогичные проблемы могут возникнуть на продвинутой стадии других деменций. Также способность к распознаванию может быть нарушена при шизофрении или дискалькулии.

https://www.cognifit.com/ru/science/cog … ecognition

пепел Мойши стучал в его...мосх )))

0

88

#p208819,некто написал(а):

Нарушения способности к распознаванию наблюдаются при различных расстройствах. Если способность узнавания не развита, мы можем испытывать трудности с доступом к хранимой информации.

Натянул сову на глобус.  :D

По сути, речь идет о воспоминаниях., то есть о памяти. Память присутствует во всех определениях ума. Следует отметить, что без тебя Странник не справился бы вообще. То ли разнервничался, то ли просто растерялся, про какие-то научные работы стал гнать, в том числе и свою.

Распознавание или узнавание является типом воспоминания или восстановления данных, которое заключается в доступе к информации о прошлом, хранящейся в нашей памяти.

Короче: распознавание - восстановление в памяти основательно забытых событий, фактов информации. Вещь необходимая, Но, опять же не основная опция ума. Терабайтный диск имеет кучу памяти, у человека нет столько памяти, но не имеет ни грамма ума. Вообще мозгов у жесткого диска нет. Так что брехня осталась, что распознавание - это основная опция ума.

Ладно помог ты с определением термина "распознавание" Страннику, а что он имел под этим термином в виду - этого мы не узнаем никогда, функция распознавания у Станника не работает. Где-то читал, где-то видел, а связать не сможет.

0

89

некто,

Прочел несколько твоих сообщений - ты не дебил, совсем не дебил, но хитрожопый, не честный.  :yep:

Странник

Запиши Распознавание воспоминаний

Отредактировано Alex (2020-12-24 01:06:12)

0

90

#p208734,Alex написал(а):

Так какие ты фильмы (мультфильмы, сказки) в детстве любил смотреть (Дубль2) с первого дубля не зашло. Рекорд: 6 дублей. (напоминаю).

Скажи: ты середину поста читаешь вообще? Или только конец?
Просто вот здесь:

#p208709,Евген написал(а):

Огромное множество всего. Различных жанров и направлений.
Навскидку: "Белые росы", "Американка" Месхиева, "Зал ожидания" Астрахана, "Летучий голландец"(1995), "Профессионал", "Птаха" Алана Паркера.
Ну и множество мультов и сериалов, популярных у детей 90-х. Куда без них в то время.

Всё уже давно изложено.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Казаться, а не быть. Или декларация жизненных ценностей.