Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Наши авторы » Интервью со Shtelerom


Интервью со Shtelerom

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Что побудило в первый раз выложить свои гениальные мысли на бумагу?
1. Очень гениальные, ага. В первый раз – даже не задание учительницы, а, пожалуй, подначивание братьев, что я не смогу написать так же интересно, как то, что они читают. Это если говорить именно о бумаге.
2. С чего вы начинали своё творчество и сколько лет уже пишете?
2. «Сколько лет» - вопрос забавный, если учесть, что всерьёз я пишу полтора года)
Начинал я своё творчество тогда с рассказа. Но не фантастического, что удивительно.
3. У кого вы учились, кто для вас был ориентиром?
3. Учился у всех, кого читал. Ориентиры – все, кто пишет интересно.
4. Что послужило вдохновением, откуда черпали идеи?
4. Вдохновением может служить любая идея из любого источника. Главное, чтобы было интересно читателям.
5. Описаны ли в произведениях ваших реальные события или все - плод фантазии?
5. Реальных событий - очень малый процент. Фантастика – она такая.
6. Что для вас самое сложное, что приятное в творческой работе?
6. Самое сложное – писать продолжение так, чтобы понравилось самому. Если выходит не так интересно, как хотелось бы, то работа надолго останавливается. Первые части писать просто – нужно лишь вдохновение.
Самое приятное – творить.
7. Что главное хотели бы донести своим читателям?
7. Донести читателям? Самое необыкновенное – рядом, просто мы этого не замечаем. В каждой мелкой детали можно найти чудо, если смотреть с нужной точки зрения.
8. Какое своё произведение вы считаете самым любимым (удачным)?
8. Ещё с полгода назад я бы мог ответить на этот вопрос. Сейчас понимаю, что тот ответ был бы очень наивным.
Есть несколько произведений, которыми горжусь, их интересно перечитывать, но жизнь не стоит на месте – постоянно хочется нового.
9. Какими бы вы хотели видеть своих читателей?
9. Неунывающими. Человеколюбивыми. Очень глобальный вопрос, на типа: «В чём смысл жизни?»
10. Почему вы решили прийти на литературный форум?
10. Первоначально – чтобы выложить свой рассказ на обозрение. Не держать же его взаперти.
11. Писали вы в детстве? Если да, то в каком возрасте?
11. Всем ведь, кажется, задают писать сочинения. Писал. Точный возраст уже не помню. Может, 10 лет, может, раньше. Этот вопрос перекликается с первым, но «выкладывать свои мысли на бумагу» и «писать» - это, всё же, немного разное.
12. Любимые писатели, поэты?
12. Любимые писатели: Ник Перумов, Сергей Лукьяненко, Юрий Никитин, Роджер Желязны, Гарри Гаррисон, Джон Рональд Руэл Толкиен, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, Анджей Сапковский.
Из поэтов признаю только Пушкина, остальные могут лишь стремиться быть похожими на поэтов.
13. Когда идея приходит вам в голову, насколько легко воплотить ее в жизнь «на бумаге»?
13. Надо начать писать. Это если идея кажется интересной. Если же нет – то и произведение получится соответствующим.
14. Есть ли творческие планы на будущее, желания?
14. Не задумывался. Хотя, наверно, дописать, наконец, то, что не дописано.
15. Что для вас значат друзья?
15. О, какие глобальные вопросы. Тот, кто не оставит в беде, разве нет? Это работает в обе стороны, конечно же.
16. Какое время вашей жизни было наиболее интересным?
16. Легче ответить, какое время было наименее интересным: то, которое не помню. Именно поэтому и наименее интересное.
17. Круг ваших интересов? Чем душа радуется.
17. Сюжет. Без разницы, в какой форме: в буквенной, аудио, видео, игровой или в нескольких сразу. Главное, чтобы он был как можно более интересным. Вот тогда душа и радуется.
18. Какие добродетели вы цените больше всего?
18. Гуманизм. Если человек задумывается о других, то и не будет совершать плохих поступков. Это в идеале, конечно. На деле всё сложнее, но это не отменяет основы, а лишь подчёркивает её, как исключения подчёркивают правило.
19. Любимое время года?
19. Все. Жить в одно и то же время года надоест.
20. Пожелание для своих читателей (учеников)
20. «Учеников» - хорошо сказано)) Прямо какой-то задел на будущее, когда меня не будет. Это если помечтать, конечно)
А читателям что пожелать? Попробуйте и себя в написании рассказов. Знаю немало людей, что могли бы писать интересней, чем я, но, отчего-то, стесняются. Мне это непонятно, надо уметь пересиливать свою робость.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

2

Триш написал(а):

подначивание братьев, что я не смогу написать так же интересно, как то, что они читают.
ну и как? удалось их умыть?

