Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр, январь 2021


Аллюр, январь 2021

Сообщений 31 страница 60 из 148

1

Начинаем январский аллюр!

https://i.imgur.com/E3dvjhAl.jpg

Тема: Подвиг.
Задача: раскрыть тему в прозе. Объёмы не ограничены - полная свобода для творчества.
Ваши произведения присылайте мне личным сообщением. Приём работ будет продолжаться до 21.01.2021 включительно.

Внеконкурсные работы приветствуются.

Никто из участников не раскрывает своего авторства до окончания конкурса. Работы раскрывших себя авторов также переходят во внеконкурсные.

Работы выложены - можно голосовать!

Условия голосования: каждый голосующий имеет пять балов и раздаёт их так, как пожелает. Но нельзя дать какой-то одной работе больше трёх баллов.
Баллы не дробим.
За свою работу не голосуем.
Самое важное условие: все участники конкурса обязательно должны проголосовать. В противном случае, их работы будут перенесены во внеконкурсные.

Итоги голосования будут подведены 26.01.2021 в 4:00 по МСК.

Работы:

Работа №1:

   На окне ночь повесила свою звездную штору.
   Антон, вытирая руки полотенцем, с гордостью взглянул на  сушилку для посуды. Там стояли тарелки, словно зубы после посещения стоматолога, поблескивая фарфоровыми боками. До хрустального скрипа вымытая утварь радовала глаз. И даже кухонный кран одобрительно проурчал победный гимн. День подвигов подходил к концу!
   С раннего утра Антон уже побывал официантом, подавая завтрак в постель. Но перед этим окунувшись в предрассветный туман, сбегал к переходу и купил букет роз. Благо, в этот день там «всенощную» отстаивают старушки с цветами.
   Затем он побывал в роли джина, который обещал исполнить три заветных желания.
   Первое - было особо жестокое, это шопинг по магазинам. Вы когда-нибудь ходили на лыжах, привязав к ногам гири? Вот такое же ощущение было к концу забега. А если еще прибавит тяжесть от пакетов с покупками, плюс, невероятно изматывающее ожидание возле примерочных кабинок. Кто скажет, что это не подвиг?
   Второе желание было по-домашнему доброе и смягчающее. Необходимо сделать уборку в квартире, выстирать белье,  приготовить праздничный обед, перед этим сбегав в магазин и на рынок. За обедом выглядеть свежим, бодрым и счастливым. И конечно вымыть посуду после приятно затянувшегося обеда.
   Антон с грустью посмотрел на пурпурно-призывный букет роз. Скоро придется выполнять третье желание любимой. Супружеская постель была усыпана лепестками роз.  В аромалампе вспыхнула свеча.  Нежный аромат лаванды стал заполнять пространство.
   - Скоро придет Лера с посиделок с подругами. - Подумал Антон и прилег на диван – Дождусь обязательно! Обещания нужно выполнять…
   Гремели медные трубы, в воздух взлетали чепчики, отовсюду слышались возгласы: «Он победил! Виват герою!» Огромный слон, осторожно раскачиваясь на ходу, вез Антона к огромным часам. На которых стрелки показывали пять минут первого ночи. Наступил новый день 9–е марта.

Работа №2:

Быть собой.

Настя коснулась пальчиками ноги воды и недовольно заявила:
- Какая холодная!
- Ой, ну чего ты? - окунаясь, ответила Лиза. - Вода бодрит. Ныряй, согреешься!
Идея прийти в бассейн принадлежала, конечно, Лизе. Настя предпочитала проводить свободное время на диване с книжкой, или у компьютера. Но весомый довод «поправить фигуру» к лету, заодно и составить компанию неугомонной подружке.
Настя медленно поплыла, радуясь, что в бассейне людей немного – утро не пользовалось спросом.
Впереди мужчина красиво разрезал водную гладь кролем.
Настя подгребала под себя руками – плыла «по-собачьи», оглянулась на мужчину: «Брасом, что ли попробовать», - подумала она, ведь плавала же когда-то.
Сделала несколько движений – не зря говорят, что плаванье, как езда на велосипеде – если умеешь, обязательно вспомнишь.
«Раз, два, три», - мысленно считала Настя, контролируя дыхание. Радуясь, что получается, она прислушивалась к себе и наслаждалась.
Вдруг уткнулась во что-то и, хватая ртом воду, пошла ко дну. Она лихорадочно бултыхалась, когда сильные руки подхватили за талию и потащили на поверхность.
- Вам плохо? – раздался над ухом незнакомый голос.
Мужчина в темно-синей резиновой шапочке ободряюще улыбнулся. Его голубые глаза светились сочувствием.
- Всё хорошо, держитесь. Плывём к бортику.
Помог ей подняться по лесенке и мощным толчком оттолкнулся от стенки бассейна.
Настя поплелась к лавочке у душа.
- Нахлебалась? – подскочила Лиза. – Ерунда, я пока  плавать научилась, полбассейна выпила. Отдохни, и пошли ещё поплаваем.
- Нет, - Настя отрицательно мотнула головой.
- Трусиха, - улыбнулась подруга, - хорошо же начала!
- Ага… чуть не утонула! – у Насти навернулись слезы.
- Чего? – Лиза заливисто засмеялась. – Видела я, как ты догнала его и врезалась. Молодец, всего десять минут, и такая поклёвка!
- Ты о чем? – удивилась Настя.
- О Синей шапочке, конечно! Заметный мужчина, познакомились?
- Я сюда не за знакомствами пришла! – возмутилась Настя.
- А почему нет? – удивилась Лиза. – Где нам с нормальными женихами знакомиться?
- Где хочешь, там и знакомься! – фыркнула Настя и отвернулась.
Она пришла сюда поплавать и только, и потому что давно нигде не была, да и занудство Лизки было безграничным, даже пришлось купальник покупать.
- Насть, прошли ещё окунёмся?
- Нет. Охоться дальше, я домой.
Настя не собиралась никого искать и, наглотавшись воды, уже с опаской смотрела на воду в бассейне.
Когда она вышла из душа, Лиза подскочила к ней:
- Смотри сколько ещё красавцев пришло? И ты уйдешь?
- Я уйду! – отрезала Настя.
В темных Лизкиных глазах промелькнуло раздражение. Она нервно дернула плечиком, прикусила губу. А Настя собрала свои вещи в пакет, направилась к выходу.
- Ну и иди! Цаца какая, то не вытянешь её из дома, везде её уговаривать и упрашивать надо!
- Не надо. Не трать своё драгоценное, - устало произнесла Настя.
Расстроенная она вышла на улицу, прошла по аллее, посидела под раскидистым клёном на скамейке и решила сходить в кино – развеяться.
У кассы мужчина неожиданно пропустил её вперед.
- Спасибо, - удивленно поблагодарила Настя.
Молодой человек, с голубыми, как южные озера, глазами задорно улыбнулся.
- Соревнования устроим? Только если вы не будете меня топить!
- Ой. Извините, я не хотела! – неужели это он, Синяя шапочка, как окрестила её спасителя Лиза?
- А чего вы испугались? Я такой страшный?
- Нет.
- А где ваша подруга?
- Я одна, подруга в бассейне на охоте.
- Вот и отлично, - улыбнулся Синяя шапочка, - вы мне  больше понравились, познакомимся?
Настя от неожиданности потеряла дар речи, если бы рядом была Лиза, она бы тут изливалась бы слащавыми речами налево и направо, а она совсем не знала что ответить и как быть.
«Надо сказать ему спасибо за спасение!» - подумала она.
- Спасибо! – выпалила она и тут же смутилась. – За спасение мое спасибо!
- А не за что, - откликнулся  молодой человек. – Я подумал, как обычно девушки в бассейне толкаются и изображают тонущих – привлекая к себе внимание. Но понаблюдал за вами, увидел, как вы были напуганы.
- Да, я - мисс неловкость.
- Так, не теряем время, меня зовут Паша, и сейчас мы идем в кино.
Он купил два билета и, улыбаясь, кивнул Насте в сторону холла.
- Настя, - представилась девушка и ответила на улыбку.
Через неделю  к Насте  заскочила Лиза, и застала у неё дома Синюю шапочку.
- Вот это номер! – проворчала она подруге, -  а прикидывалась святошей!
Настя  деликатно вывела подругу в коридор:
- Мы сейчас  идем с Пашей в кафе, заходи в другой раз, тогда и поговорим.

