Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр 2

Аллюр 2

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Мы в процессе, до полуночи, а там, как попрёт))) Может и раньше.
Тема: Год собаки наступил.
В тексте должны быть - собака и пробка от шампанского.
Может кто тоже хочет написать что нибудь, велком.
Плюш

Год китайской собаки

Год китайской собаки.
Утро началось, как обычно - с завтрака. Предвкушая пресную, но полезную овсянку, я сел за стол и заправил салфетку. Миссис Гадтсон осведомилась, можно ли подавать и не буду ли я ждать своего компаньона, на что я велел нести еду. Черт его знает, где пропадает Херли Шомс - мой компаньон по меблированной квартире, а заодно величайший сыщик в Лондоне. Вполне возможно, что он и не ночевал у себя, а овсянка ждать не будет - остынет и станет совсем несъедобной.
Миссис Гадтсон выпорхнула из кухни, неся на вытянутых руках поднос с блюдом, закрытым никелированной крышкой.
В крышке отражалась комната и моя непропорционально раздувшаяся фигура в области живота и задницы. Я поморщился:
- Что это, Берримор? - сострил я, надеясь, что старушка ответит голосом бородатого дворецкого:" овсянка, сэр".
Но Гадтсон вполне соответствовала своей фамилии. Почему в Лондоне не популярны простые фамилии? Ну, например, Сидоров. Просто и понятно.
- Собачьи тефтельки с рисом, доктор,- шокировала меня наша домовладелица. - В честь года желтой собаки по китайскому календарю.
- Как, собачьи?
- Для вашего настроения, сэр,- невозмутимо отрапортовала упрямая старуха.
- Миссис Гадтсон, -  вздохнул я, - почему пропущенная через мясорубку дворняжка должна поднять моё настроение?
- Потому что вы - китаец, сэр. Доктор Хонь Вонь-сан.
Услышав родное имя, я закашлялся, мучительно краснея:
- Зовите меня просто: Джон Ват-сан, - попросил я. - И с чего вы решили, что китайцы едят собак? Это корейцы ...
- Корейцы?! - рассердилась старушка. - Да кто вас, косоглазых, разберет? Есть будете?
Я взглянул на дворняжку в тефтелях и кивнул:
- Буду. Под херес!
Блюдо с тефтелями успело опустеть на половину, а бутылка с хересом на две трети, когда появился мой дорогой друг Херли. Он вошел, неся с собой прохладу Лондонской весны и инспектора Гадкинса. Еще с порога гадкий Гадкинс начал водить носом, явно принюхиваясь то ли к тефтелям, то ли к хересу. К моим носкам принюхиваться он никак не мог, так как я сидел в халате Шомса и его персидских туфлях на босу ногу. Компаньоны, знаете ли, должны выручать друг друга.
- Не дождались меня, док! - весело воскликнул Херли, потирая руки, - Ну, ничего! Сейчас я вас догоню. Что вы там едите? Мясо!?
- Тефтели, Шомс! - не стал я разочаровывать друга. - Что нового в городе?
- Убийство, мой друг! - Херли энергично потер руки и направился к себе в комнату, -  я переоденусь, а Гадкинс вам расскажет. Не кормите его! Он не заслужил!
Гадкинс, тем временем, уже подсел к столу и, даже не сняв пальто, вооружился вилкой. Легко сказать - не кормите. Полицейский инспектор при исполнении, что хочет, то и делает.
- Это собачатина, - сказал я, когда Гадкинс нацепил на вилку свою первую тефтелю.
Это не остановило инспектора, он поместил тефтелю в рот и жестом попросил меня передать ему херес.
- Я знал её при жизни, - доверительно сообщил я, делая вид, что не понял просьбы и передал солонку, - и кормил барбитуратами.
В черных глазах Гадкинса не было ни единой мысли, он хотел жрать, и тефтели ему подходили. Дело принимало дурной оборот.
- Это влияет на потенцию, - пришлось опуститься до аптекарских тем, - йенк начинает заворачиваться в обратную сторону, сэр.
Это подействовало. Гадкинс отложил вилку:
- Как, в обратную?
- Вниз, на полшестого, - терпеливо пояснил я, - у некоторых даже случается файв-о-клок, вечерний чай. Представляете, как неудобно?
Инспектор обтер губы рукавом пальто и поднялся:
- Произошло убийство, - без предисловий начал он рассказ. - Убита любимая собака лорда Треплоуна. Супруга лорда в бешенстве, сам лорд требует найти убийцу в течении суток.
- Убита? - уточнил я и предположил:
- Отравлена?
- Вовсе нет, - вздохнул Гадкинс. - Её застрелили.
- Как?!
- Пробкой из шампанского, - инспектор полез во внутренний карман пальто и извлек пачку бумаг, - вот отчеты судмедэксперта и патологоанатома.
Он протянул мне бумаги, и вдруг его лицо сделалось плачущим:
- Это катастрофа, мистер Ват-сан! Лорд грозит развязать войну с Германией, если мы не докопаемся до истины. Вы военнообязанный?
- Я даже не гражданин Великобритании, - гордо сообщил я.
- Вам везет, - вздохнул инспектор.
Пока мы втроем ехали в имение сэра Треплоуна, я все размышлял об отчетах, которые дал мне прочитать Гадкинс. Что до моего друга, он был очень задумчив и курил папиросу за папиросой. Когда пачка кончилась, он достал трубку и накрошил в её чашку несколько бычков. Дело было очень серьезное.
