Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Квадро-дуэль № 153 Рейнджеры против Графа Пинелли и Марыси


Квадро-дуэль № 153 Рейнджеры против Графа Пинелли и Марыси

Сообщений 121 страница 150 из 299

121

Не, мицелия нажжжралсиии

0

122

#p234969,Пчелочка написал(а):

Не, мицелия нажжжралсиии

Бедный Пинокий, без подоноксиновиков останется.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

123

#p234958,Пчелочка написал(а):

шоб набух, какраз для граха

инъяз 8-)
Марыся огрела инструмэнтамЭ

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

124

#p234968,PlushBear написал(а):

На левитомитоцине?

левый мецитин :whistle:

бабкам по бэшенным бабкам

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

125

#p234973,ОбмОрОк написал(а):

левый мецитин 

бабкам по бэшенным бабкам

Да! Мячта фармацевта.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

126

#p234971,ОбмОрОк написал(а):

инъяз 
Марыся огрела инструмэнтамЭ

Кто это? Не знаю такой

0

127

#p234970,PlushBear написал(а):

Бедный Пинокий, без подоноксиновиков останется.

Чёйто бедный? Вон у него голденов цельный мэшок

0

128

#p234956,Веда написал(а):

аж почитала в тырнете, ага!  в русском есть и промакивают и промачивают, но нам надо замочить! 
ноги - промОчил)

Замочить? В сортире? По-презедентски с пафосом? Ну, надо замочить-замочим!

#p234963,PlushBear написал(а):

это шо такоэ?

Ну, грех, видимо. Если....это то, что он имеет в виду. :rofl:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

129

:flag:
Все сюда! Очень нужны Ваши голоса!

0

130

Тут кричать бесполезно, надо по личикам стучать

0

131

Пчелочка, аа, хорошо)

0

132

Во вкладку участники и почти всей первой странице, тада приход будет, вероятно

Отредактировано Пчелочка (2021-04-04 12:52:10)

0

133

#p235052,Пчелочка написал(а):

Во вкладку участники и почти всей первой странице, тада приход будет, вероятно

Фсе, ждем голоса...)

0

134

Работа 1
«Здоровяк Толик не так давно дембельнулся, отслужив по контракту в горячей точке шесть лет и получив звание капитана.»
Офицеров не мобилизуют для службы, как срочников. Поэтому у них не демобилизация, а вполне тривиальное увольнение. И во-вторых, капитану с одиннадцатилетним стажем (шесть лет в горячей точке и пять в институте) остается до пенсии всего то 9 годков. А она, к слову будет очень даже неплохая, благодаря утроенной выслуге в горячей точке. Так что увольняться, не отслужив двадцать календарных годков и тем самым лишившись этой пенсии – очень неосмотрительно и недальновидно.
«- Это че? Места для поцелуев? Не-а, не пойдет. Кто первый пришел, тот и сел, понял? А если не понял, дам понять. Больно! - заявил Толян, стискивая здоровенный кулак с татухой. - Короче так, неси вот это и вон то. Те платят ващет.»
Как-то обидно стало. Вроде боевой русский офицер. Это, на секундочку человек с высшим образованием. А ведет себя как черт знает, что. Еще и перед дамой.
«- Надо, Зоя, надо. Пусть обслуживают защитника отечества, - ответил жених и обратился к начальнику охраны. - Ну, пошли, Ходжа Насреддин, выйдем, а то при даме неудобно.»
Ну хоть здесь ему перед дамой неудобно. Ишь ты, и про Насреддина знает. Только сравнение с ним откровенно странное.
«- Помню. Ты же меня и прикрыл тогда, - вздохнул Достаевский-Кзавридзе. - А я тебя тогда больше всех обижал...
- Да ла-адно. Где это все сейчас? Забей!»
Прапорщик обижал капитана? Красавчик. Надо ему майора присвоить.
«Он посмотрел на свою невесту каким-то особым взглядом, как-будто только сейчас понял решение математической задачи…»
Вот тут хороший поворот. Только раньше надо было задуматься, когда она молча наблюдала, как над официантом издеваются.

+4

135

hardsign, спасибо за Ваш голос!

0

136

Александер, ура! Вы с комментарием...

0

137

Так тема то мордобойная, как жеж без него)))

https://i.imgur.com/GdBSLGhm.jpg

Подпись автора

Для плюсов.

0

138

Ави, спасибо за Ваш голос!

0

139

Работа 2.
Сюжет интересный. Герои (не все) любопытные. Написано образно. Только пара моментов никак не дает мне покоя. Зачем этому феодалу яблоко раздора? Нафик он вообще впутался в эту сомнительную сделку. Если он итак собирался рассорить сыновей, нет ничего проще. Пусть бОльшую территорию отдаст менее амбициозному, меньшую – более амбициозному. Все! Конфликт!
Но если б автор задумал так, то смысл в половине героев отвалился бы сам собой.
«Если бы покойный дон Сантос смог увидеть, каким расколом обернется его идея проверить дружбу сыновей…» Старый барон видимо рассчитывал на что-то другое.
«- Я не... Я не буду убивать брата.
- Никто не говорит об убийстве, - Морри пожала плечами, - соберите гвардию и заключите предателя под арест. А когда станете полноправным правителем, отправите его в ссылку.» Было бы все так просто… Тут уж ничего не поделаешь, но в таких случаях надо уничтожать физически, а потом желательно предать забвению в памяти народа. Иначе слишком много страшных последствий ждет государство в будущем.
Взрыв перешейка и дрейфующий остров – эт конечно автор загнул. Ладно, если магия – то попрет.

+3

140

Все таки я считаю, что тему второй работы можно было усилить в смысловом плане, избавив от артефактов и демонов. По эпичности истории и качеству исполнения первая работа проигрывает второй. В первой не понравился образ быдло-офицера. Понятно, что такие бывают, но все же...
Тяжело выбирать, но все же отдам голос второй работе.

+1

141

Александер, спасибо за голос!

0

142

Голосую за вторую работу: эпично и динамично! Визжащие из-за столика в ресторане дамочки и хамоватый защитник отечества не зашли, хотя тема мужской дружбы раскрыта хорошо :flag:

+2

143

За жутко мистическую вторую работу. :flag:

Подпись автора

Лёгкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство...

+2

144

Дуль дуль КЛАЦ

0

145

Федора Михайловна, Аника, спасибо!

0

146

#p235068,Александер написал(а):

можно было усилить в смысловом плане

авторы парочками строчили, это откидывать  не надо со счетов, как сработались, так и смыслили))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

147

#p235092,Веда написал(а):

это откидывать  не надо со счетов, как сработались, так и смыслили))

Это трудно... для некоторых и вовсе невозможно. :crazyfun:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

148

#p235093,Санна написал(а):

Это трудно... для некоторых и вовсе невозможно.

а кому легко? :) а невозможное можно преодолеть!

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

149

#p235092,Веда написал(а):

авторы парочками строчили, это откидывать  не надо со счетов, как сработались, так и смыслили))

Веда, ты права. Конечно же надо отдать авторам должное. В соавторстве, по моему мнению, работать сложнее. Ни разу не пробовал, но мне почему-то кажется, что обоим авторам приходится идти на компромиссы. А в сочинительстве - это вредно.

0

150

А мне нравилось на заре в паре писать, даж не ругались ни разу, само собой складывалось

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Квадро-дуэль № 153 Рейнджеры против Графа Пинелли и Марыси