Работа №3:

Кьо.

Фиолетовая вспышка теряла свою яркость переходя в искристое мерцание и расширяясь в пространстве. Глаза Димона начали привыкать к полумраку огромной пещеры. - Этажей пятнадцать, не меньше - парень задрал голову разглядывая потолок - куда это меня занесло?
   Всё получилось - он, третьекурсник археологического университета изобрёл и опробовал машину времени. По расчётам Дмитрия предполагалось попасть в мезозойскую эру. Удалось ли осуществить расчёты на практике предстояло понять.
   Легковесный аппарат был завален какой то породой и путешественник по времени двинулся навстречу приключениям, туда, откуда поступал рассеянный свет.  Пещера сужалась к выходу, а самый  выход был почти весь заросший папоротником, сквозь который с трудом пробивался яркий солнечный свет.
   В зарослях папоротника мелькнул чей то силуэт. Дима прибавил шагу - неизвестное существо остановилось, при ближайшем рассмотрении оказавшееся длинноволосой особью ростом ниже Дмитрия. Играющая светотень не позволяла разглядеть черты лица, но аборигенка не проявляла ни агрессии ни испуга, наоборот, с интересом разглядывала пришельца.
   Дмитрий вспомнил профессора археологии Дмитрия Дмитриевич  Дунаева, прозванного студентами Три-Д, который везде таскал с собой фрагмент чьей то челюсти и с пеной у рта доказывал, что гомо сапиенсы были ровесниками динозавров. Теперь вот живое воплощение теории Дунаева стояло перед студентом, хоть бери её в охапку и лети обратно, в своё время.
   Аборигенка вдруг отвернулась и скрылась в кустах папоротника, Димон взял с места в карьер и в одно мгновение преодолел заросли и выскочил на площадку перед пещерой. Всё таки он был не каким-нибудь субтильным ботаном, а перворазрядником по боксу и чемпионом прошлогодней универсиады, и мог постоять за себя в незнакомом мире. Аборигенка стояла на площадке и никуда не торопилась.
   - Поди не укусит - путешественник подошёл к незнакомке и заглянул ей в лицо, черты лица были правильные и даже можно назвать красивыми, если бы не проникающий сквозь мозг взгляд зелёных, как хризолит, глаз. - Зелёный цвет глаз обуславливает у животных ночное видение - некстати вспомнилась фраза из курса анатомии. Незнакомка неожиданно приблизила лицо к лицу студента и обнюхала его, вместо звериного запаха от волос дикарки пахло незнакомыми растениями. Димон не шевелился, но был готов ко всему.
     Напали сзади, узкая голова на длинной шее обрушилась на незнакомку, и перед Димоном только мелькнули загорелые ноги и лицо залило кровью аборигенки. Привычка сперва действовать а потом думать пригодилась в этот раз. Две секунды понадобилось чтобы добежать до своего аппарата и увидеть что он кем то раздавлен, ещё три секунды, чтобы оторвать от сломанного алюминиевого каркаса сам прибор и соединить контакты пуска. Короткая фиолетовая вспышка, вобравшая в себя окружающее пространство и студент сидит у себя в мастерской.
    - Всё-таки лень вперёд меня родилась - ворчал будущий учёный, в спешке прилаживая прибор к титановому каркасу, - надо было сразу навечно делать. В рюкзак были брошены две светошумовые гранаты и длинный, острый как бритва клинок семнадцатого  века - хватит чтобы девку спасти, не войну же доисторическую мне начинать.
     Минуту на раздумья и точную установку реостата времени, чтобы не явиться позже намеченного  и снова вспышка и огромная пещера.
     Дмитрий стоял на площадке в обнимку с черноволосой аборигенкой с кинжалов в руке. Появление спинозавра он почувствовал кожей и подготовленный удар клинком не оставил хищнику шансов - голова отлетела в кусты, а туловище загремело в пропасть - чистый нокаут, за полсекунды боя.
    Огромная луна, непохожая на луну двадцать первого века, заливала светом площадку. Студент и незнакомка сидели на краю пропасти и жевали сладкие не то фрукты, не то овощи и молчали. - Наверное у них ещё не развита речь только успел подумать Димон, как раздалось звонкое: кьо!  Доисторическая прелестница вскочила и подала руку студенту. Они раздвинули кусты папоротника и очутились в небольшой пещерке, пол которой был устелен мягким мхом, запах мха, смешавшись с запахом волос аборигенки поверг студента в экстаз, гибкое сильное  тело растворило мысли и рассудок Димки, полёту  наслаждения, казалось не будет конца.
    Потом было опустошение и небытие.
    Димон очнулся от настойчивого луча света, который бегал по лицу, подчиняясь шевелению кустов папоротника.
Вспомнив ночь студент вскочил и вышел из приютившей их сказочной пещеры. Рядом с его ночной подругой стоял гигант, такую мускулатуру он видел только на изображениях Зевса. - С трёх ударов если его не положить, то разорвёт меня одной левой - заценил соперника Димон - ну не мечом же его кромсать. Взгляды их встретились, Димка никогда не отводивший глаз перед боем почувствовал тяжесть в голове, как будто кто-то сканировал ему мозг. Абориген отвернулся и доисторическая парочка пошагала по горной тропке вниз, девушка два раза обернувшись одаривала оторопевшего студента жемчужной улыбкой.  - Однако простые у них  нравы, кто здоровше тот и танцует девушку.
                                                       *                  *                  *
     Димон сидел неподвижно в своей мастерской, не было обиды на бросившую его аборигенку, не было и чувства вины перед однокурсницей Тамаркой, было лишь ощущение нереальности произошедшего Студент представил себе их разговор:
                                                                              -  Томка я изменил тебе
                                                                              -   Когда!?
                                                                              -   Да недавно, пятьдесят миллионов лет назад!
     - Да уж….следующим собеседником будет точно психиатр…
    Мобильник заиграл походную песню, Томка  всегда появлялась когда её вспоминали. 
   Димон рассеяно слушал Томкину трескотню, разглядывая и сравнивая её с аборигенкой из прошлого: - неа, наши девки всё таки лучше, ишь как сверкает коленками из под юбочки. Томка подсела к парню и разлохматила ему причёску:  ну ты чего такой заторможенный?  Димона прошибло потом - Томкины волосы источали точно такой же запах, как и у юной дикарки. Томка засмеялась польщённая внезапно пробудившимся интересом Димки: - ну чего ты меня обнюхиваешь, как собачонок? Это мама вчера привезла духи из Гватемалы, называются Кьо!
                                            *                         *                       *
     Димон палкой ворошил затухающий костёр. Догорали черновики по изобретению машины времени, противно пахло пластмассовыми деталями микросхем. Здесь на заброшенном пустыре закончатся и никогда не повторятся полёты во времени. Нечего делать в далёком прошлом, где каждый прожитый час - подвиг, тем более в скучном техническом будущем.

