Дом Старого Шляпа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Июль.

Дартс. Июль.

Сообщений 1 страница 30 из 263

1

Июльский Дартс объявляю открытым!
http://forumupload.ru/uploads/0019/3a/78/174/t455126.jpg

Тема: ПРИОТКРЫТАЯ ДВЕРЬ
Друзья, предлагаю поразмышлять, что может скрываться за приоткрытой дверью?  Возбуждающая жгучее любопытство новогодняя елка и подарки, подарки... Дрожащая от волнения невеста? А может эта самая дверь вызывает леденящий ужас, желание поскорее захлопнуть ее и забыть все то, что там заперто?

Куратор: Федора Михайловна

Задание: написать шедевр (проза) по обозначенной теме. Для реализации задуманного отводится 10 предложений. Трактовать тему можно по личному усмотрению создателя. Оригинальный взгляд на проблему приветствуется! Название и эпиграф предложениями не считаются.

Сроки написания: с 02.07.2021 по 08.07.2021 включительно.
Сроки голосования: с 09.07.2021 по 14.07.2021 включительно.

Правила: рассказы присылать в ЛС куратору. Авторство сохраняется в строжайшем секрете до оглашения результатов.
Каждому голосующему предоставляется 14 баллов, распределяйте их как угодно (но без дробления).
Участники конкурса голосуют обязательно, иначе их работы переходят в положение внеконкурсных.
Количество работ от одного автора не ограничено.
Оценки и комментарии оставлять в теме.
Желаю всем авторам полета творческой фантазии!

Отредактировано Федора Михайловна (2021-07-09 05:15:18)

+9

2

Работа 1
Ночь выдалась бессонной, мысли клокотали в голове, не давая успокоиться и отключиться, необходимо принять решение раз и навсегда.
Если пойти новым путем, то предстоит бросить за борт всё и почти всех, кто так плотно вошел в жизнь и вызвал цепочки привязанностей, традиции поступков, календарь событий.
Если оставить всё как есть, то дальнейшие дни, месяцы и годы известны своей обыденностью до тошноты, когда-что произойдет, где случится, чего при этом скажет каждый.
Подобное повторялось изо дня в день вот уже порядком более десяти лет.
Перелом мировоззрения произошел вдруг.
Резко.
В период длинных новогодних праздников в голове вспыхнуло - так больше нельзя, но как без этого?
Старые знакомые не поймут, а скорее осудят, новых и заводить не хочется.
Взвесив за и против, вздохнув от неминуемых потерь, он принял решение - открывать дверь новых знаний.
Произнес про себя - оставь меня, что мне больше не нужно - и тут же спокойно заснул, а утром с кровати поднялся другой человек, и жизнь начала меняться...

Работа 2
- Вы хотите светлого будущего? Чтобы ваши дети жили в тепле и достатке? Чтобы не знали бед и лишений? А не получите! Сейчас эта дверь - в светлое завтра - закрыта на все засовы! Закрыта ими - дармоедами, теми, кто паразитирует на нас, честных тружениках, кто всё своё время посвящает работе. Настала пора это прекратить! Откроем эту дверь - светлое завтра для наших детей наступит! Вперёд, братья!
Мы так и не открыли ту дверь: теперь она лишь слегка приоткрыта.

Работа 3
   Воздух обжигал лёгкие от быстрого бега по лестнице, дверь была приоткрыта и Максим в ярости рванул её на себя так, что она жалобно скрипнув, сорвалась с петель и грохнулась на лестничную площадку, подняв клубы пыли.  За мгновение проскочив коридор парень ворвался в комнату и огляделся, вытирая рукой, с зажатым в ней топором, струящийся по шее пот.  В полутёмной комнате не было никого.  Но Максим твёрдо знал, что ОН здесь, и подкравшись к  окну рванул на себя тяжёлую бархатную портьеру, перекрывающую яркий дневной свет.   - Килограмм сто - успел подумать Максим, вцепившись насмерть в огромное туловище закутанное в портьеру.  Силы заканчивались, Максим рванул соперника через себя борцовским приёмом и вместе с противником и оконной рамой выпал в окно, сопровождаемый оглушительным свистом …
   Свист раздавался с кухни, как и запах блинов.  Максим закутанный в простыню сидел на краю кровати и вспоминал сон: - с кем это я сцепился?  Хватит по ночам смотреть сериалы! Пройдя через кухню, хлопнув жену по попе и стащив один блин Максим направился через коридор в ванную, оглянувшись на входную дверь. Дверь была приоткрыта ...

