Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » А в это время - карта с сокровищами


А в это время - карта с сокровищами

Сообщений 1 страница 30 из 306

1

http://s1.uploads.ru/t/suJvF.jpg

Всем, всем, всем! Слушайте, и не говорите, будто не слышали!!!

Предлагается новая игра по типу новогодней гирлянды. По сюжету среди подарков под ёлкой Лёлька нашла необычную карту и теперь герои пытаются отыскать по этой карте сокровища!

Ниже представлена карта, и где-то в одной из клеток зарыто сокровище.

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/41.gif

А правила у нашей игры будут такие:

Первый игрок называет две цифры от 1 до  10  -  начальные координаты кампании. Затем в каждом ходе каждый игрок может выполнять действия:

1). Каждый ходом можно описывать что-нибудь литературное, приключения ваших героев, наверняка и другие герои заинтересуются вашими действиями.

2). Ещё можно ходить, описывая перемещение на любое количество клеток по вертикали, либо по горизонтали.
"Иду три клетки на север" - и так далее.

3). Так же в посте можно сказать - копаю здесь! - тогда игрок пытается откопать клад в той клетке, на которой находится.

Можно отыгрывать и приключения в Доме, общение, но всё равно сообщайте о раскопках на карте и перемещениях. Потому что кто знает, это древняя карта, потому этот клад может быть даже в гостиной у Плюша!

4). Завершать ход нужно словами "а в это время...".

5). А я каждым ходом буду вам сообщать, откопали вы клад или нет, и расстояние в клетках по диагонали к сокровищу.

Не обязательно дожидаться ответа по действиям, можно писать как и в гирлянде. Я время от времени буду отмечать на карте в комментах положение группы и места ваших прошлых раскопок.

Ваша задача - отыскать клад, и ещё описать это всё в приключении! Пока обсуждение правил, а затем - игра начинается...

Отредактировано Ротгар (2018-01-17 14:52:32)

0

2

Ого! Круто!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

3

Ротгар написал(а):

Первый игрок называет две цифры от 1 до  10  -  начальные координаты кампании. Затем в каждом ходе каждый игрок может выполнять действия:
1). Каждый ходом можно описывать что-нибудь литературное, приключения ваших героев, наверняка и другие герои заинтересуются вашими действиями.
2). Ещё можно ходить, описывая перемещение на любое количество клеток по вертикали, либо по горизонтали.
"Иду три клетки на север" - и так далее.
3). Так же в посте можно сказать - копаю здесь! - тогда игрок пытается откопать клад в той клетке, на которой находится.
Можно отыгрывать и приключения в Доме, общение, но всё равно сообщайте о раскопках на карте и перемещениях. Потому что кто знает, это древняя карта, потому этот клад может быть даже в гостиной у Плюша!
4). Завершать ход нужно словами "а в это время...".
5). А я каждым ходом буду вам сообщать, откопали вы клад или нет, и расстояние в клетках по диагонали к сокровищу.
Не обязательно дожидаться ответа по действиям, можно писать как и в гирлянде.

Ничё не понял - ты тогда и начинай.
Так это должно быть как-то связано с героями "Гирлянды" или необязательно?

0

4

Shteler,
Ольга же с вами Новый Год в гирлянде встречает. И вот ей досталась карта с сокровищами. Прямо с того места и начинают сокровища искать. Вот что бы ты делал, если бы Лёльке карта клада досталась?
А ещё можно сказать - вверх/вниз,  влево/вправо на столько то шагов отошёл и копаю.
А в это время...

0

5

Ну, допустим, 3 и 8.

Генри очень гордился тем, что наконец предстоит по-настоящему большое дело. Не просто стырить мороженое у заснувшей ларёчницы, или напугать до полусмерти припозднившуюся христианку, нарядившись в белую простынь и требовать откупа. Нет, дело было вернейшее и очень важное.
Сегодня утром в его лачугу доставили письмо. Странный фиолетовый конверт с горящей печатью. Он даже обжег пальцы, когда ломал сургуч! В письме каллиграфическим почерком некто Ша предлагал сделку и даже выслал аванс - фотография карты с кладом. Правда, всего лишь часть, но Генри тут же узнал родной город и поле для гольфа. Именно на нем крестом было обозначено место, где неизвестный Ша спрятал еще фрагменты.
То, что сокровище существует, Генри не сомневался, поэтому приступил к выполнению инструкций Ша, расписанных в письме.
Для начала он придумал себе фамилию-псевдоним. Генри Смит. Звучало великолепно!
Потом взял лопату, мешок и двинул из своей хибары на юг. Идти пришлось пару кварталов - ничем не примечательные застройки, в которых живут нищие негры и индейцы. Наконец, Генри достиг поля, и тут до него дошло, что лопата - слишком маленький инструмент для предстоящей работы - Ша требовал перекопать половину поля!
А в это время...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+2