Работа №4:

Толик Семикобылкин отчаянно мечтал о подвиге. Таком, чтобы наутро проснуться знаменитым чтобы портрет в «Пионерской правде» на первой полосе и статья. В статье чтобы непременно было сказано, что он ученик 8 класса самой обычной средней школы. А поступок его совершенно из ряда вон выходящий. Неслыханный по храбрости, смекалке и еще чему-то, о чем Толик пока не догадывался, но уж ловкие корреспонденты придумали бы.
Разум Толика наводняли призраки Чингачгука, Олега Кошевого, капитана Немо и Шерлока Холмса.  Они приходили к нему во сне и шептали: «Чего же ты ждешь? В жизни всегда есть место подвигу». Беспокойному восьмикласснику не давали покоя заслуги удалых начальников уголовного розыска.  Иногда Толику снилось как он скачет по бескрайнему полю на лихом коне и с размаху рубит направо и налево белогвардейцев. А они падают, плачут и наперебой сдаются в плен.
На уроках Толику спокойно не сиделось. Ему чудилось, что на ветках берез в зеленой листве прячутся индейцы и взывают о помощи. Бледнолицые похитили дочь вождя племени, и без дельного совета Толи племя было обречено. Толик ерзал за партой, педагог нервничал и повышал на него голос. Только вождь мирового пролетариата взирал на Толика с портрета над классной доской с отеческой заботой и понимающе подмигивал.
Все это были грезы. В свершении настоящих подвигов Толику катастрофически не везло. Самым беспроигрышным вариантом ему казалось спасение тонущего, не зря он целый месяц занимался в секции плавания в третьем классе. Тут от заслуженной награды точно не скроешься.
Толик выбрал наиболее подходящий для своего свершения день и отправился на пляж. Было немноголюдно и ветрено. Послонявшись вдоль прибрежной полосы, Толик присел и начал пристально вглядываться в темную воду. Ему показалось, что метрах в 10 от берега кто-то плещется. Толик аж привстал от нетерпения. Ну конечно, кто может пойти купаться добровольно в начале июня? Разумеется, этот несчастный был выброшен за борт с проходившего судна. Толик забегал по берегу, не отрывая взора от удаляющейся от берега фигуры. Здравый смысл боролся в его душе с самоотверженным порывом. Победило безрассудство. Стаскивая на ходу ботинки, Толик ринулся в холодную речную воду и отчаянно забил по волнам руками. Через 5 минут после начала спасательной операции наблюдать за удаляющейся фигурой утопающего Толик уже не мог. Ноги свела судорога, отчаяние захватило его с головой, и Толик отключился.
-Живой? - донесся до Толика голос с небес. Мальчик закашлялся и открыл глаза. Перед ним на коленях стоял мужчина в купальной шапочке и плавках и, растеряно глядя на образовавшуюся вокруг Толика толпу, бормотал:
-У меня же соревнования. Вот готовлюсь. Плыву. Уже к берегу повернул. А тут этот пацан. С разбегу. В воду. Я к нему. А он еще и брыкается.
Непредвиденный конец миссии не остановил Толика. Спустя месяц после истории с утопающим Толик начал поиски пропавшего кота соседки тети Наташи. Кот был обнаружен на следующий день этажом ниже в квартире у суровой усатой бабки Зинаиды. Глядя на сжатые губы старухи, держащей под мышкой злополучного кота, Толик понял, что попал в эпицентр какой-то женской распри. То ли две соседки не поделили веревки для сушки белья во дворе, то ли место под рассаду герани в палисаднике под окном. Толик решил, что собственная безопасность ему дороже и бросил это дело нераскрытым.
Предвкушение неминуемого подвига не давало ему покоя. На счету пионера была женщина с костылем, которую Толик страстно желал перевести через дорогу: «Бабушка! Подождите, я вам помогу!» «Бабушка» резво обернулась, и Толик сгорел от стыда на месте: до пенсии той оставалось еще лет двадцать, и костылем она ему погрозила весьма недвусмысленно. Несколько раз горе-сыщику пришлось спасаться бегством от почтальона, которого он принял за шпиона и выслеживал несколько кварталов.
Стойкости, с которой юный герой переносил неудачи, можно было позавидовать. Но любому терпению приходит конец. Однажды зимой, выйдя во двор Толик заметил, как на малыша, укутанного в теплую шубу лает огромная собака. Малыш хохотал и махал перед носом у псины прутиком. Толик похолодел. Его воображение тотчас нарисовало жуткую картину возможного исхода ситуации, и Толик решил действовать без промедления. Он подбежал к собаке, дернул ее за хвост, молниеносно развернулся и помчался прочь со двора. Возмущенный пес прекратил лай, обернулся и начал преследование пионера. Толик с детства боялся собак. Любых, даже самых бесполезных болонок. Совершая свой героический поступок, Толик совершенно не представлял, чем могло закончиться дело.  И только сейчас, задыхаясь от бега, утопая по колено в снегу и слыша за спиной сопение собаки, он понял, что совершил глупость. Слезы катились по его разгоряченному лицу, дыхание сбилось, шапка потерялась, а он все бежал, подстегиваемый страхом. Собака отстала от него возле ворот двора и, виляя хвостом, вернулась к игре с малышом.
Толик вернулся домой только под вечер. Отказавшись от ужина, он лег в кровать. С противоположной стены на него с портретов смотрели Буденный, Рихард Зорге и Алексей Мересьев. Толику показалось, что они смеются над ним и его бесчисленными нелепыми поступками. Ведь никому Толик еще по-настоящему не помог. Не хватало знаний, силы, умений. Да мало ли чего еще могло потребоваться в чрезвычайной ситуации.
-Ни на что я не годен, – в отчаянии шептал Толик, зажмурившись.
***
9 декабря 1988 года.
-Анатолий Петрович, подлетаем. Через полчаса будем в госпитале. Поисково-спасательные работы продолжаем. Находим оставшихся в живых.
Капитан спасательно-поискового отряда, залуженный спасатель СССР Анатолий Петрович Семикобылкин с трудом открыл глаза: вторые сутки без сна и отдыха давали о себе знать. Это был уже пятый рейс с того момента, как он и весь мир узнали о землетрясении. За окном иллюминатора медленно проплывал разрушенный армянский город Спитак.

Работа №5:

Утренняя река куталась в рваные клочья тумана, где-то со стороны леса послышались трели проснувшихся птиц. Мост, соединивший  Левобережье с городом, в этот ранний час был пуст. Лишь изредка с грохотом проносились электрички по соседствующему с дорогой полотну. С высоты моста (а в верхней точке он достигал тридцати метров над речной гладью) отчетливо виднелся шпиль Останкинской башни - одного из немногочисленных памятников прошедшей эпохи.
Вдруг на мост въехал черный длинный лимузин на толстых шинах с белым ободом и остановился точно по середине. Со стороны водителя выскочила рыжая девица в шестиугольной черной фуражке и кожаной форменной тужурке. Лицо её было скрыто круглыми очками-консервами. Обежав машину, она открыла багажник и выволокла связанного по рукам и ногам мужчину в нижнем белье. Мужик весь трясся, мычал через тряпку, затыкавшую ему рот, и синел всем телом.  Рыжая же, нимало не смущаясь упитанной комплекцией пленника, перенесла того, словно торшер, на самый край моста. Ушла снова к машине, чтобы вернуться с мотком веревки и двухпудовой гирей.
- Не боись, - утешала она мужчину, приматывая к его ногам чугун, -  это будет считаться жертвой, а не суицидом. И потом, ты же хотел войти в историю? Ну и вот... вперед ногами, но обязательно войдешь! Особенно,  когда  найдут. Вот тут такая шумиха начнется! Гарантирую!
Внезапно рот у мужчины оказался свободным, бедняга от напряжения сумел сжевать тряпку  и проглотить:
- Помогите! - истерично заверещал он. - Убивают! Ма-мо-чка!
- Ну чо ты орешь? - недовольно фыркнула рыжая. - Какая мамочка, ты её за квартиру в дом престарелых сдал десять лет назад. Забыл?
- У неё деменция была, -   мужчина  часто дышал, на его лбу проступила испарина - я не виноват!
- Никто не виноват, - спокойно заметила девица, - а кто виноват, Он всех прощает. Ну, ты готов?
Но в этот момент на мост влетел полицейский уазик. Лихо затормозив, он распахнул водительскую дверцу и оттуда вылетел молоденький полицейский, если верить погонам на кителе - лейтенант. Он выхватил табельный "макаров" и, держа его на вытянутых руках, тонким голосом завопил:
- Стоять! Ни с места! Полиция!
- Стреляй в неё, браток! - обрадовался связанный толстяк, а рыжая, только закончив вязать узлы на гире, поднялась и вытаращила зеленые глазищи на полицейского.
- Ты что такое? - недоуменно пробормотала она. - Ты зачем здесь?
- Лей-лейтенант полиции Удалкин! Руки вверх и отойди!
Рыжая медленно потянула руки вверх, как вдруг отворилась пассажирская дверь уазика и оттуда вышла вторая девица, черноволосая и  в полицейской форме капитана.
- Шелл! - выпалила рыжая. - Какого фига? Ты чо тут?!
- Порчу праздник, - усмехнулась Шелл. - У нас сегодня - подвиг, а у вас?
- А у нас эта... попу-ляр-ность, - растягивая слово выговорила рыжая.
- Так чего, арестовываем? - лейтенант, недоуменно глядя на Шелл,  опустил "макаров".
- Кого, меня?! - рыжая снова удивленно вытаращила зеленые глаза.
- Стреляй уже в них... - стонал связанный толстяк.
- Арестовываем? - удивленно переспросила Шелл. - Нет, это не подвиг, это обычная работа. А подвиг - спасаем господина Пупыкина, - она кивнула на толстяка, - заместителя начальника управления ГИБДД по городу Москве.
- А! - закивал лейтенант и, убрав пистолет в кобуру, двинулся к связанному, который до сих пор балансировал на самом краю моста.
- Бэ! - выпалила вдруг рыжая и лихим движением ноги, которому мог бы позавидовать любой каратист, врезала толстяку под колени. Тот охнул и сорвался вниз. Со свистом начала разматываться веревка, привязанная к гире.
- Хватай! - рявкнула Шелл лейтенанту. Тот вздрогнул, но подбежал  и схватил гирю за рукоять, к которой был привязан конец веревки.
- Так? - успел спросить он, поднимая гирю и ясные наивные глаза на Шелл.
Развившее немалую скорость тело упитанного Пупыкина словно пушинку потащило за собой гирю и державшего её лейтенанта. Мгновение, и они оба скрылись за мостом. Обе девицы подошли к его краю, и заглянули вниз
- Ну и чё? Это подвиг? - поинтересовалась рыжая.
- Конечно, - уверила её Шелл. - Он погиб, как герой. Не забудь это указать в таблоидах, когда будешь раздувать популярность своего жмурика.
Рыжая кивнула. Они еще немного постояли, а потом сели в лимузин и укатили в неизвестном направлении. На мосту остался сиротливо стоять пустой полицейский уазик.

Работа №6:

Повседневность.

Марья Федоровна сидела за письменным столом и щелкала по клавиатуре, глядя в монитор. Рядом лежали карты пациентов, записанных на сегодняшний прием. И как всегда, людей было много. К ней шли. Хорошо, будучи терапевтом, знать, что ты помогаешь людям оставаться живыми и здоровыми. Некоторые, приходя были уверены, что бесплатная медицина накрылась медным тазом и не лечит. Как трудно было доказать обратное. Когда же такие люди выздоравливали, то вместо нахмуренных бровей Марья Федоровна видела счастье и благодарность в глазах. Да, таких как она осталось очень мало. Тридцать лет врачебной практики, и каждый день одно и тоже. Вот, например, старая бабуля с бронхитом. Можно было бы отфутболить ее к лору, другая бы так и сделала. Другая, но не Марья Федоровна. Она умела найти подход к пациенту, поговорить, облегчить боль душевную, скрывающуюся за болью физичекой. Ведь человеку очень важно знать, что он кому-нибудь нужен просто так, а не из корыстных соображений. А если при этом человеку становится лучше и он выздоравливает? Это ли не чудо?
Или вот молодая девушка, брошенная своим недотепой женихом на раннем сроке. Вся в слезах и...с насморком. Главное утешить, а потом подобрать лечение без риска для маленького. Ободрить. Какая же это радость, видеть ее в добром здравии и улыбающуюся. Насморк вылечен, уверенности и блеска в глазах прибавилось, да и дитя уже желанное, а горе-папаша пусть кусает локти, что такое золото потерял. И точно. На следующий прием она пришла с молодым человеком под ручку.
- Это Петя, мы с ним в очереди к Вам познакомились. Он хороший и у нас скоро свадьба. Он очень рад нашему мальчику, спасибо Вам!
И идут нескончаемым потоком каждый день. И выздоравливают. Некоторые забывают, но больше благодарят...
А дома? Что дома? Сбрасывая обувь и верхнюю одежду Марья Федоровна, не имея сил, валится на диван. Поспать. Хотя бы часа два. Потом поужинать. В тишине. Ей некому готовить ужин, равно как и некому ее встречать. Муж не выдержал такого героизма жены и ушел к другой. Давно еще, лет двадцать назад. Хотя сам же потом и ходил к ней, лечиься. Ничего личного. Профессиональный долг. Муж это, не муж...
И так будет до самого конца: идущие к ней, нуждающиеся в тепле и враче люди. Они, как и ее муж не понимают, что каждый день, для этой невысокой, полноватой, но доброй женщины повседневный подвиг. Она оторвалась от размышлений о пациенте, чья карта под номером 345783 лежала сейчас перед ней, взглянула в монитор и кивнула, с чем-то соглашаясь. Старичок. Бывший капитан военно-морского флота. Хороший человек и настоящий мужчина. Вот только сильно гриппом переболел и за внука очень переживает, что у того двойки по математике и физике. Двойки ерунда, главное, что оба живы и здоровы. И Марья Федоровна поднялась с кресла, чтобы вызвать в кабинет ждущего своей очереди и снова продолжить совершать  ежедневный, никому незаметный, но очень нужный подвиг по спасению душ и тел человеческих.

Работа №7:

Железяка.

