Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр-3

Аллюр-3

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Тема "Каникулы".

Так уж получилось, что я сегодня выступаю соло.

Забота

Усатый и толстый синьор Каманданте полулежал на велюровой кушетке и лениво ковырял в лошадиных зубах спичкой. Береги честь смолоду и зубы тоже - гласила национальная мексиканская поговорка, и Каманданте  никогда не изменял этому нехитрому девизу. В здоровом теле - здоровый зуб! - выдумали передовые мексиканские стоматологи, и не забывали пояснять, что здоровый - каждый из тридцати двух.
   Однако время завтрака прошло безвозвратно, а обед еще даже и не маячил на горизонте, поэтому Каманданте  решил немного позаниматься работой:
- Хуан! Педро! - гаркнул он, не меняя позы.
В мгновение ока перед старшим офицером возникли двое военных: один был длинный и усатый, напоминал Дон Кихота, а  второй - низенький и толстый, но с бородой Фиделя Кастро.
- Что скажете, бездельники? - беззлобно поинтересовался Каманданте, милостиво глядя на подчиненных. - Что-то тихо в городе...
- Разрешите доложить, синьор Каманданте? - заговорил Хуан,  который был Дон Кихотом. - Вся преступность поймана и сидит в каталажке.
- Мир, спокойствие и благолепие спустилось на Акуньо, мой генерал, - сладко улыбнулся Педро - Фидель.
Но Каманданте  не спешил радоваться. Он нахмурился и даже, спустив ноги, сел:
- Вы с ума сошли, - проворчал он. - Кто разрешил сажать всю преступность сразу? О чем я теперь напишу отчет в офис, синьору Главнокомандующему? Что преступности в городе нет?! Тогда за что он будет платить нам песо, кретины?!
Бравые капралы сникли: шикарная борода Педро стала походить на паклю, а длинные усы Хуана опали на полшестого.
- Погодите, - вдруг округлил глаза Каманданте, - вы сказали - вся преступность? Что... и сеньориту Черную Фурию...
Он не договорил, мгновенно покрывшись холодным потом от одной мысли, что легенда Мексики сейчас сидит в его казематах и не просто так, а планирует простой и эффективный план отмщение за свое пленение.
К счастью капралы одновременно затрясли головами:
- Нет, нет, нет, синьор Каманданте, - в один голос выпалили они, - сеньорита Дьяболика уже третий день не появляется по собственной воле.
- Третий день? - вопросительно поднял бровь Каманданте. - Что, даже к  прачке не ходила? Пропустила свой день стирки? Стра-ан-но...
Офицер поднялся и, заложив руки за спину, прошелся по комнате. Капралы послушно провожали его взглядами, вертя головами и держа равнение.
- Значит так, товарищи бойцы, - наконец заговорил командир, - надо бы проведать сеньориту. Как-никак последняя преступность в округе. В смысле, черт возьми, первая! - Каманданте отер рукавом мгновенно покрывшийся испариной лоб и опасливо оглянулся на раскрытое окно: - Первая преступность в городе! - нарочито громко произнес он. - Сходите, проверьте, может ранение, не приведи Господь, или еще какая болезнь. Надо помочь. Ну и попросите не затягивать с очередным налетом, помните, отчет в конце месяца и ваше жалование. Ясно?
Капралы послушно закивали, и Каманданте величественным жестом отпустил их. Дела были приделаны, можно ждать наступление обеда.

