Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Блиц-Дуэль № 144 Шелл & Тэйр


Блиц-Дуэль № 144 Шелл & Тэйр

Сообщений 91 страница 120 из 130

1

https://i.imgur.com/5AFhaHum.jpg
Тема: Второй шанс
Секундант: Веда
Дуэлянтки: Тэйр и Шелл
Условие: Пишут прозу по заданной теме до 00-00 сегодняшнего дня
Удачи вам,  девочки!
_____________________________________________
Работа №1
Второй шанс

В Рио-Гранде, крохотный техасский городок на границе с Мексикой, ведет много дорог. Так, к примеру, каждый вторник и четверг туда ходит поезд от Южной Тихоокеанской компании, а каждое воскресение прибывает дилижанс дорожной компании "Повозки Экванса".  Помимо этого не стихает броуновское движение мигрантов со стороны Мексики. Кто-то стремится в город, а кто-то возвращается в родную хижину, и так семь дней в неделю, двадцать четыре часа в сутки. Жители привыкли к новым лицам, и почти не обращают на них внимания. Но Дуг Лерой сумел привлечь к себе любопытство.
Все началось с того, что он шел пешком, но не со стороны мексиканского Акунья, а с севера. Еще на подходе к городу ему преградила путь черная всадница на вороной кобыле.
- Привет, - выдавил Лерой, разглядывая девушку, пока его взгляд не остановился на семизарядной винтовке системы Спенсера, торчавшей из седельного чехла. Вид оружия сразу сбил с Лероя игривость, а мысли потекли в сторону револьвера на поясе.
- Хола, - кивнула незнакомка. Она тоже разглядывала Лероя и, похоже, тоже не была в восторге от его вида:
- Отставать от поезда? - поинтересовалась она на ломаном английском с сильным испанским акцентом. Впрочем, это не мешало пониманию.
- Я хожу пешком, - объяснил Дуг, - не доверяю всем этим машинам.
- Пье-шко-ом? - округлила глаза незнакомка. - Из Сан-Антонио?
Лерой промолчал. Свой путь он начал гораздо дальше и, конечно, передвигался не только на своих двоих. Но объяснять это первой встречной он не имел никакого желания.
- Я устал и голоден, - терпеливо произнес он, - можно я пройду в город?
Девица тронула повод и освободила дорогу:
- Найди Хорхе! - крикнула она в спину Лероя. - У него есть кой-что для тье-бя.
Дуг решил не оборачиваться, ему не было дело ни до кого. Первой задачей для себя он ставил раздобыть хоть сколько-нибудь денег и поесть. Говоря, что голоден, он ни капли не кривил душой. Поэтому первое, что он сделал, войдя в город, приступил к поиску лавки ростовщика.

- Боже мой! - с характерным грассирующим прононсом причитал ростовщик Фиц Скупс, рассматривая вещи, которые выложил перед ним Лерой из саквояжа. - Сэр, я понимаю ваше желание избавиться от этого, но причем здесь я? Я не старьевщик, а ростовщик! Я беру деньги в рост. На крайний случай могу взять вещи. Но, дорогой мой, вещи, а не рухлядь!
- Черт побери! - нервы Дуга не выдержали, и он выхватил револьвер. - Ах ты старый сморчок! Хочешь сказать, что эти серебряные ложки не стоят ничего?!
- Я так не говорил, - затараторил Фиц, - но они выглядят так, словно ими ели не одну сотню лет. Я их не возьму! Нет!
Увидев, что Лерой опустил оружие, ростовщик пошел в атаку:
- А вот ваш пистолетик может иметь некоторую цену, - обходительным тоном заметил он, - рукоять из слоновой кости?
- Да, - кивнул Лерой, - это дорогой револьвер...
- Три доллара! - объявил Скупс.
- Черт побери! Я покупал его за двадцать пять!
- Хорошо, четыре, но учтите - вам будет совестно, - продолжал Скупс.
- Шесть и отдам вместе с кобурой и ремнем, - сдался Дуг, - до какого дня я смогу его выкупить?
- Займ выдается на неделю, - сухо объявил ростовщик, - плюс проценты... финальная стоимость лота обойдется вам в десять долларов.
- Грабитель, - буркнул Дуг, снимая пояс. - Я вернусь!
- Разумеется, - морщинистый рот Скупса передернулся подобием улыбки. - Все так говорят.

