Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Кабинет Домашнего доктора "Памперс" » Психотронное излучение или маниакальная шизофрения


Психотронное излучение или маниакальная шизофрения

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/12/13126.png

     Я живу на пятом этаже в доме без лифта. Это случилось со мной меньше месяца назад...
   
     Сначала мне досаждал стук, как будто ремонт, но очень странный: стучали в разное время (даже ночью), но как-то мало для ремонта. Причём, в комнате, где у меня комп. Я аж подпрыгивала от неожиданности...
Затем (стук временами продолжался) обнаружила как-то заклеенный скотчем звонок на двери и облитую какой-то гадостью ручку дверную. Решила, что это санобработка при карантине.
В следующий раз звонок был снят и брошен, в замок натыканы спички, а к двери пластилином на огрызке от старых обоев прикреплена записка: "Прекращай любить соседей психотронным излучением! Убийца!!!". Спички удалось вытолкнуть, замок работал, записку выбросила. Решила, что это из квартиры рядом ремонт мелкий (из-за обоев).
     В следующий вечер решила своих соседей по площадке опросить. Но выйдя за дверь, увидела кучу спичек на пороге и пустую бутылку из-под горючей смеси. И новую записку огромными печатными буквами: "Не делай вид, что не понимаешь, о чём я говорю!.." И как раз, когда я это созерцала, поднимались по лестнице двое соседей. Показала им записку: нормально? И они мне сообщили, что в тот же день рано утром соседка снизу подо мной билась в мою дверь. Они ещё подумали, что я её затопила...
Отправилась вниз. Она долго не открывала и что-то бормотала через дверь. Наконец, открыла. Миниатюрная кудрявая брюнетка, очень бледная... как мышка тихая. Показала мне свой телефон, где пульсировала кривая и какие-то счётчики... Ей кажется, что с какого-то устройства из моей квартиры (или выше!) происходит психотронное излучение, которое она не только чувствует, но и фиксирует телефоном. И вопрос: "Что вы там делаете?!!"
Я пригласила её подняться ко мне и посмотреть. Отказалась. Сообщила, что это продолжается уже несколько месяцев, и она не раз звонила ко мне в дверь в разное время (даже ночью), но я смотрела в глазок и не открывала.
И тут я окончательно убедилась, что она ненормальная. На прощание предупредила, что если партизанщина продолжится, я обращусь в полицию.
     На следующее утро она явилась с тем же тихим вопросом: что я делаю? Мои нервы и так были на пределе (почти не спала), я захлопнула дверь и вызвала полицию. Приехали двое почти сразу, поговорили с ней и мне отзвонились.
Мол, у неё явное обострение, но сделать они ничего не могут пока она не подпалит мою квартиру.  :crazyfun: Предложили написать заявление участковому.
     Ничего этого я не сделала, - мне было важней моё здоровье (давление), но пару дней осматривала свою дверь. Стук прекратился. Обострение сошло на нет?

Отредактировано Санна (2021-05-14 18:14:20)

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

2

Капец. Как страшно.
Всегда боялась людей с явными псих. расстройствами.

0

3

:confused:
Ого.
Может, твой комп ее облучает через пол и стены?)

0

4

Катя, я пока это писала, руки ледяные тряслись...
Забыла сказать, что это была не сама соседка, которую я знаю, а квартирантка или дочь. Я спросила, где хозяйка, она не ответила. Но после я хозяйку видела издалека. Когда встречу, спрошу, если не струшу.

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

5

Да, неприятно иметь шизиков в качестве соседей, особенно тех, которые хотят что-то натворить.

0

6

Тэйр, Моя квартира граничит с соседним подъездом. Я спрашивала, почему она гадит именно мне? На крыше спутниковая тарелка ещё есть...
Моя кошка теперь не гоняет теннисный мячик ночью, прячу. Может, она была виновата? :crazyfun:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

7

#p242873,Тэйр написал(а):

особенно тех, которые хотят что-то натворить.

Вот-вот. Это реально страшно.

0

8

#p242862,Санна написал(а):

Обострение сошло на нет?

Самое фиговое в этой истории - жизнь на вулкане.

Теперь ты сама тихо сойдешь с ума, ожидая козней от ненормальной снизу.