Ближайшая резиденция неуловимой Эль Дьяболико находилась совсем недалеко от Акунья, в небольшой скале. Разбойница обжилась в пещере, которую сама себе когда-то и устроила, рванув в расселине ящик динамита. Все подходы к скале были видны, как на ладони, а у Эль имелась великолепная семизарядная скорострельная винтовка и почти бесконечный боезапас. Поэтому Хуан и Педро еще на подступах  энергично начали махать белыми тряпками, обозначая свои миротворческие намерения.
Правда у бородатого Педро тряпка оказалась огромными женскими панталонами, чего тот заметил не сразу. Но когда долговязый Хуан поделился впечатлением от чистоты этих панталон, Педро  покраснел и флаг спрятал. Так они и пришли: впереди усатый Хуан с белой простыней, а позади толстяк Педро с корзинками провианта.
На подходе к пещере капралы услышали душераздирающие звуки губной гармоники. Поначалу они даже решили, что какой-то несчастный рыдает и молит о пощаде, но открывшееся плато разрушило их подозрения. Прямо под открытым небом стоял роскошный диван, с ближайшего к капралам валика которого торчала пара блестящих сапог. За сапогами, в районе противоположного валика,  виднелась тулья черной шляпы. Вся эта конструкция вместе с диваном выдувала бэнды и слайды, а иногда начинала даже подпевать деланным басом что-то о нелегкой доле ковбоя в прериях.   
Педро и Хуан переглянулись и медленно обнажили головы. Блюзовая какофония затихла, сапоги зашевелились и через минуту легенда Мексики была уже на ногах:
- Хола, добрые люди! - поздоровалась она. - Вы заблудились и ищете путь в Рио-Гранде?
- Нет, сеньорита, - вздохнул Хуан, скромно опуская взгляд.
- Тогда вы шли в Акунья, и вам оченно повезло - деревня совсем близко!
- Мы пришли из Акунья, сеньорита, - пояснил Педро. - Мы местная... полиция.
- Фараоны, - сипло свистнул Хуан.
- Ой-ла! - распахнула карие глаза бандитка. - Пришли меня арестовать?
- Нет! Нет! - хором выпалили капралы. - Просто проведать.
- Вот и еды принесли и питья, - заискивающе улыбнулся Педро, выставляя вперед корзинки.
- Что так? - искренне удивилась Эль. - Синьор Каманданте хотел дать поручение?
Мужчины перевели дух и позволили себе легкие улыбки:
- Нет, сеньора, - пояснил долговязый Хуан, - товарищ Каманданте обеспокоен вашим отсутствием...
- Ему не о чем писать в отчет для синьора Главнокомандующего! - выпалил Педро.
- А раз так - плакали наши денежки, - жалостливо шмыгнул носом Хуан.
Эль усмехнулась и, махнув рукой, снова взгромоздилась на диван:
- Передайте синьору Каманданте спасибо за заботу, - попросила она. - В пятницу я навещу прачку и устрою небольшой погром на базарной площади.
- В пятницу? - огорченно вытянули лица капралы. - Сеньорита, сегодня только вторник...
- Баста! - отрезала бандитка. - У меня - каникулы. В пятницу - на работу, но не раньше!
Она набрала в легкие побольше воздуха, и губная гармошка жалобно зарыдала.

- А знаешь, Педро, - заявил Хуан своему напарнику, когда они уже возвращались обратно в город, - нам тоже можно устроить каникулы.
- До пятницы! - с энтузиазмом откликнулся Педро.
Друзья свернули с улицы, ведущей в резиденцию Каманданте, и направились в пивнушку. 

+3

2

Больше всего насмешило, что упомянув Эль, сразу вспомнили про прачку)))
Дьяболика знает, как навести шороху.
Миник  :cool:

0

3

Диана Б. написал(а):

Больше всего насмешило, что упомянув Эль, сразу вспомнили про прачку)))

Интересные у них ассоциации, однако. С чем бы это могло быть связано?

Диана Б. написал(а):

Дьяболика знает, как навести шороху.

А им шорох очень нужен, дооо

Спасибо!

0

4

PlushBear написал(а):

А им шорох очень нужен, дооо

ахаха)
Для отчета им нужен любой шорох и желательно побезгеморройней. Но осталась только Эль)
А это уже ШОРОХ. Бравада полицайчуков треснула по шву и дала течь. А прачка на каникулах))
Тут ситуэйшн "и хочется, и колется" :)

Не люблю это слово, но миник сочный (во всех смыслах)
Мне понравился.

