Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Детектив и Ко » Бандероль (фант. дет. боев.)


Бандероль (фант. дет. боев.)

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Склизкое пюре темно-коричневого цвета наполнило две трети стакана, и автоповар разразился торжественным маршем, ознаменовав готовность еды. Иногда Тим подозревал, что эта машина мечтала быть музыкальным центром, но сильно провинилась и её сделали автоматом для готовки. Автоповар четвертого поколения  умел готовить шесть синтезированных блюд, очень похожих на настоящие. "Вы не почувствуете разницы, потому что её нет!" - обещала реклама и, конечно, врала. Ни Тим, ни дядя Ежи не смогли проглотить и кусочка ни одного из шести кушаний.
Старик остался верным отварным сосискам, а вечно опаздывающий на работу Тим был вынужден глотать питательную смесь для киборгов. Выглядела она ужасно, но по вкусу напоминала тертое яблоко с морковью. Её автоповар готовил в рекордные тринадцать секунд, что очень устраивало юного сыщика.
В два затяжных  глотка прикончив утреннюю слизь, Тим устремился в прихожую,  где столкнулся с дядей Ежи:
- Погоди, Пункертон, - притормозил его старик. - Тут бендероль пришла... Что-то не пойму, чаво оно такое.
Он протянул племяннику небольшой белый сверток с клеймом пневмопочты. Тим осмотрел посылку и нахмурился - обратного адреса на "бендероли" не было.
- Я возьму её в офис, пусть Крис посмотрит.
- Каструльке показать? Это ты хорошо придумал, - закивал дядя Ежи, - пущай рентгеном своим поглядит! Мало ли чего там...
Тим сунул посылку в карман куртки и стремительно выскочил на лестницу. Лишь промахнув два пролета он вдруг понял, что на лестничной площадке кто-то был. Тим немного поколебался, но потом поднялся обратно. Никого не обнаружив, он прошел к лифту и ткнул в кнопку вызова.

***

Кристина встретила босса за письменным столом: контора открыта, кабинет проветрен, а Тима дожидалась на подносе горячая чашка кофе.
- Привет, - выпалил он с порога, вешая куртку на раритетную вешалку - подарок дяди Ежи,  - у меня сегодня сюрприз.
- Доброе утро, босс, - отчеканила Крис, провожая Тима настороженным взглядом, -  тут тоже - сюрприз.
Тим замер, пытаясь по её лицу определить, что она имела в виду.
- Если судить, что все в порядке, - начал рассуждать Тим, - твой сюрприз появился совсем недавно? Так?
- Так.
- И-и-и-и? Нам повысили аренду?
Но Кристина отрицательно мотнула головой:
- Пока нет. Мне интересно, во что ты успел вляпаться, Эскамильо?
- Я?! Вляпаться? - Тим очень натурально вытаращил глаза и отвалил нижнюю челюсть. И тут он вспомнил о "бендероли":
- Ч-черт... похоже, сегодня утром. На наш с дядей адрес пришло вот это.
Он вернулся к вешалке и достал посылку. Но Кристина , скользнув взглядом по белому свертку, покачала головой:
- Это не то. В контору пришел видеовызов, взгляни, - она сделала пару жестов над столом и в воздухе возник экран-проекция. На нем сперва зеленело постриженной травой поле, а затем, когда камера сменила ракурс, появилась девушка. "Симпатичная", - невольно отметил про себя Тим.  На ней был надет белый спортивный костюм для игры в гольф, а в руках девушка сжимала клюшку.
- Вы обратились в консалтинговую контору "Тим и Ко", здравствуйте, меня зовут Кристина, - прозвучал за кадром голос Крис, - как я могу к вам обращаться?
- Кая, - произнесла девушка, - и я... А пана Вуйцика еще нет?  Вы можете дать консультацию, как мне найти ключи?
- Вы потеряли коммуникатор?
- Нет, я потеряла ключи! - настаивала Кая. - Связка металлических ключей... Где-то здесь, выронила в траву... Что мне делать?
- Сохраняйте спокойствие, Кая, - голос Кристины звучал профессионально мягко и, одновременно, властно, -  если вы уронили ключи, они так и лежат. Их некому взять.
- А если... - Кая шмыгнула носом, - а если их утащат кроты?
- Это крайне маловероятно. Возьмите магнит и...
- Магнит?! Где я его должна взять?! - внезапно рассердилась собеседница. - Мне нужно поговорить с вашим боссом! И мне нужно найти ключи! Я заплачу любые деньги, это очень важно. Слышите? Любые!
- Пан Вуйцик еще не подошел, он свяжется с вами при первой же возможности.
Разговор прервался, проекция погасла. Тим запустил пятерню в светловолосую шевелюру и отчаянно заскреб пальцами:
- Что это было?  - наконец, спросил он. - Что это за ключи, которыми интересуются кроты?
- Думаю, ответ в бандероли, - Кристина оторвалась от созерцания посылки в руках Тима и подняла глаза на растерянного босса, - это не взрывчатка. Давай я открою.
Тим рассеяно кивнул и протянул сверток. Вдруг на его столе отчаянно заверещал коммуникатор.
- Алло? - ответил Тим и громко прошептал: - Это снова Кая!
- Да, пани, я весь внимание, - деловым тоном продолжил он в трубку:
- Да, я в курсе, вы потеряли ключи.  Вы заплатите десять тысяч крон?! Конечно, мы можем помочь! Да, моя помощница приедет и привезет необходимое оборудование. Она найдет иголку в стоге сена, не то что ключи. Пришлите ваши координаты.
Тим прервал связь и выпучив глаза выпалил:
- Десять тысяч крон! Собирайся, ты едешь!
- Отстреливать кротов? - похоронным голосом поинтересовалась Кристина.  Она распечатала бандероль и теперь её содержимое лежало у неё на столе.
Тим приподнялся, чтобы посмотреть и плюхнулся обратно в кресло:
- Что происходит? - пробормотал он.
- Мне надо переодеться, - Кристина поднялась из-за стола, - судя по координатам, это далеко за городом.
Тим кивнул. Его мысли занимала розовая коробочка картриджа электронной личности, которая оказалась в бандероли. Точно такую же ему показывал андроид-полиморф буквально пару дней назад.