Надо срочно построить психологическую защиту. Создай себе бога. Ну там, металлическую дверь поставь, смени замок на какой-нить супер-пупер. В общем введи такой пердмет (бог) в который ты бы верила и могла жить спокойно. (До того момента, пока его не разрушат, ессно)

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+3

9

#p242881,PlushBear написал(а):

Теперь ты сама тихо сойдешь с ума, ожидая козней от ненормальной снизу.

Поддержал...

PlushBear, я всё думала, кого напоминает мне ава твоя... Первого директора... Особенно взгляд)

0

10

#p242883,Скаzka написал(а):

Поддержал...

Не поддержал, а подсказал.

#p242883,Скаzka написал(а):

Первого директора

Директора чего?

Отредактировано Shteler (2021-05-13 14:50:24)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

11

#p242884,Shteler написал(а):

Директора чего?

Предприятия.

0

12

#p242881,PlushBear написал(а):

Самое фиговое в этой истории - жизнь на вулкане.

Я надеюсь, что она съехала из квартиры, если была квартиранткой. Что я ей и рекомендовала. Мне даже её жаль. Читала, что подобный психоз (маниакальная шизофрения) не мешает таким людям успешно работать где-нибудь. С виду совсем нормальная.

#p242881,PlushBear написал(а):

Теперь ты сама тихо сойдешь с ума, ожидая козней от ненормальной снизу.

Уже не жду, привыкла потихоньку, но мимо той двери проскакиваю мышью... Подруга подбадривала в те дни: поставь два ведра с водой между дверями. smalimg

#p242881,PlushBear написал(а):

Надо срочно построить психологическую защиту. Создай себе бога. Ну там, металлическую дверь поставь, смени замок на какой-нить супер-пупер. В общем введи такой пердмет (бог) в который ты бы верила и могла жить спокойно. (До того момента, пока его не разрушат, ессно)

Дверь (даже две: - наружная металлическая, обшитая, внутренняя - от шума и дыма курящих). А защита - уверенность, что "чему бывать..." :crazyfun:
У нас закрыли все психлечебницы, больные сами себе предоставлены. Но самые больные - наверху. Вот их мне не жаль совсем. smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

13

#p242888,Санна написал(а):

У нас закрыли все психлечебницы,

Из-за пандемии?

0

14

#p242889,Скаzka написал(а):

Из-за пандемии?

Из-за любви к народу. smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

15

#p242891,Санна написал(а):

Из-за любви к народу.

Аа...(

0

16

#p242885,Лексей написал(а):

сумасшедшие крайне редко совершают преступления, это я точно знаю

Не утешает. Не нужно преступления, - достаточно скачка давления в направлении инсульта...  :tired:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

17

#p242900,Санна написал(а):

Не нужно преступления, - достаточно скачка давления в направлении инсульта...

У вас гипертония?
У меня мама гипертоник, на таблетках уже года три.

0

18

#p242901,Скаzka написал(а):

У вас гипертония?

Нет. Пока только ИБС (ишемическая болезнь сердца). Обхожусь без таблеток, когда нет стресса. :hobo:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

19

#p242920,Санна написал(а):

Обхожусь без таблеток, когда нет стресса.

Да, стрессы - зло. Тут и без болезней сердца от стресса давление подскакивает.

0

20

#p242887,Лексей написал(а):
#p242881,PlushBear написал(а):

Самое фиговое в этой истории - жизнь на вулкане.

Теперь ты сама тихо сойдешь с ума, ожидая козней от ненормальной снизу.

Надо срочно построить психологическую защиту. Создай себе бога. Ну там, металлическую дверь поставь, смени замок на какой-нить супер-пупер. В общем введи такой пердмет (бог) в который ты бы верила и могла жить спокойно. (До того момента, пока его не разрушат, ессно)

вот вот ,правду говорит, только не богохульствуйте

оба такие же чокнтые
создавать идола из палки который все равно палка
как он спасет?
а если себя прятать в обман типа я верю что вот этот торшер мой ангел спаситель-та же шиза и все равно не поможет

Библиия обетование

Иеремия 33 глава —
3 воззови ко Мне — и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
Бог личность Он слышит и знает мысли

откуда вообще взялось человечество и земля и архосложный микромир и вселенная и все оно в гармонии взаимодействия

Исаия, глава 51
Кто ты, что боишься человека, который умирает, и сына человеческого, который то же, что трава, и забываешь Господа, Творца своего, распростершего небеса и основавшего землю; и непрестанно, всякий день страшишься ярости притеснителя, как бы он готов был истребить?

