Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Январь 2021


Дартс. Январь 2021

Сообщений 91 страница 120 из 340

1

Итак, дорогие писатели, начинаем первый конкурс в этом году!

https://i.imgur.com/0rzaBycl.jpg

Тема: Прощание.
Задача: раскрыть тему в прозе, уложившись в десять предложений. Название и эпиграф за предложение не считаются.
Ваши произведения присылайте мне личным сообщением. Приём работ будет продолжаться до 08.01.2021 включительно.
Внеконкурсные работы также приветствуются.
Никто из участников не раскрывает своего авторства до окончания конкурса. Работы раскрывших себя авторов также переходят во внеконкурсные.

Конкурс объявляется открытым! Жду ваших маленьких шедевров!

Итак: время пришло, работы выложены - пора приступать к голосованию!
Каждому голосующему даётся четыре балла. Раздавать их можно как душе угодно.
За свою работу, естественно, не голосуем.
Сроки голосования: до 13 января 2021 года включительно.
Самое важное условие: все участники конкурса обязательно должны проголосовать. В противном случае, их работы будут перенесены во внеконкурсные.

Добавлено спустя 7 дней 11 часов 53 минуты 33 секунды:

Работы:

Произведение №1

Все неправы.

    Дворецкий молча распахнул двери и в белый зал вошёл император:  - что господа, мало вам французской крови, так вам ещё и русской захотелось?  Николай вглядывался в серые лица декабристов, все смотрели с отрешённым видом мимо него, в пустоту: - презирают, якобинцы кровожадные, пугачёвщины им захотелось да смуты по империи, петля да каторга их участь -  император круто  развернулся и вышел из зала.
                                                         *        *       *
    Июльский ветер. прилетевший с Невы мгновенно высушивал слёзы княгини Трубецкой. Всегда весёлое лицо подурнело и выражало отчаянье,  шёл третий час ожидания у Петропавловской крепости, каторжан всё не выводили. Наконец ворота открылись и четыре повозки в сопровождении конных гвардейцев медленно выехали на брусчатку. Слуга не успел подхватить упавшую на колени княгиню: - Сергей я приеду! - звонкий голос Екатерины Ивановны разнесся над серыми волнами Невы.
                                                       *         *         *
    Прохладный сентябрьский ветер поднимал пыль над колонной уголовных каторжан, впереди шёл молодой рослый парень в сверкающих на солнце, отполированных кандалах - высший тюремный шик. Каторжанин подмигнул стоящим на обочине ссыльным декабристам: - веселей глядите, ваши светлости, в лихие края приехали!
    Трубецкой вспомнил, что где то видел точно такое же весёлое лицо - точно, под  Парижем, французский капрал, бросился на Сергея Петровича со шпагой и был пронзён насквозь ответным ударом князя. Трубецкой равнодушно смотрел в угасающее веселье в глазах француза: - как баран на закланье - легковесна жизнь человеческая. 