- Я готова.
Тим отвлекся от раздумий и вопросительно поднял глаза. Кристина, в мешковатом брезентовом комбинезоне и нелепых резиновых сапогах болотно-зеленого цвета выглядела необычно и очень провинциально. Убранные в пучок пышные волосы и бесформенная "панамка рыбака" добавляли местечкового колорита.
- Ого... - вымолвил Тим и рассмеялся:
- Выглядишь потрясающе! Кстати, скажи, ты можешь прочитать чип внутри? - он кивнул на стол с розовой коробочкой.
Крис скользнула взглядом по картриджу:
- Нет. Там нет чипа, это пустой футляр.
- Как, нет? - Тим снова вскочил и шагнул к письменному столу. - Но он запаян со всех сторон!
- Внутри ничего нет, - отрезала роботесса. - Подумай, когда ты успел в это вляпаться. Я пошла.
Приглушенно бряцая сапогами о вымытый камнепластик пола, она покинула кабинет. Тим еще несколько мгновений повертел в пальцах картридж, потом аккуратно положил его на стол. И снова заверещал коммуникатор, на этот раз звонил дядя Ежи:
- Алло? Пункертон? Слухай, у меня тут на площадке - шпик. Даже двое. Кристинка бендероль открыла уже? И чего там?
- Да, открыла, - промямлил Тим, - там... там почти ничего.
- Да? Тогда я выйду, шугану этих... Чего они трутся у двери?
Тим на мгновение представил, как дядя Ежи, вооружившись веником,  отпирает единственную защиту - бронированную пневмодверь, и пара "шпиков", в амуниции под серыми плащами, врываются в квартиру...
- Нет! Не выходи! - заорал он в коммуникатор. - Я сейчас приеду. Жди!
- Алло? Ты чего, Пункертон? - похоже, Тиму удалось напугать старика. - Да обычная шпана, не пужайся ты так.
- Пожалуйста, никому не открывай дверь, хорошо? - Тим попытался придать голосу максимум убедительности. - Я уже выхожу.
Он рванулся к выходу, но путь ему преградил невесть откуда взявшийся незнакомец.

