Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №150. Юбилейная как монета. Подробности внутри


Дуэль №150. Юбилейная как монета. Подробности внутри

Сообщений 1 страница 30 из 242

1

https://i.imgur.com/2wmA5vom.jpg

Тема:БИТЬ ЧЕЛОВЕКА ПО ЛИЦУ Я С ДЕТСТВА НЕ МОГУ

Дуэлянты: Крококос и М де Тэ

Самый главный здесь: Пинокий, он же секундатор

Задание: написать поэтический рассказ на данную тему . Работы высылать в личку Главному здесь.

Сроки: с24.03 по 27.03 включительно

Голосование:  до 01 апреля, чтобы смешнее было. До 21-59 по мааасковскому времени. Выбираем одну из работ. Кто не проголосует вовремя, будет вздут.

Правила: никаких правил. Ананисность соблюдаем.

Он сказал: поехали!

Отредактировано pinokio (2021-03-27 23:43:32)

+3

2

ХУК  СПРАВА ПЕРВОГО   БОЙЦА:

Учила бабушка меня, смакуя трубки дым:
"Негоже руки распускать, на море жди беды".
И если надобно едой порадовать рыбёх,
За борт бросаю целиком, не тронув даже лохм.

Под черным флагом - свой закон, и дракам места нет;
Пустыми трюмами гудит сцепившийся дуэт.
На остров высадить задир мне - пара пустяков:
Там царь Морской решит судьбу голодных дураков.

Трясет костями молодой нагретый морячок,
Забросил все дела, а ром - теперь его крючок.
Проспавши час, покажет он свой праведный дебют:
От нерадивости спасет сухой закон и труд.

Сто дел для глупого юнца, он к ночи рухнет с ног:
Пусть драит палубы борты, соленый осьминог!
Кальмара повяжу узлом, струя чернил - в дугу...
Бить человека по лицу я с детства не могу.

СВИНГ СЛЕВА ВТОРОГО БОЙЦА

Мордобой по лицу так опасен!
Да, приятно, что фейс будет красен.
Фиолетовый глаз
Очень в тему как раз,
Но нежданно ногою заквасят.

И зачем  отпечатки  мне кросса,
Выше голени, но ниже  носа?
Коли с детства привык
Рассчитать хук и  тык
И слинять от ненужных вопросов?

А бывает,  пристанет  бычара .
Хуже коли их наглая  пара.
Храбро  в челюсть   с ноги,
И скорее беги
Сразу за угол как от пожара!

Мордобой по лицу -- не красиво.
Если  девка залепит спесиво.
Скупердяй, мол,  и жмот!
И коленкой в живот…
Отдавай все, что есть-быть бы живу!

Отредактировано pinokio (2021-03-27 21:38:25)

+1

3

Внек от Бородатого Пчела:

Частная собственность

За стенами сарая завывал порывистый ветер, изредка похлопывая незапертой дверью, впускающей холодноватую порцию осени в слабо освещенное помещение. Вместе с дверным стуком вздрагивал весь сарай и начинала раскачиваться одинокая лампочка свисавшая от потолка на длинном проводе. Конус света от отражателя на мгновения выхватывал обстановку, являя грубые доски стен и земляной пол, но в основном показывал верстак и всё, что лежало на столешнице.

Рядом стоял человек в клоунском разноцветном костюме, по которому то крупными пятнами, то мелким бисером разбросались красноватые аляпистые узоры. Правую ладонь он положил на крышку стола, недалеко от бордовой лужицы потихоньку скапывающей на землю, а левая сжимала тяжелый мясорубный топор с огромным широким лезвием.

На столе покоилось голое мужское тело нарубленное кусками идеально одинакового размера. Только целая, и почти как живая, голова смотрела широко открытыми глазами.

- С детства не могу бить по лицу, - произнес он, растягивая напомаженную улыбку по набеленной физиономии, - рука не поднимается, - и покачал рыжими кудряшками парика.

На несколько секунд он замолчал, прокручивая в голове то, самое первое, происшествие, когда оставил голову невредимой, чтобы его школьный обидчик - парень старше на два класса - "видел" как он мстит ему.

