Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Доска психолога)

Сообщений 421 страница 450 из 1329

421

#p259579,PlushBear написал(а):

Такой метод помогает расположить к себе, как правило. Т.е. человек, общаясь с зеркалом думает, что его внимательно слушают, вникают в проблемы, а на самом деле, он сам все свои проблемы проговаривает.А зеркало только повторяет, немного переиначив фразы.

И за это деньги берут?)

Хм... У меня в доме много зеркал)

0

422

0

423

#p260433,hardsign написал(а):

у меня с психологами вообще отношения не сложились. Сколько раз пыталась общаться - ни разу не удалось достичь взаимопонимания.

Знаешь, по моему их ещё в инстах мордуют((( они уже выходят  с навязанными стандартами.... но! не все зацикленные, с одной психиатром я дружу много лет :) она обыкновенная и никогда никого не поправляет в тактике и поведении в жизни. Может, делает свои выводы, но никогда не поучает. Её фраза скрытый псих - на то он и скрытый, чтобы  быть с вами на одной волне...
А есть знакомые тоже психиатры и психологи - о мамамиясанталючия, это такие снобы, один даже сам весь дерганный.... но психиатр!)))

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

424

Возможно, психологи нужны одиноким по-настоящему людям чтобы поговорить. Это порождение разобщённых американцев... У нас с этой ролью прекрасно справляются подруги (у мужчин - друзья).  smalimg
Есть ещё интернет для тех, кому скучно и одиноко. :flag:

#p260435,Веда написал(а):

один даже сам весь дерганный.... но психиатр!)))

Дык... всем известно, что психические болезни заразны. smalimg
Для Паши надо пригласить Датского, - пусть развлекает... smalimg

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

0

425

#p260448,hardsign написал(а):

сейчас в меня полетят помидоры, но одиночество - следствие интеллектуальной недоразвитости.
В норме все одиноки, но это компенсируется занятостью.

А по-моему всё верно сказано.

0

426

#p260448,hardsign написал(а):

В норме все одиноки

#p260451,Скаzka написал(а):

А по-моему всё верно сказано.

А я всегда грил - влюбленность это болезнь! Потом вылечиваешься и получаешь универсальный домашний комбайн "Жена-х". И все, дальше уединяешься с компом, а она работает, работает, работает...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

427

#p260455,PlushBear написал(а):

А я всегда грил - влюбленность это болезнь! Потом вылечиваешься и получаешь универсальный домашний комбайн "Жена-х". И все, дальше уединяешься с компом, а она работает, работает, работает...

Я вот попала под дождь. Капли дождя и мои голые плечи слились. Никакого одиночества!

0

428

#p260467,Скаzka написал(а):

Капли дождя и мои голые плечи слились.

Куда? В ливневку? Соболезную.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

429

#p260468,PlushBear написал(а):

Куда? В ливневку? Соболезную.

Ужас) Какой ты НЕромантик)
Нельзя так разочаровываться в жизни)

Отредактировано Скаzka (2021-07-14 21:03:03)

0

430

#p260469,Скаzka написал(а):

Нельзя так разочаровываться в жизни)

А шо же делать?  :confused:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

431

#p260470,PlushBear написал(а):
#p260469,Скаzka написал(а):

Нельзя так разочаровываться в жизни)

А шо же делать?  :confused:

Влюбиться в жизнь) :idea:

0

432

#p260471,Скаzka написал(а):

Влюбиться в жизнь)

а вдруг это будет взаимное?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

433

#p260472,PlushBear написал(а):
#p260471,Скаzka написал(а):

Влюбиться в жизнь)

а вдруг это будет взаимное?

Так круто же! smalimg

0

434

Так, что у нас сегодня в "Доске психопата"...

#p260421,Скаzka написал(а):

Ну, тут итак понятно.

#p260434,hardsign написал(а):

pinokio написал(а):
А влюбленных здесь лечат?

я лечу, мануально. приходи и тебя вылечу.

Только он вряд ли это прочитает.

#p260451,Скаzka написал(а):

hardsign написал(а):
сейчас в меня полетят помидоры, но одиночество - следствие интеллектуальной недоразвитости.
В норме все одиноки, но это компенсируется занятостью.

А по-моему всё верно сказано.

Верно сказано, что помидоры полетят  smalimg
:tomato:

#p260455,PlushBear написал(а):

И все, дальше уединяешься с компом, а она работает, работает, работает...

Это в идеале. У некоторых получается наоборот.

#p260467,Скаzka написал(а):

Я вот попала под дождь. Капли дождя и мои голые плечи слились. Никакого одиночества!

Нехило ты слилась с дождём! Не каждый так может!

#p260472,PlushBear написал(а):

Скаzka написал(а):
Влюбиться в жизнь)

а вдруг это будет взаимное?

А вдруг это будет ненадолго?