- Моя фамилия - Моравский, - представился неизвестный. Он был седым, хотя еще далеко не старым человеком. Худощавое лицо со впалыми щеками наводило на мысли о болезни. Черный похоронный костюм висел на его тощей фигуре, словно на вешалке.
- Простите, пан, я очень спешу, - скороговоркой выпалил Тим, - контора закрыта.
- Не стоит торопиться, - Моравский поднял руку в черной перчатке, и сделал неопределенный жест, словно отводя причину спешки в сторону. - Вашему дяде ничего не угрожает. Пока.  Нам надо поговорить.
Тим отступил, машинально оглядывая фигуру гостя, пытаясь определить - вооружен ли тот. Моравский его опередил:
- Я безоружен, - растянул он губы в резиновой улыбке, - моё оружие, - гость полез в нагрудной карман пиджака, а Тим, вернувшись за свой стол, выдвинул верхний ящик, где лежал бытовой парализатор, - вот.
В руках Моравского появился коммуникатор:
- Одно движение, мой дорогой пан, - предупредил он, - и две боевые платформы войдут в вашу квартиру, невзирая на дверь.
Тим замер, а Моравский снова резиново улыбнулся:
- Ну, ну, не переживайте. У меня к вам всего один вопрос: где чип?
От всей ситуации у Тима уже давно ныло под ложечкой, и вопрос Моравского  не добавил позитива.
- Полагаю, чип пропал вместе с полиморфом? - хмыкнул Тим.
- К сожалению, робот вышел из строя, - Моравский покачал головой, - все что мы смогли выудить из его головы - встреча с вами и высокий приоритет задачи замять ситуацию.
- Вы работаете на госбезопасность? - Тим знал ответ на этот вопрос, но он хотел увидеть реакцию гостя.
- Нет, - Моравский чуть качнул головой. - У меня частная фирма, которая занимается выращиванием электронных личностей. Этот чип - наше ноу-хау, и на кону наше существование. Поэтому, вы понимаете, почему мы ....
Он вдруг замолчал и уставился на завибрировавший в его руке коммуникатор.
- Проклятье... - сорвалось с губ Моравского и он приложил устройство к уху:
- Да? Что? Алло?!
Он  удивленно взглянул на коммуникатор и перевел взгляд на Тима:
- Похоже, мы недооценили вашего киборга, пан Вуйцик. Скажите, это её "Я иду" по защищенной линии моих кибов, это что, хакерство? Не могла же она обезвредить двоих!
Тим достал из ящика парализатор:
- Простите, пан Моравский, но вам следует задержаться до прихода моей помощницы. Я настаиваю.