Работа 4
Детектив

Я вернулась из отпуска и поспешила к своей лучшей подружке поделиться впечатлениями. Подружка жила одна, как и я впрочем, так что никто не мог помешать нам общаться сколько душе угодно.
Квартира её была на первом этаже, дверь надёжная, но в момент, когда я подошла к ней, была слегка приоткрыта.
- Что такое?! - остановилась я, уже готовая нажать на звонок, и похолодела.
Мне, большой любительнице детективов, стали рисоваться картины, одна другой страшней... Но нужно было решиться войти в квартиру, что бы там ни пришлось увидеть ужасного, даже убитую подружку в разгромленной комнате.
Я всё ещё нерешительно топталась на площадке перед дверью, как вдруг услышала весёлый голос подружки:
- Что ты там копаешься, входи уже скорей пока пирог не остыл совсем! Я тебя в окно увидела и открыла дверь, не пугайся, дорогой мой Пуаро!
И тут я от пережитого волнения грохнулась в обморок.

Работа 5
И вот, я вновь стою у ее дверей, переминаясь с ноги  на ногу. Ясно понимаю, что мне нечего тут ловить, но все же робко вглядываюсь в щель приоткрытой двери и чего-то жду. Она нежно щебечет с новоявленным протеже, не замечая ничего и никого вокруг, душа кричит оглянись, ведь я здесь, который час, смилуйся. Но коварная женщина, эти звуки, грязной страсти, любви и бесстыдства. Мое мужское превосходство рвется вперед в бой, и лишь ноги заплетаются у порога, взывая к мыслям мудрости. Рывок, я у кровати встречаюсь глазами с новоявленным любовником, сжимаю рукой горло, сдавливаю так крепко, что он хрипит и бьется в агонии, хруст, и истошный крик Паулы.
В этот момент понимаю до какого безумства смог дойти ради нее, руки сжимаются все сильней и сильней. Слышу чей то голос, он шепчет мне на ухо, отпусти, ну давай, они не достойны тебя.
Подношу к лицу дрожащие руки, пытаюсь закрыть лицо, но тут же отшатываюсь от них,  Паула всхлипывает забившись в угол, с кровати свисает бездыханное тело горе любовника с багровым, обезображенным лицом.
-Стой, где стоишь!!! - наши правоохранительные органы работают отменно, бесперебойно, словно часы, отсчитывающие минуту за минутой моего пребывания в месте дальнего заключения.