6

Лёлька опять, да ещё и с картой  8-)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

7

Наутро каждый просыпался как мог и в разное время.
Билли разлепил один глаз, повращал им, пошарил взглядом по столу, печке, опрокинутым стульям, углам дома, спящим кошкам, среди которых особняком умывалась Триш, понял, что до сокровенного "пить" в таком состоянии не дотянется и снова закрыл веко обратно. Рейнджер Лёлька, которая каким-то образом умудрилась занять кровать и никого туда больше не пустить, с кряхтеньем повернулась на живот, слезла с кровати и на четвереньках подошла-подползла к столу. Жадно схватила припасённую заранее банку рассола и перевернула в открытый рот. Больше облившись, чем напившись, она удовлетворённо поставила банку на место.
Эль-Диаболика, спокойно, как будто вчера ничего и не было, встала с печи, дошла до двери, чуть обернулась:
- Буэнос диос, амигос, - и вышла, впустив холод.
Зато почти тут же вошла злая и почему-то вся в грязи Хельга. Тяжёлый и даже угрожающий её взгляд Лёльке не понравился. «Что вчера было-то?» - начала вспоминать она.
Попугай Жорж, спокойно сидевший до этого на облюбованном высоком шкафу, вдруг открыл глаза, встрепенулся и перелетел на большой украшенный коробок под ёлкой, которого там раньше не стояло, поднял свой красный хохолок и хрипло заголосил:
- А Дед Мор-р-роз
Опять пр-ринёс
Подар-рков целый во-о-оз!
Кошкам такое пение явно не понравилось – одна из них подобралась поближе, прыгнула, но попугай увернулся и отлетел обратно на безопасный шкаф.
- Ой, а что это? – отвлеклась Лёлька от своих странных мыслей. Она открыла коробок и вытащила оттуда единственный листок – всё остальное пространство в нём оказалось пустым.
- «Карта сокровищ», - прочитала рейнджер вслух.
- Ну-ка, дай сюда, - Хельга вырвала карту из рук, всматриваясь в буквы.
Лёлька хотела возмутиться, но обратила внимание на внешность собеседницы.
- А чё это у тя с лицом? – заботливо спросила она, потянувшись рукой, чтобы убедиться.
- Заткнись, - бросила Хельга такой злостью, что Лёлька почему-то почувствовала себя виноватой и действительно замолчала.
- Тут десять на десять клеток. «Выбираете клетку», - начала читать Хельга вслух, осторожно шевеля разбитыми губами, - «можете копать или не копать…» Копать, конечно! Если есть возможность – почему бы и нет? «… и говорите следующую клетку, куда пойдёте.» Выбираю клетку 10.10 – тут какая-то точка, может, это и есть клад, где закопаны золото-бриллианты? Копать. И шагаю на запад на одну клетку – вся эта строка шире остальных – значит, шанс выкопать здесь клад больше.
- Мым… расшумелись …ут – донеслось мужское бурчание из-под стола в углу, на котором было всё что угодно, но не письменные принадлежности, а старая пишущая машинка была завалена всевозможным хламом.
- Ой, - как будто вспомнила о чём-то Хельга и кинулась умываться и краситься, не забыв при этом спрятать куда-то карту.
А в это время...

Отредактировано Shteler (2018-01-17 18:12:53)

+1

8

Опять опоздал, хотя начал писать ещё в 15. с минутами! А всё - эта работа отвлекает... ((

Отредактировано Shteler (2018-01-17 17:40:58)

0

9

Shteler написал(а):

с кряхтеньем повернулась на живот, подползла на четвереньках к столу,

это с кроватью да? или по кровати?

Shteler написал(а):

жадно схватила припасённую заранее банку рассола и перевернула в открытый рот. Больше облившись, чем напившись, она удовлетворённо поставила банку на место.