0

5

PlushBear написал(а):

Так уж получилось, что я сегодня выступаю соло.

Почему соло? мы же договорились :(

0

6

Ольга написал(а):

PlushBear написал(а):Так уж получилось, что я сегодня выступаю соло.Почему соло? мы же договорились

Да, договорились приостановить марафон.
Я думал, что свалюсь с ног задолго до полуночи, но так вышло, что спать мне не дали, решил накрапать рассказ.
Беспокоить тебя в полночь я не решился (см. время публикации). Поэтому вышло соло.
Присоединяйся!

0

7

PlushBear написал(а):

Беспокоить тебя в полночь я не решился (см. время публикации). Поэтому вышло соло.

Хорошо... Я делала намётку на каникулы Каланчи

PlushBear написал(а):

Присоединяйся!

даже не знаю.
По Минику.
Как приучила их Элька, что ходит в прачку))) Уже её обожествляют прям. Но тут она добрая какая-то, не она!! Могла бы припугнуть для начала фараончиков))))

0

8

Ольга написал(а):

Хорошо... Я делала намётку на каникулы Каланчи

Ого! Супер!

Ольга написал(а):

Как приучила их Элька, что ходит в прачку)))

Ну, Эльке же надо где-то жить. в прериях без цивилизации кактусами зарастешь :)
Потом, это по канону - разбойничала она всегда на границе между Техасом и Мексикой.
В Техасе у неё была резиденция в Рио-Гранде, а в Мексике - В Акунья. В Америке за ней гонялся федеральный маршал, а в Мексике Каманданте.
Более подробно это расписано в ежиных сказках.

На каникулах все добрые, даже разбойники. Потом, чего пугать "добрых хомбрес"? Они еду принесли :)

0

9

PlushBear написал(а):

Ну, Эльке же надо где-то жить. в прериях без цивилизации кактусами зарастешь

Надо!! Но это ты показывал и в прошлых рассказах, даже договоренность была с ней))

PlushBear написал(а):

Потом, это по канону - разбойничала она всегда на границе между Техасом и Мексикой.

Это я помню

PlushBear написал(а):

В Америке за ней гонялся федеральный маршал, а в Мексике Каманданте.

Вот тут спасибо, а то я их в кучу слепила :) решила одна шайка-лейка

PlushBear написал(а):

На каникулах все добрые, даже разбойники. Потом, чего пугать "добрых хомбрес"?

да понятно, что Злька себе каникулы устроила :) Но, имидж наше фсёёё. тем более её боятся, и я ждала чего-то эдакова, но нет :( Нуж было ради её собственной потехи)))

PlushBear написал(а):

Они еду принесли

а вот потом подобреть)))

0

10

Ольга написал(а):

Но, имидж наше фсёёё. тем более её боятся, и я ждала чего-то эдакова, но нет  Нуж было ради её собственной потехи)))

Дык.. "этакое" оно и есть - разбойница на каникулах. ИМХО оригинально и необычно.
Ну, как рабочую одежду в шкап вешают на выходные, так и она свой имидж, натуру  - взяла и повесила. А сама предалась безделию и музицированию :)

0

11

А ты все равно условие не выполнил, дааа. Где яблоко? Где кошка?
Так шо пиши ешо!
И вот тута вот очепятки

PlushBear написал(а):

Дела были приделаны, можно ждать наступление обеда.

PlushBear написал(а):

с ближайшего к капралам валика которого торчала пара

0

12

Ольга написал(а):

Где яблоко? Где кошка?

А были артефакты? А я про них забыл.
Сейчас строчку допишу. Типа:

PlushBear написал(а):

Друзья свернули с улицы, ведущей в резиденцию Каманданте, и направились в пивнушку. 

По дороге им встретилась черная кошка, катающая зеленое яблоко.

:crazyfun:

Ольга написал(а):

И вот тута вот очепятки

С делами, которые приделаны - не понял, в чем опечатка.