Работа 6
День после знакомства с Эль ничем не отличался от предыдущего: я так же спустился в салун, поприветствовал Дуга, выпил тошнотный кофе, вышел на улицу, поглядеть на местную достопримечательность - кольцевую бурю, однообразно бурлившую вкруг городишки, иногда радуя поселенцев яркими всполохами и звучными громыханиями, будто рвало жесть на ветру; а затем вернулся к себе в номер.
Присев на край лежака, я сказал вслух:
- Ты сильно задержался здесь, Голь, пора б уже и честь знать, прекратить ленивиться, да решить проблему с бурей, чтоб покинуть этот чертов городишко, а не жрать подгорелых тушканов и давить текилу из кактуса.
- Хе-хе-хе, - ожила маска на стене, а кукушка, вздумавшая сообщить время, захлебнулась кукуками, - чтобы не сидеть без дела, найди пустующий домик на окраине, там есть дверь, если успеешь, улизнешь без вступления в бурю, иди на полдень, слушай Шиутекутли.
Маска приняла мертвенный вид, а борода изо всех сил принялась дергать меня на улицу, пришлось сдаться и шлепать в заданном направлении, под бодрящий полет валькирии, нашарманиваемый правым шузом.
Ураганный ветер норовил сбить с меня широкополую черную шляпу, плащ подобно огромным вороновым крылам бился длинными полами позади меня, и только борода, против всех законов физики, остро топорщилась вперед, рассекая собой стихию.
Небольшая лачужка на отшибе одиноко скрипела всеми досочками и позвякивала треснутыми стеклами, сотрясаемая налетающими порывами от бури, и даже, мне показалось, прихлопывала дверью в такт композиции из моего шарманошуза.
Внутри оказалось пыльно и паутинно, шарами катались клочки пегой шерсти и крутились черные перья, на столе, выбиваясь из общей картины, стояли две тарелки с горячими кукурузными лепешками, от которых поднимался парок.
И совсем не вкусно пахнущие лепешки привлекли внимание, а точно такая же, через которую меня утянуло сюда из Дома Самого Ш, дверь, но не с тьмой за ней, а с известной обстановкой и знакомыми фигурами.
Я было рванул в приоткрытый проем, и борода уже почти сунулась туда, однако перед нами ее захлопнула властная рука принадлежавшая высокому субъекту в литом костюме, и сферическом шлеме полностью скрывающем голову.
- Ты нужен здесь, Голь, тебе должны были сообщить, - раздалось изнутри сферы, а рука вновь открыла дверь, показывая титаническую битву между громадной птицей и многоглавым змеем, битву, в которой я так не хотел принимать участия, ибо давно отошел от подобных дел.

Работа 7
Вадик не мог объяснить, зачем так надо, не помнил, что послужило толчком к этому, но дверь, когда засыпал, должна быть приоткрыта, а в коридоре гореть свет. Неважно, что совсем рядом, на другой кровати, спит старшая сестра, яркой полоске необходимо проникать в комнату. Сперва он засыпал, а после приходила мама и закрывала дверь, и если Вадик пробуждался ночью, его это уже не пугало, важным было заснуть первый раз. Один раз папа случайно выключил свет, Вадик не кричал, не вскакивал, никуда не бежал, лежал и молча пускал слезы, будто у него отняли любимую игрушку, лишили важного, от чего стало необычайно страшно, но он лишь беззвучно плакал в подушку. Приоткрытая дверь и свет из коридора - малое требование, чтобы сладко и бесстрашно заснуть.
Намного позже, во сне, он столкнулся с непонятной темной личностью, что пулей неслась навстречу. Вадик не испугался и не побежал прочь, а наоборот застыл на месте, без страха, ожидая столкновения с магнетическим черным сгуском лишь формой напоминающим человеческую фигуру. Темный субъект со всего маху врезался в корпус и растворился, рассосался в нем, а Вадик почувствовал нахлынувшую легкость, и с улыбкой проснулся, потому что за мгновение до столкновения понял, что надо принять свою темную сторону. Принять, вопреки сложившемуся представлению, что все неведомое - зло, его надо бояться и отвергать. С тех пор Вадик прекратил бояться темноты и стал запирать дверь.

Работа 8
Кристально чистое, бесконечно спокойное озеро оставалось понизу, утопленное в лесном массиве. Они поднимались всё выше, туда, где небо встречается с твердью горных вершин, становилось не по себе от этой тихой высоты.
— И всё же, что мы ищем? — внезапностью вопроса заставил остановится свою спутницу Пётр, — Нет, я просто не понимаю твоей упёртости, мы уже, кажется, целую вечность в этих горах и я изрядно устал.
— Ты же знаешь, зачем спрашиваешь? Мы близко, я чувствую. — ответила спутница.
Путники искали некий «серебряный язык», постигнув который — открывался совершенно иной, удивительно сказочный мир. Горная дорога становилась всё круче и извилистей, чем отнимала последние силы у странников, ещё шаг… и под ногами растелилась мягкая светло-зелёная поляна, усыпанная мелкими горными цветами. Ступив на землю, Пётр и его спутница почувствовали прилив сил, перед ними явился маленький каменный дом, сквозь приоткрытую дверь скользил долгожданный серебряный свет.
— Мы пришли, — спокойно сказала девушка, — пойдём, он ждёт нас.
В доме ждал седовласый старик, тонкие бледные пальцы держали ту самую книгу — заветную.