#p260455,PlushBear написал(а):

любленность это болезнь! Потом вылечиваешься и получаешь

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

435

#p260474,Shteler написал(а):

Ну, тут итак понятно.

Всё то тебе понятно) так даже не интересно)
Какие-то вы... Эх...
С вами и в жизни разочаруешься)

0

436

Скаzka, пустое мужское бахвальство.....
Ничего личного и полезного для женского ушка. :crazyfun:

Подпись автора

Лёгкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство...

0

437

#p260476,Аника написал(а):

Ничего личного и полезного для женского ушка.

smalimg

А шо вы хотели в мужском клубе?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

438

#p260477,PlushBear написал(а):

А шо вы хотели в мужском клубе?

smalimg  smalimg

Подпись автора

Лёгкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство...

0

439

#p260475,Скаzka написал(а):

так даже не интересно)

Конечно неинтересно, надо смотреть интересное - и будет интересно!

#p260475,Скаzka написал(а):

Какие-то вы... Эх...
С вами и в жизни разочаруешься)

Не-не-не, это с ними разочаруешься, а с нами - очаруешься!  :jumping:

#p260476,Аника написал(а):

пустое мужское бахвальство.....
Ничего личного и полезного для женского ушка.

Аника, пустое женское бахвальство.
Ничего полезного для ушка вообще.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

440

#p260483,Shteler написал(а):

Не-не-не, это с ними разочаруешься, а с нами - очаруешься!

Ну да, ну да.

0

441

#p260443,Санна написал(а):

Возможно, психологи нужны одиноким по-настоящему людям чтобы поговорить. Это порождение разобщённых американцев... У нас с этой ролью прекрасно справляются подруги (у мужчин - друзья).

есть и проблемы у людей, раз крыша едет, нужен психиатр, если не справляется с проблемой и стрессом психолог

#p260443,Санна написал(а):

Дык... всем известно, что психические болезни заразны.

разве :)

#p260446,hardsign написал(а):

предлагаю подарить им отдельный форум и да! -

Паша намного лучше Датского, у него есть недоверие к себе, и почему мы должны кому-то что-то дарить? И за что? Просто так дарят (даже внимание) близким по духу людям)

#p260448,hardsign написал(а):

ейчас в меня полетят помидоры, но одиночество - следствие интеллектуальной недоразвитости.

Одинокие и не тяготеющие к общению на форумах не сидят, тем более тематических

#p260451,Скаzka написал(а):

А по-моему всё верно сказано.

не совсем

#p260475,Скаzka написал(а):

С вами и в жизни разочаруешься)

а ты не слушай скорпионов)) они часто сами себя кусают)) зачем нам это? :)
Все нормально и прекрасно, живем, влюбляемся (пусть даже в тексты) взлетаем)

#p260477,PlushBear написал(а):

А шо вы хотели в мужском клубе?

шо и виски не нальют?

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

442

#p260514,hardsign написал(а):

Ну если судить профессионально, то Дацкий лучше. У Паши с литературой совсем бЯда.

но не могут в творчестве все быть одинаковыми, один преподносит так, другой эдак, главное найти единомышленников, кому будет это заходить. Я вот пытаюсь все врем\я читать мандаринцев у Марисы, и  все же это не моё. Как бы мне не хотелось её поддержать, но она творит, и это похвально, вкусовщина ещё рулит)) и всех под одну гребенку тут все же не погребешь)

#p260514,hardsign написал(а):

да ладно, а где они сидят?

нигде, им и интернет не нужен)) - одиночки, в своем футляре. Общение им не нужно.
Если одинокие с точки зрения без пары)) то сидят, да. но то совсем другое

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

443

#p260531,hardsign написал(а):

я думаю что ты заблуждаешься. В интернете сидят одиночки, которые не могут или не хотят общаться в реале. интернет это и есть футляр

:) это ещё один способ выйти на контакт)) да, многие носят маски в интернете, но многие  - не считая троллей,  находят единомышленников. В семье, на работе их может не быть. Но это не значит, что чел одиночка)))
Мы в интернете так же привязываемся к некоторым людям, знаем их плюсы и минусы, но ценим такими, как и в реале.
Многие приходят для общения и отдушина, даже парами))

Добавлено спустя 22 секунды:
смена обстановки

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

444

#p260537,Веда написал(а):

смена обстановки

Сети.... :crazyfun:  Не зря же инет зовут всемирной паутиной))) Опутывает и не выпускает, и от тоски одиночества не спасает. Но как и во всём - сугубо индивидуально - каждому своё. smalimg

Подпись автора

Лёгкая придурковатость снабжает мозг кровью и обеспечивает индивидуальное творческое пространство...