Полдень выдался жарким: яркое солнце проскальзывало в вентиляционные дыры навеса, и Мерл, стряхнув пепел с сигары, недовольно поморщилась. Ее морщинистое лицо все еще хранило память о былой красоте, и даже возраст не мог скрыть высокий лоб, аристократические скулы и правильный, тонкий нос.
Под окнами противно засвистел паровой двигатель, выкидывая вверх белесые клубы дыма.
Смачно закашлявшись, Мерл поднялась с трехногого стула и, подойдя к распахнутому окну,​ ​ с сило треснула ладонью по медной крыше палатки "Вафли и Ко".
- Какого черта ты тут припарковался?
Торговец с опаской посмотрел из своего круглого окошка.
- Э... Мэм, я...
-​ Катушка без шпуля! Проваливай!..
Из-под окна показалась сначала бесформенная кепка, а затем и долговязое тело Лукаса, одетое в безразмерную клетчатую рубашку, оранжевые штаны-трубы и зеленые домашние тапочки.
- Ба, ну ты че... Эт ко мне, - почесав щеку, Лукас невинно растянул губы в улыбке, показывая крупные "кроличьи" зубы.
Забрав, наконец, у торговца две порции скрученных вафель, парень долго шарился в кармане и, наконец, выудив магнитный жетон, приложил его к терминалу. Сумма загорелась зеленым и, выскочив голограммой, упорхнула вверх, растворившись в воздухе.
- На обед - консервированные бобы!.. - Мерл перегнулась через раму, но Лукас уже скрылся за дверью, пробубнив что-то вроде: "сама их трескай".
Поправив седые кудри и сделав затяжку, Мерл неспеша вышла с террасы и, остановившись у полок с мигающими фотографиями, с нежностью стала разглядывать одну из них.
На ней была девушка в серебристом комбинезоне, держащая в руках робота-щенка. Темные волосы, схваченные в смешной хвост, большие карие глаза и широкая улыбка.
Да, Андж была ее любимицей. Такая же пробивная, как сама Мерл в молодости, такая же честолюбивая. Правда, слишком любящая все свои творения, считая их живыми и с душой.
Погладив пальцем стеклянную рамку, Мерл перевела взгляд на соседнюю фотографию с изображением Лукаса и скривилась.
Внизу, у входной двери, послышался шум и странный скрип колес, затем шаги по винтовой лестнице и, наконец, в гостиную вбежала Анж.
- О-о, неет! Мерл, ты снова накурила!.. - приложив ладонь в носу, Анж прокашлялась и сурово посмотрела на бабушку. - И нет бы электронные!..
- Эти паровыплевывалки меня раздражают, - якобы разгоняя дым, Мерл показательно помахала рукой.
- Теперь понятно, куда уходят твои начисления. Настоящие сигары - дорогое удовольствие.
Анж подошла к почтовому ящику и, нажав на кнопку, с удивлением обнаружила, что он пуст.
- Странно. Обещали выслать код для въезда в Сортировку...
- Ого! - Мерл присвистнула, усаживаясь в кресло, - персональное приглашение?
- Да, - девушка довольно улыбнулась, - рассказываю вкратце: небольшой конкурс моделирования с большой суммой денег на кону.​ В Сортировке будет куча всего интересного за копейки. В том числе титановые листы и баллоны гидрогеля, но их нужно успеть выкупить. Потом все закрывается и летит в Переработку. Вот так.
Анж постучала по ящику и, открыв его, увидела мерцающий конверт. Подтвердив получение щелчком, девушка приложила металлическую карточку и, скопировав код, захлопнула дверцу.
- Надо бы заиметь новую модель, эта глючит, - Анж быстро сгребла с полки упаковку сэндвичей и емкость с водой.
- Ах, да, чуть не забыла зарядник для Сэйджа, он со мной...
Мэрл недовольно нахмурила брови.
Эта дружба между ее внучкой и андройдом совершенно ей не нравилась. Антропоморфные киборги - исключительно для работы и обслуживания людей, а никак не для равных отношений - так всегда считала Мерл.
Пока Анж быстро собирала вещи, на ходу стягивая рабочий комбинезон, Мерл бесшумно спустилась вниз, найдя Лукаса играющим в тактильную голограмму-приставку. Вытащив из уха внука микронаушник, она подняла брови.
- Прокатись-ка с сестрой, заодно скажешь, что за​ выкрутасы у этой железяки.
- Ну ба!..
- Без разговоров! Плачу бонусами.
Достав из кармана дорогой льняной размахайки​ карточку, Мерл насильно впихнула ее в руку Лукасу.
- Хватит на новую игрушку из последней коллекции.

* * *

Мультикар весело подпрыгивал на ухабах, с шумом выдавая информацию о погоде, пробках и уровне оставшейся энергии на табло рядом с рулевым управлением.
- Я прихватила генератор, на случай, если мы задержимся, - Анж посмотрела на Сэйджа, который с легкостью вел самосборную машину. - Хватит и тебе, и мультикару, если вдруг что...
- Мой заряд, при обычной трате энергии, проработает до завтрашнего утра, - андроид мягко улыбнулся, отчего у его губ появились смешные ямочки. - Не переживай, Анжелина.
Девушка обернулась и увидела покрасневшее лицо брата, улыбающегося самой дурацкой улыбкой.
- Лу, а что это за внезапный интерес к моей работе? Ты раньше никогда никуда со мной не ездил.
- Э...ну, эт... Мне захотелось. А чо такого? - Лукас заерзал на заднем сидении, ковыряя пальцем умный ремень безопасности. Тот недовольно запищал, меняя цвет с серого на желтый.
- Во-первых, не "чо", а что, а во-вторых, перестань трогать защиту, она очень чувствительна.
- Можно на выходных подкрутить немного, а то мало ли. Вдруг, защелкнется мертвой хваткой... - Сэйдж посмотрел в зеркало заднего вида и, встретившись взглядом с Лукасом, подмигнул ему.
- После того, как выиграю приз, а я должна это сделать, то уж точно поменяю этот самосбор на что-то новое! - Анж довольно потерла руки.
- Странно, я думал, он тебе нравится.
Андройд пожал плечами и повернул, следуя неоновым указателям.
- Нравится. Но...не знаю. Хорошая машина - отличное вложение, я считаю. - Анж посмотрела в окно. - А ты бы на что потратил деньги?
- Я не уверен, что готов в полной мере распоряжаться средствами, - Сэйдж на секунду задумался, - но...концерт в Старом амфитеатре. Да. Я бы сходил. Там играют на настоящих инструментах. И никакой техники. Необычно.
Лукас придвинулся вперед и поправил свою кепку.
- Ну так эт, туда ж не все деньги уйдут? А остальную кучу куда?
- Не знаю, - зеленые глаза андройда смешливо сузились, - Анжи только настраивает границы моей фантазии. Пока с этим туговато.

Мультикар въехал под арку и Анж, высунув руку в окно, приложила карточку с кодом. Токовое поле рассеилось, пропуская их на территорию Сортировки. Приехавших за дешевым материалом было немало, и Анж уже забеспокоилась, хватит ли ей средств для выкупа необходимого, но, как выяснилось, большинству были нужны медные провода, силикон и титановые детали.
Урвав несколько листов, Анж с нетерпением ждала лот "гидрогель", но его все никак не продавали.
- Давай я схожу и узнаю насчет баллонов, вижу, ты скоро задымишься, - Сэйдж легко сжал плечо Анж, и та кивнула.
Проводив высокую фигуру андройда взглядом, Лукас довольно хрюкнул и толкнул сестру в бок.
- По-моему, кое-кто втюхался...
- Лу, хватит.
- ...по самые гайки! - Лукас загоготал, натягивая кепку на глаза.
- Много ты понимаешь!
- А вот и да! - парень серьезно посмотрел на немного озадаченную сестру. - Но ба будет в шоке!..
Анж нахмурила брови и, подняв палец, с силой ткнула им в нос Лукаса.
- Вот это не ее дело. Если мы гостим у нее, это не значит, что Мерл можно совать повсюду свой нос. Тем более, я знаю о ее отвратительном отношении ко всем рукотворным роботам, андройдам и моделям имитации.
Лукас засунул руки в карманы и стал раскачиваться.
- Ну...вообще, если честно...мне нравится Сэйди. Он классный. Почти как человек...
- Гораздо лучше, Лу. Гораздо! - Анж вздохнула, и в ее голосе послышалась печаль.
Через минуту вернулся Сэйдж. По его лицу стало ясно, что о гидрогеле можно забыть.
- Они передумали выставлять его, пустят сразу на переработку. Возможно, на перепродажу.
- Вот черт! - Анж потерла лоб, - чтобы купить его, нужно для начала опустошить карманы, а потом еще неделю ждать доставку... Что же делать? Я опоздаю на конкурс.
- Возьми другое, ну там...вон те детали, - Лукас показал на груду алюминиевых пластинок.
- Нет, не то. Мой робот должен плавать и собирать мусор со дна рек. Такая задумка. Каркас готов, все остальное в доработке. Гидрогель был нужен для покрытия и гибкости... И у меня нет времени на другую модель.
Сэйдж потер подбородок и, оглядевшись, махнул рукой.
- Пойдемте. Прокатимся до Переработки.
- В смысле?!.. - Анж вытаращилась на андройда, -​ ты что, хочешь...
- Мы только посмотрим, можно ли перехватить несколько баллонов и все.
Сэйдж подтолкнул ошарашенных Анж и Лукаса к мультикару.
- Я учусь быть разноплановым, - Сэйдж улыбнулся, и его глаза стали похожи на два изумруда.