Работа 9
Поначалу Михалычу шагалось нормально, он предусмотрительно надел непромокаемые сапоги и спокойно шлёпал по лужам. Навстречу ему не попалось ни одного работника, лишь изредка проскакивали испуганные крысы. Заплутать в этом тоннеле можно было запросто, а ещё тут можно было снимать фильмы ужасов. Узкий коридор, где с трудом расходились два человека, вечный полумрак, огромные лужи – жуткое место! Главная задача сейчас было выбраться самому, Михалыч прислушался,  но кроме звука капель и шуршания грызунов ничего не услышал. Внезапно он уткнулся в стену, брезгливо пошарил по ней руками  и, нащупав в стороне пустоту, шагнул туда. Наконец стало светлеть, и Михалыч оказался в небольшом тамбуре, который заканчивался видавшей виды деревянной дверью. Толкнув её, Михалыч со вздохом облегчения вышел на свет божий.
«Если хочешь начать все сначала, пройди заброшенный тоннель» - как-то посоветовала Михалычу цыганка.
По дороге шел человек, в сапогах, с севшим фонариком в руке, он не знал, куда он идет, где он, и как его зовут…

Работа 10
Посреди обширного поля стояла одинокая дубовая дверь с яблоневой ручкой. Древние говорили, что она упала прямо с неба. В тот день Солнце пошло вспять, но потом одумалось и побежало прежним ходом. Едва дверь коснулась земли, как полилась чарующая мелодия, усыпляющая всё вокруг. Когда же все вновь проснулись, то дверь беззвучно стояла, лишь изредка поблескивая витиеватыми письменами, кои в скором времени пропали. Скольки ни пытались, никто не смог сдвинуть дверь с места, никто не смог открыть ее за яблоневую ручку. Однажды дверь пытались сжечь, но полностью выгорели только ближайший лес и все посевы. Пошло поверье, что одолевшему дверь откроется многое, чуть ли все знания мира, и он станет могущественным, и сможет уйти к богу. Времена шли, дверь не поддавалась никому, стояла себе и стояла молчаливой непреодоленностью.
И только лишь когда на земле все исчезли, пересохли реки, а Солнце начало тусклеть, дверь сама тихонько приоткрылась, но и тогда из неё никто не вышел, а наоборот всё начало туда засасывать, пока она, захлопнувшись, ни осталась одна в кромешной темноте.

Работа 11
Громоздкая, черная от копоти дверь почти дрожала: от ее присутствия все предметы в доме будто бы оживали, резонируя между собой. Воздух стал невероятно тяжелым, жарким, с запахом горелой бумаги, а звук - камерным, пульсирующим и доводящим до отчаяния. Замок щелкнул сам собой, приоткрывая дверь и пропуская в комнату длинную, вытянутую фигуру. Обычно бестелесная, сейчас она была почти видима: мутная, как крахмальный раствор, с ледяным нутром и бушующим ореолом огня вокруг себя. Нельзя ни пошевелиться, ни произнести слово - тело в тисках, а горло словно обожжено.
Каждое новолуние она показывает одну и ту же историю, насильно приглашая стать ее участником. Раз за разом я горю вместе с ней, воспламеняясь от раскаленного добела пальца, который касается моего плеча. Кажется, я в деталях могу описать все ощущения, начиная от первой вспышки и заканчивая вулканом боли, который взрывается в самом конце. А потом - все проходит, наступает тишина и чистота, будто пожара никогда и не было... И только сажа на приоткрытой двери напоминает мне, что с новой Луной все повторится, пока я не разгадаю ее загадку или хотя бы не разделю с ней те страдания, которые, однажды, испытала незнакомая мне женщина, став слишком знакомым мне призраком.

