Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » А в это время - карта с сокровищами

А в это время - карта с сокровищами

Сообщений 1 страница 30 из 306

1

http://s1.uploads.ru/t/suJvF.jpg

Всем, всем, всем! Слушайте, и не говорите, будто не слышали!!!

Предлагается новая игра по типу новогодней гирлянды. По сюжету среди подарков под ёлкой Лёлька нашла необычную карту и теперь герои пытаются отыскать по этой карте сокровища!

Ниже представлена карта, и где-то в одной из клеток зарыто сокровище.

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/41.gif

А правила у нашей игры будут такие:

Первый игрок называет две цифры от 1 до  10  -  начальные координаты кампании. Затем в каждом ходе каждый игрок может выполнять действия:

1). Каждый ходом можно описывать что-нибудь литературное, приключения ваших героев, наверняка и другие герои заинтересуются вашими действиями.

2). Ещё можно ходить, описывая перемещение на любое количество клеток по вертикали, либо по горизонтали.
"Иду три клетки на север" - и так далее.

3). Так же в посте можно сказать - копаю здесь! - тогда игрок пытается откопать клад в той клетке, на которой находится.

Можно отыгрывать и приключения в Доме, общение, но всё равно сообщайте о раскопках на карте и перемещениях. Потому что кто знает, это древняя карта, потому этот клад может быть даже в гостиной у Плюша!

4). Завершать ход нужно словами "а в это время...".

5). А я каждым ходом буду вам сообщать, откопали вы клад или нет, и расстояние в клетках по диагонали к сокровищу.

Не обязательно дожидаться ответа по действиям, можно писать как и в гирлянде. Я время от времени буду отмечать на карте в комментах положение группы и места ваших прошлых раскопок.

Ваша задача - отыскать клад, и ещё описать это всё в приключении! Пока обсуждение правил, а затем - игра начинается...

Отредактировано Ротгар (2018-01-17 14:52:32)

0

2

Ого! Круто!

0

3

Ротгар написал(а):

Первый игрок называет две цифры от 1 до  10  -  начальные координаты кампании. Затем в каждом ходе каждый игрок может выполнять действия:
1). Каждый ходом можно описывать что-нибудь литературное, приключения ваших героев, наверняка и другие герои заинтересуются вашими действиями.
2). Ещё можно ходить, описывая перемещение на любое количество клеток по вертикали, либо по горизонтали.
"Иду три клетки на север" - и так далее.
3). Так же в посте можно сказать - копаю здесь! - тогда игрок пытается откопать клад в той клетке, на которой находится.
Можно отыгрывать и приключения в Доме, общение, но всё равно сообщайте о раскопках на карте и перемещениях. Потому что кто знает, это древняя карта, потому этот клад может быть даже в гостиной у Плюша!
4). Завершать ход нужно словами "а в это время...".
5). А я каждым ходом буду вам сообщать, откопали вы клад или нет, и расстояние в клетках по диагонали к сокровищу.
Не обязательно дожидаться ответа по действиям, можно писать как и в гирлянде.

Ничё не понял - ты тогда и начинай.
Так это должно быть как-то связано с героями "Гирлянды" или необязательно?

0

4

Shteler,
Ольга же с вами Новый Год в гирлянде встречает. И вот ей досталась карта с сокровищами. Прямо с того места и начинают сокровища искать. Вот что бы ты делал, если бы Лёльке карта клада досталась?
А ещё можно сказать - вверх/вниз,  влево/вправо на столько то шагов отошёл и копаю.
А в это время...

0

5

Ну, допустим, 3 и 8.