Оставив мультикар на обочине, в тени, Анж с Лукасом почти бежали за уверенно идущим Сэйджем. Обогнув главный вход, они прошли мимо горы ржавого мусора, перелезли через проволку и оказались у большой разрезанной металлической сетки.
- Ээ... Сэйди, я бы хотела знать, откуда тебе известна эта лазейка? - Анж сложила руки на груди.
- Если я расскажу тебе все свои секреты, ты посчитаешь меня скучной железякой.
Лукас прыснул со смеху, а Сэйдж подтолкнул Анж в спину.
- Дамы вперед. Только держись забора, с другой стороны могут быть работники плавильни. Если нас заметят, то тут же выгонят с территории.
- Да тут уйма всего! Еще и бесплатно! - с восторгом прошептала Анж, разглядывая кучи цветмета, мешки с разными пружинами и мотки проволки.
- Нам, наверно, вон туда...
Лукас неуверенно показал в сторону щелкающих зубов стального автоматизированного аппарата, больше смахивающего на монстра. Внутри него крутились баллоны с желанным гидрогелем. После небольшого круга по ленте конвеера они пропадали в темном узком циллиндре.
- Да это невозможно. Нечеловеческая скорость... - Анж с досадой затеребила молнии на кармашках нейлоновых спортивных шорт.
- Можно попробовать, - андройд что-то прикинул в голове. - Сколько тебе нужно баллонов?
- Два, как минимум, - отчеканила девушка, и только потом вздрогнула и замотала головой.
- Нет-нет, Сэйдж, это плохая затея!..
Но тот уже стоял у щелкающего "рта", прячась от проходящего мимо работника в ярко-желтой униформе.
Анж с Лукасом заползли за ржавый бок полуразобранного мультикара, и оттуда смотрели, как андройд примеряется к механизму.
- Если его засосет эта хреновина, то ты будешь виновата, - горячо прошептал Лукас прямо в ухо сестре.
- Ты что несешь?!
- А то, что железяка только по твоей хотелке туда поперся!..
- Сэйдж - не железяка!..
- А-а, тоже втюхалась? Ты ж его сама скрутила!..
Анж с силой схватила Лукаса за грудки и затрясла, отчего тот заклацал зубами.
- Совсем свихнулась! Ай!..
Звук дзынькающих баллонов заставил их резко развернуться.
Положив закатанный в цветную оболочку гидрогель, Сэйдж приложил палец к губам и указал на бродящих вдалеке охранников.
- Давайте потише. Я возьму еще пару и уходим. Там загрузили новую партию. Последнюю.
- Да ну! Три штуки! - Лукас почесал затылок и присвистнул. - Хватит этой злыдне!
Андройд улыбнулся и бесшумно пополз к конвейеру.
Анж вдруг отпустила брата и стала смотреть, как чуть поодаль рабочие перезапускают ленту. Металлическая пасть снова защелкала, потом резко остановилась и, захрипев, снова стала лязкать дверцами.
- Какой-то сбой, - девушка приподнялась и отчаяно замахала Сэйджу.
Тот на секунду обернулся и кивнул.
- Что, вот что он башкой трясет... Сиди тут, Лу, я мигом.
Улучив момент, Анж, пригнувшись, побежала вперед, но не успела: вытащив один баллон, Сэйдж выждал время и резко засунул руку между скобами. Наверху что-то щелкнуло, послышались недовольные голоса работников. Стальная пасть сначала замерла, а потом с силой захлопнулась.
Анж упала на колени, поймав быстро моргающего андройда: вместо руки торчали обрывки проводов, коллагеновых мышц и остатки гидрогелевой кожи.
- О, нет, нет!! Сэйди!..
Подбежавший следом Лукас грохнулся рядом и с ужасом уставися на оторванное плечо.
- Святые угодники, ему больно?!..
- Не...совсем... - Сэндж разлепил губы и хотел было улыбнуться, но у него не получилось.
-​ Рука! Ее надо достать, иначе она улетит в тоннель!..
Здоровой кистью андройд поймал Анж прежде, чем она потянулась к заедающей "пасти".
- С ума...сошла. Что...делаешь?
- Спасаю руку! - из глаз девушки брызнули слезы. - Ее так просто не восстановишь теперь! Все детали были в едином экземпляре! Это же...ты же...уникальной...сборки.
Прокатившись по кругу, рука андройда скрылась в циллиндре. Потом что-то загрохотало, и конвеер встал.
- Надо уходить, - Лукас нервно хрюкнул, - ща все заметят, что в трубу попало что-то инородное и тут будет толпа. А у нас вот...ээ...железяка без руки, сестра в соплях и краденные баллоны.

Мультикар светил фарами, громыхая по разбитой дороге. На заднем сидении восседал Лукас, обложенный баллонами и держащий на коленях работающее зарядное устройство, от которого тянулся провод к Сэйджу.
- Он быстро теряет энергию, так уж запрограммирован на травмы и увечья, - Анж бешено рулила, объезжая ухабы.
- Мы домой?
- Сначала на мою работу. Надо посмотреть, что можно сделать...
По голосу сестры Лукас понял, что дела плохи.

Поздно вечером, спустившись из спальни на кухню, Лукас долго пялился в полупустую камеру холодильного аппарата, пытаясь решить, что хуже - бобы или бабушкин суп, похожий на грустную зеленую топь. Решив, что бобы сойдут, Лукас взял банку и стал подниматься наверх.
В дверях его ждала Мерл.
- Ну, выкладывай, - потягивая что-то явно спиртосодержащее, бабушка поправила идеально уложенные седые волосы и стала сверлить взглядом внука.
Пошарившись в бездонных карманах, Лукас достал, наконец, карточку и положил ее "крышечкой" на округлый стакан.
- Не делай так больше, ба. А то расскажу Анжелине.
Развернувшись, Лукас зашел в свою комнату и захлопнул дверь перед носом опешившей Мерл. Ее рука дрогнула, и карточка плюхнулась одним краем в золотистый виски.