В салуне, куда попал Лерой после ростовщика, деньги потекли, как вода сквозь пальцы. Дуг заставил себя покинуть заведение, когда от шести долларов осталась половина.
- Пр-р-роклятье, - заплетающимся языком бормотал он, двигаясь вдоль улицы и ища поддержки у каждого фонарного столба. - Опять все к черту...
Не рассчитав с очередным столбом, он промахнулся и упал, а когда поднялся, обнаружил рядом чумазого мексиканца в огромном соломенном сомбреро.
- Чего тебе? - буркнул Дуг.
- Хола! - как-то очень знакомо выпалил юноша и затараторил:
- Ми льяма Хорхе. Я здесь, чтобы предложить сеньору работу.
- Работу? - удивился Дуг. - А что надо делать?
Поведение мексиканца его удивило - мальчишка боязливо оглянулся по сторонам и присел рядом с Дугом на корточки:
- Мне нужен-на жизнь одного человь-ека, - шепотом сообщил он. - У сеньора же есть кольт?
Смех Лероя испугал мексиканца. Он вскочил и даже отпрыгнул от хохочущего бродяги.
- Ки паса?! - выпалил он.
- У меня нет кольта, - отсмеявшись, пояснил Дуг. - Я заложил  его вашему Скупсу за шесть долларов...
- Скупс! - горячо подхватил Хорхе. - Его жизнь мне и нужен-на! Но... без кольта сеньор бесполезен.
- Ну, погоди, - Лерой махнул ладонью, призывая мальчишку подойти ближе, - дай мне шанс... 

Фиц Скупс был немало удивлен, когда в его лавке появился утренний бродяга. Обычно такие люди, получив деньги, исчезали без следа. Но этот явился во второй раз. Скупс насторожился и на всякий случай проверил Браунинг в кармане сюртука.
- Какая неожиданная встреча, - промямлил ростовщик, - что вас привело на этот раз?
Лерой прошел мимо и выложил на конторку большой предмет, замотанный в разноцветную тряпку.
- Вот это, - буркнул он и сделал шаг назад, - купите у меня, мистер?
Фиц приблизился и удивленно уставился на предмет:
- Что это?
- Это камень... И мой шанс стать богатым, а ваш - сохранить жизнь. Купите.
За одно мгновение ростовщик ощерился револьвером:
- Убирайся вон! - прошипел он. - Пока я не продырявил твою бестолковую голову! Живо! На выход!  Пшел!
Лерой поднял руки и, понурившись, прошел к выходу. На пороге он было задержался, но визг ростовщика заставил покинуть лавку.
- Вот она, благодарность, - Скупс сокрушенно покачал головой, - я ему оказываю любезность, беру его барахло, а он меня грабит! Ну что за люди!
Ворча, он подошел к конторке и остановился, разглядывая камень:
- Шанс ему дай, - продолжал ворчать ростовщик, - ой-вей! И как он думал этим убивать?
Он протянул руку и дернул за тряпку, которая покрывала сверток... От грохота взрыва вылетели стекла в соседних домах, а лавка ростовщика перестала существовать, сложившись, как карточный домик.

Пламя пожара отражалось в карих глазах Хорхе. Мальчишка явно был доволен. Лерой - тоже. Теперь в его карманах весело хрустели банкноты. Целая тысяча долларов, он богат!

