Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник

Сообщений 1201 страница 1230 из 1985

1201

Вчера после Вулфа достала своего Чехова, наугад открыла книгу и наткнулась на рассказ "Тапер". Меня с первых строк пробило на иронию и сарказм. Начала читать... Вслух. Ваня сразу "фууу"... Ну, я тогда про себя продолжила. Вскоре смешной момент подошёл, с шеей)) По шее там герой получил. И мне сразу Булгаков вспомнился с его "курицей по шее" :crazyfun:  Ваню разразило любопытство, мол чего я там смеюсь... В общем, читала потом вслух. Ржали вместе с этого рассказа) Всё же ироничная, саркастичная обёртка трагичного сюжета - это... Мне больше подходит. Ну, или сухой реализм нужно разбавлять чтением чего-то ироничного. Чередовать.

+1

1202

#p291278,Скаzka написал(а):

Да, я заглядывала в раздел, где вы читали рассказы.

Ух, я и забыл, что здесь есть такой раздел. Даже мои там есть - а казалось, что они лежат в другом месте...  :insane:

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

1203

#p294255,Shteler написал(а):

Ух, я и забыл, что здесь есть такой раздел. Даже мои там есть - а казалось, что они лежат в другом месте...

Я ещё не дошла до этого раздела повторно. Но обязательно схожу, послушаю...

0

1204

Ваня этот альбом несколько месяцев назад, наверное, слушал. До меня эти песни вчера дошли.

Если получится, хочу в ближайшем будущем сделать серию фотографий "Чистое небо".

+3

1205

ляля ля ^^ тыц матыц

Подпись автора

https://i.imgur.com/08wzBwz.gif

0

1206

Пришла Весна.

Отредактировано Скаzka (2022-04-09 13:28:03)

+2

1207

Нам пишут, что дешевеют ноутбуки)))

0

1208

#p305004,Тэйр написал(а):

Нам пишут, что дешевеют ноутбуки)))

Я сегодня ходила по интернет-магазинам нашим, смотрела наушники. Мы хотели мне на др взять такие, как у Вани. Вся техника есть. Но цена приравнивается к $.
Я к тому, что Беларусь не попала так жёстко под санкции, и импорт остался. Вопрос только в цене.
У нас машина стиральная на исходе, не знаю, сколько ещё протянет. Думали будем белорусскую брать, если что. Но раз есть импорт, то... Посмотрим.

0

1209

Взял вчера новую флешку, подорожала в полтора раза. Почему-то все колонки по старым ценам. Потому что китайминтай?

Подпись автора

Для плюсов.

0

1210

#p305471,Путник написал(а):

Почему-то все колонки по старым ценам.

Пушто из них варенье не сваришь

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

1211

#p305471,Путник написал(а):

Взял вчера новую флешку, подорожала в полтора раза.

Из мелочи нужен фильтр для кофемашины и простые наушники (расходники).
Цена старая/новая в бел.руб.:
46/55 т.е. на процентов 15 цена выросла
20/30 здесь на 50

0

1212

#p305495,Скаzka написал(а):

46/55 т.е. на процентов 15 цена выросла

Почти 20

0

1213

Вчера начала читать "Ночного Дозора" Лукьяненко.
Атмосферно, но тревожно и жутковато. Зато отвлекает от реальности.
Думаю продолжить чтение, но с чашкой горячего чая. Для смягчения атмосферы...
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t243149.jpg

0

1214

#p307015,Скаzka написал(а):

но тревожно и жутковато.

Там не везде тревожно и жутковато. Лично у меня книга оставила светлое послевкусие. Но интриги - да, через край.
Особенно интересно её читать, если фильм ещё не смотрела.

Отредактировано Shteler (2022-04-01 18:46:53)

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

1215

#p307018,Shteler написал(а):

Там не везде тревожно и жутковато. Лично у меня книга оставила светлое послевкусие. Но интриги - да, через край.
Особенно интересно её читать, если фильм ещё не смотрела.

Отредактировано Shteler (Сегодня 18:46:53)

Фильмы не смотрела. Я вчера только начала. Полторы главы может только осилила. Но интересно дальше читать...

0

1216

#p307021,Скаzka написал(а):

Фильмы не смотрела.

Гуд. Тогда советую прочитать "Ночной дозор", Дневной и Сумеречный. Дальше - уже не то. Ну а фильмы (их два) до книги не дотягивают.

Подпись автора

Фантастика Штелера

0

1217

#p307023,Shteler написал(а):

Тогда советую прочитать "Ночной дозор", Дневной и Сумеречный.