* * *

Раннее утро выдалось дождливым. Кутаясь в тонкий плед, Мерл стояла у окна и смотрела на крыльцо.
Там, под зонтом стояла Анж.
После двух бессонных недель она все же победила в конкурсе, отдав своего "чистильщика" и забрав деньги.
Когда к дому подкатило авто доставки, Мерл с любопытством склонилась вниз, забыв про дождь.
Подтвердив получение, Анж взяла узкую длинную коробку и поспешила к своему скрипящему мультикару. Подождав, пока Лукас обойдет лужи, девушка мельком взглянула на окно бабушки. Мерл не было видно.
- Погодка-дрянь! - Взъерошив промокшие, свисающие на глаза и шею волосы, Лукас довольно улыбнулся, демонстрируя крупные зубы.
- Домой? - Анж вопросительно подняла брови.
- Да уж! Но...эт...я думал, мы заедем кое-куда...
Анж усмехнулась.
- Оглянись.
Скрючившись на сиденье, Лукас заглянул назад.
Там лежала коробка, на которой светилась голограмма новейшей био-руки.
- Вот эт да-а!.. - парень вздохнул. - А я уж расстроился, что ты типа...ну...тачку купишь.
- Расстроился?! - Анж захохотала, выруливая на тихую, гладкую дорогу, ведущую в город.
- Не, ну чо...что? Думал, ты как ба. А она же...хуже железяки. Ну...внутри. Понимаешь?..
Анж кивнула.
- А что за бумажки? - Лукас вытащил странные длинные листы с нарисованным амфитеатром.
- Прости, но у меня только два билета на концерт...
Девушка закашлялась и немного покраснела.
- А-а... Не, ну эт ладно! Передавай привет Сэнджу.
Лукас загоготал, как гусь, ощущая, как приятное тепло заполняет грудь.

Отредактировано Евген (2021-01-24 17:35:18)

+6

31

#p213916,Евген написал(а):

О! Девичник собрался 
Вот вам, к чаю:

Пасиб, эо так мило с твоей стороны.) https://i.imgur.com/EanVcdM.gif  https://i.imgur.com/D7CbADK.gif

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

32

#p213902,Веда написал(а):

Только я вот влюбляюсь не сразу,

Я сразу. И во всех. Только пара ограничений: в женщин от 30 до 50.

0

33

:tired:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

34

#p213914,Тэйр написал(а):

А я из клана Великих Тугодумов

:D
такие тоже нужны))
Но надо бы как-то мне научится написать и не сразу в дело, так нет.... напишу и уже улетела работа в массы)))

#p213916,Евген написал(а):

О! Девичник собрался
Вот вам, к чаю:

конфеты! Заходи, заходи!!

#p213925,Спайк написал(а):

и я

оба, будут группы тех и этих))

#p213947,pinokio написал(а):

Я сразу. И во всех. Только пара ограничений: в женщин от 30 до 50.

как сразу во всех? э- э- э любвеобильный какой!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

35

#p213947,pinokio написал(а):

Я сразу. И во всех. Только пара ограничений: в женщин от 30 до 50.

Не зарекаются любя,
Ведь бздян навесится не завтра...

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

36

%-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

37

#p213916,Евген написал(а):

Вот вам, к чаю:

хряп :rolleyes:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

38

коробка хрусткая попалась

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

39

#p213944,Marysia Oczkowska написал(а):

Пасиб, эо так мило с твоей стороны.)

Всегда пожалуйста!

#p214091,ОбмОрОк написал(а):

коробка хрусткая попалась

Выплюнь! Пластик не переваривается.

0

40

Уже три работы!

0

41

Уже четыре!
:cool:

0

42

#p214494,Евген написал(а):

Уже четыре!

супер :cool:

Подпись автора

Для плюсов.

0

43

#p214215,Евген написал(а):

Уже три работы!

#p214494,Евген написал(а):

Уже четыре!

Процесс пошел.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

44

Ага.
Сроки подходят, скоро выставлю на всеобщее обозрение.

0

45

#p214600,Евген написал(а):

Ага.
Сроки подходят, скоро выставлю на всеобщее обозрение.

Чтож. Почитаем.)

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

46

Работы выложены.
Можно голосить.

0

47

Прочитал, выскажусь:
Первая работа - довольно предсказуемо. Уже с первых строк понятно, как будет продолжаться и чем закончится.
Вторая работа - симпатично получилось. Два балла.
Третья работа - Слишком много фантастических допущений для короткого рассказа. Как-то по-детски получилось.
Четвёртая работа - всё верно. Для совершения подвига нужно долго тренироваться.
Пятая работа - подозрительно знакомые персонажи. Подвига что-то не заметил.
Шестая работа - ну да, тоже подвиг. Только растянутый во времени.
Седьмая работа - рассказ понравился. Три балла
Судя по выбору, у меня сегодня романтический настрой. Как-то так.

+2

48

Оле, оле, оле!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

49

Работе 4 - 2 балла,
Работе 7 - 3балла

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

50

Ого! Семь работ! Класс!))
smalimg

+1

51

Итак, попробуем уяснить чего тут понаписали:

Работа 1

#p212977,Евген написал(а):

Виват герою!

Герой? Его бы в наряд на кухню, сутки не присядешь, поехали далее

Работа 2

#p212977,Евген написал(а):

Мы сейчас  идем с Пашей

Настя выловила Пашу, это она удачно нырнула!

Работа 3

#p212977,Евген написал(а):

закончатся и никогда не повторятся полёты во времени.

Вот и нефиг шариться где ни попадя, кино штоль не смотрел?

Работа 4 

#p212977,Евген написал(а):

вторые сутки без сна и отдыха

эт да, эт не бабушек через дорогу таскать)))

Работа 5 

#p212977,Евген написал(а):

На мосту остался сиротливо стоять пустой полицейский уазик.

Знакомые девицы, всё неймётся им

Работа 6 

#p212977,Евген написал(а):

Они, как и ее муж не понимают, что каждый день, для этой невысокой, полноватой, но доброй женщины повседневный подвиг.

Не поспоришь, есть ещё такие

Работа 7 

#p212977,Евген написал(а):

После двух бессонных недель она все же победила в конкурсе

Тож вроде знакомые персы, медалю им на грудя

Стал быть распределю выданные куратором бесценные баллы

3 балла 2 работе
2 балла 5 работе

Героические, надо сказать, девки :cool:

Подпись автора

Для плюсов.

+1

52

Ivan, Плюш, Тэйр, Путник - спасибо за голоса!

0

53

Хи, ну я пока в процессе) чуть позже проголосую)

0

54

Буду краткой: 7 работе - 3 балла, 5 работе - 2 балла. smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

55

Работа 1

Да. Оторвать зад от дивана или от компьютерноо кресла тот еще подвиг. Но любимые женщины жду подвигов от своих не менее любимых мужчин не раз в год по восьмому марта, а каждый день. И иногда эти подвиги не в том, чтобы вымыть посуду или сгонять на рынок за шампанским, а оградить от травмирующих обстоятельств, не дать упасть, удержать от необдуманного поступка, быть поддержкой и опорой в трудных жизненных обстоятельствах, быть тем человеком который никогда не предаст и не бросит, как бы сложно ни было. Короче быть ответственным настоящим человеком-это подвиг. Конечно, если ты готов ради любимой горы свернуть, то это только поощряется, однако горы сворачивать надо 365 дней в году.;)

Работа 2

Лизе надо бы нос не задирать и корону на голове придерживать-ветренно. Она тут вообще не причем. Ее роль десятая. А главная роль принадлежит...бассейну.) Да. Я серьезно. Стихии принадлежит, воде. Вот пошла бы Настя в кино и все равно столкнулась бы с Павлом. Но видно, что этот парень готов на поступок. Это очень хорошо. Значит этот молодой человек весьма ответственный. Однако подвига как такового...ну, кому что, конечно. Кому и из дома выйти подвиг.

