Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Февраль 2021.

Дартс. Февраль 2021.

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

https://i.imgur.com/am9BqDQm.jpg

Тема: МАГИЯ

Куратор: Тэйр

Задание: написать рассказ по предложенной теме, уложившись в десять предложений. Трактовка задания - любая. К иллюстрации привязки нет. Но можно.

Сроки написания: с 01.02.2021 по 07.02.2021

Сроки голосования: с 08.02.2021 - 12.02.2021

Есть 6 баллов на ВСЕ. Распределяем их между работами или отдаем все одной - на усмотрение голосистых.

Правила: работы присылать в ЛС куратору. Сохранять тайну авторства.
Участники голосуют в прину обязательном порядке, иначе их работы переходят в статус "внеконкурса".
От одного участника - не более двух работ.
Внеконкурсным работам - зеленый свет и почет)

+5

2

Работа 1
- Ну как там дела, чародей, - бросив нетерпеливый взгляд на межкомнатную ширму, рявкнул барон, - что видно?
     - Терпенье, сеньор, - пожилая супруга мага сноровисто подковыляла к барону и поставила перед ним поднос с вином и закусками, - мой муж так далеко еще никогда не заглядывал.
     - Так пусть поторопится, - начал было сеньор, но осекся, увидев, как из-за ширмы вышел побледневший, испуганный чародей и пошатываясь остановился на пороге комнаты.
     - О Боже, Густав, - женщина подскочила к нему, - что с тобой?
     - Что ты увидел? - барон взволнованно привстал с места.
     - Благополучие, - опустив взгляд, с трудом выдавил из себя маг, - землями правят ваши потомки, их уважают соседи, местность процветает, - тщетно стараясь унять крупную дрожь, закончил он.
     - Ну вот и замечательно, - сеньор расплылся в облегченной улыбке, похлопал чародея по плечу и удовлетворенный развернулся к выходу.
     Как только барон покинул дом, чародей распахнул ширму, решительно шагнул обратно в магическую лабораторию, схватил со стола хрустальный шар, и с силой грохнул его о пол. Жена взвизгнула и отскочила прочь от осколков, а маг без сил сполз по стене.
     - Видела бы ты, какой ад шар показал мне на самом деле, - забормотал чародей, пустым взглядом уткнувшись в одну точку, - это же дьявольское безумие какое-то: повозки без лошадей, ревущие стальные птицы с людьми во чреве, полотна картин с движущимися сюжетами, а вместо распятий все носят с собой прямоугольники из черного стекла, - он перекрестился и перешел на испуганный шепот, - и даже разговаривают с ними.

Работа 2
Он пришел в себя утром, лежа в своей квартире на старой продавленной койке, среди беспорядка и разбросанных элементов доспехов и собственной одежды с  диким сушняком, к которому примешивалось сильное, не дающее покоя, желание.
После употребленной вчера вечером нарколетты голова раскалывалась на части, а  происходящее вспоминалось с большим трудом.
Он никогда еще так не пьянел, хоть по жизни приходилось употреблять нечто покрепче.
Вчера вечером, получив деньги за удачное выполнение заказа, он сидел у барной стойки и понемногу потягивал бордовый коктейль, когда рядом с ним, на соседний стул опустилась невероятной красоты девушка.
Точеные плечи, задрапированные черно-красным платьем, темные волосы, глубокие и бездонные зеленые глаза, красивые кисти рук,  смугловатая кожа и небольшие рожки с надетыми на них драгоценными колечками-четыре небольших окаймляли голову и три маленьких чуть выше лба.
Она казалась такой нежной и хрупкой, и он повелся как последний идиот, засмотревшись на нее, заказал себе пинту нарколетты, чтобы быть более раскрепощенным, а она ответила вдруг на его грубые ухаживания, а дальше они ушли из бара к ней домой.
От девушки, которую он даже не помнил как зовут, исходила какая-то особенная магия: запах ее духов, ее улыбка, ее глаза, ее лицо с цепочкой татуировок на щеках и лбу, и все это притягивало, обволакивало чарами, и казалось он падал куда-то в бездну поглубже чем кайбер-шахта.
Он не помнил, как они оказались вдвоем на ее обширной кровати, но помнил как осыпал поцелуями ее лицо, шею, плечи, прекрасную грудь и затем они перешли к более тесному контакту, качаясь на волнах бурного моря любви.
Он так и не понял, как оказался в своей квартире, пытаясь понять сон ли это был, явь или действительно некое волшебство.
На подушке лежала записка:"Забудь меня и не ищи, так было нужно, но спасибо за то, что помог мне, инициация завершена."