В отчетах скупым казенным слогом сообщалось, что пес Иван был убит пробкой от шампанского этим утром. Версия самоубийства отвергалась полностью -  пробка прошла через анальное отверстие и вышла через ухо, смерть наступила мгновенно. Представив ощущения бедного пса, я невольно испытал дрожь:
- Господи, какая ужасная смерть, - пробормотал я.
Никто из моих соседей не откликнулся, и мне ничего не оставалось делать, как уставиться в окно нашего кэба. Проклятый лондонский туман скрывал архитектуру поместья. Мне удалось разглядеть лишь решетку забора и пару констеблей, которые азартно резались в карты.
- Газированное ружье, - вдруг произнес Херлок, и мы с Гадкинсом одновременно уставились на него.
- Я знал немецкого механика, фон Шикеля, он делал газированные ружья, - пояснил Шомс. - Чудовищная убийственная сила! Сидя в Мюнхене  за двенадцать минут в Амекрике был убит президент Грант! Пробкой от шампанского и еще парой пуль тридцать восьмого калибра, для верности.
- Невероятно! - воскликнул я.
- Вы хотите сказать, - замирающим голосом произнес Гадкинс, - в деле замешан шпионаж?
- Ищите мотив, - буркнул Шомс, затягиваясь потухшей трубкой, - как найдете, зовите...
- Господа, умоляю, придумайте что-нибудь!
Мне впервые приходилось видеть лорда в таких человеческих встревоженных чувствах. Он постоянно промокал белоснежным платком глаза и время от времени сыпал под язык успокоительный порошок доктора Кокса.
Когда мы прибыли в поместье, нас немедленно препроводили к его хозяину, лорду Треплоуну. Оказалось, что войну с Германией желает развязать супруга лорда, в память об убиенном Иване.
- Боже, господа, это был несчастный случай, - признавался лорд. - На днях мне доставили настоящее газированное ружье...
- Ага! - радостно воскликнул Шомс.
- Да... это очень редкий образец, изготовлен слепым механиком фон Шкурером...
- Шикелем, - попробовал поправить я, но тут же был подвергнут молчаливому остракизму.
- Такое событие! - продолжал лорд. - Я немедленно распорядился принести шампанского... отметить.
- В восемь утра, сэр? - уточнил Гадкинс
- Шампанское по утрам пьют только истинные аристократы, - вздохнул Шомс. - Продолжайте, сэр, мы слушаем.
Треплоун кивнул и продолжил говорить:
- Все было прекрасно. Я, ящик шампанского, газированное ружье... Но все испортил эта с-сука Иван...
Я и Гадкинс переглянулись:
- Простите, сэр, - промолвил инспектор, - но экспертиза установила - Иван был кобель...
Возникло неловкое молчание. Лорд Треплоун подошел к бару и налил в стакан шнапса:
- А то я не знаю, - пробормотал он. - Убил бы суку...
- Что вы и сделали,- спокойно произнес Херлок Шомс. - Вы давно подозревали Ивана, он был не просто любимцем вашей жены, он был её любовником!
Неловкое молчание стало еще более глубоким. Лорд махнул полный стакан шнапса и налил еще:
- Что вы такое говорите, мистер Шомс? - спросил он, перед тем, как махнуть стакан еще.
- Ваша жена любила Ивана, - повторил мой друг, - а он - любил её.
- Да... - убито признался Треплоун. - Я застрелил его из бутылки шампанского. Прекрасный брют, прошло навылет... Что меня ожидает, господа?
- Вам придется заплатить штраф, - сурово произнес Гадкинс, - возможно, даже отсидеть под домашним арестом.
- Развод, война с Германией, - печально продолжил лорд, - Британия на коленях...
- Черт возьми! - воскликнули мы трое одновременно.
- Давайте, скажем леди Треплоун, что Иван был естествоиспытателем, - предложил Херлок Шомс. - Допустим, он увлекался космическими перелетами и использовал бутылку шампанского, как разгонную ступень в своем летательном аппарате.
- И произошел несчастный случай! - подхватил Гадкинс. - Бутылку установили наоборот, и она ударила реактивной струёй в ракету!
- Иван погиб, как герой, - заключил я.
Треплоун икнул и допил шнапс прямо из горлышка:
- П-прекрасная идея, господа! - одобрил он.
- Конечно, собаку убил не Треплоун, - осчастливил Гадкинса Шомс, когда мы возвращались в кэбе на Булки-стрит. - Такой пьяница не смог бы  ювелирно попасть псу в задницу. А промах из газированного ружья чреват дырками в стенах. Ват-сан, вы заметили дырки в поместье?
- Нет, Шомс, оно выглядело целым, - признался я.
- Вот и я не заметил, - согласился Херли, - стрелял явно профессионал, а вся эта история с шампанским придумана чтобы запудрить мозги Гадкинсу.
Мы посмотрели на инспектора.
- Что же делать? - промямлил он.
- Идите, Гадкинс, и работайте, - посоветовал ему мой друг, - ищите немецкого шпиона, не зря лорд жрал шнапс. Вот вам и ниточка.
- Черт, - вздохнул Гадкинс, поднимаясь, - какой тяжелый год...
- Желтой китайской собаки, Гадкинс-сан, - крикнул я ему вслед на родном языке.

