Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Зарисовка


Зарисовка

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

PlushBear, Как магия может "где то когда то быть"? Как жанр фэнтези может органично переплетаться с реальным?  в том то и весь смак: в этих мирах возможно все.

Просто ты изначально подумал что я описываю типа реальные события, возможные события. И подумал так, потому что не догадался, что это может быть аллегорией, сном, ссюром.
И у этого ссюра есть цель: описать внутренний мир (сон) гг во второй части.

0

32

#p217750,Спайк написал(а):

Как магия может "где то когда то быть"?

Как бог. Он тоже где-то есть, особенно если в него верить.

#p217750,Спайк написал(а):

Просто ты изначально подумал что я описываю типа реальные события, возможные события. И подумал так, потому что не догадался, что это может быть аллегорией, сном, ссюром.

Да, я не шибко догадливый. Это верно.

#p217750,Спайк написал(а):

И у этого ссюра есть цель: описать внутренний мир (сон) гг во второй части.

А зачем?
Ну вот нафига мне внутренний мир какого-то ГГ? Что мне с ним дальше? Ни приключений с этим ГГ, ничего, а внутренний мир - получите, распишитесь.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

33

PlushBear, ну если Бог как ты говоришь "может где то быть", тогда и ангелы, тогда и духовный мир, сатана, черти, кот у Логана за барной стойкой... и чем эти все астрактные понятия (кроме Бога) более реальны моей сценки с темно зеленым?
Все дело в подаче, так ведь, в умении. Я не спорю, не очень у меня вышло. Однако ты сущишь сценки на предмет реальности, где ее и подавно не должно было быть😁

И вот откуда ты судишь о "приключениях", даже не дочитав? Ладно оставим😁 Я ж говорю, я понимаю что не шибко складно вышло, а может слишком завуалированно. В любом случае спасибо😉

0

34

#p217760,Спайк написал(а):

кот у Логана за барной стойкой...

Ооооот мы и подошли к самому главному, тут за обиду кота у Кота разбираться ща начнут. Ради этого весь спор и затевался :crazyfun:
Что Плюш не догоняет гениальности авторов. Уххх, он негодяй :crazyfun:  :crazyfun:
Автор не хочет раскрывать и разъяснять свой замысел, но виноват в этом Плюш, что его не понимает, ибо ему, автору, гдето одна поэтесса сказала, что творение гениально, а спорить терь надо с Плюшем, ибо он не жжжжелает произведю считать ваховым :D

Отредактировано Пчелочка (2021-02-03 21:57:19)

0

35

Тэйр, про иммунитет согласен. А с тоником все просто: вещества питающие организм. Я ж не напишу "лекарства"😁
Про двуммысленность черной дыры - вот уж удивила😆 либо я скромняга, либо ты шальная😄

Красная королева это влечение, любовь скорее. Любовь императора к смерти на самом деле, и влечение только к ней. Вообще, вся брутальная сцена с темно зеленым - есть реальное состояние духа Озему, а не то что он себе сознательно говорит: жертва человечеству, ответственность и абсолютное мужское начало.  Это его сон в анабиозе, пока он летел к центру млечного пути, т.е к черной дыре. Он всю жизнь борется, преодолевает, но на самом деле поклоняется смерти... и Темно Крассная и есть образ смерти, которую император находит в самом красивом виде - черной дыре...

Но, раз я так много обьясняю, значит мой текст не понятен - и это как говорит справедливо Плюш - фиаско😃 Знаю что пафосно, но такая была идея... сделаю выводы☺Спасибо тебе😉

0

36

#p217760,Спайк написал(а):

и чем эти все астрактные понятия (кроме Бога) более реальны моей сценки с темно зеленым?