Работа 3

:cool:
Есть только миг, между прошлым и будущим...(с)
Парни, не летайте в прошлое. Из-за одномоментной кроватки можете потерять будущее. :D   Очень сильный расказ. Понравился настроением и написан хорошо. А выживать среди динозаверов и спасать прекрасных незнакомок от них же действительно подвиг? Возможно. Но скорее это инстинкт самосохранения. Но есть и то, что никто не заметил. Уничтожить уникальные разработки и свое техническое детище во благо-тоже подвиг и очень большой. Если представить, как бы все повернулось, попади этот прибор к тому, к кому не надо. Старина Бредбери прав. Так что подвиг-то совсем не в том, чтобы рубить головы всяким крайт-драконам. Это была отличная идея!

Работа 4

Да, из таких замечательных мальчишек и получаются отличные бойцы, сражающиеся за жизни. Грустно, что раньше были примеры мужества и в литературе и в жизни, на которые хотелось равнятся, наплевав на партию и все что с ней связано, потому что партии времены, а героизм вечен. А сейчас дети торчат носами в смартфонах и их больше ничего не интересует. Отлично М. Задорнов сказал, что растет поколение "кнопкотыков".
Мальчик вырос и доказал и себе и другим, что он не бесполезен и жизнь не зря живет. А знаете, в чем подвиг? Вырасти таким человеком. Вот подвиг.
Нынешнее поколение "кнопкотыков" на такое не способно, ибо потребители.

Работа 5

Они б еще подрались. :rofl:  :cool:
Он холостой да что с того?
Передралися все девки за него...(с)
Ну, честно говоря подвигом тут как-то не пахнет, крорее аццкий цирк-жопито. И все из-за одного жирного грешничка. Ну, если только считать, что обе девицы избавили мир от мерзотной рожи таким оригинальным способом, типа, поиграли, ну...с натягом.

Работа 6

Хорошая видать женщина и мастер своего дела. Таких бы побольше. Да. Это подвиг. Казалось никто не видит, а он есть. Как суслик.)
Кто знает, может она стяжает себе благодать. Такие люди о славе и деньгах не думают. Такам был апостол Лука, Св. Пантелеймон, Св. Лука Крымский...только жаль, что таких людей очень мало в мире. А подвиг он не только с криком "ура", он может быть и тихий, вот кк у этой докторши.)

Работа 7

Вспомнился мне на Фикбуке один фанф про то, как Дарту Молу...эээ...ну, ЭТО восстановили и он ЭТО опробовал на своей девушке с громкими охами и стонами. Вот только самое главное при этом у него не происходило, так как ЭТО было кибернетическое. М-да.
Мерл напомнила мне монтершу Пэлли Мотто с Татуина. Разница лишь в том, что она любила дроидов. Ей помогали четыре мискоголовых ПИТа. И внуков у Пэлли как-то не наблюдалось. У нее были только эти четверо механических мальчишек.
Ну, чтож, вовремя остановиться и не дать в обиду друга, даже если он кибер дело хорошее. Правда кроватка с таким парнем весьма проблематична, так же как и семейная жизнь. Но если у девушки всеже дойдет до свадьбы с кибером, то это будет тот еще подвиг.
С другой стороны, парень в некотором роде очеловечился как Терминатор и полез пожертвовав рукой ради своей девушки. Ну, для железяки это подвиг, вполне человеческий. Чтож, может она с ним будет очень счаслива.

Итак.

Я выделила работы со следующими баллами:

3-2
4-2
7- 1

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

+1

56

4 - 2 балла (за историчность)
5 - 3 балла (за ироничность)

+1

57

#p214753,Тэйр написал(а):

Хи, ну я пока в процессе) чуть позже проголосую)

Тебе - авансом :D

Санна, Марыся - мерси!  :)

0

58

#p214868,Евген написал(а):

Тебе - авансом 

Санна, Марыся - мерси!

Рада помочь.

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

59

#p212977,Евген написал(а):

Работа №1:

   

#p212977,Евген написал(а):

Наступил новый день 9–е марта.

что-то грустно стало, пусть будет подвиг. пусть. А жена тогда что будет делать на 23 февраля? Тоже совершать подвиг? Помыть машину? Прибить полочку, прочистить забившийся унитаз, ею же и забитый по раззяве, когда вылила воду с тряпкой, починить  замок, снять с антресолей чемодан с книгами, ага.  и вынести их в гараж, вынести мусор! убрать ёлку в конце концов! Проверить цепь на велосипеде.... и супружеская ночь! И никакой слон тут не поможет!

#p212977,Евген написал(а):

Работа №2:

#p212977,Евген написал(а):

- Насть, прошли ещё окунёмся?

прошли? или пошли?
живенько написано, и верится, что так и было.
Но надо было тонуть поубедительней хоть... и не Насте, а Лизе. Она же опытная, много  воды напившись, а после  искусственное дыхание рот в рот! А... сейчас это не запрещено с короновырусом? Бо так и помрешь бесконтактно и с социальной дистанцией 1.5 метра

#p212977,Евген написал(а):

Работа №3:

#p212977,Евген написал(а):

Дмитрий вспомнил профессора археологии Дмитрия Дмитриевич  Дунаева,

мельтешит эта Д, жаль что нельзя другое имя придумать профессору и до окончания видать не дорос в отчестве))

#p212977,Евген написал(а):

не проникающий сквозь мозг взгляд зелёных, как хризолит, глаз.

капец встретились...

#p212977,Евген написал(а):

Димон очнулся от настойчивого луча света, который бегал по лицу, подчиняясь шевелению кустов папоротника.

да любой проснется! а ну, по лицу бегают

#p212977,Евген написал(а):

то разорвёт меня одной левой - заценил

невероятно! одной левой!, чтобы разорвать  ещё для упора нужно  - хочь ногой на ступить

#p212977,Евген написал(а):

Мобильник заиграл походную песню, Томка  всегда появлялась когда её вспоминали. 
   Димон рассеяно слушал Томкину трескотню, разглядывая и сравнивая её с аборигенкой из прошлого: - неа, наши девки всё таки лучше, ишь как сверкает коленками из под юбочки. Томка подсела к парню и разлохматила ему причёску:  ну ты чего такой заторможенный?

а... э... она умеет из мобильника выскакивать?

#p212977,Евген написал(а):

Нечего делать в далёком прошлом, где каждый прожитый час - подвиг, тем более в скучном техническом будущем.

зачем ему машина времени! У него мобильник есть, хопа и ты уже выскочил - где тебе нать! Совершил подвиг! И заскочил обратно.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

60

#p212977,Евген написал(а):

Работа №4:

мечты порой сбываются. На работу ходить и делать своё дело - тоже сейчас подвигом обозначают

#p212977,Евген написал(а):

Работа №5:

#p212977,Евген написал(а):

Работа №5:

ну кто так подвиги устраивает!  Никаких гирь не наберёшься! Если есть подвиг,  особенно общеизвестный и популярность тут как тут!

#p212977,Евген написал(а):

Работа №6:

ну... я говорила выше, работа подвиг, скоро жить будет подвигом,
А! Мы все пережили 2020 мы герои!

#p212977,Евген написал(а):

Работа №7:

#p212977,Евген написал(а):

Мерл поднялась с трехногого стула и, подойдя к распахнутому окну,​ ​ с сило треснула ладонью по медной крыше палатки "Вафли и Ко".

это как? Из окна и хрясь! ого!

#p212977,Евген написал(а):

Вытащив из уха внука микронаушник, она подняла брови.

внуку? Это как поднимите мне веки о-хохо!
А тут подвиг на подвиге.

Мои голоса:
№5 - 3 балла
№7 - 2 балла

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр, январь 2021