Ольга

Силой мысли

В телевизоре продолжался новогодний концерт. Какая-то молодая певичка с усилием тянула соло. Юля поморщилась, каждый год новогодние огоньки становились все хуже и хуже. Девушка уже давно нарядилась и сделала себе праздничную прическу, собрав свои роскошные черные волосы в замысловатый пучок и украсив его шпильками увенчанными яркими разноцветными камушками.
Юля все ещё колебалась идти ей в гости или нет, она выключила раздражающий её телевизор. Подошла к зеркалу, машинально поправила локон. Юля видела в зеркале не себя, а его. Она всегда думала о Саше. Как бы она хотела сейчас встречать Новый год с ним,  обнять его и просто быть рядом. А теперь неделя выходных, и все это время она даже не сможет его видеть. Юля тяжело вздохнула и прошла в коридор одеваться.  Через несколько минут она вышла из дома и остановилась под козырьком подъезда. На улице разыгралась метель. Ветер проносил мимо хлопья белого снега. Юля смотрела на снежные вихри и опять думала о нём…
Вдруг её тело стало невесомым, становясь частью снежного потока. Вот она уже достигла верхушек деревьев, потом закружилась, поднялась ещё выше в темные небеса и обрушилась вниз, пролетев над самой землёй. Юля летела мимо гуляющих людей, светящихся витрин, домов. Она, то поднималась ввысь, то опускалась пониже, но точно знала, куда она летит. Вот и дом, ярко светят окна в нём. Юля застыла перед одним окном снежным фонтаном, заглядывая  вовнутрь.
За столом сидел Саша и смотрел телевизор. Он был один! Снежный вихрь затрепетал и  закружился.  Юля коснулась стекла и разлетелась на части снежными брызгами, из-под стола выскочила рыжая собака и заливисто загавкала. Саша поднялся и окликнул пса. Но тот не унимался и истошно рвался на улицу уже облаивая входную дверь.
Юля была готова прильнуть к любимому и растаять на его теплых губах.  Это было бы для неё таким счастьем!
Открылась дверь, Саша выглянул в проем, щурясь от налетевшего на него снега с порывом ветра. И… Увидел Юлю.
- Привет! Вот так сюрприз!
Юля ничего, не понимая, стала озираться,  она действительно стояла перед Сашей собственной персоной.
- Наваждение какое-то, - ошарашено проговорила она, трогая себя за руки и лицо.
- Проходи, Юля, ты замерзла? Новый год скоро!
- Я не… Я…
- Да ладно, я рад, что ты пришла! Для меня такой праздник сегодня, такой подарок!
Он взял её за руку и провел в дом.
- Я не знаю, как я тут очутилась. Извини, если помешала, - девушка не могла прийти в себя.
- Да ладно, - улыбнулся Саша, - я думал о тебе, ты и пришла.
- И я думала, - Юля осеклась, и в её распахнутых глазах отразился любимый, - ты думал? - уже осознанно выдохнула она.
- Всегда! Но не решался сказать тебе. Боялся отказа.
Саша помог Юле снять пальто и провел к столу.
- Ты не представляешь, какое чудо ты сейчас сделала! Настоящее новогоднее чудо!
«Только это чудо сделала не я» - подумала Юля.
- Чудеса случаются, - тихо проговорила она.
Саша, который до этого сидел изваянием, ожил, и суетился вокруг гостьи. Он принёс бокал, вооружился бутылкой шампанского и усердно раскупоривал его.
- Мы с тобой уже пропустили куранты, давай…. – шампанское шумно стрельнуло, прервав его речь.
Звонко залаял пес и рыжей молнией пронесся в сторону выстрела пробки.
- За Новый год, - улыбаясь, продолжила  Юля, ещё не веря своему счастью.
- Нет! За нас с тобой! – подал бокал Саша.
Рыжий пёс подбежал к Юле и положил у её ног пробку от шампанского, и сам улегся рядом. Странный  магический огонёк горел в его глазах.
Год собаки наступил.