Работа №2
Легкий полумрак, дымящиеся свечи в дешевых, нарочито ярко украшенных стеклярусом подсвечниках, тяжелые бархатные шторы с застарелым, почти выдохшимся ароматом лаванды и плохо стираные простыни, хранящие в памяти объятия десятков разных тел.
Скрипучий голос доктора Пратса раздался снизу, заставив Геллу поежиться от страха и омерзения: она вспомнила все те гадости, которые ей пришлось вытерпеть в тот раз... Тело, помнящее боль, никак не могло расслабиться, даже после двух бокалов хереса.
"Розы" из "Сада наслаждений" всегда с ужасом отзывались о докторе, а те, кому "посчастливилось" обслуживать Пратса, потом долго приходили в себя. Мадам прекрасно знала о его извращенных вкусах, но тактично закрывала на них глаза, поскольку доктор Пратс был очень щедр на вознаграждения.
"В моем саду много роз: не та, так другая. А настолько платежеспособный господин - редкость в наше время" - говаривала Мадам, поднося к носу надушенный платок и обмахиваясь пушистым крашеным веером из гагачьих перьев.
Шаги по лестнице. Легкий смешок и бархатный голос Мадам. Скрежет ключа в замке.
Сердце Геллы бешено забилось, увидя пляшущее пламя от свечей, отразившихся в круглых очках доктора.
Дверь захлопнулась.
Сняв шляпу, Пратс, виновато улыбаясь, присел на кровать и поставил свой чемоданчик рядом.
- Вы сегодня несказанно хороши...
От его шепота Геллу бросило в пот. Она смотрела, как доктор щелкает замками, открывая чемодан с поблескивающими внутри медицинскими приборами.
Вскочив на ноги, девушка затарабанила кулаками в дверь и, дергая ручку, стала кричать.
- Зачем вы так, моя милая! - доктор нервно дернул щекой и поднялся следом. - В первый раз вы показались мне ангелом...
- Сумасшедший! Вы - сумасшедший, дьявол Вас дери! - Гелла оттолкнула протянутые к ней руки Пратса. - Чокнутый маньяк!..
Глаза доктора потемнели. Поправив очки, он вдруг рывком схватил Геллу за локоть и повалил​ на пол, зацепив столик и скатерть с китайской вазой. Та с грохотом рухнула вниз, разлетевшись на кучу осколков.​
Отбиваясь от Пратса, Гелла била и кусала его руки, а потом, кое-как освободившись, схватила осколок и с силой полоснула им по его лицу.
- Не трогайте!.. Я убью Вас!..
Очки слетели, а со лба доктора заструилась кровь.
Пару раз моргнув, Пратс странно усмехнулся, а потом резко схватил Геллу за голову и одним движением сломал ей шею.
Встав и отряхнувшись, доктор вытер с лица кровь и, покачиваясь, полез в свой чемоданчик...

* * *

Среди прочих новостей в одной из колонок городской газеты вскользь упомянули о инциденте на улице, напротив всем известного "Сада наслаждений": якобы, одна из куртизанок случайно выпала в окно.
Некоторые очевидцы уверяли, что тело девушки было обезображено, но полиция не подтвердила данные и о происшествии вскоре забыли.

* * *

Выйдя из своего кабинета, доктор Пратс с наслаждением втянул слегка морозный, свежий ночной воздух. Сентябрь обещал быть холоднее обычного.
Закутавшись в шарф, Пратс неспешно побрел по полупустой улице, рассматривая черные фонари с ярко-желтыми плафонами из слюды: они искрились и моргали, как светлячки в лунную ночь.
На мостовой доктор задержался, разглядывая темную реку, лениво бегущую через город.
Сзади проехала повозка, донеся до Пратса странный запах: будто бы тухлое мясо и болотная жижа одновременно.
Поморщившись, доктор повернулся и вдруг увидел фигуру.
Она шла, мелко потрясывая вывернутыми пальцами и прихрамывая, будто бы вместо коленей у нее были пружины.
Вокруг стало так холодно, что пар изо рта Пратса приобрел сизый цвет.
Фигура приближалась и доктор, побелев от ужаса, распознал в ней Геллу.
Грязно-серое, мертвое тело, черные волосы, при жизни ниспадающие крупными кольцами на плечи, теперь патлами свисали с головы. Ее лицо...
Доктор попятился и, чуть не упав, побежал прочь.

* * *

Рано утром тело Пратса со свернутой шеей обнаружили лавочники: скрючившись, он лежал посреди улицы с выражением дикого ужаса в остекленевших глазах. Его тело, совершенно окаменевшее, застыло в странной позе: доктор будто бы боролся с невидимыми объятиями.

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+2

91

Я тоже проголосую  :D  можно? :rofl:

0

92

#p229398,Тэйр написал(а):

Я тоже проголосую    можно?

Валяй.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

93

Кому жжжже отдать голос :question:

0

94

Ну я по обычаю, голосю за себя))

+1

95

#p229404,Пчелочка написал(а):

Кому жжжже отдать голос

Пчела, решайся. Только по-честному))

0

96

#p229408,Тэйр написал(а):

Пчела, решайся. Только по-честному))

Я был уличен в нечестности? Када?  o.O

0

97

#p229410,Пчелочка написал(а):

Я был уличен в нечестности? Када?

