Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Квадро-дуэль № 153 Рейнджеры против Графа Пинелли и Марыси


Квадро-дуэль № 153 Рейнджеры против Графа Пинелли и Марыси

Сообщений 181 страница 210 из 299

181

#p235054,Александер написал(а):

Как-то обидно стало. Вроде боевой русский офицер. Это, на секундочку человек с высшим образованием. А ведет себя как черт знает, что. Еще и перед дамой.

Куряга, ну ты прекрасно знаешь, что офицеры тоже разные бывают.  У нас ротные солдатам морду били.  Ну а иногда вставлять слов а между матюгами не каждый офицер может. Помню, я лежал в офицерской палате.  Там же погон не был.  Со мной лежали подполковник и прапорщик. У них только и разговоры были о бухле  да о бабах. Позже положили  майора.   Относительно этих двоих прямо интеллигент.   Так майор очень  был удивлен, когда узнал, что один из них подпол. Говорит: Я думал он прапорщики . Замашки как у прапорщика.  Ну а отдельные недочеты.... Ну не всегда дочь офицера и офицер запаса в курсе, что происходит за забором.  Да и воин стройбата с инопланетянкой могут быть не в курсе дел офицеров-контрактников.

#p235067,Александер написал(а):

Зачем этому феодалу яблоко раздора? Нафик он вообще впутался в эту сомнительную сделку. Если он итак собирался рассорить сыновей, нет ничего проще.

Как зачем? На этом все построено. Было бы так просто, не было бы сюжета. Нет, сыновей совсем не просто рассорить. Даже, если ты их терпеть не можешь. Конечно, на отца руку они не поднимут, но могут и объединиться, чтобы подвинуть его с трона. Просто  поделить наследство, старшему больше, младшему меньше? Да примет младший как должное. И будут дальше дружными. Да даже, если младшему ничего не достанется.  Хитрые демоницы знают, что самые страшные ссоры происходят из-за ерунды.

0

182

#p235171,Кракадилочка написал(а):

Клац тац первертац

аааааааааааааааааааааа :'(
шо эта такоэээ с зеркалами

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

183

#p235147,Тэйр написал(а):

Я думала, что что-то с Крокой случилось

#p235148,Кракадилочка написал(а):

Случилось клац клац

Отредактировано Кракадилочка (Сегодня 18:05:42)

ррр

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

184

#p235180,ОбмОрОк написал(а):

ррр

Вам фугу или чего покрепче?
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/143/t786058.gif

0

185

:stupor:

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

186

#p235174,pinokio написал(а):

Нет, сыновей совсем не просто рассорить.

Возможно. Но там ведь совсем другие ставки. Это монархи, там совсем другая ответственность. Сможет ли брат ради как ему кажется благого для его народа дела пойти войной на брата? Ты посмотри на феодальную русь, на начало средневековья в Европе. Я уж за Рим не говорю.
Но я не против "яблока раздора" и парочки демониц. Эти персонажи мне понравились даже больше, чем братья, например. Просто я по большому счету не увидел в них смысла. Вероятнее всего, учитывая исторический опыт, сыновья бы развязали войну сами, без магии.
Конечно можно предположить, что их братские узы были очень сильны, что они дружили. ОК. Тогда покажите мне контраст между их дружбой и тем, что натворило яблоко раздора? Этого контраста нет. Читатель не видит как изначально дружат братья. Нет сцены спасения друг друга на охоте, сцены пьянки с откровениями и дружескими подколами, сцены как они оба влюбляются в одну пастушку и чтоб сохранить дружбу в итоге оба ее шлют подальше, да можно придумать много говорящих о их дружбе сцен. Но этого нет. Я как читатель не знаю как они изначально относятся друг к другу, а вижу только то, что старший брат - конченый циник и вообще сволочь порядочная. Мне считать, что это сработало яблоко или нет? Мне кажется, что с магией авторы наоборот все усложнили. Вот например, почему без артефакта две демоницы не могли нашептывать своим протеже, настраивая их против друг друга? Ну в общем еще много вопросов.
Тем не менее история благородная и эпичная (полная противоположность первой). За это я ей голос и отдал.

#p235174,pinokio написал(а):

Куряга, ну ты прекрасно знаешь, что офицеры тоже разные бывают.