Поясню.
Ангелы, кот Логанга, кот Шредингера, Сатана, черти, Ад, Рай - они стереотипны. Т.е. про них столько уже сказано, снято, что скажи любому - "Рай", и он сразу себе что-то представит.
А скажи Темно Зеленый Воин.... и.... Кто-то представит Робин Гуда, кто-то друида, а кто-то зеленого штурмовика из ЗВ.
Нельзя вот так вот декларировать что-то новое и описывать его победы. Надо описать нового персонажа. А вот внутренний его мир раскрыть можно по ходу пьесы.

#p217760,Спайк написал(а):

Однако ты сущишь сценки на предмет реальности, где ее и подавно не должно было быть😁

Еще раз повторю. Не за реальность, а за веру. Если читатель поверит автору, что есть такой вот Воин, это успех.
Но то, как написано у тебя, к уверованию не располагает.

#p217760,Спайк написал(а):

И вот откуда ты судишь о "приключениях", даже не дочитав?

я не судил о приключениях, я сдался на сакуре, потому что понял, что представить происходящее не получается. Дальнейшее чтение бессмысленно.

пысы ты специально "абстрактный" пишешь без Б?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

37

Пчелочка, Я уже не раз сказал и повторюсь: я не считаю удавшимся этот расказ. ☺ Люди, т.е читатели всегда правы, ради них же все и затевается. А Плюш ни в чем не виноват, он сказал свою мысль я ответил. А ты ни разу не ехидный подстрекатель😉

0

38

оп мусорок пчелок
хап за бочок

тыщ хвостом и полетела такая плоская полосаатенькая инопланетная таррррэлочка
с лапкаме smalimg

#p217767,Пчелочка написал(а):

Ооооот  оот  от от от

Отредактировано ОбмОрОк (2021-02-03 22:04:28)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

39

Спайк, да на мя ваще внимание не надо обращать, я здесь так, летаю, жжжжжжж :D

0

40

#p217767,Пчелочка написал(а):

Что Плюш не догоняет гениальности авторов. Уххх, он негодяй

я вообще - тупой.
Просто маскируюсь за умного.

#p217768,Спайк написал(а):

как говорит справедливо Плюш

#p217775,Спайк написал(а):

А Плюш ни в чем не виноват

вот это можно  в рамочку и на стену.  :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

41

PlushBear, Да, обосновал, думаю скорее твоя правда. Если не верится, то это показатель, согласен. Тогда спасибо за дискусию smalimg

0

42

#p217778,PlushBear написал(а):

я вообще - тупой.
Просто маскируюсь за умного.
.

Я ващет там за тебя был, еси шо :yep: ну да ладн :D

0

43

а Пчело блиничкаме ап апап ап :playful:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

44

#p217785,Пчелочка написал(а):

Я ващет там за тебя был, еси шо  ну да ладн

smalimg
Я понял.
Но я скромный.  :glasses:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

45

#p217784,Спайк написал(а):

PlushBear, Да, обосновал, думаю скорее твоя правда. Если не верится, то это показатель, согласен. Тогда спасибо за дискусию

:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

46

#p217791,PlushBear написал(а):

Я понял.
Но я скромный.

"я не настолько нескромный, чтобы говорить, что я скромный" ©классик
:D

Отредактировано Пчелочка (2021-02-03 22:14:54)

0

47

#p217768,Спайк написал(а):

Красная королева это влечение, любовь скорее. Любовь императора к смерти на самом деле, и влечение только к ней. Вообще, вся брутальная сцена с темно зеленым - есть реальное состояние духа Озему, а не то что он себе сознательно говорит: жертва человечеству, ответственность и абсолютное мужское начало.  Это его сон в анабиозе, пока он летел к центру млечного пути, т.е к черной дыре. Он всю жизнь борется, преодолевает, но на самом деле поклоняется смерти... и Темно Крассная и есть образ смерти, которую император находит в самом красивом виде - черной дыре...