Работа 3
- Ну-с, и что вы нам здесь понаписали, - пожилой педагог старших классов бес Богур сверкал линзами пенсне, - извольте доложить материал в рамках программы,  иначе - неудовлетворительная оценка!
У покрытой уравнениями грифельной доски,  склонив черную голову и разглядывая мысы лакированных туфель, стояла Шельма.
Дома уже были в курсе:
- В чем дело, - требовательно вопрошала Тьма - мама двух не самых простых со всех точек зрения дочерей, - крутись как хочешь, но отвечать надо то, что требует учитель!
- Ну чо, как насчет домашки по математике, - заискивающий взгляд сестры не дает сосредоточится на "программе Богура", - сделаешь, да?
Вечер, темнеет быстро и уже вспыхнули неоновые витрины, зажглись рыжие фонари, создавая ложный уют пустых улиц. Осень -  приятно пахнет пожухлой листвой, тепло, но пронзительная свежесть навевает чувство грядущих перемен - зима близко. А вот подопытный человечек - Андрей: только что влез в другой опыт, натворил дел, и весь в своих убеждениях ждет каких-то ответов, какой-то магии. Святые апостолы, магии! Да когда же все пойдет так, как задумывалось?!
- Пойдем, поедим мороженого, ты поболтаешь о пустяках, я послушаю, - Шельма смотрит на Андрея, не пряча глаза за очками, но её черный взгляд сейчас выглядит тусклым и каким-то серым, - только не спрашивай ничего, не разрушай этот вечер.

Работа 4
- Ваше Величество, враг империи намерен бежать за границу, - вытянувшись в струнку бодро отрапортовал советник.
- Да знаю я, - монарх лениво откинулся на спинку кресла и невзначай бросил взгляд на небольшой стол в дальнем, затененном углу кабинета, - не волнуйся, всё схвачено.
Советник проследил за направлением царского взора, удивлённо повел белесым усом и приблизился к угловому столику.
- Эко у вас тут навалено, - он запустил руку в кучу ветоши и проволочных огрызков и аккуратно вытащил небольшую тряпичную куклу.
- Навалено, - устало вздохнул император, - что есть, то есть.
Советник замер, не в силах отвести взгляд от куклы.
Сделанная с потрясающим вниманием к деталям, она отчётливо напоминала того самого врага империи.
- Моё новое хобби, - с очаровательным оттенком  застенчивости наконец пояснил монарх, и отмахнувшись спрятал от собеседника скромный взгляд, - магия вуду, но если честно, я в этом деле пока ещё новичок.
- Как вы сказали, - занятый восхищенным созерцанием тряпичного изделия, советник не расслышал последнее слово, - новичок?
- Именно.

Работа 5
Unicornis contra cattus

Ведьма работала на удалёнке, сопоставляя эмпирические данные кофейной гущи с видами на урожай соседских фермеров и противоречивыми сведениями метеосайтов, когда внезапный посетитель, проигнорировав сенсорную кнопку звонка, робко стукнул  во входную дверь.

Явившийся ни свет ни заря гость был весь какой-то мокрый, вылинявший, тощий и грязный; он жалобно  похрюкивал, дрожал, слезоточиво косил лиловым глазом, одним словом, проявлял очевидные признаки безнадёжной влюблённости.

Не менее получаса ушло на выслушивание мучительных мычаний клиента, повествующего под нервный перестук копыт о романтических прогулках верхом с прекрасной Принцессой по серебряным лесам и шёлковым равнинам, к голубым озёрам и земляничным полянам, а также о несбыточных мечтах добиться взаимности и оказаться с этим ангелом во плоти где-то у подножия высоких гор близ синих морей, желательно – тёплых.

– Ежели вы, сударь, собираетесь заказать услуги ковра-самолёта, то должна предупредить, что  бронирование перелёта осуществляется под вашу ответственность, оформление паспорта вакцинации – за ваш счёт, перечень тридевятых царств, открытых для посещения гражданами нашего тридесятого королевства, можете самостоятельно посмотреть на сайте, на случаи отказа принимающей стороны в выдаче визы наша магия не распространяется! – отрезала Ведьма, прерывая поток сбивчивых излияний.