Ок. :flag:

0

1218

Ухаха, дочитала вторую главу. Там герой "Пикник" слушает! Ну прям, как моя Ада. :D Дааа, все типично)

0

1219

Впервые за 11,5 лет, кажется, беру кошке витамины. Пора. https://i.imgur.com/VR7xHVB.gif
Заодно травку пусть грызёт вместо моего цветка-пальмы)
https://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/179/t340110.jpg

0

1220

А моя предыдущая коша немного до одиннадцати не дожжжила :'(

0

1221

#p310135,Пчёлочка написал(а):

А моя предыдущая коша немного до одиннадцати не дожжжила

Жаль(
Наша хоть уже видно, что не молода, но ещё живчик. А витамины ей для шерсти. Очень уж линяет, шерсть везде просто.

0

1222

Ну и день сегодня выдался...
Пригласили нас на день рождения родные Вани. Это значит краснодарский край.
Ну и... мы давай планы строить, смету составлять. Билеты на самолёт, гуляния на ДР, 10 дней отдыха у моря, плюс Ване нужно в России банковскую карту оформить, российский номер, модем взять для работы. Куча разных подготовительных и организационных моментов...
Иии... звоним родным, говорим что прилетим, планы рассказываем... А там оказывается аэропорт закрыт. И жить придётся не дома у Вани, а... Короче в небольшом "дурдоме")))
И базы отдыха не все работают. А это будет сезон горячий.
В общем, планы наши того...
Ждём открытия аэропорта.

Но тут я решила глянуть, сколько до Питера ехать. Ну, чтобы добраться до банка российского.
И как накрыло меня воспоминаниями... До слёз.
Как я соскучилась по этому городу... :'(

0

1223

#p312877,Скаzka написал(а):

Ждём открытия аэропорта.

у нас это надолго(( Можно в Сочи или Ставрополь упасть и оттуда на электричке

#p312877,Скаzka написал(а):

Но тут я решила глянуть, сколько до Питера ехать. Ну, чтобы добраться до банка российского.
И как накрыло меня воспоминаниями... До слёз

а чо сразу Питер? Вам Москва ближе, ну или Брянск какойнить или Смоленск

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

1224

#p312878,Веда написал(а):

у нас это надолго(( Можно в Сочи или Ставрополь упасть и оттуда на электричке

Нам нужен максимально комфортный перелёт. Без электричек, паромов и пр. Мы это... инвалиды)
На машине по серпантинам ездить я больше не рискну, и это долго. И опасно. В прошлый раз мы попали в аварию. Хорошо никто не пострадал.

#p312878,Веда написал(а):

а чо сразу Питер? Вам Москва ближе, ну или Брянск какойнить или Смоленск

Нам с Ваней близок Питер. Мы хотим там остановиться на дней... сколько нибудь. По городу погулять...

0

1225

У папы вся родня в Питере...но я была там один раз. А, два, но первый раз в годик)) Не могу сказать свое первое впечатление)
А так - тоже жду светлых времен, чтобы спокойно побывать на Балтике еще раз, я в душе все же приверженец янтаря и пляшущих деревьев)
А вообще все чаще думаю о Карелии.

0

1226

Вот да. Янтарь я полюбила там - в Питере.
У бабушки были украшения из янтаря, но в детстве мне они меня не привлекали)
А вот ивы с детства нравились. Почему слезу пустила... вспомнила гостиницу, где мы дважды остановились, за ней сквер с прудом и ивы... Как же там спокойно, умиротворенно было. И я чувствовала себя, как дома. Тогда массу впечатлений испытала. Широкого спектра. Кажется, такого уже не будет. Возможно, было суждено именно тогда попасть в этот город.
Это были 2011, 13 и 14 года. Ужас. Сколько времени прошло...

0

1227

А, в Питере тоже янтарь?)
Но Финский залив мне тоже понравился, потому что холодный и волны тогда были огромные) И все же, я не испытываю какого-то неземного восторга от Питера. Может, надо еще съездить.
Балтику очень полюбила (не путать с пивом  :D ), Новгород, который Великий. Псков. У меня тяга к теплым, душевным городкам)

0

1228

#p312902,Тэйр написал(а):

А, в Питере тоже янтарь?)

Целая комната кагбэ...

0

1229

#p312903,Странник написал(а):

Целая комната кагбэ...

Да подумаешь, коооомната)
Я думала, там символичнее были бы сфинксы. Ну или мостыы...

0

1230

Меня задолго до поездки тянуло в Санкт-Петербург. Я и не мечтала на тот момент очутиться там. Но сложились обстоятельства. Я по работе (не, не по, а с. Короче меня просто за компанию в командировку взяли). Так вот до поездки примерно представляла архитектуру (это одна из моих слабостей, как и горы), атмосферу, дух города.
По факту всё превзошло мои ожидания. И это был конец мая. Тепло и зелено. Повезло с погодой, без дождя. И кстати, именно там я стала чувствовать литературу, больше стихи.
В школе у меня с литературой не сложилось вообще. Совсем.
А ещё музыку.
Потом я и дождливый видела город. Иначе, но не плохо.
В общем, это просто, наверное, моё место.

А Балтика... ну, Рига - не мой город. Хоть и интересный. Мне больше понравилось у балтийского моря гулять. Сочетание сосен и моря - особое удовольствие.

0