чудно читать :) никогда до такого не допивалась и Лёлька бы поделилась с ковбоем!

Shteler написал(а):

«Что вчера было-то?» - начала вспоминать она.

аааа!! божемой!! Лёлька ещё и нифига не помнит! капец

Shteler написал(а):

Опять опоздал, хотя начал писать ещё в 15. с минутами! А всё - эта работа отвлекает... (

неправда я всегда опаздуваю

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

10

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
с кряхтеньем повернулась на живот, подползла на четвереньках к столу,

это с кроватью да? или по кровати?

Перевернулась на живот, слезла с кровати и на четвереньках подошла-подползла к столу.
Сейчас исправлю тогда, чтобы было понятней.

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
жадно схватила припасённую заранее банку рассола и перевернула в открытый рот. Больше облившись, чем напившись, она удовлетворённо поставила банку на место.

чудно читать  никогда до такого не допивалась

Значит, всё ещё впереди! )

Ольга написал(а):

и Лёлька бы поделилась с ковбоем!

Ковбой ещё спит. Не будешь же ты спящего медведя будить?

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
«Что вчера было-то?» - начала вспоминать она.

аааа!! божемой!! Лёлька ещё и нифига не помнит!

:D )) Ага.

капец

Осторожно! Сейчас же придёт...

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Опять опоздал, хотя начал писать ещё в 15. с минутами! А всё - эта работа отвлекает... (

неправда я всегда опаздуваю

Неправда - это я в прошлый раз опоздал, а не ты. И 1 раз - это ещё не "всегда".

0

11

Shteler написал(а):

Перевернулась на живот, слезла с кровати и на четвереньках подошла-подползла к столу.

я бы там встретилась бы с Билли!!
Два таких ползуна и банка рассола!!

Shteler написал(а):

Значит, всё ещё впереди! )

боже упаси!

Shteler написал(а):

Ковбой ещё спит. Не будешь же ты спящего медведя будить?

буду!

Shteler написал(а):

Осторожно! Сейчас же придёт...

я не назвала пипца)))

Shteler написал(а):

Неправда - это я в прошлый раз опоздал, а не ты. И 1 раз - это ещё не "всегда".

:playful:

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

12

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Перевернулась на живот, слезла с кровати и на четвереньках подошла-подползла к столу.

я бы там встретилась бы с Билли!!

Shteler написал(а):

Билли разлепил один глаз, повращал им, пошарил взглядом по столу, печке, опрокинутым стульям, углам дома, спящим кошкам, среди которых особняком умывалась Триш, понял, что до сокровенного "пить" в таком состоянии не дотянется

Shteler написал(а):

- Мым… расшумелись …ут – донеслось мужское бурчание из-под стола в углу, на котором было всё что угодно, но не письменные принадлежности, а старая пишущая машинка была завалена всевозможным хламом.

Обеденный стол в центре, а письменный - в углу. Если Билл осмотрел стол, то как он мог это сделать из-под стола? Всё потому что столы разные.
Невнимательная ты.

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Значит, всё ещё впереди! )

боже упаси!

Ты ещё перекрестись! ) Всё равно ж не поможет.

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Ковбой ещё спит. Не будешь же ты спящего медведя будить?

буду!

Ты не знаешь, каков собой разбуженный медведь-шатун?
Ладно, хорошо. Вот про это и пиши. А мы посмотрим, постоим в сторонке, может, смешно будет...

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Осторожно! Сейчас же придёт...

я не назвала пипца)))

Это одно и то же. К тому же, уже назвала )

0

13

Shteler написал(а):

Невнимательная ты.

да и чо?

Shteler написал(а):

Ты не знаешь, каков собой разбуженный медведь-шатун?

Этот шатун пусть меньше пьет))) но там участвовала я, так шо будем отпаивать. И рейнджер не боицца

Shteler написал(а):

Это одно и то же. К тому же, уже назвала )

ой

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

14

Сейчас ждать хода Оли, Билла, ещё кого-нибудь или Ротгар напишет, есть ли клад в загаданной клетке?

0

15

ребята, простите не могу писать :(

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

16

Ольга написал(а):

ребята, простите не могу писать

Надеюсь, это временно и скоро рассосётся...