+2

445

Таки не родилась истина в диспуте? Интернет это прибежище для одиночек, либо дополнительная возможность для общения по интересам? Думаю истина где-то посередине.
   Наверное все иногда видят картинку - идёт парочка (трое, четверо) и каждый уткнулся в свой мобильник. Спрашивается - а почему тогда вместе то идут? Да потому что сейчас же в реале поделятся увиденным, услышанным. Реальное общение не заменит ничто. Оно даёт эмоциональную окраску общению, это не заменится никакими смайликами. Человеки это социально коммуникативные скотинки. Что же касается письма в ящик или на всеобщее обозрение. И то и другое это творчество, а это уже хорошо, что идёт осмысление, оценка и анализ окружающего мира в любой ипостаси, будь то картина художника, песня композитора - поэта, поэзь либо прозайство. Кстати многие великие классики считали последние два творчества неотделимыми и имели немало трудов в обоих направлениях. Творческий человек имеет потребность самовыразиться, но иногда не хочет выставить свой труд на потребу другим и ничего в этом плохого нет.

Подпись автора

Для плюсов.

+1

446

#p260563,Путник написал(а):

Таки не родилась истина в диспуте? Интернет это прибежище для одиночек, либо дополнительная возможность для общения по интересам? Думаю истина где-то посередине.

пусть будет так :)

#p260563,Путник написал(а):

почему тогда вместе то идут?

где-то у них есть общее)) но интересы разные

#p260563,Путник написал(а):

Творческий человек имеет потребность самовыразиться,

это самовыражение нужно всем))  даже не творческому челу, поэтому они находят другое, никто не хочет жить скучно и бесцельно имхо

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

447

До лет 23 меня мало заботили какие-то философский вопросы, я не занималась практически творчеством и люди вокруг вполне подходили для общения. Но как только моё мировоззрение начало меняться, общих точек с окружающими становилось всё меньше. Круг общения сужается до одного человека в лучшем случае.

Здесь в идеале, конечно, можно начать посещать клубы по интересам. На какие-то встречи тех же фотографов я ходила и это здорово, но требует времени и физ. сил. Проще же зайти на тематический форум.
Я заметила закономерность между производством чего-либо и интересом к этому окружающих.
Никогда ничего не делала лишь для кого-то или ради чего-то (ради цели). Всё делается в потоке, как прохождение пути, если на остановке кто-то это замечает - это радует. Здорово.
Поэтому в творчестве человек не может быть одиноким, ибо ты всегда есть у себя.

Что касается тумбочек. Однажды, будучи в скверном настроении, я сама хотела безвозвратно удалить все свои файлы за много лет. Это был момент очищения. Мне хватило сил пережить это внутренне, и осознать, что файлики - это фигня, что они есть, что их нет. Важно внутри себя определить отношение ко всему этому. Оставила я эти файлы просто так, ну, кому они мешают?) Места на диске достаточно). Но если завтра я умру и мой жесткий диск выбросят на мусорку - честно говоря - как-то всё равно. Я не властна над желаниями других, и спокойно принимаю любое их решение. Моя бабушка в своё время хранила мои детские рисунки, и это было её желанием и решением. Допустим, другим родственникам плевать на эти рисунки - и это их право. Но это не влияет на моё отношение к своему творчеству. Я иду, потому что у меня есть ноги.

Отредактировано Скаzka (2021-07-15 12:28:49)

+2

448

#p260623,hardsign написал(а):

тем ни менее ты здесь, значит все не совсем так. как ты думаешь.

Я сюда зашла про кофе поговорить)
Нет, полностью отрицать влияние окружения - глупо.
Вот недавно мы с вами разговаривали про форматы фото, сегодня я, наконец, купила редактор)

#p260623,hardsign написал(а):

цель

Можно и так сказать, да. Путь и есть цель)

Отредактировано Скаzka (2021-07-15 12:58:48)

+1

449

#p260563,Путник написал(а):

Творческий человек имеет потребность самовыразиться, но иногда не хочет выставить свой труд на потребу другим и ничего в этом плохого нет.

Совершенно верно. И даже не от страха критики, а... просто есть понятие интимности. И самовыражение - из этой самой области и идёт. Сокровенное, наболевшее... не всякий может выставить на всеобщее обозрение и осмеяние.
Есть мнение, что отсутствие интимного стыда есть признак шизофрении. К сожалению, эта тенденция сейчас вовсю расцветает благодаря СМИ и проч.

Подпись автора

Вы не так мнoгo весите, как вам кажется…https://i.imgur.com/cnZG8q4.gif

+1

450

Купила собакену новый ошейник. Ручной работы  :crazy:
Говорят, что это 'синдром отложенной жизни' - когда все лучшее - детям, близким, питомцам, а себе - фиг, со сл.зарплаты))) а потом-то все по накатанной))
Короче, чтобы не шалеть, надо периодически забивать на всех и радовать себя всякой желаемой ерундой.

0