Точно не помню, но, вроде, да.
Но помню, что написал.

Триш написал(а):
Ольга написал(а):

2. С чего вы начинали своё творчество и сколько лет уже пишете?
2. «Сколько лет» - вопрос забавный, если учесть, что всерьёз я пишу полтора года)
Начинал я своё творчество тогда с рассказа. Но не фантастического, что удивительно.

а какого?

"Клинт Иствуд", боевик. На ФНП есть, найти можно, пройдя по моей подписи.

0

3

2017-й! Это ж получается, что на ФНП я меньше двух лет был. А сколько событий произошло - вот ведь бурно там жизнь бушевала в то время.
А здесь спокойно и уютно - как в тихой тёплой заводи...

Подпись автора

Фантастика              игра "Подземелья Марса"

0

4

А я тут зашла почитать...

0

5

#p318,Веда написал(а):

Знаю немало людей, что могли бы писать интересней, чем я, но, отчего-то, стесняются. Мне это непонятно, надо уметь пересиливать свою робость.

Ну, мне тоже Ваня говорит... могла бы писать. Но я не хочу. Сейчас не хочу. Может в старости, как Пин, буду мемуары писать...)))

0

6

#p242898,Скаzka написал(а):

А я тут зашла почитать...

Да я заметил. Иначе б сюда и не зашёл. Спасибо тебе за это!

#p242899,Скаzka написал(а):

могла бы писать. Но я не хочу. Сейчас не хочу.

Как захочешь - сразу пиши, не откладывая! Человек чувствует, когда должно получиться интересно - тут главное не лениться, а сразу браться за перо.

#p242899,Скаzka написал(а):

Может в старости, как Пин, буду мемуары писать...

С годами всё выглядит совсем иначе - надо запечатлеть свои мысли в любом возрасте, тогда и перечитывать даже тебе самой потом будет интересно.

Подпись автора

Фантастика              игра "Подземелья Марса"

0

7

#p242903,Shteler написал(а):

Как захочешь - сразу пиши, не откладывая! Человек чувствует, когда должно получиться интересно - тут главное не лениться, а сразу браться за перо.

Это правило работает во всех делах.
Вот когда душа лежит - да, нужно делать. Ну и лени нет в этот момент, оно само прямо "горит в руках".

#p242903,Shteler написал(а):

С годами всё выглядит совсем иначе - надо запечатлеть свои мысли в любом возрасте, тогда и перечитывать даже тебе самой потом будет интересно.

Да, и сегодня я об этом думала.

0

8

#p242896,Shteler написал(а):

ведь бурно там жизнь бушевала в то время.

ну что ж было и прошло

#p242896,Shteler написал(а):

А здесь спокойно и уютно - как в тихой тёплой заводи...

ты чего? у нас жизнь! Конкурсы пишутся,  общение тоже на высшем уровне, уважение в приоритете меду пользователями, ну и споры бывают, куда без них?

#p242899,Скаzka написал(а):

Может в старости, как Пин, буду мемуары писать...)))

свят свят!!
Пиши сейчас сказки лучше

#p242903,Shteler написал(а):

- тут главное не лениться, а сразу браться за перо.

это  я... я ленюсь

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

9

#p242912,Веда написал(а):

свят свят!!
Пиши сейчас сказки лучше

Нет, ну у меня будут мои - сказочные мемуары)

0

10

#p242914,Скаzka написал(а):

Нет, ну у меня будут мои - сказочные мемуары)

да? ну ладно

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

11

#p242912,Веда написал(а):

Shteler написал(а):
А здесь спокойно и уютно - как в тихой тёплой заводи...

ты чего? у нас жизнь! Конкурсы пишутся,  общение тоже на высшем уровне

Не - я про отношения между форумчанами. Там-то постоянно были интриги, заговоры, расследования...
А здесь - лампово и уютно. Но время идёт - и его не замечаешь за такой жизнью.

#p242912,Веда написал(а):

ну и споры бывают, куда без них?

Да здесь такие споры, что по сравнению с теми это милые беседы  :D

#p242912,Веда написал(а):

Пиши сейчас сказки лучше

Во-во. Самый простой жанр. И читателями тоже легко воспринимается.

#p242912,Веда написал(а):

Shteler написал(а):
- тут главное не лениться, а сразу браться за перо.

это  я... я ленюсь

Не ленись! smalimg

Подпись автора

Фантастика              игра "Подземелья Марса"

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Наши авторы » Интервью со Shtelerom