Они все с тех пор должны видеть, как он наказывает их за проступки.

- А не надо мои вещи трогать, - назидательно сказал клоун, поднял свою руку от стола и бимкнул носом. - Не люблю.

Внек от СШ

- Все люди - верят. Кто-то в Бога, кто-то в его отсутствие. Современная религия допускает, что именно верование является неотъемлемой частью разумности всего живого. Взять, к примеру, силикоидов. Насекомые, обладающие коллективным разумом, но даже они - веруют.

В крохотной кают-компании космолета "Блоха-4" за круглым столом сидел проповедник и с невозмутимым лицом  вещал в пространство. Слушателей не было -  кроме служителя культа, в помещении никого не было. Тем не менее, проповедник продолжал свою речь, поддерживая безукоризненно нейтральный тон и безупречную дикцию.
- Святой отец, мы выходим с гиперпути, приготовьтесь, - внезапно ожил динамик под потолком.
Проповедник оборвал речь и, отодвинувшись от стола, пристегнулся к дивану ремнем безопасности. Звездолет стало ощутимо трясти, словно он катился по грунтовой дороге. Так продолжалось минут десять, а после тряска исчезла и наступила пронзительная тишина. Её нарушило шипение пневмодвери - в кают-компанию вошла Тень.
- Мы вышли на низкую орбиту, Калатуха готова принять вас, но... я хотела уточнить, вы знаете кто там живет?
- Конечно, - проповедник кивнул с грустной отеческой улыбкой, - планету населяют заблудшие овцы, потерявшие пастыря. И моя миссия...
- Это каннибалы! - горячо перебила его Тень. - Они едят друг друга и, особенно, иностранцев. Вас - точно съедят, вы и рта не успеете раскрыть.
- Благодарю, что вы проявляете заботу, - пастор белозубо улыбнулся, - но вы видите на мне сутану?
- Да... черное сукно.
- Не совсем так. Это нановолокно с эффектом щита. Никто не сможет до меня коснутся. Я в абсолютной безопасности, поверьте.
Темно-синие глаза Тени с сомнением скользнули по одеянию священника:
- Я бы могла пробить ваш щит, - с сомнением произнесла она, - например, высоким разрядом...
- Определенно, - согласился проповедник, - но, слава Всевышнему, на Калатухе не знают, что такое электричество.
"Внимание! - взорвался гневным воплем капитана динамик. - Экипажу занять свое место! Пассажирам - пристегнутся! У нас посадка, или фигня с бугра?!"
Проповедник и борт-механик обменялись коротким взглядом и каждый бросился выполнять команду.

***

- Ракета села.
Огромный бугай Магама в набедренной повязке наблюдал посадку "Блохи" с небольшого холма. Рядом с ним, опершись на кривой посох, висел тощий и древний Бугума.
- Запомни, сынок, - просипел он, - ничего не слушай, сразу бей. Демон будет пытаться заговорить тебя до смерти.
- Я знаю, пап, - ухмыльнулся Магама, - это уже третий. Жаль, приходится бить в лицо...
- Да, лицо для народа Калатухи - священно. Никто не смеет бить по нему, - согласился Бугума. - Мы приучаем этому детей с рождения... Но, демонов можно. Иди, сынок, еда ждет.
Магама взвалил на плечо огромную дубину и с ловкостью шимпанзе спустился с холма и исчез в джунглях.

***

- Мне не нужен пистолет! - проповедник отверг протянутый бластер. - Летите и не беспокойтесь ни о чем, я в безопасности!
Он проводил сердитым взглядом поднявшуюся по трапу Тень. Едва за ней захлопнулась дверь шлюзовой камеры, на поляну вышел Магама.
- Приветствую, брат по разуму!  - патетически выпалил проповедник, вытягивая руки ладонями вверх. - Я пришел с неба, дабы указать тебе путь во спасение!
- Еда! - обрадованно рыкнул Магама и в один прыжок оказался рядом со священником.
- Только не по лицу... - успел прошептать тот, заметив взметнувшуюся над головой дубину.

Отредактировано pinokio (2021-03-25 23:10:03)

+1

4

Нос)))) поэзию жжж.  :rofl:

0

5

#p232300,Тэйр написал(а):

Нос)))) поэзию жжж.