PlushBear написал(а):

фотография карты с кладом. Правда, всего лишь часть, но Генри

Я так понял, одна часть у Генри, другая - у Лёльки с друзьями, третья, может быть, ещё у кого-то...

0

17

Shteler написал(а):

Надеюсь, это временно и скоро рассосётся...

Я тоже надеюсь

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

18

Но Генри нашёл выход! Реквизировав местное население заставил перекопать поле! Наградой ему стал разный мусор автомобильные шины, консервные банки, а ещё индейцы и негры как-то нехорошо на него стали поглядывать! И тут Генри понял, что надо либо как-то их запугать, либо переходить на другую клетку на карте.

Хельга попыталась откопать клад на указанном месте. По пути она обнаружила, что перепутала карту. И 10; 10 - значит ранчо находится на верхней правой точке на карте. Перейдя клетку к западу Хельга стала копать. Прямо у дома. На той клетке ничего не было, кроме разного мусора, которого и так хватает на ранчо.

Итак, Генри решил стартовать отдельно от Дома, за клад конкуренция! Как она повлияет на поиски в будущем?
Подсказка в сообщении Генри "его часть фрагмента".

Генри начинает из точки 3;8. :mybb:
Хельга и остальные из ранчо на 10;10. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

В сумме Генри в 4-х клетках от клада.

А Хельга  https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/81725.gif  в 6-и клетках от места с сокровищем

Карту попозже поставлю, а то работаю.

Отредактировано Ротгар (2018-01-18 05:40:30)

+2

19

https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/81725.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/71537.gif

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/41.gif

Карта. Генри в сумме в 4-х клетках от своей части карты, и Хельга в 6 клетках.
А в это время...

Отредактировано Ротгар (2018-01-18 06:05:47)

0

20

Прикольно. Мне начинает нравится!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

21

внеигры

Рейнджер так удивилась выходкой Хельги. Странные девицы вокруг стали в последнее время, то подражают ей во всем, то в драку кидаются, а тут так вообще подарок умыкнула чужой. Лёлька пожала плечами и взяла коробку, чтобы вынесет её на мусор, но, обратила внимание на цифру сбоку. Черным по белому красовалось 4 и стрелочка. Рейнджер перевернула коробку и там красовалась цифра восемь. Бесконечность, подумала Лёлька. Это бесконечность и значит, ничего меняться не будет, будет все так же, как есть… Она яростно сдавила коробку и из неё выпал небольшой туго смотанный свиток, перевязанный темной старой паклей. Заинтересовавшись, она осторожно развернула его. Это была карта. На пожелтевшем пергаменте выделялись незамысловатые линии и узоры. Быстро собравшись, Лёлька решила действовать сама. Она уже никому не доверяла.
Двигаясь по карте, она пришла в заброшенный сад и уткнулась в старое сухое дерево. Возле корней, которого зияло дупло. Рейнджер вытянула из кармана складной нож и осторожно стала им проверять, что там внутри.

Отредактировано Ольга (2018-01-18 12:01:56)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

+1

22

"Дорогой мистер Смит" - писал неизвестный Ша в очередном послании. (конверт Генри нашел на скамейке, куда присел отдохнуть после того, как перелопатил все поле).
"Вы очень впечатлили вашим упорством и стремлением к цели, это похвально. Но вы, наверное, в курсе, что поиск сокровищ не менее будоражит, чем их обладание. Поэтому предлагаю Вам взорвать памятник мэру города в квадрате 6, 7. На центральной площади".
В конверт оказались вложен ключик, который, как понял Генри, был собственностью вокзала.
- Так это от камеры хранения! - воскликнул он и тут же пожалел - на поле выбежал разъяренный управляющий в компании двух полицейских.
- Вот он! - заорал управляющий, тыча пальцем в Генри. - Эта зараза все поле испоганила!
Копы уныло проследили за его жестом и лениво двинулись к скамейке, где отдыхал Генри. Заметив их маневр "дорогой мистер Смит" сунул ключ в карман рубахи и, подобрав лопату, спешно ретировался.
Ему посчастливилось запрыгнуть в проходящий мимо автобус, который провез его до вокзала - в точку 1,4
Там Генри сошел и, пройдя в здание,  попытался открыть ключом камеру хранения...