С валиком, да, кострубато.
Спасибо.

0

13

PlushBear написал(а):

А были артефакты? А я про них забыл.

склерозник!

PlushBear написал(а):

Сейчас строчку допишу. Типа:
PlushBear написал(а):
По дороге им встретилась черная кошка, катающая зеленое яблоко.

Я те допишу!! Пиши новое теперь, да"!!
И кошке луцце яблоко грызть!! Каникулы же)))

PlushBear написал(а):

С делами, которые приделаны - не понял, в чем опечатка.

Так куда делала приделаны, сэр? Переделаны!!

0

14

Ольга написал(а):

И кошке луцце яблоко грызть!! Каникулы же)))

Оо
Давай, наоборот? Яблоко грызло кошку!

Ольга написал(а):

Так куда делала приделаны, сэр? Переделаны!!

Учи мат часть, рейнджер:

"
ПРИДЕЛАТЬ
1. (несов. приделывать). Прикрепить к чему-л., прочно соединить с чем-л. Приделать к двери щеколду. Приделать к сараю дверь. Приделать к чайнику ручку. □ Из сосновых досок он сколотил ящик. Приделал к нему колесо. Прибил ручки. Получилась тачка. Горбатов, Непокоренные. || Присоединить, добавить к чему-л. ранее сочиненному, нарисованному и т. п. Страшная пьеса [«Сорока-воровка»], после которой ничего бы не оставалось на душе, кроме отчаяния, если бы не приделали мелодрамную развязку. Герцен, Сорока-воровка. [Учитель] посадил весь класс рисовать зрачки, а он [Райский] не утерпел, приделал к зрачку нос. И. Гончаров, Обрыв.

2. Устар. Сделать, окончить делать (все дела или много дел); переделать. Еще восемь часов [утра] только, а уж какую пропасть она дел приделала! Салтыков-Щедрин, Пошехонская старина. — У нас, ежели человек ученый да хороший, никак не пропадет… Потому у нас самых этих дел во всю жизнь не приделаешь. Златовратский, В артели.
"

0

15

PlushBear написал(а):

Давай, наоборот? Яблоко грызло кошку!

давай... вот тебе и хоррор!! Яблоко таки догнало жертву!

PlushBear написал(а):

Учи мат часть, рейнджер:

окей, окей ушла учить, сэр.

0

16

PlushBear написал(а):

планирует простой и эффективный план отмщение за свое пленение.

Или план-отмщение или План отмщения

PlushBear написал(а):

опасливо оглянулся на раскрытое окно: - Первая преступность в городе! - нарочито громко произнес он.

Или перенести прямую речь с красной строки, или оформить иначе.

PlushBear написал(а):

Дела были приделаны,

К чему? Если рассуждать по твоей сноске, то тогда и весь рассказ должен написан в том же стиле, "устаревшим" языком, а так - выбивается из контекста.
В общем, вчерашний стёб про собаку и пробку мне понравился больше. И это я еще про халтуру с орфографией не стала писать...

0

17

Лима написал(а):

Или перенести прямую речь с красной строки, или оформить иначе.

И так вполне по правилам. Нет такого правила, что после двоеточия с Красной строки начинать :)

Лима написал(а):

общем, вчерашний стёб про собаку и пробку мне понравился больше. И это я еще про халтуру с орфографией не стала писать...

Такие перлы бывают нечасто. Так шо, читаем шо есть. А лучше - пишем свое

0

18

Лима написал(а):

К чему? Если рассуждать по твоей сноске, то тогда и весь рассказ должен написан в том же стиле, "устаревшим" языком, а так - выбивается из контекста.

За то он рейнджеру смог по шляпе... дааа

Лима написал(а):

В общем, вчерашний стёб про собаку и пробку мне понравился больше.