***

- Проваливайте уже, ну! Два идиота! - дядя Ежи разглядывал на экране домофона топтавшихся на одном месте двух одинаковых "шпиков". Старого ветерана не смущали ни косая сажень в плечах каждого из топтунов, ни одинаковость лиц, наполовину скрытых темными очками.
- Ну, погоди, шпана, - забормотал  старик, беря метлу с длинной ручкой, - щас я тебя... Будут знать, как тут груши околачивать!
Он накинул знаменитую цепочку и отворил дверь:
- Эй вы! - крикнул он "шпикам" и выставил в проем метлу. - Убирайтесь вон с площадки! Идите на улицу, слышите?
Но "шпана" повела себя не так, как ожидал дядя Ежи. Бугаи переглянулись и решительным шагом подошли к двери.
- Ежи Вуйцик? - произнес один, а второй молниеносным движением вырвал метлу из рук старика и швырнул её за спину. Одновременно, он вставил ногу в проем, не давая захлопнуть дверь.
- Вы что делаете?! - закричал дядя Ежи, пытаясь выбить из проема ногу нахала, но та оставалась неподвижной, будто приросла к полу.
В это время второй уперся ручищами в край двери и попытался её отжать, расширив проем. Дверь застонала и начала подаваться, знаменитая цепь натянулась, и движение остановилось.
- Ах вы бандюганы! - дядя Ежи отпрыгнул от двери, увернувшись от растопыренной руки второго.- Сичас, погодите! У меня для вас сурпрыз!
Он торопливо засеменил к балкону, а киборги совместили усилия на двери. Цепь стонала, натянувшись в струну,  но пока  держала.
- А ну, отошли от двери! - скомандовал дядя Ежи, держа в руках энергетическую винтовку времен столетней войны.
Киборги уставились на оружие, но оценив опасность, продолжили борьбу с дверью.
- Я предупреждал, - пожал плечами старик и нажал на спуск.
Увы, но заряд лишь ярко осветил прихожую и прожег приличную дыру в сером плаще одного из нападавших, оголив его металлическое нутро.
- Еськи-моськи! - вытаращился на блестящий торс старикан. - Каструли!
И в этот момент цепь не выдержала и с опасным шипением лопнула. Дверь распахнулась на всю ширину проема, киборги тут же встали плечом к плечу, преграждая выход.
- Ну, подходи по одному! - выпалил дядя Ежи, беря винтовку за дуло, словно это была большая бита. - Чичас полетят винтики....
В следующий момент произошло необычное - один из кибов, несмотря на свои внушительные габариты, улетел к лифту с такой скоростью, будто за его спиной взорвалась вакуумная бомба. Второй успел развернуться, и в него врезалась  комета в синем комбинезоне. Звук от удара был очень похож на бой огромного треснутого колокола. Киб спиной вперед влетел в квартиру и, проломив хлипкую стенку, оказался в гостиной. Он попытался сопротивляться и выставил руки, но Кристина  резким движением сбила его блок и ногой толкнула к окну. Киборг не понял её маневра, и потратил драгоценные секунды на то, чтобы восстановить равновесие. В следующее мгновение от удара в грудь он вылетел спиной в окно и устремился вниз. Квартира дяди Ежи находилась сравнительно невысоко, но двадцати пяти этажей хватило, чтобы киб ушел в нокаут и не смог подняться.
- Каструлечка! - заулыбался дядя Ежи Кристине, но та не отреагировала, а забрала из его рук винтовку и зашагала на лестничную площадку.  Старик зашаркал тапками вслед за ней.
Второй киборг уже был готов к атаке. Огромный кулак в черной перчатке просвистел над головой присевшей Кристины и, сбив "панамку рыбака" впечатал её в бетонную стену. Второй кулак достиг цели - опустился на макушку Крис, заставив её рухнуть на колени.
- Гаси поганцев! -дядя Ежи открыл вентиль пожарного гидранта и направил брандспойт в замахивающегося над поверженной Кристиной киборга. Вода не могла повредить механизм, но направленная в лицо струя, дезориентировала нападавшего. Пока тот закрывался, Кристина восстановила работу гироскопов и, поднявшись, ткнула дулом винтовки в грудь киборга, одновременно нажимая на спусковой крючок. Раздался электрический треск и из-под намокшего серого плаща посыпались синие искры. Киборг неестественно свернул голову на левую сторону и отвесно рухнул на спину, словно шкаф у которого подпилили задние ножки.
- Ур-ра! - горячился дядя Ежи, пытаясь перекрыть воду, но кран не давался пальцам старика. Кристина пришла ему на помощь, и вдвоем они усмирили стихию.
- Простите за причиненный ущерб, - извинилась Крис, ощупывая макушку, принявшую на себя сокрушительный удар, - у меня не было оружия.
- Да чего там, - отмахнулся старик, - все наладим. Ты сама-то... ничего?
- Не знаю, - пожала плечами Крис, - нужна диагностика. Потом.
Она склонилась над поверженным кибом и выудила из кармана его плаща коммуникатор...

***

- Знаете, - Моравский, опасливо косясь на парализатор в руке Тима, сделал шаг назад в сторону двери, - мне было интересно поболтать с вами, наедине. Для этого пришлось приложить некоторые усилия, чтобы удалить вашего киборга. Но почему она не поехала на указанные координаты, я не могу понять. Вы же ясно ей сказали, куда следует прибыть!
- Пани Кристина - свободный киб, и может принимать решения независимо от моих указаний, - любезно пояснил Тим, - пожалуйста, не двигайтесь.
- Да, да, главное - неподвижность, - согласился Моравский, и сделал еще шаг к двери.  - Вы сказали - свободный? Невероятно! Какого же она поколения?
- Вы вынуждаете меня... - Тим не договорил, под ногами Моравского вдруг пыхнула ослепительная вспышка и кошмарный гость исчез в клубах синего дыма.
Тим нажал на спуск, понимая, что никого уже не задержит. Через десять минут в конторе появилась Кристина.
- Тебе надо домой, - одновременно произнесли она и Тим, едва обменявшись взглядами.
- У тебя голова пробита, до крови, - пробормотал Тим.
Кристина обернулась к огромному зеркалу на стене:
- А у тебя дядя в разрушенной навылет квартире, - буркнула она, пытаясь разглядеть свою макушку. - Без окон, без дверей, полна горница "горилл". Дохлых.  Это сейчас про него.
- "Гориллы"?
- Это силовики пятого поколения, адаптированные для городского использования. Полиция, ЧОПы, личная охрана - вот их ниша.
- А... ага...
- Ладно, я на диагностику, - Крис повернулась к Тиму, - Эскамильо, плакали твои десять тысяч крон!
Тим кивнул и вдруг понял, что исчез не только маячивший гонорар, но и кое-что вещественное: розового картриджа на столе Кристины не было.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+7