Произведение №2

    Не так давно дембельнувшиеся из ВДВ два брата Васян и Толян мирно сидели на лавочке в зимнем парке и мирно попивали пивко, решив поздравить друг друга таким способом с наступающим Новым 2021 годом, прежде, чем идти домой.
Неожиданно их внимание привлек старый дед в грязном, мятом костюме Деда Мороза, с длинной бородой, в которой застряла по-видимому его недавняя трапеза, плавно переходящая из завтрака в ужин, а извозюканные и драные валенки, колпак, надвинутый на глаза с косматыми бровями, нашивка с номером 2020 на рукаве и огромный мешок, что нес дед, кряхтя и чуть ли не посыпая песком обледеневшие дорожки, создавали весьма не приглядную картину, но дед бомжом явно не был.
    Толян поманил его:
    - Эй, дед, иди к нам!
    Васян протянул странному старику вскрытую бутыль пива и спросил:
    - А ты Дед Мороз что ли будешь?
    - Я антиМороз, - ответил гордо дед, прежде чем залпом высосать всю бутылку, - и меня попросили уйти поскорее, видите ли им подарки мои не понравились!
    - А что у тебя там, водка что ли паленая?
    - Ну, самый главный - это пандемия, хе-хе, масочки-перчаточки, а так по мелочи протест негров в Америке, войнушечка, катастрофочки, выборы и много чего еще...
    Он перечислял, а у Васяна с Толяном сжались кулаки, и парни накинулись на него, посадили в мешок, завязали, с возгласом "гаси Деда Антимороза" и "за ВДВ", хорошенько отпинали, потом оттащили, утыкали новогодними салютами, а когда все подожженые фейерверки разом бахнули, мешок вдруг тоже бахнул и рассыпался фонтаном разноцветных искр.
    - Все, дед, не страшен ты нам больше, - выдохнули в один голос братья-дембеля...
    В кругу именитых гостей Президент только поднял бокал, желая попрощаться и проводить старый год, как к нему в гостинную ворвался пресс-секретарь, радостно крича, что пандемия остановлена, число заболевших снижено до нуля, негры в Америке пришли к мирному урегулированию вопроса, Байден и Трамп помирились, никаких военных столкновений и катастроф, НАТО приняли условия России, санкции сняты и вообще все почему-то прекрасно и замечательно, и в этот момент раздался бой кремлевских курантов, возвещая наступление Нового 2021 года.

Произведение №3

    ...Вот он - уже заиндевевший, прямиком из морозилки, золотой диск основы, на которую нежно ложатся все пять уровней темного бисквита, зеброй перекликаясь с хрустилантом, ванильным кремю и искупавшейся в коньяке вяленой вишней.
    Самое главное - не забыть пройтись силиконовой кисточкой, смоченной в сахарном сиропе, по пористым бисквитным кратерам!
    Время неотступно бежит, и уже пора наносить тонкий слой крема по всему торту, аккуратно растягивая его зеркальной лопаткой.
    Теперь черед темного, как ночь, ганаша: хаотичные "слезы" по бокам и равномерное сладкое озеро - сверху.
    Через мгновение на него опустятся "лебеди" безе, тонкие слайсы прожаренного миндаля и, конечно же, застывшая карамельная паутинка, добавляющая объема и фигурности.
    Финальный штрих - немного шоколадных бусин и щепотка кондитерского глиттера.
    Красота и смелость форм на грани - отличный рецепт для того, чтобы тебя запомнили, обсуждали и восхищались.
    Коробка - цвета потертой бронзы, скроет на время "короля вечера", спрятав его от солнца и бережно сохранив во время тряски в машине.
    Тонкая лента из органзы обовьет картон и, завязавшись в лаконичный бант, оставит петельку для торжественного выноса торта к заказчику.
    Мастер незаметно вздыхает, стараясь запечатлеть момент в памяти: прощание со своим творением - это приятно, но всегда немного грустно.

Произведение №4

Чувство времени.