Генри очень гордился тем, что наконец предстоит по-настоящему большое дело. Не просто стырить мороженое у заснувшей ларёчницы, или напугать до полусмерти припозднившуюся христианку, нарядившись в белую простынь и требовать откупа. Нет, дело было вернейшее и очень важное.
Сегодня утром в его лачугу доставили письмо. Странный фиолетовый конверт с горящей печатью. Он даже обжег пальцы, когда ломал сургуч! В письме каллиграфическим почерком некто Ша предлагал сделку и даже выслал аванс - фотография карты с кладом. Правда, всего лишь часть, но Генри тут же узнал родной город и поле для гольфа. Именно на нем крестом было обозначено место, где неизвестный Ша спрятал еще фрагменты.
То, что сокровище существует, Генри не сомневался, поэтому приступил к выполнению инструкций Ша, расписанных в письме.
Для начала он придумал себе фамилию-псевдоним. Генри Смит. Звучало великолепно!
Потом взял лопату, мешок и двинул из своей хибары на юг. Идти пришлось пару кварталов - ничем не примечательные застройки, в которых живут нищие негры и индейцы. Наконец, Генри достиг поля, и тут до него дошло, что лопата - слишком маленький инструмент для предстоящей работы - Ша требовал перекопать половину поля!
А в это время...

+2

6

Лёлька опять, да ещё и с картой  8-)

0

7

Наутро каждый просыпался как мог и в разное время.
Билли разлепил один глаз, повращал им, пошарил взглядом по столу, печке, опрокинутым стульям, углам дома, спящим кошкам, среди которых особняком умывалась Триш, понял, что до сокровенного "пить" в таком состоянии не дотянется и снова закрыл веко обратно. Рейнджер Лёлька, которая каким-то образом умудрилась занять кровать и никого туда больше не пустить, с кряхтеньем повернулась на живот, слезла с кровати и на четвереньках подошла-подползла к столу. Жадно схватила припасённую заранее банку рассола и перевернула в открытый рот. Больше облившись, чем напившись, она удовлетворённо поставила банку на место.
Эль-Диаболика, спокойно, как будто вчера ничего и не было, встала с печи, дошла до двери, чуть обернулась:
- Буэнос диос, амигос, - и вышла, впустив холод.
Зато почти тут же вошла злая и почему-то вся в грязи Хельга. Тяжёлый и даже угрожающий её взгляд Лёльке не понравился. «Что вчера было-то?» - начала вспоминать она.
Попугай Жорж, спокойно сидевший до этого на облюбованном высоком шкафу, вдруг открыл глаза, встрепенулся и перелетел на большой украшенный коробок под ёлкой, которого там раньше не стояло, поднял свой красный хохолок и хрипло заголосил:
- А Дед Мор-р-роз
Опять пр-ринёс
Подар-рков целый во-о-оз!
Кошкам такое пение явно не понравилось – одна из них подобралась поближе, прыгнула, но попугай увернулся и отлетел обратно на безопасный шкаф.
- Ой, а что это? – отвлеклась Лёлька от своих странных мыслей. Она открыла коробок и вытащила оттуда единственный листок – всё остальное пространство в нём оказалось пустым.
- «Карта сокровищ», - прочитала рейнджер вслух.
- Ну-ка, дай сюда, - Хельга вырвала карту из рук, всматриваясь в буквы.
Лёлька хотела возмутиться, но обратила внимание на внешность собеседницы.
- А чё это у тя с лицом? – заботливо спросила она, потянувшись рукой, чтобы убедиться.
- Заткнись, - бросила Хельга такой злостью, что Лёлька почему-то почувствовала себя виноватой и действительно замолчала.
- Тут десять на десять клеток. «Выбираете клетку», - начала читать Хельга вслух, осторожно шевеля разбитыми губами, - «можете копать или не копать…» Копать, конечно! Если есть возможность – почему бы и нет? «… и говорите следующую клетку, куда пойдёте.» Выбираю клетку 10.10 – тут какая-то точка, может, это и есть клад, где закопаны золото-бриллианты? Копать. И шагаю на запад на одну клетку – вся эта строка шире остальных – значит, шанс выкопать здесь клад больше.
- Мым… расшумелись …ут – донеслось мужское бурчание из-под стола в углу, на котором было всё что угодно, но не письменные принадлежности, а старая пишущая машинка была завалена всевозможным хламом.
- Ой, - как будто вспомнила о чём-то Хельга и кинулась умываться и краситься, не забыв при этом спрятать куда-то карту.
А в это время...

Отредактировано Shteler (2018-01-17 18:12:53)

+1

8

Опять опоздал, хотя начал писать ещё в 15. с минутами! А всё - эта работа отвлекает... ((

Отредактировано Shteler (2018-01-17 17:40:58)

0

9

Shteler написал(а):

с кряхтеньем повернулась на живот, подползла на четвереньках к столу,

это с кроватью да? или по кровати?