Вот. Вот где зарыт корень зла)
Теперь идея понятна.
Надо было так и писать))

#p217768,Спайк написал(а):

либо я скромняга, либо ты шальная😄

Я?  :crazyfun:  да я вообще пнище бесчувственное)) но даже меня смутила энта дырааа))))

0

48

#p217767,Пчелочка написал(а):

гдето одна поэтесса сказала, что творение гениально,

А этта кто?

0

49

Тэйр, черная дыра смутила? Космический объект? 😃

0

50

#p217802,Спайк написал(а):

Тэйр, черная дыра смутила? Космический объект? 😃

Нет. Эм...ну...
/как теперь бы отвертеться?  :D /
В общем, она, после столь возвышенной подачи, так резко возникла, да еще это многоточие... Как топором рубанули. И я глупо заулыбалась.

0

51

Тэйр, 😄 понимаю бывает😁 но это ж хорошо, фантазия развита не плохо, я действительно удивился😉

Отредактировано Спайк (2021-02-03 22:35:30)

0

52

#p217800,Тэйр написал(а):

А этта кто?

:dontknow: эт я со слов автора, откуда я знаю с кем и где он разговаривает :D

0

53

Еще со школы я запомнил определение идеи любого текста, несущего смысловую нагрузку (не важно, художественного или документального). Там все просто на самом деле. Примерно, если не вгрызаться в специальную литературу в поисках точных формулировок, оно звучит так: «Идея – вывод, требующий доказательств». Чтобы доказать этот вывод автор в своей работе использует определенные доводы. Получается, читатели – это своеобразная экзаменационная комиссия, перед которой нужно защитить не диплом, не курсовую, а всего лишь свою идею.
     Мне понравилась идея, как автор ее позже пояснил в комментариях. Как я понял, коротко это - внутреннее стремление героя к смерти.
     Также, как автор указал в комментариях, в работе есть внутренний конфликт состояния духа героя и того, как он себя сознательно позиционирует. Это супер. И тема конфликта вроде бы цепляющая, взрослая. Причем, именно конфликты захватывают внимание читателя, и именно через них автор обычно раскрывает идею. (Например, как полностью могла бы звучать идея: с неимоверными усилиями преодолев свой внутренний конфликт, главный герой осуществляет наконец свое стремление к цели и возвысившись духовно, с готовностью смотрит в глаза смерти)
     Но в самой работе этот конфликт не явен. Его стоило бы обострить. Как?
     Во-первых, убрать из рассказа все лишнее. Все, что не работает на идею. Да, сложно, но необходимо. В вашей работе – это нагромождение образов и смыслов, иногда даже противоречащих друг другу.
     Во-вторых, хорошо бы добавить в работу крючков, не слишком явных подсказок для читателя, которые расшифровывают образы. Читателям очень нравится, когда они сами догадываются о скрытых смыслах, но задача автора - умело их к этому подвести.
     В-третьих, для обострения конфликта можно было бы сыграть на контрасте. Если первая часть рассказа (сон) повествует о стремлении духа героя, то вторая часть могла бы ярче описать, каким герою приходилось себя позиционировать в обществе и как для него это было непросто.
     Да, нужно понимать, что возможно, или даже скорее всего в итоге выйдет совсем другой рассказ про совсем другого героя.
     Теперь по технике исполнения. Написано неграмотно. Лишние запятые практически в каждом втором предложении, и с орфографией тоже беда. Получается, либо автор не счел нужным уделить время редакции, решив, что для читателя и так сойдет, либо крайне слабо начитан.

+2

54

#p217882,Александер написал(а):

     В-третьих, для обострения конфликта можно было бы сыграть на контрасте. Если первая часть рассказа (сон) повествует о стремлении духа героя, то вторая часть могла бы ярче описать, каким герою приходилось себя позиционировать в обществе и как для него это было непросто.

Спасибо большое за отзыв☺ С вышесказанным особенно согласен, считаю это чуть не самым большим косяком.
Насчет начитанности не знаю, это относительно, а вот то что спешил это да☺

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Зарисовка