Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Дело о взрывающемся стекле (Мистический детектив)


Дело о взрывающемся стекле (Мистический детектив)

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

все мои истории рассказывают, как сей человек докатился до такой жизни попал работать в МСБ. вру, не все, "Кар-ма" и "Запах бензина" про действующих агентов

Отредактировано Ириса (2021-04-24 23:24:49)

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

62

(fragment last)

- Извини, Фрейдман, я сейчас не понял - что это? - капитан Мэтьюс потряс листком.
- Заявление.
- Ты в своём уме, детектив?
- Да вроде.
- И по какому поводу, позволь узнать?
- Я устал. Простите, капитан, - Энтони потёр ладонями лицо. - Я чувствую себя всё хуже, и работаю паршиво.
Мэтьюс облокотился об стол, подпёр рукою голову.
- У тебя же куча дел висит.
- Знаю, сэр. Но самое бредовое уже закрыли, остальное мелочи. Капитан, я не думаю, что хоть кто-то в отделе будет всерьёз переживать из-за моего увольнения. Я знаю, что всех достал.
Некоторое время Мэтьюс рассматривал подчиненного. Энтони сидел смирно, как прилежный ученик на уроке. Капитан убрал локоть со стола и вздохнул.
- И чем займёшься?
- Не знаю. Наверное попробую прокатиться по стране, может смогу проветриться.
- Ладно... Если что - возвращайся. У меня не было причин тебя уволить, только твоя кислая рожа настроение портила.
- Спасибо, сэр.

***

- Но почему отказ?! Я же сдал все тесты!
- Мистер Фрейдман, - секретарь ОРМИ Салли Коулман поправила очки и сложила руки на столе, приготовившись к долгим объяснениям. Терпения ей было не занимать. - Наш отдел работает не с банальными кражами и убийствами, наш профиль - мистические существа и необъяснимые официальной наукой явления. Это полтергейсты, вампиры, оборотни, инопланетяне и прочее, что Вы привыкли считать мифами. Для работы со столь специфичным контингентом нам требуются особые сотрудники. Например, обладающие врождёнными способностями вроде гипноза или ясновидения. Или не врождёнными знаниями, например, быть специалистом в оккультных науках, или хотя бы историком. Вы же, мистер Фрейдман, хоть и хороший сыщик, но абсолютно нормальный человек без намёка на сверхспособности, и не обладаете никакими необходимыми для нашей работы знаниями.
- Подождите, но ведь знаниям можно научиться?
- Конечно можно, но это займёт не один год. И мы не занимаемся обучением возрастных кандидатов. Брать же Вас на работу как есть, означает лишь то, что кто-то из наших сотрудников будет при Вас вместо няньки, и будет находиться под постоянной нагрузкой. Никто из агентов на это не пойдёт, у нас и так очень много работы, каждый человек на счету.

***

Энтони сидел на крыльце отдела, греясь в лучах полуденного солнца, и уже начинал задрёмывать, прислонив голову к перилам. Скрипнула дверь, выпуская на улицу Сэма Мура, не оглядываясь Энтони узнал его по шагам. Агент сел рядом, щурясь от яркого света.
- Который уже отказ? - Сэм протянул Фрейдману хот-дог.
- Восьмой. Я эти тесты уже наизусть знаю,- Энтони взял угощение. - Спасибо.
- Невафто, - отозвался Мур с набитым ртом. Прожевал. - Тесты фигня. Плохо, что у тебя способностей нет. Слушай, тут вариант образовался, правда не совсем то, но зато сможешь весь день болтаться в офисе и потихоньку учиться, при этом получая зарплату.
- Какой вариант? - хоть Энтони и не хотелось в том признаваться, но сбережения подходили к концу, и вводная от Мура его заинтересовала.
- Курьером. У нас вот прямо сейчас там Дайрон увольняется. Он выйдет, и ты сразу зайдёшь. К курьерам никаких требований нет, кроме ответственности и пунктуальности. Но зато, смотри - ты сможешь сидеть в офисе и читать нашу методическую литературу, ходить в наш тир, заниматься с нами на тренировках - оттуда никого не выгоняют. И сможешь сколько угодно мельтешить перед глазами капитана, чтобы тебя взяли. У нас уже бывало так, что студенты курьерствовали, а после учёбы на службу поступали. Ну ты конечно не студент, но всё равно. Как тебе такой вариант?
- А Дайрон почему уволился? - Энтони не раз видел курьера, и вроде тот не жаловался на работу.
- Да он на стройке место нашёл, там заработать можно больше, и даже карьерно подрасти. Ему в агенты никогда не хотелось ведь.
- Понятно, - Энтони откусил хот-дог, изображая задумчивость, хотя ответ и так был очевиден. - Значит он выходит, и я захожу.

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0

63

#p238780,Ириса написал(а):

Да он на стройке место нашёл, там заработать можно

:crazyfun:
Ну, да, жиза.

:cool:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

64

#p238782,PlushBear написал(а):

Ну, да, жиза.

ну если сравнить с курьером))))
Благодарю smalimg

Подпись автора

https://oldhats.ru/viewtopic.php?id=300 … =6#p279669

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Прозаический этаж » Дело о взрывающемся стекле (Мистический детектив)