Shteler написал(а):

жадно схватила припасённую заранее банку рассола и перевернула в открытый рот. Больше облившись, чем напившись, она удовлетворённо поставила банку на место.

чудно читать :) никогда до такого не допивалась и Лёлька бы поделилась с ковбоем!

Shteler написал(а):

«Что вчера было-то?» - начала вспоминать она.

аааа!! божемой!! Лёлька ещё и нифига не помнит! капец

Shteler написал(а):

Опять опоздал, хотя начал писать ещё в 15. с минутами! А всё - эта работа отвлекает... (

неправда я всегда опаздуваю

0

10

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
с кряхтеньем повернулась на живот, подползла на четвереньках к столу,

это с кроватью да? или по кровати?

Перевернулась на живот, слезла с кровати и на четвереньках подошла-подползла к столу.
Сейчас исправлю тогда, чтобы было понятней.

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
жадно схватила припасённую заранее банку рассола и перевернула в открытый рот. Больше облившись, чем напившись, она удовлетворённо поставила банку на место.

чудно читать  никогда до такого не допивалась

Значит, всё ещё впереди! )

Ольга написал(а):

и Лёлька бы поделилась с ковбоем!

Ковбой ещё спит. Не будешь же ты спящего медведя будить?

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
«Что вчера было-то?» - начала вспоминать она.

аааа!! божемой!! Лёлька ещё и нифига не помнит!

:D )) Ага.

капец

Осторожно! Сейчас же придёт...

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):
Опять опоздал, хотя начал писать ещё в 15. с минутами! А всё - эта работа отвлекает... (

неправда я всегда опаздуваю

Неправда - это я в прошлый раз опоздал, а не ты. И 1 раз - это ещё не "всегда".

0

11

Shteler написал(а):

Перевернулась на живот, слезла с кровати и на четвереньках подошла-подползла к столу.

я бы там встретилась бы с Билли!!
Два таких ползуна и банка рассола!!

Shteler написал(а):

боже упаси!

Shteler написал(а):

буду!

Shteler написал(а):

я не назвала пипца)))

Shteler написал(а):

Неправда - это я в прошлый раз опоздал, а не ты. И 1 раз - это ещё не "всегда".

:playful:

0

12

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):

я бы там встретилась бы с Билли!!

Shteler написал(а):

Билли разлепил один глаз, повращал им, пошарил взглядом по столу, печке, опрокинутым стульям, углам дома, спящим кошкам, среди которых особняком умывалась Триш, понял, что до сокровенного "пить" в таком состоянии не дотянется

Shteler написал(а):

- Мым… расшумелись …ут – донеслось мужское бурчание из-под стола в углу, на котором было всё что угодно, но не письменные принадлежности, а старая пишущая машинка была завалена всевозможным хламом.

Обеденный стол в центре, а письменный - в углу. Если Билл осмотрел стол, то как он мог это сделать из-под стола? Всё потому что столы разные.
Невнимательная ты.

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):

боже упаси!

Ты ещё перекрестись! ) Всё равно ж не поможет.

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):

буду!

Ты не знаешь, каков собой разбуженный медведь-шатун?
Ладно, хорошо. Вот про это и пиши. А мы посмотрим, постоим в сторонке, может, смешно будет...

Ольга написал(а):

Shteler написал(а):

я не назвала пипца)))

Это одно и то же. К тому же, уже назвала )

0

13

Shteler написал(а):

Невнимательная ты.

да и чо?

Shteler написал(а):

Ты не знаешь, каков собой разбуженный медведь-шатун?

Этот шатун пусть меньше пьет))) но там участвовала я, так шо будем отпаивать. И рейнджер не боицца

Shteler написал(а):

Это одно и то же. К тому же, уже назвала )

ой

0

14

Сейчас ждать хода Оли, Билла, ещё кого-нибудь или Ротгар напишет, есть ли клад в загаданной клетке?

0

15

ребята, простите не могу писать :(

0

16

Ольга написал(а):

ребята, простите не могу писать

Надеюсь, это временно и скоро рассосётся...