Неееет.

0

98

покажи собачу гаффф чо делаит :question:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

99

Рядом с тобой на дивано лежжжит

0

100

муррр :rolleyes:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

101

Штожжжж, надожжжж обосновать выбор. Да? Да!
Для блица обе работы хороши, как я ужжжже говорил. Мрачноваты и убийственны. И если в первой работе остаюцца вопросы, а для чего, ну или за что завалили Скупса? Только ради денех? Нууу :dontknow:
То во второй есть мелкие детальки, которые строят дополнительный фоновый план межжжжж строк, и вопросы почему и зачем отпадают. Оооот. Ну и возмездие настигает убийцу.
За № 2

+2

102

#p229410,Пчелочка написал(а):

Я был уличен в нечестности? Када?

Не уличен, но всегда голосовал нечестно :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

103

#p229425,PlushBear написал(а):

Не уличен, но всегда голосовал нечестно

"наговариваете вы на нашу семью"  :D

0

104

#p229426,Пчелочка написал(а):

"наговариваете вы на нашу семью"

Освещаю!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

105

#p229428,PlushBear написал(а):

Освещаю!

Семисвешный вы наш :D

0

106

#p229429,Пчелочка написал(а):

Семисвешный вы наш

Сам свечку не подержишь, так и никто не подержит.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

107

#p229431,PlushBear написал(а):

Сам свечку не подержишь, так и никто не подержит.

Вы светите, а мы вас просветим, смотрите внимательно :D

0

108

Пчелочка, разродился наконец, спасибо.
Кто ещё проголосует!

#p229439,Пчелочка написал(а):

смотрите внимательно

и не подслушивайте)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

109

#p229488,Веда написал(а):

Пчелочка, разродился наконец

Марафонец)

0

110

#p229491,Тэйр написал(а):
#p229488,Веда написал(а):

Пчелочка, разродился наконец

Марафонец)

Мой камент здесь был первым. Тада :playful:

0

111

Ну...тогда спринтер)

0

112

#p229488,Веда написал(а):

родился наконец, спасибо.

Родился я ужжже давно, от четырех до пяти десятков лет назад :yep:

0

113

#p228012,Веда написал(а):

Работа №1
Второй шанс

#p228012,Веда написал(а):

"Повозки Экванса".

:huh: ??

#p228012,Веда написал(а):

Я так не говорил, - затараторил Фиц, - но они выглядят так, словно ими ели не одну сотню лет. Я их не возьму! Нет!

тогда ещё не ценился антиквариат

#p228012,Веда написал(а):

Шанс ему дай

шанс давали ростовщику...

#p228012,Веда написал(а):

Работа №2

#p228012,Веда написал(а):

Пару раз моргнув, Пратс странно усмехнулся, а потом резко схватил Геллу за голову и одним движением сломал ей шею.

кошмарик какой(

#p228012,Веда написал(а):

Рано утром тело Пратса со свернутой шеей обнаружили лавочники

отомстила Гелла
остросюжетно, а где второй шанс мне не дошло...

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

114

#p229504,Пчелочка написал(а):

Родился я ужжже давно, от четырех до пяти десятков лет назад

да ты чертовски молод!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

115

#p229510,Веда написал(а):

да ты чертовски молод!

Я б сказал Бажжжжественно :D

0

116

...а собрался мемуарить) хыыы)

0

117

#p229514,Тэйр написал(а):

...а собрался мемуарить) хыыы)

А что такое Библия, по-твоему? "И увидел Бог, что это хорошо"))))) ну мемуары же...

0

118

2-4
В Блице побеждает Тэйр
Шелл, наверное, спецом продула.  Что-то замыслила
Спасибо всем за голоса

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

119

Надо жжжж как неожжжжиданно

0

120

#p229518,Странник написал(а):

А что такое Библия, по-твоему? "И увидел Бог, что это хорошо"))))) ну мемуары же...

Я про возраст)

#p229520,Веда написал(а):

2-4

Можно прыгать на диване)
Ю-хуу!!
* второй шанс - Гелла сначала не укокошила доктора, а потом смогла.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Блиц-Дуэль № 144 Шелл & Тэйр