Эт понятно. И к сожалению таких большинство. Но в этой работе такой шакал - главный герой. Скажи, как читателю сопереживать этому быдлану и отождествлять его с собой? Вот если бы авторы немножечко повернули сюжет в другую сторону, показав например, что официант был неправ, чтобы читатель стал болеть за гг; что девушка вначале рассказа тоже сотворила что-нибудь этакое, из чего можно было в конце не воспринимать ее неожиданное поведение как рояль в кустах. Ну и так далее.

+3

187

Ответ дуэлянта:

#p235191,Александер написал(а):

Мне кажется, что с магией авторы наоборот все усложнили. Вот например, почему без артефакта две демоницы не могли нашептывать своим протеже, настраивая их против друг друга?

Могли.
Артефакт тут скорее символ, как магической вещи ему тут не удалось раскрыться. Изначально сюжет был значи-и-ительно длиннее. И "Яблоко Раздора" сеяло раздор в мире, только начав у братьев.
Но, пришлось сокращать, ибо сроки, да и большие объемы мало кто любит.

0

188

#p235192,Скаzka написал(а):

Изначально сюжет был значи-и-ительно длиннее.

Да. Упоминание, что две демоницы из одного ведомства и концовка с намеком на новый сюжет ненавязчиво увлекают в историю.

#p235192,Скаzka написал(а):

большие объемы мало кто любит.

Эх. Это больная тема. О величине объёмов. По моему большой объем для сюжетного рассказа это где-то тысяч 80 знаков. А нормальный - тысяч 20 - 40.

0

189

три дня на написание - явно очень мало.
идеи были, но для исполнения авторам явно не хватило времени.

обе работы для меня описывают какое-то безвременье в вакууме.
в какое время происходят события в первой работе (наше время, нулевые, девяностые?),в каких таких горячих точках шесть лет трудился товарищ капитан с повадками гопника?

судя по всему, его по зрению комиссовали - своего боевого побратима он распознал только после хука слева.
сразу всё и прояснилось!
Достаевский - хорошее погоняло, явно жизненное.
и это, собственно, всё.
ресторан "Звезда героя" - это что-то из области ненаучной фантастики.

во второй работе - полный трэш и угар, смешались в кучу педры, кони, доны и бароны (Валенсий, Карл!!!), нотариусы, векселя, коновязи, газеты и чикагский (!!!) миллионер!
но тут эта солянка может быть объяснена заведомой фантасмагоричностью сюжета.
возможно, мы имеем дело с альтернативной реальностью: Лихтенштейн магическим образом создал многозарядную аркебузу и поработил всю Европу, родовое дворянство Испании обратилось в протестанство, а за океаном союз делаварских вождей и чикагских мафиози профинансировал создание динамита и подумывает о полётах к Марсу на пушечном ядре за деньги Ротшильдов...

ну, за богатство идей проголосую!

за нумер 2.

+4

190

#p235195,Александер написал(а):

По моему большой объем для сюжетного рассказа это где-то тысяч 80 знаков. А нормальный - тысяч 20 - 40.

20 тысяч по нынешним меркам, почти что повесть  :D
Их мало кто одолевает.

Нормальный рассказ это от 6-10 тысяч. Такой объем прочтут и он сам диктует автору подавать материал концентрированно, по тыщи намеков в предложении.  :yep:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

191

#p235192,Скаzka написал(а):

ибо сроки

Вот! И я хотел Куряге написать,  что это все же блиц.  Но и без яблоко было бы очень банально. Яблоко это просто символ со времен спора трех древнегреческих богинь. Его можно убрать,  но тогда рассказ потеряет свою мистическую красоту.

#p235191,Александер написал(а):

Но в этой работе такой шакал - главный герой.

Не во всех произведениях герои положительные. Как военного , я тебя понимаю. Мне бы тоже не понравилось, если бы гадости писали про фармацевтов. Но данный герой, все же, не шакал.  Об этом говорит концовка. Думаю, авторы просто хотели сказать, что он попал не в свой мир.  И подстраивался под этот мир.  Возможно,  ему приходилось убивать людей. А это очень даже не просто. И я допускаю,  что этот офицер просто прятался под быдлячей маской от своих воспоминаний. Может,  авторы хотели не это сказать,  но я увидел так.