Отредактировано Ольга (2018-01-14 23:45:58)

0

2

Ольга написал(а):

Мы в процессе, до полуночи, а там, как попрёт))) Может и раньше.
Тема: Год собаки наступил.
В тексте должны быть - собака и пробка от шампанского.
Может кто тоже хочет написать что нибудь, велком.

А детектив написать слабо с этими вводными?  o.O

0

3

Ротгар написал(а):

А детектив написать слабо с этими вводными?

Ну не за день же))) Хотя я нет, а Плюш может и напишет)))
Сентиментальщина с меня прёт :)

0

4

Ольга, Соберись, Оль. По хардкору всё нужно.

0

5

Ротгар написал(а):

Ольга, Соберись, Оль. По хардкору всё нужно.

:) Не я сегодня написала не детектив :) Чот вылазит моё женское начало в последнее время

0

6

Ротгар написал(а):

А детектив написать слабо

а я пишу

+1

7

Дэнни по прозвищу Цепной Пёс забил врагов пробкой с шампанского. Это был его год, хорошо начался с победы в боях без правил.

+1

8

PlushBear написал(а):

а я пишу

вот!! Всё по заявке телезрителя)))

Ротгар написал(а):

Дэнни по прозвищу Цепной Пёс забил врагов пробкой с шампанского. Это был его год, хорошо начался с победы в боях без правил.

дальше!

0

9

Работы выставлены  :crazy:

0

10

Оле! Оле, оле, Яло!

0

11

Плюшик, я давно так не смеялась!! ты умничка!!

0

12

PlushBear написал(а):

Оле! Оле, оле, Яло!

Я тут :) и Оле и Яло))))

0

13

Ольга написал(а):

Я тут  и Оле и Яло))))

королевство кривых зеркал - один из любимых фильмов детства :)

0

14

PlushBear написал(а):

королевство кривых зеркал - один из любимых фильмов детства

О, я тоже его люблю, до сих пор)))

0

15

Ну, шо сказать. Оля-Яло.
Что-то у тебя такое домашнее, как бабушкино вязание. И пробки нет. Выстрел есть, а пробки нет. :)

0

16

Ольга написал(а):

О, я тоже его люблю, до сих пор)))

актеры красивые там. Анидаг в частности.