2

Ого, класс. Я прочитала с удовольствием!
Не зря у меня от прошлого отрывка осталось ощущение 'латентного беспокойства'))

0

3

#p254504,Тэйр написал(а):

Ого, класс. Я прочитала с удовольствием!
Не зря у меня от прошлого отрывка осталось ощущение 'латентного беспокойства'))

Спасибо! Как-то продолжение наклюнулось само.
Вообще, я не большой любитель длинных саг, но здесь вроде в отдельности рассказы законченные, а вместе - уже альманах :)
:flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

4

Но это интересно, честно. Особенно потому, что мне совершенно непонятно, что будет дальше. А чувство беспокойства осталось)

Добавлено спустя 55 секунд:
Идея насчет свободных киборгов - отличная.

0

5

#p254509,Тэйр написал(а):

Идея насчет свободных киборгов - отличная.

Дыа! Глубокая. Её можно раскрывать и раскрывать!

#p254509,Тэйр написал(а):

Но это интересно, честно. Особенно потому, что мне совершенно непонятно, что будет дальше. А чувство беспокойства осталось)

Ну, еси честно, то этот вот Моравский, он задумывался, как местный Мориарти. Но чип с личностью у него реально исчез, да еще и полиморф погиб. Есть от чего расстроится и крутануть гайки на семействе Тима.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

6

:cool:

0

7

Скаzka, Спасибо! :flag:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

8

#p254495,PlushBear написал(а):

Пани Кристина - свободный киб

Вспомнился фильм "Ева")

0

9

#p254510,PlushBear написал(а):

крутануть гайки на семействе Тима.

Кстати, Тим из рассказа в рассказ почти нифига не работает)))))

0

10

#p254509,Тэйр написал(а):

А чувство беспокойства осталось)

У меня нет беспокойства)
Наоборот, покой и улыбка.  :)
Мне представляется винтажная будущность.
Интересно... 
И вот ещё мульт вспоминается "Аватар".

0

11

Беспокойство от неразгаданных моментов)
Это чувство у меня возникло, читая про медь какого-то калибра)

0

12

#p254517,Скаzka написал(а):

Вспомнился фильм "Ева")

А я так и не посмотрел. Но хочу глянуть.  :cool:

#p254518,Тэйр написал(а):

Кстати, Тим из рассказа в рассказ почти нифига не работает)))))

Как же?
В прошлый раз заработал 1000 крон, в этот раз почти заработал 10000!
Пахарь!

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

13

#p254518,Тэйр написал(а):

Кстати, Тим из рассказа в рассказ почти нифига не работает)))))

Это Плюш, мне кажется, в мечтах)

0

14

#p254519,Скаzka написал(а):

У меня нет беспокойства)
Наоборот, покой и улыбка.  
Мне представляется винтажная будущность.
Интересно... 
И вот ещё мульт вспоминается "Аватар".

Мульт? Это ж вроде кино?

#p254520,Тэйр написал(а):

Беспокойство от неразгаданных моментов)
Это чувство у меня возникло, читая про медь какого-то калибра)

А!
Там сложно, много фолка, тяжело писать.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

15

#p254521,PlushBear написал(а):

Пахарь

Почти - не считается) и ту тыщщщу - абы как)
Везунчик.
Вот бы Онсу так!))

0

16

#p254524,PlushBear написал(а):

Это ж вроде кино?

Олдскульщик) мульт тоже есть)

0

17

#p254523,Скаzka написал(а):

Это Плюш, мне кажется, в мечтах)

Дыа!
Молодой, импозантный босс со своей конторой и бомбической секретаршей! Это я, да!  :crazyfun:

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

+1

18

#p254525,Тэйр написал(а):

Почти - не считается) и ту тыщщщу - абы как)
Везунчик.
Вот бы Онсу так!))

Онс уже старенький и не могет так порхать, сшибая случайные гонорары.
Ему стабильный оклад нужен. Тогда он будет орать "Свободная касса" и жарить гамбургеры.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

19

#p254526,Тэйр написал(а):

Олдскульщик) мульт тоже есть)

Хм... ну надо же.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

20

#p254524,PlushBear написал(а):

Мульт? Это ж вроде кино?