Кстати, что порадовало, наличие мордобоя в обоих работах.

0

192

#p235131,PlushBear написал(а):

Давай, Маркиза меня поцелует?

Ты же женатик. На фиг ты маркизе,  когда здесь есть молодые-неженатые старперы?

0

193

Сесть! Суд пришёл.
Оглашается приговор.
Второй текст сложен фонетически, прыгает стилистически и вообще яблоко и правда перегиб. Первый – ровная противоположность второму.
В связи с приятностью слога и милой простотой изложения первую работу – помиловать. В связи с разнообразными издевательствами над читателями вторую работу – казнить!
Приговор окончательный, баллы записаны в протокол судебного заседания.
Всем спасибо, все приговорены.

+2

194

#p235170,Веда написал(а):

что-то новенькое, но пой граф, пой!

На кладбище все спокойненько,
Ни друзей, ни врагов не видать.
Всю культурненько и пристойненько.
Исключительная благодать.

Хорошо отдохнуть вам на пару в тишине и спокойствии!

0

195

#p235206,Странник написал(а):

Сесть! Суд пришёл.
Оглашается приговор.
Второй текст сложен фонетически, прыгает стилистически и вообще яблоко и правда перегиб. Первый – ровная противоположность второму.
В связи с приятностью слога и милой простотой изложения первую работу – помиловать. В связи с разнообразными издевательствами над читателями вторую работу – казнить!
Приговор окончательный, баллы записаны в протокол судебного заседания.
Всем спасибо, все приговорены.

О! Ценитель фонетики. Хы!
Т.е. смысл не важен, главное - стилистика.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

196

#p235209,PlushBear написал(а):

Т.е. смысл не важен, главное - стилистика.

У Странного своеобразный взгляд. По мне.... Ладно,  выскажусь по окончанию голосования по этому вопросу. А сейчас надо,  все же,  про Михалыча осилить.

0

197

#p235209,PlushBear написал(а):

Т.е. смысл не важен, главное - стилистика.

Стилистика – одно из зеркал смысла, ибо именно она показывает, насколько хорошо структурировано (и не только структурировано) мышление автора. Насколько он способен вообще к тому, чтобы выдавать связный текст и т.д. и т.п. Поэтому когда стилистика текста не выдержана, ты хоть 10 000 смыслов туда натолкай, у читателя будет ощущение, что "не верю, обманули". Именно стиль – та самая особенная музыка слов автора, с которой смысл проникает не просто в голову, но в сердце. Та же чертовщина с лекарствами: дженерики и всякое такое – фигня, потому что сопровождающие вещества не те. Производители идут на компромиссы и всё, приплыли.

0

198

#p234295,Скаzka написал(а):

Острая Территория

Много очепяток и местами "косые"предложения: нет ощущения, что повествование льется. Оно какое-то рубленное.
Образы героев очень бутафорны. И клишированы, заодно уж. Может, такая задумка, но она не слишком успешна, особенно на контрасте с концовкой, подразумевающей размышление, сочувствие и некую боль. Такой скачок от "розовой пантеры" к сослуживцам-инвалидам... Это слишком-слишком. В итоге путаешься в образах: то Толик туп и зол, то сердечен, то Зоя - красавица, то стремная дурище.

#p234295,Скаzka написал(а):

Яблоко раздора

"Эстетика персиковых деревьев" хорошо звучит вот здесь, у меня в сообщении, а в тексте - как черный перец на белой рыбе.
Рассказ очень, очень сумбурный. Неожиданно.
Ассасин(ка) - это нормальный такой стилистический замес. Плохо вяжется с испанским колоритом. Даже шуточно)
В общем, накрутили кучу всего, да еще и демоницы вертятся среди членов семьи, как у себя дома.
И таки да: м-мотивация. Вот где голова старого дона, если он придумал такую странную задачу по проверке дружбы сыновей? Не иначе, он точно словил "ку-ку".

+3

199

Странник, зачем ты фармацевтику задел...

0

200

#p235212,pinokio написал(а):

У Странного своеобразный взгляд. По мне.... Ладно,  выскажусь по окончанию голосования по этому вопросу. А сейчас надо,  все же,  про Михалыча осилить.