Как и предполагалось, ковёр-самолёт посетителю, если и был нужен, то не в первую очередь; требовалось же, ни много  ни мало, а личное счастье!

Судя по слезящимся глазам и рёбрам, заметно выпиравшим из-под изрядно потасканной шкуры, предмет вожделения, а именно  – дочка окружного старосты, очень сомневался, что сможет обрести таковое с непарнокопытным женихом, к тому же – однорогим.

– Да уж, голубчик, наши девушки нынче даже ланселотами и роландами не грезят, я же вас предупреждала, что единорог – это весьма рискованный вариант,  –  мягко толковала Ведьма, разглядывая поникшего клиента, уткнувшегося в пол предметом своей гордости, –  вопреки распространённому заблуждению, магия – не всесильна; к вашему сведению, есть ещё и генетика, и физиология, опять же – химия… или есть, или её нет, а сложившиеся нейронные связи  иногда бывают весьма и весьма устойчивы, и к магии – в том числе…

Клиент влажно вздыхал, нетерпеливо перебирал копытами и твёрдо настаивал на чудесах, с целью получения вечной и постоянной любви вышеупомянутой особы к заказчику, при этом соглашаясь на любые магические воздействия и принимая на себя все возможные риски,  в чём и подписался, приложив правое переднее копыто к стандартному формуляру.

«Ну, допустим, чтобы отчекрыжить тебе эту штуку, которую жестянщик сварганил по моему заказу прошлой весной, особой магии и не надо, пара минут - и на одного осла в округе станет больше, однако, боюсь, что и безрогими нам не составить конкуренцию сыну мельника…» - подумала Ведьма, и, вздохнув, произнесла заклинание…

– Иди ко мне, мой котёночек, я тебе печёночки дам, вкууусненькой, уси-пуси, моя ты лапочка! –  дочь старосты влюблёнными глазами смотрела на своё единственное, ненаглядное, пушистое и мяукающее чудо.

Работа 6
Еле разлепив глаза, Толян прохрипел несвязное склеившимися губами, пульсировало одно желание – сходить по маленькому, отклеившись от стола, на котором он спал среди пустых банок из-под консервов и стаканов, простонал – разминая затекшую шею и спину, огляделся:
- Юрка, ты где? – просипел он, но в ответ тишина.
Он вылез из сторожки, и тут словно внезапный удар под-дых, явилось ему кошмарное явление – в десяти шагах от порога, наполовину прячась за ствол бука – стоял жуткий мертвец. Глаза мертвеца были открыты, они не мигая сверлили Толяна, легкий ветер развевал космы мертвеца, в правой руке он сжимал кинжал, бликующий белым широким лезвием.
Тело Толяна пробило дрожью, руки сами по себе подхватили булыжник  и под невнятное испуганное рычание камень полетел в мертвеца. Звук удара, кинжал вылетел из рук мертвого и покатился со странным, несвойственным звуком для металла по земле, Толян весь подобрался для броска и рукопашной с нечистой силой, но его оглушил голос Юрка, больно раскроив внутричерепное содержимое:
- Идиот ненормальный! Ты что наделал, гад, я же тебе на опохмел принёс, а теперь что?
Юрка стоял и тер ушибленное предплечье, и огорченно косился на Толяна.
- Юрка, ты? Вот я мудак… - они оба подошли к бутылке водки, Толян бережно поднял её с земли, - … повезло, фантастика, чудеса случаются, целехонькая!
- Чего не скажешь обо мне, - буркнул Юрка.

Работа 7
"Что такое дембель? Вы думаете, это просто конец службе, конец мордобою и возвращение домой?  Нет, друзья  мои, вы глубочайшим образом заблуждаетесь. Дембель это чудо, даже немножко магия. Но магия на дембеле и заканчивается. С помощью дембеля бравый служивый превращается в плюгавенького гражданского. Он уже не поднимается в шесть утра за сорок секунд и не отбивает шаг, иди в столовку, а пьет вонючее кофе и стоит, точнее сидит за рулем, в многокилометровых пробках. Волшебство."
"Старый, хорош философстовать! Водка стынет.