Аватар: Легенда об Аанге - мультсериал, созданный Майклом Данте Димартино и Брайаном Кониецко.
И как продолжение - Легенда о Корре.
Классный мульты!

0

21

#p254527,PlushBear написал(а):
#p254523,Скаzka написал(а):

Это Плюш, мне кажется, в мечтах)

Дыа!
Молодой, импозантный босс со своей конторой и бомбической секретаршей! Это я, да!  :crazyfun:

Я знала!

0

22

А мне не очень понравились. Я вообще не фанат мультиков, кроме, наверно, Миядзаки и парочки ужасных, не буду говорить каких)
Аватар мне показался слишком инфантильным. Ну вот так)

0

23

#p254532,Скаzka написал(а):

Димартино

почти как Дермантино. :D

#p254532,Скаzka написал(а):

Легенда о Корре.

:confused: а это кто?

#p254533,Скаzka написал(а):

Я знала!

Тебе Ведьма не родственник, случайно?

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

24

#p254536,PlushBear написал(а):

Дермантино

Далматины)

0

25

#p254495,PlushBear написал(а):

Ни Тим, ни дядя Ежи не смогли проглотить и кусочка ни одного из шести кушаний.

заморочил предложение
(не смогли проглотить и кусочка из предложенных шести блюд)

#p254495,PlushBear написал(а):

что очень устраивало юного сыщика.

а сколько ему?

#p254495,PlushBear написал(а):

В два затяжных  глотка прикончив утреннюю слизь

ужас фу

#p254495,PlushBear написал(а):

. "Симпатичная", - невольно отметил про себя Тим.

вот, и мне интересно, блондинка хоть или брюнетка, не рисуется образ

#p254495,PlushBear написал(а):

Алло? Пункертон? Слухай, у меня тут на площадке - шпик. Даже двое. Кристинка бендероль открыла уже? И чего там?

мне определенно нравится, как он болтает)

#p254495,PlushBear написал(а):

.. Чего они труться у двери?

по идее ь лишний, но может он так и разговаривает?

#p254495,PlushBear написал(а):

- Еськи-моськи! - вытаращился на блестящий торс старикан. - Каструли!

:D

#p254495,PlushBear написал(а):

Эй вы! - крикнул он "шпикам" и выставил в проем метлу

удивило, что в квартире метла....

#p254495,PlushBear написал(а):

впечатал её в бетонную стену. Второй кулак достиг цели - опустился на макушку Крис, заставив её рухнуть на колени.

бедная!

#p254495,PlushBear написал(а):

направленная в лицо струя, ввела дезориентировала нападавшего.

#p254495,PlushBear написал(а):

Тим кивнул и вдруг понял, что исчез не только маячивший гонорар, но и кое-что вещественное: розового картриджа на столе Кристины не было.

ну и где он?
Тайная бандероль не раскрыта, интрига так и осталась интригой, все так захватывающе, но, но,  зачем шпикам нужно было в квартиру? не понятно, что за чип? Обложили со всех сторон. Одна Крис поняла, что развод от девушки, наверно, что та слишком много за поиск ключей посулила. И как испарился этот  Моравский...
Босс, не босс, а без своей Кастрюльки он бы давно того этого....

Подпись автора

https://mynickname.com/forum3t0/Oldhats.gif

0

26

#p254539,Тэйр написал(а):

Долматины)

А, сейчас рекламируют кино с этой....  Круэлой. Как раз про дерматинов.

Подпись автора

Удобная штука - фальшивая репутация:
всегда с собой и не оттягивает карман при ходьбе.

0

27

#p254535,Тэйр написал(а):

показался слишком инфантильным

А Плюш не такой? :D

0

28

#p254541,PlushBear написал(а):

А, сейчас рекламируют кино с этой....  Круэлой. Как раз про дерматинов.

Ага, только, оказывается, дАлматины. До - это уже долма) эх, я))

0

29

#p254544,Скаzka написал(а):

А Плюш не такой?

Не, у него просто эстетские замашки))

0

30

#p254536,PlushBear написал(а):

а это кто?

Ну, второй Аватар женского полу))

#p254536,PlushBear написал(а):

Тебе Ведьма не родственник, случайно?

Ась?

0


Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Полка Старого Шляпа » Детектив и Ко » Бандероль (фант. дет. боев.)