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

23

https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/71537.gif
Ольга, PlushBear, Предполагалось, что из своей точки на карте будете перемещаться за раз либо по вертикали, либо по горизонтали.
У Лёльки х10 у10, у Генри х3 у6.

Как вы хотите за раз перейти  х4 у8. у Генри.  и х1 у4 у Лёльки не представляю.

Вообще предполагалось, что все вместе ходите и ход у каждого местонахождение группы перемещает по х или у.

Правила можно обсуждать, только вы определитесь, по каким правилам ходите, что бы было у всех одинаково.

Плюш, йа Генри никаких дополнительных координат не посылал.

0

24

Ротгар написал(а):

Предполагалось, что из своей точки на карте будете перемещаться за раз либо по вертикали, либо по горизонтали.

Ну, это как-то не современно, по одной клетке. Есть же общественный транспорт :)

Ротгар написал(а):

Как вы хотите за раз перейти  х4 у8. у Генри.  и х1 у4 у Лёльки не представляю.

Я ж написал - на автобусе. Только я передал не смещение, а абсолютные координаты. У Генри они теперь х1 у4. Вокзал.
Автобус провез его

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

25

Ротгар написал(а):

Как вы хотите за раз перейти  х4 у8. у Генри.  и х1 у4 у Лёльки не представляю.

Я тоже не представляю, отписалась ради ваших просьб со Штелером и только, считай не писала ничего

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

Ротгар написал(а):

на верхней правой точке на карте.

Может, нижней правой? Или у тебя 1.1 - это не левая верхняя?
Сперва идут цифры по горизонтали слева направо, а потом по вертикали сверху вниз или как-то иначе?

PlushBear написал(а):

Прикольно. Мне начинает нравится!

Мне давно нравится - ещё начиная с Марса.

- Лёлька, смотри - хоккей на траве! - Билли взял лопату как клюшку, размахнулся и ударил ей по камню размером с кулак - тот улетел вдаль, сбив пролетающую мимо ворону.
- Какая точность! - похвалила рейнджер.
- Бедная птичка! - жалостливо произнесла Хельга, но узнавать, что с ней стало, не пошла.
- Пик-пик! - приглушённо раздалось из сумочки.
- О, мне СМСка пришла, - Хельга достала смартфон и заелозила по экрану пальцем. Билли перестал делать вид, что копает, а Лёлька подскочила и заглянула Хельге через плечо. - "Вы копаете на 10.10 - и в 6-и клетках от сокровища. Ваш конкурент копает на 3.8 - и в 4-х клетках от клада..." Так это ж легко вычислить! Всё - отставить одну клетку на запад! В следующий раз пойдём в... 4.4!
А в это время...

0

27

Ольга написал(а):

внеигры

Почему же "вне", когда это - часть игры?

PlushBear написал(а):

Ротгар написал(а):
Предполагалось, что из своей точки на карте будете перемещаться за раз либо по вертикали, либо по горизонтали.

Ну, это как-то не современно, по одной клетке. Есть же общественный транспорт

Там не по одной клетке, а по прямой.

Ольга написал(а):

Ротгар написал(а):
Как вы хотите за раз перейти  х4 у8. у Генри.  и х1 у4 у Лёльки не представляю.

Я тоже не представляю, отписалась ради ваших просьб со Штелером и только, считай не писала ничего

Не обижайся - просто пиши.
Всё норм у нас.
А тебе, Ротгар, надо было изначально понятливо все правила объяснить, а то потом выясняется, что все делают не так, потому что ведущий имел в виду... - Не дело это. Дальше писать в соответствии с правилами (получается, изменёнными) - ещё куда ни шло, а что написано - то уже есть.

0

28

Кстати, где на карте обозначения, что "вот здесь копали"?
И что означают все эти смайлы?
Нашёл пару одинаковых. А в 10.10 - там, где читающий газету, - уже копали...

Отредактировано Shteler (2018-01-18 15:49:08)

0

29

Shteler написал(а):

И что означают все эти смайлы?

Насколько я понял, колобки с поднятыми кружками - это точки старта.  ТО бишь - жилье.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

30

Shteler написал(а):

Не обижайся - просто пиши.

О чем? Я люблю складно чтоб было. А сюжет рваный выходит, эта  Лёлька то там, то тут.

Отредактировано Ольга (2018-01-18 15:38:43)

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » А в это время - карта с сокровищами