Работа 8
Тигр

Мороз - 43 сделал воздух вокруг аэродрома объёмным и кристально-прозрачным, чему иллюстрацией было чёрно-звёздное небо, на фоне которого слабо светившиеся огоньки взлётно-посадочной полосы казались лишь звёздным отражением. Высоко поднятый воротник тулупа и валенки на тройной подошве не давали холоду не единого шанса проникнуть к худощавому телу ефрейтора Курочкина, прозванного сослуживцами паном Цыпой, да и оставалось то до смены поста всего минут тридцать - сорок, главное не уснуть.
  Поправив висевший на плече карабин СКС, пан Цыпа достал сигаретку, и  хотел было уже чиркнуть спичкой как непонятный звук заставил его насторожиться, и отработанным движением, перебросить карабин в правую руку, левая рука легла на затвор: - что за дела? Низкий, еле слышимый звук, повторился, караульный ослабил хватку приклада, он узнал звук бубна шамана тунгусов - Мрадамна, который уже вторую ночь камлал обращаясь к хозяину верхнего мира Сэвэки, дабы тот направил путь случайно забредшего в эти края тигра. В ближайших посёлках даже своих собак стали запирать дома, народ запаниковал, обнаружив следы в уссурийской тайге. Обычная тропа полосатых гигантских кошек пролегала намного восточнее и вела в Корею.
   Правая рука ефрейтора снова судорожно сжала приклад, а правая медленно передёргивала затвор - посреди взлётной полосы, как изваяние, стоял красавец-трёхлеток, хозяин тайги - амурский тигр: - не дожить мне до дембеля если из десяти пять не попаду, не успеет достать, кошка драная!
   Приамурский красавец стоял не шелохнувшись, словно никого, кроме него, в этом мире не существовало. Коричнево-чёрные полосы поблёскивали отражая звёздную россыпь, только уши внимали еле слышному урчанию бубна. Цыпа обернулся в сторону караулки: - как бы пацанов упредить? Воззрившись снова на взлётку он ошалело протёр глаза - она уже была пуста, лишь осатанелый свет звёзд, да низкий голос бубна потверждал, что это не сон.

+4

3

#p217114,Тэйр написал(а):

Тема: МАГИЯ
написать рассказ по предложенной теме, уложившись в десять предложений.

Или инструкцию по ней :D

0

4

Может быть магия чего угодно. Хоть бы и дембельского альбома)

0

5

Инструкция должжжна быть ко всему smalimg
А то не так положжжил, а потом кривая разводов резко вверх поползла :crazyfun:

0

6

А надо класть правильно)
В интернете все есть, в доступном формате)

0

7

#p217131,Тэйр написал(а):

А надо класть правильно)
В интернете все есть, в доступном формате)

- ответила нам, уважжжаемые слушатели, заслужжженная клальщица кирпичиков, дааа :D

0

8

#p217132,Пчелочка написал(а):

- ответила нам, уважжжаемые слушатели, заслужжженная клальщица кирпичиков, дааа

Я - мастер ужо. Без лишней скромности)

0

9

#p217135,Тэйр написал(а):

Я - мастер ужо. Без лишней скромности)

:D
"Я не настолько нескромен, чтобы говорить, что я скромен" ©классик :D

+1

10

Ну в чем-то я могу себе позволить быть ассссом?..) :D

0

11

Шырокая для фантазии тема :cool:

Подпись автора

Поэт есть мир, одним объятый человеком
В. Гюго

0

12

#p217152,Путник написал(а):

Шырокая для фантазии тема

Вот, вот! Прррошу строчить)

0

13

#p217155,Тэйр написал(а):

С нашим удовольствием, маркиза smalimg

Подпись автора

В. Гюго

0

14

#p217155,Тэйр написал(а):

"- подумаешь, я еще и вышивать могу...и на машинке тожжжже..."  полосатыйкот :D

Отредактировано Пчелочка (2021-02-01 17:55:30)

0

15

Жжду. Жжж.
/ну все, началось это "жжж"/

0

16

:D я еще не жжжнаю

0

17

#p217121,Тэйр написал(а):

Хоть бы и дембельского альбома)

Дембеля вы мои дембеля.

Подпись автора

Я много пил и знал красивых женщин

0

18

Оле-оле! Письмо с первой работой доставили голубями)

0

19

магия - волшебство - полезные советы

https://i.imgur.com/WmOZlCcm.jpg

Подпись автора

В. Гюго

+3

20

:rofl:

0

21

Ах, да, у меня же еще одно письмецо)  smalimg

0

22

Внек.