PlushBear написал(а):

фотография карты с кладом. Правда, всего лишь часть, но Генри

Я так понял, одна часть у Генри, другая - у Лёльки с друзьями, третья, может быть, ещё у кого-то...

0

17

Shteler написал(а):

Надеюсь, это временно и скоро рассосётся...

Я тоже надеюсь

0

18

Но Генри нашёл выход! Реквизировав местное население заставил перекопать поле! Наградой ему стал разный мусор автомобильные шины, консервные банки, а ещё индейцы и негры как-то нехорошо на него стали поглядывать! И тут Генри понял, что надо либо как-то их запугать, либо переходить на другую клетку на карте.

Хельга попыталась откопать клад на указанном месте. По пути она обнаружила, что перепутала карту. И 10; 10 - значит ранчо находится на верхней правой точке на карте. Перейдя клетку к западу Хельга стала копать. Прямо у дома. На той клетке ничего не было, кроме разного мусора, которого и так хватает на ранчо.

Итак, Генри решил стартовать отдельно от Дома, за клад конкуренция! Как она повлияет на поиски в будущем?
Подсказка в сообщении Генри "его часть фрагмента".

Генри начинает из точки 3;8. :mybb:
Хельга и остальные из ранчо на 10;10. http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

В сумме Генри в 4-х клетках от клада.

А Хельга  https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/81725.gif  в 6-и клетках от места с сокровищем

Карту попозже поставлю, а то работаю.

Отредактировано Ротгар (2018-01-18 05:40:30)

+2

19

https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/81725.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/71537.gif

http://smayly.ru/gallery/kolobok/AllDarkSML/41.gif

Карта. Генри в сумме в 4-х клетках от своей части карты, и Хельга в 6 клетках.
А в это время...

Отредактировано Ротгар (2018-01-18 06:05:47)

0

20

Прикольно. Мне начинает нравится!

0

21

внеигры

Рейнджер так удивилась выходкой Хельги. Странные девицы вокруг стали в последнее время, то подражают ей во всем, то в драку кидаются, а тут так вообще подарок умыкнула чужой. Лёлька пожала плечами и взяла коробку, чтобы вынесет её на мусор, но, обратила внимание на цифру сбоку. Черным по белому красовалось 4 и стрелочка. Рейнджер перевернула коробку и там красовалась цифра восемь. Бесконечность, подумала Лёлька. Это бесконечность и значит, ничего меняться не будет, будет все так же, как есть… Она яростно сдавила коробку и из неё выпал небольшой туго смотанный свиток, перевязанный темной старой паклей. Заинтересовавшись, она осторожно развернула его. Это была карта. На пожелтевшем пергаменте выделялись незамысловатые линии и узоры. Быстро собравшись, Лёлька решила действовать сама. Она уже никому не доверяла.
Двигаясь по карте, она пришла в заброшенный сад и уткнулась в старое сухое дерево. Возле корней, которого зияло дупло. Рейнджер вытянула из кармана складной нож и осторожно стала им проверять, что там внутри.

Отредактировано Ольга (2018-01-18 12:01:56)

+1

22

"Дорогой мистер Смит" - писал неизвестный Ша в очередном послании. (конверт Генри нашел на скамейке, куда присел отдохнуть после того, как перелопатил все поле).
"Вы очень впечатлили вашим упорством и стремлением к цели, это похвально. Но вы, наверное, в курсе, что поиск сокровищ не менее будоражит, чем их обладание. Поэтому предлагаю Вам взорвать памятник мэру города в квадрате 6, 7. На центральной площади".
В конверт оказались вложен ключик, который, как понял Генри, был собственностью вокзала.
- Так это от камеры хранения! - воскликнул он и тут же пожалел - на поле выбежал разъяренный управляющий в компании двух полицейских.
- Вот он! - заорал управляющий, тыча пальцем в Генри. - Эта зараза все поле испоганила!
Копы уныло проследили за его жестом и лениво двинулись к скамейке, где отдыхал Генри. Заметив их маневр "дорогой мистер Смит" сунул ключ в карман рубахи и, подобрав лопату, спешно ретировался.
Ему посчастливилось запрыгнуть в проходящий мимо автобус, который провез его до вокзала - в точку 1,4
Там Генри сошел и, пройдя в здание,  попытался открыть ключом камеру хранения...