    Тим - молодой человек, хозяин консалтинговой конторы, услыхав вопрос, удивленно поднял голову:
    - Лицензированный киберпсихолог не в курсе, для чего прощаются люди? - он усмехнулся и наградил секретаршу снисходительным взглядом.
    - Люди не так совершенны, как киборги, им необходимы ритуалы для психического равновесия,- Кристина мило улыбнулась шефу в ответ, - для нас же все рационально: останавливаются тренды отношений, закрываются файлы, информация объекта архивируется, а люди не мыслят файлами...
    Она помолчала, потом продолжила:
    - Мне необходим отпуск на пару дней, небольшая тактическая операция по предотвращению упущенных возможностей.
***
    Социальная клиника, по сути - хоспис, расположилась в окружении зеленой рощицы, закрытой от полетов флай-авто: ничто не нарушало покой, лишь кроны шумели в унисон со временем, напоминая о его необратимости.
    В приемной молоденькая сестричка монотонно бубнила, читая с ви-экрана:
    - Пациент номер сорок два, личность не установлена, родственников... - она подняла взгляд на Кристину, - а вы - родственница?
    Карие глаза киборга бесстрастно встретились с наивными голубыми девушки:
    - Бобряков Дмитрий Сергеевич, - негромко отчеканила она, - дата рождения шестнадцатое ноября две тысячи четыреста шестнадцатый, ветеран столетней войны, я его сослуживец.
    - Так ему больше ста, - медсестричка удивленно махнула ресницами, и тут же включила строгость:
    - Сослуживцы к  родственникам не относятся, вам следует заполнить форму, получить ходатайство родственников, оформить разрешение главного врача.... эй, вы куда!
    Бывший капитан Бобряков пребывал в смешанном состоянии сознания - лежа на больничной койке под капельницей, он грезил картинами давно прошедших дней, и даже уверенное пожатие плеча не вернуло его в реальность, только добавило новый образ - киберлейтенанта Чернову, его заместителя.
***
    Шеф выглядел подозрительно свежим и даже загоревшим:
    Ну, как тактическая задача, - весело поинтересовался он, - попрощалась?
    - Тренды остановлены, объект архивирован, в сухом остатке эмоциональные данные: сожаление, скорбь - доложила Кристина и, нахмурившись, спросила:
    - А как люди ощущают время?

Произведение №5

Мечта об алых парусах.

    Она каждый день приходила на пирс и вглядывалась в безоблачную даль, не плывет ли ее суженный на красивом корабле с атласными алыми парусами. Ей его нагадала цыганка, и она, свято верила в ее предсказание, и вот в один прекрасный день такой корабль зашел в бухту, именно туда, где на пирсе его ждала Ассоль.  На берег сошел статный капитан, и она бросилась к нему в объятия. Все три дня Ассоль и красавец капитан наслаждались друг другом, любовались морем и никак не могли наговориться.  Но вот настал тот день, когда кораблю надо было отплывать и  Грей, так звали капитана, с надменной улыбкой сказал : «Спасибо, Ассоль за каждую минуту, что ты мне подарила, но я не могу взять тебя с собой, я женат, прощай!».  Ассоль с полными слез глазами, шептала: « А как же предсказание? Я верила, что  ты моя мечта!»
    «Не стоит верить глупым предсказаниям какой- то цыганки, башкой надо думать», – ответил Грей и скомандовал: «отдать швартовые!»
    Ассоль с букетом цветов, осталась на берегу, слезы душили ее, она не могла поверить, что это просто совпадение, а не ее суженый.  Чайки кружили над головой, ветер трепал ее волосы, лепестки роз падали в набегающую волну, корабль приближался к горизонту, унося вдаль девственность глупой девчонки  и ее  мечту…

Произведение №6

    Для неё друг – это тот, кто близок по духу,  человек с которым всегда есть о чём поговорить, попросить совета.
    Она сидела, и ожидающе смотрела в монитор, появится ли Он сегодня в сети. Вроде бы виртуальное знакомство, но она остро чувствовала Его.
    Она знала, что они очень разные,  и реальность, и быт, и взгляды на многие вещи.  Он был её другом и большего она не желала. Да и не нужно ей большее, лишь  бы только загорелся огонёк онлайн, и Он прочитал её сообщение. Она ждала и переживала, чувствуя свою беспомощность. Расстояние в тысячи километров разделяло их, и беспокойство росло. Она написала ему  и ушла спать…
    Ответа не было уже месяц; Она молча, с тоской смотрела на монитор.

Отредактировано Евген (2021-01-09 04:48:18)

+4

91

некто, Пух, респект!
:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

92

А вот последняя 6-ая оабота напомнила мне про Борю Большова. 16.01 будет год, как его не стало.(

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

93

#p212016,PlushBear написал(а):

Ну, здрасте.

и вам не хворать

#p212016,PlushBear написал(а):

Ты у нас дмб-писатель.

у меня заслуженный дембель. Теперь восторженные последователи пробуют подражать гению.