ась?

Абры швабры кадабры!
А я что написал?

0

6

Интересный подбор картинки. Помню, давно смотрел этот фильм. Что-то лютое, драйвовое и на любителя. Только там после этого кадра, по моему, совсем не драка начинается.

0

7

#p232301,pinokio написал(а):

А я что написал?

Да тебя надо веником причесать)

#p232305,Александер написал(а):

Что-то лютое, драйвовое и на любителя.

Ой, мне кажется, это самый его (Стетхема) странный фильм)) Я люблю "Механика".

0

8

#p232307,Тэйр написал(а):

Я люблю "Механика".

В Большом куше и в Ограблении на Бейкер стрит он более или менее оригинален. В остальных играет одну и ту же роль.

0

9

#p232307,Тэйр написал(а):

Я люблю "Механика".

Я люблю Механика, вдруг сказала Тыр
Вот так заявление, пошатнулся мир
Голова разболтана и в ушах шумит
Перепрофилированье мне теперь грозит
:D

+4

10

#p232393,Пчелочка написал(а):

Перепрофилированье

:D  :D  :D

0

11

#p232307,Тэйр написал(а):

Я люблю "Механика".

чот глядело давно про маньяка с механизмаме как он жертв мучил гвоздями и клеем и проч мощно

ужастик такой

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

12

#p232393,Пчелочка написал(а):

Я люблю Механика, вдруг сказала Тыр
Вот так заявление, пошатнулся мир
Голова разболтана и в ушах шумит
Перепрофилированье мне теперь грозит

Придется опять переквалифицироваться. Теперь из фармацевты в механика. А то я старый, меня девушки не любят.

0

13

#p232416,ОбмОрОк написал(а):

чот глядело давно про маньяка с механизмаме как он жертв мучил гвоздями и клеем и проч мощно

ужастик такой

Ой! Страшно!

0

14

#p232432,pinokio написал(а):

Придется опять переквалифицироваться. Теперь из фармацевты в механика. А то я старый, меня девушки не любят.

Зато гусь сегда тя любить будит....ну или ты его

0

15

#p232410,Тэйр написал(а):
#p232393,Пчелочка написал(а):

Перепрофилированье

:D  :D  :D

smalimg

0

16

Коль женщина тебя ударит невзначай
Чугунной, весом в пуд, сковородой
Ты не горюй, до сотни посчитай
Не ерепенься, не оставь её вдовой!

Подпись автора

Для плюсов.

+3

17

дыщ пыщ тырм бырым пиу шмяк
вот :canthearyou:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

18

Вот пуля просвистела, а второго выстрела все нет.

0

19

#p232295,pinokio написал(а):

Сроки: с24.03 по 27.03 включительно

:glasses:

0

20

#p232533,Тэйр написал(а):

меня це не

0

21

#p232537,pinokio написал(а):
#p232533,Тэйр написал(а):

меня це не

а шо тыра написала
шо пин в цене o.O

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

22

#p232545,ОбмОрОк написал(а):

а шо тыра написала
шо пин в цене

Спросила, бесплатно ли пойдет мне на спилы, а он вот...снова зажабствовал.

0

23

:dontknow: рекламу боицо а ну если каждый будет бегать за ним за спилами :hobo:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

24

#p232566,Тэйр написал(а):

снова зажабствовал.

Какое зажабное бревно  :D

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

ик 8-)

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

26

#p232573,PlushBear написал(а):

Какое зажабное бревно

Очень. Серебром трясет, на золотых спит... Небось, пуговицы у него хризопразовые)

0

27

#p232597,Тэйр написал(а):

на золотых спит...

Пилите, маркиза де Шура, они-с золотые (почти С)

0

28

#p232602,pinokio написал(а):

Пилите, маркиза де Шура, они-с золотые (почти С)

https://i.imgur.com/RCUGj5im.jpg

+1

29

Внеки где? Можно прозаические. Админ покажи пример.

0

30

#p232614,pinokio написал(а):

Админ покажи пример

У него авитаминоз.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Дуэль №150. Юбилейная как монета. Подробности внутри