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

21

#p242862,Санна написал(а):

Обострение сошло на нет?

Увезли в больницу, или сама уехала.

Отредактировано Странник (2021-05-13 19:20:47)

0

22

#p242881,PlushBear написал(а):

Надо срочно построить психологическую защиту. Создай себе бога. Ну там, металлическую дверь поставь, смени замок на какой-нить супер-пупер. В общем введи такой пердмет (бог) в который ты бы верила и могла жить спокойно. (До того момента, пока его не разрушат, ессно)

Советик ничего так — "верной дорогой" приведёт в ооочень "спокойное" место.

Отредактировано Странник (2021-05-13 19:28:57)

+1

23

#p242955,Странник написал(а):

Советик ничего так — "верной дорогой" приведёт в ооочень "спокойное" место.

Отредактировано Странник (Сегодня 17:28:57)

Он просто подан жестко, по-самоШшски) Это же как замещение может сработать. Как у детей, которые, преодолевая страхи, находят себе игрушку-защитника.
В принципе, самое стремное тут - это горючая смесь и спички. Сама же дамочка тет-а-тет боится находиться.

+1

24

#p242900,Санна написал(а):

Не утешает. Не нужно преступления, - достаточно скачка давления в направлении инсульта...

Не надо!! Она сама боится......
Полиция вразумила тётеньку, что можно получить срок. Она хоть и больная, но не дура и поняла.

Подпись автора

Лёгкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство...

0

25

#p242955,Странник написал(а):

Советик ничего так — "верной дорогой" приведёт в ооочень "спокойное" место.

Его совет я оценила. А твой ждать?

ОбмОрОк, а ежели своими словами (но по русски) сказать?
Красивая авка, - где взяла? :crazyfun:

#p242983,Аника написал(а):

Она хоть и больная, но не дура и поняла.

Спасибо. Вспомнила рассказ как один водитель, проколов колесо, достал запасное... Разложил всё на травке, но проехал лихач мимо, и болты улетели. А дело было как раз напротив психлечебницы, где из-за забора за водителем наблюдал пациент лечебницы. Он и дал водителю ценный совет: открутить с оставшихся колёс по одному болту и к четвёртому колесу приладить, доехать таким образом до СТО и там починиться.
А на удивление водителя изрёк: "Да, я псих, но не дурак..." :cool:

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

26

#p243047,Санна написал(а):

А на удивление водителя изрёк: "Да, я псих, но не дурак..."

К сожалению, часто "горе от ума". Когда интеллект сжирает психику. Баланс, наверное, таким людям держать трудно.

+1

27

Катя, согласна с тобой. Особенно гении страдают...

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

28

#p243060,Санна написал(а):

Катя, согласна с тобой. Особенно гении страдают...

Среди знакомых (один раз довелось проконтактировать через общих знакомых) было двое мужчин с шизофренией, оба инженеры. Наблюдала их в ремиссии. Очень тихие люди. Как-то у меня были иные представления, ожидания и может страхи. Ну, а по факту - обычные люди. Может чуть на тормозах.

Помню очень давно решила посмотреть "Игры разума" (фильм). Не знаю, к стыду, или не к стыду... Но поняла я этот фильм может с третьего или четвертого просмотра и спустя годы.

0

29

#p243047,Санна написал(а):

Его совет я оценила. А твой ждать?

Мой совет — звонить не только 102, но и 103 — оттуда можно вызвать санитаров психпомощи, они в вопросе компетентнее.
Вполне серьёзно. Потому что а) психбольных больше, чем можно представить и б) в психически сильных людях они видят угрозу. То есть с точки зрения человека в психозе именно сильная личность "владеет психотронным излучением" и проч с большей вероятностью, чем остальные. Кто впечатлил — того и тапки.

0

30

Странник, хороший совет, особенно, если учитывать, что психбольницы у них закрыты.

Можно еще 104 позвонить, в службу газа :))

А если серьезно, человека не так-то просто упечь в психушку. Особенно против его воли. Ты сам подумай, сколько бы бабушек туда отправили черные риэлторы, если бы это работало.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Кабинет Домашнего доктора "Памперс" » Психотронное излучение или маниакальная шизофрения