Работа 12
Саша Севушкин ехал домой в полупустой электричке со скромным уловом "тихой" охоты: пара подосиновиков, лисички и кривой подберезовик, вот и весь улов.
Зато находился, надышался чистым лесным воздухом и теперь по телу разливалась приятная усталость. За окном медленно проплывали деревни, мелькнуло заброшенное кладбище, Саша вдруг переключился на минорную волну: воспоминания о прошлом - приятные и одновременно тягостные  ощущением утрат ухватили за душу.
- Будущее распахивает перед нами жизнь, настоящее - закрывает, - внезапно произнесла девица, сидевшая на скамейке напротив, - и лишь память, как пожилой лакей, немного приоткрывает дверь в прошлое.
Севушкин вздрогнул от неожиданности, за мыслями он и не заметил, что едет уже не один:
- Мой лакей стал совсем стар, - усмехнулся он, - его сил хватает на крохотную щель, так мало я помню, к сожалению.
Девица понимающе кивнула:
- Нет ощущений, от запахов остались лишь названия, а лица - их черты мучительно расплываются, и вместо них появляются фотографии.
Севушкин отвлекся от созерцания окна и внимательно посмотрел на собеседницу:
- А-а-а-а, - протянул он, отметив дорогую фиолетовую брошь в виде цветка акации на лацкане безупречного плаща, - вы из тех, кто верит в бессмертие душ, я угадал?
Девица помолчала, разглядывая лукошко Севушкина и сжав губы в тонкую линию, потом скользнула взглядом по Сашиному лицу, отчего того вдруг бросило в жар:
- У вас есть выбор: закрыть дверь памяти навсегда, или распахнуть её  настежь, - негромко произнесла она, - и, конечно, третий вариант - оставить дряхлого лакея в покое, что вы хотите?
- А если бы на моем месте были вы, чтобы посоветовали? - поинтересовался Севушкин.
На мгновение брови девицы удивленно взлетели вверх, потом она засмеялась и поднялась:
- Всего хорошего вам, Александр, - попрощалась она, направляясь к выходу, - у вас был шанс... а у меня дверь всегда нараспашку, я вас не забуду, увидимся.

Работа 13
Печальная повесть о том, как закрытая дверь открылась и как из этого ничего не вышло.
Стук…
Скрип.
По-це-луй.
Вопрос.
Ответ!
Слова.
СЛОВА!
Спина.
Дверь.
Плач…

Работа 14
Жила-была девочка.
Ей бабушка всегда говорила, чтобы внучка никогда не открывала шкаф, стоящий в бабушкиной комнате и не заглядывала туда.
Так бы девочка и жила в неведении, но однажды бабушка ушла в магазин, а девочка заметила, что дверца шкафа приоткрыта.
Девочка вспомнила наказ бабушки и не стала заглядывать туда.
Однако ей было очень интересно, почему в шкаф нельзя заглядывать.
Девочка боролась со своим любопытством и наконец, решила, что ничего не будет, если она чуть-чуть заглянет в шкаф.
Она пошла в бабушкину комнату и остановилась около шкафа, не решаясь заглянуть, так как ей было страшно.
Но любопытство было сильнее.
Тогда собравшись с духом девочка распахнула дверь и заглянула в шкаф.
А там моль как заорет:
- Хочу жрать!!! Отдай мне свою шубку!!!

Отредактировано Федора Михайловна (2021-07-09 05:25:19)

+2

3

Уря! :)))

0

4

Даешь шыдэвры smalimg

А я на крышу smalimg

0

5

#p256694,Пчёлочка написал(а):

А я на крышу

а что на крыше? Лучше пишется?

0

6

#p256697,Федора Михайловна написал(а):

На крыше всегда лучше 8-)

0

7

Ему лишь куда, хоть попом в улей, лишь бы не писать

0

8

#p256700,PlushBear написал(а):

Ему лишь куда, хоть попом в улей, лишь бы не писать

А нафига в улье поп? Че там кадить то, все жжжжж разлетяцца :crazyfun:

0

9

#p256702,Пчёлочка написал(а):

А нафига в улье поп? Че там кадить то, все жжжжж разлетяцца

smalimg
Я фигурально выразился.

0

10

#p256703,PlushBear написал(а):

https://i.imgur.com/sglbwIX.gif
Я фигурально выразился.