0

17

Нечаянно написала и это, выставляю, пусть будет))
Происшествие
- Не представляешь, что сейчас было! – ярко размалеванная девица, приложив к уху телефон и вышагивая по холлу взад-вперед, трещала по телефону.
- Мы с Анькой, ну ты её знаешь! Решили встретить Новый год в компании с её парнем. Ты же на смене, а мне что одной в праздник скучать!
- Ну,  и встретили? – отозвался наряженный мужской голос.
- Да! Встретили. Сначала просто сидели за столом, смотрели телевизор. Мило так беседовали и попивали винцо. Анька наготовила тут всего! Селедка под шубой, мясо с ананасами. Салатов настрогала.
- Погоди, а домой ты, когда придёшь?
- Саша, ты дослушай! Приду я, вот узнаю, что там с Анькой и приду.
- А ты где?
- В больнице я! Ну вот, салаты были, грибочки. Я торт купила, - в трубке раздраженно застонало в ответ, - а ещё я принесла бутылку шампанского, ну ту, которая у нас в баре ещё с того года стояла. Так вот, Саша, тут уже президент поздравлять стал. Куранты бьют. Антон стал шампанское открывать, мы бокалы приготовили. А оно как грохнет!
- Кто оно? – переспросил Саша.
- Шампанское! Вылетела пробка и с размаху в собаку Анькину попала. Кобель спал под ёлкой как раз. Эта псина как схватится и сперепугу налетел на ёлку, та упала и придавила  Аньку!! А шампанское рекой течет. По столу и на пол. Залило все салаты. Ужас прямо!
- С Анькой что? – настаивал голос Саши.
- А, да мы все побросали и стали помогать ей выбраться, а пёс запутался в гирлянде. Крутится, визжит, запутались все. Ещё ёлка эта – колючая!! Ужас! Игрушки побились. Мы с Антоном и так и эдак, а спутались Анька с собакой и с ёлкой намертво прям.  Пока он собаку тянул, как это произошло, не знаю. Но Аньку током шебануло, гирлянда порвалась. Та сознание и потеряла. Пришлось скорую вызывать. Сейчас жду, что там с ней в больнице. А Антон дома с собакой остался, пса успокоить не могли…
- Ну что тебе сказать? – вздохнул на том конце Саша, - год собаки наступил!

Отредактировано Ольга (2018-01-15 00:12:38)

0

18

PlushBear написал(а):

Что-то у тебя такое домашнее, как бабушкино вязание. И пробки нет. Выстрел есть, а пробки нет.

Есть пробка, два раза! :(
Домашнее вязание? Ну, шо связала... это тоже надо уметь - вязать!

PlushBear написал(а):

актеры красивые там. Анидаг в частности.

да, согласна

Отредактировано Ольга (2018-01-15 00:16:28)

0

19

Спокойной ночки, Плюшик  :love:

0

20

Ольга написал(а):

Спокойной ночки, Плюшик 

споки!

0

21

Ротгар написал(а):

Браво! Пин это оценит.))))

А я еще и книжку читала. Анидаг в фильме, если правильно помню, Вертинская играет.

+1

22

Ольга написал(а):

дальше!

На ринге соперники. Один вообще нечеловек, зверь, монстр, машина убийства. А второй Александр Валуев. Соперники сходятся, обмениваются ударами, Александр проводит техничную серию. Рано, нет рано букмекер открывает шампанское! Пробка с бутылки попадает прямо в боксёра! Такого удара наша арена ещё не знала!

+2

23

Триш, спасибо за отзыв.
Задание мне далось с большим трудом, не хотелось писать банально - про новый год и шампанское на нем. Организм протестовал. В итоге я вспомнил мультфиль " Пляшущие человечки" от студии Бубен. Мульт был пародией на наш фильм, а я решил сделать шарж на переведенные Записки о Ш.Х. в целом.
Шарж на грани фола, но не за гранью. Спасибо!

0

24

Ротгар написал(а):

На ринге соперники. Один вообще нечеловек, зверь, монстр, машина убийства. А

Чур я Валуев!

0

25

Триш, Марыся, спасибочки!!

0

26

PlushBear, уржалась над твоим ржалшем...http://s4.uploads.ru/t/tZJfe.gif Обожаю такое! http://s1.uploads.ru/t/2FIrw.gif
Ну и... после этого Олюшкин рассказ не произвёл впечатления выстрела пробкой от шампанского... прости, дорогая...http://s3.uploads.ru/t/0ycGL.gif

0

27

Санна написал(а):

уржалась над твоим ржалшем... Обожаю такое!

Ыыыы!

Очень рад! Хорошего настроения!

0

28

Ольга написал(а):

за двенадцать минут в Амекрике был убит президент Грант!

брехня!

Ольга написал(а):

Вы давно подозревали Ивана, он был не просто любимцем вашей жены, он был её любовником!

Фу!

0

29

Ольга написал(а):

- Чудеса случаются, - тихо проговорила она.

Лёлек, скучно же. Все так приторно сладко. Где конфликт? Где мордобой? Ну юмор какой-нибудь. Конечно, у произведений должен быть хороший конец, но сначала надо заставить читателя переживать.
Отдаю голос за детективф.

0

30

Ольга написал(а):

год собаки наступил!

Так и не понял, юмористическое это произведение или драматическое?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс!

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр 2