1. Как прекрасно летом убежать из городской духоты под лесную сень и, лежа на восхитительно прохладной траве, слушать шелест листвы где-то высоко-высоко... 2. Олег и Алинка - брат и сестра, спасались от асфальтового зноя у Колдуньи. 3. Расстелив в рощице молодильных яблонь разноцветный плед-подстилку, Олег принимал солнечные ванны и дремал за конспектом лекций. 4. Алинка носилась где-то по чудо-огороду, уворачиваясь от залпов бешенных огурцов и дразня прутиком щелкающие пасти вечно голодного репейника. 5. Время шло к обеду, и Олег подумал, что пора закруглятся и возвращаться домой, как вдруг поймал себя на мысли, что давно не слышал шебуршаний сестры. 6. Подскочив, он оглянулся, но тут же успокоился - Алинка сидела на подстилке и занималась тем, что утрамбовывала пальцем в кулак носовой платок:
- Смотри, Олежка, - сосредоточенно произнесла она, - сейчас платок исчезнет...
7. Олег вспомнил этот фокус, но изобразив заинтересованность, следил за движениями сестры.
8. - И раз, и два, и... не вышло, - разочаровано протянула Алинка, разжав кулак и обнаружив в нем скомканную тряпицу.
9. - В магическом мире магия не работает? - ехидно поинтересовался Олег.
10. Алинка надула губы и, казалось, готова была расплакаться, но внезапно ей на помощь пришла сама Колдунья - в гамаке, натянутом меж двух соседних яблонь, заворочались, в траву посыпались книжки и через пару мгновений из-под складок синего балахона появилась белокурая голова Сони:
- Фокусы, - важно заявила она, - не относятся  ни к магии жизни, ни к магии смерти.
11. - Да это вообще - не магия, - возразил Олег, - ловкость рук и никакого мошенства...
12. Скептическое молчание со стороны Колдуньи красноречиво говорило о её несогласии. 13. Олег осторожно взглянул на гамак - Соня собирала выпавшие книги.
14. - Ты не прав, - проворчала она, подзывая в руки какой-то особенно вертлявый том в коричневом переплете, - магия есть, уличная магия бродяг и шаромыжников, заставляющая верить, что платок в кулаке исчезает.
15. - Получилось! - вдруг выпалила Алинка и  тут же смутилась под взглядами брата и Сони:
- Что?
16. - Ничего, - пожала плечами Соня, - мне просто интересно, как ты будешь показывать вторую часть фокуса, а именно - доставать платок из кулака обратно.
17. Алинка удивленно распахнула глаза и уставилась на пустые ладошки.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.
https://nick-name.ru/forum1t0/Oldhats.gif

+5

23

PlushBear, мааагияяя...)
:cool:  smalimg

0

24

Тэйрhttps://i.imgur.com/TCxsPaR.gif

Подпись автора

0

25

#p218176,PlushBear написал(а):

Олег принимал солнечные ванны

только что было сказано про тень и прохладу и спасение от жары в лесу, и тут солнечные ванны

и через пару мгновений из-под синих складок синего балахона появилась белокурая голова

надобы синюю голову)) одно синее убери

Алинка удивленно распахнула глаза и уставилась на пустые ладошки.

ничего научится! Милый внек, ласковый какой-то

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

#p218265,Веда написал(а):

только что было сказано про тень и прохладу и спасение от жары в лесу, и тут солнечные ванны

Тык этим.. рассеянным светом же...  :blush:

надобы синюю голову)) одно синее убери

Да точно! Зациклился.

ничего научится! Милый внек, ласковый какой-то

Спасибо!
:flag:

Подпись автора

0

27

#p218269,PlushBear написал(а):

Тык этим.. рассеянным светом же...

а.... ну ладенно, в яблоневом лесу с рассеянным светом

Спасибо!

smalimg

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

28

#p218272,Веда написал(а):

а.... ну ладенно, в яблоневом лесу с рассеянным светом

Лес там смешанный и довольно-таки дремучий. Сонька по нему многих водила кругами, аля леший.
Её хозяйство на делянке где-то в середине леса. Там избушка, взлетно-посадочная полоса, огород и яблоньки.  :D

Подпись автора

0

29

Да точно! Зациклился.

А я думала, это такое речевое хулиганство, для усиления синюшности.

0

30

#p218297,Тэйр написал(а):

А я думала, это такое речевое хулиганство, для усиления синюшности.

Нее.. ну какой из меня хулиган? Так, шалун...  smalimg

Подпись автора

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс!

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Февраль 2021.