Ващет я понял, что ты про пятую точку :D

0

11

#p256704,Пчёлочка написал(а):

Ващет я понял, что ты про пятую точку

smalimg

0

12

Не нуди.

0

13

А на самом деле, просто, крышу делал я в прошлом году, а в этом укрываю материалом "крышным"  :yep:

0

14

Дрожащая невеста вызывающая ужас, Пинокье должен шедевр наваять :yep:

+3

15

#p256813,Путник написал(а):

Дрожащая невеста вызывающая ужас, Пинокье должен шедевр наваять

Не буду против, если и ты его наваяешь  :flirt:

0

16

Таинственненько.)

0

17

Он там звезды считает и чай пьет с веточками...как их...можжевеловыми. smalimg

Ну, пасека. Монастырская. Послушание такое: пчел окаждать. :D

Отредактировано Marysia Oczkowska (2021-07-04 23:01:00)

0

18

#p256813,Путник написал(а):

Дрожащая невеста вызывающая ужас, Пинокье должен шедевр наваять

Читая каждое предложение Рыси липово-сосновый граф, он же фармацевт и бухгалтер, имеющий родовое гнездо в далеких Ебенях краснел, бледнел, кашлял, героически пердел, трясся от ужаса и спрашивал себя: вот нахрена он открыл Отстойник для флуда, когда у него в перспективе и кроватке были живые женщины? :D

Отредактировано Marysia Oczkowska (2021-07-04 23:06:42)

0

19

У меня уже есть первая работа! :cool:
Друзья, надеюсь ваши выходные были наполнены вдохновляющими событиями и эмоциями :jumping:
Жжждууу произведений!

0

20

От лентяи, за три дня не написали ничо
Не уважжжжаете кальянщика, кто вам тему накурировал?  :D

Отредактировано Пчёлочка (2021-07-05 07:35:01)

0

21

#p257528,Пчёлочка написал(а):

Не уважжжжаете кальянщика, кто вам тему накурировал?

Ежевичное вино тему навеяло скорее  :D

+1

22

#p257538,Федора Михайловна написал(а):

Ежевичное вино тему навеяло скорее

Дверь приоткрыта, надо попробовать https://i.imgur.com/HFrakwZ.gif

0

23

#p257538,Федора Михайловна написал(а):

Ежевичное вино тему навеяло скорее

Бывают кальяны и на вине :D

Случай был давно, собрались большой компанией, где-то год 2004 или 2005, тогда модно было кальяны, поволокли их из Турции и давай друг другу надаривать по нескольку раз. Вздумалось мне вместо воды туда вино залить, побег я в магазин, вхожу, говорю:
- А есть у вас такое вино, которое нельзя пить? Дайте.
Продавщица вытаращилась на меня недоуменно:
- Это как?
- Ну самое дешевое, - поясняю я.
:D

+2

24

#p257545,Пчёлочка написал(а):

самое дешевое, - поясняю я.

Полагаю, выбор был обширный  :playful:
Еще две работы прилетело!!!

0

25

#p257524,Федора Михайловна написал(а):

У меня уже есть первая работа! 
Друзья, надеюсь ваши выходные были наполнены вдохновляющими событиями и эмоциями 
Жжждууу произведений!

Не переживай, до 8-го еще трЫ дня)

0

26

Новой миниглаве про Голя быть :D
Ввести чтоля в практику на каждом дарце продолжжжжуню писать, буду как Сам :crazyfun:

+2

27

Сам П)

Добавлено спустя 22 секунды:
Или Сам Жжж)

+2

28

#p257912,Тэйр написал(а):

Сам П)

Добавлено спустя 22 секунды:
Или Сам Жжж)

Сам БЖ :crazyfun:

+1

29

Творчество не терпит суеты - еще две работы у меня, в ночи получено!
Спасибо всем пишущим smalimg
Кто еще хочет побороться за  почетный титул дартсведущего?

0

30

Доброе утроФедора Михайловна, рекорды ставишь!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс! Упс!

Вы здесь » Дом Старого Шляпа » Игровой стол » Дартс. Июль.