Лимуль, просто ты мало знакома с Эль :)

Отредактировано Ольга (2018-01-16 18:13:44)

0

19

PlushBear написал(а):

И так вполне по правилам. Нет такого правила, что после двоеточия с Красной строки начинать

А где такое правило, что двоеточие и тире вместе?

PlushBear написал(а):

Такие перлы бывают нечасто. Так шо, читаем шо есть. А лучше - пишем свое

Так спалилась ужо... Только что, в Мезонине фанфиков...

Ольга написал(а):

Лимуль, просто ты мало знакома с Эл

Возможно. Но стеб мне как-то ближе))

0

20

Лима написал(а):

Так спалилась ужо... Только что, в Мезонине фанфиков...

бегу, бегу!

Лима написал(а):

Возможно. Но стеб мне как-то ближе))

:cool:

0

21

Триш написал(а):

тю)) красноармейцы?))

камрады, компанейра
Товарищи не только в России были :)

Триш написал(а):

А кто дает тебе задание и к нему условия?

все кому не лень :)

Триш написал(а):

да лаадно) шоб Эль просила и благодарила этого *удака?

Синьор Каманданте еще ни разу не посадил её за решетку, в отличие от шерифа Рио-Гранде. Правда, в той тюряге оказался тайный лаз на свободу, но тем не менее

Триш написал(а):

Задание выполнено, герр Плюш))

Йоххху!

0

22

Плюш,  :cool:   Хотя... после Херлока Шолмса... :confused:

Свернутый текст

Слово "бойцы" не из той оперы по-моему... красноармейское оно. http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

23

Санна написал(а):

Плюш,     Хотя... после Херлока Шолмса...

Х.Ш. это квинтэссенция идей. Такое рождать каждый раз низзя - слипнется :)

Что до бойцов, шо интересно, слово сие употреблялось в лит-ре еще задолго до появления Красной Армии

"участник боя, сражения; воин ◆ Фабриканты, кулачные бойцы, приняли было худо вооружённую сволочь в рычаги, в ружья и сабли, но Пугачёв, заняв Шарную гору, пустил по них картечью. А. С. Пушкин, Материалы к «Истории Пугачёва», 1833–1835 г г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Вот явились двое тагалов и стали стравливать петухов, сталкивая их между собою, чтоб показать публике степень силы и воинственного духа бойцов. И. А. Гончаров, «Фрегат „Паллада“», 1855 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Все ожидали, что он откажется от поединка или по крайней мере попросит позволения поставить вместо себя наёмного бойца. А. К. Толстой, «Князь Серебряный», 1861–1863 г г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)"
Просто стереотип красноармейца близок большинству

0

24

PlushBear написал(а):

все кому не лень

http://static.oldiconsearch.ru/uploads/icons/realistik-new/128x128/edit_remove.png

0

25

PlushBear написал(а):

Что до бойцов, шо интересно, слово сие употреблялось в лит-ре еще задолго до появления Красной Армии

В российской литературе... У тебя иной колорит.

PlushBear написал(а):

Такое рождать каждый раз низзя - слипнется

Не подумала... Но ожидаю каждый раз от тебя шедевру... http://www.kolobok.us/smiles/user/mg_03.gif

0

26

Олюшка, ты чё? Кирпичиком таким... :huh:

0

27

Санна написал(а):

В российской литературе... У тебя иной колорит.

Это да. Но! Я пишу на русском языке для русских :)

Санна написал(а):

Не подумала... Но ожидаю каждый раз от тебя шедевру...

Охо-хо-нюшки :)

0

28

PlushBear написал(а):

для русских

...но НЕ о русских... http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/123.gif

0

29

Санна написал(а):

Олюшка, ты чё? Кирпичиком таким..

Таис,  надо было...

PlushBear написал(а):

Охо-хо-нюшки

И не отвиливай!

0

30

Санна написал(а):

PlushBear написал(а):для русских...но НЕ о русских...

но простым русским языком!

Ольга написал(а):

И не отвиливай!

Да... меня и так уже прижали к стенке в ощем-то...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс!

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Аллюр-3