Не спеши, там сроки до среды отъехали. По просьбам трудящихся.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

201

#p235215,Тэйр написал(а):

Может, такая задумка, но она не слишком успешна, особенно на контрасте с концовкой, подразумевающей размышление, сочувствие и некую боль. Такой скачок от "розовой пантеры" к сослуживцам-инвалидам... Это слишком-слишком. В итоге путаешься в образах: то Толик туп и зол, то сердечен, то Зоя - красавица, то стремная дурище.

Вот! Прекрасно сфорлумиворано!

#p235215,Тэйр написал(а):

Ассасин(ка) - это нормальный такой стилистический замес. Плохо вяжется с испанским колоритом. Даже шуточно)

Индустрия компьютерных игр в лице Юбисофт и вовсе протянула ассасинов через всю мировую историю. И ничего.

0

202

#p235205,pinokio написал(а):

Ты же женатик. На фиг ты маркизе,  когда здесь есть молодые-неженатые старперы?

Маркиза уже занята. У нее кавалер с крыльями.

#p235206,Странник написал(а):

Сесть! Суд пришёл.
Оглашается приговор.
Второй текст сложен фонетически, прыгает стилистически и вообще яблоко и правда перегиб. Первый – ровная противоположность второму.
В связи с приятностью слога и милой простотой изложения первую работу – помиловать. В связи с разнообразными издевательствами над читателями вторую работу – казнить!
Приговор окончательный, баллы записаны в протокол судебного заседания.
Всем спасибо, все приговорены.

:cool:

Подпись автора

Живи, чтобы сражаться! Таков путь!

0

203

#p235214,Странник написал(а):

Стилистика – одно из зеркал смысла, ибо именно она показывает, насколько хорошо структурировано (и не только структурировано) мышление автора

Это было бы приемлемо, если б автор у текста был один.

#p235214,Странник написал(а):

Насколько он способен вообще к тому, чтобы выдавать связный текст

см. выше.

#p235214,Странник написал(а):

Именно стиль – та самая особенная музыка слов автора,

когда автор один, да. А когда их несколько - ожидать стилистически ровного текста, как минимум странно.

В ощем, как всегда - рубанул с плеча. Поздравляю.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

204

#p235214,Странник написал(а):

мышление автора

минуточку! авторов! писали парами, а все мы люди разные, у каждого свои виденья и способности, а тебе стилистика. А Яблоко раздора работает! вон чо замутилось))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

205

#p235215,Тэйр написал(а):

нет ощущения, что повествование льется. Оно какое-то рубленное.

Ты шо! Там же С- стилистика!
Плохо читаешь, читай еще раз.  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

206

#p235226,PlushBear написал(а):

Это было бы приемлемо, если б автор у текста был один.

Нисколько. По той простой причине, что к стилю до определённого предела можно относиться как к набору правил. А если прыжки видно невообружённым взглядом – это не гуд. Где ты видел стилистически прыгающие книги двух авторов-мастеров? Я – нигде. Так что плечо тут ни при чём никакое. :)

0

207

#p235223,Александер написал(а):

Индустрия компьютерных игр в лице Юбисофт и вовсе протянула ассасинов через всю мировую историю. И ничего.

Как бы, если без претензий на историчность, то вполне сойдет. Вполне себе Блуа.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

208

Кстати, да.
Стоит делать скидку на парность.
Хотя в том же Артишоке все на это забили)

0

209

#p235232,PlushBear написал(а):

Как бы, если без претензий на историчность, то вполне сойдет. Вполне себе Блуа.

Да какие претензии, это же фентези-рассказ)

0

210

#p235230,Странник написал(а):

к стилю до определённого предела можно относиться как к набору правил

Так его ж выработать надо... набор. А тут две пары людей, которые раньше никогда вместе не писали и всего три дня. Да?

#p235230,Странник написал(а):

А если прыжки видно невообружённым взглядом – это не гуд.

Да кто ж спорит? Не гуд.

#p235230,Странник написал(а):

. Где ты видел стилистически прыгающие книги двух авторов-мастеров?

а они их за три дня писали?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Дуэли » Квадро-дуэль № 153 Рейнджеры против Графа Пинелли и Марыси