0

94

#p212079,Marysia Oczkowska написал(а):

А вот последняя 6-ая оабота напомнила мне про Борю Большова. 16.01 будет год, как его не стало.(

Марысь, у тя опять какойто свой календарь?

0

95

#p212084,pinokio написал(а):

у меня заслуженный дембель. Теперь восторженные последователи пробуют подражать гению.

Не, они скидывают его Пиншество пинками с педестала :D

0

96

#p212088,Пчелочка написал(а):

Не, они скидывают его Пиншество пинками с педестала

они оборзели? Всем бздян навешаю!

0

97

#p212084,pinokio написал(а):

у меня заслуженный дембель

это лень-матушка! Не, ну чего еще старой развалине делать? Сиди себе в кресле-качалке, да скрипи: сперва извилинами, потом пером.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

98

#p212089,pinokio написал(а):

они оборзели? Всем бздян навешаю!

Чуть ослабил хватку и всё, все распоясали и пляшут на

0

99

#p212091,PlushBear написал(а):

это лень-матушка!

она-она

#p212091,PlushBear написал(а):

Не, ну чего еще старой развалине делать?

разводиться, потом жениться.

#p212091,PlushBear написал(а):

Сиди себе в кресле-качалке

кресло-качалке нынче не дешевое удовольствие

#p212091,PlushBear написал(а):

да скрипи: сперва извилинами, потом пером.

Опять скрипит потертое перо, и ветер по извилинам гуляет?

#p212092,Пчелочка написал(а):

Чуть ослабил хватку и всё, все распоясали и пляшут на

#p212089,pinokio написал(а):

ни оборзели? Всем бздян навешаю!

0

100

#p212095,pinokio написал(а):

разводиться, потом жениться.

Ты чего, нафиг надо)) гуляй, рванина)

0

101

#p212103,Тэйр написал(а):

Ты чего, нафиг надо)) гуляй, рванина)

Ах, Маркиза, у вас корыстные планы на Пина :D

0

102

#p212103,Тэйр написал(а):

Ты чего, нафиг надо)) гуляй, рванина)

жениться? Правильно. Только наш бледнолицый друг наступает на одни грабли дважды.

0

103

#p212105,Пчелочка написал(а):

Ах, Маркиза, у вас корыстные планы на Пина

У мкня? Ну неет, я вообще тут не при чем)
Просто зачем ему жОниться? Пусть пишет, попивает кофей, смотрит как распускаются почки... Хочет - халву ест, хочет - пряники)

0

104

#p212089,pinokio написал(а):

они оборзели? Всем бздян навешаю!

Бздян? Халявный? Давай!

#p212087,Пчелочка написал(а):

Марысь, у тя опять какойто свой календарь?

Ты вообще читал 6 работу про что там? Вот автор, как в палантир смотрел.(

#p212091,PlushBear написал(а):

это лень-матушка! Не, ну чего еще старой развалине делать? Сиди себе в кресле-качалке, да скрипи: сперва извилинами, потом пером.

Ну если на веранде своего большого частного дома с видом на зимний сад, то можно и поскрипеть. Главное не креслом и половицами, ибо это непорядок.

#p212095,pinokio написал(а):

кресло-качалке нынче не дешевое удовольствие

Главное, шо не белый конь.

#p212095,pinokio написал(а):

Опять скрипит потертое перо, и ветер по извилинам гуляет?

:rofl:  :cool:

#p212107,pinokio написал(а):

жениться? Правильно. Только наш бледнолицый друг наступает на одни грабли дважды.

Только он не бледнолицый а жжжжжелтовато-черный. В полосочку, в смысле. :rofl:

#p212108,Тэйр написал(а):

смотрит как распускаются почки...