+1

23

https://forumstatic.ru/files/0018/1c/c9/71537.gif
Ольга, PlushBear, Предполагалось, что из своей точки на карте будете перемещаться за раз либо по вертикали, либо по горизонтали.
У Лёльки х10 у10, у Генри х3 у6.

Как вы хотите за раз перейти  х4 у8. у Генри.  и х1 у4 у Лёльки не представляю.

Вообще предполагалось, что все вместе ходите и ход у каждого местонахождение группы перемещает по х или у.

Правила можно обсуждать, только вы определитесь, по каким правилам ходите, что бы было у всех одинаково.

Плюш, йа Генри никаких дополнительных координат не посылал.

0

24

Ротгар написал(а):

Предполагалось, что из своей точки на карте будете перемещаться за раз либо по вертикали, либо по горизонтали.

Ну, это как-то не современно, по одной клетке. Есть же общественный транспорт :)

Ротгар написал(а):

Я ж написал - на автобусе. Только я передал не смещение, а абсолютные координаты. У Генри они теперь х1 у4. Вокзал.
Автобус провез его

0

25

Ротгар написал(а):

Я тоже не представляю, отписалась ради ваших просьб со Штелером и только, считай не писала ничего

0

26

Ротгар написал(а):

на верхней правой точке на карте.

Может, нижней правой? Или у тебя 1.1 - это не левая верхняя?
Сперва идут цифры по горизонтали слева направо, а потом по вертикали сверху вниз или как-то иначе?

PlushBear написал(а):

Прикольно. Мне начинает нравится!

Мне давно нравится - ещё начиная с Марса.

- Лёлька, смотри - хоккей на траве! - Билли взял лопату как клюшку, размахнулся и ударил ей по камню размером с кулак - тот улетел вдаль, сбив пролетающую мимо ворону.
- Какая точность! - похвалила рейнджер.
- Бедная птичка! - жалостливо произнесла Хельга, но узнавать, что с ней стало, не пошла.
- Пик-пик! - приглушённо раздалось из сумочки.
- О, мне СМСка пришла, - Хельга достала смартфон и заелозила по экрану пальцем. Билли перестал делать вид, что копает, а Лёлька подскочила и заглянула Хельге через плечо. - "Вы копаете на 10.10 - и в 6-и клетках от сокровища. Ваш конкурент копает на 3.8 - и в 4-х клетках от клада..." Так это ж легко вычислить! Всё - отставить одну клетку на запад! В следующий раз пойдём в... 4.4!
А в это время...

0

27

Ольга написал(а):

внеигры

Почему же "вне", когда это - часть игры?

PlushBear написал(а):

Ротгар написал(а):
Предполагалось, что из своей точки на карте будете перемещаться за раз либо по вертикали, либо по горизонтали.

Ну, это как-то не современно, по одной клетке. Есть же общественный транспорт

Там не по одной клетке, а по прямой.

Ольга написал(а):

Ротгар написал(а):

Я тоже не представляю, отписалась ради ваших просьб со Штелером и только, считай не писала ничего

Не обижайся - просто пиши.
Всё норм у нас.
А тебе, Ротгар, надо было изначально понятливо все правила объяснить, а то потом выясняется, что все делают не так, потому что ведущий имел в виду... - Не дело это. Дальше писать в соответствии с правилами (получается, изменёнными) - ещё куда ни шло, а что написано - то уже есть.

0

28

Кстати, где на карте обозначения, что "вот здесь копали"?
И что означают все эти смайлы?
Нашёл пару одинаковых. А в 10.10 - там, где читающий газету, - уже копали...

Отредактировано Shteler (2018-01-18 15:49:08)

0

29

Shteler написал(а):

И что означают все эти смайлы?

Насколько я понял, колобки с поднятыми кружками - это точки старта.  ТО бишь - жилье.

0

30

Shteler написал(а):

Не обижайся - просто пиши.

О чем? Я люблю складно чтоб было. А сюжет рваный выходит, эта  Лёлька то там, то тут.

Отредактировано Ольга (2018-01-18 15:38:43)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс!

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » А в это время - карта с сокровищами