Эээ...пардон, что...распускается????? smalimg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

105

#p212123,Marysia Oczkowska написал(а):

Ты вообще читал 6 работу про что там? Вот автор, как в палантир смотрел.(

Я вообще когда пишу, то пишу по делу, да.
Я все работы читал.
А замечание мое про указанную тобой дату, она неверная. И ты уже не первый раз с полной убежденностью пишешь то, что не верно. Зачем плодить ложную инфу? 18 января он еще заходил на форум, а ты пишешь, что 16 не стало. Я тебе на это уже не впервой указываю. Не помнишь точно, посмотри сперва, ага.

0

106

#p212123,Marysia Oczkowska написал(а):

Эээ...пардон, что...распускается?????

Почки, почки. Весна скоро)

0

107

#p212127,Тэйр написал(а):

Почки, почки. Весна скоро)

На днях?  :D

0

108

#p212128,Пчелочка написал(а):

На днях?

Через два месяца)

0

109

Вот прям десятого марта наступит, да?
Так сказала Тыр :D

0

110

Марыся, Пинокио, Веда, Некто - спасибо за голоса!

0

111

#p212079,Marysia Oczkowska написал(а):

Большова. 16.01 будет год, как его не стало.(

19 Марыся, он умер на Крещение

#p212123,Marysia Oczkowska написал(а):

Ты вообще читал 6 работу про что там?

о прощании, тема такая

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

112

#p212138,Веда написал(а):

19 Марыся, он умер на Крещение

А что это за человек?
Где-то я слышал это имя.

0

113

#p212138,Веда написал(а):

19 Марыся, он умер на Крещение

Вот об этом я ей и писал.

0

114

#p212140,Евген написал(а):

А что это за человек?
Где-то я слышал это имя.

Борис Большов, талантливый поэт, замечательный человек, мне его до сих пор не хватает, он знал, или чувствовал что я люблю, что нет. А я люблю общаться по имени человека, он всегда называл меня по имени и ласково. Прощай, Боря. Мы помним :)
Его тема, и тут есть ещё его темы и рисунки тоже Сборник моих опусов 2

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

115

#p212138,Веда написал(а):

19 Марыся, он умер на Крещение

о прощании, тема такая

Счастливый. Его Сам Господь крестил. Царсвие Небесное! Ему там хорошо.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

116

#p212127,Тэйр написал(а):

Почки, почки. Весна скоро)

А. Ну-ну...

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

117

#p212126,Пчелочка написал(а):

Я вообще когда пишу, то пишу по делу, да.
Я все работы читал.
А замечание мое про указанную тобой дату, она неверная. И ты уже не первый раз с полной убежденностью пишешь то, что не верно. Зачем плодить ложную инфу? 18 января он еще заходил на форум, а ты пишешь, что 16 не стало. Я тебе на это уже не впервой указываю. Не помнишь точно, посмотри сперва, ага.

Пчёл, дело не в дате, а я обратила внимание на само смысловое содержание работы 6. Числа в оушен. Зри в корень. Или в ствол. Как тебе удобнее.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

118

#p212146,Marysia Oczkowska написал(а):

Пчёл, дело не в дате, а я обратила внимание на само смысловое содержание работы 6. Числа в оушен. Зри в корень. Или в ствол. Как тебе удобнее.

Не переводи стрелки. Указала неправильное число, получи выговор :playful:
Ты меня уже уверяля про др Майка. И чтото еще
Не знаешь точно, не тренди smalimg
А то все больше становишься омской ведьмой smalimg

0

119

#p212148,Пчелочка написал(а):

Не переводи стрелки. Указала неправильное число, получи выговор
Ты меня уже уверяля про др Майка. И чтото еще
Не знаешь точно, не тренди
А то все больше становишься омской ведьмой

Святой чеснок! Сдается мне, парень, что ты чемпион чтения по диагонали! Надеюсь главный приз тебе уже выдали. smalimg

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

120

#p212171,Marysia Oczkowska написал(а):

Святой чеснок! Сдается мне, парень, что ты чемпион чтения по диагонали! Надеюсь главный приз тебе уже выдали.

Ну эт твоя любимая строчка, когда сказать нечего, ибо не права smalimg

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Январь 2021